--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВНИМАНИЕ! Такси ВЕЗЕТ!

Общая тематика
335
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
doroga.ya
24.11.2011
Караул! За два последних дня поездки узнаю от таксистов, что с меня надо брать предоплату, так как я попала в "черный список" за неуплату за проезд. Я была удивлена, так как плачу всегда исправно и, даже оставляла таксистам "чаевые". Звоню в службу качества сервиса. Мне отвечают, что по моей карте был заказ (пользуюсь ею только я) и несколько раз поездка была неоплачена. Пока не погасится долг, на карте будет висеть предупреждение. Выяснить с какого телефона звонили не удалось, почему-то. Звоню, прошу аннулировать свою карту. Мне отвечают:"Ваша карта аннулирована". Звоню диспетчеру проверить, как бы делая заказ. Мне отвечают;"По Вашей карте есть скидочка".))) Люди, может я чего-то не понимаю. Только очевидно одно: ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ НА НОМЕР ЧУЖОЙ КАРТЫ, МОЖЕТЕ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ПРОЕЗД ТАК КАК ВЛАДЕЛЕЦ КАРТЫ РАССПЛАТИТСЯ ЗА ВАС, Т.Е.ЗА ВЕСЬ ГОРОД, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НОМЕРОМ ЭТОЙ ..... ВИП-КАРТОЙ. ИЛИ ТАКСИСТЫ БЕРУТ ДЕНЬГИ, А ГОВОРЯТ, ЧТО ВЫ НЕ ЗАПЛАТИЛИ... СПАСИБО, ЧТО ВЫБРАТИ ТАКСИ ВЕЗЕТ! ВЕЗЕТ ПО ПОЛНОЙ)
а как же они умудрились уйти, не заплатив, и как это прокатило во второй раз... если в таком случае берут предоплату, почему с них не спросили в очередные "несколько раз"
doroga.ya
24.11.2011
О чем и речь... Вся ситуация от начала и до конца непонятная. Мне по телефону из этой конторы никто не звонил и не предупреждал о том, что за услугу не оплачено. Карта как действовала для всех кто решил попользоваться, так и продолжала действовать, никто ее за нарушение не блокировал, почему-то. Я уверена, что и после аннуляции ее, позвоню с любого телефона и мне дадут скидку.
doroga.ya
24.11.2011
Пока самостоятельно не могу понять, что происходит. Что за система у них?.... Только сегодня всплыли факты. Из службы контроля ничего толком не говорят, сказали только, что несколько раз проезд не был оплачен. Вот так ездила на такси Везет и не думала, что оплатив каждый проезд (еще и с чаевыми), у меня висит долг за несколько поездок.))((
Н111
24.11.2011
мало чаевых оставляли)))...
нужно платить по счётчику. ...
doroga.ya
24.11.2011
Вы правы. Счетчика в машинах такси ВЕЗЕТ -НЕТ. И карта у них не защищена - бумажка просто, по которой могут еще и обмануть.
правда странно... а у вас карта привязана к номеру или вы бывало звонили с телефона где-то и говорили код вслух? может услышал кто... или может наобум назвали... в любом случае, как же их несколько раз возили, если был долг
doroga.ya
24.11.2011
На работе только знают коллеги, человека четыре. Они пользуются своими картами... Как могли продолжать возить по несколько раз по этой карте - тоже загадка для меня. Причем, спрашиваю в службе качества, ничего не могут ответить толком. Конечно, поеду в офис выяснять. Ведь и карту не заблокировали даже. Кстати, сейчас нашла сайт фирмы, там есть интересный момент. Можно забронировать такси он-лайн, зарегестрировавшись и согласившись с условиями договора. А там есть строчка:
• пассажир - физическое лицо, перевозка которого осуществляется на основании договора перевозки пассажира или договора фрахтования транспортного средства для перевозки пассажира.
• перевозчик - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, принявшие на себя по договору перевозки пассажира, обязанность перевезти пассажира и багаж.
• фрахтователь - физическое или юридическое лицо, которое по договору фрахтования обязуется оплатить стоимость пользования всей либо частью вместимости одного или нескольких транспортных средств, предоставляемых на один или несколько рейсов для перевозок пассажиров и багажа, грузов;". Здесь же может кто угодно зарегестрироваться и кто угодно заказать такси. А уж оплачивать будет тот, от имени кого прошла регистраия... КАРТА НЕ ЗАЩИЩЕНА! КАРТОНКА.
tigrees
25.11.2011
doroga.ya писал(а)
А уж оплачивать будет тот, от имени кого прошла регистраия... КАРТА НЕ ЗАЩИЩЕНА! КАРТОНКА.

вспомнил, что у меня тоже лежит дисконтная VIP-карта какого-то такси. Сейчас глянул - такси ВЕЗЁТ! И номер очень даже круглый. Я думаю, то, что вашу "картонку" занесли в чёрный список - это проделки таксистов. Не выгодно им возить вас с 20 % скидкой. P.s. своей картой не пользовался ни разу - ездил на других такси, так как цены у них были приятнее, чем у ВЕЗЕТ.
Reutoff
25.11.2011
tigrees писал(а)
Я думаю, то, что вашу "картонку" занесли в чёрный список - это проделки таксистов. Не выгодно им возить вас с 20 % скидкой.

Дооо. Заговор прямо. Года два уж как пользуюсь карточкой "Везёт" с 20%-ной скидкой, достаточно регулярно. Никто в чёрные списки не вносил, всё корректно.
tigrees
25.11.2011
рад, что вам повезло :-) Про таксистов - это мое предположение. ИМХО
Marusiia
25.11.2011
пришлите пожалуйста номерок, если не жаль...
solila
25.11.2011
номер 200 как у всех наверное, да?:))
у меня не 200, но очень рядом)))
tigrees
01.12.2011
могут отказать в скидке. Вот с номером 200 - никаких проблем :-))
Позвоните в енто злое такси и разберитесь. Если вы даете свой номер дисконтной карты всем своим "корешам", уж извиняйте, если они не настроены платить за услуги такси!!! Никто из Ваших друзей не признается в том, что ехал в неадекватном состоянии в такси, озвучив Ваш номер карточки..., при этом не заплатив за услугу! В результате: необходимо срочно найти виновных лиц - нашли! - это таксист!!!
Согласен. 100% так и было. Странно, что ТС не назвала им еще и номер своей банковской карты, и пароль к ней.
solila
25.11.2011
заказывайте таксо через интернет - у них через сайт по моему 20% скидка идет без всяких карт.
или пользуйтесь номером карты 200 - она распространялась с каким-то бесплатным журналом и есть в половины города. с ней вам точно не смогут предъявить претензию, что кто-то по "вашей" карте не расплатился.
vfyzirf
26.11.2011
да у них для всех типа скидка 20%, толку то у меня в других такси дешевле и без всяких скидок получается.Лучше считайте , а не держитесь за картонку
solila
26.11.2011
Да я как то и не пользусь особо. По работе на корпоративном такси, а так у меня муж есть))

Но вы уж не стесняйтесь, посоветуйте нам всем дешевое такси;))
Minnie
30.11.2011
это точно.
falkorr
01.12.2011
А вы читали что у них на сайте написано? Вообще не представляю, как можно пользоваться такси с такими правилами:

"Служба заказов "ВЕЗЁТ" не несет перед заказчиком материальной либо иной ответственности за действия или бездействие третьего лица – перевозчика (фрахтовщика), в случае, если такси перевозчика не прибыло на заказ или прибыло на заказ позже времени, рекомендованного заказчиком, либо перевозка заказчика сопровождалась обстоятельствами, которые привели или могли привести к материальному или иному ущербу заказчика."

"Обязанность предоставить Заказчику (пассажиру, фрахтователю) транспортное средство надлежащего качества, соответствующего всем техническим нормам и правилам, для перевозки к месту подачи, в разумный срок лежит на перевозчике (фрахтовщике), но не на службе заказов «Везёт»."

У них нет своих машин, понабрали по объявлениям со своим авто. То есть если к вам опоздали, нахамили, что-нибудь сперли или еще чего - контора претензий не примет. Дешевле, да. Но мне лучше переплатить сотку за фирменное такси, но приехать во время, целым и с неиспорченным настроением.
фу, такси везет самое дорогое и ужасное!
Пришлось как -то им звонить.... 100 раз пожалела...как всегда опоздали на 40 минут и приехала прокуренная волга с застеленным грязным покрывалом на заднем сиденье....
и таксист всю дорогу рассказывал, что "на чай" мало оставляют, капец...
Обратная история. Редко пользуюсь, но если пользуюсь то вышеобозначенным такси. Заказываю через инет, приезжали всегда минут на 10-20 раньше указанного срока. С таксистами только дежурными фразами обменивался.
Имхуется, что от человека зависит, а не от конторы.
l3roy
01.12.2011
Не проще пользоваться услугами другой компании, чем куда то ходить и разбираться?
Я лично пару раз звонил в Везёт, и оба раза опоздали мин на 30-40, больше туда не звоню. Сейчас пользуюсь другим такси, приезжают быстро и цены дешевле чем в Везёт без всяких карточек. ( Название не говорю, чтобы не делать рекламу )
PS: Думаю что Везёт не будет с 1 января, закон о ТАкси их задавит, у них ведь работают на подработке или пенсионеры на развалюхах :))
в приват черкните плиз
doroga.ya писал(а)
ВЕСЬ ГОРОД, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НОМЕРОМ ЭТОЙ ..... ВИП-КАРТОЙ

И мне водила ее впаривал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов