--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи сво....

Общая тематика
4
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agatik2
01.12.2011
Люди,дайте мне ссылки где почитать законы когда можно шуметь а когда нельзя и т.п.,сил уже нет,с утра до ночи музыка с басами,стены дрожат,до них добраться не могу чтоб нормально поговорить,две малолетки какие то живут в соседнем подъезде,домофон плюс уже на 4 этаже стоит железная дверь(живут на 5 этаже).дверь не открывают.Скоро появится маленький ребёнок,даже не представляю что делать тогда...((((я в отчаянии
Согласно КОАПП, шуметь нельзя с 22:00 до 7:00
Тут все дело в вашей настойчивости. Вызывайте наряд. Не приедут - вызывайте повторно и звоните в РУВД. Сходите к участковому. Напишите колл. заявление. Закон на вашей стороне, надо только добиваться.
добиваться, добиваться, добиваться, добиваться...
Saveolova
01.12.2011
в нашей стране чего-то добиваться - самому убиваться... :((
ну я и имел ввиду )
upoke3
01.12.2011
да чойта? Я как-то звякнул участковому днем по поводу громкой музыки у соседей. Дык участковый после перезванивал, спрашивал "может, придете, напишете заявление, официально оштрафуем, все дела?".
agatik2
01.12.2011
фигня в том что после десяти они тока ржут,ну не реально это подловить еси наряд вызывать,мне интересно неужели прям весь день можно на всю громкость музыку включать?
c 7 до 22х ничо не сделаете, если только по человечески поговорить.
да и плюс пишите заявы,жалуйтесь председателю ТСЖ, своему местному участковому, чтобы к ним как домой ходили!
Chemise
01.12.2011
Малолеткам квартиру родители оставили или они сами снимают?

У нас был случай, когда родители переехали за город, а квартиру оставили своему сыночку. Ну и конечно вечеринки, музыка....Подъезд сразу превратился в непонятно что....При том что все соседи в хороших отношениях друг с другом, все здороваются.

Сначала нас спасали 1-2 звонка с предупреждением, потом ребята начали наглеть и не отвечать. Ну мне подняться на этаж выше и поговорить не слабо. Ну еще на какое-то время помогло. Дальше ребята уже совсем освоились, на звонки не отвечают, дверь не открывают. Сразу же писали заяву участковому, достали телефон маменьки и с ней поговорили. Она, конечно, сына защищала, но беседу провела. Теперь мол старается шуметь тихо.
понадобится следующее:
-веревка
-кирпич
-доступ на крышу

Подымаетесь на крышу. Привязываете веревку одним концом к чему-нибудь статическому. Спускаете свободный конец веревки и примечаете где примерно находится окно. Подымаете веревку и привязываете кирпич на отмеченном уровне. Привязывать надо хорошо, чтобы не вывалился. Потом берете и кидаете кирпич с крыши в горизонтальном направлении. Отвязываете другой конец веревки.
Да, чуть не забыл с кирпичем надо приаттачить записку, что-нить типа: у вас звонок не работает
agatik2
01.12.2011
ахахах,спасибо)))тока на крышу у нас тока жэк пускает,боюсь меня потом поймают)))
Нитока поймают, а и накажут,а если кто то из детишек в это время рядом с окном будет,то можно стеклом поранить разбитым,а это уже статья
Была подобная тема в том году. Консультировал, как я победил своих соседей сверху, которые оживали в 23-00 и затихали в 05-30, 06-00. Алгоритм простой:
1. Ежедневные вызовы милиции/полиции;
2. Если ситуация не меняется - пишется заява участковому;
3. Постарайтесь выяснить, чья это квартира. Если они ее снимают - поговорите с арендодателем.
Ну и никто еще не отменял такой вариант - собраться мужикам всего подъезда и просто отпиздеть этих охуевших молокососов.
screat
04.12.2011
помогает еще вариант такой - берете какашки (свои чужие и тд - главное чтоб вонючие были) и обмазываете ими всю дверь - записка "От доброжелателей"
upoke3
04.12.2011
а если эта дверь - тамбурная? И за ней еще 2 квартиры, которые не успели провиниться ни в чем?
agatik2
04.12.2011
Вот вот,у них именно так и есть((((
Как это не успели? Вот они то как раз знают хулиганов в лицо и могут вполне достучаться и успокоить,но не хотят
upoke3
05.12.2011
а им оно надо? успокаивать-то? Может, их и дома нет в это время.

ЗЫ: вчера в 23-30 поднялся выше на этаж: сосед музыку послушать решил не сильно тихо. Ну как "не сильно" - у нас пол дрожал. Звонил минуты 2, открывает мама соседа. Грит "Ой, извините, я СПАЛА". Йопт, как умудрилась только.
мама похоже решила молодость вспомнить, устроить дикие оргии с папой или еще с кем. Вот и сказала что спала, без уточнения )) , а вы взяли и обломили их ((
upoke3
05.12.2011
дикие оргии - эт хорошо. Но музло-то зачем? ))
зачем, зачем !!!! надо, раз включили
McLane
04.12.2011
а и не надо с ними ... раз не понимают ... и если влом идти оффициальным путем через участкового - идете к щитку подъездному и вырубаете им электичество, и ждете с битой когда выйдут ...
agatik2
04.12.2011
мне не влом идти к участковому я просто не верю что он примет какие то меры,скажет они ж днём шумят,а то что я в положении наверно и волновать никого не будет
McLane
04.12.2011
а вы попробуйте .... ;)
McLane
04.12.2011
..глюк
Ох,уж эти соседи....а я думала,что только мы мучаемся...
Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан
(в ред. Закона Нижегородской области от 30.11.2007 N 168-З)
1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств...
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей.
4. Действия совершенные повторно в течение года,
-наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

А по теме, я бы просто делал говно этим тварям, как-то:
-разлить краску/мастику у входа
-запенить замок
-забить гвоздь в глазок)
-если есть полуавтомат-то прихватить в 2х-3х точках дверь
-вырезать кусок питающего кабеля
-и тд и тп
он же как его писал(а)
-вырезать кусок питающего кабеля

полностью согласен, быстро и эффективно и помогает практически во всех случаях с *банутыми соседями
upoke3
04.12.2011
опять же: учтите, что за тамбурной дверью не одна квартира. Т.е. любыми действиями навредите невиновным
безусловно есть свои издержки в каждом деле, единственное правило тут "не уверен, не обгоняй"
Вот у нас бабушка-соседка кабеля режет!!!Задолбались совсем...То мусор нашвыряет к нашим дверям,то в щитке копошиться начинает-свет включает и выключает.Самое интересное,что скандалить приходит,типа ей в звонок ночами названиваем.Сил больше никаких нет!!!Вот,блин,наргадил Бог "подарком"...Вроде чужой человек,а очень неприятно все это!
Мы вызвали участкового, написали заявление в двух экземплярах, на одном он поставил свою визу и дату - эта копия нам. Второе участковому вручили. Участковый был предупрежден, что если меры не будут приняты, то заявление пойдет дальше. В общем, он провел разъяснительную роботу с соседкой. Все закончилось хорошо. Действовали всем подъездом, по одному наши писки никто слушать не хотел.
а они (соседи) слушали музыку тоже в дневное время? или все таки в ночное?
SvetlanaG
04.12.2011
в КоАПе с 23,00 до 6,00 но точно есть Постановление Правительства Нижегородской области о том, что в НН с 22,00 до 7,00
я таким в 3 часа ночи наряд вызывала 2 раза, через неделю пришел участковый, вместе сходили к соседям, решили заявление не писать. с тех пор от них ни звука))))
upoke3
06.12.2011
вы их мочканули чтоле?
agatik2 писал(а)
...я в отчаянии

Купите в хозмаге тюбик суперклея, "холодную сварку", а в рыбацком или охотничьем магазине мощную рогатку (есть такие для забрасывания прикормочных бойлов в воду или просто спортивные).
Начинается у соседей шум, звоните в дверь, гады не отвечают, игнорируют.
Заливаете им суперклея во все замки, холодной сваркой проходите все дверные швы, дверь намертво приваривается к косяку, далее режете или просто выворачиваете им пробки обесточивая их и идёте к их окнам запустить с рогатки пару увесистых подшипников.
Уверен, что это подействует.
отвечает потом кто?
upoke3
06.12.2011
я и здесь вопрос задам тот же: тамбурная дверь, за ней 2-3 квартиры. шумят только в одной из них. Щиток в тамбуре. Последовательность действий, ы?
у нас уже пять заявлений участковому, семь вызовов наряда, одна драка с побоями, ничего не действует, они собираются в четверг вечером и пытаются до утра понедельника хорошо провести время... один четверг пришлось усиленно заниматься на фортепиано, этюдики всякие играть, гамоочки учить, чтобы они поняли, что изучение техники фортепиано гораздо мерзопакостнее звучит, чем их гребаный Раммштайн... а потом попели им в караоке... хорошо поставленным консерваторским сопрано... заткнулись они, миленькие в 10 вечера. на две недели уже.
Lissonka
06.12.2011
Цивилизованно :) Восхищена ;)
cinqmille
07.12.2011
можно вас ко мне в гости?конечно же фортепьяно тоже приглашено)))))
Да нивапрозз)))
Lissonka
06.12.2011
Вообще ситуация жуть, конечно. У нас такой сосед по тамбуру как раз, на него жалуются все, кроме нас. Потому что наши квартиры так расположены, что он мучает тех, кто над ним и под ним. А у нас вдоль общей с ним стены стоит длинный шкаф, видимо он звукоизолирует частично его громкую музыку.
А сосед даже звонок в дверь отключил, чтобы его не беспокоили. Так соседи к нам звонят, чтобы добраться до его двери. И всё равно никакого толку. Ну я-то ладно, сплю как убитая, мне хоть бомби вокруг, я всё равно буду спать, если я хочу спать. А люди-то бессонницей маются, видимо, да еще вот такой "подарок судьбы".
А у других соседей собака лаючая (через 2 этажа от нас). Они уходят днем, а она начинает лаять, и лает до их прихода. Я как-то дома была в рабочий день, ждала какой-то доставки, так я и то озверела от этого бесконечного лая, это ж какую надо луженую глотку иметь псине, чтобы так надрывно несколько часов, не прекращая, лаять ? А представить тем, кто дома целый день, пенсионеры с давлением, мамочки с детьми, и вот этот лай целый день.

Хорошо, когда соседи адекватные и невредные :(
agatik2
06.12.2011
Да,хорошо когда везёт,а у нас под нами живёт маленькая чихуа,её любимое занятие-встать возле батареи часов в 11 вечера и начать лаять...думаю как нить наступить на неё нечайно...)))да я злая)))))
Sava[xz]
07.12.2011
у нас тишина.никто не шумит.
Totenkopf
08.12.2011
у меня на прежней квартире шумели соседи (дочка хозяйки с подружкой),тамбурная дверь, я сходил, достал своего маленького пожарника и пустил весёлую жёлтую струйку в щель между стеной и дверью.через неделю повторил.не помогло.прошло много лет. в новом доме два раза избил шумного соседа- помогло.а та девочка-подросток, что шумела, давно стала проституткой и почти спилась.не ту музыку слушала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем