--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание!!! Новый вид мошенничества в Нижнем Новгороде!!!

Общая тематика
131
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zveriuga
14.06.2012
Новый вид мошеничества в Нижнем Новгороде! Будте внимательны и убедительная просьба рассказать об этом своим близким и родственникам. В особенности пенсионерам. Суть в следующем. В нашем городе по подъездам ходит группа людей (три человека) от фирмы ООО "Бартекс" и предлагают установку фильтра для водопроводной воды фирмы "Аквацентр ТУ 3697-001-63285038-2010 ". Новый фильтр воды якобы имеет 5-ти ступечатую систему фильтрации с содержанием серебра и высшей степенью очистки фильтры. Но суть не в этом. Утверждают, что СТОИМОСТЬ ДАННОГО ФИЛЬТРА 11500 РУБЛЕЙ!!!!! Ну и естественно сейчас и только сейчас у них скидка на продажу и установку (особенно пенсионерам) по скромной цене + гарантия. Всего 6600 рублей!!! Не поддавайтесь пожалуйста на этот чистой воды развод. На самом деле, Вам предлогают фильтр китайского производства (внешне очень похож на российский "Гейзер"). Стоимость данного фильтра 2000-2500 рублей и похоже никакую сертификацию он в России не проходил. Поэтому об его свойства очистки воды можно только догадываться. Вчера на такой развод попался мой отец. Пошёл снял пенсию с карты и купил данный фильтр. Об этом я узнал немного позже. Нашёл адрес и телефон этой фирмы. Находится эта фирма на ул. Роджественской, д. 36д. Приехав в этот офис для расторжения договора, я был слегка шокирован. Огромное помешение, стол с компьютером, стул с МФУ, кресло и небольшой диван. Очень всё похоже на компанию однодневку. Написал заявление на возврат денежных средст, но думаю шансов очень мало. Сказали две недели ждать. Это заявление у них будет рассматривать какой-то юридический отдел. Если в возврате денег откажут, то придётся идти в полицию и писать заявление, а возможно дажи и телевиденье приглашу. Сделаю им настоящую антирекламу. Так что будьте пожалуйста бдительны, не попадайтесь на такое. Если кто не верит, то просьба набрать в любом поисковике название этого фильтра и сразу же откроются ссылки, в каждой из которых написанно, что это МОШЕННИЧЕСТВО!!! ¶ Убедительная просьба к модераторам закрепить тему. Заранее благодарю.
ну на мошеничество это врядли подходит,товар то получен,как я поняла и договор наверняка правильно составлен..
проблема тут вдругом,а именно что втюхивания подобных услуг по стилю напоминает МЛМ и главное напором ошарашить клиента,чтоб у него голова не думала..
но деньги впринципе должны вернуть..
помнится такая же хрень была за бугром в конце 90-х и тоже по чудо фильтрам за 3 тысячи баксов,русскоязычные пенсионеры толком не зная языка и законов покупали и расплачивались чеками,которых практически нельзя отменить..
ну мы как водится отстали от капитализма и в этом ....
Здравствуйте! Мы из Канадской компании...
Как быстро люди забывают лохотроны))
улыбнуло..........
pjzon
14.06.2012
+1..
)))
Hermiona
27.06.2012
+1
Trast
14.06.2012
Да да.. Именно пенсионеры и ведутся. Мать моей знакомой приобрела сей девайс, но знакомая как узнала, забрала этот фильтр и сдала обратно, в принципе без проблем деньги вернули.
скажите пожалуйста схему возврата денег. родственники вляпались блин((
в упаковке 2 недели, по закону видимо..
Trast
10.07.2012
Просто собрала все в коробку, договор, чеки и отвезла в эту контору. Точнее узнать сейчас нет возможности.
развод не новый. маме в прошлом году предлагали. Причем устраивают собрание , приглашают пенсионеров.
Хорошо у мама начала мне позвонила.
вы приехали и их разогнали?
нет - сказала маме, что эти фильтры можно не по 11 т купить, если ей так надо, а за 1-2 тысячи.
Но что пользы от них никакой нет, они не очищают. Там фильтры надо менять очень часто, иначе никакой пользы.
ну ладно
Chemise
14.06.2012
да уж, как только пенсов не разводят
FeniksRU
14.06.2012
КАКИМ тупым и богатым нужно быть, чтобы себе ставить за 6 тыр. цедилку для воды!
upoke3
14.06.2012
а че нет-то? пылесосы за стотыщ берут же.
pecha
14.06.2012
нормальная цедилка для воды дороже стоит.
Justicer
03.07.2012
Если фильтр под мойку, то как раз столько и стоит. Хороших оо фильтров на нашем рынке ж всего три — атолл, гейзер да аквафор. И стоят они одинаково. Работают тоже одинаково хорошо.

Нормальное решение для очистки всей воды в доме (особенно, загородном доме), конечно подороже выйдет.
pecha
03.07.2012
Justicer писал(а)
конечно подороже выйде.

ага. на порядок
а вы какую воду пьете?
Огненную...
Justicer
03.07.2012
У меня под мойкой как раз фильтр за столько стоит. Ну да он столько и стоит, фильтрует воду чуть не до дисциллята, что легко проверяется любым tds-метром за триста рублей.
И у нас так дедушке впихнули сначала фильтр за 6 тысяч, потом какой то прибор медицинский за 8 тысяч, который он до сих пор даже не открывал. Потом пришли и просто отняли деньги. Пришлось установить видеокамеру в подъезде - с тех пор никто не суётся :)
Finka
19.06.2012
К нам приходили в подъезд, собирали жильцов и впаривали, только фильтр был четырехступенчатый и стоил 11700. На вопрос "че так дорого"-отвечено, что якобы фильтр делается под конкретно нашу воду, о как.
LediKet
19.06.2012
У нас еще круче) НАШ специалист даже пробу воды вам сделает чтобы доказать что вы выгодно вложили деньги)
Justicer
03.07.2012
Ну, пробу воды и я могу сделать. Карманный tds-метр стоит всего рулей с триста и наглядно показывает работает ли фильтр или нет.
Нормальные же фильтры, конечно, чистят любую воду, специально на нашу настаивать их не надо (да и вода в каждом городе своя, даже в разных районах может очень сильно отличаться).
Интересно, чем закончилось обращение в фирму.
Бросьте свои контакты в приват.
В нашем подъезде они были год назад.
PRoM1980
27.06.2012
одна болтовня основанная на предположения и слухах:( почему вы считаете что это фирма однодневка? в налоговую вы ведь не обращались? почему вы считаете что приобретенный вами товар не качественный и не стоит тех денег которые вы за него отвалили? анализ очищенной воды вы ведь не делали? почему вы считаете что это мошенничество? по мне так налицо чистой воды коммерция.. Хотя, ваше право требовать возврата денег... Если вам их вернут (кстати, напишите нам про это), то это не мошенники а просто начинающие коммерсанты..
Фея18
27.06.2012
а моей свекрови еще утверждали, что сейчас готовится законопроект, по которому всех обяжут поставить в своих квартирах фильтры воды,
счетчики газа и воды сделали же обязательными!!!
так что ставьте, пока "так дешево"
Zveriuga писал(а):
Поэтому об его свойства очистки воды можно только догадываться.
_______________________________________________________________
Если хочешь сил моральных и физических сберечь,
Пейте соков натуральных, укрепляет грудь и плеч
(с) Маяковский.
Все татары, кроме я....
CCCР вроде кончился уже лет 20+ назад, а до людей всё не доходит, что НИКТО НИКОГДА сам к тебе домой ни с чем хорошим не придёт!
Пару дней назад тоже позвонили в дверь какие-то подобные животные, я ради смеха открыл и молча их слушал минуты две, не помню даже фильтр чего и от чего он мне предлагал, но вскоре до него дошло, что на пенсионера я не слишком похож, что-то идёт не так, и вообще он выглядит каким-то идиотом... после чего убрались...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов