--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сквозной проезд. Грех на душу берем, водители?

Общая тематика
235
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dachnik8
17.09.2012
По просьбе знакомого пишу о сквозном проезде по ул. П.Орлова вдоль домов 9, 10. Дома 5-ти и 6-ти этажные, тротуар отсутствует, выход из подъездов сразу на асфальтированную часть, по которой перемещается автотранспорт. Висят знаки "Жилая зона".
Уставшие стоять в пробке на Рябцева проезжают вдоль этих домов, чем сильно рискуют сбить людей, выходящих из подъездов.
Жильцы неоднократно обращались и в администрацию, и в гибдд. Максимум, что сделали, поставили знаки "Жилая зона". Но водители игнорируют напрочь и продолжают пролетать по дворам домов...
То что администрации немножко пофиг на ситуацию пока кого-нибудь, не дай Бог, не зацепит очередной умник, ясно.
Но вот стоит ли рисковать чужими жизнями, прекрасно осознавая, что детишки, выбегающие из подъезда, могут стать жертвой дтп?
ага, а также мимо домов 3 и 1, у меня там бабушка живет, и вообще в этих домах очень много пожилых людей, живущих там с момента застройки, машины гоняют просто :(
водители, имейте совесть, уж раз вы объезжаете там пробку на Рябцева, то хотя бы двигайтесь по дворам с минимальной скоростью, у вас что, нет пожилых родственников?

А администрации Московского района вообще на все наплевать! Там запросто можно поставить пару бетонных столбов, чтобы закрыть сквозной проезд!
dachnik8
17.09.2012
Кроме того, люди, выходя из подъезда, вынуждены идти вдоль домов прямо по части дороги, где проезжают авто, причем водители иногда сигналят жителям и пешеходам, типа, отойдите, дайте проехать...(
karat1183
17.09.2012
Бывало раньше сам грешил, объезжая там пробку, но двигался медленно, благо там и садик есть и бабушки ходят и детишки бегают. Но давно уже так не делаю. Не дело это
alex07150
17.09.2012
Видел в Дзержинске пододное .жители просто вкопали трубы и заезд к дому только с одной стороны !Конечно не удобно и скорой и пожарной . но ведь никто не хочет ничего предпринимать !
ы23
20.09.2012
Почему не вкопать примерно посередине проезжаемой трассы?
жалоба пожарникам предписание - нет труб.
LTE
19.09.2012
У этих машина вместо совести.
R-D
17.09.2012
а что прикажете делать? в пробке тусить?
вы лучше бы жаловались на двухполосную узкую улицу Рябцева, что и создает пробку.
проблема глубже.

пусть лежачих полицейских вам сделают - сразу перестанут гонять
Surpriska
17.09.2012
сама там не живу, но про эту проблему знаю. так наши доблестные ГИБДДшники говорят, что лежачие полицейские там ставить не имеют права, т.к нет тротуара. а детей там много и не дай Бог кто-нибудь из них попадет под колеса объезжающих...
не дай бог, чтобы там кого-то сбили, была смерть. зато там все сразу поставят. реалии нашего времени.
Surpriska писал(а)
ГИБДДшники говорят, что лежачие полицейские там ставить не имеют права, т.к нет тротуара.

о как :))
dachnik8
17.09.2012
Жалуюсь на двухполосную на Рябцева. На всю улицу Кузбасскую и Акимова с Куйбышева... а еще на весь пр.Ленина и комсомольское шоссе...Перечислять можно долго. Проблема глубже, согласен с вами на 100%. Но мне кажется, что первый сбитый ребенок/бабулька отодвинет все проблемы на задний план, а оставит только одну. Эти дворы, как многие другие, построены таким образом, что сэкономленное время может обернуться трагедией.
Отстающая транспортная инфраструктура не должна позволять водителям рисковать чужими жизнями, там где автомобиля и быть не должно...нам и так пешеходов хватает на дорогах...
Лежачий лежит. Знакомый видел как по нему пролетела зубила, ударившись днищем в двух местах, не заметил видимо, хотя препятствие сделано, по заверению гибдд, по ГОСТ.
По ГОСТ ширина препятствия должна быть не менее 3-х метров, а там сделали как горб у верблюда.
dachnik8
17.09.2012
Значит ввели в заблуждение и препятствие сделали так, чтобы отвязались назойливые жильцы...
Вся история тянется еще со времен управления городом г-на Булавинова В.Е.
EduardCh
17.09.2012
Высота лежачего полицейского там примерно 5-8 см, что позволяет Газели или паркетнику проезжать на снижая скорости.
Reutoff
17.09.2012
А почему проблемы водителей в пробке и причин нарушения ими закона должны как-либо заботить жителей?
R-D
17.09.2012
а почему мировой финансовый кризис должен как-то заботить Россиян?

PS. Все взаимосвязано.
Reutoff
17.09.2012
Что взаимосвязано? Почему безопасность детей во дворах должна зависеть от того, что некоторым нетерпеливым личностям лень стоять в пробке и ради этого они нарушают ПДД?
Кому вы объясняете? Это аналогично теме про машины на тротуарах во дворах, когда пройти негде, только по прооезжей части( Автовладельцы так же говорят жителям: не нравится---"выбивайте" стоянки у города, а нам и так хорошо....ведь проблема гораздо глубже))))
R-D
25.09.2012
вы меня правильно поняли.
ПРОБЛЕМА ЗНАЧИТЕЛЬНО ГЛУБЖЕ И СЕРЬЕЗНЕЕ.
дальше будет еще хуже.
deadylka
20.09.2012
А почему заботы жителей должны волновать водителей? в этом суть вопроса - взаимное уважение или взаимная ненависть
их должно заботить чтобы те кто должен следить за выполнением закона это делали. доводить информацию - минимум.
да объезжайте, гнать-то зачем? Просто думать о других людях нужно.
Я вот всегда в таких случаях вспоминаю, как с коляской ползала по двору, когда ребенок маленький был - вдоль всего тротуара припаркованы машины, приходится выходить на придомовую дорогу, там машин почти нет и не гоняют, но зимой это нечищеная замерзшая колея! Представляете, как по ней - с коляской или с санками? Коляска кг 7-10, плюс ребенок столько же. И в тебе 50 кг. И ты пропихиваешь, проталкиваешь коляску перед собой по этим ледяным, неровным, огромным буграм....
R-D писал(а)
а что прикажете делать? в пробке тусить? <br>

А ты что, какой- то особенный???
R-D
28.09.2012
каждый человек-неповторим:)
Пишите запрос на установку во дворах "лежачих полицейских". Пара-тройка таких штук на участке в 150-200 метров надолго отбивает охоту у любителей погонять. А машины экстренных служб подъехать смогут.
dachnik8
17.09.2012
Один лежит, маленький только. В администрации московского района сказали, что это все что можем сделать, дорогие "москвичи"...(((
Тогда организуйтесь и совместно установите еще парочку. Уверяю вас - никто их срывать не будет.
dachnik8
17.09.2012
Я водитель, лежачие полицейские раздражают, но не переучивают, к сожалению.
Знакомый рассказывал, что у них во дворе!!! уже случаются пробки, когда пытаются объезжать остановившиеся машины сбоку!
273
19.09.2012
Во дворе за домами 40-42 по проспекту Ленина положили пластико-резиновые.
Особого трафика там нет, но через год-полтора все-равно повыковыривали частями...
Где-то в глубине русской души (не очень глубоко у многих) заложено: "тупо нагадить", в собственном подъезде и лифте, куда уж тут лежачим полицейским, эх...
EduardCh
19.09.2012
Перед домом 10 находится детский садик №345, т.е. усе машины которые объезжают пробку по Рябцева по дворам домов 9 и 10 автоматически проезжают между домом 10 и данным садиком. Так вот примерно месяца три назад перед воротами садика установили пластико-резиновый полицейский. Где-то через полмесяца в этом полицейском образовались три группы разрывов (по одной-две секции в каждой группе), расстояние между группами - ширина легкового автомобиля... В общем все очень грустно....(((
toliker
17.09.2012
Да не отобьет,все равно будет проще там проехать чем кипеть на кольце и рябцева,грешен- сам это практикую
s1aw!ck
17.09.2012
Посмотрел по карте, вроде подъездов к домам там хватает. Поставить бетонный блок, сквозного проезда не станет, но машинки экстренных служб подъехать смогут...
toliker
17.09.2012
да там уже есть такие в пару арок уже не заедешь,а если еще поставят так у них там резервация будет
s1aw!ck
17.09.2012
Тогда тока шлагбаумы согласовывать...
toliker
17.09.2012
улыбнуло))) они в первую ночь и исчезнут же
s1aw!ck
17.09.2012
Если 10 дом - ТСЖ, то оградкой обнести придомовую территорию и калитки поставить... много таких вижу по городу и вроде не прут.
спасение утопающих - дело самих утопающих.
жаловаться и кому-то что-то писать бестолку. все равно что-то реально будет делаться только при личном участии жильцов, как финансовом так и физическом...
dachnik8
17.09.2012
Жители самостоятельно ставили бетонный блок посредине одного из домов на прилегающей асфальтированной части. Но его убрали милиционеры в тот же день.
когда навстречу убирающим милиционерам выходит обозленная толпа жильцов - блок остается на месте.

так вернули бы обратно, делов-то...
dachnik8
17.09.2012
Звонил знакомому сейчас.
Когда убирали самодельный блок во дворе, присутствовали бабушки. Убирали милиционеры (не сотрудники дпс/гибдд), со словами "проезжая часть должна быть свободна", или что-то в этом духе...во всяком случае, сопротивления оказано не было.
Mati
17.09.2012
да ну..
у нас вообще шлагбаум ставили, насыпи делали. приезжали милиционеры, экскаваторы и все сносили.
R-D
17.09.2012
буду знать теперь где пробку обьезжать:)
dachnik8
17.09.2012
"Это не есть хорошо" (с)
Данное место не единственное в городе, и как вы правильно заметили проблема принимает глобальный характер. Задача уже стоит, как защитить жителей домов от опасности быть задавленным не на переходе, не на магистрали, а около собственного подъезда, в жилой зоне, где преимущество пешехода абсолютно.
R-D
17.09.2012
жил несколько лет на Мещере.
каждые выходные полный аут - маршрутки битком набитые народом, куча машин - и все едут через дома.
особенно весело в дождь народу получить в лицо грязной жижей из под колес.
это ужас -который так и не прекращается, а только ужесточается
dachnik8
17.09.2012
Вроде слышал, сейчас на Мещере перекрывают дворы, причем очень эффективно...
А так да, беда жителям: мало того что вонь от чадящих машин по всему району, так и еще по ногам катаюцца...(
да-да. эффективно. вспомнят про эффективность когда пожарка подъехать не сможет (ттт)
dachnik8
25.09.2012
Были бы другие варианты, золотая середина, чтоб и чудаки по тапочкам не ездили, и чтоб спецмашины имели свободный доступ, наверное, жители бы уже реализовали это, наверное. В реальности же - первобытный век - баррикадирование бетонными блоками, в отсутствии альтернативы.
Вот конкретный пример: жалоба на сквозной проезд в данной теме - и самовольные мероприятия, и жалобы в гаи, и админам района - результат? Пока никакой.
Сменить жилье тем, кого не устраивает? Не выход для многих, согласитесь.
почему?
dachnik8
25.09.2012
На что? В смысле не на куя, а куда?
Можно и на московское шоссе, например. Там хотя бы есть дома, где не выходят подъезды на участки, где осуществляется сквозное движение.
На какие средства? Кредиты? капитал от родственников? Или удачное стечение обстоятельств?
Думаю, не все могут легко позволить себе размен, только из-за того, что не обеспечивается безопасность во дворе конкретного дома (группы домов)
При чем тут размен? Есть купля-продажа недвижки если вы в курсе что это. Одно жилье продается другое покупается. Кредиты и не нужны. Это не с нуля покупать. Просто многие не решаться икргда в силу слабости характера так сделать так пусть и терпять жить в бетоне с кучей родни или с автодвижением во дворе как в данном случае. Ну а так почему бы не кредит? По моему лучше потратиться на проценты чем детьми рисковать выходя из подъезда.
dachnik8
25.09.2012
Скажу знакомому - съедет он с этой квартиры, но приедут другие. От перестановки мест слагаемых ситуация в этих дворах не изменится от смены жилья части жителей.
Получается, что и вы так же как и я не знаем решения проблемы, и все телодвижения, осуществляемые жильцами - это молотьба воды в ступе.
Что дальше? блоки, знаки, асфальт местами разрушить, чтоб не гоняли, митинги, перекрывание дороги личными авто (кстати, они это делали летом, но их попросили убрать машину, предварительно стукнув по крылу)?
Чтобы разрешить ситуацию я ниже написал что делать - заявление в БУМАЖНОМ виде в гиббдню
dachnik8
25.09.2012
Я так ему и скажу. спасибо.
Вы невнимательны. Обращения в гибдд я давно советовал.
dachnik8
25.09.2012
Я обязательно исправлюсь...правда я в заглавном посте указывал, что жильцы обращались в гибдд, и на основании их обращения гибдд поставили знаки "жилая зона", а что было далее, тоже где -то писал...
Далее жильцы забили на ситуацию а могли бы в следующем письме предолжить проф рейды
dachnik8
25.09.2012
Далее жильцы сделали следующее, я писал об этом ниже:
"На прошлой неделе наиболее активные жители домов позвонили руководителю территориальной (по Московскому району) приемной главы администрации НН г-же Мусиной Н.В.
Госпожа Мусина Н.В. обещала приехать в составе комиссии в понедельник -вторник (17 - 18.09.12) лично посмотреть на ситуацию, в связи с неоднократными жалобами жильцов о высокой опасности дтп в их дворах..." (с)

Не исключаю, что дпс дежурит в тех местах, но не так часто, чтоб эти профилактические действия возымели толк. Я лучше завтра уточнюсь у знакомого.
Читал-читал. Если работа идет к чему тема? По3,14здеть? Если не идет то ничего нового тут никто не предложит. Незаконных методов меого но они тоже незаконные как и проезд через жилую зону. Кстати, вы видимо не в курсе, но через некоторые дворы проехать не удасться - блоки стоят бетонные. Ну да ладно вы видимо больше в курсе... У вас же кто то там живет, видимо человек котрому нет оснований не доверять (с) (хотя думаю откуда фраза сия пошла вам неизестно)
dachnik8
25.09.2012
Тема была создана до информации о возможном приезде администрации во дворы этих домов. И была продолжена уже после того, как никто не приехал.
Естественно, я пишу со слов знакомого, не доверять которому у меня нет оснований. Всех ньюансов, включая блокировки в отдельных местах, я и не знаю.
Если вам показалось, что тема создана только, чтобы по3.14здеть, то среди "математиков" в этой теме мы с вами на первом месте.
Так тема то для чего?
dachnik8
25.09.2012
Знакомы попросил совета через форум у людей, кто сталкивался с такой ситуацией, как наиболее эффективно и надежно защитить свой двор от сквозного проезда автотранспорта.
Законно через бумаги незаконно надо яйца иметь но если есть то легко. Вопрос имеет ли зналмый яйца
Удачное стечение обстоятельств с вашей точки зрения может оказаться горем для другой точки зрения. Не стоит оценивать чужую жизнь со "своей колокольни" кого то может это обидеть. И сильно.
dachnik8
25.09.2012
Вы не перестает меня удивлять. О какой жизни и горе вы ведете речь, если стечение обстоятельств может быть совершенно любым, начиная от выигрыша в лотерею, и заканчивая удачным местом работы. Разве мы не ведем разговор априори о жильцах домов по улице Орлова и смене ими жилья, в том числе при удачном стечении обстоятельств?
Я думаю вы знаете о чем речь.
dachnik8
25.09.2012
Любые другие стечения обстоятельств нельзя назвать удачными, особенно если они касаются семьи и близких людей.
С вашей стороы было "несколько" некрасиво называть их "удачными". Я это обзательно запомню.
Йа там не ездю.
Mati
17.09.2012
Про грех - громко сказано, конечно, но водители часто нарушают это правило. Сама до недавнего времени жила на улице, через которую просто тучи машин срезали угол, что называется, несмотря на знак, запрещающий сквозной проезд. И ничего поделать не могли.
Особенно зимой было кошмарно. Часто из-за дураков таких, которые частенько устраивали аварии там, жители оказывались запертыми во дворе, или, наоборот, не могли домой попасть.
Лежачие полицейские есть, только они не спасают сильно. Полно любителей полихачить даже между ними.
dachnik8
17.09.2012
Про грех не просто так написал. Автомобиль -средство повышенной опасности, и умышленная езда в запрещенных местах, где риск совершить наезд на детей и стариков многократно выше, это, по-моему, так и называется. Одно дело попасть в неприятную ситуацию на проезжей части по невнимательности или стечению обстоятельств, другое - умышленно и безответственно провоцировать подобное.
Mati
17.09.2012
Считаю, перегибаете палку все-таки с такими громкими словами.
dachnik8
17.09.2012
Да что ж у меня так коряво то получается объяснять про вероятность нанесения телесных по "неосторожности"...)
Mati
17.09.2012
Почему коряво? Нормально.
Просто я не согласна с такой логикой :)
Тебе, Юль, мало кто возразит тут:) авторитет типа:)))))
к слову сказать это НЕзапрещенное место для проезда автомобилей. к дому то подъезжать нужно. другое дело - во вдоре пробка мало кому понравится.
dachnik8
25.09.2012
Пропустил "умышленная сквозная езда" через жилую зону
пропустил. умышленно. это нарушение ПДД за коими следит долестное ГИБДД. все незаконные дейтсвия жиетлей такие же незаконные и обсуждать их можно бессконечно. однако, это, все же, не запрещенное место для езды.
dachnik8
25.09.2012
Пропустил "сквозная". Неумышленно. И почему- то за данным нарушением ГИБДД не следит в конкретной жилой зоне.
неправда. есть еще много мест за коими гибдд не следит. с ул. энгельса проезд прямо например. и что?
dachnik8
25.09.2012
Действительно, и что?
просто рябцева место то которым жители не занимаются
я по этой дороге с собакой домой возвращаюсь после прогулки. Сегодня невозможно было идти..Эти дебилы даже скорость не сбавляют, там кусты и прочие заросли есть на поворотах, и именно там они мчатся, скрип-визг.. Нас однажды чуть не задавила машина, я правда, вместе с собакой встала как столб и не двинулась никуда. В результате водила врезался в дерево..забавно было..
Mati
27.09.2012
Во! Ключевое слово - дебилы! :) Здесь что сквозной проезд, что не сквозной..
EduardCh
17.09.2012
Проживаю в том районе и поэтому данную проблему очень хорошо знаю. Там пробку объезжают не только легковой транспорт, а так же грузовики И примерно месяца три-четыре назад наблюдал картину как по двору ехал рейсовый автобус третьего маршрута (а так же периодически ездят маршрутки).
kim5+
17.09.2012
На улице Куйбышева 7, такая же беда - выход из подъезда, прямо на "проезжую" часть. В соседнем здании, располагается очень ценная оргнизация "Управление Федеральной службы государственной регистрации". Толпы людей на ЛА, пытаются "урвать" парковочное место у рядом стоящих домов. Целыми днями абалденная движуха... И все бы ничего - дорога широкая, выйти безопасно и осмотреться - вполне достаточно. Но ведь, припаркованные, значительно сужают дорогу - остальным приходится ехать вблизи подъездов...
К чему это я?! =) К тому, что однажды, выходя из подъезда, открывая подъездную железую дверь - хорошенько шибанула "бочину", проезжающего мимо авто. Не специально конечно, но вот - нехрен ездить возле подъездов! Открываю дверь резко, с упора плечом - тяжелая она. И мне пофиг, едет там кто или стоит. Не жалко своих машин - вперед )))
EduardCh
17.09.2012
Тут немного по другому, так как дома хрущевки, то перед подъездом сделаны палисадники выходя из которых ты сразу попадаешь на дорогу, водитель который едет быстро может оказаться в ситуации когда перед носом его ЛА внезапно возникнет ребенок или бабушка (которых не видно из-за деревьев и кустарников растущих в палисаднике), и тормозить будет поздно..(((
R-D
17.09.2012
да, вот как здесь:http://rutube.ru/video/cde889dab9f636472eabd05bb120412f/
EduardCh
17.09.2012
Примерно так, только на этом ролике водитель оказался адекватным человеком и двигался по жилой зоне "пешком", а там по дворам "летают" с ревом и пробуксовкой.
Greg-93
17.09.2012
Боюсь что администрации будет проще вырубить деревья и палисадники, чтобы не заслоняли обзор - по кр.мере это послужило аргументом вырубки деревьев и кустарников на Лядова.
Почему ГАИ не переводят на сдельную форму оплаты труда - не понимаю. :( Я думаю порядок быстро бы наступил.
kim5+
25.09.2012
У меня дом, вполне себе хрущевка )) Но, полисадники вместе с лавочками, почему то, на другой стороне дороги. Выходить из подъезда, приходится сразу на дорогу.
Почему подумала про аналогичную ситуацию, потому что в стартовом топике нашла
. Дома 5-ти и 6-ти этажные, тротуар отсутствует, выход из подъездов сразу на асфальтированную часть, по которой перемещается автотранспорт.

Как написано, так и понято =))

З.Ы. По моему, если выход из подъезда ведет не на "оживленную трассу", то это значительно упрощает жизнь. Перед выходом на дорогу, можно спокойно осмотреться, прислушаться и т.д. А не то что у нас, выхожу из подъезда и не знаю - может кого шибану, а может, кто на меня наедет...
Да и потом, зеленые насаждения мешают обзору только в теплое время. Потом листочки опадают, и обзор становится гораздо обширней ))
dachnik8
25.09.2012
Простите за корявость по поводу асфальтированной части, просто хотел акцентировать вопрос на том, что хоть около дома и лежит асфальт, но это не означает, что вдоль дома располагается проезжая часть, регламентированная пдд...)
то есть машинам там вообще места нет? :) есть им там место. и именно поэтому все их самовольно установленные блоки бетонные убрали.
dachnik8
25.09.2012
Вообще говоря, рассуждения по поводу нужны там машины, проезжающие на скорости, или нет, могут закончится очень быстро, но только после трагедии. Не думаю, что такая причина и последующий результат может устроить абсолютное большинство родителей с маленькими детьми. А про тонкости пдд вообще никто не вспомнит.
рассуждений и быть не может. машины там нужны. жильцов. для погрузки выгрузки. для парковки не нужны. сторонние не нужны. тут тонкостей даже никаких нет.
dachnik8
25.09.2012
так и про сторонние машины и речь - про сквозную езду в жилой зоне
В данном случае речь о том что это ПРОЕЗЖАЯ часть хоть и не для всех.
dachnik8
25.09.2012
значит тонкости пдд есть?
Тогда вы полностью правы
Нет. Есть ошибочное посты выше. Пдд в данном случае без тонкотей кроме "подъезд к месту жилья, работы, учебы"
Это вы оглядитесь, остановитесь и прислушаетесь. Бабушка 80 лет это тоже сделает. И ступит на дорогу с безопасного пятачка перед подъездом. Только она НЕ УСПЕЕТ дойти до безопасного пятачка перед следующим подъездом ( метров 10-15, да?) потому что она медленно ходит, а машина - несется и не особо собирается притормозить и переждать? Мысль уловили?
irbis007
17.09.2012
это вы ещё про саму рябцева не писали , там с утра гонки мимо садиков устраивают
KJA
18.09.2012
Полностью с Вами согласна, и никакого преувеличения в названии темы нет. Сама водитель и имея сверх шустрого ребенка во двор заезжаю "пешком".
А водители носятся по двору с ревом. Не ужели нельзя сбросить скорость во дворе???? У самой та же ситуация: мимо нашего дома открыли проезд к новостройке. Ужас как боюсь за жизнь своего ребенка, а водителям не страшно убить дитя???
dachnik8
18.09.2012
Да. все именно так.
Печально только, что доходит ЭТО до некоторых людей после свершившегося...Трагедия, которую можно было в данном конкретном случае полностью избежать: просто не гонять по дворам....
часто сбивают?
а на дороге ездят превышая скорость? неужели нельзя сбросить скорость до 60? ведь вы так сами не зедите:)) открою секрет - в правилах именно 60 ограничение а не 70.
KJA
26.09.2012
Я тоже Вам открою секрет, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Но Вы же тоже так не ездите...

P.S. а Вы ездили со мной и знаете с какой скоростью я езжу????
Surpriska
18.09.2012
это извечное противостояние пешеход-водитель. и как бы не расширяли ни Рябцева, ни проспект Ленина, ни Акимова, ни остальные улицы на которых извечные заторы, они там так и останутся, и так и будут продолжаться поездки по дворам. просто потому что всегда будут находиться люди, которым не захочется стоять лишние пять-десять минут в общем потоке и объезжающие по дворам. некоторые вообще заявляют, что им просто так удобнее ехать.
количество машин в городе с каждым годом увеличивается и даже если сейчас расширить проблемные участки эти пробки начнут возникать чуть дальше. в конечном итоге, чтоб у нас в городе не было пробок придется делать все дороги 6-8полосными
dachnik8
18.09.2012
Surpriska писал(а)
это извечное противостояние пешеход-водитель.

Не совсем так, мне кажется. Данное противостояние актуально в тех местах, где есть пересечение путей пешеходов и транспортных средств. В данном случае сквозной езды, в месте, где нет автомобильной дороги, а есть подходы к дому для жильцов (не участников дорожного движения в данный момент!) и дворовая территория, возникает ситуация, что кто-то располагается не там, где дозволено...Противостояния здесь может и не быть, если водители не будут осуществлять сквозное движение...
В остальном согласен, строительство и модернизация инфраструктуры явно запаздывает за реальной ситуацией, но это тема другого разговора.
ну вот я знаю двор, может знаете, на баренца такой панельный дом - там корыта на газоне ставят. нужны они там? не нужны. как вот вы лично - готовы с ними бороться? или тут смотрю тут рыбу заворачиваю? :)
dachnik8
25.09.2012
Вы ничего не путаете? Тема не про парковку, а про сквозную езду через жилую зону, в том числе и большого автотранспорта.
Видимо, рыбу здесь пытаетесь завернуть именно вы
Тема про нарушение пдд, которое некоторые забывают когда нарушают и вспоминают когда удобно. Либо не нарушать никогда либо иногда но это уже нарушение. Кто то здесь нарушит кто то там, чем тот который здесь нарушил хуже того кто нарушил тут? Или наоборот
Так как на счет парковки на газонах? Может и вы с такой сталкивались? Если да то боретесь? Или поддерживаете?
dachnik8
25.09.2012
Вы считаете меня борцом за справедливость и чистоту газонов, уважаемый?
Приятно, конечно, но предлагаю вам завести отдельную очередную тему про проблемы парковок, и я думаю, что многие в вашей теме отпишутся по этому вопросу.
Даже если вы интересуетесь газонами в относительно благополучном в этом плане сормовском районе.
Эта тема создана мною по просьбе знакомого о проблеме сквозного проезда во дворах домов 9, 10 по улице П.Орлова.
Судя по теме вы борец за абсолютное соблюдение пдд. Это был один из примеров. Но с другими нарушениями предпочитает отмалчиваться. Двойной стандартс - с людьми тоже так?
dachnik8
25.09.2012
Это уже скучно.
Скучно соблюдать пдд? Однако...
dachnik8
25.09.2012
скушно. когда речь о сквозном проезде переходит на обсуждение двойных стандартов по отношению к людям
Двойные стандарты к пдд. При чем тут люди. Либо всегда и везде соблюдать либо там гле удобно. А удобно у всех разное.
dachnik8
19.09.2012
Новая инфа о ситуации во дворах домов 9, 10:
На прошлой неделе наиболее активные жители домов позвонили руководителю территориальной (по Московскому району) приемной главы администрации НН г-же Мусиной Н.В.
Госпожа Мусина Н.В. обещала приехать в составе комиссии в понедельник -вторник (17 - 18.09.12) лично посмотреть на ситуацию, в связи с неоднократными жалобами жильцов о высокой опасности дтп в их дворах...
Но...сегодня среда, комиссии не было.
Напоминаю, что такая ситуация со сквозным движением в данном районе имеет давнюю историю, еще со времен мэра Булавинова В.Е....
н-да....однако...(
дайте ей ссылочку на эту тему.
dachnik8
26.09.2012
На сколько я знаю, жители предпринимают новые попытки пригласить администрацию в свой двор.
на Рябцева дело не в противостоянии..там действительно страшно выйти из подъезда, ибо гоняют как Рубенсы Баррикеллы..Это какое-то место, как чёрная дыра, до которого из властей никому нет дела.
Нужно нормально настроить светофор на ост. ул. Рябцева и пробка должна стать меньше или исчезнуть.
Greg-93
19.09.2012
Там в одну полосу стекаются потоки с двух направлений Моск. шоссе плюс с Кузбасской. Думается маловато будет настройки светофора, хотя впрочем вы правы - уж больно он часто пешеходов пропускает. :)
dachnik8
19.09.2012
Там далее еще два: На Руставели т-образный перекресток + сужение на Соколе, где остановка.
Проехав первый светофор на Рябцева, весь поток опять воткнется.
Там уже проще - пробка переместится вперед и надобность объезда через дворы исчезнет.
EduardCh
19.09.2012
Примерно год-полтора назад уже меняли режимы светофора на остановке, тока для пешеходов зеленый горел секунд пять, за это время перейти не реально (особенно пожилым), и я бы не сказал что пробка была меньше, а по дворам тогда уже ездили и многие сейчас это делают по привычке..((
EduardCh
19.09.2012
А после Сокола светофор на пересечении с Просвещенской, где две полосы, НО правая полоса только для поворота направо.. Итого на протяжении всей Рябцева четыре светофора...
Это уже тонкости, главное Рябцева в этом поганом месте будет разгружена.
jek777
19.09.2012
главное как раз Руставели, имено он поток сдерживает из-за того что одна полоса и направо(сильно притормаживающих для поворота) и для тех кому прямо, и середина дороги островок безопастности.
главное самому правила не нарушать. никакие.
dachnik8
25.09.2012
Если Вы пишите мне как водителю, то, безусловно, надо стараться не нарушать никаких правил пдд, согласен на 100%.
Как быть жильцам дома, вдоль которого, во дворе с подъездами, неожиданным образом появилась трасса? Есть предложения?
Администрация района, по словам знакомого, не реагирует долгое время...
почему не реагирует. реагирует. убирает незаконно установленные бетонные блоки :) в гаевню письма катать надо с целью профилактики нарушений. закрыть проезд не сложно одним автомобилем к примеру.
dachnik8
25.09.2012
Одно письмо точно писали, на сколько я понял. ГАИ поставили знаки. всё.
Может, действительно, спамить их надо раз в день, не принимать ведь не имеют права?
глядишь, надоест, нарисуется кто-нибудь с двумя лампасами на штанах...

Зы. У моего знакомого, по просьбе которого разместил тему, собаку сбила машина во дворе. Вышел с ней из подъезда на поводке. Ессно, собака немного впереди и оказалась на пути следования автомобиля. ((
это чо за подхезды перед которыми вообще нет площадки? без поводка была или на 5 метров отпущена.
dachnik8
25.09.2012
Выше писали: там полисадник зеленый по обе стороны от подъезда, тротуара нет. Я так понял, проходя эту слепую зеленую зону, оказываешься сразу на пути движения автомобилей. Длинного поводка и не надо, хватит и двух метров... (
не видел подъезды без козырьков там. гуляю частенько по дворам тем.
L@costa
25.09.2012
А я все ждала, что подобная тема возникнет))
Я сама домой попадаю не вовремя, потому как водители расчухали одну тропинку и объезжают пробки на Гагарина (а они там стали привычным делом) по дворам в Щербинках.
Мало того, что на этой тропинке 2 школы, так вот я порой стою в нескольких метрах от дома и проехать к нему - никак! Так и хочется вылезти из машины и каждому водителю объяснить кое-что((
dachnik8
25.09.2012
Во многих районах похожая ситуация...
Если бы я написал здесь слова, которыми хотели бы "водителям объяснить кое-что" (с) жители домов моего знакомого, то модераторы закрыли бы тему за нарушение правил, ибо кроме матерных слов, другие не приходят...)))
так пусть дейтсвуют! одну машину поперек проезда и все.
dachnik8
25.09.2012
Как вариант. Им теперь надо найти желающего поставить свою машину. )
нет желающих? терпите дальше.
rozzita2
25.09.2012
А я живу на этой тропинке. Ужас! Мало того, что оборзевшие водители не пропускают пешеходов, так еще и сигналят часов с шести утра. Один баран встанет, другой тоже упрется и начинают бодаться. Прям, детский стишок "Как-то утром рано повстречались два барана"... И никакие замечания, просьбы не помогают. Я все понимаю, ехать всем хочется, но и мы не виноваты в пробках на проспекте. Мало того, что дышим газами, грязь накапливается с космической скоростью, но почему я и мой маленький ребенок должны подниматься в шесть утра вместе с этим сигналящим стадом? Кстати, в милиции знают об этой ситуации, но делать ничего не хотят - это ж решение проблемы с объездом пробок.
может легче сменить жилье?
rozzita2
25.09.2012
пытаюсь уже)
правильно
rozzita2
25.09.2012
дауж, здесь только один вариант(
Вон выше ТС считает что для смены дилья нужны счастливые обстоятельства:))) ну или кредиты:))))
rozzita2
26.09.2012
для смены жилья нужен хороший специалист и внимательное отношение к выбору)) в принципе, если уж говорить о тихих улочках, то жить рядом с проспектом выгоднее - там хоть расстояние выдержано.
там дворы плохи тем что дома выстроены в одну линию создавая тем самым хороший путь объезда пробки
rozzita2
26.09.2012
Так ведь, когда это строилось, машины были редким явлением во дворах, а дороги рассчитывались для проезда спецтранспорта.
L@costa
25.09.2012
а возле нового жилья вновь бараны тропку проложат ...
так всю жизнь жилье менять?!

Вот может кто прочитает здесь из числа любителей по дворам щербинковским Гагарина объезжать - им приготовлено будет масса сюрпризов и они вместо дачки с шашлычками в СТО тропинку проложат!
Выбирать жилье не пробовали?
L@costa
27.09.2012
и вам того же...
deadylka
27.09.2012
те кто объезжают по дворам, максимум нарушают правила сквозного проезда. вы с "сюрпризами" на них можете попасть на порчу чужого имущества со всеми вытекающими
L@costa
27.09.2012
ой, я вас умоляю...
просто не ездите этими дорогами и все!
предложите вашему знакомому написать письмо в ГИБДД с просьбой назначить одностороннее движение (как это не покажется смешным) около дома "против" потока пробки с профилактикой. гибдд довольны - жители довольны, поажрники довольны, скоряки довольны.
вот только пойдут ли навстречу... но можно так и написать "в связи с тем что знак сквозной прозед не останавливает водителей предлагаю..."
dachnik8
26.09.2012
Хорошо. Передам ему, нормальный вариант в сторону Руставели. А жители квартала подъедут к домам со стороны Руставели.
Плюс профилактический мобильный пост, недельки на полторы, все равно одни и те же в основном ездють.
там у одного дома, который использовался как раз для сквозного проезда, одно время стояли гайцы, проверяли прописку. Тех, кто не мог объяснить за каким хреном он мчится по двору - провожали в машину гибдд))) Потом в арке поставили бетонные блоки. Но, водилы с Рябцева теперь едут вдоль всего дома.Хоть там и полицейские лежачие - но вереница машин, едущая по двору не доставляет радости людям..пичалька..
Прописка не важна вообще т
не я ж проверяла прописку т..гайцам виднее..
deadylka
27.09.2012
можно сказать - "еду в пирожковую" и все, сквозного проезда как бы нет и прописка не нужна.
там нет пирожковой..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов