--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про СЦ "Самсунг Сервис Плаза"

Магазин / компания
257
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
До 17го августа я без малого год являлся счастливым обладателем Samsung s5660 GIO.
Аппарат радовал меня идеальным сочетанием цена и качество. Работал без всяких огрех.
Но приключилась с ним беда – стал рябить экран и самопроизвольно отключаться при входящем вызове. Первый раз я сдал его в СЦ Самсунг сервис плаза» в Нижнем Новгороде. Подменного телефона мне не дали. Но аппарат вернули вскоре ожившим. Что и как с ним было мне не сообщили.
Прошло две недели и симптомы повторились. И снова я сдал его в сервис «Самсунг сервис плаза» в Нижнем Новгороде. Прошел месяц, но из сервиса мне никто не звонил и не писал. И вот пришла долгожданная смска. Я радостно прибежал в сервис-центр. Час прождал в очереди. И вот мне выдают мой аппарат с диагнозом «попадание жидкости на контакты платы». НО тут начинается самое интересное!! Инженера, который мог бы написать мне заключение на месте нет. А кроме того на самом аппарате нет кнопки. Хотя на момент сдачи в сервис кроме пары сколов на рамке и потертостей иных дефектов не было. На мой недоуменный вопрос, где же кнопка менеджер невозмутимо сказала, что она наверно у инженера, но его уже сегодня нет.
Зафиксировать факт отсутствия кнопки она отказалась. Как-то компенсировать час, потраченный в очереди и подавно.
Итого – месяц телефон был в ремонте, но как выяснилось его якобы диагностировали.
Наличие влаги на плате – самый узкий момент. Я телефон не купал, дождей не было. То есть то, что в том же сервис-центре на аппарат могли пролить кофе и списать как не гарантию я допускаю.
И самое интересное – мне пытались всучить мой аппарат без кнопки, как будто так и надо.
В связи с чем вопросы
1. А что, действительно для такой диагностики нужен месяц с лишним??
2. Есть ли независимая экспертиза, которая может доказать, что я в телефон воды не лил?
3. Можно ли за разлом аппарата наказать СЦ? И за то, что я попусту прибежал к ним и потерял еще и время в очереди?
4. И что же делать с лояльностью к бренду?
Reutoff
20.09.2012
СЦ не выгодно приписывать то, чего нет. Ему платит производитель за произведённые ремонты.
По поводу влаги - иногда достаточно даже самой маленькой капельки для того, чтобы телефон накрылся бордовой шляпой. Не обязательно купать его и попадать под дождь.
ManGO Jam
20.09.2012
Не знаю, как у Самсунга, но раньше Сони Ерик. доплачивал сервисменам по 1 евро за признание тела не гарантийным.
Near bird
20.09.2012
Михаил Рубинштейн писал(а)
Как-то компенсировать час, потраченный в очереди и подавно. ...

гы...вы денежную компенсацию просили?
ну серьезно, как можно компенсировать час в очереди?

а вообще, когда принимаете телефон, вам выдают бумажечку, где нужно расписаться о том, что претензий нет. значит, не надо расписываться, если кнопки нет.
если девушка отказалась зафиксировать сей факт (что уже странно), жалобную книгу просите. не дают - комитет зпп и роспротеб наше все.

для диагностики нужен реально месяц, если заказов много. мне динамик на телефоне в другом СЦ меняли 45 рабочих дней ровно, кстати, на срок нахождения в оф. СЦ вроде гарантия продлевается.

независимая экспертиза вряд ли докажет, что именно вы не лили. она может доказать факт события, но установить виновника вряд ли.

а лояльность к бренду - это уже ваше личное. сугубо мое ИМХО никогда не куплю технику завода, которая производит все - от телевизоров и телефонов, до стиральных машин и микроволновок. предпочитаю бренды с узкой специализацией
toe
20.09.2012
"...кстати, на срок нахождения в оф. СЦ вроде гарантия продлевается..."

Near bird, кто ж Вам такое сказал?! п. 3 Статья 20 ЗоЗПП:

любой специалист общества защиты прав потребителей Вам скажет, что с момента передачи техники для проведения ремонта (в том числе при необходимости диагностики, экспертизы и т. д.) срок гарантии приостанавливается и остается «замороженным» до тех пор, пока вам не вернут отремонтированный товар.

на практике нередко бывает, что на разные детали, механизмы и весь товар в целом производитель дает разные сроки гарантии. В таких ситуациях действует правило: применяется самый длительный из имеющихся гарантийных сроков. То есть, например, если выйдет из строя деталь, на которую гарантия уже закончилась, но на сам товар гарантийный срок еще будет в силе, то можно смело требовать бесплатного ремонта.
Near bird
20.09.2012
собственно это и имелось ввиду.
купила я телефон 1 сентября 2011г, отнесла в с.ц. он у меня там пробыл 30 дней, на 30 дней гарантия и продлевается, то есть не до 31 августа 2012, а до 30 сентября 2012.

на разные детали гарантия разная, но на телефон гарантия идет общая и называется в магазине, зачастую, 1 год. после нескольких обращений в сц в течении года можно смело идти в магазин и требовать возврата денег или обмена этого телефона (на ПО, вроде гарантия не распространяется вовсе)
На срок нахождения техники в гарантийном ремонте-срок гарантии продлевается ВСЕГДА!
Работаю в сервисе с десяток лет.
toe
20.09.2012
можно не забирать телефон из сервиса, только написать претензию на имя руководителя сервиса о том, что:

"такому-то такому-то руководителю
от такого-то гражданина, проживающего там-то (это нужно, чтобы Вам ответили письмом), контактный тел. такойто.

мной, таким-то, был сдан телефон такой-то для гарантийного ремонта. однако, (и описываете ситуацию, как выше - про второе обращение, про потеряную кнопку, про нежелание сотрудника сц общаться с вами...).
в соответствии с п.3 ст. 20 Закона о защите прав потребителей "...при выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием (!!!!!!!!!!!), об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)..." однако, при выдаче телефона, ранее сданного в Ваш сервис-центр, в акте об устранении недостатков в товаре с их описанием, мне было отказано. Кроме того, телефон был возвращен в ненадлежащем виде - отсутствовала кнопка такая-то. В то время как телефон был сдан в Ваш сервис-центр в идеальном (кроме нескольких царапин и потертостей) виде (прикладываете копию акта осмотра телефона, который Вам дали, когда Вы сдавали телефон, там сотрудник СЦ, принимающий Ваш телефон должен был отметить все сколы, царапины и пр., если таковые имелись). Прошу в кратчайшие сроки устранить недостатки - установить кнопку на ее место, а также произвести ремонт и составить акт об устранении недостатков в товаре с их описанием, в противном случае оставляю за собой право обратиться в суд." + число + подпись.

в 2 экземплярах, заставляете сотрудников сц регистрировать Вашу претензию (они обязаны поставить число и входящий номер), забираете свой экземпляр (обязательно подлинник), а второй - оставляете им. в течение 10 дней должны ответить. нет - в роспотребнадзор и в суд. этой претензией Вы зафиксируете факт отсутствия акта и факт выдачи Вам телефона без кнопки. если руководитель в адеквате, то поймет, что Вы серьезно настроены и уже собираете базу для суда, поэтому распорядится сделать так, как Вы просите.
Спасибо за дельный коммент!!
toe
21.09.2012
да было б за что ))
всё в Ваших руках! действуйте! ))

а так, можно еще попробовать претензию кинуть непосредственному продавцу вашего телефона с просьбой о замене на аналогичное изделие, либо на иное изделие с компенсацией (не важно - Вашей или их) разницей в цене, либо с предложением расторгнуть вообще договор купли-продажи, чтобы Вам вернули деньги за телефон. мотивировать нужно тем, что телефону без 5 минут полгода, из которых он провел в сервисе половину этого срока. но это только в том случае, если у Вас есть все чеки и гарантия.
vp
24.09.2012
Как успехи-то, Миш?
Шнюк
20.09.2012
какое громкое название у сервиса...
Majyann
20.09.2012
Забирайте телефон и несите в другой сервис по самсунгам ,если такие имеются.Если воды реально нет ,то отремонтируют по гарантии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем