--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Центр Мобильного Сервиса (ИП Ильин Г.И.) Новый Век Автозавод

Общая тематика
1261
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ready Mix
06.10.2012
Сдал в эту замечательную мастерскую сотовый телефон Самсунг, обещали через сутки вернуть, проходят сутки, вторые ни ответа ни привета, дай-ка думаю сам позвоню там милая девушка отвечает-ждем запчасти до вечера привезут я говорю хорошо подожду, но позвонить и объяснить человеку можете? Вечером звоню она мне говорит, что телефон отремонтировали и в данный момент мастер его тестирует я говорю хорошо когда можно забрать, она мне говорит я вам перезвоню, проходят еще сутки никаких звонков нет. Короче я психанул поехал туда говорю телефон мне отдайте она смотрит на меня наглыми глазами и говорит не отдам я просто охренел от такого ответа я говорю почему не отдадите? она мне говорит он разобранный я говорю как разобранный вы же мне вчера сказали, что мастер его тестирует я говорю, но вы хотя-бы покажите мне его, она говорит не покажу, скандалил я с ней скандалил все бесполезно телефон я так и не увидел. Я в полном шоке от данной организации, но если не можете сделать просто верните телефон и все зачем на скандал нарываться. Люди никогда не отдавайте туда свою технику, они ее по ходу в ломбард сдают или подменивают запчасти поэтому не отдают. В следующий раз с полицаями придется туда идти. Вот такая история!
Все телефонные конторы одинаковые. Прям америку открыли. Вы бы еще на маршрутку без кондуктора пожаловались...
Ready Mix
06.10.2012
Раньше отдавал в Доктор Мобил никаких проблем не наблюдал, просто они были у меня рядом с домом, а сейчас съехали
я такое название "доктор мобил" вообще в первый раз слышу. как можно доверять компании без репутации
Ready Mix
06.10.2012
Вот доверял и никаких проблем не было, а с этим известным дерьмом связался и теперь держись нервная система!!!
Центр мобильного сервиса единственная откровенно мошенническая контора по мобилкам в городе.
недавно была тема про салон "звонок". там подобная ситуация
missnn
04.08.2013
согласна!
ScorpMax
12.10.2012
Точняк. Эту контору "рога и копыта" лучше обходить за версту.
Ульфрик Буревестник писал(а)
Все телефонные конторы одинаковые. ... ...

Не соглашусь я с Вами, мне очь нравится Help Mobile, быстренько делают и хорошо. Мужчина всегда очь вежливо разговаривает, сама была приятно удивленна))...
Известно уже лет 10 что контора лохотрон. Подменяют запчасти,разводят как только возможно.
И тем не менее к ним все продолжают нести и нести телефоны.
Ready Mix
06.10.2012
Согласен с вами надо было внимательнее быть, хоть отзывы почитать
milashkas
18.12.2012
Ладно вам чушь городить, сервис цивильный и репутация не плохая!!!!Делала там сначала фотоаппарат, затем телефон.
Хотелось бы отметить работу сотрудников, они реально молодцы. А касательно подмены запчастей: мне кажется, что контора с десятилетним стажем работы, вряд ли стала бы заниматься такой ерундой!
Вы ошибаетесь.Из цивильного у этой сети только дорогая красивая вывеска.
Раскажите ка поподробнее ,какие марки техники вы сдавали ,с какими неисправностями и во сколько обошелся ремонт.
Да десятилетний стаж руководителю этого сц неоднократно били лицо.Видимо были на то причины веские.
А может лохотрон это мошенники действие. Надо писать заявление в полицию , а не в рос потреб . Если точно есть доказательства . Сам попался на этот лохотрон . Завтра иду к юристу. А потом наверное во все инстанции. Или ка девушка приемщица сказала вы сами драйв будете ну типо .......
ViOlechka
10.10.2012
Подниму Вашу тему.
В июне отдали в ремонт этим "товарищам" сотовый телефон Самсунг. Поменяли сенсор и подложку. Ремонта хватило ровно на гарантийный срок, буквально через три недели сенсор начал заедать, а клавиша проваливаться, хотя клялись-божились, что у них оригинальные запчасти.
Телефоном пользуется дочка, уронила телефон. Обратились опять в этот же Центр Мобильного Сервиса (Кузнечихинская, 80), насчитали ремонта на 3 тыс. От ремонта я отказалась. Тут и понеслась...Телефон не отдают под предлогом, что он разобран,а у мастера много работы и собрать нет времени. Протянули две недели(соблюдали условие договора). Когда пришла за телефоном, забрали у меня "договор на оказание услуг", не дали взамен ничего подтверждающего, что телефон был у них в мастерской.
Всё-таки решила отремонтировать телефон и отдала его частнику. Выяснилось, что ПЛАТУ ПРОЖГЛИ ПАЯЛЬНИКОМ(в Центре Мобильного Сервиса), видимо это была кара за то, что отказалась от ремонта.
Хочу предостеречь от обращения к этим "товарищам". Приёмщицы хамски разговаривают, никакие сроки не соблюдаются. Да и запчасти навряд ли оригинальные.
НЕ СДАВАЙТЕ СВОИ МОБИЛЬНИКИ НА РАСТЕРЗАНИЕ В "ЦЕНТР МОБИЛЬНОГО СЕРВИСА".
Ready Mix
10.10.2012
Сикуха приемщица ну очень наглая, ее счастье, что она женского пола
ViOlechka
11.10.2012
На Советской такие же.
У меня друг в этой конторе тоже накололся,хотя говорили ему выкинь мобилу,ей только в коллекции быть.
ViOlechka
11.10.2012
Нашу жалко выкидывать было. Теперь придётся(((
kim5+
26.08.2015
Ну да, а центр мобильного сервиса - не частники? =)))) Лучше бы сходили на радио рынок, и ремонт дешевле, и затягивать с ремонтом им нет смысла, детали все из Китая )))
diomede
11.10.2012
а все потому что название и логотип очень удачные.
ViOlechka
11.10.2012
Пошли туда только из-за того, что ближе всех к дому. Внутри помещение сарай-сараем.
Ready Mix
11.10.2012
И, я также, что близко к дому
kim5+
27.08.2015
Согласна, наши люди ведутся на названия и вывески.. Зато, куда ни плюнь - все вумные )))
ViOlechka
12.10.2012
Продолжение истории про телефон и про Непорядочность Центр Мобильного Сервиса (ИП Ильин Г.И.)
Отнесла , все-таки, телефон в другую мастерскую. Думаю, а вдруг да и отремонтируют...Каково же было моё удивление, когда вчера позвонили оттуда и сказали, что ремонт будет стоить всего 1300 руб. Девушка-приёмщица поинтересовалась, почему в телефоне(внутри) всё раскурочено, что такие повреждения от падения быть не могут.
Ну вот, можно сказать счастливый конец этой истории.
toe
12.10.2012
патамушта ------------------------------------------------------>
ViOlechka
12.10.2012
Ага, ещё наглости выше крыши.
toe
12.10.2012
суровая реальность... без этого уже никуда, к сожалению... ((
ViOlechka
22.10.2012
Просто подниму темку, что б Центру Мобильного Сервиса (ИП Ильин Г.И.) пусто было.
Ready Mix
22.10.2012
Присоединяюсь!
tantik
28.10.2012
и я присоюдиняюсь!!чтоб поменьше таких сервисов было.
Pragon
01.11.2012
Это, пожалуй, единственная сервисная (как-бе) лавка, куда мастеров по ремонту набирают без опыта работы и часто без образования, а приёмщицы в основном деревенские из областных епеней в лучшем случае со швейно-доярным образованием.
ViOlechka
01.11.2012
Да уж вляпалась я по самое "небалуйся".
Pragon
15.11.2012
Чтобы не быть голословным
nnov.job.ru/it-telecom/3684101
Такие "спецы" там работают.
ViOlechka
29.10.2012
Большой АП!
Мир тесен! Забирала свой многострадальный телефон из сервиса. Разговорились с мастером. Первый его вопрос был: не в Центр Мобильного Сервиса ли носили телефон? Выясняется, что он там работал некоторое время, но очень быстро оттуда "сбежал". Политика руководства сплошная наё....ка. Мастеров заставляют накручивать на ремонте и вредить тем, кто отказался от ремонта после диагностики.
Ready Mix
29.10.2012
Ну вот меня и нае.....ли телефон я забрал, а проблему они мне не устранили 1300 рублей в помойку.
Nemir
26.07.2014
блин а что за порчу имущества никто не проучает наглецов? надо контрольную закупку на ютуб выложить чтоли
ViOlechka
11.11.2012
Свербит в "одном месте" подниму темашку.)
skopin
15.11.2012
слышал, жалобами на эту шаражку роспоребнадзор задолбали настолько, что они собираются туда заскочить на днях в компании людей с первого канала
ViOlechka
16.11.2012
Хороший поступок будет!
Приму к сведению.
Маню
04.12.2012
обратилась в сервисный центр на пр.Ленина, 76 (ст.м. Пролетарская) с перепрошивкой на самсунг i9003, сами понимаете телефон дорогой оставлять надолго не хотелось, оператор пошла на встречу обещала перезвонить в этот же день, но звонка не последовало ни в этот день ни через 3 дня. позвонила сама, предложили поменять какую-то плату и озвучили стоимость ремонта 5900-я отказалась предупредив, что приду вечером за аппаратом. Придя вечером телефон мне не отдали по причине того, что он не собран и заявили прямым текстом, что собирать его будут в последнюю очередь, т.к. мастеру за это не платят. Я не остановилась на этом позвонила замдиректора, она не представившись решила давить на жалость, что у мастера много работы и он просто не успевает, а когда поняла, что это их трудности и на это мне безразлично прикрылась их договором в котором написано диагностика в течении 10 дней, выслушивать претензии не хотела, постоянно перебивала и просила уважать их мастера, т.е. о клиенте речи вообще нет, на следующий день мне позвонили сказали, что телефон собрали и предложили отремонтировать уже за 3900, естественно ремонтировать я отказалась, а вечером мне вернули телефон, но при этом забрали мой экземпляр договора ничем не объясняя, все та же замдиректора сказала что не обязана мне ничего отдавать, т.к. диагностика проводилась бесплатно.Параллельно я позвонила другому мастеру, который сказал мне, что та плата, которую мне предлагают поменять, ломается крайне редко и продавать ее могут исключительно дилерские гарантийные сервисы, коим не является эта контора, просто с меня хотят слупить денег (думаю поэтому такая скидка в 2000 рублей) и искренне посочувствовал, что телефон попал к этим мастерам, Так что подумайте прежде чем отдавать телефон этой чудо-организации.
ViOlechka
10.12.2012
Вот-вот и мне не оставили договор. В другом сервисе были такие ситуации - договор отдавали, просто расписывалась в их экземпляре, что получила вещь.
Вся суть сервиса в этом.Заломить бешеные деньги за по сути копеешный ремонт,I9003 на андроиде и прошивается через шнурок в домашних условиях за 3 минуты. Это если телефон совсем не загружается,если нужно просто снять код пользователя(узор)проблема решается из меню телефона,прошивать не нужно.
А вам совет на будущее ремонитровать технику исключительно в авторизованных сервисных центрах,будь то телефон ,фотоаппарат и прочее.Там вероятность положительного исхода ремонта в разы выше.
metalbee
14.01.2013
Замдиректора зовут Валентина Анатольевна Красовитова, общались тоже, умеет грамотно послать, в глаза бы ей еще глянуть
kim5+
26.08.2015
Господи, люди... Читаю тему, и схожу с ума ))) Как так то? Отдавать свою технику частнику, да еще технику, которая находится на гарантии. Видимо, Вы вообще не слышали, что такое авторизованные сервисные центры... И не слышали, то, что Вы имеете право требовать замену аппарата на аналогичный на срок ремонта (если ремонт составляет более 7 дней). Как так то? Все такие умные стали в последнее время, проблем с информацией нет... Но, люди сознательно наступают на грабли, а потом жалуются, что их шибануло по лбу.... Яфшоке О_О

mobile-service.ru/about/info

pc-case.ru/vydacha-podmeny-na-vremya-remonta/

ЗЫ. Если Вас не устраивают мои ссылки, можете покопаца в инете, пища для размышлений уже есть ))
egor4ik
10.12.2012
Верите нет но меня почему то этот сервис устроил, хотя сдавал тоже в новом веке. Сделали быстро и недорого.
ViOlechka
10.12.2012
Ну должны же быть хоть редкие исключения. Поздравляю!
Ready Mix
10.12.2012
Радуйтесь, вам очень повезло!
Вот и инсайдеры подтянулись.
портрет № 386427 Пользователь egor4ik зарегистрирован менее 1 недели назад
metalbee
30.01.2013
пользователь егорчик в центре мобильного сервиса сам трудится
Тут про них уже давно все выяснили. Твоему нику тоже несколько дней. Давайдасвиданья.
Честно, не верим.
+XXX+
09.05.2013
Развод эта ваша шаражка закроется скоро к чёртовой матери.
Ребята может мы разговариваем про разные компании? или я такая везучая?неоднократно обращалась в центр мобильного сервиса и всегда оставалась довольной как качеством работы,так и обслуживанием персонала.
Странное дело. Всего два "какбыположительных" отзыва в теме про данную конуру, и оба от пользователей, специально зарегистрировавшихся, чтоб написАть только одно сообщение.
портрет № 386636 Пользователь egorkova.valya зарегистрирован менее суток назад.
Маню
11.12.2012
вот и я не верю в правдивость слов, т.к. после диагностики которая составила 4 дня!!!!! и кучи нервов, я пошла в компанию "звонок" где мне сделали эту же процедуру за 15 минут, вместе с разборкой и сборкой и показали плату которую "пробило" от большого напряжения. Вот теперь у меня БОЛЬШОЙ вопрос, моя ли это плата или от злости, что я пыталась прикрыть эту лавочку мне прожгли ее (мастер "звонка" сказал, что такие повреждения могут быть только если подключить что-то напрямую, зарядник неисправный или скачок электроэнергии не может стать причиной ТАКОГО!!!)
metalbee
14.01.2013
вам там такого налечат, простите за грубость, придумают все что угодно, надо же обосновать небесную цену за ремонт
Уважаемые, а какая разница кто и когда зарегистрировался.Я повторюсь что являюсь пост.клиентом этой компании и в знак благодарности за оказанную мне услугу решила оставить свой отзыв. т.к очень мало людей которые это делают.
Да-да-да. Конечно. ))))
Полностью с вами согласна. Обращалась на Бекетова, в течении часа сделали диагностику, назвали цену и я согласилась на ремонт. Вечером этого же дня девушка позвонила и сказала, что телефон отремонтирован, проверен и готов к выдаче.
Очень довольна работой данной организации.
У говняной конторки много прихлебателей. И все только-что зарегены. В анус такие отзывы.
kim5+
27.08.2015
Сидите каждый день и пингуете все форумы??? В знак признательности )))))
Ready Mix
11.12.2012
Прикройте эту поганую контору пока не поздно, вас вычислили
+XXX+
09.05.2013
вы нагло врёте, ботяра недоделанная. ваша уродская контора многим уже известна своим вымогательством. Сам обжогся раз на этой лаже цмс.
Jonny801
18.12.2012
Еще в далеком 2004 году я носил им в ремонт телефон. Ситуация была точь в точь как у ТС. Удивляюсь, как до сих пор держится на плаву эта гнилая контора.
наплаву ибо есть клиенты...
Мне очень понравилось у них ремонтировать телефон.Быстро и качественно. Молодцы так держать!
Гы. Прикольно. И здесь меньше недели портрету. ))))
Pragon
02.01.2013
У начальства ЦМС принято читать тырнет. Вот оне и реагируют, как могут. Засрали своими отзывами на самих себя всё, что возможно. Забавно читать отзывы про какие ЦМС замечательные как-бе от разных людей, но зарегеных с одного телефона или адреса мыла. Хе-хе, работают ребята.
metalbee
13.01.2013
тоже пострадал от этих аферистов. Покопался в контакте, нашел даже общих знакомых, кто там работает. Так вот что рассказали ведающие люди, директор всей этой богадельни время от времени заставляет сотрудников регистрироваться и писать положительные отзывы на различных форумах и сайтах НН, дабы спасти репутацию. Пора бы модераторам отслеживать такую фигню. кстати, из того же контакта
vk.com/photo3384692_126696435 Складывается впечатление, что когда сломалась техника. проще чтоб нервы не трепать прийти и самому сказать, разбирайте мой телефон на запчасти !!! негодую, товарищи !!!
n0vaK
14.01.2013
Мда...
Жаль, что я эту тему не прочитал две недели назад.
Жве недели зазад отнес им фотоаппарат и сотовый. Обещали перезвонить на следующий день. Никаких звонков. Тишина. (((((
ViOlechka
14.01.2013
Сочуствую Вам и Вашей технике.(((
metalbee
15.01.2013
интересно, что с фотоаппаратом. сочувствую, что к ним пошли, теперь держитесь
Pragon
16.01.2013
Тут все, кто пишет в тырнетах в плюс ЦМС, скорее всего клуши деревенские с приёмки. Впрочем, само начальство тоже не брезгует поучаствовать себе на похвальбу.
ой пля....знакомый там ремонтировал телефон ЦЕЛЫЙ ГОД....то не собрали..то курьер заболел...то собрали да кнопку забыли..то плата глючит..кааааких только отмазов не было...это был полный распистос..денег потрачено - просто докуя.....и если мне счас кто-то че-то из представителей этой хренатени /либо защитнички вякнет по поводу того что я наговариваю....я назову фамилию..а потом пообщаемся :-)))) пистос уже я когда пришел и начал заниматься данным....а потом сходил на РР к челу который мне постоянно что-то починяет - посмеялись вместе над этими деятелями
kim5+
27.08.2015
Молчун писал(а)
а потом сходил на РР к челу который мне постоянно что-то починяет - посмеялись вместе над этими деятелями

Что ж Вы сразу к этому челу не пошли, если он Вам постоянно чего то починяет? =)))
изначально к этим деятелям понес телефон не я
sauron77
27.08.2015
Молчун писал(а)
знакомый там ремонтировал телефон
tadola
15.01.2013
Внесу свои 5 копеек! Не думала, что в условиях конкуренции до сих пор процветают такие безобразные мастерские!!!
Влетела с ними на 1500!
2 недели меняли мне гнездо зарядки! "Искали родное", видимо, с ног сбились, так и не нашли... Устав ждать, я согласилась на то, что они поставят другое, молодой человек в центре на Бекетова был очень убедителен :(((
В результате ровно через 3 недели после ремонта телефон перестал заряжаться. На что мне сказали, что помочь ничем не могут, так как гарантия - 2 недели.
К слову... на радиорынке за 10 минут нашли родное гнездо, за 2 часа мне отремонтировали телефон. ттт... с тех пор работает.
Svistulka
15.01.2013
Ужасная контора! Не советую к ним обращаться!!! Подменили динамик на самый дешевый какой только существует, такого ужасного звучания я давно не слышала((( Так и взяли деньги за ремонт этого самого динамика. Отдала обратно. Кто-нибудь когда-нибудь жаловался на эту контору? Может быть на экспертизу сдавал? Жалко денежки(( Надо было просто другой телефон купить...
metalbee
16.01.2013
Идите жаловаться в Роспотреб надзор и Защиту прав потребителей, со всеми документами об оплате заказа. Там вам помогут составить претензию. Динамик хороший максимум 50 рублей стоит, если руководство фирмы еще не выжило из ума, вам все сделают, но придется поскандалить. Принимать у вас претензию у вас должны не просто так, а во втором (вашем экз) ставить подпись "ПРЕТЕНИЗИЯ ПРИНЯТА", дату и подпись с расшифровкой. Потом дать ответ в письменной форме в 10-ти дневный срок. Поменять динамик займет минут 20-30, если им не надоели постоянные жалобы сделают, а если нет, крепитесь..)
Svistulka
16.01.2013
Спасибо! Планирую на них написать. Жалко 1300 рублей , не понятно за что заплаченных.
Не однократно обращалась в цент мобильного сервиса за помощью. В последний раз обратилась с фотоаппаратом ( не выдвигался объектив)после диагностики менеджер перезвонила и назвала цену ремонта, при этом все конкретно рассказала сколько что стоит. На просьбу сделать ремонт как можно скорее отнеслись очень ответственно, через пару дней фотоаппарат был у меня на руках, за это очень благодарна сотрудникам этой компанию. P.S постоянным клиентам еще и скидку предоставляют.
я конечно ни че против не имею, но на сколько нужно быть невезучим что бы быть постоянным клиентом мобильного сервиса?)))
Ready Mix
17.01.2013
Надо быть полным идиотом, чтобы повторно обратиться в эту говноконтору!!!
Ready Mix
17.01.2013
опять инсайды!!! портрет № 392901 зарегистрирован менее суток назад
поскорее бы вас прихлопнули говноконтору центр мобильного сервиса
блин, верняк, не посмотрел на портрет)))
Ready Mix
17.01.2013
Вот, так пытаются спасти давно утонувший корабль
deisy
23.01.2013
Посоветуйте какую-нибудь нормальную мастерскую??
я с автозавода, желательно в заречной части города. Сломался оптический джойстик на телефоне(
Ready Mix
23.01.2013
Даже незнаю, что вам посоветовать попробуйте на радиорынок съездить на Минеева
Обратитесь в авторизованный СЦ! Или уж покупайте запчасти сами и в домашних условиях ремонтируйте, зато будете на 100% уверены, что вам ничего не подменят и результат наверняка будет лучше, чем в этих горе-мастерских!
llexus
31.01.2013
а вроде в городе есть позожая ублюдская контора по ремонту компов
ее еще не прикрыли?
И я хочу предостеречь от обращения в компанию "Центр Мобильного Сервиса" (пр. ленина 24). Не дав согласие на ремонт телефона они его выполнили и сейчас не телефон не отдают и деньги требуют 2500руб за свои навязанные услуги а это 35%от стоимости нового. Объяснения типа мы звонили не дозвонились заказ по интернету отправили тут же оплатили и менее чем за сутки пришли посылка и мы все отремонтировали . Тогда как в других мастерских этих запчастей под заказ 4-6 недель....
Один из вариантов решения конфликта с ихней стороны купить у меня его за 1000руб.
Я в шоке и чем дело кончится я пока не знаю.
Zhele
25.08.2013
чем дело закончилось? я тоже вляпалась в них!
Самсунг гэлэкси штоли?
прикрыли контору вроде как
и больше не имеют они право кривоблудством заниматься
Шнюк
09.05.2013
а поподробней?
Роспотребнадзор запретил деятельность «Центров мобильной связи»

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области через суд добилось прекращения деятельности салонов по ремонту телефонов, ноутбуков и прочей электроники «Центр мобильной связи», принадлежащих ИП Ильину Г.И. Основанием послужили многочисленные заявления потребителей в отношении недостоверности предоставленной информации и ненадлежащего качества услуг.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области через суд добилось прекращения деятельности салонов по ремонту телефонов, ноутбуков и прочей электроники «Центр мобильной связи», принадлежащих ИП Ильину Г.И. Основанием послужили многочисленные заявления потребителей в отношении недостоверности предоставленной информации и ненадлежащего качества услуг.

В нижегородском управлении Роспотребнадзора рассказали, что по многочисленным жалобам потребителей была проведена проверка деятельности «Центров мобильной связи». В результате были выявлены нарушения. В частности, прейскурант цен содержит информацию лишь о приблизительной стоимости услуг, а договоры об оказании услуг, которые заключаются с гражданами, которые сдают технику в платный ремонт, не содержат информацию о стоимости услуги, дате приема и сроке исполнения заказа. Все это является нарушением требований ст.10 Закона «О защите прав потребителей» и Правил бытового обслуживания населения.

Кроме того, проверяющих насторожил еще один пункт договора, согласно которому заказчик должен в течение определенного времени забрать отремонтированный товар, в противном случае он должен будет выплатить пени. Данное условие противоречит ст. 738 ГК РФ. По закону, в случае неявки заказчика за своим товаром подрядчик должен сначала письменно предупредить его, а потом, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения, имеет право продать отремонтированную технику, чтобы покрыть свои издержки. Оставшуюся сумму исполнитель должен передать заказчику работ.

В ходе судебного разбирательства суд пришел к выводу об умышленном, неоднократном, систематическом противоправном нарушении прав потребителей, которое привело к причинению вреда гражданам в виде убытков. В итоге суд удовлетворил иск Роспотребнадзора, требовавшего прекратить деятельность ИП Ильина Г.И. по ремонту радио и телеаппаратуры, прочей аудио и видеоаппаратуры. Предприниматель пытался оспорить данное решение, но определением Нижегородского областного суда оно было оставлено без изменений.
BoNNi_Le
17.05.2013
А по факту - они продолжают спокойно работать.... можете сами убедиться...
тем хуже для них
DARA
05.07.2013
Пока что хуже для нас, я попалась в сети, отзывы стала читать слишком поздно, попала и на деньги и без телефона
Да, да! И рекламируют себя хороших на ТВ! БЕСПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИКА!
на каком канале?
Вчера по Волге видела.
Zhele
25.08.2013
и вчера была реклама, тоже по Волге, кажется
может инн другой)
Enic
24.10.2013
народ подскажите процедуру, как снова на них жалобу накать

может письмо в Роспотребнадзор написать .или еще куда,
Enic
24.10.2013
у вас нету ссылки на официальные документы Роспотребнадзоара, что бы можно было в заяление их упомянуть или может номера и даты судебных решений
просто позвоните туда и вам все скажут
Enic
24.10.2013
ясненько спасибо
Taurus-
03.07.2013
Что ж я тему эту раньше не увидела!!!! Сдала я им телефон в ремонт, Обещали сделать в понедельник, сегодня среда, до сих пор нет, все завтраками кормят! Все нервы вымотали!!!!!! а сейчас еще и есть опасность, что комплектующие подменили....
DARA
05.07.2013
Я умудрилась еще им и деньги отдать, теперь ни денег, ни телефона. После первого ремонта проработал 1,5 дня. Теперь с 13 июня не могу получить ничего. Стала читать отзывы, впала в шок. Даже не знаю куда бежать жаловаться. Точка находится в Автозаводском универмаге.
Taurus-
05.07.2013
а гарантия на ремонт же должна быть? Обращались с этим вопросом к ним?
Я вчера все же забрала телефон, так он совсем перестал работать, все нервы мне вымотали((((
Написала претензию, надежды совсем нет, конечно, что они мне хоть что-то сделают. Будем судиться, что делать -то
Я тоже впала в шок после прочтения отзывов...
DARA
05.07.2013
Второй раз по гарантии и отдала уже скоро месяц как не могу обратно заполучить, лучше бы не отдавала, потеряла просто 5 тыс. А так есть риск вообще без тел.остаться
Taurus-
05.07.2013
понятно! В следующий раз перед каждым телодвижением придется инет шерстить!!!!! чтобы больше так не попадаться!
Парень на точке предлагал у них его оставить на ремонт, я забрала, т.к. начиталась уже о них!
Отдавала в эту контору (Универмаг) в ремонт фотоаппарат Олимпус. Правда, 2 года назад. Осмотрев, сказали, что стоимость ремонта получится приблизительно 2,5 тыс. Услышав отказ от ремонта (ему на тот момент уже лет 5 было) стали уговаривать, обещав сбросить до 1700. Не сторговавшись, взяли 500 руб за тестирование (или за то, что посмотрели). Этот же фотоаппарат отдавала (с собой захватила на всякий случай) при обращении в гарантийную мастерскую (сдавала новый по гарантии в ремонт) где-то в центре Сормово (какая-то нежилая зона). Вскрыли, посмотрели, БЕСПЛАТНО... сказали, что ремонт практически не возможен... Интересно, если бы в Универмаге уговорили, то каков бы был "исход" ремонта...
Praxis
25.07.2013
1го июня отнес в эту конторку в Автозаводском универмаге свой Galaxy S3. Девушка сказал что завтра мастер посмотрит и скаже стоимость, но не затра не после завтра звонка не последовала дней через 5 позвонили и сказали что отремонтируют за 8500т.р сказали за неделю управятся. прошло 2 недели не ответа ни привета, стал ругаться сказали можете забрать готовый телефон но на пр. Гагарина я согласился и съездил. Телефон проработал часа 2 и сел на зарядник не реагировал.17го июня я опять к ним что мол у вас за такой ремонт, а они мне мы посмотрим завтра перезвоним. прошло дней 5 звоню сам говорят мастер с ним работает. Как закончит мы вам пеезвоним через 2 недели поле того как отдал звонок, девушка говорит что мастер посмотрел и это скрытый дефект мол, отремонтируем за 1500т.р ну думаю ладно чините. 15го июля мне звонит их якобы зам. директора Маша и говорит что, она лично протестировала телефон он готов, если очень надо то забрать телефон можно сегодня, но на пл. Советской, я в этот день уезжал на 5 дней и согласился забрать его там. Когда же я за ним приехал, вышел некий мастер Саша, сказав ой мы его кажется не прошили, предложил приехать автра, а сегодня он мне не чем не может помочь, я приехал через 5 дней и к моему удивлению телефон был не готов, осле требований вернуть телефон, на звонки они отвечать перестали, и если брали трубку то сразу забивали номер в игнор поняв кто с ними общается. Теперь думаю 2 пути решения это суд или попросту вывезти слопатой сашу на кладбище потому что это история с Центром могильного сервиса уже надоела. А еще вот какой вопрос время ремонта считается по первому договору или по второму, если попервому то сроки ремонта давно вышли и есть все основания для подачи заявления в прокуратуру и суд.
gavrushka
25.07.2013
саша не этот vk.com/id8318531 случайно?
Praxis
25.07.2013
Вроде не этот
Taurus-
29.07.2013
так мне еще повезло! я им хоть денег не отдала нисколечки! И телефон свой окончательно сломаный забрала через неделю.
очень Вам сочувствую, что связались с этой убогой конторой! Что делать-то будете?
С толкнулась с тем же. Отдала телефон, не заряжался...зато работал,если батарею в другой такой же телефон засунуть и зарядить. После диагностики назвали сумму ремонта. Согласилась, оплатила...но делали долго. Получила телефон - бац, всю ночь заряжала телефон, зарядка продержала 6 часов, и то я по нему не разговаривала. Принесла назад. Сказали посмотрим. Через неделю смс,забирайте. Пришла, мне - с вас 1000 р!
Отвратительный СЦ, люди там работают неграмотные, в договоре даже модель телефона неправильно написали, что уж говорить о их манере общения, так называемый главный менеджер совершенно не ориентирован на клиента, не слушает и говорит с вами в параллель. Цена за ремонт вообще непонятно откуда берется, каждый день она разная, видимо все зависит от настроения девушки-приемщицы. Так за разблокировку телефона нам озвучивались каждый день новые цены, начинали с 2300 руб., закончили 1350 руб., хотя в их прайс листе черным по белому написано: "перепрошивка телефона - 2 нормочаса, стоимость одного нормочаса 800 руб." На вопрос откуда берется цифра 1350, нам ответили что 550 руб. это работа мастера, на следующий день сказали что сюда еще услуги курьера входят. Вообщем потратив кучу нервов заплатили 1000 руб. и забрали телефон, но придя домой обнаружили что вместо 16 Гб встроенной памяти, в телефоне общий объем стал 6,38 Гб. Позвонив все тому же менеджеру Еве, узнали что оказывается у нас там какая то плата "погнута" и они его прошивали прошивали, прошивали прошивали и смогли прошить только так.... Я вообще тогда поняла что разговаривать с ними просто БЕСПОЛЕЗНО. Полазив по форумам, увидела что такая проблема имеет место быть после смены прошивки и доступная память у людей точно такая же стала, 6,38 Гб, а помочь может нажатие на кнопку "очистить устройство" в настройках телефона.... Погнулась плата.... БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ!!!!
kim5+
27.08.2015
Зайкота писал(а)
Отвратительный СЦ, люди там работают неграмотные, в договоре даже модель телефона неправильно написали, что уж говорить о их манере общения, так называемый главный менеджер совершенно не ориентирован на клиента, не слушает и говорит с вами в параллель.

Дык зачем Вы отдаете свою технику в такую компанию? Зачем Вы соглашаетесь оставить там свои деньги?
missnn
02.08.2013
отлично делают!
Осторожно! Вынимают запчасти из телефонов!
Перед диагностикой сотового телефона в Центре Мобильного сервиса и после делала осмотр телефона в независимом сервисе. Они определили, что во время диагностики Центр Мобильного Сервиса вынул из моего телефона усилитель полифонии.
Помимо хищения, готова подтвердить все другие негативные характеристики, данные в отзывах этой темы.
1. Диагностика длилась 3 недели, в течение этого времени телефон отказывались возвращать по причине "он разобран";
2. Завышенные цены на ремонт. За ремонт моей поломки Центр Мобильного сервиса запросил 3700 руб. против 2000 руб. другого сервиса;
3. Пытались изъять мой вариант договора при возврате телефона;
Несмотря на решение Нижегородского областного суда о прекращении деятельности Центра Мобильного Сервиса в связи с многочисленными жалобами потребителей, организация продолжает осуществлять деятельность и поныне.
Enic
24.10.2013
пожалуйста скиньте мне номера и даты судебных решений, что бы я мог отразить их в своем заявление.
Enic
24.10.2013
пипец, блин,
ведь всегда своим говорю что отзывы сначало почитайте, вообщем попали , с тем же сервисом.
seamka
23.01.2014
все-таки, хоть кто-нибудь пытался выбить у них свои деньги обратно? или все смирились и решили, что время дороже?

я не смирилась. и хочу узнать, как мне получить деньги.
поделитесь опытом или советом
dmitryy
06.02.2014
отдавал iphone на диагностику, мне тоже загнули что отремонтируют за 3500, на что я послал их лесом, т.к ему цена 5 с натягом была, и вот потом началось что и у все выше, правда деньги за диагностику с меня не требовали что странно. говорили что аппарат еще не готов, что он едет, а давайте все таки отремонтируем и т.д. и т.п. в общем недели две пытался получить свое обратно. в итоге составил претензию ,пришел в офис со словами если не возьмете вы, то я иду на почту и отправляю заказным письмом, а потом в суд. на след день позвонили сказали забрать и денег даже не взяли
Jeka1304
24.06.2014
АП чтоли, Родители тоже к ним обратились, в итоге ни фотоаппарата, ни денег, ничего...
составил претензию, потом напишу, чем дело кончилось.
Расскажите чем у вас дело закончилось? Муж отдал мой смартфон, заплатил за ремонт 2250 руб, ремонтировали 3 недели, в итоге вернули не устранив поломку, в этот же день сдали обратно, оформив новый договор, и уже месяц нет ни телефона, ни денег... Да и еще новый аккумулятор заменили на старый(((
Странно, уже вроде каждый детсадовец знает это название, судя по бесконечным скандалам за последние годы, чтобы туда что-то сдать.
да я думаю действительно просто туда надо никому не обращаться сколько народу обманули они сами закроються и в "звонки" тоже я думаю начали наглеть
Здравствуйте!вот моя история - 3 октября 2014 года обратился в фирму <<Центр Мобильного Сервиса>> ,которая находится по адресу ул. Дьяконова д.11, с поломкой фотоаппарата. У меня его приняли, записали данные и обещали перезвонить для согласования стоимости ремонта. До вечера 3 октября мне никто не перезвонил - я позвонил сам по телефону написанному на договоре, мне не сразу, но ответили. Сказали что стоимость ремонта смогут сообщить только на следующий день,я согласился подождать. На следующий день мне позвонили также к концу рабочего дня - около 18 часов. Девушка сообщила мне , что стоимость ремонта в сумме будет составлять 2700 рублей, я согласился на ремонт и начал ждать. Прошла неделя, позвонил узнать на какой стадии ремонта находится мой фотоаппарат. После того как я несколько раз безрезультатно набрал номер сервиса, я оставил эту затею до лучших времен. Еще через неделю я все же смог дозвониться(тоже не сразу) до девушки-приемщицы, которая сообщила мне, что моим фотоаппаратом занимаются, но пока нет запчастей, которые якобы, заказали и ждут. Прошла еще неделя - звоню, девушка как ни в чем не бывало сообщает , что запчастей все еще нет. Забросил идею с ремонтом на две недели. И вот 6 ноября я снова звоню в сервис, а там, видимо записав мой номер, сначала просто не брали трубку, а потом вообще начали скидывать. Только благодаря своим природным терпению и упрямству смог дозвониться(время было около 14 часов) Девушка наивно спросила меня в чем дело, я ей достаточно подробно и по возможности деликатно объяснил причину звонка, на что она мне спокойно заявила, что понятия не имеет что с моим фотоаппаратом и как продвигается ремонт. После некоторых моих возмущений, она пообещала в течении дня все выяснить и МНЕ ПЕРЕЗВОНИТЬ. Я нисколько не удивился когда вечером звонка не последовало и я по привычке перезвонил сам - после очередной порции надоедливых звонков мне ответили, что сейчас занимаются клиентом на месте и МНЕ ПЕРЕЗВОНЯТ когда освободятся. Перезвонил я сам спустя 40 минут - трубку отказались брать. Уже после этого я звонил по номеру отдела защиты прав потребителя - 8 (831) 4133642, там никто не ответил, но буквально через минуту перезвонил молодой человек, которому я обрисовал ситуацию, он посоветовал придти в офис на пр. Кирова лично с договором и написать претензию в адрес сервиса.Седьмого ноября в 10 02 я позвонил в сервис снова (сервис начинает работать с 10 00 часов), мне почти сразу ответили, девушка сказала что даже точку не успела открыть, а тут я еще. Я немножко вскипел и в следующий раз(около 11 часов) по этой причине разговор у нас не заладился - она бросила трубку. Итог: она узнала что мой аппарат возможно нельзя отремонтировать, что с ним делали все это время неизвестно и что вообще срок ремонта еще не истек(по договору 45 дней действительно!!!).

Итог)))
сегодня мне вернули фотоаппарат в том же виде, в котором я его принес, то есть батарею он от зарядного устройства не заряжает. На вопрос какие работы проведены девушка точно ответить не смогла - в договор написала "ремонт платы питания". После того как я указал ей об отсутствии подобного перечня работ в прайс-листе, она дописала "восстановление цепи питания" которого так же нет. Правда есть "ремонт цепи питания".НО! Данный вид работ предусматривает 3 трудочаса. Один трудочас - 800р. С меня же за "ремонт" она взяла 1650р.Плюс к этому она мне "продала" за 290р. универсальное зарядное устройство-лягушка(стоимостью 155р), которое, яко бы, решит мои проблемы. В итоге получается, что я купил "лягушку" за 1940р. при том, что фотоаппарат остался неработоспособным.
Попытался воспользоваться обратной связью, но тщетно...(((
Добрый день! Сдал телефон 3 месяца якобы чинили дисплей, в итоге отдали без кнопки, с расколотым корпусом , внутренности некотрые забрали, плату и шлейфы раскурёчили! Сказали мы не смогли починить!) Если кто то хочет разнести салон на ул белинского а мастеру засунуть тел меж ягодиц, присоединяйтесь, в лс!))
Аналогичная ситуация!!!!!!!Только я сдала туда сотовый телефон.Что делать?Возмущению нет предела!Сегодня позвонила в головной офис и пригрозила,что пойду в прокуратуру.Теперь думаю,что мне вернут пригоршню левых запчастей.Полдня искала независимую экспертизу по сотовым в нашем городе и не нашла что-то.
я вчера в прокуратуру ходил накатал по факту мошенничества и чтоб проверили данное ИП.
пжлста, не соориентируете?
Что прокуратура ответила???
Вы перед ответом на дату сообщения посмотрели?
Вопрос был задан для того, чтобы понять, есть или смысл в жалобе в прокуратуру. У самого такая же ситуация, в ноуте жесткий диск подменили. А дата здесь ни причем.
*Jugine*
19.11.2014
незнаю как В новом Веке, а на Лескова у них мне ремонтируют быстро и нормально. Щас только очереднй телефон сдал туда. Дисплей разбил. Менять.
Жора,перелогинься...
Так он в стадии закрытия, я слышала про это из надежных уст, он конечно сопротивляется, но его за косяки различные, пытаются закрыть.
alnik
21.11.2014
его уже сто лет пытаются закрыть)я даже лично видел на сайте роспотребнадзора года уж полтора как назад постановление что-то по типу что им запрещена деятелькость,но воз и ныне там....самое смешное что уже все знают про эту шаражку вроде и все равно несут туда в ремонт свои девайсы)))
У Георгия могучий административный ресурс, а это как понимаете в нашей стране все(((
Что ж я раньше-то все это не прочитала....Печально!Обидно!
alenkin_s
05.02.2015
Тоже вляпалась в это дерьмо!! Отзовитесь,кто подавал на них в суд?
SVMA
16.02.2015
Ужасный сервис. Отдала Samsung на диагностику (телефон вырубился и не включается). В это же день позвонили и сказали что нужно переустановить какую-то программу. Озвучили сумму 1.300 руб. Я согласилась. Через 5 минут позвонили, сказали, что у них новый сотрудник (стажер) ошибся. Что у меня сгорел какой-то блок и стоить ремонт будет 4.000 руб. Я отказалась от ремонта, т.к. терпеть не могу эти "качели". Но они не успокоились. Перезвонили еще раз и сказали, что есть возможность отремонтировать за 2.000 руб. с гарантией 1 месяц!!! Я, естественно, опять отказалась и уточнила когда я могу приехать забрать свой телефон. При этом на всякий случай сделали копию договора. Мне ответили, что машина из Н.Новгорода (дело происходит в г. Бор) приезжает каждый понедельник, среду и пятницу. И вот я 12 дней не могла получить обратно телефон. Сначала говорили, что еще из Н.Новгорода не привезли. Потом, что из Н.Новгорода отправили, а на Бор не привезли (как такое может быть????). Только сегодня (16 февраля) отдали. Сейчас поеду, проведу экспертизу своего телефона на предмет замены оригинальных запчастей и т.д. Хорошо, что у меня есть независимый свидетель, который подтвердит, что с момента, когда я забрала телефон из Центра, никуда его больше не отдавала. И кроме них никто не мог подменить. Потом в Роспотребнадзор. А там может и в Прокуратуру.
Nemir
16.02.2015
какой у вас самсунг?
K@R@mELk@
19.03.2015
Соглашусь, что на счет доставки телефона конторка ведет себя не правильно, а вот на счет цен хочу сказать, что это вполне нормальная ситуация. Сложно сразу и без диагностики озвучить верную цену, а если нужны запчасти, то вообще легко можно ошибиться и причин много: детали нет в наличии и придется взять в другом месте, где дороже или простое повышение цены у поставщика. Открою возможно всем Америку если скажу, что отличие оригинальных деталей от не оригинальных только в том, что на оригинальных есть наклейка фирмы (самсунг там или айфон), а штампует эти детали один и тот же китаец Чанг-Чанг. Более того скажу ВСЕ детали в России НЕ оригинальные что у официалов, что у сервисников частных. На счет того, что вы опасаетесь подмены деталей, могу сразу сказать такой конторе как центр мобильного сервиса просто лень будет этим заниматься, у них на одну точку в день по 10 аппаратов приносят. Но над воспитанием коллектива и дисциплиной нужно конечно работать. ИМХО
У меня такая же ситуация, подменили мне жесткий диск в ноуте. Напишите пожалуйста, может кто с ними судился, успешно ли? Автозаводский Роспотребнадзор только руками разводит, говорят что с Ильиным ничего поделать не могут. Собираюсь сам (пишу под ником жены) с ним судится, может кто присоеденится.... Может коллективную жалобу в прокуратуру... Пострадавших то много....
Luti
24.03.2015
Сдавала в ремонт Samsung Galaxy S3 в ЦМС на Карла Маркса 20. диагностику провели быстро, по телефону озвучили сумма 3 тыс, за переустановку ПО и смену системного разъема, обещали сделать буквально через 3 дня. Как раз через 3 дня и пришло сообщение, что телефон готов к выдаче. обрадованная, я поехала за телефоном, но девушка на пункте выдачи очень удивилась, якобы телефона у них нет, а смс мастер отправил случайно. извиниться, конечно же, никто и не подумал. в общем за телефоном я ездила 3 раза, каждый раз то курьер не доехал. то машина сломалась, то еще что-то. глупые объяснения, такие же сотрудники. Стоимость к тому же, что озвучили по факту 3500, якобы такую согласовывали, сотрудник, который мне звонил, якобы не на месте, и когда будет - непонятно.телефон пыталась проверить, когда забирала, включился, но только от сети, якобы аккумулятор сел. заряд и правда показывал 0%. в общем забрала телефон, а дома выяснилось, что работает он только от сети. отдала другому мастеру, сказали мне, что системный разъем не меняли, а зачем-то отпаяли и припаяли снова, при этом повредили какую-то деталь. сейчас телефон в другом ремонте, возможно, восстановлению не подлежит, еще жду результата. вот такие мастера! сто раз пожалела, что обратилась, и никому не советую. трата нервов, денег и судя по всему, в итоге покупка нового телефона.
Прочитать бы раньше отзывы ваши. Тоже в апреле в начале сдали телефон мужа. До сих пор все делают. Первый раз пришли забирать, симки не видит и цена с 1600 увеличилась до 2400, прошло 2 недели сами не звонят, пришли к ним, не готово. Вот думаем заявление что ли на них написать. Разводилово лохов полное. И работают у них одни хамки. Отговорила парней стоящих за мной сдавать к ним телефон. Так то.
blam
26.08.2015
buy3dmodels писал(а)
атуру ходил накатал по факту мошенни

тоже косяк мне устроели огромный, народ есть там кто нитол ответственный? есть у кого какие контакты?
korolewa
18.09.2015
Verka0911
21.05.2016
Я там в апреле ремонтировала айпад третий.. Все сделали и недорого и быстро..(( в новом веке на автозаводе... Видимо мне просто очень повезло... По цене за работу 1300,работа была по замене стекла с тачскрином,стекло своё привезли....
Чиьаю отзывы и мурашки бегут(( это как ведь и правда повезло с ремонтом..... Неужели на них никакой управы нет?
Мне тоже доломали телефон. Пришли с включающимся экраном до заставки. Отдали дохлый с разбитой камерой. Когда другой мастер внутрь залез сказал, что сорвали все болты и экран на двухсторонний скотч проделали. Тут умники советуют в роспотребнадзор обращаться- весь ответ вам переписывать не буду - суть- в курсе, ничего сделать не можем, решением суда было им Ильина запретили заниматься ремонтом, а потом волшебница судья, в котором обжаловалось решение отменила первое решение- в результате лохотронтье дальше ип Ильин. Так что единственный выход бить лицо, сжечь машину, и т.д
Жора сам по себе неадекват,бык автозаводский с замашками "крупного бизнЭсмЭна".
Какие-то соображения по этому поводу есть? Какому-нить депутату коллективное письмо написать?...В какую стуктуру отбратиться?..
Бесполезно это все. Тоже пришла в Роспотребнадзор писать на этого ИП заявление, там в мое присутствие еще двое подошли с тем же. Инспектор сказала, что таких заявлений у нее больше двухсот! И это только по автозаводу. Ну привлекут его, он заплатит 1000 рублей штраф раз в год и дальше работает. В защите прав потребителей, той, что от администрации района, тоже этот вопрос решить не удалось.
К юристу обращались ?
Я так понимаю их надо привлечь за мошенничество
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов