--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Суши "Самурай"-Позор!

Общая тематика
57
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
golicina
26.10.2012
Были в кафе 25.10.12 в 21:10 по адресу ул.Культуры д.8. с подругой. Заказали:2 порции "Филадельфия"и 1порцию "Сливочный угорь".Послушайте!! Как можно так обманывать людей?Когда нам принесли заказ, попробовав мы обнаружили:во первых, во всех вышеназванных роллах вместо авокадо (прошу заметить, в меню указан состав ИМЕННО С АВОКАДО!) был добавлен огурец!!!!! самый обычный свежий огурец и он был горьким!"Вежливая" официантка, которая обслуживала наш столик нам сказала что У ВАС ВСЕГДА ДЕЛАЮТ ТАК!! И АВОКАДО У ВАС КОНЧИЛСЯ!Этим бы всё и закончилось , но нет , моя подруга, которая начала кушать свою порцию "Филадельфии" обнаружила на роллах ресницу! Самую обычную человеческую, рыжего цвета! Уваж-й Самурай, а точнее его дирекция! оно понятно,что у Вас заказов полно, но в конце концов , где контроль качества и прочее!!! Огорченные, мы попросили Книгу Жалоб, но заметьте, пошушукавшись с кем-то на стойке, Ваша официантка подошла и с наглым видом сообщила что у Вас её просто нет!Стыд!К Вам ни ногой больше!!!Защита прав потребителей - вот куда я пойду следующим делом.
Dr. Uk
26.10.2012
из-за одной реснички такой кипешь развели.....
Тебе видимо вообще пофиг, что хавать.
Зря вы так на него ))) изучите его красноязычие прежде чем писать )))))
missnn
04.08.2013
согласна!
_SkyWay_
26.10.2012
Ну я думаю, если бы вы пищу в кафе под микроскопом рассматривали, вы бы больше количество человеческой отмершей кожи нашли, это похуже ресницы будет)
golicina
26.10.2012
Ну хорошо.С ресницей соглашусь.Действительно,бывает, но :естессно, у нас забрали порцию и сказали что переделают. Парадокс: во всех норм. заведениях испорченную порцию не заберут до тех пор, пока не принесут новую, дабы клиент не решил, что тупо "переложили с тарелки на тарелку". так? и кипиш по сути не из -за ресницы, а из-за грубейшего нарушения состава, я написала что в меню указан НЕ огурец а авокадо. и наглая девка утверждала что "они всегда так делают когда авокадо кончается"!!!! а ещё из за отсутствия "жалобной книги". Это уж вообще надувательство.. Кстати, сегодня ещё вспомнилось что когда счет принесли ,сумма была написана ручкой на листе. Насколько мне известно, там должен был быть ЧЕК!!!
Русскую кухню кушать надо. Там огурец будет на месте.
+ много
+ еще больше.
Nemir
26.10.2012
горькие огурцы попадались, подтверждаю
ann0104
26.10.2012
"он придавал остроту салатам из омаров, чихал на меренги, плевал на тушеные овощи, а уж что до грибного супа-пюре... ммм... это не рассказать..."
OAT
26.10.2012
Если не изменяет память, цитата из Бойцовского клуба?
Lines
26.10.2012
Хотела сейчас завести тему про это горе-заведение, а тема уже есть.

Заказала сейчас у них роллы, перезванивает деваха и сообщает, что везти будут минимум полтора часа (живу в 10 минутах езды от них), в филадельфии будут огурцы, а не авокадо. А горячих роллов вообще не привезут. Ессно я спросила, а что вообще можно у них заказать? На это деваха ответила: "давай, досвидания".

Имхо, в нормальных заведениях предлагают что-то в замену, а не кидают трубку, фактически.

Уродское заведение, в общем.

ЗЫ. Вообще, с сушильнями в Сормовском районе одна засада. Нипалки, сушитайм, автосуши, самурай - постоянное кидалово или хамство.
Я*
26.10.2012
а мне автосуши нра....всегда там заказываю)
Lines
26.10.2012
Значит мне не везёт. В последний раз (примерно месяц тому назад) заказала там роллы. Позвонил курьер, сказал что приедет через 15 минут. Приехал через час. На мой вопрос - почему так, ответил, что он вообще не должен был приезжать, у него выходной.
Я*
26.10.2012
ну я не говорю, что он безгрешны)) но по сравнению с другими все же лучше
Lines
26.10.2012
В связи с окончанием срока регистрации домена «nn.avtosushi.ru» делегирование домена приостановлено. Если Администратор домена не продлит регистрацию, согласно правилам регистрации домен освободится в дату "free-date".
nn.avtosushi.ru/

Вот вам автосуши :)

Не позор ли?
Нет не позор. Домен проплачен на хрен знает сколько времени вперед. Вторые сутки разбираемся с хостерами. У этих клоунов какие то проблемы с бухгалтерией. Деньги регулярно списывают! А вот такой финт вывалили нам впервые. У нас более 50-ти доменных имен и ни с одним таких проблем не было никогда
Lines
26.10.2012
Конкуренты палки в колёса ставят? :)

Да, ситуация неприятная, соглашусь. В суд подавать на такой хостинг.
Lines писал(а)
Конкуренты палки в колёса ставят? :)

гы.. нипалки ))))))))))))
название шо писец..
Lines
26.10.2012
шире хари - круче :)
Kitana
06.11.2012
как экспресс-перекус очень даже))
речь не о вкусе блюд, а о дурацком названии
Да ну их нафиг. Время только терять. Разобрались и слава богу
Lines
26.10.2012
Ну вообще от их действий вы терпите убытки.

Клиенты заходят на сайт, он недоступен. Заказывают в другом месте.

Пусть платят за такое.
А Вы попробуйте в нашей судебной системе убытки доказать))
ха-ха-ха. для 50 доменов использовать обычный хостинг хрен знает от кого? вы в своем репертуаре - экономия на спичках
Умиляете вы меня всезнающий вы наш. Даже объяснять ничего не собираюсь. Ничего не поймете все равно
я прекрасно знаю что такое домен, действительно позор вам
Вы время то не тяните. Выкладывайте все, что про нас знаете. А то я чет скучать начал о Вашей осведомленности. Если сейчас сюда подключится мой it директор вы через три поста плакать начнет из за пониженной само оценки. Удачи Вам в Ваших хождениях по мукам!
один it-директор на всю сеть? тоже 12 часов 31 день работает?
Вот еще раз убеждаюсь в вашем интеллекте. Нет блин у нас три айти директора и все дерутся друг с другом кто главнее. Вы хоть понятие имеете, что такое структура? Или я вынужден объяснять это столь высокомерным тоном? В офисе работает около 40 человек в управлении. И там не по три руководителя на каждом направлении. Ну или вам опять виднее что и как у нас ))) а еще у нас 4 главных бухгалтера и пять финансовых директоров. Вам знакомо такое понятие как линейный персонал?!!! Где вот в моем сообщении было написано, что он один? Вам не надоели попытки выжать из лимона говно?! Ведь страдает ваша репутация.
моя репутация ничего не стоит, к счастью я не учредитель чего-либо и даже не ИП
Надеюсь, что с самолюбием хотя бы порядок
ага, сам ничего не умею, зато хоть потявкаю из-под лавки! Как же вы так на свете-то живете. Попытайтесь хотя бы немного поторговаться, может хоть копеечку-то кто и даст за вашу репутацию, а то как-то грустно звучит - Человек-ноль.
А если подключится еще брат-боксер и дедушка-танкист - то вообще обрыдается)))
срок годности любого общепита месяц-полтора, потом скатываются. поэтому я всегда заказываю в только что открывшихся, до второго прокола. никто еще полгода подряд не крутил нормальные суши))))
Lines писал(а)
Нипалки, сушитайм, автосуши, самурай - постоянное кидалово или хамство.

расплодились и зажрались..
Lines
26.10.2012
Именно! Решила, после неудачи с самураем, заказать в нипалках. Через 40 минут(!!!) после заказа через инет, перезвонили из нипалок. Извинились, сказали что привезут в течении часа. ОК. Только ровно через час мне надо уходить из дома. Девушка честно говорит, что скорее всего в течении часа не привезут. Лучше отменить заказ. А зачем изначально врать о сроках доставки?

Времени ещё 12-ти нет, а доставки уже не работают нормально.

ЗЫ. Не верю я в рассказы о финансовом кризисе. Зажрались все.
да ну при чем тут кризис?.... и есть ли он вообще?
просто отсутствует культура обслуживания, общепита и сервиса.. работают абы как (не все заведения конечно! но случаи разгильдяйства часты).
Lines
26.10.2012
В СМИ громко кричат о кризисе, что средний бизнес загибается. Где он загибается, если на клиентов всем плевать?

Сушильни по уровню обслуживания сравнялись с таксистами.
Всегда бесил "а что у вас вообще можно заказать ?"
к индустрии суши/пиццы не отношусь, немного из другой сферы и всегда, всегда этот вопрос звучит вызывающе, с намёком - "а что вы вообще можете ?"

в интернете есть меню с ассортиментом и т.д.
конечно, девушка ответила по хамски, но любой человек, так или иначе связанный со обслуживанием в той или иной сфере терпеть не может этот вопрос.
Lines
15.01.2013
Раз бесит такой ответ, значит в сфере обслуживания трудитесь? Ну трудитесь дальше :)
nicky8
11.01.2013
если кого то постоянно кидают и хамят, то это проблема не суш сормовского района
Lines
15.01.2013
А можно без шаблонных ответов?
nicky8
15.01.2013
на шаблонный вопрос - шаблонный ответ
Lines
17.01.2013
У меня вопросов не было.

Никто меня постоянно не кидает и не хамит. Только ваша контора, раз вы за неё встряли.
Да уж, соглашусь с Вами - позор им.
Как-то мисосуп там заказала, принесли недоваренную уху в которой плавала морская капуста, причем они даже ее порезать не потрудились,по вкусу и виду было похоже, простите, на блювотину :( естественно, есть его не стала
тоже теперь сие заведение обхожу стороной
Lines
26.10.2012
Вспомнила ещё.

В их Сормовском отделении на крыльце вечно стоят сотрудницы и курят.

Может это мои тараканы, но мне кажется отвратительным, когда работники сферы обслуживания курят при потенциальных клиентах.
Lines писал(а)
В их Сормовском отделении на крыльце вечно стоят сотрудницы и курят.

дадада! прохожу почти ежедневно по ул.Культуры мимо их заведения.... бееее.. сопливые дефки-курилки хороводятся на крыльце!
после такого и мысли нет посетить эту сушильню.
Не только там курят. На Львовской на крыльце тоже частенько вижу курящих девах из "Самурая". Там, кстати, тоже огурец вместо авокадо кладут...
golicina
26.10.2012
но в меню указано : авокадо!!! капец блин
Согласен они обязаны были предупредить, но в оправдание своим коллегам по цеху могу сказать лишь одно: Мы такие мудаки перед вами, потому что ровно такие же мудаки перед нами поставщики. Те объемы, которые проходят по авокадо сложно вообще представить. В итоге это и не понятные циклы созревания, каждая поставка разные сорта и в добавок не чистые на руку педики, которые по пути из Израиля (зимой) в России успевают проморозить его, а данные температурных датчиков подделывают. ну не выбрасывать же тонны продукта.
Вот то, что вас не предупредили это жесть. Своих линчуем за это. Думаю, что если Саша сейчас читает этот форум, то люлей отлетит барышням конкретных. Не злитесь, пятница ))))
golicina
26.10.2012
Максим) Пятница не оправдывает наглый вид и вранье.... Что скажете по поводу Книги Жалоб , и того,что испорченную порцию забрали до того, как принесли новую?
Согласен полностью, но не в моих правилах учить чему либо коллег по цеху, а уж тем более критиковать. Это не корректно, хотя бы потому, что у самого рыльцо... ))) Но такие вещи как жалобка у меня есть везде и не потому, что ее требуют, а потому что я требую ее сам. Без нее невозможно построить вменяемый сервис )
Kitana
06.11.2012
у меня друг работал в одной из сушилок. нет авокадо - за руль и в поиски по гипермаркетам и пр.
аааа как жыыыть теперь!!!!
хотя кто поумнее просто пишут или или)))
боюсь вас расстроить, но, возможно, они еще и какают. никогда туда больше не ходите.
никогда там не был. но понимаю что ничего не потерял
avt-nat
27.10.2012
Были в их кафе на Львовской, тоже не понра
Обслуживания никакого, официантку не дождешься. Заказ из 4 роллов готовили 30 минут.
В общем, зашли 1 раз и больше не пойдем.
На доставке у них вполне все пристойно всегда было. А вот само кафе очень разочаровало((
Nemir
27.10.2012
странно, а нам понравилось
avt-nat
27.10.2012
а нам вот именно обслуживание не понравилось, зашли- спрашиваем: места есть? полный игнор... пошли сами там блуждать- места искать
нашли, сели, сидим ждем меню, долго несли
заказ тоже долго
а уж чтобы счет попросить- хотела сама к бару идти
golicina
27.10.2012
о чём и разговор. Я к тому, что если официантам и администраторам настоооолько обрыдла и противна своя работа чего чужие места занимать, мне непонятно.Шли бы куда нравится. Всем своим видом показывают что им плевать на всех и всё
Лори
05.11.2012
Тоже пожалуюсь.
Сделала вчера заказ на сайте Самурая. Подождали с подружкой 20 минут - ни ответа, ни привета. Звоню (на Родионова). "Нам ваш заказ еще не поступил, поступит - перезвоним", трубку кладет.
Ждали еще 45 минут, так и не позвонили. Заказали в Автосуши. Звоню в Самурай (мало ли, думаю, вдруг без звонка заказ привезут, хотя конечно из области фантастики), говорю - не надо уже заказ, слишком долго ждали, ответ - "Спасибо, что предупредили", при этом даже не спросили адрес или номер заказа. Об извинениях речи вообще не шло.
Очень жаль, т.к. роллы их нравятся, но такое хамское отношение отбило желание у них что-то заказывать.
Kitana
06.11.2012
Внесу и с вою лепту, хотя обещала..
Заказали несколько порций на самовывоз (ул. комсомольская), день бы что ни на есть особенный..приезжаем забирать (благо все равно по пути было), и ответ: А Ваши роллы только что кто-то забрал..Вы можете еще подождать минут 20 - 30, мы сделаем.
Муж скандалить не стал, просто развернулся и ушел. Зато нашли прикольное место совсем неподалеку и намного лучше готовят))))
Естественно, туда больше ни ногой...
Что за место?
Kitana
06.11.2012
суши-тория на октября, нам очень нравится)
terrii
27.12.2012
ждем суши уже 3,5 часа(((((((( Ужасная контора
Зачем вообщем эти суши нужны? каждая вторая жалоба про суши. что за нужда из есть, да еще разглядывать из чего их там повар баба люба слепила - ресницы там или грязь из-под ногтей... поешьте борща домашнего - если волосы или козявки из носа попадутся -так хоть свои, родные + термическая обработка)
потому что роллы кому-то нравятся. и один борщ жрать тоже довольно уныло
Ну да, ну да. А жрать рыбу с рисом и огурцами по-фильдеперсовому - не уныло... РыдалЪ.
в чем проблема? ешьте свой борщ и не смотрите в чужие тарелки)
У него миссия подсадить всех на борщ )))
Всячески. :-)
видимо открывает борщ-бары XD
chirsi
14.01.2013
Согласна, что культуры у официанток на Культуре очень мало. Сложилось впечатление, что они делают одолжение, что подходят, берут заказ, а потом еще и приносят его, чуть ли не кидая на стол. Суши у них нравятся, а вот обслуживание очень подкачало.
Osssss
14.01.2013
так не только на Культуре .. так во многих заведениях ... и это огорчает, а Самурай очень испортился !
chirsi писал(а)
Сложилось впечатление, что они делают одолжение...

ну пральна кто есть-то хочет?))))
chirsi
17.01.2013
Не принимается ))), я не бесплатно кушаю.
ну и что. накормите пожалуйста должны говорить))) зажралися)))))
chirsi
17.01.2013
Да-да, еще и поклониться ))))
toe
14.01.2013
лапши вам на уши самурайской навешали... в любом подобном заведении должна быть книга жалоб и предложений. более того, Вам обязаны ее принести при первом же требовании, а также обязаны предоставить стол, стул и ручку! книга должна быть прошита, а страницы пронумерованы.
а так, все понятно с этим "элитнейшим" заведением! там все настолько хорошо, что у них даже такого документа нет...
mozg
17.01.2013
многократно в разных заведениях писал жалобы, аргументированные и по существу - оставлял телефон, НИРАЗУ еще ни одна компания со мной не связалась.

я к тому, что ее наличие хоть и обязательно по закону - никакого смысла не несет, разве что "выговориться"
Osss
15.01.2013
да лан ресница не кусок глаза. в соевый макнула и аммм гыыы
JDSL
15.01.2013
+1 ахахахахахаха
+2 ухахаха. :-D
одного не понимаю - как можно с такими претензиями вообще куда-то ходить? кушайте домай, мойте руки... в своем салате и волосы свои. чеж вы все в общепиты-то претеся?...
IvanKu
19.01.2013
САМУРАЙ стало полным г****. Сегодня заказывая суши: нет авокадо (с этим еще можно смириться), доставка 2 часа ( ладно)! Сразу спросил у прекрасной девушки на проводе, остальное все ли у Вас есть, она сказала что да! Но после того как я заказал ролл Цезарь тут еще и оказалось что у них и курицы нет! При этом моя собеседница утверждали что НИКТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ. Мол, заказываешь будете или нет!
САМУРАЙ - с каждым разом все хуже и хуже!
А в остальном удачи Вам и процветания!
Однако ДА! Расстройство!
А по поводу сайта - понятно, почему ни хрена найти не могу их сегодня, а так хотелось.....
Ладно, пойду бутер себе намажу..... Без ресниц, Ё!
lelid
13.05.2013
Официантка не блондинка случайно была? а то она хамка еще та
Это совсем не удивительно. Ибо самурай и суши - понятия не совместимые в принципе :-)

Рацион самурая не допускал излишков и включал в себя такие продукты, как рис, овощи, рыба, фрукты. Летом на завтрак и обед подавались свежие фрукты и овощи (лук, помидоры, морковь, редька, репа, капуста и т.д.), варёная рыба, рис и чай - напиток, поднимающий жизненный тонус. Зимой пища воина оставалась такой же, с тем лишь изменением, что в неё входили ещё лепёшки, а фрукты и иногда рыба присутствовали на столе в сушёном виде.(с)

То есть при любом раскладе рыба употреблялась либо вареная, либо сушеная, но никогда - сырая...
Reene
15.05.2013
познавательно)) я как-то видела суши-бар "Якудза", не хотите прокомментировать?))
Ёхэй Ханай сделал первые современные суси (то есть с неферментированной, а сырой рыбой) только в 19 веке, когда эпоха самураев уже была на исходе (расцвет приходился на 16-17 века).

Что касается Якудза, то они способствовали распространению суси по всему миру в 80-е годы прошлого века, поскольку одной из сфер легальной деятельности Якудза давно является ресторанный бизнес :-)
Reene
15.05.2013
спасибо)) повторюсь, что весьма познавательно. а есть какие-нибудь определёные источники по "съедобной" истории Япронии?
А если другую копипасту из инета поискать?:)
Не, если хотите много разных копипаст, то это лучше к Владку с ГФ обратиться; он копипастер знатный и с большим опытом :-)
я не сказал "много и разных":)
я вот наоборот плохо отношусь к сырой рыбе в сушах, и предпочитаю соленую, но мне все доказывают что должна быть сырая, иначе не по-японски, и тоже всякие ссылки приводят)
Ну, суши изначально и появились вовсе не в Японии :-)
PRyanik
17.05.2013
А где, расскажите?
Современный формат суши: вареный рис, овощ и кусочек сырой рыбы-чисто японская штука: Ёхэй Ханай в 19 веке их сделал первым. Но корни блюда идут в Японию с Индостана через Китай и Таиланд: там консервировали рыбу (маленькими кусочками), используя рис и соль. Смесь через некоторое время начинала бродить и потом рыбу можно было долго есть-суть консервирования-как квашеная капуста. При этом рис превращался в несъедобную массу... потом появился рисовый уксус, и в ферментации риса нужды не стало, то есть "консервы" можно было есть целиком: рыбу и рис, а потом туда добавились и овощи... такой продукт есть и сейчас, в Южной Азии, Таиланде и Японии. В Японии сейчас называется типа нарэдзуси.
И зачем вообще жрать это псевдояпонское дерьмо, причем за свои же деньги?
Добавлю Самурай на Комсомольской испортились совсем, постоянно в течении нескольких лет захожу туда. Сейчас роллы начинают разваливаться, часто нет авокадо, из угря не вынимают кости. Грубое обслуживание некоторыми официантами.
natali3
19.05.2013
Мы живём на Гагарина,всегда заказываем пиццу и роллы в кафе Фишка.Недорого и вкусно,Компания новая,поэтому наверное там качество важней!Возят только по верхней части города!Могу оставить их телефон 220-3-888
Вброс рекламы незасчитан.
а почему пицца без мяса и угорь с душком?
АААААААААА всем привет ....прошлась по жалобной смотрю про САМУРАЙ писанно ...думаю зайду просто почитаю ...ни чё писать не буду ... ..............................................................................................................................................................................................................................................................читала чесно ...но тут как красная тряпка для быка ул КОМСОМОЛЬСКАЯ ...

боже .... я считаю САМУРАЙ - это отдельная каста .. со своими не грамотными и не вежливыми оф -тками ...и туда же ...в одну яму и поваров ....хотя рыба как говорится гниёт с головы если ...такое рас....ство не в одном заведении то нужно просто делать выводы и ...отказатся от них ...но расскажу свою историю - без ресниц и горьких огурцов ... но с с неменее ржачной начинкой ...( так на секундочку авторы не зря поднимают эту тему именно про суши... любителей оч много - тоесть те кто больше поедает и кому нравится - ета еда ...я не хочу как то оч слышать критику ...на вкус и цвет фломастеры разные - я всё время говорю - я ем ....просто теперь в других местах )

так вот ...начнем с того что их - ресторанов с суши развелось и авто суши и суши весла и самурай и якитория и .......ну и много вообщем . у меня рядом с домом 3 штуки на равном удалении ...- я заказываю по телефону и когда иду за пивом ради прогулки ...захожу и забираю заказ ...если снег или пакосно на улице приносят через 20-30 минут ..если не иду сама ....но мама моя живёт на комсомольской ...как извесно там 2 бара самурай вдоль трамвайных и в 9 доме

так вот речь пойдёт о 9 доме на комсомольской .. просто так сложилось что они рядом ...я попала туда год назад наверное... да там уже был самурай заказали с собой - ( 3 фил - я не люблю авокадо я беру наш родимый огурец ) и пошли за пивом ...сходили - прошло минут 25 - пришли - нет не готово ....сходили в соседний магаз там помады туши и всякая лабуда для девочек ...короче застряли ещё на 20 мин пришли к ним - не готово ...я говорю ...девушки - родные 45 мин прошло .......короче отнесли пиво - уже тёплое и покупки домой - пока туда сюда ...пришли они отдают заказ ( через час - 3 филадельфии )....- как выяснилось дома - без палок ...я то ни чё ногтями а муж оборался весь ..

через некоторое время - как бы так подзабылось всё иду мимо надо было гдето подождать человека одного ...дай думаю зайду заказываю 1 филад ...боже сама крутила по первости знаю что ..ну 10 мин на всё про всё .... девочки с кривыми лицами ...в смысле помешала им с мальчишками - клиентами болтать - был там клоун один всё внимание на себя ..ждала 30 мин походу поварам - тоже было не до меня ...30 мин -1 фил - принесли без мисочки под сойку ...опять подходила спрашивала ....думаю всё не пойду ну оч долго ...негатив уже вызывает у меня самурай ....

но последний раз прям добило всё ....сама себя ругаю ...не ходи не ходи ...муж привёз к маме меня и дочку я не за рулём ...мамка говорит а у меня пиво есть ...- это бывает так редко - поэтому говорю ...я быстренько за суши ...быстренько видали ...это слово - это соседний дом ...спускаюсь с 3 этажа ...захожу ...передо мной делает заказ мужчина ...в зале ни кого ...он отстрелялся ...
- я отдаю деньги говорю 1 фил с огурцом и 1 с овакадо - спрашиваю девочки через сколько прийти
-ну вообще заказов много ...
- говорю я вижу аншлаг прям ...( я понимаю что они на доставку работают - но как выясняется выше ...обосрались и с доставкой и не раз ) ... так через сколько? ...время на часах 18*20
- говорят минут 20
- про себя думаю ...врут ....прибавлю
- говорю приду в 19*00 - нормально ...будут готовы ...
-говорят постараемся
- если нет ...говорю - заберу деньги ....
прихожу 19*15 ...зашла ...а девочка конфету в рот пыталась сунуть меня увидела ...изорта вынула и с лицом - как лимон встала со стула и отдаёт мне коробки мои ...
я вышла пришла домой ...открываю ....ТА-ТА-ТАААААааааа.. нет вассаби .
я с 3 его этажа к ним ...всё кипит сама себя ругаю ...захожу ...они две стоят не живы не мёртвы как меня увидели .
- я молча открываю ....
-она говорит и во второй то же ...
- да говорю
забрали на кухню принесли позже не извините ни ..... хоть бы выдавили из себя чё нить ... хоть бы вассаби выдавили из себя...шучу
- я говорю спокойно а вы девушки удивляетесь почему к вам и к заведению такое отношение ....и вышла ...

БОЛЬШЕ Я В ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ НИ НОГОЙ помирать с голоду буду ...ни ногой

простите за такую эпопею можно просто было написать ...го....о не ходите ...но было свободное время -15 минут ...и огромное желание огородить ещё чьи то нервы ...нервы а не желудок ...если бы не халатное отношение персонала и кухни ...есть можно было бы

всё спасибо

а это мы крутили сами ...года 2,5 назад
))))
колбаса на столе как то не в тему))))
Согласна но не сушами единым сыт человек русский тем более наши мужчины под водочку ....ладно картошки нет
у всех один негатив, но почему самурай процветает, значит идут заказы и от тех же недовольных клиентов((( вот это странно!
он не прцветает а существует ... я бы сказала ... имеет место быть ... они сделали ставку на то что - расплодились ...ведь в каждом районе и не по одному самураю - вот этим и живут ...а больше - рабатают на доставки - и от этого тоже минус в самом баре в самой обслуге ...это грусно - они спохватятся ...но позже - я думаю ... и начнут уровновешивать качество ....но я этого не увижу ...
Это что! Мне вот один раз в супе попался человеческий палец.. Вкуснотищщаааа!
А ресница ,да,вещь неаппетитная,да еще рыжая...
мне как-то в кафе Токио принесли суши с осколком стекла. хорошо, что вовремя заметила. извинились, переделали...но такой осадок неприятный остался! (а было мое любимое кафе)
что то с ними тоже не везет....столько времени прождать что бы узнать что все привезенные роллы с огурцом....администратору скормить бы их с ее 5% скидкой.
Будем искать дальше ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов