--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почта - третья беда России

Общая тематика
118
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bastind@
03.01.2013
Эхх... дожила до тридцати годков и еще ни разу до сего времени с нашей родимой почтой по-сурьезному не связывалась. Ну, так, по мелочи. Раньше регулярно уплачивала на почте коммунальные. (Очень уж люблю, когда прямо на квитанции пропечатаны все данные об уплате. Есть такой вот пунктик.) Однако после нескольких неудачных попаданий в часы пик (вернее сказать, в день пик, неделю пик и месяц пик) быренько перешла на СБ. Благо терминалы теперь понатыканы в каждой подворотне.
Но месяц назад позарилась на дешевизну товаров китайского происхождения и сделала заказ. Должон был прийти по почте - ни ответа, ни привета по сей день. В середине декабря оформила еще два заказа. Один тоже из Китая, другой из Ярославля. И опять тишина... Допустим, "китайским" посылкам еще можно сделать скидку на долгое прохождение таможни. Люди и по два месяца ждут. Но из Ярославля-то?!! Собачьей упряжкой почту что-ли переправляют? Или пешком почтальон несет? Или еще хуже - почтовики выстраиваются в цепочку длиною шестьсот километров и передают посылки из рук в руки?
Так или иначе, но НГ походу окончательно выбил ПР из колеи.
1. Есть ли у кого-нибудь положительный опыт получения посылок в праздники? (ну, например, бабушка из деревни послала банку огурцов на 23 февраля)
2. Есть ли шанс мне дождаться посылки хотя бы до конца января? (т.е. когда примерно по Вашим прогнозам ПР выйдет из новогодней комы)
Osssss
03.01.2013
возможно вам повезет и вы дождетесь до конца месяца (января), я 2 месяца ждала )))
Larsen
03.01.2013
Почта России -это кошмар! Месяц назад отправила поздравительные открытки из Белграда (Сербия) в Россию, Австралию. В результате, мои приятели в Мельбурне все получили еще в 20-х числах декабря, а в любимый и родной Нижний Новгород, похоже придут после новогодних каникул. Ну что за хрень? Не в мае же новогодние открытки отправлять.
Silentium
03.01.2013
Регулярно заказываю из Китая и не только всякую "фигню".
Да, долго, но, как правило, доходят :-)
Самое быстрое было около 2-ух недель из Китая.

В середине декабря сделал 10+ заказов - раньше середины января даже не надеюсь что-то получить, но скорее всего к концу месяца.

В прошлом году тоже в этот период делал много мелких заказов - всё пришло. Я не волнуюсь, в случае не получения посылки через 40 дней после оплаты требую возврата денег.
R-D
03.01.2013
мелкая штуковина из Китая уже больше двух месяцев идет.
Silentium
03.01.2013
Она точно идёт? Или якобы идёт?

У меня несколько мелких штук, видимо, не идут, а ползут даже. А я забыл потребовать возврата денег вовремя. Утешает, что штуки не только мелкие, но и дешёвые.
R-D
03.01.2013
спросите у кого заказывали на сайте - они дадут mail id (почтовый идентификатор) российской почты.
затем забиваете сюда и видите где посылка:
www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
обычно "морозят" на таможенных постах.
Silentium
03.01.2013
Спасибо за хорошую мысль. Надо будет этим заняться, а то всё как-то даже не задумывался - у меня всего-то рублей на 200 в сумме несколько заказов потерялось за год.
napoluskr
03.01.2013
Не стесняйтесь писать в тп магазина, даже если срок у пэйпала прошел - практически всегда идут навстречу. У меня 2 раза даже повторно отправляли потеряшку.
12x18h10t
10.01.2013
да, китайцы в этом плане просто умницы. А уж цены.... у нас только почтовая доставка стоит минимум 150 руб, а они мп3 плееры за 75-80 руб продают (с зарядкой, проводами и пр) со стоимостью доставки. На год такого гаджета хватает
Bastind@
03.01.2013
На сайте, где я заказывала, сразу оговорено, коли сумма меньше 1000, id не положен. :(
Asik
04.01.2013
У нас тоже посылка якобы на таможне зависла. А таможня официально называет 15 декабря как дату передачи посылки обратно почте России для дальнейшей транспортировки. Где посылка - никто не знает(( на таможне, кстати, подтверждают, что у них задержек нет.
Вы не знаете, можно где-нибудь отследить - прошла посылка таможню или ещё нет?
tch
05.01.2013
Так это почты отслеживание, а не таможни.
tch
05.01.2013
Дык- а кто таможит- марсиане чтоли? Волшебные строчки чем не устраивают?

Импорт
Передано таможне
Таможенное оформление завершено
Т.е. почта и растаможивает? Никогда не пользовался, поэтому думал, что посылка сначала проходит таможню, а потом попадает в руки Почты России...
tch
06.01.2013
растамаживает таможня.
Если посылка лежит на таможне, откуда сайт почты России узнаёт о том, что посылка поступила на таможню? Таможня даёт такую информацию почте России он-лайн? Насколько я понимаю, сайт почты России выдаёт информацию только тогда, когда посылка попала в руки почты. Или я чего-то недопонимаю?

Веры почте России с её вечными пропажами мало, хотелось бы получать информацию от таможни, что они посылку передали почте России, а не информацию от почты о том, что они посылку приняли.
tch
06.01.2013
Недопонимаешь. Зарубежная почта передает почте России, а уж она отдает в таможенную очистку.

Вот тебе трек к примеру

Экспорт 10.12.2012 14:35 Сингапур SGSINJ

Прибытие в ММПО 10.12.2012 14:35 Сингапур SGSINJ

Импорт 27.12.2012 22:21 104001 МОСКВА PCI-1

Передано таможне 28.12.2012 10:00 104001 МОСКВА PCI-1

Таможенное оформление завершено 28.12.2012 10:46 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней

Обработка 28.12.2012 15:37
Теперь понятно, спасибо :)
Bastind@
04.02.2013
Вопросик можно? У моей "китайской" посылки уже 42 дня статус "покинула почту Гонконга". Судя из Вашего поста, значит ли это, что посылочка моя все это время бороздит бескрайние просторы нашей Родины, а не тупо отлеживается на пыльных таможенных полках?
tch
05.02.2013
Проверьте на почте россии по треку почты гонконга
Bastind@
07.02.2013
Хм, а думаете, чем я занимаюсь как раз все это время?
На сайте ПР моя посылка ваще не находится. Только через гдепосылка.ру.
Да вот ни фига таможня не задерживает. Сейчас в пути три посылки, заказанных в разное время. Две из них прошли таможню, время на таможенное оформление - от 1 минуты до 2 часов, так что ничего там не тормозит и не тормозило, заказывал не один десяток посылок и всегда именно таможня - самый быстрый отрезок пересылки. А вот почты, как китайская, так и наша, ой как тормозят! Две посылки 27 декабря и 31 декабря покинули ПЖДП на Казанском вокзале. И тишина. Третья посылка 10 декабря поступила на почту Китая. И тишина. Написал в поддержку (есть на деалэкстриме русская служба, и одна китаянка-менеджер очень неплохо говорит по-русски), они сами ждут ответа от почты Китая, написали заявление на розыск. Но, судя по тому, что всё больше народа покупает в китайских интернет-магазинах, особенно в новогодний период, не скоро посылку разыщут... Там полнейший завал и, как говорят здесь, калабс :) Оплата была сделана 29 ноября.
R-D
04.01.2013
у меня один раз по трекингу посылка пришла в Самару, оттуда в Новосибирск, из новосиба в Питер, и только потом Мск-нино.
чудеса логистики блин
У меня жена заказывала товар через интернет. Так вот доставка - со склада во Владимире в Московский сортировочный центр, откуда, предположительно, посылка должна была уйти в Нижний Новгород, но не ушла. Так в этом сортировочной центре и потерялась с концами.
R-D
05.01.2013
на почте много воруют.
и это не удивительно при бардаке в данной организации и уровне ЗП
Жену особенно восхитили две вещи:
1. Ну то, что потеряли само собой, но с когда нашли телефон кого-то из начальства этого сортировочного центра и спросили "где посылка?" с нами поначалу вообще отказались общаться и предложили приехать и лично написать заявление на пропажу (Ага из Дзержинска в Московские ебеня заявление писать).
2. Честно признались, что вероятнее всего не найдется
R-D
05.01.2013
Реальное доказательство того, что посылки получаемые из зарубежных стран вскрываются и просматриваются.

www.youtube.com/watch?v=SS899bmmdUY
sauron77
06.01.2013
А что не так? Всё нормально. Т.к. через границу не должны проходить наркотики, взрывчатка, детская порнуха и т.д. и т.п.
R-D
07.01.2013
так и так видно, что это видеорегистратор.
зачем дальше то врубать и тестировать?

а если человек набор вибраторов для семейных утех заказал???
sauron77
07.01.2013
Ну и что? Вскрыть и проверить! Главное, чтобы не тестировали!))
То, что они вскрываются и досматриваются, это вроде как и не секрет...
R-D
07.01.2013
вообще по правилам не все вскрывают, а то, что вызывает "вопросы" после рентгена.
Да, согласен. Да они, честно говоря, думаю, и не осилят всё проверять, так - выборочно.
12x18h10t
10.01.2013
я как-то крпич полцчил вместо планшета, а сломанный фотоаппарат отправленный в ремонт в Китай (пересылка стоила мне 900 руб, а аппарат стоил около 4000 руб) потеряли сразу (не поняли, что сломанный). По поиску и т.д. приняли, что потеря и возместили мне целых 600 руб спустя 6 месяцев.
Tracker
14.01.2013
Я спрашивал, ответили, что нет номера, потому, что это стоит дополнительно $2.8. У меня доставка бесплатная, а так мне платить пришлось бы.
Urbagun
15.01.2013
Все идентификаторы у меня остановились на таможне. А потом посылка пришла. С Европейской такого не было.
Bastind@
03.01.2013
Что не так с нашей почтой вообще? Пожалуй, последняя совковая организация, которая до сих пор не в курсе, что Советского Союза уж лет 20 как нету, а на дворе 2013 год - век кибернетикэ и математикэ. Персонал работает все по тем же заветам Ильича. Да, поставили компьютеры, подучили тетинек, посоветовали говорить клиентам "Здрассти", (правда в сопровождении все того же злобного взгляда исподлобья), но воз и ныне там. Почему, когда ни зайдешь, всегда очередь из десяти бабушек? В любое время дня, любой день месяца. Почему работает всегда только одно окно? Почему, если человек впереди тебя получает посылку или, не дай Бог, отправляет перевод, то все, пипендос, стоячка минут на двадцать? А если это еще и подслеповатая глуховатая бабушка, то ваще - тушите свет, сливайте воду.
Silentium
03.01.2013
Есть отделения почты, где работа организована нормальным образом: 2-3 окна + нормальный график работы - будни до 19~20 + суббота до 14~17.
Конечно, попадаю иногда на очереди, но, как правило, в первой декаде месяца. Стою в очереди, когда совсем заняться нечем или посылку очень хочется, иначе захожу ближе к закрытию или в другой день.
Жаль только, что посылки и заказные письма получить можно только в одном отделении почты, а не там, где работа нормально организована...
По одному окну работают, потому что не почте людей не хватает и идти туда работать не всякий горит желанием. Эти бабки мозг на раз выносят! У меня мама на почте работает, чего уже только не повидала и не повыслушивала. Сейчас хоть ладно иммунитет выработался.
Vero
03.01.2013
десятка бабушек, говорите??? :-)))
сегодня, 3 января шла выгуливать собаку около 10 утра - у почты стояла небольшая очередь до открытия. Когда возвращались обратно около 11 - была демонстрация! Из интереса сосчитала - 30 человек!
3-его числа)))) Вот чего мне не понять, это за каким хреном Тридцать Первого декабря с утра и до 14 часов стоять на почте в очереди с платёжками за квартиру!!!! Времени что-ли больше не было???? И ладно бы только бабушки, в основном народ дееспособного возраста.... Может, флэш-моб какой был?
tch
04.01.2013
Эээ... надо было звонить в полицию и говорить что демонстрация незаконная :-)
Vero
04.01.2013
точно-точно :-))) тем более они все громко возмущались - налицо незаконный митинг!
Кста, часа в 4 уже никого не было внутри, хотя почта до 6 работает.
Vero писал(а)
десятка бабушек, говорите??? :-))) <br> сегодня, 3 января шла выгуливать собаку около 10 утра - у почты стояла небольшая очередь до открытия. Когда возвращались обратно около 11 - была демонстрация! Из интереса сосчитала - 30 человек! ...

Вот и я про "10 бабушек" удивилась...По моему они там живут причем в будние дни их в очереди гораздо меньше чем в выходные.(
Почему, если человек впереди тебя получает посылку или, не дай Бог, отправляет перевод, то все, пипендос, стоячка минут на двадцать?

Да уж, действительно, как смеют лезть со своими посылками и переводами на почту... Какой наглеж. Кошмар!
Bastind@
04.02.2013
Я негодую по поводу того, что некоторые операции парализуют очередь на долгое время! Почему бы не сделать отдельное окно для посылок? Заказные письма же выдают отдельно...
А на счет переводов... Так в этом посте ниже и выше неоднократно говорилось, что пора бы уже почте снимать с себя финансовые и вообще все левые операции. (А то они уже скоро хлебом торговать будут.) И начать заниматься своими прямыми обязанностями: исключительно корреспонденция и посылки. Тогда может порядку больше будет.И народ в большинстве своем поддерживает эту точку зрения.
Вот вот, посылку получаешь, и чувствуешь как спину свербит с ненавистью километровая очередь. Почта должна быть для почты, все остальное от лукавого. Хотят на себя еще кучу операций навешать пусть, но тогда хотя бы не ущемляют в права тех кто ходит туда по назначению.
napoluskr
03.01.2013
Попинай китаезов, они, видимо, могут повлиять на почту. Я 30го написал в техподдержку о том, что посылка уже больше месяца идет, и сразу аж 1 января в 9 утра со статуса "экспорт" отправилась в "покинула ММПО"
Bastind@
03.01.2013
Одна посылка мелкая, без трека. А вторая уже покинула китайскую почту, и две недели уж таможня добро не дает. :(
Gavrosh
03.01.2013
оборзели они там уже. 4 ноября отправилась посылка с игрушкой к НГ. до сих пор не слуху ни духу.
ещё и трекинг обрубили сторонним сайтам и приложениям, а их собственный трекер чаще лежит чем стоит.
toe
03.01.2013
заказываю "всякую фигню" и не только в Китае через интернет. идет долго (самое долгое - 2,5-3 месяца, а самое быстрое - 1 месяц), приходит все помятое, как из одного места, но пока что все целое приходило (например, коллега заказывал солнечные очки).
а что касается Ярославля, то как-то мне письмо из Владивостока пришло быстрее, чем из Москвы... ПР работает очень странно. а еще у отправителя должен остаться чек об оплате за отправку посылки Вам. с этим чеком в течение 6 месяцев можно предъявить претензии ПР.
знаю по личному опыту, что перед нг и во время нг у ПР начинаются проблемы с доставкой. потерпите, возможно, что еще посылки в пути.
а еще в чеке-квитанции есть номер (внутри РФ 14 символов), по которому на сайте ПР (раздел "Отслеживание почтовых отправлений") можно посмотреть, где находится отправление (малость притормаживает на 2-3 дня, но хотя бы что-то).
Bastind@
03.01.2013
Посылка из Ярославля уже две недели имеет статус "принято к пересылке". В НН пока нет. Может, решила сделать виток вокруг земного шара?..
toe
03.01.2013
а это с ПР реально... они логистику не признают вообще...
ждал как-то посылку из СПб... тоже также статус был "принято к отправке" неделю, потом одновременно появился статус "прибыло на сортировочный центр в СПб" и квитанция в моем ящике, что надо получить посылку )))
Отправляли почтой России из Дзержинска 4 рабочих станции (компьютеры в сборе + монитор+принтер) для приборов на Дальнйи Восток. Ехало все это до места назначения больше месяца. На месте наладчик вскрывал коробки. Две доехали нормально. Одну явно уронили (и видимо не один раз, если у компьютера кулер вместе с крепежом выдрался) - компьютер в хлам, потому что болтающийся кулер до кучи еще и настучал по остальным внутренностям. А в одной две дыры (явно промахнулись погрузчиком), через которые сперли клавиатуру и мышь.
И это не из Китая а по России.
toe
15.01.2013
интернет пестрит отзывами про воровство из отправлений... думаю, что всё же зависит от воспитания, дисциплины и контроля сотрудников... можно только говорить о большем или меньшем количестве случаев в той или иной компании, которая занимается перевозками.

вчера была получена посылка с товаром, заказанным в августе 2012 года в одном известном китайском интернет-магазине (по Китаю шло быстрее, чем по РФ). а очередная посылка с заказом от ноября 2012 года уже в Брянске... ну, Бянск-то это как раз по пути из Китая до Нижнего ))
Bastind@
03.01.2013
Однажды после работы зашла в одно отделение Советского района оплатить квитанцию. Времени было около 19-00. Возможно, 5 минут восьмого. В окошке мне "вежливо" ответили: коли приспичило ТАК ПОЗДНО, идите в... центральный телеграф, что на площади Горького. О_о
toe
03.01.2013
да, посылать на пл.Горького они любят )))
Bastind@
03.01.2013
На Горького, кстати, хорошо. Окошек много, тети хоть и возрастные, но оперативные и вежливые. Мелочь любят. :))
Bastind@
03.01.2013
Да, зп у почтовиков невелика. Да, работа с людьми. Врагу не пожелаешь. Прекрасно представляю, ЧТО ТАКОЕ РАБОТА С ФИЗ.ЛИЦАМИ и сочувствую. :( Но, может, качество работы и обслуживания все-таки от самих людей зависит? Почему, если набежала огромная очередь, нельзя открыть второе окно? (как, открывают дополнительную кассу в магазинах в час пик). Один оператор сидит в запаре, а рядом еще три клуши ходят и таскают штаны, что называется. А в очереди и беременные стоят, и чуть живые бабули...
у почты россии нет собственных машин дальнобоев. их нанимают. Сейчас на московском вокзале трёх-четырёхдневные залежи почтовых отправлений-некому вывозить.
а уж что на павелецком АСЦ творится-жеесть просто.

Ждите-после праздников начнёт потихоньку приходить. Сама вторую неделю жду из Ярославля. Найти не возможно в этом хаосе ничего.
upoke3
04.01.2013
Вы как-нибудь посмотрите маршрут прохождения отправления. Как-то заказал я товар из Москвы. Ехал он ко мне через Белгород. Почта такая почта...
Кстати, есть программа благодаря которой можно узнать где находится твоя посылка. Нужно только знать трек-номер посылки. Программа называется Track checker называется.
Bastind@
04.01.2013
Спасибо, кэп! :)
.
Deacon
04.01.2013
Bastind@ писал(а)
регулярно уплачивала на почте коммунальные.

Вот поэтому и не спрашивайте, почему почта так фигово работаете. Что же Вы не ходите в сбер посылки отправлять??
Bastind@
05.01.2013
Это был чисто территориальный выбор. Ближайшее к дому место, где можно оплатить бумажки. А сейчас СБ терминальчиков и отделений понатыкал, и очередей практически нет. И вентиляция у них получше. И даже водички похлебать можно при желании. :)
anselm
05.01.2013
опыт есть, из него заключаю следующее:
посылка идет по китаю и через границу намного быстрее, чем по россии
посылка идет не кратчайшим путем, а так, чтобы ваш заказ посмотрел россию
отправленные одновременно 2 посылки из одного отделения нн в мособласть идут разными путями и приходят в разный срок
доставка без праздников из китая в среднем занимает 4 недели
посылка может придти, но извещения вам не принесут
посылка может быть отправлена в иной регион и придти на 2 месяца поздав с наклейкой "засыл"
вашими посылками вполне могут поиграть в футбол и они придут коцанными. поэтому нормальные продавцы их хорошо бинтуют скотчем и пупырчатой пленкой
почта россии не заполняет трекинг своевременно и часто не ставит массу. поставленная масса может не соответствовать реальной
вот ты, как дока в этих вопросах, скажи, пожалуйста... Я заплатила за доставку, трэкинг-намбер мне не предоставили, сейчас пишу продавцу- "Где, млять, мой товар? Номер давай!" а мне отвечают - за номер платить надо. Почему Китай с бесплатной доставкой мне даёт номера, а Штаты с платной - нет? Неважно, что ли, что я выбрала платную доставку-то?
anselm
05.01.2013
номер дают не всегда. это раз
не по любому номеру посылка отслеживается в пути, это два..все зависит от поставщика. это три. короче жди, приедет рано или поздно. не думаю, что кинут
не всегда, согласна. Но мне как-то неудобно требовать номер за копеечную бандерольку. А тут, пардон, ни хера не копейки, ну и на фига я деньги за ускоренную доставку платила?! я в расстройстве... Дочка в ещё большем расстройстве. На почту хожу как на работу, блин.
anselm
05.01.2013
на самом деле плата за ускоренную доставку не просто так. доставка ускоренная, но только по ту сторону границы
если хочешь и тут быстро-ems тее в помощь
а, вон в чём дело. *цедит неприличные ругательства*
Arcmage
06.01.2013
Практика показала,что ЕМС ниразу не быстрее обычной почты.т.к. проходит через ту же саму ПР. Иногда даже обычные отправления быстрее приходят.и В гораздо более презентабельном виде.
anselm
06.01.2013
обычные отправления это не менее 4 неделю. емс 2-3 максимум. они похоже и таможню проходят быстрее
Bastind@
06.01.2013
да-да... пронадеялась я на емс. Тем более, что она бесплатно предлагалась. Ни емс, ни крест животворящий здесь не помогут. :(
anselm
06.01.2013
вообще емс принадлежит ПР, но работает совсем по другому.
ну есть еще например dhl, ups но цены там совсем иные
tch
05.01.2013
Патамушто послали самым дешевым USPS без трекинга
если б самым дешёвым, я б не возмущалась, заказала средим, ибо самая дорогая стоила 245$, почти равно стоимости товара.
tch
05.01.2013
тип доставки какой точно был?
USPS Priority Mail International на кой ляд указывать срок доставки 24-31 декабря, если не уложатся в этот срок?
tch
07.01.2013
Priority mail international разный бывает
www.vxzone.com/delivery/delivery-commoninfo/239-usps.html
Bastind@
06.01.2013
Было бы очень смешно, если б все не было так грустно. :(
Моя посылка, с оплаченной доставкой, должна была прибыть до 31 декабря, это подарок дочери на НГ. Всё ждём....
anselm
05.01.2013
все ждут. праздники, епть.
Н111
05.01.2013
таЖ ситуация ...
Если на сроки внимания не обращать - мне пока всё дошло.. а так конечно всякое бывает.
жало
06.01.2013
Мне еще в ноябре месяце пришло сообщение с интернет-магазина, что выслали посылку.... Так и не дождалась.... муж уже купил мне то, чего заказывала).
nnmops
07.01.2013
Я с октября из 5 посылок так и не дождался двух (оправлены все с разницей в 1-2 дня - первая пришла через 4 недели, а последняя из трех дошедших - 6 недель). 2 отправления "канули в небытиё"...
жало
08.01.2013
обидно..... люди старались( если это родственники посылали)...
nnmops
08.01.2013
Обидно конечно, но терпимо... это с китая посылки были, ладно что сумма небольшая. Больше досаждает то, что заказывать повторно - где гарантии, что опять не затеряются "на просторах нашей необъятной"?
жало
08.01.2013
точно....
Ярославль недалеко от Твери.
Значит вам не повезло.
Мне однажды из Твери заказное письмо полтора года шло.
Bastind@
08.01.2013
Ну, ептить, какая-то аномальная зона... или даже черная дыра. :( Как жить дальше?
mumg
09.01.2013
таможня проходится за день-два, остальное лаги почты
Bastind@
09.01.2013
Мне кажется, участившиеся флеш-мобы на почтах связаны с введенным где-то в середине года ноу-хау в отделениях Сбера: все квитанции со штрих-кодами населению предлагается в принудительном порядке отплачивать через терминалы. (дабы сократить очереди в кассу). Т.е. и старенькую трясущуюся бабушку, и подслеповатого хромого дедушку, и тетеньку, и дяденьку средних лет заставляют обращаться с чудо-юдо зверь-машиной, один вид которой вызывает у них если не предынфарктное состояние, то гипертонический криз как минимум. Сама наблюдала неоднократно.
Обычно в предбаннике каждого отделения СБ стоит консультант и с натужной геморроидальной улыбкой помогает страждущим в постижении новых технологий. Но советский народ не привык доверять бездушному механизму и еще более бездушному консультанту. Народу проще по старинке, не задумываясь, совать бумажки и денежки в окошечко. А безотказная почта их единственное спасение.
Vero
14.01.2013
Дяденькам и тетенькам средних лет (а сколько это??) вообще стыдно проявлять такую безграмотность как неумение самостоятельно справиться с терминалом. У всех у них почти высшее образование или на худой конец - 10 классов советской школы!
Уже третий день наблюдаю в нашей почте столпотворение - забита вся! И это с 3-го числа. С ужасом думаю, если посылка все-таки придет, чо делать...
Bastind@
15.01.2013
При мне "на отлично" справлялись с терминалами люди лет 30 плюс/минус 7 лет. Те, кто моложе коммунальными пока не заморачиваются. Те, кто старше (за очень редким исключением) стоят, тупят, пучат глаза, ждут консультанта. Плюю и начинаю показывать что и как, потому что времени на чужую безграмотность нет. :(
tmsnab
16.01.2013
Еще надо учесть, что терминал сдачи не дает, а у бабушек, дедушек каждый рубль в месяц посчитан.
Bastind@
09.01.2013
По-моему, почта пытается объять необъятное. В итоге - огромный спектр услуг и качество их исполнения ниже плинтуса. По крайней мере в больших городах почте следует прикрыть лавочку по приему платежей, тогда, возможно, у нее будет время привести в порядок свои прямые обязанности: посылки и письма.
А помните, раньше на почтовых отделениях были еще и телефонные услуги? Кабинки с междугородними звонками канули в Лету, и конец света от этого не наступил.
273
09.01.2013
Телефонные кабинки хоть и соседствовали часто с почтой, но были другой службой.

Добавлю лучик поноса в адрес обсуждаемой конторы: хоть на вопрос, приходят ли к ним клиенты за именно почтовыми услугами, ответ был утвердительным, передо мной за 10 минут до закрытия было человек 10 только с оплатой. Это - нечто. Еще и респектуют, типа ваше отделение быстро работает, не то что через их, снова приходить обещают, и друзей приводить. Заходил перед этим по пути на работу (чуть за 8 утра) и домой: очереди торчали наружу. Шанс быстро получить посылку есть только после проходов срока платежей.

(Сбербанк, меж тем, открывает третье отделение в минутной доступности...)

А по теме: в праздники получать доводилось, если было выслано заблаааговременно, сейчас жду еще импорт отправкой в 20-х числах ноября: в РФ пока не видно...
Bastind@
10.01.2013
Товарищи! Чудо частично, но произошло. Сегодня в ящике обнаружена квитанция на получение посылки из Ярославля, датированная 3.01.13. Итого с 17.12.12 - время прохождения посылки 20 суток официально, а фактически 27.
Остался последний, но не менее сложный этап этого квеста - получить посылку на почте. Боюсь, без супер-оружия или дополнительной жизни не обойтись... :(
Китайские посылки таки молчат. :( Шел 2013-й год...
FeniksRU
10.01.2013
Вам "повезло": на ПР как раз начался сезон оплаты жировок за электричество :-)
upoke3
10.01.2013
так а вроде сезон как раз заканчивается? вчера бабки в очереди че-то про "до 10го" трындели.
конечно заканчивается, пиковые дни по объемам приходятся на период с 1 по 11 число.
410
10.01.2013
жена ждала посылку из Ярославля ровно месяц )))
самое страшное впереди, получение посылки
toe
10.01.2013
...Остался последний, но не менее сложный этап этого квеста...

пожелания скорейшего получения долгожданных посылок!

также жду посылку из Китая. думаю, не раньше февраля ее увидеть. заказывали в начале декабря.
знакомый вчера получал посылку из Санкт-Петербурга, так ему сказали, что ему сильно повезло, что так быстро (3 недели), т.к. сейчас на складах ПР образовались новогодние завалы...
12x18h10t
10.01.2013
у меня вчера пришли 6 посылок, были высланны еще 1-8 ноября.
ok bro
11.01.2013
доброго вечера. прочел тему, со многим согласен, хочу высказаться.
я опасаюсь, что меня поймут неправильно, поэтому говорю прямо - я не защищаю Почту России, понимаю гнев посетителей, сам стараюсь в этом интересном месте не появляться.
но как оператору справочной службы Почты России хочется высказаться - ну что же вы, человеки дорогие, "клиенты", так любите жаловаться на работу отделений и грубое отношение работников, а сами в свою очередь не соблюдаете даже элементарных правил приличия? кричите, оскорбляете, угрожаете? от оператора СПРАВОЧНОЙ СЛУЖБЫ вы можете услышать только ОБЩУЮ СПРАВОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ относительно услуг почтовой связи. побежать и найти отправление(можем только отследить, проверить контрольные сроки, подсказать куда обратиться) или перевод(его отследить можно исключительно в отделении) он не может, действует он в соответствии с правилами оказания почтовых услуг, а также ФЗ(например, "О связи"). бывают ситуации(и далеко не редко), когда мы напрямую обращаемся к руководству, и таким образом "прыгаем выше головы", мы помогаем более чем. да, не все остаются довольны, да, мы не всегда правы, но мы тоже люди, нам свойственно ошибаться.
ежедневно обращаются сотни людей. из них лишь 1/4 часть общаются без повышенного тона, готовы ждать ответа, не перебивают, говорят по делу. нам часто звонят люди с мест лишения свободы, и не только из Нижегородской области, и я НИ РАЗУ не услышал от них не то что грубого слова, но даже намека на него.
дай Бог побольше понимающих людей, мы всегда рады Вашему звонку и в любое время постараемся помочь!
и еще хочется добавить, если уж такой разговор. краткое руководство по обращению в справочную службу(любую, будь это почта или банк, или еще какая-нибудь горячая линия):
1. четко и ясно сформулируйте вопрос;
2. не загружайте оператора лишними фразами и историями о том "а вот раньше я то-то и то-то" или им подобными;
3. будьте вежливыми;
4. не употребляйте нецензурную лексику - это очень важный момент, ведь в большинстве случаев разговор будет прерван, а дальнейшие ваши обращения будут оставлены без внимания, ибо слушать оскорбления никто не любит;
5. не требуйте в 2 часа ночи позвать руководство, это по меньшей мере глупо;
6. обязательно попрощайтесь, или хотя бы "спасибо" произнесите.

вот, собственно, все. спасибо за внимание. есть вопросы - Welcome :)
ok bro
11.01.2013
понимаю, что тема не совсем об этом, но может быть кто-нибудь да и задумается. еще раз спасибо
Vero
14.01.2013
да, есть вопросы - почему так безобразно стала работать Почта России???? Почему эти дикие очереди? Почему за посылкой сходить как на каторгу? Почему время работы Почты России - с 11-18 и с 9-16??
И почему бы не выдавать посылки в отдельном помещении, как заказные письма, например? Про почтовое отделение №81.
ok bro
14.01.2013
все окна в отделении универсальные, и обслуживание производится в порядке очереди. если Вы пришли получить письмо, бандероль, посылку, а перед Вами огромная очередь на оплату ЖКХ, то рекоммендую обратиться в заведующей отделением.
если Вам не идут на встречу, или если хотите получить официальный ответ, то звоните по номеру 88005552151 и оставляйте устную жалобу на качество обслуживания.
Tracker
14.01.2013
Я на почту иду не за ответом, не жалобу оставлять. Я за посылками туда хожу, но оказывается, что почта чем угодно занимается, кроме главной задачи - доставки почтовых отправлений. Почта принимает коммунальные платежи, торгует какими-то карточками оплата, дает деньги в долг, продает газеты и стиральные порошки.
Респект почте, что она организует досуг пенсионеров, которые увлеченно общаются на скамеечках в ожидании очереди в окошко. Но пусть и свои прямые задачи выполняет - принимает и выдает посылки. Зарплата у девчонок на почте копеечная, стоимость отправлений выше нормальных стран, качество - ниже некуда.
Куда деньги проваливаются? Воруют?
ok bro
14.01.2013
понимаю Ваше негодование и соглашусь со многим вышесказанным. позвольте Вас поправить - в Нижегородской области получить займ в почтовом отделении нельзя, нет такой технической возможности. и про другие страны скажу - нередко слышу негативные отзывы(если есть опыт обращения, то прошу Вас поделиться, очень интересно).
а про деньги тема избитая, кому сейчас легко.
Tracker
14.01.2013
Видно, что Вы осведомлены в вопросах работы почты. Если не секрет, сколько получает работник в окошке, с которым посетители почты общаются при ее посещении, с учетом премий и т.п. в среднем?
ok bro
14.01.2013
увы, я не отвечу на этот вопрос, самому интересно. знаю только по слухам, там общая сумма колеблется от 10 до 14 тыс. рублей.
но ведь помимо премий есть и штрафы. значит, еще ниже.
я понял к чему Вы клоните(надеюсь, правильно), но сами посудите - люди, которые устраиваются на почту представляют на что идут.
Tracker
14.01.2013
Эти люди не дорожат своей работой, потому и посылки так долго идут, письма в почтовый ящик кладут с другим адресом, мне несколько раз из суда письма приносили с другим адресом. Выставишь его на почтовый ящик, оно так и стоит там неделями. Зато у начальника всех нижегородских почт зарплата, полагаю, не маленькая.
ok bro
14.01.2013
работа почтальона вообще отдельная история. как говорится, из крайности в крайность.
вот моему райончику повезло. женщина в возрасте, почти всегда все вовремя приносит. максимум 2 дня задерживалась. благодарность ей надо будет составить.
у нас как-то жалоба была по области, район уже не помню, всю зиму в одном из населенных пунктов не доставлялись квитанции. а когда снег начал таять, нашли гору под забором.
вот оно, разное восприятие слова "ответственность".
Tracker
15.01.2013
Странно.
Почтальон все время в одно место их вываливал(а)?
Или на почте за несколько месяцев накопили и почтальон только до забора дотащить смог(ла)?
ok bro
15.01.2013
ответ пришел клиенту, нам решения не сообщают.
склонен полагать, что виновные были наказаны.
Н111
14.01.2013
сегодня попал в "сказку"((( ... нужно было получить заказное письмо клиента в почтовом отделении № 035 ... это на Чаадаева ... время 10 часов ... в помещении человек 40-45 ... основная часть бабушки ... оплачивать коммунальные услуги ... на вопрос: а можно получить з/письмо и где??? ... ответ: стойте в общей очереди...
возникает вопрос: почему, основную услугу которую должна оказывать почта, мне её клиенту, совмещают с "дополнительным заработком" (опл. ком. услуг) ??? ...

№ извещения готов предоставить Вам в приват, если сомневаетесь в моих словах ... при желании могу и парочку снимков организовать из этого ПО ...
ok bro
14.01.2013
простите, я попрошу Вас еще раз внимательно перечитать мой пост.
увы, я не в праве повлиять на работу отделения. информацию могу предоставить исключительно по номеру почтового идентификатора. что касается Вашей проблемы, то таким же образом нужно поступить. либо устную жалобу по телефону оставляйте, либо письменную на Главпочтамте. поверьте, отклик есть всегда, даже самый минимальный, но это тоже действие.
Н111
14.01.2013
у меня нет время на "организацию работы" в ПО ... эти должны заниматься те, кто за это деньги получает ... а как на мою жалобу отреагируют? ... увеличат штат сотрудников в данном ПО?))) ...
может руководству Главпочтамта самим проехать по их ПО и выслушать всё, что думают о них и о работе в ПО?))) ...
ok bro
14.01.2013
организовывать работу будет руководство.
на Вашу жалобу отреагируют либо письменно, т.е. письмом, либо свяжутся по телефону.
Н111
14.01.2013
т.е. через пару дней ... я подойду в данное ПО отделение и там всё будет в ажуре???))) ...
ok bro
14.01.2013
все зависит от руководства. жалобы рассматриваются до 5 рабочих дней
Н111
14.01.2013
5 рабочих дней ... а за эти дни ... заказное письмо моего клиента будет отправлено обратно?))) ...

через пять рабочих дней ... обязательно отпишусь ...
*поставил себе напоминание*
ok bro
14.01.2013
прежде всего оставьте жалобу.
письмо отправится отправителю по истечении 30 дней хранения в ОПС(отделении почтовой связи)
Н111
14.01.2013
спасибо за информацию ...
ok bro
14.01.2013
всегда рад помочь. обращайтесь, пожалуйста
вы сейчас так пошутили? Никто дополнительно к окну не встанет. И никакое руководство ничего выдавать не будет. На стандартную жалобу в книге приходит стандартная отписка - работать не кому. И все! А дальше приходишь на почту за посылкой и стоишь в огромной очереди из страждущих заплатить за ЖКХ. И ответ один - Очередь одна.
А уж как "идут" у нас посылки - сказки слагать можно. Отправляла одновременно 2 посылки. В Волгоградскую область уже дошла. А по Нижнему видимо ползет.
ok bro
21.01.2013
внимательно читайте мой пост. я не шучу, а говорю что знаю сам.
И я не шучу. Меня на почте уже в лицо узнают. Наш начальник почты не выйдет отдавать письма/бандероли/посылки... Стойте в 1 общую очередь и все.
ok bro
22.01.2013
заведующая может помочь, но делать это не обязана.
Vero
14.01.2013
и таки что - заведующая самолично выдаст мне посылку? А перед этим мне нужно будет прорваться через толпу пенсионеров, чтобы вызвать заведующую и кучу негатива на себя? А если откажет?
про график работы не ответили - с 11-18 и с 9-16 - и с часовым перерывом на обед. Что случилось с графиком работы?
ok bro
15.01.2013
режим работы установило руководство. это могут быть различные причины - отпуска сотрудников, нехватка кадров и т.д. обращайтесь в справочную, оставляйте жалобу и Вам придет официальный ответ.
заведующая отделением может выдать посылку как обычный оператор. отказать может, конечно, но часто идут на встречу. а негатив будет всегда, такова суть очередей, все недовольны всем и винят всех подряд во всем.
ПР давно пора хоронить, из комы она не выйдет уже.
nnmops
15.01.2013
Дык её и хоронят судя по всем признакам - скоро "пилить" начнут...
Forester
15.01.2013
Сегодня был на почте, пытался отправить письмо третий раз, остальные два раза были очереди как в мовзолей. Так при огромной очереди оказалось что из двух окон почтой работает только одно! Одно окно принимает письма и принимает оплату, а второе только принимает оплату!!!
Зачем из почты сделали унылое отделение сбера? неужели сложно платить в терминалах? Или нравится очереди создавать и стоять в них по три часа?
Silentium
15.01.2013
Люди просто привыкли к очередям - жить без них не могут :-)
ok bro
15.01.2013
в первую очередь все зависит от самих посетителей.
зачем производить оплату в самый последний момент? само собой, очереди будут огромными, обслуживание медленным.
операторы работают по мере своих возможностей, кассу быстрее проводить платежи они заставить, к сожалению, не могут.
toe
15.01.2013
не согласен. был вчера вечером на почте. что, как Вы сказали, - "в самый последний момент" (насколько я понял подразумевается период с 1 по 10 число каждого месяца), что вчера - длинная очередь... да и потом, Вы считаете, что квитанции приносят заранее? у многих квитанции приносят 9 вечером, а заплатить нужно до 10... как быть?
ok bro
15.01.2013
помимо почты оплату можно произвести во многих банках, часто без комиссий.
могу порекомендовать СаровБизнесБанк, там очередей не бывает.
toe
15.01.2013
мне объяснять не надо ничего, у меня а3 и карточка есть. Вы это попробуйте бабушкам объяснить... а также про комиссию + время и силы, чтобы добраться к филиалу таких банков...
ok bro
15.01.2013
как говорится, было бы желание. многим уже рассказал про способы оплаты, бабушки и дедушки сначала с опаской относятся, а потом привыкают. радуются, что времени больше. особо продвинутые заводят пластиковые карты и через интернет услуги оплачивают.
помочь другим людям и в Ваших силах.
"у меня а3 и карточка есть" - простите, я не понял.
toe
15.01.2013
есть такой сайт, называется а-3.ру + банковская карта... всё просто :-)
ok bro
15.01.2013
благодарю Вас, приму во внимание и этот ресурс.
Bastind@
15.01.2013
Почитаешь тут и делаешь вывод, что все вокруг разумные и адекватные. Тем не менее, люди 30-40-50 лет постоянно встречаются на почте с квитанциями. Понятно, что флеш-мобы на почте в основном устраивают бабули. Наверное, почта, соц.транспорт и бесплатные поликлиники - это последний оплот "рожденных в СССР", современные клубы для тех, кому за 70. И жалеешь их, и ненавидишь одновременно. :(
И все-таки, почему "молодежь" прется с квитанциями на почту? Парадокс русского человека - мы настолько ленивы, что идем туда, где поближе, но при этом стоять 3 часа в очереди - на это у нас время есть...
Bastind@
15.01.2013
Знаете, начитавшись поста, возникает отчаянное желание пойти в родное отделение ПР и хорошенько там всех протроллить!
Вариант №1.Добрый. Занять в очередь, достать термос с бутербродами или пакет семечек, включить на планшетке киношку через наушники, или дико ржать под интересную книжку и отлично провести время! :)
Вариант №2.Сердитый. Встать слева от окна (очередь, как правило, справа) и позором клеймить тех, кто пришел с квитанциями.
Вариант №3.Наглый. Вызвать-таки пресловутую заведующую (как советовалось в посте выше) и на глазах у изумленной публики, заставить ее лично выдать мою посылку.
Вариант №4.Злой. Разыграть в переполненном помещении сердечный приступ/преждевременные роды/рвоту/астму и еле дыша, с пеной у рта, срывающим хрипящим голосом или знаками попросить выдать посылку, т.к. там ЛЕКАРСТВО.
Ахххааааахахахаааа!!! *инфернальный смех* Занавес.
Bastind@
16.01.2013
Минусов наставили те, кто вообще чувства юмора не имеют что ли?
А, между тем, троллинг в малых дозах с благими намерениями не только не вреден, но и полезен. Метод шоковой терапии - проверенное годами средство лечения мозгов.
Самый прикол, что я именно так и делаю. А конкретно, когда надо получать посылку я прихожу на почту с ребёнком и с коляской и вежливо прошу огромную очередь пропустить меня вперёд, так как я за посылкой и с ребёнком. Естественно очередь отказывается (где вы видели вежливых бабулек?). Тогда я встаю в очередь, даю ребёнку ключи, побрекушки, другие громкие предметы и ребёнок ими с удовольствием играет. Шум при этом стоит такой, что там не только работать, но и стоять в очереди невозможно... Но ведь это ребёнок - что с него возьмёшь, он же не может просто так стоять в очереди ничего не делая - он должен играть...
В результате минуты не проходит, как выскакивает заведущая и вручает мне посылку, чтобы я поскорее оттуда ушёл со своим чадом...
Пора заводить детей...
Bastind@
25.01.2013
Однажды, но это было ооочень давно, меня с ребенком и вправду пропустили без очереди. Хотя я и не настаивала, на улице жара, а тут прохладненько, очередь из двух с половиной земплекопов... Но уж больно настойчиво пропускали.
А вообще это идея!
Rio2011
16.01.2013
А я не могу перевод получить уже 3 недели, приходил раз 5, очереди из бабулек огромные, перед закрытием просят не занимать, с утра приезжаешь на официальном сайте указано что работает почта с 8, а на бумажке приклееной на почте что с 9.
согласна,согласна.расскажу что у меня с почтой россии вышло.отправила письмо с уведомлением на дальнее расстояние.письмо состояло из 1го листочка тетрадного.содрали 60руб+уведомление+марки.ладно.письмо не дошло,уведомление не вернулось,человека уже нет в живых,и письмо не вернулось обратно даже(
FeniksRU
21.01.2013
Вот она - "русская загадочность": тарифы растут, толпы к ним выстраиваются - деньги свои в их кассу полОжить (жкх), сокращение кадров провели и... "убыточное" предприятие в итоге.
Где у них там "собака порылась"?
R-D
25.01.2013
собака в том.
что это обьекты недвижимости.
причем выгодные.
в ближайшие 2 года будет сильное сокращение - то бишь "оптимизация" отделений почты.
сами понимаете, кто нагреется на продаже отделений.
vladmir
03.02.2013
Вообще-то их начальство объясняло, что почта работает и там, где им выгоды никакой нет работать. Отдалённые точки разные. Социальные функции выполняют типа.

Ну я думаю путинисты могли бы французам миллиард с копейками евриков и не презентовать за дурацкий кораблик, а хотя бы почту наладить нормально.
Bastind@
25.01.2013
Вычитано на Bash.im :

xxx:
Оцените работу Почты России по пятибальной шкале:
1 - Неплохо
2 - Хорошо
3 - Отлично
4 - Изумительно
5 - Превосходно
Bastind@
25.01.2013
А вот еще один перл...
Bastind@
25.01.2013
Вот они посылочки-то наши, родимые, лежат... :(
R-D
25.01.2013
вроде зашевелились tasstelecom.ru/articles/one/3784

Национальный почтовый оператор запускает универсальный платежный портал, при помощи которого можно оплачивать многие услуги онлайн. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции замгендиректора предприятия Игорь Мандрыкин.
Воспользоваться платежным порталом могут жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и 30 других крупных городов и регионов России. С помощью универсального сервиса можно оплатить услуги ЖКХ, интернет-провайдеров, кабельное телевидение, телефонную и мобильную связь, а также проверить наличие и оплатить штрафы ГИБДД.

Новый портал доступен по адресу russianpost.a-3.ru . Для получения доступа к сервисам оплаты необходима регистрация с указанием номера мобильного телефона и электронного почтового адреса.
Там проценты большие за перевод.
3% если картой платить. Или они ещё за что-нибудь деньги берут?
3% - это тоже не мало. Если платить каждый месяц, то с 3% набегает 36% годовых - ставка по кредитам и то меньше....
Bastind@
29.01.2013
Товарищи! Произошло беспрецедентное чудо!!! Во-первых, два дня назад (судя по уведомлению) дошла "китайская" посылочка, заказанная 29 ноября прошлого года. Но это не главное! Главное то, что во-вторых! Я пришла в понедельник в 11-00 на почту, а там... НИКОГО!!!!! ПУСТО!!! Один мужичок у окошка не считается, т.к. к моему приходу уже паковал свои вещички. Таким образом, на получение обеих посылок у меня ушло минут 5!!! Я в шоке!!! Бог есть! Мысли материализуются!
Уходила из дома в мрачном ожидании неизбежной траты времени, нервотрепки и стоячки в душном помещении. Оставила ребенка со свекровью и шестичасовым запасом еды и памперсов... А вернулась уже через 20 минут!!
Самый прикол, что потом решила съездить в налоговую. И тоже - вторая в очереди, через 10 минут свободна как ветер! Блин, надо было не полениться и в тот везучий день навестить и ГАИ, и миграционную службу насчет новых прав и загранки соотвественно. :(
Это признаки приближающегося апокалипсиса )))
ala195
02.02.2013
да просто пенсию ещё не выдали народу, а придите после 1-2 числа!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот туда они первым делом все и направились....
Bastind@
04.02.2013
Возможно, что в это время просто шел какой-то особо "увлекательный" сериал типа "Доярка из деревни Бздюкино"... :)
Bastind@
29.01.2013
Итоги таковы...
Дождаться посылку сложно, но можно. Самую нужную и ценную посылку я пока так и не получила. У нее есть идентификатор, но уже 40 дней статус трека не меняется: "Покинула почту Гонконга". :(
Получить посылку в отделении без подпорченной крови, оказывается, вполне реально. Только воспользоваться этой привилегией можно один раз в жизни (по принципу налогового вычета на имущество. :) ) Я свой бонус израсходовала. )))
Zubasttik
03.02.2013
так на их сайте можно посылку найти нужно знать 20 значный код и посмотреть где застряла посылка. Это к Ярославлю, а вот с китаем там сложнее:) долго не самое страшное:)
Bastind@
04.02.2013
Да, я знаю. "Ярославль" именно так и отслеживала. Но где можно так надолго "застрять"? Тут же вроде по прямой... Скорее всего действительно валялась где-то в завалах.
aksana_m
04.02.2013
У меня перед Новым годом застряла посылка- посоветовали вот здесь зарегестрироваться и помощь попросить www.russiapochta.ru/forum/. Через три дня нашлась
Заказное письмо из Москвы шло 2 месяца. Уведомление кинули в ящик только сегодня - спустя почти месяц после прибытия.
FeniksRU
07.02.2013
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов