Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-16 °C
Ночь -3°C
Утро -1°C
Завтра -12°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.338
Курс USD ЦБ РФ на 27 января
62.338
+0.5349
Все курсы валют
68.7775
Курс EUR ЦБ РФ на 27 января
68.7775
+0.4851
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Жалобная книга
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На пуховик Savage

Магазин / компания
682
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadine111
26.02.2013
При покупке мужу пуховика, мы в магазине уточняли, можно ли его стирать в принципе, а в идеале - в стиральной машине. Нас заверили, что можно. Сказали: "Он и сшит специально так, чтобы его можно было стирать. Пух прошит специальным образом, чтобы после стирки пуховик восстановил форму. Вот посмотрите, есть бирочка на пуховике, которая говорит о том, что изделие можно стирать в стиральной машине."
После первой же стирки в стиральной машине на режиме ручной стирки, с жидкостью для деликатных вещей и при температуре 40 градусов пуховик потерял форму. Теперь в местах швов пуховик продувается, потому что пух свалялся в комки. А внешний вид пуховика стал хуже, чем был до стирки: появились разводы и непонятные пятна, на вид как-будто от жира на ткани пуховика (до стирки их не было!) - и эти пятна не оттираются даже вручную!
Жалуюсь на некачественный товар, которому после одного сезона носки место на свалке и на ОБМАН производителя товара - введение покупателя в заблуждение о характеристиках изделия.
Не покупайте пуховики Savage!
Спасибо, ваша жалоба принята. Расслабьтесь и выпейте чаю, вы сделали всё, что могли, а я сейчас за вас напишу жалобы в ЗПП и прокуратуру.
Спасибо Вам, добрый человек!
Это был сарказм...
я бы даже сказал оргазм
скорей это у него маразм...
Мне не нравится там говнями рифмит, а может рифмами говнит
или "читать" надо побольше, чтобы в тему попадать...и говно убудет...;)
слово "маразм" будет лишним, полагаю?
хахаха)))
да!
Возможно просто партия была плохая, я покупала пуховик в Саваж, мне наоборот понравился !
А он именно на пухе был? Не на синтепоне? А поверхность Вашего пуховика тканевая или типа плащевки?
Пух был, типа плащевки ....., что то я не видела, что бывает пух, а поверхность ткань, но спорить не буду ...
однако....
еще и ткань пальто существует....кожа и т.д....)))
Так что, саркастичное однако, тут не уместно !
Я не видела пуховик, где начинка пух, а облицовка ткань ...
Osssss писал(а)
Так что, саркастичное однако, тут не уместно !

это о чём, не понято однако...
вы просто наверно мало бываете на улице и не смотрите новые коллекции..да и старые в принципе...) поверьте...у пуховиков поверхность бывает не только та, о которой вам известно...
очень моден в 2011г. был пух с кашемиром и шерстью...
ну уж куда нам до вас ...
рада, что вы все коллекции знаете и на улице головой судя по всему крутите во все стороны ....
и не только на улице, но и за рулем;)
не со зла...просто странно, что вы этого не замечаете...
смешно пошутила... давно ли из маршрутки вылезла?
ога, если я на ОТ катаюсь, это не говорит о том, что у меня нет прав и я не сижу за рулем ..;) прально?!

у меня авто нет, всё остальное используется по назначению..(с) поверь...;)
понятно. в парк на аттракционы сходила :)
она тоже по назначению...в тех руках, которые её достойны..)
У меня пуховик Savage, не надо было добавлять жидкость, от нее и разводы, в машине наверно отжимали его, да? вот пух и свалялся. Надо было без отжима сушить, переодически встряхивая и переворачивая.
В магазин ходили? Что там сказали?
В смысле не добавлять жидкость? Т.е. стирать простой водой?
пуховики лучше стирать не порошком, а жидким средством. ещё ставлю дополнительное полоскание. и без отжима, естественно. был пуховик Саваж. все устраивало. износила до дыр. стирала, ничего не свалялось. был именно пух, правда, он лез немного из швов.
Я вот отжимала и все нормально. На дополнительное полоскание я тоже ставила. Потом надела на плечики повесила сушить, все ок.
наверное порошок не для пуховиков был :)
Это был гель для деликатных вещей. Буду Вам очень благодарна, если подскажете, где можно купить средство именно для пуховиков.
в магазине по продаже средств для пуховиков :)
не стоит благодарить :)
Издеваешься...
Комментируешь...
мы когда покупали пуховик в Фин Флаер, то нам его дали в подарок шампунь .. правда не пользовалась, если хотите могу отдать. В машинке давно не стираю, лучше в химчистку.
Не уверена, что наш пуховик возможно реанимировать - видок у него стал довольно страшненький. Но я с удовольствием попробую Ваш шампунь для пуховиков. Куда можно за ним подъехать?
В Амвее есть средства (порошок), который подходит для стирки пуховиков.
его наверное надо в кирби заливать :)
Все свои пухи старала и стираю в машинке. В химчистку несколько раз за сезон не наотдаешься! ))
Пухи Trespass, Ostrich и всё тот же Finn Flare.. все светлые. Состав 80% пуха, остальное - перо.
Стираю на 40 градусах обычным попрошком типа Ариэля плюс кондиционер для белья. Никаких разводов!Со швами всё ок. Просто после отжима я расправляю все комочки - сижу по часу над пухом и "жамкаю" ))) Вешаю сушить на плечики. После того как высохнет - снова "жамкаю". Всё! Снова чистый воздушный пухленький пуховичок!
свой единственный пуховик не стирал никогда :) если пачкается одна сторона выворачиваю его другой стороной и ношу дальше :) когда внутренняя сторона становится чище наружной повторяю операцию :)
И сколько ему сейчас лет, интересно?
точно не помню. 10 точно есть, склоняюсь к 12-ти :)
вот фотки с обоих сторон :)
я тоже свой старый добрый Trespass носила 10 лет!.. в 2002 году он был куплен в Словакии в фирм.магазине.
пух стал вылезать в прошлом сезоне, зимой 2011-2012гг. - тем летом увезла на дачу ))
Может быть 10 лет назад просто качество пуховиков было другое не? У меня тогда был пуховик, вот уж не помню где купленный, стиранный-перестиранный в стиральной машине - и никаких пятен на нем после стирки не появлялось.
про качество - согласна.
да и не в Раше он был пошит ))
Ну что ж, это может говорить о неких исцеляющих пуховики свойствах Вашего тела...
Может быть, дать Вам поносить пуховик моего мужа?
Такие пятна сможете "исцелить"?
скорее это говорит о том что он одевался раз 20 :)
нормальные пятна, выглядят как беляшами перекусили. с кем не бывает. носите спокойно :)
да, вот у меня тоже насчет пирожков ассоциации возникали. Только как объяснить появление таких пятен на спине и плечах? Что человек ехал в набитом автобусе, где каждый соседний пассажир жевал по пирожку?
Nadine111 писал(а)
Только как объяснить появление таких пятен на спине и плечах?

нет ничего проще - поели беляшей с друзьями :)
эт ты его за 20 раз так изгваздал с обеих сторон ? ))))
хотя... кому и одного раза достаточно ))))))))))))))))
я его одеваю когда "на земле" работать приходится в холодное время года. вон к котегу на мончагу в гости например съездить, с местным контингентом обсудить текущие вопросы :)
Nadine111 писал(а)
Ну что ж, это может говорить о неких исцеляющих пуховики свойствах Вашего тела...
угу, грязь с пуховика постепенно обтирается об одежду ))))
еще раз постирайте, в барабан машины положите теннисные мячики - все отстирается)
Да, мне собираются пожертвовать жидкость для стирки пуховиков. Я постираю с ней + мячики положу. Если результата не будет - придется нести в прачечную.
шампунь для стирки пуховиков в Спортмастере вагонами стоит, 350руб. его цена, который год уже им пользуемся и беды не знаем, стираю им и взрослые, и детские пуховики/куртки
спасибо, надо будет туда зайти.
Я тож брала в спортмастере, случайно увидела в максидоме в отделе химия за 215 руб. + скидка ( для тех у кого есть карты со скидкой).
спасиб за наводку, буду иметь в виду))) но у нас и в Спортмастере карта скидочная есть
Я тоже купила себе пуховик этой фирмы. Стирала несколько раз за сезон. Пуховики стираю: Спец.шампунь для пуховых изделий - 1 колпачок на стирку, предварительно конечно самые зашмыганые места(внутренняя часть рукавов, карманы) застирываю хоз.мылом 72%, в барабан закидываю 3 мяча для большого тенниса, ставлю короткую стирку и минимальный отжим на 500 оборотов. Потом вешаю на плечики, периодически взбиваю руками, когда куртка высыхает, бросаю ее снова в машинку, закидываю 3 теннисных мячика и ставлю режим - отжим!!! И АП, курточка должна выглядеть как новенькая!!!! Так вот, купила я курточку, бежевая, красивая, легкая, тканька такая приятненькая, с блеском, и на Вашем фото, смотрю вроде как такая же. Постирала первый раз в середине зимы, странным показалось, что остались серые разводы, не очень заметные, но были. Сейчас весна, решила с апрельским теплым солнышком постирать и просушить еще раз. И очень огорчилась, разводы стали ярче и заметнее и выглядят как жирные и грязные пятна, точь в точь как на вашем фото. У меня только одна версия, либо пух некачественный, либо эта шелковистая красивая ткань. Но факт остается фактом, больше Savage покупать не буду.
Спасибо за отзыв. Я по советам доброжелателей постирала свой пуховик спец. жидкостью для пуховиков, купленной в Ашане (а не жидкостью для деликатных вещей как первый раз). Он стал выглядеть немного лучше, жирные пятна где-то отошли, но в некоторых местах все равно остались.
Для себя я сделала вывод, что на пуховики с такой тканью больше не поведусь. И перед покупкой в Savage 10 раз подумаю. Лучше выбрать погрубее фактуру ткани, но зато потом стирать пуховик без проблем.
и с обеих сторон как новый....)))
т.е. 12 лет назад был белый, а со временем стал цветным и двухсторонним?
пуховик у меня стабильный, как политическая ситуация :)
я не остап бендер чтобы покупать белые пуховики :)
Мескалино писал(а)
я не остап бендер

кто знает, кто знает...
о_О
Да, я тоже "жамкала", комки пуха немного размякли, но в швах все равно пусто. Я тоже на плечиках сушила.
Но больше всего меня расстраивает именно поведение ткани - странные жирные пятна и разводы. Уверена, что это вина производителя.
на экспертизу сдавать поздно?
Думаете такое возможно в нашем случае?
стиральную машину можно попробовать сдать :)
Дело точно не в стиральной машине. Вот мне подруга пожаловалась, что с ее пуховиком такая же проблема. Только пуховик не фирменный, какой-то простой. А она его вообще руками стирала. Тоже жидким средством для деликатных вещей.
у меня ребенок носит пух этой же фирмы, при чем светло серый, никаких проблем с тканью....а вот комки, так это у всех пухов...их после сушки, всегда расщипляют и все встает на свои места...
идите и пишите жалобу, скорей всего халтура....спросите документы на эту партию и инструкцию на русском языке по эксплуатации, думаю порядка документов не получите, а дальше вперед в отдел по защите пр.потр.
спасибо за совет
А Вы как свой стираете?
ребенка пуховик, стираю постоянно, единственное, последний раз тоже было пятна 4, тоже подумала жирные, ан нет...взяла тряпочку с хоз мыло и все оттерлось...поняла что не простирался...
еще рекомендуют кидать в стир.машину пару - тройку тенисных мячиков, хорошо пух распределается...не такие ужасные комки;) и температуру лучше не ставить высокую...
кстати.. а мячики для какого тенниса рекомендованы? ))
большого или настольного? нее.. правда. я не в курсе.
ниже мне ответили :)
еще из этой темы я узнал что есть специальное средство для стирки пуховиков :)
вторник однозначно прошёл не даром :)
*и немедленно выпил*
))))))))))
да, он любит экзотику...)
Мескалино писал(а)
вторник однозначно прошёл не даром :) ...

о да. тоже узнала много нового.
не, ну если в настолный засунуть камушек, то и они пойдут...)))
а так думаю лучше купить в фикспрайсе упаковку болших и не по назначению)
они ж вроде как ярко-жёлтые.. чет я ачкую уже - вдруг слиняют?? )) пух-то разойдется, зато новые пятна появятся.

еще представляю какие "приятные" звуки ударов по теннисным мячам будут раздаваться при отжиме на 1000 оборотах.... бедная моя маФФынка!..
не, при отжиме 146% не будет...))) центробежная сила, а вот при стирке будет плюхать..но по воде...барабан не заденет...
не полиняют...вы ж не при 60С.......;
может и проверю опытным путем ))
скоро пухи стирать буду.. конец сезона близок.
;)
А в швах должен быть пух?)
Я тоже после стирки распределяю пух руками по секциям.
Но ткань как новая, пуху 9 лет, цвет топленое молоко, сноу имидж.
До стирки швы были плотнее, толще что ли, чем сейчас. Ведь когда пуховик шьется, не отдельные ячейки набиваются пухом, а пух распределяется равномерно по поверхности ткани и потом прошивается вместе со вторым слоем ткани.
Сейчас в швах пуха точно нет.
у меня тоже нет, но он холоднее не стал.
Нескафэ(шка) писал(а)
А в швах должен быть пух?)

+1
такого не бывает .. в любом случае в процессе носки или последующей стирки он оттуда уйдет (либо наружу, либо присоединиться к пуху в ячейках).
сноу имидж - это самый лучший пух , который у меня был. тоже топленное молоко. сколько я его стирала, не пересчитать.
у меня бледно-голубой пуховик тоже после машинки разводами покрывался - не прополаскивает его мой индезит, даже с доп. полосканием. в прачечную отдавала, там простирался, прополоскался и никаких разводов
Только разводы от порошка думаю выступили бы белым цветом, а не в виде жирных пятен. У Вас такие же были разводы как у меня (фото выше)?
А в какую прачечную отдавали?
я хз про жирные пятна, может пух-наполнитель плохо прочищен... но пятна локальные... может просто не простиралось загрязнение
а разводы от порошка были серо-коричневые, как от грязи

а прачка хз какая, в соседнем доме расположена. 2гис говорит вента
А, значит это не прачечная, а химчистка наверное.
ну как бы на вывеске написано "минипрачечная"
белье стирают, без проблем. я там наматрацник стирала как-то. им периодически видимо из кафешек скатерти мешками привозят, вижу как машины регулярно разгружают/загружают
я кстати к ним в помещение заглядывала - там реально стоят стиральные машины, в барабан я вся влегкую влезла бы ))))))
насколько помнится, с твоими пропорциями стройными можно и в 5-ти килограммовую уместиться:)
ага, тока для этого гибкости моим мослам не хватает )))))
это вопрос времени и желания))))
я свой пуховик (другой марки), месяц назад тоже постирала, правда руками. появились такие же разводы и пятна, как у вас. отнесла в химчистку - пух распределился, пятна исчезли.

...был ранее пуховик савадж. мне в подарок дали при покупке специальное средство для стирки. его хватило на две стирки - все было хорошо, затем, уже с дрефтом были проблемы при стирке.

в итоге, хочу сказать следующее.на мой взгляд, наши машинки (бытовые) не совсем приспособлены для стирки таких вещей, лучше отдать в химчистку, где есть опыт стирки и заключенный договор, который в случае чего сможет защитить
надо стиральную машинку с большим барабаном (на 6-7кг), стирать с теннисными шариками (для разбивки комков пуха) и, в идеале, сушильную машину. А если последней нет - то в процессе сушки разбирать комочки руками
сколько надо теннисных шаров на 1 кг живого веса пуховика?
вдруг мне пригодится :)
обычно на 1 пуховик берут 2-3 мячика)))
так шары или мячи? мне важно :)
мячи)
Шары для настольного не подойдут)
Каруселя писал(а)
Шары для настольного не подойдут)

а вы пробовали? :)
и не собираюсь - еще мне пластмассовой трухи в машине не хватает) или вообще фильтр забъется.
лучше, все-таки, резиновые мячи)
вы меня сейчас запутаете :)
Каруселя писал(а)
лучше, все-таки, резиновые мячи)

то есть с мячей для большого тенниса надо шкурку снимать? :)
специально для Вас: попробуйте стирать с апельсинами!)))))
я беспокоюсь, а у вас на уме только геноцид цитрусовых :)
мячи для гольфа подойдут? :)
а Вы попробуйте и нам расскажете)))
а вам какие больше нравятся?
я человек широких взглядов.
мне пофигу :)
это как: человек с маленькими размерами покупает авто с большими габаритами......))) ну и так про все остальное;)
ага, только это не значит, что человек с большими размерами будет ездить в машине с маленькими габаритами))) с бОльшим удовольствием он купит авто, в которое сможет не просто втиснуться, а сесть комфортно ))) из чего я делаю вывод, что габариты машины прямо пропорциональны прежде всего содержимому кошелька владельца, а не габаритам самого владельца ))))))))
ну понятно же что не все так буквально....написала же...
"ну и так про все остальное;)" - "я человек широких взглядов"
ну...)))
ты машину выбирала когда нибудь?
если покупала то видимо брала красненькую :)

а я тебе сейчас расскажу. изначально два обязательных критерия было. автомат и климат-контроль - выбор выше крыши. потом: нафига мне унылый макферсон если есть многорычажная подвеска? выбор сузился значительно, да и места под такую подвеску побольше надо (размер машинки растёт), следущий шаг - какого фига ручки над дверями стучат по крыше? надо с плавно доводящей фурнитурой (класс авто вырос вместе с размером) :)
ну а потом всякие удобные приблуды: исофикс, управление аудио на руле, регулировка сидений по высоте, подушки фронтальные, боковые, шторки, подстаканник с охлаждением :) (это всё надо как-то в автомобиль запихать).
вот так вот оно и вышло что вышло :)
постирали пуховичок называется )))))))))))
Мескалино писал(а)
если покупала то видимо брала красненькую :)

не попал...при чем грубо не попал...у меня даже нижнгего белья нет красного цвета....терпеть ненавижу...;)
а машинки выбыраю исходя из практичности... доступность запчастей, универсальная к дорогам, удобная (черный или мышиный цвет), а напичканность мне ни к чему...вот так-то вот оно, Михалыч...;)
продолжай ездить на чужой гранте...
по себе не судят...)))
Ок. Попробуем.
Спасибо, что откликнулись.
Просто Вы не совсем правильно пух свой постирали. Во-первых - не надо стирать средством для деликатных вещей, в них есть кондиционер, который пуху не полезен. Купите лучше средство для стирки пуховиков (хоть в Спортмастере, Метро, Реале, в Ленте наверно тоже есть). Вместе с пуховиком положите 4-5 мячиков для тенниса (не для пинг-понга, а для тенниса обычного). Постирайте на программе с максимальным отжимом. Пятна - это сто % порошок, пух просто плохо прополоскался. Потом ещё разочек на полоскание и отжим. Пух конечно утрамбуется, но пуховик надо повесить на плечики, когда подсохнет - его надо потрясти или руками пух раздёргать. Когда высохнет окончательно - опять руками взбить и распределить пух. Морока, конечно, но только первый раз. У меня все пуховики светлые, стираю часто, всё получается нормально.
Если в правилах ухода на куртку написано как стирать и вы так и постирали, то обратитесь в магазин с письменной претензией, один экземпляр возьмите себе, чек и шагайте в отдел защиты прав потребителей того района в котором находится магазин. Из моего опыта, даже в спорных ситуациях нормальные компании возвращают деньги на 9-10 день, со словами, что решили пойти на встречу.
Elenka52 писал(а)
заключенный договор, который в случае чего сможет защитить

вы читали договор между химчисткой и клиентом? там нет никаких гарантий. никогда. типа все в конечном итоге зависит от качества вещи, отданной на чистку.. читай: всегда всё можно списать на то что ваш пуховик (или шубка, или дубленка) были недостаточного качества (проще говоря ,сомнительного!) для данной химической чистки. и поэтому ваша вещь села, потеряла форму, цвет и т.п...
и разведут руками. без каких-либо компенсаций и прочего.
так что все эти химчистки - исключительно на свой страх и риск!!
Сдать в химчистку. И больше не заниматься самодеятельностью. Адреса химчисток:
h--p://maps.2gis.ru/#/?history=project/nnovgorod/center/43.832524%2C56.252324/zoom/11/state/firms/what/%D1%85%D0%B8%D0%BC%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%8B%20%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F/action/search/page/1/sort/relevance/rpage/1/ppage/1
верните назад..
ношу пуховик саваж третий год
когда покупала, они специальное средство для стирки пуховиков давали, стирала только им, все нормально)
Моя знакомая стирает пуховики с теннисными мячами - отличный результат и никаких комков)
Нормальная фирма. У меня такому пуховику лет 5. Я не влезаю почти, а он все живой)) Вам правильно про мячики написали, плюс я всегда сушу в расправленном виде (если перепонок, разделяющих пух мало - горизонтально, много - на вешалки). Сохнет несколько дней - только тогда пух просушивается. Когда полностью высохнет, растрясываю все комочки) И ниразу не было подобного.
ПС: порошков для пуховиков много, цены от 40р.
на бирке пуховика была указана температура стирки?
ИМХО стирать пух, шелк, шерсть при 40С - это экстрим.
На бирке написано стирать при 30 градусах. Но это уж совсем холодная вода, при такой температуре ничего не отстирается.
А Вы при какой температуре стираете такие вещи?
пуховики при 30С.
Мне кажется, высокая температура вредна для пуха и пропитки ткани.
Современными средствами отстирывается даже при низкой температуре.
30 и 40 - недалеко друг от друга ушли ))
это вам не 60.
я понимаю, что не 60 :-)
но и маркировку по уходу пишут не случайно.
если не жалко, можно не заморачиваться на температуре, а если вещь дорогая, а не экспериментирую.
пухи все не дешевые
Постирала пуховик мужа в стиральной машинке при 60 градусах обычным порошком. После стирки получилась тряпка с комками пуха, от огорчения затолкала сушиться на батарею. через пару часов получилась сухая тряпка с комками, пришлось пух шебуршить вручную.... стало лучше, но еще не айс.. взяла фен и досушила пух феном - эффект потрясающий пуховик стал как новый.
на самом деле сразу после стирки (обычным порошком) на 40-50, хер с ним, можно и 60)) градусах по цельсию надо его желательно вручную дополнительно выполоскать в ванной, повесить на плечики и ждать минимум сутки пока все не стечет до приемлимого уровня, затем положить около источника тепла в расправленном виде на махровое полотенце...летом проще можно на плечики сразу на балкон и под лучами солнца он здорово высыхает...потом, когда почувствуете, что высох полностью, обязательна хорошая интенсивная встряска и желательно с использованием типа выбивалки какой для ковров, чтобы пух равномерно внутри весь расправился и вуаля )))
У меня сам расправился, почти не трясла (стирала с мячиками для тенниса), но при 30 градусах и специальным средством почти ничего не отстиралось :( Весной буду пятновыводителем и щеткой драить.
Пятна от жира после стирки - это некачественный пух, плохо обработанный на производстве. Попробуйте постирать специальным средством все же. Стирать с теннисными мячами... Сами подумайте: ну, взобьют они пух в воде, при отжиме он снова скомкается. Теннисные мячи (именно тяжелые теннисные мячики, а не легкие маленькие для пинг-понга) кидают в барабан вместе с уже высушенным пуховиком. Затем ставьте режим "отжим" (кол-во оборотов - где-то 800, можно больше, если ткань плотная) и на выходе получите хорошо взбитый пуховик. Не вздумайте на режим "ополаскивание" поставить. Пуховик должен взбиваться в машинке без воды.
Да, согласна. Ну пух еще как-то руками можно растормошить. А вот если пятна не отстираются - это хуже гораздо.
Everything made in China
Очень вероятно. Хотя говорят, что в России шьют.
Nadine111 писал(а)
Очень вероятно. Хотя говорят, что в России шьют. ...

я вам сходу более 20 брендов могу назвать, что ассоциируются с крупными европами, а на самом деле делаются в Кетае

Саваж весь 100% отшивается в Китае
Мне сказали, что лучше не стирать или стирать с какими-то шариками.
Хожу в пальто от этой фирмы - балдею.
Разводы можно убрать перекисью водорода (купить в аптеке, смочить ватный диск).
Сама теперь стираю пуховик жидким средством (ласка, дрефт), но только не стир. порошком; вообще, грязь очень хорошо очистить перекисью водорода, причем, с любого материала.
что касается саваж, в Москве за торговым центром "Орджоникидзе, 11" есть сток центр, в котором в обычном Саваже пуховики не по 7-10 тыс. руб., а на 50(+/-)% дешевле:)
Кстати, сушить куртки/пуховики только (!) в горизонтальном положении, т.е. разложить на сушилке/столе/полу
Не на пуховик жалуйтесь. У меня хоть и не саваж, но не пригоден для стирки в машине. Один раз постирала - получилось то же, что и у вас. После того, как с ним мучилась несколько дней, сказала "хер с ним" и пошла в химчистку. там все вернули в нормальное состояние. теперь не жалею раз в сезон 800 рублей за качественную стирку. Вы бы подумали, а то еще неправильно высушите - загниют у вас перья с пухом
Ок. Спасибо за совет.
5 лет ношу пуховик этой фирмы. стирала в машинке не один раз. как новенький!
как стираете?
в машинке, стиральным порошком. без премудростей. может, просто материал удачный попался-ткань какая-то гладкая. лоснящаяся что-ли..
А чем стирали? От порошков могут оставаться разводы. Я стираю специальной жидкостью- бальзамом domal он как раз для стирки пуховиков и т.п. Еще и мячиков теннисных в машинку кинула, говорят. чтобы пух не сваливался. И все ок, как новый. Может дело и не в пуховике.
я стирала жидкостью для деликатных вещей "Ласка".
А там написано, что подходит для стирки пуховиков? Я прежде чем стирать пуховик перелопатила весь интернет и наткнулась на domal sport feinfashion, это бальзам для стирки спортивной одежды и про пуховики там тоже упоминается. У меня черный пуховик, после стирки был как новый. У вас я как поняла вещь светлая и от чего такие жирные пятна на ней не понятно, я лаской пуховик не стирала, не могу сказать.
Нет, про пуховики ничего не написано на моем флаконе жидкости, но я этим средством успешно стирала другой пуховик, правда он был на синтепоне.
Пуховик Savage, с которым у меня возникла проблема, на самом деле темно-синего цвета (возможно, фото этого в полной мере не отображает). До стирки на нем не было никаких жирных пятен и разводов - были потертости самые простые. А после стирки он стал выглядеть так, будто заношен донельзя любителем жареных пирожков...
Наверное теперь у вас только один выход, идти в химчистку, может они смогут как-то все это исправить. Я боялась стирать свой пуховик, потому что много читала, что они портились после стирки в машинке, но ттт, все нормально.
Первый раз стирала пуховик вручную с щеткой, сох 2 дня, в итоге жуткие разводы, хуже, чем до стирки, теперь стираю в машинке, режим ручная стирка , порошок, 3-4 полоскания и отжим на 1000 оборотов, далее на плечики. Через 4-5 часов высох. Пух, естественно, сваливается. Парогенератором надуваю каждую секцию пуховика, и, слегка, растираю руками, пух распределяется равномерно по секции. Заодно и разглаживается ткань. В итоге идеально чистый и «надутый» пуховик. Процедура, конечно, долгая, около 1,5 часа, но результат отличный.
P.S. Пуховик светлый, ткань типа плащевки.
спасибо за информацию.
Пятна, по всей видимости, появились из-за грязного и (или) некачественного наполнителя. Это довольно-таки распространенный производственный недостаток пуховиков. Нужно написать претензию в магазин, это можно сделать в течение двух лет с момента покупки, но лучше не затягивать, конечно.

Гарантийный срок на пуховик имеется?
Затрудняюсь ответить. Я не в курсе, что на пуховики должен быть гарантийный срок. Нам давали обычный чек при покупке в магазине.
Про гарантийный срок можно узнать в магазине.
В любом случае по ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" должна сначала пройти проверка качества, которую делает сам магазин (своими силами) бесплатно для потребителя. Если возникнет спор о причинах недостатка, то тогда понадобится экспертиза. Ее - в течение гарантийного срока - оплачивает продавец, но если будет установлено, что недостаток возник по вине потребителя, то он будет обязан возместить расходы магазина на экспертизу.

Попробуйте все-таки написать претензию, руководствуясь ст. 18 ЗоЗПП. Клиентоориентированные ТМ борются за качество товара и производственный недостаток вполне может быть установлен уже при проверке качества в самом магазине.
спасибо за совет!
После стирки все пуховые куртки теряют форму и сбивается пух комками,во первых сушить надо на вешалке,во вторых после сушки взять палку и обстукать его,что пух встал,если так сделаете все должно быть нормально и постирать можно и при 60 ничего ему не будет,у нас 3 куртки Саваж, две адидас,все пуховые носим уже сто лет))))
Да. Вы совершенно правы. Но, как мы тут совместно выяснили, дело не всегда в марке. Конкретно у Саваж есть как удачные, так и неудачные примеры пуховиков после стирки (в одной только этой теме несколько примеров есть). Возможно, что попадаются партии с некачественным пухом, и это особенно заметно, когда одновременно пуховик обтянут тонкой новомодной тканью.
Ну видимо не повезло, всякое бывает...
Девушка,у меня пуховик уже несколько лет,Кэмэл Актив Шор трек челендж,брал за 20000 руб. Стираю в машинке по паре раз за зиму. Пух сбивается в комки полюбому-это же пух а не синтепон! Чтобы не было разводов полоскать несколько раз.
Потом дать стечь,воде,повесить на плечики на веревку,и по мере высыхания,раздирать и взбивать каждый комок сбившегося пуха. По мере высыхания растаскивайте пух по каждому квадратику,и он постепенно высыхая,будет принимать обьем,как раньше. Вот так ручками только и можно придать пуху его прежнее положение. Перестирайте и не переживайте.
Сочувствую вам.
что хочу сказать: у меня свекровь работает в химчистке. Столько рассказывала по поводу пуховиков. Суть вот в чем: что бы ни говорили Вам в магазине, какие бы шампуни ни давали, пуховики ВСЕГДА НАДО СТИРАТЬ В ХИМЧИСТКЕ, т.к. там есть спец.оборудования для взбивания пуха после чистки.
Сколько раз уже к ней приходили и приносили пуховики после самостоятельной чистки - но уже было поздно. Поэтому мой вам совет - не рискуйте понапрасну, в след.раз пух - только в химчистку.
спасибо за совет
Vedine писал(а)
спец.оборудования для взбивания пуха после чистки
===
Ну вот же люди и сами взбивают пух, без спецоборудования и не хуже получается, похоже.
а мне нравится сАВАЖ
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Жалобная книга
Новая тема