--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банк Авангард продаёт мой долг бандитам

Общая тематика
202
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1Din3D
24.04.2013
Доброго времени суток. Имел неосторожность взять кредитную карту в банке Авангард, около года назад. Несколько месяцев не выплачивал необходимые проценты (виноват, но так бывает).
Несколько дней назад, мне позвонили из коллекторского агенства и нахальным тоном предложили прийти в гости за деньгами. На мою просьбу действовать согласно закону и через суд ответили что им пофигу на законы и они будут трясти мою семью. Через пару часов я был в отделении полиции и написал заявление на угрозы в адрес меня и моей семьи, заявление приняли.
Сегодня мне звонит лицо кавказкой национальности и сообщает, что покупает мой долг и моя жена должна ему его отработать. Сказать, что я был в шоке, это мягко сказать... Лицо было послано по адресу ближайшего суда, но как я и думал ему тоже всё равно на законы. Так вот хотел бы спростить, что у нас за страна такая бандитская????? Что происходит вообще??? Как выяснилось банк якобы вправе продать мой долг без моего согласия. Но должно поступить уведомление о том что долг продан тому то тому то.... естественно никаких уведомлений не было.

Сейчас это выглядит так, что мне звонит и вымогает денег, неопределённое лицо. Как поступить в такой ситуации и как мне вести себя, подскажите пожалуйста.
ЭТО НЕ ЗАКОНА (с)
эт с куя ли?
эт законно, поведение коллекторов несовсем законное, а уступка прав требования совершенно законна
уж и нельзя устоявшимся мемом воспользоваться :)
FeniksRU
24.04.2013
Не лишним Вам будет не отходя от компа написать в РоспотребНадзор Жалобу именно на "банк" с просьбой провести проверку и принять к ростовщикам соответствующие меры.
Основание - передача Ваших Персональных Данные третьим лицам БЕЗ ВАШЕГО на то СОГЛАСИЯ. Так как "банк" не испросил Вашего согласия на передачу Ваших ПД третьим лицам (хотя по Закону он ОБЯЗАН это делать если он, "банк", является для Вас "значимым кредитором") - а он наверняка же таковым для Вас является?
Заявление отсылается отсюда: www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/


ПС: а что за ассенизаторы (коллекторы) Вам звонить взялись? Они хоть сказали как их лавочку называют?

ППС: кстати ни "банк" ни "попрошайки" БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ не имеют право наносить к Вам домой свои визиты. В обратном случае - ст.139я УК.
это не передача данных, это цессия, а в кредитном договоре скорее всего условие о том, что передавать право требования банк может без уведомления (соглавие даже в ГК не требуется) заемщика
FeniksRU
28.04.2013
И что? Помнится ростовщик Шейлок в Договор вписал положение о "фунте мяса из плоти заёмщика" :-)

-"позиция судей лежит полностью в русле рекомендаций главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. В конце июля он разослал по территориальным управлениям письмо, в котором рекомендовал инспекторам Роспотребнадзора и судьям «в каждом случае достоверно устанавливать факт действительного наличия добровольного волеизъявления заемщика на включение в кредитный договор условия о возможности уступки требования третьему лицу». Если же договор был подписан под давлением банка или по незнанию заемщика, к нему необходимо применять положения ГК РФ о недействительности сделки (ст. 167 и ст. 178 ГК РФ), указано в письме (см. «Ъ» от 31 июля)"...
www.banki.ru/news/bankpress/?id=4133619
с смеюсь с таких писем-деклараций, не было волеизъявления? тогда почему подписал договор?
А Вы до сих пор не погасили кредит? Нужно найти возможность как-то это дело покрыть.
Они, конечно, не совсем законно поступают, но от знания закона Вам не легче. В жопе-то (простите) Вы сейчас.
FeniksRU
24.04.2013
Пол-страны в этой "ж-пе". Однако... нет ни Закона о "Ростовщическом %", ни о "Коллекторской деятельности", ни о "Банкротстве физ.лиц". Такая, у нас, "страна", се-ля-ви :-)

ПС: учим мат-часть:
forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=457598
Ну я не знаю........ Живу без кредитов. Тьфу-тьфу-тьфу. Понимаю, какая хрень может произойти в случае невыплаты, и не беру кредиты.
1Din3D
24.04.2013
Возможности погасить долг прямо сейчас нет. Вы большая молодец, что не берёте кредитов, с недавнего времени я тоже противник этих услуг. Но что произошло, то произошло. Я не отказываюсь от своей ответственности, но в рамках закона и перед судом, а не перед лицами кавказкой национальности.
довольно странные рассуждения.
1Din3D писал(а)
Но что произошло, то произошло.

то же самое ведь можно и про банк сказать. он продал ваш долг, причём по-закону.
FeniksRU
24.04.2013
Хм... Вы говорите "по Закону"? :-)

-"Суды стали значительно шире трактовать нашумевшее постановление Верховного суда о продаже банковских долгов. Теперь даже наличие в кредитном договоре согласия заемщика на переуступку банком долга коллекторам не гарантирует, что договор цессии будет признан действительным. Первый такой прецедент уже появился. Если данная позиция суда устоит и получит развитие в судебной практике, потенциальные убытки коллекторов будут измеряться уже не одним десятком миллиардов рублей"...
Полностью: www.banki.ru/news/bankpress/?id=4133619
это херня, 1, ну 2 решения, тем более, что судам НО похеру на практику москвы и МО, а ВС ничего особенного не высказал, только о необходимости согласия, хотя это тоже странно потому как в ГК нет положения об обязательном согласии должника на переуступку прав требования, только уведомление
1Din3D
24.04.2013
Я готов нести ответственность согласно законам и только суду.
Мне щас три разных уродца несколько лет по закону должны денег((
продай долги коллекторам :)
FeniksRU
25.04.2013
Ассенизаторы покупают долги за 10-15% от их размера.
и?
AMIV
25.04.2013
А бывает и меньше!...
kiril OFF
25.04.2013
законопослушным резко стать решили?
Понаберут кредитов, потом не платят, потом бегают от банков, потом бегают от "быков" банковских или коллекторских с выпученными глазами и криками о помощи, полицию дёргают почём зря за свои же косяки финансовые....шо вы за люди?
Нет бы пришли в банк добровольно при первой же просрочке или заранее, покаялись (повинную голову не секут, банку с вас денежку свою получить надобно), бумагу-заявление бы написали на реструктуризацию долга, более чем уверен,что вам бы пошли на встречу и никто бы вас никуда не нагибал и нервы вам и вашим родным не трепал почём зря...
Отдайте что должныв банку в полном объёме (то, что реально брали, можно даже без учёта процентов), а потом судитесь с ними, если считаете, что Вас в чём то в ваших правах ущемили, больше чем уверен, что от вас тут же отстанут...
Не имеют права банки долги продавать:
akm29.ru/?p=3107
Сычъ
25.04.2013
Отличный сайт.
"- Вы не должны испытывать чувства вины за невозвращенные долги. Если Вы не использовали мошеннических схем для получения кредита и гасили его по мере возможности, Вы не преступник, а несостоятельный заемщик"
Вот теперь как это называется-то. Надо будет у соседа занять, а когда придет, объяснить ему, что я - не мудак, а "несостоятельный заемщик".
AMIV
25.04.2013
:)))... Спасибо, поржал:)))...
adamsfoto
25.04.2013
+100
На самом деле, мало того че не платит, так еще и бегает, еще и ментов дергает.... "Банк плохой"... Отношение людей удивляет! Что значит банк? Банк это бизнес, собственность конкретных людей, акционеров, это их деньги. По сути ты взял у человека деньги. Вот и представь, что ты кого-то выручил, а тот на тебя хер забил... ты будто ему простишь долги ))
Диву даюсь.
FeniksRU
25.04.2013
Население России тоже... малость дЫвится этому "бизнесу":
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4bxjngwDKCM
Сычъ
26.04.2013
А Вы, вообще, в курсе, какие расходы собственник несет? Сколько зарабатывает, сколько - теряет?
Два простых замечания:
- банк вообще основной доход получает с кредитования крупного бизнеса, в обороте крупного банка частные вклады да потребительские кредиты - занимают считанные проценты;
- в любом магазине накручивают такие проценты, что любой банк от зависти поперхнется; купленные в Штатах часы за 3000 руб в Нижнем нашел за 13000 (процент прикиньте сами). То же самое действует в отношении одежды, бытовой техники, а уж автомобили ...
Worker73
29.04.2013
Тогда логичный вывод - а кули давать потребкретиты на дикие проценты? Кинуть - да святой долг))), бизнес и так с людей имеет))). Аналогично с потребкредитами - кидать не грех)))
то есть ты брал кредит сознательно понимая, что отдавать будешь только по ИЛ? тогда и банк и коллекторы правы
Я, возможно, очень наивна в этом вопросе, но... Может быть, можно как-то договориться с кредиторами? В смысле, что на данный момент Вы не можете погасить всю сумму целиком, но вот график платежей, по которому Вы вполне способны покрыть все свои долги перед банком.
1Din3D
24.04.2013
Сотрудник банка отказался вести разговор, сказав, что они продали мой долг.
FeniksRU
24.04.2013
Помилуйте! Какие могут быть с Шейлоками "переговоры"???
Правильно - только СУД.
И никак иначе.

ПС: -"В Древней Руси и позднее в Российской Империи ростовщичество считалось аморальным, законодательно преследовалось превышение ростовщиком определённой процентной ставки. Основанием этому служат представления, что земледелие или промышленное производство увеличиваются «справедливо» за счёт труда, а деньги растут «обманом», так как ростовщик труда не прилагает"...
ru.wikipedia.org/wiki/Ростовщичество
Sober
24.04.2013
Вы с них бумагу о продаже долга возьмите, на всякий пожарный.
FeniksRU
24.04.2013
Ели (если!) сей "акт" действительно был совершен, то согласно Закона: либо прежний, либо новый кредитор ОБЯЗАН известить фигуранта ДОЛЖНЫМ образом о состоявшейся переуступки прав.
звони коллекторам и с ними разоваривай, банк забудь, у тебя больше нет с ним отношений,

зы. или, основываясь на ВС РФ иди и признавай цессию ничтожной
FeniksRU
28.04.2013
Дурак ТОТ кто с ассенизаторами вообще ведёт хоть какие то "переговоры".
Только что если такие:
www.youtube.com/watch?v=JiENy5wwLOY
чушь!
тебе нравится слушать их?
это обычная организация, это его кредитор, и если он не хочет их слушать, а может быть и видеть, то пусть отдаст то, что должен
FeniksRU
29.04.2013
Есть и иные ситуации:
www.youtube.com/watch?v=dbF32RM8X7o

Служащая жидовской ссуднопроцентной конторы "Гусский стандарт" вымогает деньги у заемщика, угрожая убийством детей!!!
Worker73
29.04.2013
Да нечег базарить вообще. У меня есть старый АОН (паял в 90-х, чтоб не сдохнуть), включил бы черным списком на коллекторов и пр. поебень...
Apiss
27.04.2013
уклонение от уплаты долга сродни воровству.
FeniksRU
29.04.2013
Не всегда... Ростовщикам, которые обманывают и вместо 12-24% ставят клиентам реально 60-90% это КАРА за мошенничество по отношению к клиентам :-)
Apiss
29.04.2013
В этом случае необходимо оспаривать сделку, а не представлять себя исполнителем кары небесной. Не всякими средствами допустимо достигать цель.
Worker73
29.04.2013
Слать накуй, и всех делов)))
Apiss
29.04.2013
Так, чаще всего, поступают лица не имеющие нормального круга общения, любимой семьи, достойной работы. Не имеющие ни чести ни совести. Остальные же рискуют пожертвовать чем-либо из указанного.
missnn
02.08.2013
согласна!
missnn
04.08.2013
да!
missnn
02.08.2013
согласна!
edgar84
24.04.2013
Шлите их во все стороны, куда хотите, большинство их сказок по телефону - это банальный блеф и расчет, что вы побежите и сразу же все заплатите. Пусть устраивают свой гей-парад в полиции, Вы им так и скажите, что пусть гей-парадом сразу идут в отделение полиции и спросят, разрешены ли их парады в РФ. Передача каких-либо прав третьему лицу - незаконна.
www.youtube.com/watch?v=smcR6CxbxF0
PS: посмотрите лучше на ютубе пранкер прикол с колллекторским агентством))) реально я плакаль)))
FeniksRU
24.04.2013
Это бизнес такой... "ассенизаторский" в нашей стране. Упор и основа - на природных качествах "россиян" (трусость и дремучесть в юридических вопросах). Но...

Почти 60% их "клиентов" действительно платит им по их пугалкам, принося им доход на уровне 120-125% маржи.
Скинь ссылку на видео в личку пожалуйста.
на работе не посмотрю, а домой приду - гляну, сообщение на виду будет.
а про тему забуду наверняка.
сделай одолжение пожалуйста :)
Sober
24.04.2013
Про невыплату ничего не буду говорить- у всех разные обстоятельства. По поводу звонившего ишаколюба: пишете заявление, используя фразы про угрозы. Далее, когда эта обезьяна позвонит еще раз, говорите: деньги при мне, готов передать там то там то. Далее обращаетесь в органы. В финале встречи чурбан лежит мордой в асфальте и наручниках. Сейчас не 90е и любые "крутые" неандертальцы легко сажаются не на один год лишь за факт вымогательства и угроз. Говорю чисто по фактам, прецеденты были.
FeniksRU
24.04.2013
Те, кто действительно шарахается по адресам, как правило - не угрожают и не особо бычАт по телефону.
И - наоборот, те из них кто безмерно "быкует" по тлф, не таскается по квартирам.
1Din3D
24.04.2013
Люди, спасибо за советы.
Постановление пленума Верховного суда РФ № 17 от 19.06.2012 г. Вам в помощь.
Вот ссылка: izvestia.ru/news/527905
Диктофон должен быть всегда на готове, методика переговоров с коллекторами подробно изложена на банковских форумах.
Не верь, не бойся, не проси (С).
MixUp
25.04.2013
На телефон ставите записывающее устройство (если сотовый, то сейчас есть всякие программы под тот же Android)

В начале разговора предупреждаете, что разговор записывается.
Кредит, как и любой иной инструмент, требует осторожного и умелого обращения. Теперь Вы это знаете :-) Маловероятно, что Вас за этот долг выебут и высушат, угрозы - это просто элемент психологического давления не чистых на руку клллекторов...
Sober
26.04.2013
Умелое обращение? Вопросов нет, если человек в теме и не в первый раз берет кредит (используя мозг). Ну а что говорить о большинстве, которые вообще особо без понятия и не в курсе что будет после просрочки? (большинство договоров не читают и часть из них вообще не понимают что там написано). В итоге люди боятся говноколлекторов, хотя было бы чего.... Я сравниваю эти кредиты с покупкой хлеба в магазине. Кредит- это не одолжение со стороны кредитной организации, это чистая ПОКУПКА. То есть человек платит свои кровные за ПРОДУКТ. Представьте себе (я не к вам обращаюсь, просто в целом) как вы приходите в магазин, достаете свои деньги и говорите: "мне батон". На что продавец, увидев ваши деньги, говорит: "дайте мне подумать полчаса, может вы не достойны батона". И если вы его не шлете на куй сразу, он через полчаса выносит вердикт. Это смешно. Говнобанки оперируют народом как купюрами: этот стоит столько, эта столько. Поэтому каждый кидок со стороны заемщика для меня лично как в глаза божья роса...
сравнение с батоном несколько неадекватное, не находите? вот если бы вы продавщице сказали "отдайте мне батон, а деньги я забыл дома, сейчас домой сбегаю и принесу", то тогда сравнение еще более-менее..
если банк будет всем направо и налево раздавать кредиты, не оценивая риски, он будет попадать в такие ситуации, как с ТС, постоянно..
есть люди "божии одуванчики", которые считают, что спокойно могут взять кредит, не отдать и просто считать себя должником "по закону".. ну вот статус у него такой.. ничего страшного)
Sober
26.04.2013
О, вот и работнички сферы подтянулись. Адекватное, адекватное. Я плачу, как и в случае с батоном, свое бабло, прдписываясь под всеми санкиями и условиями. Плачу завтра, сегодня- дело второстепенное. За это должен получить нечто наподобие "спасибо что решили купить продукт у нас". В реальности банки настолько оуели (именно так, оуели), что, помимо адских процентных ставок, фраз "поздравляю, банк все-таки решил продать вам продукт", справка о подтверждении полного погашения задолженности платная- рублей 200. Смех.
какие работнички? я к банкам имею только одно отношение - тоже беру кредиты
а вам надо лечиться
Sober
26.04.2013
Лечиться мне или еще чего- решу сам, без вмешательства страшных незнакомых бабешек.
о-да) моя самооценка понизилась в разы)
mmartin
27.04.2013
если пропустить лирику, то Собер прав - банки почти насильно впихивают свои кредиты, а потом удивляются, что им их не возвращают. в этом источник проблем.
если бы в случае просрочки банк получал стандартные пени по ГК, то десять раз подумал бы, кому выдавать кредит.
вас связывают по рукам и ногам и насильно заставляют подписать бумаги и взять деньги? что за тупое перекладывание собственной ответственности за свои поступки на третьих лиц? так только слабаки делают..
mmartin
27.04.2013
почему "тупое перекладывание"? вполне умное. какой смысл в высоких штрафах за всякие просрочки и прочая, кто в этом заинтересован и кому выгодно? и что будет, если эти ставки свести к ГК?
из демагогического - по вашей логике и наркотики можно разрешить (особенно после 18) - пусть каждый сам за себя отвечает. как думаете, почему так не делают?
вы на вопрос не ответили - вас связывают и заставляют подписывать бумаги и брать деньги?
у меня-то как раз с логикой все в порядке, я не сравниваю кредит с покупкой батона человеком, который в состоянии за него расплатиться, и не сравниваю прием наркотиков, которые убивают, с пачкой денег
mmartin
27.04.2013
Томка писал(а)
вы на вопрос не ответили - вас связывают и заставляют подписывать бумаги и брать деньги?

я было решил, что он риторический.
ну давайте отвечу - нет, не связывают и не заставляют.
ну и вы тогда уж мне ответьте :)
почему наркотики запрещают? вроде тоже никого не связывают. и убивает наркотик достаточно долго. сравнимо с водкой и т.п.
почему вы не против, если кто-то впаривает ВЗРОСЛОМУ человеку кредит под 100% годовых, но возражаете, если кто-то продает ВЗРОСЛОМУ человеку наркотики?
наркотики УБИВАЮТ, в отличие от денег, я вроде бы это уже сказала
при этом наркотики запрещены не столько потому, чтобы оградить взрослых людей, несущих ответственность за свои поступки, сколько потому, чтобы оградить наших с вами ДЕТЕЙ, я думала, что взрослому человеку это должно быть понятно, я впервые отвечаю на такой глупый, извините за прямоту, вопрос

надеюсь о разнице ответственности взрослого человека и ребенка мне не стоит говорить, ибо это вещь очевидная

а то, что вас не связывают, как раз опровергает ваши же слова о том, что вас насильно заставляют эти кредиты брать, потому что это бред
mmartin
27.04.2013
да с чего вы решили, что наркотики убивают? полно вполне несмертельных..
детям нельзя водку, а взрослым можно. т.е. простым запретом продажи несовершеннолетним решили проблему. почему не делают так же с наркотиками?
я не говорил, что меня насильно заставляют брать кредиты.
я лишь говорю, что при действующей системе банкам выгодно впарить кредит ЛЮБОМУ, у кого есть хоть что-то, что можно забрать в уплату долга или что-то, что человек боится потерять. понимаете, ЛЮБОМУ. а это неправильно. банк должен давать кредит только платежеспособному. и, кстати, эта система уже отлажена и действует относительно юрлиц. и ничего, никто не умирает, ни банки ни юрлица.
давайте не будет спорить что хуже - наркотики или водка или еще что, это не по теме, тем более все это доказано до нас.. спорить ради спора я не имею желания)
вы мне написали, цитирую "банки почти насильно впихивают свои кредиты"
я лишь вам говорю, что это есть перекладывание ответственности, решение о том, взять кредит или нет, лежит на вас, вы делаете окончательный выбор

то, что банк кредит должен давать только платежеспособному человеку, поддерживаю всецело, но ведь собственно так и происходит.. чтобы взять кредит, приходится собрать кучу документов, которые подтверждают твою платежеспособность

есть, конечно, ряд сомнительных банков, которые, как вы утверждаете, дают кредиты всем подряд, но опять же вы сами делаете выбор, тащитесь именно в этот сомнительный банк, поскольку осознаете, что вам никакой другой нормальный банк, кредит не даст
где здесь впаривание?
mmartin
27.04.2013
Томка писал(а)
где здесь впаривание?

да везде! рекламу дают, в магазите подбегают, ценники в виде платежей в месяц, вокруг все кричат - потребляй (модераторы, это слово не завуалированый мат?) скорее. чем не впаривание?
вы говорите - это взрослые люди, пусть сами
я вам про наркотики - вы говорите это другое.
но принципиально это одно и то же!
ну я вас умоляю.. не надо строить из себя слабого беззащитного человека, который, как под гипнозом, ведется на любую рекламу и сразу же бросается все покупать и брать кредиты, неспособного осознавать свои поступки и отвечать за свои действия.. это реально смешно))
вы же даже мужчина, судя по портрету, а не женщина, у которой иногда моск в магазине отключается..
mmartin
27.04.2013
вы или действиетельно не улавливаете или делаете вид :)
почему вы относитесь ко мне, как к самостоятельному и т.п., когда дело касается кредитов, но отказываете мне в этой самостоятельности, когда дело касается ( если вам не по душе тема наркотиков:), например, алкоголя после 22 часов?
я не знаю, что я должна была по-вашему уловить, но я уловила вашу несостоятельность, несамостоятельность и безответственность, если, конечно, вы не кривляетесь и не троллите)
ничего личного, исхожу только из написанного вами, не более
mmartin
28.04.2013
ну вот, ничего личного, а диагноз выносите. не во мне же дело.
давайте про алкоголь, я вроде хороший вопрос придумал. что скажете?
я уточнила, что диагноз только по тому, что вы написали.. может я и ошибаюсь
мы все судим, вы тоже обо мне составили мнение по моим сообщениям, зачем лицемерить
про алкоголь не буду, поскольку не по теме

я привыкла к конкретике, мне для того, чтобы обсудить тему, абсолютно не нужно придумывать какие-то аналогии.. они здесь совершенно не нужны)
mmartin
28.04.2013
тут не аналогия была, тут двойные стандарты. ну да ладно. не хотите, как хотите :)
я не вижу здесь никаких двойных стандартов кроме капризов взрослого человека
я еще раз говорю вам, что не буду тратить время на этот бессмысленный спор, поскольку мы ни к чему не придем
можно этот бред даже в отдельную тему вынести, чтобы увидеть, что логика у каждого своя.. я это вот уже вовсю наблюдаю, меня поддержат, вас поддержат, а дальше что? смысл в этом какой? вы ничего мне не докажете, а я ничего не докажу вам
если вы также считаете, что алкоголь=кредит в банке, считайте, я рвать на себе волосы от того, что кому-то что-то не доказала не буду)
mmartin
29.04.2013
тут все споры по большей части ни о чем :) тут ведь важна не цель, но путь.
вы почему-то считаете, что кто-то из нас должен что-то другому доказать. это ж тупиковый путь. надо приблизиться к пониманию предмета, не более. может мы оба изменим свое мнение, может мы оба ошибаемся... мало ли.
итак
я не считаю, что алкоголь=кредит, да и не важно, что я считаю
я лишь обратил внимание, что странновато выглядит забота государства о здоровье граждан в виде непродажи водки после 22 и полное попустительство в вопросе кредитования. считаю, что это неверный и вредный подход.
про двойные стандарты ну это ж очевидно - в одном случае госво почему-то берет на себя ответственность за то, что я куплю бутылку алкоголя за 100 000 рублей (запрещая это), а в другом - абсолютно не запрещает мне взять такой кредит. если это не двойные стандарты, то что тогда?
mmartin
28.04.2013
Томка писал(а)
вы тоже обо мне составили мнение по моим сообщениям, зачем лицемерить

помилуйте, ну как я могу составить мнение о человеке по нескольким постам на очень узкую тему? так, некоторые представления об интеллектуальном развитии, образовании, возрасте и общих интересах, не более...
Вам про то что вы говорите: брать или не брать кредит взрослый человек решает сам и если берет, то берет на себя ответственность"
А как быть если этот же взрослый человек хочет купить себе водку после 22:00 или наркотики вообще, а ему это не позволено, ограничено.
То есть в одном случае это никак не ограничено и гос-во все перекладывает на человека (сам взял сам и отдавай). Почему ж он не может купить себе наркотик и колоться или бухать ночами, он же за себя несет ответственность?
если вы также считаете, что алкоголь, потребление которого приводит к дебошам, насилию, грабежам, разбоям и другим чудесным преступлениям, от чего страдают другие мирные люди, может хоть как-то сравниваться с кредитом в банке, который, кстати, в виду нерезиновости рабочего дня получить вы можете где-то в рамках с 9:00 до 18:00 в дневное время, я разубеждать вас в этом не буду.. поскольку я ценю свое время, а полемика будет бессмысленной..
останемся при своем.
Угу, наберут кредитов всякие личности, а потом чтоб расплатиться идут грабить, воровать...
мне тебя жаль...
mmartin
27.04.2013
спасибо, конечно, а почему?
RK
27.04.2013
mmartin писал(а)
и что будет, если эти ставки свести к ГК?

Средние ставки по кредитам повысятся, от чего будет хуже добропорядочным заемщикам. Кто платить не собирался, тому пофиг сколько %%. Для банков "среднеарифметически" тоже ничего не изменится, ИМХО.
mmartin
27.04.2013
ставки по кредитам диктуются в первую голову ценой денег и конкуренцией. добропорядочный заемщик не пострадает.
хотя это хороший аргумент, зря вы его Томке подсказали :)
RK
27.04.2013
mmartin писал(а)
ставки по кредитам диктуются в первую голову ценой денег и конкуренцией. добропорядочный заемщик не пострадает.

Критерии отсева недобропорядочных тоже изменятся. Получится, что кроме чинуш на госслужбе кредит никому не светит. Снижение объема кредитования в масштабе страны, падение ставок по депозитам, закрытие МВидео и прочих, коллапс, дефолт, "не чини, то что работает" :))
mmartin
27.04.2013
да полно вам. толку от потребкредитования, которое только увеличивает количество ТЦ, доходы торговцев и китайцев, для нашей экономики не очень много. но потребкредиты будут впаривать точно также, банкиром тоже кушать охота. но впаривать только платежеспособным
асильно впихивают кредиты?
да вы ополоумели что ли?
кто заявку на кредит подает?
кому нужна плазма за 600, шуба, машина? банку?

я с вас смеюсь, пи3дец тут все овцы и агны, а банки сволочные всех под угрозой смери заставляют брать кредиты.

не хотите гемороя - живите по средствам.
я не беру кредиты, мне они нахер не вперлись, я как нибудь старенький самсунг плано посмотрю, нежели плазму за 80 в кредит буду брать
mmartin
27.04.2013
Страховой спорщик писал(а)
1. асильно впихивают кредиты? <br> 2. да вы ополоумели что ли? <br> кто заявку на кредит подает? 3. <br> кому нужна плазма за 600, шуба, машина? 4. банку? <br> <br> 5.я не беру кредиты, мне они нахер не вперлись

1. ну почти :)
2. ополоумешь тут, с кредитами этими
3. плазму взял бы, шуба не, машина баловство. да и плазму пожалуй, нафиг. остановился на ЛЭДе.
4. ему тоже, еще производителям и торговцам. гос-во тоже очень любит тех, кто в кредит чего возьмет.
5. а вот это правильно.
да как ополоумешь-то?
нет денег вернуть кредит, нехуй брать, а то наберут, а потом орут, что банки сволочи, проценты большие, так перед тем как брать кредит, почитайте договоры кредитные, сами считайте свои выплаты, не можете, нехуй брать кредит
mmartin
28.04.2013
да согласен я. немного о другом речь. не только на клиентах вина, что они сдуру берут деньги. банки тоже свою лепту вносят. и надо ограничить их активность в этом направлении. только не надо это никому. вот такая тавтология :(
-DANIK-
24.04.2013
Какого же хрена вы берете кредит?
Я 500 рублей у соседа не займу, если не уверен, что отдам. Наберут, все проедят, прогуляют, потом обращайтесь с ними по-закону Вот не любят у нас нести за свои поступки ответственность. Вам дали деньги под обещание платить, вы его не выполнили, а то что Банк теперь некрасиво поступает вас возмущает.

Пишите жалобы в спортлото.

Рефинансируйте займ, разбейте на мелкие посильные платежи и потихоньку выплачивайте. Можно и по закону (причем с большой долей вероятности вам отменять неустойку), но нервов потреплят изрядно, пока будут взыскивать в досудебном порядке.
FeniksRU
25.04.2013
Проще нужно быть :-)
Три года и 1 месяц протерпите "осаду", дождитесь СИДа и... Живите радостно.
AMIV
25.04.2013
Полностью с вами согласен, не уверен, что отдашь- не бери!...
я бы даже сказал: уверен что сможешь не отдать без риска для здоровья или ограничения свободы - бери :))
AMIV
25.04.2013
А если уверен, что не отдашь, то бери очень много:)))...
с какой суммы сейчас не убивают? :)))
AMIV
25.04.2013
Смотря у кого брать!... Если взять у банка лямов 5, и кинут его технично, то никто вас убивать не будет!...
так не интересно :)
технично это кого угодно можно кинуть :)
а вот так чтобы с весельем, звонками от лиц кавказской национальности, совещаниями в лесу :))))
AMIV
25.04.2013
С весельем конечно лучше, но тогда зачем писать заявления в полицию:)...
чтобы пожалели :) типа стресс снять :)
AMIV
25.04.2013
А чтоб веселее было надо было денег занять у самих "лиц кавказкой национальности", чтобы стресс был больше!:)))...
банк авангард тоже какой-то подозрительный :)
я в окее регулярно бываю. там есть отделение этого банка. я там ни разу не видел ни одного клиента :)

ну может год назад видел одного, подумал что это продавец из соседнего отдела, а это видимо тс был :)
RK
27.04.2013
Банк нормальный. Есть некоторые фишки, выгодно отличающие от других и работает все четко. Пишу это ради объективности, несмотря на жгучую неприязнь к некоторым первым лицам банка. Также есть и забавные вещи, как вам условие, что клиенту нужно каждый день заходить в интернет-банк на предмет получения инфы об изменении тарифов и.т.п. ? :)
если при каждом заходе в интернет-банк приходит смс как в сбере, то у меня бы телефон лопнул :)
RK
29.04.2013
Да ладно, мне с трех интернет-банков приходит, всего-то 1500 смс за год вместе с подтверждением операций. :)
пальцы не стёрли? :)
AMIV писал(а)
Смотря у кого брать!... Если взять у банка лямов 5, и кинут его технично, то никто вас убивать не будет!... ...

Убивать не будут, а вот продать чурекам на плантации в горы как здрасьти....
AMIV
25.04.2013
Первый раз от вас услышал, что банки продают в рабство:)))... Если бы так было, то и не было бы сейчас столько желающих взять кредит, зная, что отдавать нечем!...
Вы знаете, я когда работал в 2005 году в конторе, которая вахты из строителей формировала для работ на Крайнем Севере сам столкнулся с двумя реальными случаями, когда два вахтовика-нижегородца пропали по дороге на вахту (меня их жёны на уши подняли, а я в свою очередь поднял на уши транспортную милицию, шутка ли, люди пропали из поезда в который я из сам лично сажал), как потом выяснилось их подпоили в поезде какой-то дрянью и очнулись они уже связанные в фуре, благо во время остановки они как то смогли ноги одному кое как развязать и он колошматил ими о борта чем и привлёк внимание людей во время остановки на посту ДПС на границе с Ингушетией, оба были как впоследствии выяснилось были должны банку (озвучивать не буду) один 600 "рублей", второй около 800 "рублей", вот и думайте.
AMIV
25.04.2013
Хорошая страшилка для должников:)))... Я думаю, что коллекторы ее возьмут на вооружение!:)))...
AMIV писал(а)
Хорошая страшилка для должников:)))...

Мне вот ни грамма не смешно было, т.к. и меня наши грёбаные правоохранители пытались было притянуть по этой рабовледельческой статье за продажу людей (УК РФ Статья 126. "Похищение человека"), якобы я в этом замешан был, еле отбрехался.

AMIV писал(а)
Я думаю, что коллекторы ее возьмут на вооружение!:)))... ...

Это чистой воды уже уголовка.
AMIV
25.04.2013
Возьмут на вооружение эту историю, и будут ее рассказывать должникам:)))... А за ее пересказ, я думаю, не будет уголовки!...
гыгыгы, на да, за пересказ ничо им, иродам-ростовщикам не будет.... :-)
Worker73
29.04.2013
Нереально. Так иногда делалось в начале 90-х в южных регионах, но фишка давно известна.
FeniksRU
25.04.2013
Но... Ведь "СберБанк" брал вклады у граждан РФ и АКТИВНО брал. А случились 90е годы и... ОППА! :-)
Так что... "движение в обе стороны" :-)
AMIV
25.04.2013
Если не хочешь отдавать кредит, то надо готовиться к этому, и не надо ныть ТС, что на него наезжают!
chirsi
26.04.2013
а у нас разве можно в чем-то быть уверенным на 100%?
chujoy
26.04.2013
похоже что можно..раз люди пишут, что не уверен не бери, значит у них все так гладко...везет им))
chirsi
27.04.2013
"хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"
edgar84
25.04.2013
Вот это вот "какого хрена" бабка семками торгует, не надо. Бывают всякие случаи по оплате кредитов, бывают когда банки после выплаты кредита вдруг через некоторое время вспоминают, что ты им еще чего-то должен и усираются за три рубля по полной). Раз банки неосмотрительно дают эти самые кредиты, значит будут и неосмотрительно возвращать, что тут удивляться.
ilya52rus
25.04.2013
бугого, хороший вброс.
а по теме - банк имеет право продать кредит, покупатель кредита имеет право его с Вас получить.
Страна у нас не бандитская, коли дает право таким как Вы прикрываться законами.
Mr.Dimson
25.04.2013
в телефонной беседе согласиться, назначить встречу в офисе компании для расчета..... и там же если конечно вы уверенны, что именно этот человек вам звонил и угрожал.... вывести его на такой же разговор с угрозами фиксируя это на что угодно, ну а после ( лично мое мнение - я бы отвесил данному коллектору хороших "ЩЕЙ" ).... ну а потом по ситуации...........
FeniksRU
25.04.2013
Вы всем, кто Вам скажет что "теперь ты мне должен" отдавать готовы свои деньги? :-)
edgar84
25.04.2013
В офис их компании я бы не поспешал ехать. Компании бывают разными и офисы тоже)).
FeniksRU
25.04.2013
1. Только ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ кредитор.
2. ТОЛЬКО по Решению Суда.

Иное - для лохов и терпил.
с куя ли? договор смотрели? там 100% есть пункт о согласии должника на уступку прав, это коррелирует с ВС и ГК. ()Хотя ВС и бред написал, есть вменяемый ВАС по цессии
FeniksRU
28.04.2013
Ипут тех, кто сам раком встаёт. :-)

Суд? Хорошо!
-Судебный Приказ отменяем, даже не вдаваясь в подробности.
-1е Решение не устраивает - кассацию пишем.
-Кассация не в вашу пользу - пишем выше.

Имхо - Суд должен работать в обоих направлениях, а не только в сторону ростовщика.
какая нахуй кассация?
апелляция сначала, а потом всё! решение вступает в силу, пишите хоть в спортлото, заипетесь потом поворот исполнения решения суда делать. только сначала надо будет суду доказать, что вы нихера не знали, а подпись просто так поставили, не надо считать, что в судах идиоты сидят, банк не принуждает брать кредит, договор это волеизъявление ДВУХ сторон договора, а не навязывание чего-либо банком, не нравится пункт договора - правь его
FeniksRU
29.04.2013
Apiss
29.04.2013
Вы для чего это неадекватное видео выложили?
Worker73
29.04.2013
Все же ясно. Кидала кинул кидалу))). Не готов нести риски по понятиям - иди накуй... как-то так...
AMIV
25.04.2013
Долги отдают только трусы!:)))... Так держать!...Никому, ничего не отдавайте!)))... Или заплати и спи спокойно!...
ВикС
25.04.2013
сколько подобных случаев рассказывали - за последние 5-6 лет ни разу не слышал, чтоб должника по кредиту прессанули физически... морально- письма со всякими надуманными бумажками, ночные звонки как вам, так и ближайшим родственникам, вплоть до многоюродных братьев-сестёр- это да)
если б вы кому-то лично задолжали приличную сумму (от 100 000 руб)- тогда могли б наехать и через ментов и через криминал- такие случаи знаем...
FeniksRU
25.04.2013
Гораздо забавнее - массовое явление в РФ: человек НИ РАЗУ НИ в КАКОМ ростовщическом кагале денег не брал, но... на него обрушивается прессинг "ОТДАЙ!!!".
Вот это - действительно, ЧУДО! :-)
edgar84
25.04.2013
Чудо, это когда номер покупаешь в одном из сотовых операторов, а тебе продают номер б.у., на который звонят и коллекторы и просящие сдать квартиру на час и давно не звонившие знакомые, а ты всем рассказываешь историю, что тебе этот номер продали в салоне и ты не знаешь никакого господина Загорулько)))
FeniksRU
25.04.2013
1. Соседи\коллеги\родственники задолжали;
2. Кто то из знакомых\коллег\родственников вписал тебя в анкету как "контакт";
3. Поставили городской телефон;
4. Купили\сняли квартиру;
5. Просто ваш тлф от балды вписали в ростовщическую анкету, а СБ ростовщиков не проверила;
6. ЛЮБАЯ причина с поправкой на "страна Россия".
Arelf.ru
26.04.2013
у мужа на работе была ситуация - один товариСЧ набрал кредитов (ему их с радостью НАдавали). а потом не платил - или нечем, или просто не хотел - это уже не важно.
верите-нет, но его мокали в реку и объясняли, как нужно действовать дальше. потом ходил у всех денег занимал, чтобы кредиты, долги по кредитам и неустойки выплачивать.
vladmir
25.04.2013
1Din3D писал(а)
что у нас за страна такая бандитская?????
===
Страна у нас хорошая, эт просто 13 лет назад ублюдки к власти присосались и насадили бандитские порядки.
Гебнюки всякие вороватые - ну чего от них ждать. Каков поп - таков и приход.
Сычъ
25.04.2013
Вы только не обижайтесь, но из-за таких вот "невозращенцев" идейных в том числе и поднимаются банковские проценты за кредиты. Для всех остальных сознательных людей, которые проценты во-время вносят.
У Шукшина, кажется, был рассказ, как соседи судились. Один из них всю ночь себя "накручивал", пытаясь как-то внутренне обосновать свои претензии, пришел в суд, готовый разразиться подготовленной речью, а судья: "Иван Иванович, как Вам не стыдно? Взяли - надо отдать. Следующий!".
Совесть - имманентно присущий развитому человеку внутренний регулятор, как вы его отключать-то научились?
FeniksRU
25.04.2013
Какая, зато ЗНАТНАЯ "отмазка" для жидо-ростовщиков!

ПС: самое весёлое - на эту брехню покупается страна!
ППС: а "за границей", значит - никаких просрочек, коль у них ростовщический % в разы ниже русского?


Категория "совесть" к ростовщикам не применима (доказано человеческой историей).
Сычъ
25.04.2013
Банк услуги не навязывает. Я бы понял, если бы ваша организация, в которой Вы работаете заключила бы договор с каким-нибудь банком без Вашего ведома, стала бы перечислять Вашу зарплату на его счета, и Ваши деньги бы стали крутить без Вашего ведома, причиняя неудобства и ущерб.
Тут-то всё предельно просто. Ну хорошо, замените Вы "банк" - соседом или родственником. Заняли денег на месяц, так вот ведь, через 4 недели стали звонить и деньги назад требовать, кровопийцы. Жиды и ростовщики. Возмущение ведь вызывают не банковские проценты, с которыми Вы согласились, а сам факт попытки требовать свои деньги назад.
С одной стороны да, ростовщиков нигде не любят (хотя ... а ассенизаторов? а ведь без них никуда ...), так ведь и кидал на Руси издревле недолюбливают - все сделки заключались простым рукопожатием "на миру", и не выполнить обговоренного - было позором на всю жизнь. Теперь этим бравируют и, надо же, даже идеологию под это подогнали.
FeniksRU
25.04.2013
Не надо путать "сало с солидолом" :-)

Вам соседи и друзья в долг под 60% дают?
Если так, то.... Вопросов нет :-)
Сычъ
25.04.2013
Я вот наркотики не потребляю. Соответственно, по притонам, где их продают, не хожу, расценок не знаю, и тематик на жалобных форумах о качестве конопли и крепости герыча не завожу. А уж если решусь - сделаю это на свой страх и риск, осознавая возможные последствия. Если автор стартового сообщения так же негативно относится к кредитам - зачем взял? Тем более, что кредитом как финансовым инструментом пользуются другие, при этом понимая риск и неся ответственность за свои решения.
FeniksRU
25.04.2013
Ок...
Но... Если (если!) кто то (кто то!) возьмёт и Вашу квартиру в анонимном сообщении обозначит как нарко-притон - жизнь "весёлая" Вам обеспечена :-)
Сычъ
26.04.2013
Я же писал выше - "наркотики не потребляю". Соответственно, Ваших аналогий что-то не допонял.
RK
25.04.2013
FeniksRU писал(а)
Вам соседи и друзья в долг под 60% дают? Если так, то.... Вопросов нет :-) ...

Правильно так:
Вы человеку с улицы взаймы под 3% дадите?
Ну он ведь точно вернет... в 3012году.
так хули брать-то, если 60% ??? кто заставляет-то?
FeniksRU
25.04.2013
Вот поэтому собаки умнее людей.
Ведь ещё ни одна собака не взяла кредит.
chirsi
26.04.2013
был бы документ, то и их бы кридитовали.
FeniksRU
26.04.2013
В общем автору топика прямой путь сюда (к "своим"):
forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=60

Это - конкретно как АВАНГАРД пыжится с должниками:
forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8258

А тут - эти самые телефонные "джигиты" по щам получили:
wmt24.com/news/1506/
Worker73
29.04.2013
Забавно. Надо бы взять полтинник из спортивного интереса. Со мною зае...ся базарить))), срочку служил, бригадой командовал, на совещаниях базлался)))
1Din3D писал(а)
егодня мне звонит лицо кавказкой национальности и сообщает, что покупает мой долг и моя жена должна ему его отработать. Сказать, что я был в шоке

В чем проблема? Закажи проститутку желательно какую нить спидушную,проплати 2 часа и представь её Кавказцу как жену,и скажи что ценишь свою жену 100 тыс руб. в час(или сколько там должен. И пусть отрабатывает))) Я бы прикололся. А еще лучше трансвестита боксера.
-Раздевайся сучка! Ннааа!
А если честно... долги это конечно плохо,но ниче тебе не сделают.
*Jugine*
26.04.2013
Кредитные карты - это ЗЛО (куча подводных камней и текста мелким шрифтом)!
Никогда их не берите!
Даже обычный потреб в банке (наликом) и то понятнее, чем карта.
Никогда их не беру!
Если приперло, лучше у знакомых занять, ИМХО.
mmartin
27.04.2013
да ладно вам. всё более-менее утряслось. как обычный кредит работает всё. во всякие говнобанки надо с осторожностью, конечно, но вроде и они уже оцивилизовались
*Jugine*
28.04.2013
вы в Восточном когда были последний раз? Сходите почитайте их условия.... жуть, ИМХО..

Плата за прием наличных средств в погашение кредита через кассу Банка (независимо от назначения платежа)
110 руб.

Плата за прием денежных средств в терминалах ОАО КБ «Восточный» для зачисления на банковские счета физических лиц, открытые в Банке
90 руб.

И таких камней куча...
mmartin
28.04.2013
действительно, наверчено у них... фтопку
DoceNNt
26.04.2013
История попахивает выдумкой начинающего журналиста... скандалы-интриги-расследования...
mmartin
27.04.2013
1Din3D писал(а)
Так вот хотел бы спростить,
1.что у нас за страна такая бандитская?????
2. Что происходит вообще???
3. Как выяснилось банк якобы вправе продать мой долг без моего согласия.

1. это наша Родина, сынок
2. ничего нового за последние лет 200 не произошло вроде. что конкретно вас удивило?
3. и слава яйцам, а то бы вообще никто деньги не возвращал. ну и в строгом соответствии с ГК, конечно.
FeniksRU
27.04.2013
-"3. ..а то бы вообще никто деньги не возвращал. ну и в строгом соответствии с ГК, конечно"..

А вот ТУТ уже не 90е: -"Суды стали значительно шире трактовать нашумевшее постановление Верховного суда о продаже банковских долгов. Теперь даже наличие в кредитном договоре согласия заемщика на переуступку банком долга коллекторам не гарантирует, что договор цессии будет признан действительным"...
www.banki.ru/news/bankpress/?id=4133619
mmartin
27.04.2013
хм. а как они обошли
Статья 828. Недействительность запрета уступки денежного требования
1. Уступка финансовому агенту денежного требования является действительной, даже если между клиентом и его должником существует соглашение о ее запрете или ограничении.
?
нда, прочитал по ссылке "По мнению судей, ВТБ 24 смог навязать ей условие, «которое не относится к предмету кредитного договора» и «не предусмотрено законодательством», потому что ответчица «нуждалась в деньгах». "
дальше можно не читать, с такими аргументами можно любой договор недействительным признавать.
Apiss
27.04.2013
Долг нужно возвращать. Не существует права не платить долги.
ВикС
29.04.2013
долги тоже разные бывают) например, "вор у вора украл", если вас кто-то нагрел, нагреть в ответ - сам Бог велел)
Apiss
29.04.2013
чем же Вы лучше вора если сами крадете? Нельзя красть.
нехуй в долг брать и динамить, взял - отдай, а лучше не бери.

зы. действие банка - законно

зы2. запиши разговор и заяву кидай в полицию
Oksy_NN
27.04.2013
Я в шоке... Желаю удачно разобраться с этим ужасным банком!
mmartin
28.04.2013
здрасьте. ужасность банка-то в чём?
Надо начать хотя бы понемногу выплачивать долг,подтверждая это квитанциями и прочим,а с банком договориться о скощении процентов.Надо было делать это гораздо раньше,конечно.
Sank
29.04.2013
Не платите вообще и забейте на звонки. Все равно у вас кредитная история испорчена. У меня знакомый так же забил на долг прошло время, пару раз позвонили, а потом плюнули и отстали. Его долг долго пинали по коллекторским конторам из города в город (так как долги продают несколько клиентов так сказать пакетно). Банку не выгодно в отчетах отображать неплательщиков по кредитам. А кто думает, что если не будет должников и проценты по кредитам для благонадежных клиентов упадут, то я думаю ошибается. Лучше кредиты не брать.
Последнее время банк Авангард "славится" своим не профессионализмом и хамским отношением к клиентам. В инете много чего про него есть.... Так они просто скоро всех клиентов распугают и так к ним никто не заходит последнее время - пустота , лишь за пару часов 1 клиент промелькнет и все.
хехехе в копилку добрых советов. Руководитель нижегородского филиала Жарский Павел Иванович. Можете написать ему в почту да и его руководству в Москву о таких методах работы и потом выложить сюда переписку. Вся мякотка в том, что данный господин позиционирует себя как передового делового человека , вот недавно даже проводил в месте с Гуманитарным технологом некий тренинг для молодежи)))
FeniksRU
29.04.2013
Похоже - для такой "молодёжи":
Тренинг для эстонских скинов? Сурово :)
ВикС
29.04.2013
ваша главная ошибка что вы прятались от банка, надо было идти к ним и просить какую-то реструктуризацию долга, тогда был бы шанс и историю кредитную сохранить и проблем избежать... если бы банк не пошёл навстречу- ну тогда на нет и суда нет- можно слать лесом)))
90-ые? Выбивальщики долгов, очень распространены такие конторы.
FeniksRU
29.04.2013
Чем БОЛЬШЕ народа в стране будет СМЕЛЕЕ - тем меньше им будет хавчика перепадать.

Суд... Все боятся Суда. А смысл? Даже если будет Решение о возврате займа (а оно всяко будет в пользу кредитора) - не факт что ССП сможет что то с ответчика получить сверх 50% зарплаты.
www.youtube.com/watch?v=ZyoZF4Xw1s0
edgar84
29.04.2013
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов