--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Творожный продукт под видом творога продают.

Общая тематика
601
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kiper
30.03.2015
Не жалоба, а предупреждение. Покупая творог из ведерка попросите показать состав продукта. Картинку позже прикреплю. Не грузится пока.
Kiper
30.03.2015
Продают как творог.
Напихали кокосового масла и аналог молочного жира. Надувательство в чистом виде.
Не надо путать пальмовое и кокосовое масло.
Последнее даже полезно
я не путаю. В кокосовом масле около 60% лауриновой и миристиновой кислот, предельных жирных кислот, которые явно не полезны широким категориям граждан.
Дело в том что кокосовое масло достаточно хорошо усваивается. В отличии от пальмового.
Если жрать его килограммами - то конечно от любого поплохеет.
А по составу сравнивать - можно то же сливочное масло посмотреть. Насыщенных жиров 66% против 90% у кокосового. Однако, если смотрят состав - топленное/сливочное масло - гуд, кокосовое - фак мой мозг.
ну это верно. Просто неприятно, когда пихают в творог растительные жиры.
написано же творожный продукт
Не все читают этикетки :-)
а зря....много полезного прочитать можно
mazdavoz
30.03.2015
сухое молоко с пальмовым маслом очень последнего и очень горячего отжима судя по всему - тот еще продукт...
Kostas13
30.03.2015
нужен натуральный творог, езжайте на рынок и у бабок берите. (только так сам и делаю), все что в магазине, в той или иной степени суррогат..
Raadak
30.03.2015
Вы над этими бабками свечку держали, пока они творог делали? Откуда такая уверенность в натуральности их продукта? На рынке как раз идеальные условия, чтобы всякие помои лохам впарить под видом "настоящего".
ИМХО, творог, сметану, мед, квашеную капусту и т.п. на рынке можно брать только от безысходности.
Kostas13
30.03.2015
так не бери))) или дома сам делай.. ну или в магазине купи, там то свечку точно держат))) А вообще на рынке можно пробовать, и если не нравится то не покупай

читаешь коменты, таких "продвинутых" и понимаешь, что безысходность наступила

p.s. когда над бабкой держат свечку, она уже не может ничего сделать)))
Catster
30.03.2015
эта бабка на рынке купила вот это гумно, а вам втюхивает как свое
много таких случаев рассказывали, что пенсионеры берут товар в спаре а народу как с грядки втюхивают, больше рынкам не доверяю
Kostas13
30.03.2015
нет ума, считай калека
Catster
30.03.2015
дебил
doc7
01.04.2015
Вообще-то при здравом размышлении покупка такого скоропортящегося продукта как творог " у бабки на рынке" представляется делом весь рискованным для здоровья.
Столетиями рынки торговали домашней продукцией и ничего не успевало портится

Сама покупаю всегда молочную продукцию на рынке и ни разу диарея не замучила
Попробуйте купить сливки и увидите. Как на следующий день они превращаются в сметанку
Или сметанку. Которая превращается в масло. Такой жирности. Что ложка стоит
И сладкая она. Домашняя сепарированная. А не кислая жидкая водичка. Как в магазине

Правда стоит дорого. Домашняя-то. Натуральная 150 руб стакан поллитровый
Творог 250 рублей кг
На что рассчитывают люди.покупая его по 80 руб за кг в магазине?
Если пакет литра магазинного молока стоит 50 рублей и из него получить можно грамм 50- 100 творога?
iZverG
01.04.2015
Молоко на закупке молокозавода стоит не 50, а примерно 20 рублей.
Творог городецкий как пример стоит не меньше 35 рублей 200г. Ваши цифры с потолка. Людям помогает не считать, а вводите в заблуждение.
Вот бабки ушлые пошли
Уже и на заводе закупаются :-D
LAbydyba
02.04.2015
Домашняя натуральная сметана не может быть сладкой. Не обманывайте себя
Вот это пипецццц. А живем ведь в одно время. Но. наверное .в параллельных мирах
:-D
я не обманываю себя-я ее ем
Пока еще хватает ума из многообразия продуктов выбрать лучшее :-)
Откуда твоя бабка на рынке продукцию берет? От фермеров?
Это такие же бизнесмены. Если есть возможно удешевить себестимость продукцию - могут легко этим воспользоваться. Тем более состав тебе документально никто подтвердить не сможет.
А насчет стоимости: низкий ценник можно получить за счет большого объема продажи, за счет большого объема закупки сырья и автоматизации производства (удешевление рабочей силы).
Так что ценник у бабки ессно должен быть выше чем у завода.
:-D
Жду от вас бизнес-план на организацию домашнего бизнеса
В лице семьи из 2 чел и коровы *rofl*
Если корова одна - то окупаемость лет 50.
Зато какую сметанку поставляет и спасибо жителям деревни. Что деревня живет и не вымирает и мы можем поесть еще нормальную натуральную продукцию
Я уже представил - бабка наторговалась за день. Приехала в свою деревню и вечерком , после ужина, забульбехала на сл. день килограмм 50-70 сметанки. Ну а че, производство это же так просто. Тем более для продажи.
У вас богатое воображение *bye*
iZverG
02.04.2015
50-70??? я больше 2-3 не видел у бабки. а если у бабки бочка стоит, то это явно не то, что нужно покупать.
3 кг сметаны - это 7 стаканчиков по 400гр.
У бабки продажи настолько плохо идут?
iZverG
02.04.2015
Вам что, скучно? Я здесь еще не обсуждал, чего и сколько продают бабки. Мне это вообще не интересно.
да, бабки нынче ушлые пошли, но отдельные категории товаров брать можно
угу. одна знакомая бабка в Окее яблоки покупала по акции и на рынке по двойной продавала как свои. Лошары толпами вились
Kostas13
30.03.2015
А ты заедь на рынок, и сравни цены... удивишься.. неизвестно кто у кого закупает...
А голословно, пиздить, чужими слухами, много ума не надо.. этой истории про бабку 100 лет))) (знал бы я эту бабку сразу бы к себе продаваном взял).
И масло домашнее по 500 ре за кг и молоко топленое и сыр домашний и сметану и сливки-все там же. В спаре закупает? :-D
Не знаю, как у бабок, но сама постоянно покупаю на Комсомолке творог, сейчас даже и не вспомню из какого колхоза его привозят (ооочень давно спрашивала об этом продавца). Очень вкусный и (по крайней мере я так думаю) натуральный! Советую)
Raadak
30.03.2015
Интересно, как продукт жирностью 18% может иметь 23г жира на сотню?
Меня больше интересует, откуда там углей столько - 23? Крахмалу что ли доложили? Муки?
iZverG
01.04.2015
Сахар же.
Не сахар.
Сухое молоко разным бывает. И не факт что оно было сделано из натурального молока.
Посмотрела сейчас специально на упаковке сухого молока - 47 г углеводов там на 100 г. Мда, теперь понятно.
Такой сырный продукт продаётся в "СПАРе" сейчас по акции. Вот что про него написано:

Сырный продукт Российский премиум 50 %.
ОАО СЗ Семикаракорский, Россия, Ростовская обл......
Состав: пастер.молоко, замен. молоч. жира, соли, натрия, азотно-кислогокрасиит.Аннато, мезофил и термофил.молочнокисл. м./о хлористый кальций.

Так что будьте внимательней.
lelya19
31.03.2015
ага. и я накололась. купила по акции по 299 р за 1 кг. этот сырок.
мало того что его есть невозможно было, так через 2 дня еще и плесенью покрылся. вообщем скупой платит дважды
Lissonka
30.03.2015
Сделайте сами из кефира, по крайней мере будете знать примерно реальную цену натурального творога.
я уже накололась..правда не из ведерка. продают "Ивановский творог" на м. Бурнаковская. Пришла домой, затестила-крахмал-есть, и жиры тугоплавкие есть, на вкус ужасный, даже в сырниках есть не стали...
nowimari
01.04.2015
Точно! Дрянь полная, а не творог сейчас продают. Даже на рынке у бабушек-тетушек больше не беру-крахмала пихают-только в путь. Жду лета,в деревне буду сама делать из натурального молочка. А пока даже на сырники не беру-семья не ест, денег жалко на ветер. Пасху тоже пожалуй делать не буду из этого сурагата, всё равно есть не будем.
Кстати, из кефира тоже маловероятно сейчас сделать. Для 1 кг. нормального творога , нужно 2-е трёх литровые банки натурального молока.Получится 1 кг. творога и пол-литра сметаны.
iZverG
01.04.2015
Роищите городецкий творог, оцените строгим взглядом? На пока вроде нравится.
я ем пока только городецкий. он нормальный!
сложно найти творог. последний раз починковский брала.вроде нормальный. Но кисловат. я когда из полутора литра кефира делала творог-получился маленький шлепочек, резиновый на вкус. больше пока не эксперементирую
Raadak
02.04.2015
Попробуйте творог "Молочное раздолье" от Березовского молочного завода. У них на многих рынках фирменная палатка есть.
На мой вкус это сейчас лучшая молочка из всего, что есть в продаже.
ilya52rus
02.04.2015
Почему автор считает, что творожный продукт под видом творога продают?
Как видно на этикетке, творожный продукт продают под видом творожного продукта.
тук аффтора
Может, автор имел в виду, что продавец говорит о натуральности.
Kiper
02.04.2015
В магазинчике у дома творог продают Как творог. На ценнике так указано. В ведре немного осталось, продали с ведром. Дома уже состав увидели. При покупке уточняйте Что покупаете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов