--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как уйти на больничный?

Магазин / компания
11
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mureka
20.04.2015
Жалуюсь - чтобы вызвать врача из 40-ой больницы дозвониться нереально. С 7 часов по обоим номерам линия занята. Я так понимаю, они просто сняли трубки. За час двадцать моих попыток дозвониться, гудка не было ни разу. Где-то года два назад ходила на больничный было тоже самое. Телефон у них тогда заработал чудесным образом только после отправки электронного письма глав врачу.
Mureka
20.04.2015
Собственно, как и в прошлый раз, регистратура внезапно начала работать в 8:30 вместо 7:00...
То есть дозвонились все-таки?))))
Mureka
20.04.2015
Дозвониться дозвонилась... Но, что было дальше. Тихий ужас.
Дозвонилась я в 8:30. Около половины 12 мне перезванивает терапевт со словами, что обострение остеохонроза не является причиной для ее выхода по моему адресу, ведь у меня нет температуры и соплей... Я попыталась объяснить человеку, что не могу передвигаться практически, меня всю перекосило. Она с сарказмом в голосе сказала - вам же не 90 лет, а 90 года рождения! Говорит - я до 4 принимаю, одевайтесь потеплее и приходите, до 4 успеете. Я спросила - вы мне отказываете? В ответ - нет, я вас тут приму, приходите. Я попросила дать мне номер телефона глав врача, мне в ответ - жалуйтесь и трубку бросили.
Занавес.
Cobrad
20.04.2015
Чем все закончилось?
Mureka
20.04.2015
Пока ничем. Я пыталась дозвониться до глав врача, ее нет на месте, трубку взяла, видимо, секретарь. Записала мои данные, попросила пока никуда не звонить, до 3 часов не будет движений - позвоню в регистратуру еще раз. Если из-за этого терапевта я потеряю этот день без больничного, я не знаю - в суд кто-нибудь подавал по такой причине? ) Хоть плачь, хоть смейся!
sof3
23.04.2015
Звоните в страховую и письменно напишите, больше они так делать не будут. Это как у меня. Врач принимает наоборот по времени, т.е. в первую смену по расписанию она выходит во вторую, и во вторую она приходила в первую. Ходила к глав.врачу и пригрозила страховой и министерством врач после сама мне звонила и приглашали ко времени:-)
П.С. я была уже на больничном который выписывали по телефону:-) врач не успевала ко мне, была я беременная и не возражала, лишние микробы дома были ни к чему
Mureka
23.04.2015
До этого у меня не дошло, глав врач оказалась вполне себе адекватным человеком и вошла в мое положение.
Я была просто шокирована, никогда с таким отношением не сталкивалась.
похоже не хочется вам на больничный :)
что и правильно. лично я никогда не был :)
Mureka
20.04.2015
Честно,я 2 недели больная работала, сегодня проснулась и поняла, что 7 уроков физически просто не смогу провести. Что уж там говорить - даже дойти до работы не смогу. И тут - нате, приходите, говорят, в больницу.
Первый раз за 2 года на больничный пытаюсь уйти.
не хотите идти, езжайте :)
Mureka
20.04.2015
Запросто бы, но мне даже сидеть проблематично, муж на работе. Таксист, думаю, мою тушу не понес бы :)
Только что позвонила глав врач, я ей все объяснила, сказали - врач придет.
Меня просто сам разговор ввел в ступор. Я не хамила, не кричала, пыталась объяснить ситуацию, а мне с таким сарказмом ответили, как будто я каждые две недели хожу на больничный с "вирусной инфекцией".
вот видите как всё хорошо :)
получите вы свой больничный, а детишки необученными останутся :)
Mureka
20.04.2015
У детишек будут замены, а я задание им дам через дневник. ру.
Да и я не тяну с оценками, ставлю почти каждый урок. Без оценок не останутся)
был у нас в школе один специалист по заменам. заменял всё. от природоведения до химии :)
вообще это сомнительная новация требовать от учителей много текущих оценок. а дневник.ру дело хорошее но глючное местами :)
Mureka
20.04.2015
От меня, по сути, много их никто не требует, просто мне всегда есть за что их ставить)
Дневник. ру был бы просто отличнейшим нововведением, если бы бумажный убрали. Пока туда - сюда оценки выставишь, тематическое планирование заполнишь, уже снова на работу пора. Но это уже совсем другая история.
А вообще, я люблю свою работу и детей и не хочу на больничные ходить)
Если вы 90 года рождения, то у вас не может быть такого остеохондроза, что ходить не в состоянии, у вас что-то другое. Идите к невропатологу, проверяйтесь, рентген, мрт сделайте, терапевт, вызванный на дом вам точно не поможет, ну вольтарен отсилы выпишет.
Mureka
20.04.2015
Вызванный на дом врач даст мне больничный лист. На основании которого после уменьшения боли я пойду лечиться к специалистам. У меня подозрение на грыжу и результат МРТ я узнаю сегодня-завтра. У меня есть право взять больничный лист, а не отпуск за свой счет. Что я, собственно, и хочу сделать.
ПЫ.СЫ. У толстых людей и позднее 90 года рождения может быть остеохондроз.
Похода в больницу Вам все равно не избежать, так как терапевт вряд ли поможет, даст направление к другому специалисту, думаю.
Обострение остеохондроза штука неприятная, сама часто страдаю этим(хотя и далеко не старушка)))) К неврологу нужно, он назначит адекватное лечение.
Mureka
20.04.2015
Я знаю, что мне к неврологу. Но именно сегодня стало болеть так сильно, что ни до терапевта ни до невролога не дойти. Уколюсь на ночь мильгамой и кетоналом, а завтра уже будет результат мрт на руках. Будет с чем идти и на чем)
Выздоравливайте!)))
Mureka
20.04.2015
Обязательно!)
Вот правильно! У меня на работе девушка 30 лет, в кабинете с ней сидим года два и все два года у нее болела голова, врачи говорили дистония, она каждый день пила сосудорасширяющие, анальгетики, две недели назад сделала мрт, оказалось грыжа шейного позвонка, кто бы подумал. так что с позвоночником не шутите, лечитесь обязательно.
Mureka
20.04.2015
Это да, запускать нельзя. Но у нас ведь как - пока не болит и забывается, само рассосется, а как прихватит, так конец света. В сентябре еще мрт сделала, ничего не болело, результаты не забрала, теперь они устарели. Придется заново делать.
Lissonka
20.04.2015
Надо организм регулярно поддерживать физическими нагрузками и правильным питанием. А от нетренированной спины нечего и ждать ничего хорошего.
Mureka
20.04.2015
Оно и понятно, но, раз уж запустила, не в могилу же сразу. Чтобы теперь физнагрузки огранизму давать, нужно спину вылечить.
Lissonka
20.04.2015
Да теперь, конечно. Только врачи вам обратно на место все равно все не поставят, они это не умеют. Они только симптомы глушить могут и диагностировать.
Mureka
20.04.2015
Как вариант рассматриваются остеопаты, нет?
Lissonka
20.04.2015
Только рекомендованные и проверенные, слишком много развелось дилетантов. Сейчас массаж-то страшно идти к незнакомым делать, столько безруких неумех.
Mureka
20.04.2015
Углублюсь в изучение отзывов. Слышала много хорошего о Цибизове и Александрове. С них и начну
Lissonka
20.04.2015
Я бы только личными рекомендациями руководствовалась, а в интернете такого понапишут, что есть и чего нет.
Если заинтересует специалист по массажу, то могу дать телефончик в приват замечательной массажистки, берет недорого, помогает реально. Сама лично не раз уже к ней обращалась, тоже хандроз периодически обостряется(кстати она работает при больнице)
Mureka
20.04.2015
Запомню) Пока результаты не узнаю , что там с моей спиной, лишних телодвижений предпринимать не буду:)
Все верно))
maksimka@
20.04.2015
В следующий раз жалуйся на температуру ,а как придёт уже и на другие болячки .
Mureka
20.04.2015
Я уже утром об этом подумала!) Сказала бы - температура, тошнота и диарея и никто бы даже не пискнул. Даже, если бы этого всего и не было
Lissonka
20.04.2015
Вы как не в школе работаете :))) А градусник на батарею положить не пробовали ;)
Только вот с тошнотой и диареей вас бы в инфекционку сразу упрятали с подозрением на кишечную инфекцию.
Так что наш выбор - ОРВИ или банальная простуда :)
Mureka
20.04.2015
Я как-то даже не подумала)
Я учу детей говорить правду и сама как-то привыкла)))))
Lissonka
20.04.2015
Ну да, врать надо, умеючи :)
maksimka@
20.04.2015
У меня жена тоже мучается с остеохондрозом . Такой диагноз поставил врач, но сейчас у неё боли часто в нижнюю часть спины . Сейчас правда не как не может это лечить , беременная , вот родит пойдёт обследоваться . Тоже думает что грыжа. На работе у человека ,есть схожие симптомы , у него оказалась грыжа .
Mureka
20.04.2015
Я из-за этого еще тоже переживаю. Хотелось бы в ближайшие несколько лет тоже ребенка, но боюсь с такой спиной самой рожать не дадут. Да и потом лечить некогда будет, столько забот.
Передайте Вашей жене пожелания здоровья и удачи;)
maksimka@
20.04.2015
Mureka писал(а)
<br> Передайте Вашей жене пожелания здоровья и удачи;) ...

спасибо
spyco
20.04.2015
качели Юлина вам в помощь.
приват.
Врач пришёл? Чего плохого Вам сказал? %)
Mureka
20.04.2015
Еще никого не было, думаю часов в 6 придет)
надо же. у людей еще есть смысл больничный брать
Mureka
20.04.2015
В моем случае это явно лучше, чем брать неделю за свой счет.
вот и удивляюсь. вы счастливый человек
Mureka
20.04.2015
Есть немного ;)
ну и слава Богу, а остальное - мелочи
Cobrad
20.04.2015
А что в этом не так?
все так. только кого не спрошу, у всех больничный с офиц. зп платится, а это 6-8 тысяч. + работу (за время блезни) ты свою должен сделать "от и до".
Так все учителя на оф.зарплате))) Оплата б/листа 100%, пусть и немногим меньше з/п, но все же какие-то деньги. Хотя часто лучше взять пару-тройку отгулов, если накопил таковые или из отпуска, тогда без потери в з/п.
да, я потом уже в ветке прочитала, что учительница
есть еще работники производства, напр(да и много разных сфер), их заменяют, и никто никакую работу не делает
финансово невыгодно, но с температурой 40 только лежать...
Н111
21.04.2015
почитал я вашу тему... и то что Вы отвечали людям...
выскажу своё мнение:
Вы тут жалуетесь, что Вам очень плохо... что Вы очень больны ... что и чуть-чуть и смерть ... а сами в этот момент... в инете пальчиками стукаете ... в этот момент спина у Вас не болит??? ...
Mureka
21.04.2015
Пальчиками в интернете я стукаю, находясь на законном больничном, лёжа на жесткой поверхности, где боль чувствуется гораздо меньше. А Вы предлагаете мне на работе лёжа на школьной парте детей учить?
Не заметила в своих словах, что я при смерти. Кстати, жаловалась я на работу больницы. То, что было дальше - общение в рамках темы.
Здоровья Вам;)
Н111
21.04.2015
я просто высказал своё мнение ... и Вы уже начинаете лукавить ... данную тему Вы создавали ещё не на больничном и ответы тоЖ писали ещё без справки ...
прочитайте внимательней свою тему ...

п.с. когда человек действительно болен ... ему не до жалоб ... ИМХО ...
Mureka
21.04.2015
Вчера я знала, что пойду на больничный, через 10 минут после сна. И в любом случае я бы взяла больничный, так как умею отстаивать свои права.
Да, у меня неудовлетворительное самочувствие, но это не значит, что я при смерти и у меня нет эмоций по поводу происходящего вокруг меня.
Но, любое мнение имеет право на существование, поэтому переубеждать Вас я не стану;)
Знаете,что не дай Бог Вам понять и прочувствовать когда так болит спина и просто ноги подкашиваются при хотьбе,да и в покое тоже.Я сама врач и если обратиться в обычную поликлинику,ты можешь просто остаться инвалидом и тебе ничем не помогут.В декабре месяце я тоже обратилась в поликлинику за направлением в больницу по поводу 3 грыж поясничного отдела позвоночника и добрый невропатолог не дав мне ничего ,сказала " еще приползешь ко мне и будешь у меня на больничном 3 месяца".Спасибо докторам из 39 больницы -откапали и пока хожу.Так что не понимая,что чувствуют люди с болью в спине не надо так говорить.А медицина у нас к сожалению построена так,что бы лишний раз люди не обращались за помощью в поликлинику.
Н111
22.04.2015
мои ответы о другом ...
читайте внимательней всю тему ... имеющий глаза да увидит (с) ...
человек вызвал врача на дом=он на больничном. даже если врача вызывали в 8 утра, а пришел он в 9 вечера.
Н111
22.04.2015
я совсем про другое ... повторю ещё раз ...
Н111 писал(а)
почитал я вашу тему... и то что Вы отвечали людям... <br>
выскажу своё мнение: <br>
Вы тут жалуетесь, что Вам очень плохо... что Вы очень больны ... что и чуть-чуть и смерть ... а сами в этот момент... в инете пальчиками стукаете ... в этот момент спина у Вас не болит??? ...


я не про то... что человек оЧЬ больной, а про то, что аФтор пишет... ей плохо... врачи сволочи ... и в этот момент она в инете заседает ...
моё мнение, что когда человеку плохо (он больной) ему не до инета ...
или я не прав???
нет. боль легче переживать вместе, чем одному.. некоторым людям, человек пожаловался, стало легче..
Н111
23.04.2015
у каждого своё мнение ...
конечно, мы все разные)
Bonus777
23.04.2015
Н111 писал(а)
моё мнение, что когда человеку плохо (он больной) ему не до инета ... <br>
или я не прав???

Это уже крайняя степень болезни. А бывают её разновидности. *drink*
Н111
23.04.2015
меня однажды так скрутило ... что даже в машину сесть не мог... а ехать нужно ... так я в этот момент думал как мне добраться из точки А в точку Б, а потом ещё в точку С ... а не жаловаться на просторах инета ...
мы в машине были и вам кровь из носу надо. а когда знаешь, что работу можно послать подальше, почему бы не потрындеть.
Н111
23.04.2015
Mayapchelka писал(а)
... и вам кровь из носу надо...

ага... и побольше кровищи ... ))) ...
не испугать кровищей)
Н111
23.04.2015
а что в этом страшного? ...
spag10
22.04.2015
Могу помочь отправиться на больничный. По желанию клиента выезжаю на дом. Бита, арматура и паяльник свои.
Mureka
22.04.2015
Так я любого старшеклассника могу попросить отправить меня на больничный)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем