--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

аптека Максавит. Проверяйте лекарства в упаковке

Магазин / компания
241
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Delfaaa
04.05.2016
В выходные был куплен курс разных препаратов..
Среди них один препарат 16 таблеток дозировки 500 мг (гласила так упаковка) ..
Дома обнаружили.. Да.16 таблеток,но 250 мг (!)

Т.е.половина дозы...
Аптека известная...

Письмо с жалобой пока думаю куда отправить..есть у кого мысли?

Если уже в таких вещах обдуривают.что блистеры считать и проверять.то я уже не знаю куда мир катится_\
mirage76
04.05.2016
а как узнали, что именно по 250 мг, если на упаковке 500 написано?
Целую упаковку брали? Упаковка запечатана была?

Delfaaa писал(а)
Письмо с жалобой пока думаю куда отправить..есть у кого мысли?

1. Роспотребнадзор
2. Росздравнадзор
а лучше зайти в офис Максавита к руководству (ул. Тимирязева, д.39, пом.14) и с ними попробовать решить вопрос "полюбовно"
Delfaaa
05.05.2016
На блистерах написано. Плюс другого цвета драже и меньше. Упаковку не вскрывала.. Но и она не была запечатана.я много препаратов покупала.вскрывать каждую некогда было
Delfaaa
14.05.2016
Зы
Полюбовно не получилось)
Так что..если что.покупая там .. Проверяй прям в помещении.отойдя от кассы и кол во блистеров и сверяй дозировку.
А чем докажете, что вы не сами подменили? проверяйте деньги, не отходя от кассы...
Delfaaa
05.05.2016
Иди тролль на аф
ICS
06.05.2016
А что такое седалище? Тут наткнулся на ваш каммент на apn-nn случайно.
То на что вы присаживаетесь
KateSka
05.05.2016
Всегда коробки вскрываю, не отходя от кассы, пересчитываю наличие. Про дозировку не приходила мысль проверить.
Возможно, партия бракованная, на заводе напутали.
В каком именно максавите?
KateSka писал(а)
В каком именно максавите? ...

тоже интересно
KateSka писал(а)
В каком именно максавите?

Да это наброс на Максавиты, с серого ника.

Какие-нибудь Фармани пропатили заказуху.
Delfaaa
05.05.2016
С какого серого?))) глаза разуй)))
SerZH
06.05.2016
Справа от "не надо" действительно серовато :)
Delfaaa
06.05.2016
Вопрос понимания системы.. При написании с пда.значки пропадают
Только не слишком ли много значения придается непрнятным регалиям? Тема о другом
SerZH
06.05.2016
У тебя сегодня что-то с чю проблема.
Delfaaa
06.05.2016
Поговорим об этом? Или по теме?
SerZH
06.05.2016
По теме я тебе написал в самом низу.
Можешь позвонить по 21 808 21 и объяснить ситуацию...
Delfaaa
05.05.2016
Белинка.где 21 век.. Там вечные очереди еще.но там все наличие нужных препаратов было.потому поехала туда.чтоб не мотаться по аптекам
Читаем закон.
Думаем, потом пишем подобные посты.
При покупке товар проверяется Вами на предмет актуальности номеров(в Вашем случае дозировки).
Аптечные товары в большинстве своём возврату не подлежат.
Так же как и не подлежат возврату товары с механическими повреждениями и с артикулом отличным от полученного изначально.
Сейчас процветает "потребительский экстремизм", это печально.
Вы товар купили?Вам его дали? Вы его проверили и ушли?
Претензии только к себе.
Надо как нито аскорбинки купить и прям у кассы перед продавцами считать сесть, а потом еще пересчитывать... И пусть весь мир подождет.
Любому поступку по нашим законам наидется оправдание. Но блин это уж наглость, в аптеке подворовывать.Тут как бы к аптеке то и не предъявишь, но раз факт есть жаловаться надо обязательно. Пускай запрещают упаковки делить, а то вместо 4 блистеров 2, вместо 10 терафлю 5, по мелочи и набегает. И претензии только к себе...
Жаловаться на что?
Я купил в аптеке товар, не проверял,не смотрел.Прихожу домой а там кирпич лежит.Прошу наказать всех и вся?
Доказательства какие что это не Вы подложили и просто хотите поиметь аптеку?
К сожалению нашим покупателям "засрали "мозг по телевидению что они всегда правы, а вот что у покупателей тоже есть обязанности которые нужно соблюдать, сказать забывают.
Да и законы работают только тогда, когда обе стороны их придерживаются.
Жаловаться на то что в аптеке продали одну дозировку вместо другои по цене выше и в упаковке другои. Этого мало для жалобы. С какого Х... я доказывать что то должна? Вроде как не в суде, да и в суде для этого есть специальные люди. Пусть разбирается тот кто должен разбираться и там уже продавцы доказывают было или не было. Ну хотите себя винить в том что вас нае.... да ради Бога. Если у продавца претензии к покупателю, так пусть тоже жалуется. только вот обвинению нужны весомые аргументы для чего это нужно было обвиняемому. И если у продавца цель понятна, то у покупателя нет. Так что думаю по закону претензий больше к продавцу. Он отдает товар лишь после его оплаты, соответственно факт купли продажи подтвержден чеком. И что меняет для продавца где я проверю товар? Он в любом случае нарушил , он мошенник. Или если он мне его поменяет то он не вор? Он просто своровал на лоха, заметят или нет. Если заметят то никаких вопросов поменяю. Где ответственность за то что он уже продал?? Пусть проверяют эти г..вноаптеки.
Ответ на всё это я написал выше.
Очень важно где и как Вы проверяете то что купили.
А вести разговор в тоне( с какого х... я покупатель должен проверять товар) бессмысленно.
Я просто написал как работает система не более того.
Можно долго долбится в стену головой что-бы пробить отверстие, но так и не понять что есть определённые инструменты которыми можно это сделать быстрее, а самое главное безболезненно и быстро.
Понять это суждено не всем, естественный отбор никто не отменял.
работает система? Система дала с бой тогда когда в аптеке касякнули а не когда покупатель не проверил
То есть вы считаете, что вся вина лежит только на покупателях?
А аптеки могут вытворять все что угодно?

А пишут на Жалобном не для того, чтобы денег с аптеки получить или просто оболгать, а чтобы других предупредить!
Я вам скажу, что у меня даже мысли никогда не было что при покупке лекарств может быть какая-то нестыковка, будь то количество или дозировка!
Скажите, я юна, глупа?! Согласна, но учиться-то надо и чужой пример для умных - хороший урок!
А то что это происки конкурентов это вообще чушь, на такое наткнуться можно в любой аптеке, максавит самая дешевая из всех, и из-за того что такое произошло покупать я в ней не перестану, а вот внимательнее буду, причем везде!

ТС спасибо за пост, теперь буду проверять!
Что за чушь? Может ещё и на вкус таблетки проверять, то ли положили?!
В аптеке в принципе не должно быть таких ошибок, допускающих путаницу в дозах препаратах, потому как здесь решаются вопросы здоровья и ошибки аптек как и врачей опасны для человека.
Delfaaa
05.05.2016
Ну да да. След.раз очередь из 10 человек задержу.начав таблетки пересчитывать
У меня нет вопросов.я лишь упредить
Все правильно. Только как быть, если дозировка на упаковке на соответствует дозировке на блистерах. Явное, как минимум, введение в заблуждение.
Получается, что мы должны проверять соответствие состава с паковки - фактическому, т.е. нести лекарство в лабораторию?
хоть и не вернуть товар, а в аптеку зайдите и по-хорошему сообщите. найдут засранцев, либо среди своих, либо у поставщика.
1. Решать полюбовно.
2. Не сработает п.1 - жалобить всюду...
Cobrad
05.05.2016
Не думаю что это было сделано специально...слишком крупная сеть...очередь задерживать не нужно, просто отойти в сторону и проверить товар!
Не прокатит, как говорится проверяйте деньги, не отходя от кассы, мало ли чего вы там из сумочки подмените... Раз жулики развелись придется очередь тормозить
Cobrad
05.05.2016
angelochek91 писал(а)
Не прокатит, как говорится проверяйте деньги, не отходя от кассы...

Пробывали???....
И пробовать не хочу, мне свои нервы дороже! Только отойдя в уголочек с коробочкой, если камер нет, доказать что не сам же и подменил не возможно
Так а вернуть деньги или обменять товар вам в аптеке отказали? Можно, конечно, и написать, но , имхо, проблема проще решается.
Delfaaa
06.05.2016
Дома обнаружили на след день.
Кол_во блистеров то я проверяла (всегда проверяю после одного случая)
Даже если Вы еще не вышли из аптеки, но передумали на счет правильности своего выбора относительно купленного препарата, Вы не можете вернуть его назад. Как только пробили чек, возврат невозможен.

Но! В случае, если Вы приобрели товар ненадлежащего качества, в том числе и лекарственные средства, то Вы имеете полное право возвратить его и вернуть уплаченные деньги в соответствии со статьей 18 Закона <<О защите прав потребителей>>.

В чем может проявляться недостаток лекарств?

Если истек срок годности препарата;

Если имеет место дефект маркировки (не указаны серия и сроки годности, или же серия и сроки годности на упаковке и препарате не совпадают);

Если отсутствует инструкция по применению препарата (либо она от другого лекарства);

!!!!!Если описание препарата в инструкции не соответствует реальному цвету, запаху, форме, размеру, консистенции и иным показателям препарата.!!!!

Если есть брак в упаковке: есть сколы, отсутствует герметичность, пробка или крышка, коробка порвана или же смазана полиграфия.

Я вот о чем с Вами толкую. Сходите, если откажут, то уже грозите писать жалобы везде, статью упомяните, если снова нет - реально придется
Delfaaa
06.05.2016
А где Вы эту информацию нашли? Я с тел просто
на сайте юридической помощи. можете почитать саму статью 18 Закона <<О защите прав потребителей>>. Просто это логично, что за любой товар ненадлежащего качества любой продавец должен вернуть деньги.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

4. Утратил силу. - Федеральный закон от 25.10.2007 N 234-ФЗ.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Delfaaa
14.05.2016
Благодарю за инфу.
Собссно.вывод темы такой.. Аптека несет ответственность лишь на территории аптеки.)
6.15. Покупатель вправе возвратить или заменить товар ненадлежащего качества, приобретенный в аптечной организации (за исключением тех товаров, которые включены в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации в соответствии с действующим порядком <*>). это изОСТ 91500.05.0007-2003. <<Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях>>.
SerZH
06.05.2016
Первое что надо было сделать - спокойно прийти в аптеку и объяснить ситуацию.
AlisaS
06.05.2016
Абсолютно верно!
Delfaaa
14.05.2016
Да дошла.дошла..

Все ответы сводились к "если вышли за пределы аптеки.все"
SerZH
14.05.2016
Delfaaa писал(а)
Да дошла.дошла..

Я царапал 6-го, сегодня уже 14-е. Долго же ты шла :)
Ну что тут сказать - ничего. :(
Delfaaa
14.05.2016
Хаха... Вспомнила.написала результат)))
Вот уж не вкурсе была что за мной с секундомером топчатся)
Я на прошлой неделе в максавите купила спрей Аквалор .пшикнула 2 раза. он оказался пустым!утерлась ,пошла за новым. Фармацевт сказала, что я не первая,заводской брак.теперь проверяю на вес.
Delfaaa
14.05.2016
Зы
Ну чего.. Я дошла до аптеки... Я даже до управляющей сети дошла....

Обратную связь сказать?
Ну тем кто говорил что посмотрят вернут\человеческий фактор ... И т.д.


Примите просто к сведению (т.е.если Вы этот препарат ранее не пили.то и не обратили бы внимание)..
Пишу не просто так...
Сверяйте дозировку упаковки и блистеров.всегда!
Ответсвенность за свое здоровье только на Вас.
Всем здоровья и грамотных и честных провизоров.
mirage76
14.05.2016
Кстати, а в чеке что пробито было? по 500 мг? В максавите вроде в чеках полностью всё пропечатывается.
Дальше пойдешь? Напиши хотя бы в роспотребнадзор
Delfaaa
14.05.2016
Чека под рукой нет.но думаю штрих с коробки.а там 500..

Я поняла.что воду в мельницу буду лить после первых же предложений "вы ничего не докажете.откуда я знаю.мб вы подменили"..
Тут я мало сказать офигела.спросить правда спросила.а мне это зачем?
Т.е.как бы позиция нападения она уже говорит о том что "нос в пуху"...

Даже пересказывать не хочу...
Противно..


Понимаешь.с одной стороны.вроде как я по сути да.уже мало что могу доказать выйдя из аптеки.только лишь упредить остальных и стать внимательнее самой...
От роспотреба останавливает отсутствие ноута.с тел хрен чо нормально прикрепишь.а ноут никак не куплю новый
сама себе злобное буратино
Delfaaa
14.05.2016
И Вам того же желаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов