--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Храп соседей

Общая тематика
7119
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rafikden
13.12.2017
ПОМОГИТЕ соседи очень сильно храпят, заснуть не возможно, что делать?
Беруши, звукоизоляция, напиться и забыться. Ну и можно убить соседей, что мешают спать.
Rafikden
13.12.2017
Беруши уже приобрёл... Всё равно всё слышно... Толи ухи нестандартные, толи хрен знает...
Напиться? ) Так меня посадят потом, я же с пистолетом пойду, а в гневном споре соседий и стрельнуть могу, а это статья...((( Творчество Земфиры мне тоже нравится, но как решить проблему, Вы не ответили...
Ладно храп....вот когда за стенкой носиться онжеребенок , примерно 12 лет ,и у тебя все ходит ходуном...и такое ощущение что за стенкой сваи вбивают....Храп верхних тоже слышу , но после этожеребенка это прям музыка для ушей.... Все по разному воспринимают звуки,кто то это храп даже не заметит,а кто то спать из за него не сможет. Делайте шумоизоляцию , желательно пусть и соседи сделают , это поможет. От аудио шумов убережет , от ударного шума нет.
vetach
13.12.2017
Фрекен Бок 1981 писал(а)
онжеребенок

представьте этожеребенка сверху , и скажете спасибо, что он за стенкой
Мне не надо представлять , я знаю что это такое. Сейчас Слава Богу сверху тихо. И спасибо не скажу что он за стенкой , ибо прыгает он так, что все по перекрытиям отдается,и эффект ударов сбоку и сверху. Так что представления оставьте при себе.
vetach
13.12.2017
У меня и сверху и сбоку. На стене звукоизоляцию сделали - лепота, а вот с потолком - (хуже) - натяжной, чтобы изоляцию сделать - снимать надо.
На стене звукоизоляция. Помогает только от акустических звуков. От ударных ( топота,грохота,прыжков пятками по полу) не помогает. Кто монтировал сразу предупредили об этом. Сказали что им, то бишь соседям надо делать звукоизоляцию пола, т.к ударный шум все равно идет по перекрытиям. И шумка на полу будет эти удары поглощать. Но там никто ничего не сделает, это только мои мечты. Вот тоже сейчас задумываюсь о натяжном потолке сразу с шумкой , но дорогое удовольствие.
vetach
13.12.2017
Да... если б сразу полы делали с изоляцией, то проблем меньше было бы. А так - дешевле полы нормальные сделать за свой счет тем кто сверху живет, чем себе потолок.
DimN
13.12.2017
Почем вам пол обошелся и сколько хотят за потолок?
vetach
14.12.2017
Пол сами делали, только материал покупали, а потолок изоляцию + демонтаж + заново натягивать примерно по 5 тр кв метр
Это сбоку))) а шум от ударов раздается по перекрытиям((( в итоге у меня все ходуном в комнате,я даже полки со стены сняла и телевизор. Делать там будут навряд ли , т.к у нас первый этаж ,и у соседей дебилов в голове только одно , мы ничего не нарушаем ( хотя закон о тишине придумали как раз для идиотов) а так есть ЖК РФ ст 17 п4 ( если память не изменяет). И эти дебилики никак не поймут что у нас к сожалению общая стена, и есть такие вещи как ударный шум, и акустика от него, по перекрытиям. Тем более они квартиру снимают , и им как собственно и хозяйке вообще все по барабану. Теперь я понимаю почему во многих словарях меняют этимологию слова быдло , и почему оно так часто стало применяться в обиходе многих граждан, в отношении биологических объектов.
vetach
14.12.2017
А у Вас само здание какое? И когда строили?
Панелька 9-ти этажная. Примерно года 90.
vetach
14.12.2017
Короче получается, что в хрущевках, что в панельках, что в новых домах слышимость одинаковая, остается только уповать на то, что соседи попадутся не громкие. У меня мама в пятиэтажке 60-х годов, у нее соседей за стеной слышно так. как будто стена не кирпичная, а- картонная, ковер не спасает. А может и у меня сосед просто не живет, по этому и тихо стало?
У меня тетя живет в кирпичной 9-ти этажке. Постройка годов 70-х. Так не слышно ничего и никого! Я к ним в гости приезжаю , и диву даюсь,такое ощущение что оглохла. Где то читала что строительство домов велось по трем категориям А,Б,В. Дома класса В самые плохие дома ,вот видимо у нас все дома класса В. Если и есть исключения то минимальные. А так , да очень много от соседей ( людей) зависит. Кто то понимает где живет ,кто то нет, и не хочет понимать и кладет на всех болт своим поведением. У меня вот от того что твориться за стеной , нервы уже расшатаны настолько что пью успокоительное. Хотя раньше вообще никаких звуков не замечала , сейчас от любого шороха вздрагиваю , и каждый раз нахожусь в состоянии стресса , боясь того что сейчас у меня опять все будет сотрясаться.
vetach
14.12.2017
У меня на старой квартире соседи "веселые"были. Я им концерты устраивала: колонки на шкаф положила динамиком по потолок , и как начнут лаять - на полную! И с утра пораньше несколько раз, научила. Может Вам к стене поближе поставить, да включать на полную минуты по две? Снизу нет ни кого, а верхние не поймут от куда
Не поможет. Стена с шумкой , а у шумки кстати есть интересное свойство))) Не слышно совсем становиться того с чьей она стороны))) Колонки они конечно услышат, но думаю не так сильно что бы это помогло. Там граждане такие , боюсь ничего не поможет , хозяйка квартиры такая же. Твердят одно ," Мы ничего не нарушаем" и срать они не хотели что человек из за них ремонт похерил , деньги на шумку потратил , телевизор и полки со стены снял))) У нихжеребенок!!! А он бегает....слонопотам 12 ти лет от роду. Там помимо шума много чего еще накопилось , а виду вроде приличная семья))))
vetach
15.12.2017
Сочувствую. Остается только ждать, пока вырастет, может поумнеет
Вырастет))) ему уже около 12 ти лет. Это от родителей зависит. Сами не понимаю и дитятке не хотят объяснить. Нам вот дедушка запрещал в квартире прыгать и носиться , говорил рядом другие люди живут , и топот ваш слушать не хотят. А тут и сами не понимаю или не хотят понимать , ну и соответственно дитятко тупенькое растет , в будущем такой будет прибором на всех класть.
vetach
15.12.2017
Тогда остается подловить в темном месте без свидетелей и объяснить "по-русски"
Без подробностей...было...
vetach
16.12.2017
Если не помогло, то скорее всего, ребенок больной, а родители пытаются скрывать это , как уж получается. В переходном возрасте будет еще хуже, а когда вырастет...(В Кащенко работала, сталкивалась)
ннру филиал кащенки
Нет,ребенок абсолютно нормальный. Не раз его видела гуляющим на улице с другими детьми. Да и так сталкивалась,обращала внимание,т.к мысль о том что ребенок больной тоже была. А разговор пот душам не вышел , т.к я же девочка))) кто же меня слушать то будет))) В итоге их папаша накатал на меня заявление)))
horntail
15.01.2018
скорее всего, место для розеток на общей стене - сквозное. Если аккуратно вынуть розетку и посмотреть и если видны соседи (их рощутка), ,то запенить и потом поставить свою. будет тише.
У нас в панельках (во всех!) дыры были сквозные, после заделки соседей слышать перестали (в пределах разумного, конечно).
Шнюк
17.12.2017
если звукоизоляция не помогает от ударных шумов, значит она сделана неправильно.
Специалист?
Шнюк
17.12.2017
нет, просто умею читать.
Читайте дальше.
Шнюк
17.12.2017
чего и вам советую, а то в следующий раз купите окно а специалисты вам скажут, что от ветра оно защищает а от дождя нет, хотя тут скорее вопрос, что понимать под окном и под шумоизоляцией, ну и вопрос цены естественно....
Спать в другой комнате есть вариант, так слышно будет гораздо меньше
Беруши видимо неправильные. Полиуретановые глушат звук замечательно.
djabel
13.12.2017
Надо спать просто в СВОЕЙ квартире, а не у соседей дома.
Rafikden
13.12.2017
Ващето это моя квартира, или Вы, имели что-то ещё?...
Gogi
13.12.2017
vp
13.12.2017
Vikingsam
13.12.2017
купи дом в деревне
Sl@sh
13.12.2017
сделать шумку/повесить ковер на стену ))
Stopkin
13.12.2017
Пейте как можно больше вина бутылочного! А пробки не выкидывайте! Накопица много пробок- сделаете звукоизоляцию, прикрепив эти пробки к стене. Вуаля! Бутылки берите с натуральными пробками, если будете не успевать много пить-позовите форумцев с ННру.
Bonus777
13.12.2017
Stopkin писал(а)
если будете не успевать много пить-позовите форумцев с ННру

Это значит тебя? *drink* :-D
Stopkin
13.12.2017
А ты придёшь?
Bonus777
13.12.2017
Конечно. Я не один приду. С Н 111, ДП, Катом и иже с ними.
Stopkin
13.12.2017
Молодец, я так и думал. ждём приглашения.
Bonus777
13.12.2017
Ждём (с) ...
Stopkin
13.12.2017
Ждун.жпг
Bonus777
13.12.2017
Попрошу без оскорблений. ]:->
Stopkin
13.12.2017
Ты што, это же картинка! :-D
Bonus777
13.12.2017
Что за картинка? Показывай! 8-)
Stopkin
14.12.2017
Bonus777
14.12.2017
:-D А жпг как расшифровывается ...
Stopkin
14.12.2017
Это империалисты зашифровали, Фрикат должен знать.
Bonus777
15.12.2017
Stopkin писал(а)
Фрикат должен знать

А он тоже империалист?
Stopkin
15.12.2017
Это хороший вопрос *темнит*
Bonus777
15.12.2017
Можешь не отвечать. Я и так догадался.
КАТа не обижать!! 8-)
Bonus777
16.12.2017
А сама то? 8-)
ЖПГ, точнее JPG - аббревиатура от Joint Photographic Experts Group (организация - разработчик формата) 8-)
Bonus777
15.12.2017
Всё понял. Есть такой формат. *drink*
Stopkin
15.12.2017
Не путай с РПГ! :-D
Bonus777
15.12.2017
А это ещё кто? *sos*
Stopkin
16.12.2017
Вот. Это если кто вагончики не любит, с помощью этой штуки он с ними расправляется.
Bonus777
16.12.2017
Не знал, что ты такими штуками балуешься). ...
Stopkin
16.12.2017
НЕ, я только видео смотрю...
Bonus777
16.12.2017
Так с этого всё и начинается. ...
Stopkin
16.12.2017
Да ладно....
Н111
18.12.2017
я уже тут... и где вино?
Bonus777
18.12.2017
Это у Стопкина надо спрашивать!) ...
Н111
20.12.2017
Он ... как обычно, попал... @=
horntail
18.12.2017
Ник говорящий, значит?
Rafikden писал(а)
что делать?

что делать с вашим домом, где стены бумажные? звукоизоляцию разве что. но это недешево. переезжайте в нормальное жилье.
я живу в старой сталинке.но топот соседей слышу прекрасно.
тоже соседей не люблю, поэтому впоследствии в свой частный дом переберусь.
и кстати для их же блага)))
ДимС
14.12.2017
А в сталинке по-другому и не будет - там деревянные перекрытия.
Millanna
09.01.2018
Не во всех. Есть сталинки с железобетонными перекрытиями. Вот в них реально тишина. Там еще полы на лагах. Соседей не слышно от слова ВООБЩЕ. На Генкиной есть такие сталинки.
Bonus777
13.12.2017
Это что за стены такие? Раз всё слышно. *write*
вероятно, хрущевка. ковры же не зря там вешают, это традиция давнишняя.
Bonus777
13.12.2017
Поэтому все хрущёвки в центре Москвы снесли, чтобы ковров больше не вешали? *pardon*
центр москвы невероятно дорогое место, чтобы там хрущевки держать.
а почему тогда рынок ковров не насытился?
john mcentire писал(а)
вероятно, хрущевка.

Смотря какая. В кирпичной из кухни в комнату кричать замучаешься )) От соседей изоляция как в бункере. А родители со мной маленькой жили в непродолжительное время в панельной, слышно было как у соседей картошка на плите шкварчит ) Что уж говорить про остальные звуки.
во многих новостройках сейчас тоже слышимость ещё та...
так звукоизоляция спасет отцов русской демократии. правда вложиться придется солидно.
лучше не новостройку покупать, а землю, где строить свой собственный дом со всеми необходимыми показателями. а раз доверились неведомому строителю, то и результаты будут такие, какие показались ему приемлемыми, а не вам.
Спасибо за совет. Живу с собственном доме, потому как не доверяла строителям современных многоквартирок. Но вот в гости к родственникам иногда выбираюсь. Не все любят в собственных домах жить и не у всех на то есть средства
я сам в многоквартирке живу, но в старой, 80х, тут все отлично с изоляцией, может повезло? а так, много друзей уже переехали в свои дома, и у них это вышло дешевле, чем новострой. к знкомому недавно зашел в новую многоэтажку на Бурнаковке, стали слушать музыку с пластинок (ортодоксы, что с нас взять). слушали на нормальной, умеренной громкости, ну может ЧУТЬ громче чем надо. через 10 минут пришла соседка, с бумагой, на которой расписано, в какие дни и во сколько он слушал музыку, и ей она мешала. попросила ситуацию исправить. я в шоке был, если честно. дом сдан год назад.
Вот и я в Бурнаковке была)))
Millanna
09.01.2018
В Жилстроевских новостройках на Бурнаковке? Там все очень печально со звукоизоляцией. Проще говоря ее просто нет. Жители жилстроевского новостроя ЮГ тоже на это жалуются.
Rafikden
17.12.2017
Панелька 82-83-го года, я её приобрёл четыре года назад, чтоб свинтить от близких родственников вначале на вечер, затем на ночь, потом и на многие сутки. Соседей снизу не было, только перманентный ремонт по выходным от них и звучал... Да и по полгода меня в городе не было...С месяц назад начался этот жуткий храп ночью и громкие переговоры агента по недвижимости со своими сотрудниками, которая заселилась снизу, я в шоке от уровня громкости её разговоров... уже и график её сотрудников узнал, и почём недвижимость в городе...:( И как нал, вначале послышалось, что анал, выгодней чем кредитки... Думаю, что в результате ихнего ремонта может дырок лишнего насверлили и насквозь стены пробили...
Bonus777
17.12.2017
Понял. Так они снизу? Я правильно понял?
Rafikden
18.12.2017
Ну да ( Тётка походу работает на телефоне, постоянно пиз..ит, а по ночам храпит... :( Полная не понятного возраста женщина в очках возраст от 40 до 55 -ти , самоуверенная, рост не больше 165-ти... Вобщем не подарок...)
vladmir
18.12.2017
Храпом гипнотизирует. Привораживает.
Rafikden
18.12.2017
Не думаю, просто не может спать на боку из-за лишнего веса... Тем более она не знает кто я и как я выгляжу... В этом подъезде, кроме соседей по тамбуру меня в лицо никто не знает...
vladmir
18.12.2017
А если поговорить?
Rafikden
19.12.2017
Сложно... когда трезвый стесняюсь (да и толку, человеку не запретишь храпеть), когда пьяный могу и дел наворотить... (
Ksenonia
21.12.2017
А вы ей в почтовый ящик записку бросьте =)
Millanna
09.01.2018
А нет ощущения, что звук идет из отверстий стояков отопления в перекрытиях? Пол какой у вас? В таких домах полы делали на лагах с заполнением строительным мусором. У вас может лаги демонтированы во время ремонта предыдущих собственников?
Rafikden
14.01.2018
Ну да, звук храпа и телефонных переговоров идёт из углов, где стояки отопления проходят. Кстати, проблемы появились, как раз после ихнего "косметического ремонта"... :(
vladmir
15.01.2018
Там, где проходит труба в вашем полу - их потолке, есть, соответственно, круглая красивая дыра в бетоне - она диаметром больше трубы. Зазор строители забивали строительным мусором. Чай, ремонтёры выковыряли мусор и заполнили это пространство чем-то не тем, чем надо бы. Да ещё, скорее всего, в щель просыпалась часть мусора, лежавшего выше бетона - с вашего пространства.

Но если вы боитесь пообщаться с соседкой - эту проблему не решить.)

Если вы начнёте только со своей стороны ковырять зазор между трубой и бетоном - то продырявите ей потолок и она тогда к вам сама придёт.))) Тогда ваши ремонтники пойдут к ней и с её стороны сделают ей красивый недырявый потолок.
Rafikden
17.01.2018
Уже ссорился второго января, пригрозила сыновьями и участковым... Пока хожу ночевать на основную квартиру, с этой: только полноценный ремонт со звукоизоляцией, чтоб и меня слышно не было, а также поход к тому же участковому, хотя бы попросить совета...
Bonus777
18.12.2017
Понял. А у тебя пол из чего сделан? Линолеум, ламинат? Ну если шумовку проклеить, чтобы не храпа, не пука не было слышно. ...
Rafikden
18.12.2017
Ну да, вариант ремонта со звукоизоляцией - это самый оптимальный выход ), но это же... *вздыхает*.... так не хочется...(
Rafikden
18.12.2017
Кстати, уже начал подумывать о смене базы, правда так не хочется что-либо менять и вновь проходить через лишние траты, нервы и т. п. Вот и хотелось спросить, а есть ли правовой выход из данной проблемы? )
Bonus777
18.12.2017
Rafikden писал(а)
а есть ли правовой выход из данной проблемы?

А как ты видишь такой выход? В суд что ли подать?
Rafikden
18.12.2017
На что?... На храп? нет конечно... вот пока выхода и не вижу, кроме полноценного ремонта... (
Bonus777
18.12.2017
Rafikden писал(а)
кроме полноценного ремонта

Ну я вот тоже думаю, что надо пол шумоизоляцией обработать. И будет счастье). ...
Rafikden
19.12.2017
Ага, ищё где бы денег взять на излишки производства, ладна, прорвёмся :) Такое ощущение, что они тоже читают форум, несколько ночей абсолютно тихие... Хотя, может затаились...:):)
Millanna
09.01.2018
Нет выхода правового. Она же не нарушает ничего. Эффективных вариантов всего два: продажа квартиры или основательная ПРАВИЛЬНАЯ звукоизоляция существующего пола.
Rafikden
14.01.2018
Мне не хочется продавать квартиру, будем делать ремонт, чтоб и музыку можно слушать в своё удовольствие и громко, и никому не мешать *yahoo*
Давно надо было так сделать... шуметь в своё удовольствие и не особо вникать в соседские шумы... 8-)
vladmir
15.01.2018
Ковры ещё повесьте и на пол положите - звукопоглощают.
Rafikden
17.01.2018
Спасибо за советы... :)
Н111
18.12.2017
конечно ... всё слышно...
тут главное "профессионально" храпеть...
я когда храплю отдыхаю, то другие не спят))))...
Bonus777
18.12.2017
Н111 писал(а)
я когда храплю отдыхаю, то другие не спят))))...

Ну ты профи!)))
Н111
20.12.2017
долго учился)))
edgar84
13.12.2017
я ждал, на это когда-нибудь должны были пожаловаться, и вот настал тот день)
Сосед ?
edgar84
13.12.2017
все мы чьи-то соседи)
Rafikden писал(а)
что делать?

колонку поставить к стене.
захрапел - получи 100 Вт))
эти 100 Вт по тебе первому ударят
Rafikden
17.12.2017
Законы нарушать не хочется, но желание огромное... Кстати, другие соседи услышат, будить весь дом? Так меня линчуют....
Millanna
09.01.2018
Нет, мстить это не выход. Только энергию тратить. И вообще, храп - это болезнь. Человек если и захочет, но пока не вылечит причину храпа, не перестанет храпеть. А лечится это тоже все небыстро и непросто.
"Утро. Очередь за водкой. Рядом кошка крадется за птичками. Из очереди выходит мужик и кошке пинка отвешивает, кошка улетает в кусты. Очередь ему такая: мужик, за что ты ее так?
Мужик: блин, и так башка с утра трещит, а еще она своими копытами БУМ-БУМ-БУМ"
(С)
Rafikden
17.01.2018
Кстати, один мой знакомый в ответ на мои жалобы на соседей рассказал, что его соседи с низу высказывали претензии на цокот лап собаки... А то, что у него трое малолетних детей, которые ведут себя так, как им нравится в силу своего возраста, даже не упомянули... *secret*
что городские, не удобно жить в муравейниках-то?
Иди говно топчи, деревня )))
Rafikden
17.12.2017
Не удобно, но и в деревне зимой делать нечего, если скотины нет...инета нет, электричество отключают и снегом заметает..., А магазин работает до шести...:(
Н111
18.12.2017
про магазины хорошо замечено...
Rafikden
19.12.2017
Во во, ближайший магаз, где всё по официалу - 25 километров по уёба...ой дороге, да и не факт, что продадут... Приходится у местных районных самогоном закупаться, да и не факт, что продадут, а про пиво? Только утром...
Н111
20.12.2017
а утром... снова за добавкой)))
Rafikden
22.12.2017
Нее, надо брать с запасом... :) А, утром: восстановиться, принять снежную ванну, обрести общечеловеческий вид, а ближе к вечеру можно и в магаз... ) Местные продавщицы шибко следят, в каком состоянии, когда и в каком стояние, находятся дачники при приобретение того или иного... :)
Н111
28.12.2017
Rafikden писал(а)
Местные продавщицы шибко следят, в каком состоянии, когда и в каком стояние, находятся дачники ...

это точно подмечено)))...
У вас прямо больная тема )) Везде одно и то же ))
Как будто не очень хорошо вам живётся в своём домике и вы сами себя убеждаете, что в квартире хуже.
пока городские на такой высер так живо реагируют, буду срать так. :-)
Вот ) О чём и говорю ))
Ну какийте, что уж... раз хочется... не разорваться же )
:-D
звонить в дверь
Н111
18.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
звонить в дверь ...

... и убегать... и так всю ночь)))
Rafikden
19.12.2017
Легче дверь подорвать )
Н111
20.12.2017
это уголовно наказуемо)))
Rafikden
22.12.2017
Когда существует Конкретный! недосып по вине соседей из-за храпа ночью... и постоянных переговорах по телефону днём - беситься начинаешь! Плюс другие шумовые эффекты, типа похода в туалет с их стороны.... А понимание того, что в рамках Закона сделать вряд ли, что возможно и не такие мысли возникают....Вспомните взрыв газа в Ижевске в начале ноября (погибли невинные люди), молодой человек также ссорился с соседями, оборвал кран газа и как итог: куча неповинных жителей, причём и дети........Вот иногда очень хочется...
Н111
24.12.2017
какие у-у-у вас опасные мысли)))
Rafikden
25.12.2017
А почему нет? ) Если люди не уважают себя и других, то может им и не место в этом мире?... )
Пока исчезли.... Мне таблетки всучили, я с них засыпаю очень быстро... ) Один раз только пробовал... это не наркотики... )!
Н111
25.12.2017
Rafikden писал(а)
Мне таблетки всучили, я с них засыпаю очень быстро... ) Один раз только пробовал... это не наркотики... )! ...

про это... поподробнее ))) *write*
Rafikden
28.12.2017
Фик, а вдруг Вы, из нарколюбителя? Пока действуют, но не больно то хочеться калёса глатать... свой молоток уже подымал , для успокоения храпа: срок действия - 10-15 минут и в это время нужно отключиться и попробовать заснуть... ((((
Н111
28.12.2017
*drink*
Rafikden
29.12.2017
*write*
ВикС
16.12.2017
фигачь по стенке пока не проснутся, и так повторять пока не уснёте)
Приходилось спать в одной комнате с жёсткими храпунами- помогало- будил шумом, пока они приходили в чувство- сам засыпал)
Rafikden
17.12.2017
Стучал пятками - типа шагаю, за возникшую паузу в пятнадцать минут пытался заснуть, пару раз получалось, но....(
Совковые панельные дома это пи....дец. На пятом этаже бегают 2 онижеребенка. Если у меня на третьем этаже все трясется, представляю, что у соседей на 4-ом. Они уж и милицею вызывали, и телик они им по утрам назло включают ( и мне перепадает) все бесполезно. Онижедети скачут как слоны. Сука, ненавижу мелких детей. )
Rafikden
19.12.2017
Понимаю и масковская реновация нам не грозит...А вот как бороться в правовом поле? Панятна, что ругаться, музыку в ответку врубить, нахамить или просверлить лишнею дырку, каждый может, но по Закону что-либо есть? )
По закону есть только один вариант. Жаловаться на превышение уровня шума. Вызывать замерщиков во время храпа. И если шум не будет превышать допустимый порог, то всё. Это всё, что можно было сделать по закону.
Ему по закону нужно будет вызывать независимую экспертизу , за свои деньги....а это не дешево. У нас не делают замеры по шуму производимому людьми ( храп,смех, бег , крик) и прочее....только независимая и только за свой счет.
Rafikden
22.12.2017
Допустим независимую... Кто этим занимается? и существует ли дальнейшая перспектива воздействия на соседей? Или только суд? Да и вообще смешно всё это: пару человек в униформе вооружившись шумомерами дежурят, когда снизу издаться пук или храп.... бред....
DimN
22.12.2017
Да наверняка нет там никакого нарушения уровня шума. Если вас телефонные разговоры и поход соседей в туалет раздражает, о чем тут говорить... Поможет только индивидуальное жилье.
Rafikden
23.12.2017
По поводу храпа, я не уверен... Там уровень децибел зашкаливает, но это всё не серьёзно. В остальном согласен - надо менять... Хочу отметить, что только качество интеллекта и отсутствие понимания, осознания того, что ты не один в многоквартирном доме проживаешь хоть и за стеной со стороны живущих рядом, лишает меня счастья на спокойную ночь... :(
belkin00
21.12.2017
Призови Земфиру, и "... хочешь я убью твоих соседей, что мешают спать!"
Rafikden
28.12.2017
Да... согласен, но где взять "земфиру", шоб Закон не нарушить...?
Действуйте в духе ассимметричного ответа: как только сосед начнет громко храпеть, начните громко пердеть )
для большего эффекта прижавшись жопой к стене ))
vetach
25.12.2017
+ дырочку в стене? (чтобы передавать не только звук)
Ksenonia
26.01.2018
Обычно в панельных домах дырки под розеткой сквозные, так что можно и не делать дырочки. У нас в кирпичном доме тоже была сквозная, у соседа что-то подгорит, в моей комнате воняет.
vladmir
27.01.2018
Ksenonia писал(а)
воняет
===
Через вентиляцию - вероятнее.
Ksenonia
27.01.2018
Нет, у меня через стену комната соседа, между комнатами вентиляции нет. А потом у него кухня.
Купи нормальную квартиру.
Rafikden
01.01.2018
Лучше дом, но столько всякого геморроя... Плюс место, плюс лишних денег нет... так не хочется, ломать вновь всю систему... :( Кстати, С Новым Годом Вас! удачи и позитива! )
С праздничком!
Можно еще в розетку шприцем впрыснуть какую нибудь гадость, чтобы проснулись и не храпели.
Rafikden
05.01.2018
Спасибо и Вас с каникулами! :) Нее, не понятно как потечёт... Было принято решение на ремонт с полной звукоизоляцией... А ещё поход к участковому с жалобой или за советом... как "бабки" за ремонт оптимизировать... )
Millanna
09.01.2018
Полная звукоизоляция не нужна. Полы надо звукоизолировать основательно.
Millanna
09.01.2018
Где они - нормальные то квартиры? В новостройках жить невозможно - нет звукоизоляции от слова вообще. Покупаешь за неоправданные бабки и живешь как в коммуналке. В хрущах, брежнях жить невозможно - коммуникации все сгнили, соседи маргиналы, комнатушки-клетушки. На свои дома у народа денег нет. И получается парадокс. Нормального жилья нету.
Бери на стадии строительства и стены между соседями возводи в два слоя. Гипсовые блоки, в два слоя, с простенком в 5 сантиметров, заполненным минплитой с хорошей плотностью, дадут отличную звукоизоляцию.
vetach
10.01.2018
Это свой шум заизолируешь, а от верхних соседей что? Пенопласт на потолок? И потом с этой изоляцией столько площади потеряешь, они гады (строители) большими делают теперь только коридоры, остальное все...каждый сантиметр на счету. И еще вентиляция, как не изолируйся ,а по ней слышно все этажей на 10. Закладывать?
ДД! Вы сделали шумку на потолок? Если да, то напишите кто делал , и что почем вышло? И если сможете , сколько примерно см ушло от потолка. Спасибо.
vetach
14.01.2018
Добрый день. Не делали, еще ремонт - не переживу, только сделали. Я им музыку включала (утром пораньше и вечером попозже,минут на 5, клубную) - теперь такой беготни нет.
))) Понятно....Вот тоже думаю,делать или нет....Упирается все в финансы и в шкаф))) Когда заехала такого безобразия не было ,и про шум сверху не думала . Теперь вот задумалась ,а в комнате уже шкаф
почти под потолок стоит....боюсь не хватит места. Вот думаю может натяжной сразу с шумкой сделать...
vetach
14.01.2018
я, если б знала, сделала сразу, тем более у нас только коробка была
Вот думаю может натяжной потолок хоть чуть чуть этот шум снизит , шкаф я уже никуда не дену....
vetach
14.01.2018
нет, у нас натяжной, не помогает. Если бы полы были в доме изначально хорошие, а сами жильцы не хотят делать , высота теряется,дорого, а польза только для нижних соседей.
vladmir
15.01.2018
Сделайте вы им пол. Вместо своего потолка. Может быть халява их соблазнит.)


www.youtube.com/watch?v=7etu4PqpGdY
vetach
15.01.2018
да я уже думала об этом, только у них - плитка 15 м коридор и 10- кухня, ламинат в комнатах. Раньше надо думать было, но, в любом случае, они уже жили (и полы точно уже сделали), когда мы только начали ремонт делать. И через ванную и туалет слышно по вытяжке, как будто рядом разговаривают.
Сделать им пол....это очень дорого , для меня даже очень и очень...
Засада прям...
Rafikden
17.01.2018
Натяжной надо делать с динамиками к верху, включил и тебе не слышно, а им радость.... ;-) , но столько лишнего бабла терять из-за расписдяев сверху или снизу, что уверены в своём качестве.... *facepalm*
vetach
17.01.2018
где ж Вы раньше были?!
Да все понятно с потерей денег...но сил слушать уже нет. Одни хлопки дверью чего стоят...
Rafikden
21.01.2018
Вот! Я тоже считаю, хлопок собственной дверью, который слышит весь подъезд - это прежде всего не уважение к самому себе... Но! Остальным людям плевать на тебя, на твоё мнение и самочувствие... Ужасное сообщество соседов, которые только на себя и ради себя... *facepalm*
Ну вот вы это понимаете...я уже не одинока. А у меня соседи сверху , и по тамбуру ебаш... дверьми так что все трясется. Особенно соседи по тамбуру , тамбурной железной дверью ебаш... так ( прошу прощения за мой французский, но по другому никак) что штукатурка сыпется , и дети у них не воспитанные , прыгают за стеной с такой силой , как будто сваи за стеной забивают. Пришлось со стены полки снять и телевизор. Остается только мечтать о собственном доме(((
Rafikden
22.01.2018
Ну да, понимаю... :'( Грустно всё это... :( и обидно, что Я собственник жилья, никаких законов не нарушающий, Обязан терпеть беспредел %) соседей... :( Надо что-то делать... *five*
Вопрос что делать? Мне вот мои соседи отвечают " Мы ничего не нарушаем"....Слабая надежда на ЖК РФ ст 14 п 4 если память не изменяет , но как это применить на практике....Закон о тишине придумали для совсем уж долб...., но даже он не соблюдается порой , все на всех положили. Пока в голове у людей что то не измениться , не появиться простого понимания что мы вынуждены жить по сути в общагах , с идеальной слышимостью, но при этом каждый хочет жить своей жизнью , ничего не измениться. А еще проблема дети....Это оправдание всему , любому шуму идущему от этих мелких созданий...Ну этожедети....И что? Почему если у вас дети , я должна слушать шум ими создаваемый , да потом еще портить ремонт делая шумку....Как то так. А измениться что то навряд ли, т.к сейчас 99% людей живет по принципу мне на всех насрать , делаю что хочу. Купил себе четыре стены , и похер мне что соседи спать хотят по ночам, что от топота моих детей штукатурка осыпается и стены трясутся , дверью буду колотить так что бы все слышали, я пришел....Как то так.
vetach
22.01.2018
Я б точно ремонт не пожалела, стенку расковыряла и динамик им и клубную музыку на полную, чтоб спать веселее было и этожеребёнку уроки делать. Главное заделать все , чтобы не видно было и тоже отвечать: Мы ничего не нарушаем"....
Да это все хорошо))) только другие соседи почему должны страдать((( И где то есть надежда , что рано или поздно они съедут , квартиру они снимают . Не понимаю только одного , как можно прыгать с такой силой и пятки не отбить....
vetach
23.01.2018
Надо так проковырять и установить, чтобы страдали только они.
Помечтаю)))
vetach
23.01.2018
А может где на строительном форуме мастера - умельца поискать? Или на каком техническом? Действовать надо, а мечтать, если уж не получится
DimN
23.01.2018
Говорят, на строительном такие мастера, что в результате не спать будут все в доме, кроме соседей сверху :о)
vetach
23.01.2018
значит - на технический, надо же не изолировать, а создавать грохот в нужном направлении и в нужное время. Если по хорошему не понимают, что остаётся?
Буду думать. Может все таки съедут.
vetach
24.01.2018
удачи!
Спасибо)
Rafikden
26.01.2018
Действительно... живём как в общагах.... ( разница, что туалет свой да ванная...) :'(
Так и есть...общаги -муравейники , и если покупая квартиру кто то питает иллюзии насчет своего жилья , сильно ошибается , жить придется с соседями... При чем жить не в разных квартирах , а просто за стенкой. Я вот если честно всегда знала про слышимость , ноне думала что до такой степени ((( когда снимала , и в коммуналках жила такого не было.....
Rafikden
26.01.2018
Вывод: много много мульёнов денег на коттедж...
Да уж....свой дом это мечта...я не заработала , да и не заработаю....
Rafikden
27.01.2018
Ну почему? всякое бывает... Вдруг лотерейный билет сработает, ;-) вдруг богатый родственник объявится. ;-) .. Мдя...грустно :'( , но мечты и планы никто не отменял *write*
Пошла покупать лотерейный билет))) и рыться в родословной)))
Rafikden
29.01.2018
:-D А вдруг повезёт ;-)
Ksenonia
26.01.2018
В СССР все воспитанные были. А сейчас "он же ребенок, ему можно".
И не говорите. Наблюдала картину в Карусели...Мамашка с девочкой лет пяти. Мелкая беснуется , ей не дают катить тележку , в итоге мамашка уступает , конец печален....тележка въезжает в выставленный товар , все рушиться....Мамаше сотрудники сделали замечание , без крика и ругани , а просто попросили что бы держала и контролировала ребенка. Много потом пришлось персоналу от этой мамаши выслушать , хотя вина очевидна. Та же Карусель , будни . Впереди идет женщина с тележкой , идет не спеша , смотрит по сторонам , народу мало. Вдруг откуда не возьмись бежит оголтелый онжеребенок , и врезается в тележку этой женщины . Женщина в растерянности , мелочь орет. В итоге мамаша этого ребенка набросилась на бедную женщину с криком и ором , орала , грозилась милицией и прочими карами . Успокаивали всем магазином . В итоге кто то из покупателей предложил посмотреть камеры в присутствии милиции , и написать заявление на мамашу за не должный присмотр за ребенком ( что то типа того сейчас дословно не вспомню). В итоге мамаша ретировалась . Вот так и живем , не удивительно что у меня за стенкой в итоге сваи забивают ( это дети так играют). Вот так и живем.
Ksenonia
26.01.2018
А у нас детишки за стеной что-то катают, правда иногда. Делали шумоизоляцию стен, до этого даже обычный разговор не на повышенных тонах было слышно. Сейчас только крик слышно - сосед по утрам детей в школу/садик подгоняет. А топот, стуки, катания все равно слышно. Вот тебе и новостройка (хотя и кирпичная).
У меня тоже шумка на стене , стало не так слышно как дети орут . Но шумка на стене помогает только от акустического шума . От ударного шума , как в моем случае дикий бег и прыжки она не поможет . Это уже надо делать шумоизоляцию пола и стены соседям , но не думаю что там этим кто то озаботится.
Ksenonia
27.01.2018
Мы пол тоже сделали, но не помогает все равно.
Ну так вы пол то себе сделали , а надо делать соседям у которых катают , что бы шум еще и с их стороны поглощался. Т.к они источник шума. Это как с музыкальной колонкой...она источник шума, так вот если вы наденете беруши , обернетесь теплым платком ,слышать музыку будете все равно. А вот если колонку пару раз платочком обмотать , музыка станет тише. Так же и с шумкой. Мы делаем у себя , но защищаем не себя от шума , а соседей . А шум от них так и будем слышать , пока они не сделают шумку у себя. Ибо они источник шума.
mkv
17.01.2018
Пролистал тему.
Причина понятна - поднимите линолиум в центре комнаты и увидите, что там имеется сквозная дыра в нижнюю квартиру - это брак панели при отливке отверстия электроразводки, встречалось мне такое. Вырезается по размеру круг из картона и замазывается цементным раствором, будет значительно тише.
vetach
18.01.2018
mkv писал(а)
сквозная дыра в нижнюю квартиру

у нас в потолке дыры были, и в комнатах и в коридоре
Rafikden
21.01.2018
Кстати, подобный вариант слышал от коллеги, спасибо... Но это же полноценный ремонт... Уже начал копить деньги... :'(
mkv
21.01.2018
Какие деньги? Килограммовый пакетик цемента в любом хозяйственном магазине...
Rafikden
22.01.2018
Да нет... ремонт так ремонт! :)
vladmir
23.01.2018
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=32500202&topic_id=195465350
МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Тема Звукоизоляция пола и потолка. Или когда "шумные" соседи это вы сами.
Rafikden
26.01.2018
Отметил, спасибо *thank-you*
что ни тема - то ржач.... храп, психотропное излучение...
Rafikden
26.01.2018
Вы, видать, счастливый пользователь индивидуального жилья без проблем и без соседей...? :-\\
да не... вчю жизнь в многоэтажках.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем