--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это ужас. В кассе в ленте стою уже 40 минут

Магазин / компания
1729
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
31
06.03.2018
Это ужас. В кассе в ленте стою уже 40 минут! При огромном наплыве народа работают лишь пять касс. Неужели руководство не могло предвидеть такой наплыв и организовать работу всех касс. Ну или хотя бы половины?
Atom
06.03.2018
бросить тележку - идти домой
31
06.03.2018
Многие так и делали. Стояли брошенные тележки с продуктами.
Мне еще повезло. Удалось оплатить продукты в кассу, в которую стояла. Людям за мной сказали, что в 21.00 эта касса и еще 2 закрываются ( и "все претензии к руководству".
это в которой Ленте? их в городе 4 штуки
31
06.03.2018
Которая на Московском шоссе.
экономят на зарплате, обычный дискаунтер, что вы хотите от них
наверное, завтра перед праздником там ещё интересней будет
Это Лента дискаунтер?
не, это элитный фуд шоп :-)
Судя по ценам, похоже.
где закупаетесь по низким ценам?
vladmir
10.03.2018
А какие продмаги у нас "элитные"?
булочная Стерлигова :-)
vladmir
11.03.2018
Это узкоспециализированный бутик. типа

Получается, все продмаги нифига не дискаунтеры.
А акции во всех.
не ну понятно, что в них во всех за денежку, а не нахаляву
vladmir
12.03.2018
То есть дискаунтеров нет?

Или - вы не могли бы дать определение что в вашем представлении дискаунтер?
там где цены низкие, но не на пару-тройку десятков позиций, а почти на весь ассортимент товаров или хотя бы на половину, чтобы было из чего выбрать
vladmir
12.03.2018
И Лента, в этом смысле, - магазин низких цен?
По сравнению с какими сетевыми магазинами?
всё в этом мире относительно ...
vladmir
12.03.2018
Заинтриговали.
Правда, я в Ленте не был, а по скидочным каталогам не создаётся впечатления, что она дешевле Перекрёстка, Пятёрочки или Спара.
так съездите хотя бы в одну из них, благо их целых 4 штуки в НН и сравните цены и ассортимент
Да в той же Пятёрочке или Ашане.
какие-то позиции дешевле в одном магазе, какие-то в другом
Но, согласитесь, дискаунтером его уже сложно назвать. Там если что и дешевле, то только по акциям и тем более по карте.
а кто сказал, что в дискаунтерах все-все товары на полках по акции должны продаваться?
Не все-все, а значительная часть.
В Ленте иногда даже по акциям выходит дороже, чем в "магазинах шаговой доступности".
я уже поняла, что Лента у вас впала не в милость, так что дальше можете не стараться её очернять
gym
13.03.2018
Лента "без карты" дороже" магазина у дома".С картой, чуть дороже Пяторочек-Магнитов, дёшево - изредка по спецаккциям, которые распространяются только на владельцев карт опять же.
o.stin
07.03.2018
Так не стойте, никто же не заставляет
vp
07.03.2018
Так 31 декабря же.
:))
o.stin
07.03.2018
Даже 31 декабря есть варианты, к открытию прийти, например.
31
07.03.2018
вот знаете, перед новогодними праздниками ТАКОГО не было. Был ажитотаж, да, по 10 человек в очереди на кассу, но не 40 же же!
o.stin
07.03.2018
Ну голосуйте рублем, поменяйте магазин. Я вот несколько лет в одном Ашане закупался, теперь туда неудобно, обнаружил, что и в других не хуже.
Vikingsam
07.03.2018
а вам именно за день до праздника в час пик хлебом не корми дай в очереди постоять!
А что там , чего нет в соседнем "Ашане" (в Рио) или в "Каруселе" (чуть дальше на Актюбинской)?
Баллы же на карточку!
И на 2 копейки дешевле!
В Ленте нет баллов на карточку.
Очень-очень редко проводят акции с начислением баллов
В ленте баллов нет, там просто скидки) А ещё в Ленте можно на халяву сожрать чё-нить, пока между прилавков бродишь :-D
мне брякнулись 200 баллов в честь 8 марта :)
Блин, а какого хрена мне тады ничё на 23 февраля не дали?))) Зажали, гады, ну ничё, мстя моя будет страшна, я у них сожру чё-нить на халяву, ну или понадкусываю)
Потому что 23 не такой уж и праздник ))))
Ааааа, вот оно чо! 8-)
Greg-93
08.03.2018
Если в Ленте очередь, то в Карусель лучше не соваться. Там с количеством работающих касс и не перед праздниками всегда проблемы.
Qavai
07.03.2018
а зачем стоять?

в магазинах же есть правило - если больше 10 человек в очереди, то разрешается вывозить тележки мимо кассы.
sauron77
07.03.2018
Бредите? В каких именно магазинах?
Worker73
08.03.2018
Да вы что? С пендостаном перепутали? Тут менты радостно взвоют от такого количества железобетонных палок на кражи))
Про Ленту и кассы... Отовариваюсь в новой Ленте на Варе... Очень нравятся кассы самообслуживания там. Они обычно пустые, никого нет у этих терминалов. В то же время в обычные кассы очереди. Занимательно однако. Похоже народу просто нравится в очередях стоять )
Greg-93
08.03.2018
Там ассортимент гораздо Уже, чем в обычных Лентах, к сожалению. :(
Где уже? В терминалах самообслуживания? ))). Не все товары пробивает по кассе? ))).
А по существу... Что то я не заметил что в Ленте, та что на Московском шоссе, ассортимент существенно шире. Возможно, конечно что у меня запросы достаточно скромные и я не замечаю этого факта... ).
Greg-93
10.03.2018
Я не про терминалы самообслуживания, а про ассортимент. Проходимость низкая у этой Ленты - отсюда и ассортимент существенно меньше и товары "с запашком". :( К сожалению.
djabel
09.03.2018
Это нормально. Вы же затарились уже- "куда вы денетесь с подводной лодки".
skaarj
12.03.2018
Лента всегда этим отличалась. Очередь заходит уже в глубину торгового зала - пофиг, всё равно три с половиной кассы открыты. Рашен бизнес оптимизейшен.
Голосуйте рублём.
edgar84
12.03.2018
пора это, в утиль Ленту отправлять! Даешь пятерочку)
Лента один из самых жопных магазинов:
1. Без карты туда можно не пускать, как в МЕТРО, все равно без нее там делать нечего (Пускай маркетологи засунут все карточки себе в жопу)
2. На кассах всегда очереди, в любое время дня и ночи, таких жопных очередей нет ни в одном супере-гипере, лента в этом плане чемпион
3. При оплате картой обязательно требуют документ, даже если ты жевачку покупаешь, но все остальные торговые точки таким маразмом почему то не страдают (АУ, Лента, сейчас 2018 год на дворе, а не 1998й).
в смысле - документ? а чем мотивируют? у меня ни разу не спросили, всегда безналом плачу. и очередей 9 марта к вечеру не было вообще, бродили три человека) но, это на автозаводе. а в предпраздничные дни и в пиковое время, конечно, толпа.
У меня карточка пинкод не запрашивает и по некоторым правилам некоторых банков (которые ставят свои терминалы в ленте, например) нужна подпись, и далее по цепочке нужно подтвердить, что я это я
а, ясно. немного геморройненько получается.
я карточкой расплачиваюсь по 10 раз в день, по всему городу и такие маразмы только в ленте, благо я в нее езжу 2 раза в год
Lissonka
12.03.2018
Какая-то у вас особо крутая карточка, видимо ;) У меня две, обеими расплачиваюсь и обычным путем, и через эппл пэй, никаких проблем, в том числе и в Ленте.
плюс магазина "Лента" что он работает ночью, тот что на Московском шоссе, как был "Наш", так им и остался, изменилось только название, расстановка товара, цены, всё такое же
Lissonka
12.03.2018
Так и он работает 24 часа. И потом, что вам такое надо ночью, чего нет в Ленте на Варе ?
так я пишу что это плюс всех магазинов "Лента", кстати если приехать в другие города, расстановка товара будет как и в нашем городе, а вот на Коминтерна что магазин, расстановка товара как в магазине "Наш" была
Lissonka
13.03.2018
Да ? А а по-моему расстановка товара отличается даже между Лентами на Московском шоссе и в Печерах.
Из других городов была только в питерской, ну не один в один точно, хотя сходства есть. Да они в принципе во всех гипермаркетах есть эти сходства.
DimN
12.03.2018
Алексей Макаров писал(а)
АУ, Лента, сейчас 2018 год на дворе, а не 1998й
А что, в 2018-м карту нельзя потерять или там украсть? Сами спасибо скажете, что бдительный кассир документ спросил...

А нефиг карту без пина иметь :о)
Наличные тоже можно потерять и украсть и никто почему то не спрашивает мои ли это деньги и где-как-когда я их получил/заработал, даже в ленте.

Карта без пина на деле оказывается в 100 раз удобнее, особенно когда ты ей пользуешься много раз за день.
DimN
13.03.2018
Наличные возможности защиты от потери или кражи не дают, а карта дает, почему бы этим не пользоваться. Опять же, Вы, поди, zero liability захотите, что с наличными невозможно, логично подстраховаться и при операциях от некоторой суммы просить документ.
Карту заблокировать можно за 1 минуту, а расплатиться ей все равно можно везде, кроме ленты. Если бы везде документы спрашивали я бы это понял, но маразмом только лента страдает.
DimN
13.03.2018
Заблокировать да, если сразу просечь момент потери или кражи, зачастую заметить получается уже после несанкционированного снятия.
Ну, кто-то согласен брать на себя риски, Лента нет (точнее, их банк), обвинять их не в чем, их действия не противоречат правилам платежных систем. Голосуйте рублем, чО :о)
742
13.03.2018
У вас бракованные Ленты какие-то... У нас, на родине Лент:
-На кассах никаких очередей, касс много открытых и это минимум в 5 лентах, в которых я тарился, меняя места жительства плюс еще овер дохрена, в которых был проездом
-Плачу исключительно картой и эппл пей - ничего не требуют...
Может быть, все равно мне ашаны как то больше по пути и вообще больше нравятся. И сраных карточек там нет
тоже ашан больше нравится, Лента когда только открылась лучше была, потом её перекупили вроде
PIBO
12.03.2018
Забегал 8-го утром в Ленту на Сормовском повороте снять немного нала. Честно подивился таким очередям, давно такого не видел.
Lissonka
12.03.2018
Да ладно-ка, сама 8-го заезжала туда бабушке цветы купить в половине десятого утра, на кассе - максимум 2-3 человека в очередях, работают быстро, четко.
Вот каким очередям я удивилась - так это в цветочных магазинах и ларьках :), аж на улице хвосты очередей стояли ;)
PIBO
12.03.2018
Я был часом позже и очереди мне показались большими, впрочем хз, в единицах не измерял.
Жрать меньше надо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов