--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

я не жалуюсь на ростелеком, я просто от него отказываюсь.

Магазин / компания
11011
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СКАЗАНИЕ.
ПРИСКАЗКА (предисловие по нашему):
итак: много, много лет (более 15).....дебил в виде меня платил этой конторе в разных ее вариациях деньги...каждый месяц..... за что платил: сначала за телефон, потом телефон+интернет, потом телефон+интернет+ip тв....(кстати и за радио тоже, но это в платежках есть) платил этот дебил долго и счастливо, НО, однажды меня - дебила отключили. Ну куда пошел дебил (я) в интернет.....думая я такой, сейчас узнаю сумму долга и оплачу....А ВОТ ХРЕН....
А ТЕПЕРЬ СКАЗКА (в которой быль): пошел я дебил на сайт ростелекома (думал я ага, все сразу сделаю, ну забыл оплатить, у меня это бывает...).....а мне владыка сайта и говорит - зарегистрируйся.........фекалия вопрос, подумал дебил и попытался зарегистрировать себя - дебила. А владыка сайта и говорит - сим -сим откройся больше не работает, а работает.....тут внимание: реальный код привожу: 4JвО1qGuQNjKJoR
Послесловие:
сколько я в присутствии жен и родственников, с участие регистров русского и латинского языка, я не смог этого ввести код и узнавания суммы задолженности, для этого я сходил к аппарату киви, а завтра я пойду расторгать с телекомом договор, ИБО достало ....тем более что я достал свой договор об услуге связи и там другие цифры, нежели мне выставляет эта компашка каждый месяц в одностороннем порядке.

ПС.: я только о сумме долга, копеечном узнать хотел.
ПС2; термин "дебил" - сарказм
ПС3: в доме нет других операторов, но мобильный интернет нынче относительно дешев
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам на почту (smm@volga.rt.ru) или через соц. сети (например, vk.me/rostelecom ) ваш номер лицевого счета или адрес подключения услуг и ФИО владельца договора. Обязательно разберемся!
Да ни черта вы не разберётесь. Накидываете вечно людям сумму к оплате охеренную и всё. А потом люди узнают, что они оказывается денег должны вам, сопоставимо с ценой за пол-Родины.
Здравствуйте! Вы не согласны с начислениями? Мы можем помочь разобраться.
Я не согласна с тем, что вам некоторые дуки отдают эксклюзив на обслуживание дома, не подпуская альтернативные компании. Разберитесь с этим.
pem152
13.08.2019
И цены у Ростелеком высокие. Нафиг он нужен.
Мы реагируем на общее изменение рынка коммуникаций. И установленные цены необходимы для оказания качественного сервиса.
horntail
20.06.2019
Только разобраться? А вернуть уже не хотите?
djabel
21.06.2019
Н111
12.07.2019
как они могут вернуть деньги?
они же уже перемешали ваши деньги со своими ...

-- О, великий Раджа! Ты по ошибке положил в свой ларец и мои монеты!
-- Ай-ай-ай-ай! Что я наделал! Как же я теперь отличу твои деньги от моих?
-- О, Раджа! Отдай!
-- Если я стану отдавать тебе твои монеты, вдруг между ними попадутся и мои! А своих денег я не намерен отдавать никому, никому!
=GT=
27.07.2019
:-D
хреновая у РТ программа лояльности. новым абонентам более адекватные тарифы, хоть и на время, а тем, кто с вами несколько лет - только повышение абонентки. систематически. и для этого совсем не нужно знать номер моего договора, телефон и т.п. это просто факт. причем повышение происходит без новых договором, в одностороннем порядке.
Миллион плюсов!
Здравствуйте! Стоимость услуги, действительно, может быть изменена в рамках индексации. Перечисленные же данные необходимы нам для идентификации. После нее, мы всегда готовы разобраться в ситуации и предложить нашему клиенту более выгодно предложение :) Пожалуйста, напишите нам в ЛС. Предложим вам экономичный тарифный план.
Н111
21.06.2019
Rostelecom писал(а)
, мы всегда готовы разобраться в ситуации и....

Ваша контора даже на официальные запросы не отвечает ...
Мой знакомый отправил вам претензию, заказным письмом с уведомлением о вручении, а ответа так и не дождался ... наверное, теперь будет решать вопрос через Суд ...
kemy
22.06.2019
те - нормально когда билайн дает скидки за время пользования, а вы наборот - чем дольше тем дороже - индексация понимаешь ли
DimN
20.06.2019
Это да, практика регулярного ввода тарифов для новых абонентов и сброса существующих тарифов в архив с одновременным повышением их стоимости поставлена просто-таки на поток. Ни у кого больше такого откровенного разводилова нет.
Зу
21.06.2019
у ДомРу тоже самое
domruru
24.06.2019
Здравствуйте. Периодически мы обновляем линейку тарифных планов, из-за чего часть становится архивными. Однако, клиенты могут поменять на актуальный в личном кабинете или обратится к нам. Также наши специалисты могут связаться по телефону с таким предложением.
Зу
24.06.2019
можно поменять только на тариф, где надо платить больше; недавно звонил один ваш специалист, я ему и рассказал, что слишком много плачУ и меня это не устраивает и ничего не изменилось
domruru
25.06.2019
Добрый день. Мы предоставляем нашим клиентам различные варианты экономии по тарифу (акции, скидки, подарки). С доступными предложениями вы можете ознакомиться в личном кабинете раздел спецпредложения. Если вас интересует вопрос смены тарифа, пожалуйста, напишите ваш номер договора в личные сообщения. Рассмотрим доступные варианты.
Ничего вы не предоставляете...Единственное что вы предоставляете , это ваши навязчивые звонки , и настойчивые предложения приобрести новый роутер или приставку ....Видимо в связи с этим скорость интернета упала , телевизор показывает через раз ( не расходятся ваши роутеры и приставки как горячие пирожки) , так вы не мытьем, а катаньем....А когда звонишь вашим операторам , они предлагают купить новый телевизор))) не знаю что в вашем понятии новый , если только выше ценовой категории , и новый комп...Много еще перлов выдают , но виноваты все ,только не вы...Исправлять вы ничего не хотите , ибо думаю знаете что в нашем доме нет альтернативы ....А так давно бы от вас сбежала...Испортились вы , очень испортились...
domruru
09.08.2019
Предлагаем провести диагностику и выявить причины, которые негативно влияют на качество услуг. Напишите ваш номер договора в личные сообщения, прикрепив ссылку на ваш комментарий, проверим все и поможем.
звонил в дом.ру, когда хотел другие условия по интернету, всем было пофиг, ушел к другому провайдеру, после этого проявился дом.ру, но было уже поздно.
domruru
05.09.2019
Какие другие условия? Возможно, на тот момент не было подходящих.
у вас серьезная организация. И к сожалению, как правило, серьезная означает "не гибкая" и сильно забюрократизированная. Как пример, звонит сотрудник, начинает "впаривать" кабельное телевидение, ему отвечаешь, что телек тебя не интересует, а интересует только интернет, спрашиваешь про тарифы, а он в ответ "это не ко мне" и отключается. И где же я должен искать нужных людей, которые занимаются именно интернетом? на горячей линии консультируют только по вопросам работоспособности и пр... Пока найдешь нужного сотрудника - состаришься..
Добрый день! Подскажите, какие трудности у вас наблюдаются при использовании интернета?
сейчас - никаких, ушел к другому провайдеру
З.О.Я
24.11.2019
Регулярно им звоню, говорю, что дорого, отключусь. Всегда делают скидки. То 20ппрцентовмеа полгода, то еще что интересное. Вот как перестанут так делать-то уйду. Варианты запасные есть.
tch
21.06.2019
звоните в отдел продаж, говорите вах вах, что то дорого у вас, отключится хочу. вас переводят на старшего специалиста и он может перевести вас на тариф с более гуманной платой, не доступной в лк.
иногда работает. я даже просто писать в чат ЛК, упомянул о предложении домру рублей на 50 дешевле, открыли промотариф (вместо 500р/мес, 450р/мес., сейчас снова ползут к 500 - сделали уже 470)))
vladmir
24.06.2019
С апреля-мая у рт есть подпольные тарифы "Дружба".
Переключают в чате лк, по телефону, ну и лично, наверное.

Дружба-1.0 - 50 Мбит - 200 руб.
и др.

Ну минимум до осени продержится, чай, до перевода в архивные и повышения.
Vova2014
25.11.2019
я уже 3 раза так делал - они звонят - я говорю дорого и все....
Зу
21.06.2019
у ДомРу такая же ерунда
nafanja
22.06.2019
Тоже ушли от вас, постоянно цены ползут вверх, а еще антивирус стали подключать без моего согласия, позже конечно отключили, но... сейчас у другого оператора, подключил пакет, теперь все замечательно. У родителей такая же ситуация, сейчас настойчиво думаем куда уйти от ростелекома. Не цените вы постоянных клиентов.
Здравствуйте! Напишите нам в ЛС, подберем новый тариф и отключим лишние услуги.
nafanja
22.06.2019
уже писали, ответьте здесь, цена просто домашнего интернета без вайфая?
Это зависит от текущих условий. Вы писали нам в апреле, тогда было меньше предложений по тарифам :(
Тогда ответьте, при каких условиях - какая цена.
Lissonka
09.07.2019
Rostelecom писал(а)
Здравствуйте! Напишите нам в ЛС, подберем новый тариф и отключим лишние услуги. ...


Врете, даже в офисе на Горького писала заявление на перерасчет из-за навязанного мне антивируса, от которого я, видите ли, не отказалась своевременно. А то, что я его и не просила, нормальная логика, у Ростелекома не голубой в начальниках, случаем, с мозгами блондинки с нарушенными причинно-следственными связями ?
Чувствую, только расторжение договора поможет.
djabel
12.07.2019
только расторжение договора поможет.
А у вас в доме есть нормальные провайдеры и вы ДОБРОВОЛЬНО пользуетесь Ростелекомом? Правда?
Lissonka
12.07.2019
В том-то и дело, что другого нет.
мне тоже пришла квитанция об оплате за май. договор расторгнут,телефон отключен. а квитанции приходят.
Здравствуйте! Возможно, у вас осталась задолженность по услугам. Напишите нам в личные сообщения ваш номер лицевого счета/адрес подключения услуг, ФИО владельца договора и контактный номер телефона. Проверим информацию и проконсультируем.
Вы зачем тут нужны, вообще? Чтобы писать "напишите в лс"? Идите к едрене фене отсюда, толку от вас всё равно нет.
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, о какой задолженности может идти речь, если договор я расторгла больше года назад. Мой л/с 352013229622
праздничная писал(а)
352013229622

Здравствуйте! На данном лицевом счете имеется информация об аренде оборудования, за которую поступают начисления. Для подробной консультацией напишите нам на почту smm@volga.rt.ru или через социальные сети (например лс группы vk.com/rostelecom ) ФИО владельца договора или адрес подключения услуг.
Ппц, кидалы и мошенники..
Н111
12.07.2019
Зачем так сразу делать выводы?))) Вдруг РТ правы ... вот разрешится ситуация и они ответят (отпишутся) ТУТ...))) ...
п.с. ониЖЬ всегда отвечают))) ...
Я по своему опыту говорю, да ещё насмотрелся на тех кого они обманывали и кидали
Сцуки..
Н111
12.07.2019
чем закончилась история? ...
0000001
24.06.2019
эти жулики договор закрывают, услуги по факту уже не предоставляют, а доп.услуги (что то типа тональный набор номера и т.п.) являющееся как бы неотъемлемой частью договора - не отключают! они вам так и будут квитанции присылать, потом еще и пени добавят...
Lissonka
09.07.2019
томчик65 писал(а)
мне тоже пришла квитанция об оплате за май. договор расторгнут,телефон отключен. а квитанции приходят. ...


Я когда расторгала, то почитала отзывы в интернете, и принесла 2 экз заявления на расторжение, с боем добилась, чтобы на моем экземпляре поставили отметку, что приняли с датой принятия. Больше никаких квитанций не было.
ззоя
14.12.2019
За постоянное втюхивание втихаря платных услуг, увеличение стоимости услуг (которые периодически не работали) в одностороннем порядке, регулярные нервотрепки и регулярные потраченные время и деньги расторгла с Ростелекомом расторгла договор несколько лет назад. А летом этого года они на меня подали в суд. По их мнению я им осталась должна, оказывается еще не всю кровь выпили. Написала встречное заявление, приложив свои претензии, квитанции, расторгнутый договор, причину расторжения, короче весь архив. Вроде до них дошло. Время покажет. Они готовы обдирать даже на кладбище.
Lissonka
15.12.2019
:)
annetta24
27.12.2019
Мне 2 раза выносили судебный приказ по долгу в адрес Ростелеком, якобы за неоплату. И 2 раза уже отменяла пииказ, привозила документы о расторжении договора, о акте приема- передачи оборудования судебным приставам. У меня есть все подтверждающие документы,что договор рассторгнут и оплата произведена была в полном обьеме в 2014году. И опять звонят....что в суд подают....
ззоя
28.12.2019
Спасибо, я Вас услышала. Не расслабляемся.
annetta24
29.12.2019
Сохраняйте все документы,потому что вы рассторгните договор, все заплатите, что вам начислят и где то через год, вам начнуть поступать угрозы что вы им недоплатили.
там в коде реально русская буква "в" среди латиницы затесалась?
horntail
21.06.2019
Кстати, там среди заглавных могут быть как латиница, так и кириллица :((
vladmir
24.06.2019
Третий и четвёртый знаки - похоже в другой кодировке.
Глюк или жульничество.


Надёжно защитились от клиента.)))
Н111
21.06.2019
Человек2001 писал(а)
4JвО1qGuQNjKJoR

15 символов))) ... а что не 30?)))
0000001
21.06.2019
Человек2001 писал(а)
я достал свой договор об услуге связи и там другие цифры, нежели мне выставляет эта компашка каждый месяц в одностороннем порядке

вы очень сильно удивитесь, но у других оператором точно такая же история...

ЗЫ от Ростелекома отключился уже давно, после оплаты их платежки с округлением в большую!!! сторону, как следствие отключения услуг и последующих звонков по требованию несуществующего долга, так после расторжения договора они квитанции еще пол года присылали)
sirmik
28.06.2019
Я тоже лет 15 им платил..да больше ..года с 99 наверное и в прошлом году после очередного увеличения отключился,но это был еще тот квест))Даже несмотря на приход в офис и последующее оформление заявления меня не отключили..сначала я хотел вообще через инет отключиться,но там сказали нельзя.Самое забавное,что в итоге попался видимо нормальный менеджер в чате на их сайте ,который в итоге отключил меня дистанционно,хотя ранее они мне в том же чате в этом отказали...это реально наверное худшая компания в области предоставления высокотехнологичных услуг из тех ,что я пользовался за всю жизнь.Сейчас МТС ,так я в теже деньги еще получил допом одну услугу..короче как были они колхозным волгателекомом так им и остались из 90х
Мне повезло: сменил место проживания, что и указал причиной расторжения договора. Правда, потом на сотовый несколько месяцев названивали с предложением подключиться на новом месте...
Кэп
16.07.2019
Мне обзвонились с предложением-требованием перейти с кабельного на интерактивное тв с приставкой. Мои доводы, что это нафиг не нужно и телевизор там стоит кинескопный, их не впечатляет. Договорились до того, что с 25 числа кабельное вообще перестанет существовать...и да, по словам менеджера кабельное-это аналоговое тв.
Lissonka
19.07.2019
А кто-нибудь знает может быть, расторгать с ними договор опять надо ехать на Культурку ?
Они только заключают договоры по телефону. А расторгать этот геморрой - вживую, при личной явке!
Lissonka
19.07.2019
Да это так, вопрос - где, может быть как страховые свои выплатные центры перенесли куда-нибудь в Урень какой-нибудь :)))
=GT=
27.07.2019
а почему именно на Культурку?
Lissonka
27.07.2019
Да я года 3 назад отключала стационарный телефон, так расторгнуть договор можно было только на Культурке, а не в любом офисе Ростелекома.
история про ростелеком только в обличии воблателекома) давным давно когда интренет предоставлялся по ADSL технологии один заводчанин решил подключиться наконец то к интернету. Пришел в офис, подал заяву, там проверили линию, прозвонили и выдали карточку на которой был написал пароль. С улыбкой попрощавшись он побежал за адсл модемом, сплиттером, пришел домой, подключил оборудование и ничего у него дальше не выходит, не может он подключиться. Помучавшись так вечер и вспомнив слова продавца нужен ли мне мастер отправился он на сл день в офис воблателекома. Там радостно воскликнули, ну мы же вам говорили и тут же приняли заявку приняв энную сумму в качестве оплаты. Через какое товремя пришел мастер, тыкал тыкал, ну тоже не получается подсоединиться, почесал репу и стал звонить не пойму куда и выяснять чо там как и почему. Поговорив с кем то по телефону те двое пришли к выводу что выданная карточка с логином и паролем не та .... записав на бумажке новые данные он вежливо попрощался со мной и ушел к следующим горемыкам подключальщикам.

С тех пор в воблателекоме кроме названия ничего не помянялось. Столкнувшись с кучей разрывов за час он хотел отключаться, тогда они и зашевелились, стали создавать новые учетные записи, линию опять прозванивать и что то там ещё и говорить что у других не лчуше, но подключившись дальше к тогдашнему СТРИМ интернету слесарюга узнал что интернет оказывается может работать без перебоев)
вы просто не умеете их готовить! :-)
да же время свое тратить на них не хочу больше!) не понимаю, зачем люди с альтернативными предложениями от др компаний к ним подключаются
все операторы косячат, без грехов ни одного нет, кто какого предпочитает и не стоит делать себе имя и уровни на антирекламе
все, но такого я нигде больше не припомню. Знакомый подключился, так потом роутер замучился возвращать, сначала не брали, типа оплачивайте, а потом ему подсказали заявление написать какое то. Короче забрали. Могли бы и сами подсказать, на что уверен, но почему то не стали
а зачем он подключался, чтобы потом отключаться? сам не знает, чего хочет ваш знакомый, какой-то неконкретный чел
ну, это уже другая история)
да всё та же история, а потом из-за своей неопределённости сваливает вину на кого-то другого, в частности, на РТ
нееее, там другая история)
vladmir
04.08.2019
*Дикий тушканчик* писал(а)
что у других не лчуше
===

У других лчуше.
у вас какой?
vladmir
04.08.2019
У меня и при диалапе высокая скорость была на Вобле и др провах и устойчиво довольно-таки и при оптике ну вот разрывы даже не припомню когда последний раз были. Обычно, если ничего не грузится - значит забыл заплатить.))

Или просто линия какчественнее, или потребителей на ней меньше, или чё.))

Ну по организационной линии - тут понятно у всех одно и то же - много врут, на один и тот же вопрос несколько сотрудников выдадут несколько вариантов ответа и т.д. Хотя, в последнем случае удивили - переключили без задёву на другой тариф по телефону.


*да, кстати, это я невнимательно прочитал, - написано, что у других провов, а я ответил про других юзеров рт.))
день отключения от Ростелекома в 2014 году справляю как второй день рождения! полгода длился квест))))
ага, меня тоже на штуку нагрели и "долг" потом продали
ни на какие претензии не отвечают, все тонет в бесчисленных бюрократических кабинетах...

время давно изменилось, ростелек уже не монополист, а никак не перестроится к рыночной экономике
три раза оплачивал на пл. Советской в ноль и три раза рисовался долг)))) последний долг был продан коллекторам... одноклассник работал в администрации Шанцева, помог разрулить))))
Ростелекомом пугаем внуков наравне с бабайкой и Кащеем Бессмертным
Lissonka
05.08.2019
Ну, делаем ставки, господа !
В пятницу днем в офисе на пл.Горького от меня, типа, приняли заявление о расторжении договора ЭЛЕКТРОННО, типа теперь бумажные заявления они не принимают. Кроме как записать номер заявки на отключение вариантов предложено не было. Обещали что в течение 3-х дней придет смс об отключении мне на телефон. Сегодня третий день - никаких смс, хотя еще не вечер, конечно, ждемс :)
Здравствуйте! Напишите нам на почту smm@volga.rt.ru или через социальные сети vk.com/rostelecom ) ваш номер лицевого счета и ФИО владельца договора. Проверим информацию.
Lissonka
05.08.2019
Чойта :) Я подожду до среды, может быть в рабочих днях считается 3 -то дня ;)
А вот потом пощады не ждите, разнесу ваше здание на пл.Горького, берегитесь ;)
Отключат через неделю-две.
А все это время будут оплату начислять.
Вам сказали, что задолженности больше нет. А через месяц после отключения она образуется. Ещё и пеню начислят.
И будут грозить судом, коллекторами и отключением
Lissonka
10.08.2019
Не, смс об отключении пришла на 6-й день после подачи заявления :)
Насчет оплаты они меня предупредили, что еще придет квитанция за июль и несколько дней августа.
Посмотрим, отпишусь ;)
Cobrad
10.08.2019
В 2017 году я заказным письмом заявление отправлял...Хотя говорили, что на Советскую площадь надо лично ехать...
pem152
13.08.2019
Кстати да. Если не качать ничего ,то вообще зачем нужен проводной интернет? Можно и без Ростелеком спокойно обходиться.
они сейчас всем, чем только не лень, занимаются. во всех конкурсах /закупках участвуют, так что отттоком клиентов мы их не напугаем..
но надо пытаться!
kazual
09.09.2019
Новичок18 писал(а)
они сейчас всем, чем только не лень, занимаются. во всех конкурсах /закупках участвуют, так что отттоком клиентов мы их не напугаем..

Да уж, для Воблы - их клиентская база - явно не в приоритете. Бабло надо пилить бюджетное, пока режим позволяет.
Vova2014
29.12.2019
да я тоже на днях откажусь
sov-svet
03.01.2020
Они реально сволочи! При блокировке, ну с кажд бывает. Огр доступ и на свой сайт тоже. Нет бы дать человеку зайти и оплатить, оставив для доступа свой портал и платеж сервисы. НО зачем, так просто! Нужно чтобы клиент за.. я, оплачивая задолженность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем