burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Беременная девушка с сигаретой в зубах... кошмарное зрелище!

    9
    129
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Видела сегодня жуткую картину - стоят две девушки, одна с маленьким ребенком в коляске, вторая, судя по размеру живота, на последних месяцах беременности, обе курят. При этом выдыхают дым практически в коляску с ребенком. На вид вроде не алкоголички - хорошо одетые, коляска дорогая, не бомжихи. О чем думают такие мамаши? И чего тогда удивляться, что каждый второй ребенок рождается больным?
    Сч@стлив@я писал(а)
    О чем думают такие мамаши?

    О себе, либо просто думать нечем.
    +1
    +2
    Duzer
    27.03.2009
    + 100
    Mati
    27.03.2009
    Сч@стлив@я писал(а)
    При этом выдыхают дым практически в коляску с ребенком.

    *попыталась представить, как это*..

    а что, правда, что каждый второй больным рождается?
    У нас каждый первый получился...
    хм а вы думаете у курицы есть мозг что бы думать?
    она тока умеет жрать и размножаться:)
    Я никого не хочу обидеть и сама курящей не являюсь, но, пардон муа, а как же насчёт лиц мужского пола, когда они идут с пивом и сигаретой, то что по их виду можно сказать о том, что они умеют?
    если они травят только себя монописуально
    а вот когда заходят мама папа ребенок в лифт и это иблан закуивает прямо там
    вот это уе..ок и под..ок, таких стерилизовать надо что бы не размножались
    PS все от культуры идет , а у нас ее ой как мало
    Абсолютно согласна
    Покемонович писал(а)
    и это иблан закуивает прямо там
    вот это уе..ок и под..ок, таких стерилизовать надо что бы не размножались
    PS все от культуры идет , а у нас ее ой как мало

    Очень, очень мало. Зато других обсуждать мы любим.
    я свои косяки знаю
    и которые вижу что плохие и мне не нравятся я их исправляю и что
    а вы можете таким похвастаться?
    Мой пост иронизировал ваш, в котором вы писале о недостатке культуры, но зато многоточий наставили вместо слов нехороших, это показалось забавным.
    а вы знаете как нормально назвать этих людей? выразив все свои эмоции?
    русский мат к вашему сведению очень выразителен и показателен и он не говорит об уровне культуры человека :)
    Покемонович писал(а)
    русский мат к вашему сведению очень выразителен и показателен и он не говорит об уровне культуры человека :)

    рискну предположить, что говорит. вы же с людьми здесь общаетесь, а не сам с собой )
    то есть себе вы можете сказать что НИКОГДА не пользуетесь матом?:)
    во время общения с другими людьми? да еще и с незнакомыми или малознакомыми? нет, не пользуюсь
    а вот тут вы лукавите :)
    да? ну найдите мне мои посты, которые были бы в такой же форме, как и ваш: на пару фраз кучка непотребщины
    Frankie
    27.03.2009
    Вы никогда не употребляли алкоголь? )
    употреблял но не курю
    и пью редко и мало
    пиво терпеть не могу
    нравятся дорогие алкогольные напитки
    Mati
    27.03.2009
    то есть употребляете?.. почитайте статью, какой вред может нанести организму алкоголь )) ведь отец тоже участвует в "формировании здоровья" ребенка.
    то есть если куришь, но немного и дорогие сигареты, то можно? )
    да будет вам известно употребление алкоголя в умеренных дозах и к примеру красное сухое вино только продлевает жизнь и здравость ума
    если вы пьете водку и если дорогой алкоголь опять же водка ) то не все такие.
    и пить надо всегда в меру и культурно
    Mati
    27.03.2009
    ну да
    как только себя касается. так сразу причины находятся. да? )
    пс. я не пью
    сами придумали?
    Akella83
    29.03.2009
    +100 культуры пития у нас вообще нету.........
    Frankie
    27.03.2009
    А я не вас спрашивал, а любительницу углей....)
    Употребляла, естественно, но в меру и по поводу:)
    Предпочитаю красное полусладкое вино... Изабеллу или Чёрный лекарь.
    Лучше домашнее с нашего юга, практически без градусов:)
    Frankie
    30.03.2009
    Почему же вы думаете, что у мужчин, идущих с пивом, нет меры и повода? )
    :-))) есть, но их трудно назвать мужчинами...
    Crocodile
    21.04.2009
    Тема ведь не про мужчин. Что же вы тут пытаетесь разговор в сторону увести?
    ARTIOM
    21.04.2009
    Танцующая на углях писал(а)
    Предпочитаю красное полусладкое вино... Изабеллу


    это вредный сорт - очень много метилового спирта (канцероген)

    Не говоря о домашнем шмурдяке - он вообще непонятно из чего
    shery007
    27.03.2009
    по поводу девушки, которая беременная...слышала, что если ты курила в самом начале беременности, то бросать уже незя.
    Это бред! Забудьте об этом - все врачи уже давным давно твердят, что обязательно нужно бросать курить, тем более на первых месяцах беременности! А еще - представьте, что уже большой человечек у вас внутри, а вы его дымом травите! Это же кошмар!!!!!!!!!!!
    Bash
    27.03.2009
    Согласна с Вами полностью. Я вот думаю, если родит она ребенка со слабыми легкими, например, ну или просто со слабой имунной системой (ни в коем случае ей этого не желаю, пусть ребеночек здоровым родится), она же всю жизнь потом простить себе не сможет, что курила. Неужели нельзя потерпеть, роди ребенка, покорми его, а потом кури, если желание за это время не пропадет.
    Mati
    27.03.2009
    вы врач?
    почитайте статью какой вред приносит курение плоду
    и как вас ребенок проклянет если например у него будет в будущем бесплодие ? из за вашей сигареты
    Mati
    27.03.2009
    вы врач?

    вы считаете, что кто-то не знает, что курение вредит здоровью?
    а зачем курили? зная что это вред наносит вашему будущему?
    или у вас а мне хорошо сейчас а на него мелкого нас"**ть ? он все равно пока права голоса не имеет вот пусть там в утробе и травится.
    Mati
    27.03.2009
    во-1, вы, пжлста, о себе и о своих детях в таком тоне говорите, ок?
    во-1, я никакого вреда никому не нанесла, вы читать умеете? или только лозунги с броневичка толкать? с чего вы взяли, что я кого-то травила в утробе?
    поверьте не только лозунги
    свою первую любовь послал в космос три года встречались год жили
    так как она курила пачку в день
    расстался понимая что не хочу от нее детей , было больно но ушел
    Mati
    27.03.2009
    ну и правильно сделали, если ей сигарета важнее вас оказалась.
    вы просили ее бросить-то?
    а вы его дымом травите!

    Не надо дым глотать...
    shery007 писал(а)
    если ты курила в самом начале беременности, то бросать уже незя.

    Ну да, а еще лучше начать курить в 2 раза больше, вас же двое теперь, нельзя думать только о себе - эгоистично это
    заведи своего ребенка и пекись о нем.
    Рузи
    21.04.2009
    вот грубо, но я согласна! как меня бесят все эти темы на НД или ММ типа аля "кому нужны такие мамаши". Это и так понятно, что плохо они делают! А обсуждать, осуждать... глупо, достаточно просто самой так не делать!
    Lissonka
    27.03.2009
    Сч@стлив@я писал(а)
    Видела сегодня жуткую картину - стоят две девушки, одна с маленьким ребенком в коляске, вторая, судя по размеру живота, на последних месяцах беременности, обе курят. При этом выдыхают дым практически в коляску с ребенком. На вид вроде не алкоголички - хорошо одетые, коляска дорогая, не бомжихи. О чем думают такие мамаши? И чего тогда удивляться, что каждый второй ребенок рождается больным?


    А вы думаете, что они удивляются ? Кто угодно, только не они. Они в случае чего просто будут искать виноватых среди всех, кроме себя.
    ха, я как-то видела ооочень беременную невесту (ну, в подвенечном платье), которая курила и пила шампанское из бокала)
    зрелище тож было завораживающее
    Bash
    27.03.2009
    мне кажется, из таких невест и мамаши получатся хреновые
    Mati
    27.03.2009
    не судите да не судимы будете
    пусть каждый следит за своим ребенком, а не перемывает косточки другим мамам
    Frankie
    27.03.2009
    Чувствуется, Мати тоже покуривала...)
    И судя по всему - травку :))
    Mati
    27.03.2009
    да, покуривала... но редко.. вернее, если туса какая-то, то да, покуривала. а так не особо. у меня и сигарет-то не было никогда. короче, вот именно, что покуривала. поэтому для меня было абсолютно несложно было забыть про сигареты перед беременностью и до сих пор. но при этом я понимаю, что есть люди, которые курят пачки в день и им. конечно, очень сложно бросить. да и для организма, я слышала, весьма вредно в таких запущенных случаях бросать разом. в общем. сталкивалась я с такими будущими мамами, которые узнав о беременности, ограничивали постепенно кол-во сигарет. так что думаю по-разному бывает. вообще считаю моветоном обсуждать беременных в таких случаях, прям ни дать ни взять - сплетники )
    Nikson
    28.03.2009
    Mati писал(а)
    очень сложно бросить. да и для организма, я слышала, весьма вредно в таких запущенных случаях бросать разом.

    вы врач? (с)
    Mati
    28.03.2009
    поспешил состроумить..
    я не врач, поэтому и говорю, что "я слышала".. читай хотя бы то, что цитируешь
    Nikson
    28.03.2009
    Сч@стлив@яписал(а)
    Забудьте об этом - все врачи уже давным давно твердят, что обязательно нужно бросать курить, тем более на первых месяцах беременности!
    Mati писал(а)
    вы врач?


    апорт
    Mati
    28.03.2009
    ну и кто из вас доктор?
    докажите, что все. сказать можно все, что угодно.
    а я скажу, что не все врачи это твердят... и?
    врачи расходятся во мнении, как же глазки новорожденным протирать - от внутреннего угла к наружному или наоборот, а ты полагаешь, что в таком вопросе прям-таки ВСЕ врачи?

    пс. осторожнее со словами.
    Nikson
    28.03.2009
    Хрю-кин писал(а)
    мати как всегда несет чушь в широкие массы ;-))

    фу
    А что по***зм уже становится национальной приметой? :(
    Mati
    27.03.2009
    это не пох...м, это сплетни. вот если бы автор подошла бы, да поговорила с этими дамами, то еще ладно, хотя мы все догадываемся, что ей бы ответили. а так это сплетни, на мой взгляд, и лицемерие. по типу как - вот я шла, смотрю, человек лежит на улице и ведь никто не подходит. что же у нас все равнодушные такие?.. а сама-то подошла?.. - нет...

    травку никогда не курила. кстати, алкоголь тоже не употребляю.
    Bash
    27.03.2009
    ну так сплетнями можно назвать любую обсуждаемую здесь тему. Про гопников, например, подошел бы тоже человек к гопнику и сказал: "Вы гопник и мне не симпатичны, подумайте над своим поведением! Гопником быть очень плохо, вы наносите вред окружающим вас людям". То-то бы гопников поубавилось сразу, как и курящих беременюшек -)))) А Вы просто действительно свое "покуривание" оправдываете, вот и называете нас здесь сплетниками. Обычная тема, не сплетнее других
    Mati
    27.03.2009
    нет, не любую. если не чувствуете разницу, то я вряд ли объясню ее вам.
    мне свое покуривание не смысла оправдывать, во-1, потому что оправдываться в таких случаях глупо, а во-2, я не курю и не покуриваю. читайте посты до конца.
    равнодушие - это страшно
    только с молчаливого согласия равнодушных происходят все преступления (с)
    Mati
    28.03.2009
    рассуждать мы тут все мастаки
    а почему только на беременную девушку жалуетесь?
    мне вот вообще девушки с сигаретами не нравятся :)
    +1000000000
    а целуешься как пепельницу лизнул "буэ"
    а целуешься как пепельницу лизнул "буэ"

    Вы лизали пепельницу?????
    нет нюхал
    но курящую девушку целовал запах такой же :)
    а целуешься как пепельницу лизнул "буэ"

    но курящую девушку целовал запах такой же :)


    Ну вы уж определитесь...
    аж три года "лизал пепельницу"
    Nikson
    28.03.2009
    а женился на курящей :))
    а вот не надо ля-ля :)
    Nikson
    28.03.2009
    ну ладно, на малокурящей)))
    А еще замечательно смотрятся беременные девушки в макдаке, пожирающие пару бигмаков...
    Mati
    27.03.2009
    представляете, а некоторые штукатурку жрут, мел... и вообще, странные у них пристрастия гастрономические во время беременности проявляются..

    хосподи, люди, ну что же вы стадо какое необразованное, а? )
    beyond
    25.04.2009
    плюс многа
    Почему-то именно во время беременности особливо обостряется желание пожрать этого говна
    Кстати, да..... Второй раз замечаю за собой сию странность :)))
    да ну вас на фик! вам не понять!
    А вот интересно, с юридической точки зрения, таких вот "будущих мам" можно привлечь к ответственности за нанесения вреда своему чаду? Чисто теоретически. И если да, то с какого срока беременности?
    К сожалению, нет(((
    Mati
    27.03.2009
    и слава богу, что нет. и не потому что курите на здоровье, а потому что сегодня это, а завтра вас к ответственности привлекут за то, что вы в штанах ходите или, к примеру, за то, что вы пивка глотнули или винца на НГ )) личная свобода и все такое - все-таки неприкосновенными должны оставаться, даже если какие-то привычки вредные.
    тем более. что мужчины у нас считают, что женщина рожает для себя и в свое удовольствие и никакой помощи гос-во оказывать ей не должно, поддерживать молодые семьи не след, так что о какой ответственности может вообще идти речь тогда? )
    Личная свобода - эта та, что заканчивается сразу, как только начинается личная свобода другого человека.
    Вопрос с беременностью - это уже вопрос про 2 человек, поэтому не все так однозначно, как Вы, Mati, сказали
    Mati
    27.03.2009
    а где заканчивается одна и начинается вторая?
    если вы не заметили, это вы как раз категоричны, в отличие от меня. я-то как раз и пытаюсь объяснить, что по-разному бывает, не стоит так однозначно и категорично грязью поливать )
    вопрос с беременостью - вопрос одного человека, по крайней мере, в ее начале )
    b@rtimeus
    27.03.2009
    Mati писал(а)
    а где заканчивается одна и начинается вторая?


    не, ну если довести до маразма, личная свобода это вообще миф, потому как куда ни коснись в городе всем мешаешь, особенно если живешь в многоквартирном доме, обязатель нарушишь какую-нибудь чужую свободу:)
    Mati писал(а)
    и слава богу, что нет. и не потому что курите на здоровье, а потому что сегодня это, а завтра вас к ответственности привлекут за то, что вы в штанах ходите или, к примеру, за то, что вы пивка глотнули или винца на НГ

    мати как всегда несет чушь в широкие массы ;-))
    Nikson
    28.03.2009
    работа у ней такая :-))
    Mati
    27.03.2009
    а пап? )
    Я думаю можно, если доказать, что тем самым они наносят вред маме. А вот про вред малышу - не знаю
    Mati
    27.03.2009
    эток как?
    вот курите вы, скажем. или выпиваете. а завтра ваша подруга сообщает вам, что она беременна. и чо? нанесли вы вред маме, покурив перед тем. как в постель лечь?.. ну приблизительно так )

    конечно, курение вредит здоровью. с этим не поспоришь. просто мне лично противно вот такое вот стадное обличение, в то время как у многих у самих рыльце в пушку, только себя, любимого, всегда оправдаешь )
    Нет, я не про это. Я про то, что один человек осознанно наносит вред другому человеку. Без его на то согласие.
    В качестве примера - это когда кто-то начинает дымить на остановке общественного транспорта.
    Mati
    27.03.2009
    Андрюхин писал(а)
    В качестве примера - это когда кто-то начинает дымить на остановке общественного транспорта.

    и что? вот если бы он подошел и стал в лицо вам дым выдыхать, то это был бы осознанный вред вам. а так он просто курить стал. он даже отойти может, а если ветер в вашу сторону? ) конечно, воспитанный человек и сам сообразит отойти в сторону или хотя бы спросить. не помешает ли он вам. но это вопрос воспитания, мне кажется, преувеличенно говорит, что решил осознанно вам повредить. он. может, вас вообще не заметил ))
    An25
    21.04.2009
    (трясясь от собственного ничтожества)
    Блин, ну хоть бы раз кто в жизни подошел, поинтересовался: "не помешает ли он мне травясь сигареткой"
    Я про то, что один человек осознанно наносит вред другому человеку. Без его на то согласие.

    Ага...
    Водители, которые ездят на машинах, тем самым нанося вред воздуху ...
    Бомжи/алкаши/наркоманы..
    Заводы, которые выпускают вредный для всех дым...
    Пожары (особенно торфянники)
    Соседи делающие ремонт
    И т.д. и т.п.
    ОНИ ВСЕ наносят вред человеку. И что?
    b@rtimeus
    27.03.2009
    Сч@стлив@я писал(а)
    На вид вроде не алкоголички - хорошо одетые, коляска дорогая, не бомжихи.

    А Вы считаете, что социальное НЕблагополучие это обязательный показатель пить-курить?:)))

    Сто раз уже говорила и еще раз скажу.
    1.Они имеют полное право послать Вас лично в пешее эротическое путешествие, ибо это их жизнь и их дети - это Вас не касается.
    2. Вас возмущает вид курящих мам и будущих мам? Так воспитывайте своих отпрысков так, чтобы какая-нибудь девушка типа Вас не смогла потом запостить подобную же тему на форуме о тех за кого Вам будет реально стыдно! Взрослых, дееспособных людей воспитывать бесполезно и просто не нужно, т.к. Вы для них никто и Ваше мнение для них ничто. Это все сотрясание воздуха, смотрите лучше на соринки в своем глазу, а то как бы бревно не пропустить:)


    P.S:
    Я не защищаю курильщиков, сама не люблю сигаретный дым. Но при этом не считаю нужным соваться в чужую жизнь и обсуждать ее, тем более если меня это не касается.

    Дабы избежать вопросов типа покуривала я или нет: я не сделала ни одной сигаретной затяжки за всю свою жизнь.
    Frankie
    27.03.2009
    b@rtimeus писал(а)
    я не сделала ни одной сигаретной затяжки за всю свою жизнь.

    Хм..точно?! Даже в беспамятстве?! )
    b@rtimeus
    27.03.2009
    Абсолютно точно
    А Вы часто впадаете в беспамятство?
    Frankie
    30.03.2009
    Откуда я могу знать, на то оно и беспамятство...)
    Сч@стлив@я писал(а)
    При этом выдыхают дым практически в коляску с ребенком.


    прошлым, чтоли, летом регулярно подобные картины наблюдали....

    на некотором подобии детских площадок
    одни дети - в песочнице, другие еще в колясках , и около их мамы и папы с сигаретками и пивасиком..... вывели детишек свежим воздухом подышать, называется...((((
    Totenkopf
    27.03.2009
    в голове масла нет
    reims
    27.03.2009
    это жэсть!!!!!!!!!!
    Я1
    28.03.2009
    В дугу бухая кормящая (т.е. буквально, сосок у младенца во рту). Тоже яркая картинка.
    djabel
    28.03.2009
    Вы еще чему-то в этой стране удивляетесь.
    RK
    21.04.2009
    Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности лёгких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению притока крови к ним. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
    Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Перекур – большое подспорье в профилактике серьёзных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака вовсе сойдёт на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.
    Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих лёгких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонёк догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.
    Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костёр или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.
    А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.
    Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.
    Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.
    Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики и то, и другое называют "оральный автоматизм".
    Только табачная промышленность по всему миру даёт работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестёр, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.
    Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?
    Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.
    An25
    21.04.2009
    Написано грамотно и все что написано, почти все, правда!
    Есть случаи индивидуальной непереносимости сигарет - как раз у меня. А так с выводами эссе я согласен. Надо приучаться курить с детства и помногу! Стараться курить только качественные сигареты, а еще лучше сигары! В школах организовать кружки курящих ребят. Молодым мамкам давать реккомендации: от каких повышается лактация, какие сигареты лучше всего усваиваются организмом грудничка ну и т.п.
    Регулярно в Сормовском парке вижу подобные картины...
    Но это ее жизнь и ее ребенок... Детей жалко очень, но повлиять на это мы не в силах...
    У меня, кстати, подруга, курила всю беременность, по 5 сигарет в день. Ребенка родила нормального, но иммунитет очень слабый, ребенок болеет 5-6 раз в год и психически очень тревожный ребенок. Однако, учится на одни пятерки (в третьем классе уже).
    Frankie
    21.04.2009
    sacred route писал(а)
    У меня, кстати, подруга, курила всю беременность, по 5 сигарет в день. Ребенка родила нормального, но иммунитет очень слабый, ребенок болеет 5-6 раз в год и психически очень тревожный ребенок. Однако, учится на одни пятерки (в третьем классе уже).

    Возьмете с нее пример?! )
    с кого? с девочки? :)))
    Frankie
    21.04.2009
    С подруги, естественно...)
    а конкретно в чем?
    Frankie
    21.04.2009
    "У меня, кстати, подруга, курила всю беременность, по 5 сигарет в день."
    так и что? вы предлагаете мне забеременеть? или вы предлагаете начать курить по 5 сигарет в день?
    а вы не хотите сменить ориентацию?
    Frankie
    21.04.2009
    5 сигарет, естественно! ))) Нет, не хочу, спасибо! ))
    нет, я не хочу начинать курить :) в мои преклонные года это уже неприлично :))
    Duddits
    21.04.2009
    в 39ю больницу сходите на экскурсию .. куданить между 2м и 3м этажом .. так там дефки в больнице (а значит не все так благополучно) дымят во всю))) и это не смотря на то что в больнице курить ваще низя
    Totenkopf
    25.04.2009
    инкубатор даунов
    Irina24
    26.04.2009
    Когда я по вечерам возвращаюсь с работы, то часто захожу в минимаркет за всякими мелочами.
    Практически ежедневно передо мной, следом за мной или уже прямо на остановке (которая перенесена еще прошлым летом, а лавочка с крышей остались) стоят две девушки: обе сильно "в положении", а у одной из них еще и старший малыш в коляске.
    Так вот, они практически каждый день покупают полторашку пива и сигареты, а потом стоят на этой остановке пьют пиво и курят. И ребенок в коляске, а два малыша в внутри - им наплевать.
    И, что самое обидное и несправедливое (никогда этого не смогу понять) - у них нет проблем с тем, чтобы забеременеть и выносить ребенка, а у тех, кто готов на все, ради того, чтобы иметь детей, детей часто не бывает по ряду причин. А у таких вот "мамаш" - сколько угодно (вопрос здоровья их потомства уже и обсуждается).
    djabel
    26.04.2009
    И, что самое обидное и несправедливое (никогда этого не смогу понять) - у них нет проблем с тем, чтобы забеременеть и выносить ребенка, а у тех, кто готов на все, ради того, чтобы иметь детей, детей часто не бывает по ряду причин. А у таких вот "мамаш" - сколько угодно (вопрос здоровья их потомства уже и обсуждается).
    Согласен. Это самое обидное и несправедливое, что алкоголички посмотришь рожают по 3-4 детей совершенно просто и довольно-таки здоровых. Знаю несколько пар среди знакомых, сумма трат которых на попытки забеременеть давно перевалила за 100 000. Хотя ни он ни она никогда не курили и алкоголь употребляли дай Бог раза 2-3 в жизни.
    MaryAnne
    26.04.2009
    я думаю, дело тут просто в том, что те мамашки,которые пьют и курят, в целом вообще не парятся по поводу беременности.. им в общем то все равно, забеременели они или нет, будет выкидыш или нет, нормальный ребенок родится или нет.. они живут своей жизнью, ине думают ни о чем.. а другие,наоборот, столько много думают об этом и делают, что создают излишнюю энергию, которая, возможно, и мешает забеременеть... дело тут, мне кажется, не в пиве и сигаретах и несправедливости жизни, а в легком отношении к родам и беременности.. когда к чему-то относишься легко и спокойно, это дается легко... когда создаешь излишний потенциал к чему-либо,это дается тяжело.... короче говоря, излишнее желание рождает его неисполнение...
    Irina24
    26.04.2009
    MaryAnne писал(а)
    дело тут, мне кажется, не в пиве и сигаретах и несправедливости жизни, а в легком отношении к родам и беременности.. когда к чему-то относишься легко и спокойно, это дается легко... когда создаешь излишний потенциал к чему-либо,это дается тяжело.... короче говоря, излишнее желание рождает его неисполнение...

    Неправда Ваша.... уж простите, ради Бога.
    когда семейная пара, ведущая вполне здоровый образ жизни, хочет родить ребенка, а тут выясняется, что, у женщины, скажем, поликистоз, миома, эндометриоз и так далее, а женщина ни абортов не делала, ни излишествами всякими, как и ее супруг, не увлекалась никогда, то хочется задать вопрос, ПОЧЕМУ, несмотря на длительное, изнурительное и очень недешевое лечение, подчас все равно ничего не выходит. Притом, люди не зацикливаются на этом.
    Почему семья, которая сможет вырастить достойных людей, семья, которая будет любить их, заботиться о них, которяа даст им образование и хорошую путевку в жизнь, оказывается лишенной счастья иметь детей??? А соседи-алакаши, плодятся и размножаются, хотя им это на фиг не надо, а дети их потом бегают неприкаянные, голодные и никем не любимые, а впоследствии становятся такими же как родители, часто посещают места не столь отдаленные и прочее.
    По воскресениям, бывает, смотрю передачу "Пока все дома". Там есть рубрика "У вас будет ребенок". Показывают абсолютно здоровых ребятишек, которых бросили. А почему они не родятся у тех, кто готов к этому и хочет иметь детей????
    У нескольких друзей и знакомых реальные проблемы, и тратится на лечение много денег. А толку нет. У знакомых уже третье ЭКО сделали, а эмбрионы не удерживаются илибеременность замирает....
    Где справедливость????
    MaryAnne
    26.04.2009
    ну,наверное, справедливость есть, но не в рамках этой жизни.... есть еще судьба..карма.. прошлые жизни и всякое такое...кому-то суждено,кому-то нет.. а причины одному Богу известны...
    Я знаю одно.. что нельзя злиться на судьбу, надо ей доверять.. Брать с благодарностью то, что она дает.. а если чего-то не дает, то смириться.. и все равно радоваться жизни..и все равно надеяться,верить и ждать...
    5koles
    27.04.2009
    "Беременная девушка с сигаретой в зубах... кошмарное зрелище!"

    Однозначно.

    Вообще надо придумать что-нить типа разрешения "готов стать родителем" (боюсь что получиться это как сейчас с правом на вождение ТС) и уже после делать детей.
    Бедные дети из-за каких то _много плохих слов_ будут страдать всю жизнь!

    Родители имеют одинаковую ответственность!
    darien
    28.04.2009
    Почитали попистели и забыли

    А между тем вижу не менее ужасное зрелище : заходит беременная женщина в автобус, а следом женщина с маленьким ребенком. И ни одна сука, повторю, ни одна (молодые женсчины и мужики), не уступила им место, посмотрели, отвернулись и пох.

    Вот где ужасное зрелище, господа, мля.

    ЗЫ С себя начинайте, с себя.
    Lom100
    28.04.2009
    См. НАЗВАНИЕ ветки...

    МАМА!!!
    Я уфуеваю!!

    Это ж надо ТАК сказать... "БЕРЕМЕННАЯ ДЕВУШКА"!

    Имхо- если БЕРЕМЕННАЯ, то уж точно уже не "девушка"....
    darien
    29.04.2009
    а что шаг влево, шаг вправо - расстрел, нельзя отходить от названия темы ? :)
    а насчет девушки не ко мне :)

    лучше бы по посту ответили
    Дар88
    28.04.2009
    Знаете что...Еще более неприятное зрелище, когда папаша идет с ребенком пьет пиво и курит...А ребеонок можно сказать под ногами путается...

    А по поводу сигарет, каждый решает, что ему нужно....
    еще бы..конечно жуткая картина...вот смотришь на таких и думаешь: мозги у нее есть или как?
    Во всём виноват Дом 2 :-)
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов