--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Альфа-банк и юр. лица

Общая тематика
0
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dydy
15.09.2009
Наша организация год назад взяла кредит в данном банке (овердрафт), все было нормально, но только первые полтора месяца. Стукнул кризис, и ссылаясь на то, что наша организация относится к рисковому бизнесу (связана со строительством, а если быть точнее производит стройматериалы) этот замечательный банк решил в одностороннем порядке расторгнуть кредитный договор.
И все бы не чего, если бы мы хотя бы были предупреждены заранее или нам было дано время на принятие решения. Но Альфа-банк просто тупо заблокировал расчетный счет и все входящие платежи направлял на погашение кредита (кстати всю сумму мы даже не выбрали).
Никаких письменных объяснений банк не дал, на наше претензионное письмо ответ не дали. Запрос о кредитной истории проигнорировали.
Пришлось нам в срочном порядке восстанавливать счет в прежнем банке....
Вот так...
А сейчас на днях звонят и интересуются... а что это мы не хотим с ихним банком работать? и т.д....

Трындец... А еще Альфа-банк...
Я не юрик, я физик. Альфа-банк раздражает. Дурдом какой-то уних там. Не хочу с ними связваться больше. Кредит на телевизор брала - обплевалась вся. Такую проверку устроили - как будто я у них мильён баксов беру!
Frankie
15.09.2009
Не связывайтесь, в чем проблема....вам же деньги нужны...
xelj
15.09.2009
+1)))
и не буду. Мы им гораздо больше нужны.
Frankie
15.09.2009
Нахрена?! Чтобы дать вам 20000 на телевизор?! ))
А чего же они тога кидаются на людей - оформите кредиту нас, нет у нас. Конечно нужны. У них таких вот по 20 000 полно, на это они и живут. А на работу туда - сучек только принимают, постепени сучности кажись отбирают.
Frankie
15.09.2009
Тигра1807 писал(а)
А на работу туда - сучек только принимают, постепени сучности кажись отбирают.

Ой, ну лишь бы вы не были сучкой...))
я белая и пушистая.
xelj
15.09.2009
Вы выбираете банк, банк выбирает вас (прям как в песне))))....на то он и рынок банковских услуг.
vp
15.09.2009
dydy писал(а)
Но Альфа-банк просто тупо заблокировал расчетный счет и все входящие платежи направлял на погашение кредита


А в договоре об этом есть пункт?

И вообще, раз вы такая серьёзная строительная организация, то, вероятно, данный вопрос должен быть рассмотрен в Арбитражном суде Нижегородской области... Раз уж и "на наше претензионное письмо ответ не дали"... Отличный, надо сказать, прецедент...
dydy
15.09.2009
В договоре нет пункта, что банк самопроизвольно может расторгнуть кредитный договор, заблокировав при этом расчетный счет.

А в суд ни как не обратиться, т.к. все переговоры велись только в устной форме, а на наши письменные обращения они не отвечали никак. То есть выходит такая картинка: брала, брала фирма деньги, а потом моча в голову ударила и она не выбрав всей суммы и раньше времени выплатила сумму кредита...

И кстати самое ужасное: мало того что они с нас проценты посчитали как полагается. ( ну это ладно мы же успели энную сумму денег провернуть) так они сняли с нас штраф за не поддержание оборота (есть в договоре такой пункт) в сумме 47000 руб. Вот от этого мы вконец охренели!
vp
15.09.2009
Достаточно не очень продвинутого юриста, чтобы сляпать 98% выигрышное дело...
djabel
15.09.2009
Собственно неответ на претензию уже повод для разбирательства в Аритражном. Насколько мне известно на претензию ОБЯЗАНЫ ответить в 10-дневный срок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов