--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять 25 или про сервисный центр и телефон.

Общая тематика
2
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот скажите мне, сколько можно менять шлейф у телефона нокиа, в инете почитала в течение одного дня при наличии запчасти. Мой ремонт длится месяц, может у нас в стране напряженка со шлейфами или с компетентностью сервисных центров.Обменного фонда нет, в договоре срок ремонта до 180 дней, за это время можно партию отремонтировать, вобщем слов уже нет, одни эмоции. Что делать, ждатьдальше,кто знает?
RK
08.10.2009
СЦ какой? Если в НБД-банке, то ваш телефон скорее всего уже доломали.
Нет, на Веденяпина. Искала через интернет, типа официальный сервис нокиа.
Это одна и таже контора, пойду застрелюсь.
Это разные конторы. Можете не стреляться.
одна и та же
Прошу прощения, Веденяпина с Володарского перепутал. :о)
В следующий раз с "Нокия" обращайтесь в "СМтел" на Арзамасскую. А с ЧП Кутергин вапще дел иметь не надо.
avtouser
08.10.2009
По закону срок ремонта не может превышать 45 дней. Да и за непредоставление подмены можно требовать неустойку.
avtouser писал(а)
Да и за непредоставление подмены можно требовать неустойку.

С кого потребовать? С СЦ? "ЗоЗПП" курите внимательнее.
Читала что отсутствие обм.фонда у СЦ не освобождает его от предоставления подмены, нужно писать заявление на имя директора о ее предоставлении и за каждый день платится неустойка. Как - то так.
Что ж Вы такое четали-то??? Четайте дальше, Малышка! СЦ Вам ничего не обязан подменивать. Это обязанность продавца.
SVM
10.10.2009
если приял СЦ, то он и должен дать телефон для замены
Закон процитируйте, пожалуйста. А то так можно сказать, что это SVM всем должен подменные телефоны предоставлять.
SVM
11.10.2009
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ,
от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ,
от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ,
от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ,
от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 25.11.2006 N 193-ФЗ,
от 25.10.2007 N 234-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
SVM писал(а)
изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель

Кем из этого списка, по-Вашему, является Сервисный центр? Если Вы будете говорить, что СЦ - это "уполномоченная организация", то отвечу, что в общем случае никто не давал мему полномочий выдавать Вам подменный аппарат. Все обязанности лежат на ПРОДАВЦЕ. Вот у него и требуйте, а от СЦ Вы можете потребовать лишь ремонта в течение 45 дней. Всё. Через 45 дней имеете право забрать свой изломанный девайс из СЦ с письменными объяснениями по поводу невозможности ремонта в установленные Законом сроки. И пойдёте с этой бумагой, опять же к продавцу.
SVM
11.10.2009
Это почему же СЦ не уполномоченная организация?)) Если вы ИМ сдаете телефон, пусть и дают подмену. А если вы сдаете телефон продавцу, то продавец вам должен дать замену.
А как вы себе представляете, вы сдали телефон в СЦ, а потом пойдете требовать у продавца телефон на подмену??
Вы можете думать и писать здесь всё, что угодно. Но если производитель не передал в СЦ подменные аппараты и не дал ему полномочий выдавать их клиентам (что я лично встречал лишь однажды при ремонте "Моторолы" в "Телме" лет 5 назад), то ничего Вы в подмену от СЦ не получите. Пишите гневные заявления, ругайтесь на форумах. НИЧЕГО!
Деньги Вы кому платили? Продавцу? Вот с него и требуйте.
SVM
11.10.2009
Окавод писал(а)
Вы можете думать и писать здесь всё, что угодно.

Вы тоже)
Вы договор купли-продажи с кем заключали когда купили что-либо. Правильно с продавцом, так что подмены вы можете требовать только с продавца, или у того с кем вы заключили договор купли-продажи.
Спасибо за поддержку!
Тут завсегдатаи слепо верят в чудодейственную силу ЗоЗПП, хотя читали его вдумчиво мож пара процентов из всего числа фтыкателей. :о)
SVM
12.10.2009
ну так и сдавать телефон надо тогда продавцу, а не в СЦ
Ну если вы хотите работать с посредниками то продавцу, они всё равно поедут в сервисный центр сдавать только своим ходом.
SVM писал(а)
Это почему же СЦ не уполномоченная организация?))

Кто его уполномочил? Чему конкретно уполномочил? Вы смысл слов-то понимаете???
В договоре указано, что при отсутствии у них нужной детали, срок ремонта продляется и может достигать 180 дн. На платный ремонт у них детали есть, а на гарантийный нет.
avtouser
09.10.2009
Отсутствие запчастей - не повод к превышению установленного Законом срока. А почему Вы не сдали телефон через магазин, а пошли в СЦ?
Сложный вопрос, вообще мне казалось, что гарайтийным обслуживанием занимается СЦ, а не магазин, если бы я хотела обменять тлефон всвязи с поломкой, то пошла бы сразу в магазин. Как показала практика решение проблем через магазин очень удлиняет сроки, был случай, когда отказывались меня неисправный телефон и магазин ссылался на СЦ, несчколько раз проводили проверки и экспертзы и гораздо проще оказалось все решить непосредственно в СЦ и телефон поменяли. Меня удивляет то факт что работа, которую в нормальных СЦ делают за день, можно растянуть на полгода, вот только зачем.
avtouser
09.10.2009
Теперь ждите до истечения 45 дней, потом можете обратиться в магазин для отказа от телефона и возврата денег
Жаль мне он очень нравился, но ждать полгода я тоже не готова. Интересно, а что я должна предъявить в магазине, корешок от договора и СЦ?
Позвоните в Nokia Они могут поспособствовать, побыстрее доставят деталь.в сервисный центр. У меня ремонтировали 80 суток, вот вам и Nokia :-) Телефон какой ?
6500s. А по каким тел. им звонить, у них вроде горячая линия тоже была.
Вот по горячей и звоните.
Они говорят ничего не знаем, это политика СЦ к ним и идите.
В след. раз берите "Самсунг". Они за задержку ремонта своей техники СЦ вы... и высушат. Реально. А "Нокии", значит, наср...ь на российский рынок. Сам сталкивался с подобной шляпой при ремонте "СонЕрика" в прошлом году. Звоню на Горячую линию, они в СЦ посылают, типа мы делоф не знаем, сами разбирайтесь. :о(
Самсунг зареклась не брать, год назад меняли неисправный телефон, уже в суд собирались, после этого прям душа не лежит, единственно, что по горячей линии все объяснили куда как и зачем, претензий нет. Мне жаль именно этот телефон, не хотелось бы менять, но по истечению срока ремонта пойду выбивать либо замену, либо деньги.
Вы ситаацию то описали, то что он у вас уже очень долго в ремонте? Вообще то поставка запчастей это как раз их задача.
А вы думаете они скажут, да это наш косяк, у нас плохой сервис и запчасти по 3 месяца можно ждать, а в СЦ вообще классные ребята работают не покладая рук? Там сидят работники и разговаривают заученными фразами, типа все для клиента, надейтесь на лучшее, одна вода и никакой конкретики.
Незнай незнай, со мной нормально говорили, даже сами звонили и отчитывались, где как и куда отправлена моя запчасть. Кстати тоже шлейф.
Мне стало интересно, позвоню еще разок, может попадется адекватный человек.
Просто без истерики, обьясните ситуацию, они в принципе спросят у вас какой сервис имеи телефона, потом проследят его судьбу, я так понимаю он вообще сейчас у вас в Москве находится(просто предположение).
Amf0ra
09.10.2009
Когда поломался аппарат, я пришла в СЦ и вежливый молчел мне предложил не оформлять услугу, а гораздо дешевле отдать на ремонт ему. Вобщем, в тот же день вернул - работает вроде.
Да в том то и дело что платный ремонт 1-2 дня, а гарайтийный до 6мес. Вот думаю может купить им шлейф, пусть поставят, а то вдруг разорятся на ремоте моего телефона.
9999
09.10.2009
Малышк@ писал(а)
а гарайтийный до 6мес.

почитайте, наконец, закон о защите прав потребителей. там все написано. не поймете - прочтите еще раз и научитесь, черт возьми, отстаивать свои права в СЦ, а не ныть на форуме.
С тоном полегче, не с подружкой разговариваете. Я не ною, а спрашиваю, в договоре указаны одни сроки, в зпп другие, я задавала в сц этот вопрос у них один ответ, в договоре все указано.
Позвоните или напишите письмо в Нокию - если вы конечно отдали в авторизованный сервис. Дело должно продвинуться. По крайней мере нам уже из сервиса позвонили через пару дней и телефон вернулся.
У них же просто лицензию могут отозвать.
Я искала через инет, они вроде как официальный сервис по нокиа, а у вас телефон не сохранился?
мне в Самсунге Дуос тоже уже месяц шлейф меняют)
www.nn.ru/community/gorod/bl...ywords=Нелетучи Мыш
Ясно. Начинаю звонить и писать письма.
LSP
11.10.2009
Не удивлюсь, если в итоге они Вам откажут в проведении гарантийного ремонта. Сошлются на то, что обнаружили следы вскрытия телефона и неквалифицированного ремонта. Ещё и фотографию предъявят со следами грубой пайки. У меня такое было...
HAVchik52
11.10.2009
Мне наверное к Вам присоединиться надо будет :-). Отдал 3 недели назад Нокию свою в Доктор Сервис на Белинке. Тоже шлейф жду. Напряги счас со шлейфами наверное ;-)). Кризис, мать его.
Ну да, шлейф наверное около 100 руб.стоит или подороже, неподъемная сумма.
ipstorm
12.10.2009
Я вот Нокию сдал в ремонт в октябре прошлого года в гаджет-сервис. И до сих пор ремонтируется... наверно навсегда уж...
А туда обращаться не пробовали, они свои долги кстати в феврале возвращали, под лежачий камень вода не течёт.
ipstorm
12.10.2009
Да как же, каждую неделю звонил. Телефон в Москве в сервисе, как приедет мы вам сообщим. Специально спрашивал - а вы не исчезнете совсем? Ответ - не-е... как можно? Теперь звоню туда - сервис ограничен... сервис ограничен... и так до бесконечности... Вот это по-нашему, по российски!
Я в гаджет сдавал в том году в декабре, после того как сдал через неделю счета арестовали и имущество тоже, телефон так же в Москву на ремонт возили вернули только в феврале тот же гаджет за этажами, но они стали уже другим юридическим лицом.Вот так, я в возврате дошёл практически до заявления в милицию, из милиции мне позвонили и сказали как и где я могу получить телефон, так как это уголовное дело, что либо забрать и не возвращать это воровство.Так что наверно вам надо туда приехать и требовать телефон.
Мда, без комментариев.
муж поменял шлейф у 2 телефонов дома на кухне за 1 час
так что делайте выводы.Хотя он далек от электроники.
Так я знаю что это можно сделать в один день, а тут гарантийный ремонт, у нас как всегда.
Mal0y
13.10.2009
Крайний в данном случае ПРОДАВЕЦ, и вы могли обращаться сразу к продавцу, не ходить в СЦ - это Ваше право, причём могли сразу ОТКАЗАТЬСЯ от ремонта и потребовать замены телефона или возврата денег - через 10 дней продавец Вам предоставит либо новый аппарат либо деньги. В противном случае пишете письмо в торгинспекцию и они дрючат продавца...
Удачи ;-)))

ЗЫ И не соглашаетесь на "левый" ремонт - лишитесь гарантии
знаете иногда левые ремонты намного дешевле и качественние
гарантийных.Гарантия не всегда выражается в денежном эквиваленте.Нервы и время дороже
Mal0y
13.10.2009
А у гарантии нет денежного эквивалента - она бесплатная... ;-))) Но, хозяин - барин, как известно... 8-)))
Спасибо.
Совет;Шлейфик для nokio я покупала В Авроре там на 1 этаже есть отдел по продаже деталей к электронике 2шт по 80 руб ку пите и отнесите в СЦ и попросите мастера их при вас поставить
Возможно получите свой телефон быстрее.Суд я прошла недавно
(купила неисправный телефон, дело длилось полгода правда суд я выиграла))
Спасибо. Я уже хотела так сделать, нет ни времени ни желания опять бегать по магазинам, сц и инстанциям, но с другой стороны иногда такое зло берет, почему у нас все время все через одно место делается и хочется из принципа все довести до конца. До понедельника подожду, обещали из СЦ позвонить и в зависимости от результата, буду заниматься этим вопросом.
=GT=
13.10.2009
никогда не любил "раскладушки".
Sato
13.10.2009
Эти люди имеют право ремонтировать ваш телефон в течение месяца.
Никакие дополнительные соглашения из серии "если нет запчастей...", даже если вы их подписали, не имеют силы, т.к. противоречат ЗоПП, и в случае обращения в суд ткнуть вас носом в эти допсоглашения никто не сможет. А месяц придется подождать.
Если затянется ремонт, регистрируйте, сколько дней задерживаются сроки (надоест - приходите, просите отказ вернуть вам отремонтированный телефон в письменном виде и требуйте неустойку.)
Если отдадут, но с неисправностями, смело идите в магазин, где покупали и требуйте деньги назад (если гарантийный срок не вышел).
Я так суд у Диксиса выиграл.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов