--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На женскую консультацию №20 ржу и жалуюсь.

Общая тематика
1
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aolegovna
20.10.2009
Все понимаю - щас куча народа скажет "Не нравится - иди в платную". Но оставим это условие сразу, так как в силу финансовых и географических обстоятельств должна сейчас пользоваться услугами участковых врачей.

В общем, не могу не умиляться порядку занимания очереди загодя с талончиками и вызывания беременных на больших сроках без очереди (это понятно и нормально), но вы хоть сделайте такой день, когда обычные, небеременные дамы, могут прийти и не ждать впустую с 7.30 до 10.00, наблюдая как беременные и вдвойне счастливые от несидения в очереди барышни вызываются в кабинет, а ты сидишь тут уже третий час. А надо на работу вообще-то. Ну да Бог с ним, советская больничка - этим все сказано.

Но! Сегодня была просто прелесть: сижу в очереди с 7.30, прием начинается в в 8.20 (хотя вообще-то с восьми). Когда наконец дошла очередь и до меня, спрашиваю врача (нежно и жалобно, чтоб не обидеть) - а почему вы на 20 минут позже сегодня прием начали? А у нас, - отвечают, - была ПЯТИМИНУТКА! Че непонятного?!
Ну красавцы же, а?
20 это на союзном?
там вопрос решается просто - 100 или 150р (щас не помню) за платный прием в кассу и идешь без очереди. еще около 100 и анализы вне очереди.
aolegovna
20.10.2009
Да-а, там!
Анализы - вообще песня. Идешь в кабинет с направлением от твоего врача. Там очередь дам с такими же направлениями. И всем разные анализы надо. Заходят в кабинет, там выписывают бумажки на оплату (кому 5, кому 10, кому одну - ну, смотря на что сдают кровь). Тем же порядком идем вниз и в том же порядке стоим в очередь в кассу. Потом поднимаемся тем же табуном наверх и снова стоим в очереди (в том же порядке, понятно) - уже на сдачу крови согласано оплаченным бумажкам. Но при этом там стоит уже снова накопившаяся толпа с направлениями (которым бумажки еще не выписали и в кассу бежать еще не с чем). И все это один врач делает.
Короче, сказко!
да-да )))))) анализы на кровь это та еще песня ))))) я первый раз по незнанию стояла в общую очередь, потом мне сказали что платно, я смоталас вниз/вверх, но на этот раз уже хоть заново очередь не надо было стоять )))))))
А уж когда сдавала анализ на Дауна..... В этот день принимали только этот анализ, именно у тех кто на таком сроке... Часа 2 в очереди стояла
aolegovna
20.10.2009
Жесть! бедные девчонки беременные...
Отменили временно все платные услуги...
я там давно последний раз была, не знала. жаль, теперь там через очереди вообще не пробьешься наверное :(
незнаю, пока на анализы прекратили слать......
К терапевту чтоли?
Я там наблюдаюсь, и побывала в таких очередях. Тоже была удивлена, что беременных (хотя радоваться должна) принимают почти во время, во сколько назначено. Но непонятно как НЕбеременных записывают....
aolegovna
20.10.2009
Ну ясно, к терапевту - не к ортопеду же.
Небеременных так "записывают": приходишь в 7.30 (не, ну можно раньше, но уж в лом это), берешь талончик. На нем написано - к какому времени типа должен прием тебя начаться. Условно на талончиках время обозначено (кратное 12 - видимо, столько в среднем, по их мнению, длится прием. То есть 8.00, 8.12, 8.24, 8.36, etc). При этом всегда бывает так, что, получив талончик на 8.24 (или 8.12) и думая - о, класс, я третья (вторая) в очереди, я заставала у кабинета 5-6 человек. И все туда! И все без животов. Не талончики же у них проверять. Плевала - уходила, так как не могу 4 часа посвятить очереди, дела есть.
Я как работник женской консультации( правда не этой) заверяю Вас 12 минут это норма от государства, а в след . году говорят еще меньше будет...... Вот тогда будем смеяться все и вместе...
aolegovna
20.10.2009
Да я и не говорю, что 12 минут мало - вполне хватает, даже быстрей. Это я объяснила эту цифру для себя и читающих. Я удивляюсь - зачем тогда талончик со временем, если сидит толпа людей, явно превышающих количеством время, написанное на твоем талоне.
Natkann
20.10.2009
Там же наблюдаюсь, время на талончике не означает, что вы пойдете именно в это время, в порядке живой очереди. Т.к. сама глубоко беременная, так же сижу в очереди по 1,5 -2-2,5 часа, как повезет. И поверьте мне иногда кажется, что все идут без очереди и не беременные тоже. Это зависит от наглости человека или воспитанности, но бывают случаи когда врач действительно вызывает сам, это не от чего не зависит. А по поводу анализов на кровь, с ними действительно беда, сейчас их еще две принимают (206 каб.), а вот летом был вообще пипец, одна и записывает и кровь забирает. А в регистратуре не были? Там вообще сказка!!!! Бабушка божий одуванчик человека по 20 минут оформляет и по телефону отвечает, что делать не кому работать:((
Natkann писал(а)
Там же наблюдаюсь, время на талончике не означает, что вы пойдете именно в это время, в порядке живой очереди.

этточно. в последний раз была года 2 назад, больше туда не хочу, хотя врач у мя не мой по участку, а тот, кого я сама выбрала и даже заяву писала, чтоб меня перевели только к этому врачу.
бесят еще дурацкие порядки носить тапочки вместо нормальной обуви.
я в деловом костюме и в тапках ни в жизнь не пойду даже не прием к врачу. только туфли и мне начхать на остальных
бесят еще дурацкие порядки носить тапочки вместо нормальной обуви.

Зачем? я бахилы одеваю.....
ага... я попыталась надеть бахилы, так там гардеробщица стала цербером и как гавкнет:
-Одевайте сменную обувь!!!
Незнай.... я покупаю бахилы, отдаю куртку в гардероб, и потом надеваю их )))
Есля тявкнет, пошлю её подальше и схожу к заведующей...;-)
aolegovna
20.10.2009
Дык я не про то, что если написано - в 9.12, чтоб я в 9.12 и зашла. Я про то, что если у меня на талончике время - 8.36, то (если 12 минут прием), исходя из этого, передо мной три человека (на 8, 8.12 и 8.24). Я, соответственно - четвертая. А пердо мной - ПЯТЕРО. И я шестая. Выходит, люди без талончиков. Это их дело, конечно, но тогда зачем эта система вообще нужна? Я в недоумении.
А бабуля - пеесня вообще! Это притча во языцех этой консультации, ага.
SneShka
23.10.2009
Я хожу на прием обычно по вечерам, после работы. Иногда бывает, что перед дверью к врачу вобще никого нет, но меньше часа я там не проводила ни разу, именно из-за этой бабушки. Мед.книжку она не приносит, некогда ей, а на руки она ее не дает, пока два раза не сходишь-поругаешься, так и будешь сидеть -ждать.
aolegovna
23.10.2009
НЕ, знаете - бабуля эта куда-то делась, в последнее время я ее там не вижу. А мне гардеробщица высказала, что мол, щас не лето - что это вы без пальто приперлись? (я живу в соседнем доме. Было тепло. Че, думаю, я в пальто попрусь, если я взад-назад? Ну и взяла с собой только обувь.) Так тетка в пакет заглянула в поисках пальто и очень строго мне выговорила, что так не делают. Я ей рожи покорчила, что, мол да, да, больше не буду.
гы))))))) смешно))))))
Lucky77
20.10.2009
))) По опыту пребывания в таких заведениях (однажды пришлось околачиваться почти 9 месяцев) примерно с третьего посещения приходит четкое осознание, что надо просто расслабиться и слушать музыку или читать книжку в телефоне, потому что там так всегда)
aolegovna
21.10.2009
Да я собственно. так и поступаю (все забываю пяльцы с собой брать, очень быстро продвигалась бы вышивка!). Я просто эту тему завела ради фразы - а почему опоздали на 20 минут? - а у нас была пятиминутка!!!

Фигасе пятиминутка на 20 минут!
ой, и не говорите! эти наши больницы - один юмор. У меня в карточке после планового осмотра у гениколога как-то раз появилась запись "Половую жизнь отрицает" :)))))))))))))))))
aolegovna
21.10.2009
:))))) Хохмачка гинеколог, как я погляжу.
Да это во всех консультациях(У меня рекорд был с 12 дня до 4.Сидела беременная,на большом уже сроке...Думала под конец просто в обморок рухну от голода(А так стабильно было 3 часа ожидания,всю беременность.Прорывалась по знакомству только когда работала,т.к. с беременной быстро,на кресле не смотрят.Анализы позырят,давление помнрят и живот потрогают.А как в декрет ушла-сидела со всеми вместе.
Вообще конечно жуть.
Yahoo!
21.10.2009
Не надо жалеть денюжек.
Даж смешно ваше высказывание)
Дорого-не всегда есть хорошо)
Я врача искала,я его нашла,ну вот в консультации...и народу к ней тьма...Но оно того стоило.Результат-беспроблемная беременность,здоровый ребенок.
aolegovna
22.10.2009
Конечно не надо. Когда они есть. А когда их нет - и жалеть-то нечего. И платить нечем. Приходится к участковому идти.
хорошая у вас женская консультация, вот на ул. Октябрьской революции...та что прикреплена к 4 роддому,до сих пор с ужасом вспоминаю, ситуация иная..мало того , что беременные в общей очереди....так даже то , что к 4-му роддому прикреплена патология, ни кого не волнует...помню срок у меня был 36 недель....скоро рожать...живот огромный...ни обувь одеть, ни бахилы сама не могла, ходить уже тяжело было...так вот к 7 часам приехала...анализы сдала, потом с 8-ми до 10-30 ждала приема....тяжело мне было бежать из лаборатории в консультацию очередь занимать....а как дошла оказалась....---нцатая..., решила все таки попросит девочку ...пропустить меня.....(чувствую хреново мне)...так таких слов в свой адрес я слышала впервые......ей то важнее на прием попасть....у нее эрозия( видно умирать она от этого собралась)....., а у нас у беременных времени до хр...на, все равно ничего не делаем............нервы сдали ...вызвала такси....и уехала домой....вся на нервах...через 8 часов преждевременно отхождение вод, скорая,4 роддом,расширения нет....как вспомню......муражки по коже....
правильно вы сказали....нужно отдельные дни для приема беременных и отдельные для других женщин......только вот как жили наши консультации...со своим уставом...так наверное и будут жить..........
aolegovna
22.10.2009
Ой, жуть какая... Зверюги.
upoke3
23.10.2009
aolegovna писал(а)
Все понимаю - щас куча народа скажет "Не нравится - иди в платную".


Кстати, пример работы бесплатной консультации.
Цитирую:
"По прописке - консультация на на Автозаводе на ул. Раевского.
хотя по работе я должна была вставать на учет по беременности в консультацию при работе - пошла все же на Раевского (причины две: отрицательное мнение о консультации при работе и положительное мнение о враче на участке по прописке). Сразу врача предупредила что вот я хочу по прописке встать на учет. Не сказала ни слова, приняла.
Сразу спросила в какое время мне удобнее наблюдаться. Назначает время так, чтобы мне с работы не отпрашиваться. При чем я однажды сама предложила что я отпрошусь с работы - она мне сказала что не нужно этого делать.
Беременных принимают в отдельное время в назначенные часы. То есть када я прихожу - во все кабинеты приходят только беременные. Впервые увидела в одном месте столько беременных :))) Самое долгое када ждала у кабинета - было минут 10 наверное.
Мало того: однажды получилось, что не успевала к назначенному времени немного - позвонили на мобилу, поинтересовались, чего это я опаздываю.

Единственно вот на кровь из вены всегда очередь - но там очередь живая и состоит как правило из одних беременных. А из пальца кровь берут быстро и очередь 3-4 человека.
В регистратуре можно в любое время взять талончик, например к терапевту. Единственно че удивило - записаться к стоматологу можно только по понедельникам в 7 утра. Хорошо хоть, что его только один раз посещать надо"
aolegovna
23.10.2009
Слушайте, прямо здорово! Сказка какая-то! Молодцы, что беременных отдельно принимают, это очень хорошо! Повезло вам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов