Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
День 1°C
Вечер 1°C
Завтра -3°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
75.8599
Курс USD ЦБ РФ на 29 ноября
75.8599
0
Все курсы валют
90.4629
Курс EUR ЦБ РФ на 29 ноября
90.4629
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На мамашек и детей в общественном транспорте...

Общая тематика
179
471
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
coltt
21.10.2009
Меня сегодня в очередной раз измазал маленький ребёнок сидящий на коленках какой-то мамашки... Я ничего против детей не имею и по большей части, сей пост направлен на нерадивых мамашек. Проснулся сегодня утром, идеально выгладил постиранные брюки, пошёл на работу, зашёл в маршрутку , сел на свободное место... На одной из остановок ко мне подсела какая-то мамашка и посадила маленького ребёнка себе на коленки... Разумеется, ребёнок подвижен, на ногах ботинки, в которых он 5 минут назад щеголял по лужам... В итоге, всё что было на его ботинках, оказалось на моих брюках... И вот тут вот проблема, вроде бы и не удобно как-то бузить на мамашку, как-никак маленький ребёнок с ней, а в тоже время и неприятно... и в голове крутится вопрос, мол какого фига, ты, корова, не держишь ноги своего ребёнка?... ему-то года три от силы, не понимает... но ты то...
испачкали бы мамашу и всех вокруг в отместку
@ntonio писал(а)
испачкали бы мамашу и всех вокруг в отместку

Не нашёл псевдо-скана "документа", но вот текстовка байки (в реальности, скорее всего, было немного другое, но жизненно и нечто подобное однозначно имело место):

Командиру войсковой части № 00000
Полковнику Валиуллину
РАПОРТ
О результатах служебного расследования
… августа 199… года экипаж майора Ивкина на самолёте Ан-12 № 83 выполнял полёт по маршруту: Львов- Луцк- Дубно- Львов. При этом производилась перебазировка истребительной эскадрильи с аэродрома Луцк на аэродром Дубно. Выполнив задание, по метеоусловиям Львова, экипаж остался на ночёвку на аэродроме Дубно.
После ужина в летной столовой, экипажем в гостинице была выпита, полученная от командира Луцкой эскадрильи поллитровая (по утверждению экипажа) бутылка технического спирта.
Ночью, помощник командира корабля, лейтенант Набиркин встал по малой нужде. Однако уставший после напряженного летного дня л-т Набиркин перепутал дверь в туалет с дверью в плательный шкаф, зашел в последний и помочился в туфли майора Ивкина. Майор Ивкин заметил происшедшее только утром и то после того как обулся.
В результате сложившейся психологической несовместимости прошу изменить состав штатного экипажа самолёта Ан-12 № 83.
Командир 1 АЭ подполковник Александров

Ничего в принципе смешного нет. Эпизодическая ситуация в обычном, даже не гвардейском, авиаполку. Меня рассмешило другое, резолюция командира полка. Читаем дальше:

«Василий Иванович! Не надо мне ебать мозги! Буду я еще из-за всякой хуйни менять установочный приказ по части. Объяви Набиркину выговор за несоблюдение субординации, а Ивкин пусть нассыт в ботинки Набиркина и успокоится. Полковник роспись»
стыдно признаваться.. но, люблю солдафонский юмор))
werss писал(а)
стыдно признаваться.. но, люблю солдафонский юмор))

Тогда — нате! :)
www.bigler.ru/menustab.php?id=0
Спасибо)
Я дилетант - только иногда на авиафоруме что-нибудь читаю))
werss писал(а)
Спасибо)
Я дилетант - только иногда на авиафоруме что-нибудь читаю))

Интересно. Вы про aviaforum.ru ? Я там активный участник. Вы там под каким "позывным" представлены, землячка?
Про него)
Чукча не писатель, чукча читатель))
не регистрировалась даже..
Но часто листаю.. атмосфера там приятная (местами))
werss писал(а)
не регистрировалась даже..

Зря. Зарегинным пользователям там открывается ещё два под-форума. Мой совет — зарегистрируйтесь.
+1
и накакали на подножку
гыыы..))
В три года ребенок понимает. Но увы, усидеть на месте не может. Вы запросто могли поменяться с ними местами, чтобы малыш сел лицом к окну, ножки бы направил в ту же сторону, и ваши брюки остались чистыми.
Хотя согласна с вами- неприятно жутко, Но поверьте, иногда невозможно это контролировать - у детей тоже есть характер. Орущий в автобусе ребенок, которому держат ноги, но не пачкающий ваши брюки - не намного лучше)))
ЗЫ - Постоянно слежу, чтобы мои дети не пачкали других. Проколов пока не было. Но не могу ручаться, что так будет всегда - порой так тормознет водила - хорошо, если в лобовое не вылетишь с ребенком, до брюк ли тут!
ЛохмаТуська писал(а)
у детей тоже есть характер. Орущий в автобусе ребенок, которому держат ноги, но не пачкающий ваши брюки - не намного лучше)))

Прикольно! Может надо просто детей воспитывать нормально, чтобы не истерили в автобусах? У меня ребенок за свои 4 года НИ разу не устраивал истерик в общественных местах, мне есть чем гордится, не было стыдно перед окружающими. А за тем, чтобы он не пачкал других мать должна следить.
Вот я на Вас посмотрю,как вы запоете если ваши ноги будут держать,Долго вы так просидите,а?
А причем тут воспитание и истерика...
В определенном возрасте все дети время от времени истерят, мож вы дома со своими сидели
мож это вы дома сидели, если они, попадая в общество, истерики утраивают?
однако... видно и гувернера и охранника...

ты сам с дитем пробовал сидеть?
у вас первый ребенок? тогда понятно почему такие категоричные заявления :)
это очень повезло, что ребенок у вас спокойный. И тут боюсь не от того, что вы его так хорошо воспитали зависит :)
причем тут первый или второй? если бы и второй? что прилюдные истерики - дело обычное? я думаю, что в таких случаях дети с родителей примеры берут - если родитель периодически психует и орет, то и ребенок растет в истериках. И я не считаю что прилюдные истерики бывают только в семьях , где детей много. У сестры брата 3 детей. Нормальные и адекватные, вертятся конечно, но не истерят в автобусах.
aksik писал(а)
У сестры брата 3 детей. Нормальные и адекватные, вертятся конечно, но не истерят в автобусах.

а давайте проверим на них - подержим за ноги, будут истерить?
более чем вероятно, что как минимум возмущаться будут.
Знаете мне вообще по барабану кто и что думает, мой ребенок себя ведет я бы не сказала что спокойно, АДЕКВАТНО - вот нужное слово! И я считаю что истерики детей оправдывают только родители, у которых на ребенка не хватает времени и желания.
кхе :)) ну точно первый и спокойный ребенок :) повезло
ну просто к сведению, у детей часто бывает свой характер совершенно не зависящий от родителей :) Бывает что у "истеричных" родителей растут флегматичные дети, а бывает, что у "спокойных" родителей с таким характером, что по 10-то поколение таких припомнить не могут :)
А еще дети бывают подвижные с гиперактивностью, что тоже никак не зависит от родителя и воспитания ;)
Я не говорю, что воспитывать и учить не надо :) просто такой вот категоричности не приемлю:)
тут как то на ММ примерно похожее обсуждали, по моему с режимом дня,Вот как раз там одна мама высказала, как она гордилась собой с первым, вот она какая хорошая мама и все то у них по режиму, а потом родился второй, и тут то она к сожалению поняла, что не все то так просто ;)
читаем внимательно - НЕ спокойный , А адекватный ребенок! вещи совершенно разные... как об стенку горох...
адекватный? а что в вашем понимании адекватный? вот как раз это то и очень много зависит от характера вообще то, а не от воспитания.
aksik писал(а)
Знаете мне вообще по барабану кто и что думает....

соответственно - и мне на вас также.
Это дети.
Меня тоже пачкали. Молча утиралса.
Если родитель видит как вас ребенок испачкал и не реагирует, это тупой родитель.
Моя 2 раза пачкала, оба раза давал по 100 р. в компенсацию и извинялся.
Потом неделю без сладкого мелкая ходила, объяснил куда денюшка ушла. Поняла.
Ей 4.
интересная мотивация.
за своими стараюсь следить. Хорошо, что в ОТ ездим редко, да и в те разы дети предпочитают стоять.
Тут не совсем мотивация, она скорее запоздалая.
Обьясняю, обьясняю, расхулиганится, измажет кого-то..
Вот и говорю, Предупреждал? Всё...
Думаю может с малолетства привыкнет к деньгам иметь правильное отношение...
Это правильно!! +100!!!!
Умница!:) + много.
^Ольчик^ писал(а)
интересная мотивация.
за своими стараюсь следить. Хорошо, что в ОТ ездим редко, да и в те разы дети предпочитают стоять.

а я когда мелкая была, такие концерты в трансопрте закатывала, что испачканные штаны - это детская шалость.
захожу я в трамвай (мне года 3-4 было),он весь битком. я начинаю громко говорить (голосок то у меня в папу - командный): "я хочу сесть". у общественности ноль эмоций (кстати удивляюсь, сейчас с детишками когда всегда уступают места). я снова повторяю свою волшебную фразу - реакции ноль.потом, после нескольких повторов, мне предлагают сесть на ручки. я: "я хочу сидеть одна".....вообщем за свое право на отдельное место в транспорте я всегда боролась))))
это говорит о вашей эгоистичной и наглой (простите) натуре еще в детстве...
Вы мудрый родитель! без иронии - Вы мудрый человек!
Вы меня смущаете.
Хвалите за нормальное отношение, это должно само собой разуметься.
Если не деньги давать, то хотя бы извиняться родитель должен обязательно. И говорить не ребенку, когда тот испачкает, а "жертве", а с ребенком поговорить позже.
Ребенок все понимает, главное заинтересовать...
Квадро писал(а)
Хвалите за нормальное отношение

за ПРАВИЛЬНОЕ отношение и за разумный подход к детям.
поверьте, даже мне, которая в принципе детей не терпит ни в каком виде, безусловно приятно было бы ехать рядом с таким внимательным родителем, как Вы
Спасибо.
Квадро писал(а)
Моя 2 раза пачкала, оба раза давал по 100 р. в компенсацию

Неужели брали?
Да.
Первый раз женщине юбку испачкали, взяла денюшку, сказала хорошо.
Второй раз мужчине стоящему в проходе брюки, нормально так. Матюкнулся мужик. Деньги взял, но все равно под нос 2 остановки бубнил что все вокруг плохо, то ли дело при советсткой власти...

Сейчас или бахилки или пакет-маечка на ноги. Все ок.
Офигеть! Ну и мелкие же людишки пошли.
+1
Ничего мелкого, за все нужно платить, за собственных детей - в том числе.
И часто за Вас, Кирюша, мама с папой платили?
Если бы мне кто-то стал совать деньги за то, что ребенок /или не ребенок/ испачкал мою одежду, я бы посмеялась, а может быть и обиделась, это низко и мелочно. Я все-таки человек, а не опустившаяся скотина, мне совесть не позволит за такой пустяк деньги брать. Есть человеческие отношения, Кирюша, не все в этом мире решается деньгами. И если возишь попу в ОТ, то стоит уступать места мелким и не стоит наряжаться в свою самую прекрасную одежду, можно приобрести одежду попроще (идеально- джинсы) и в ней рассекать в транспорте, а на работе переодеться. Меня просто посмешило: выгладил идеальные брюки и полез в маршрутку...наивный.
А за собственными детьми, Кирюша, следить надо и объяснять им, как себя можно вести, а как не следует.
Есиль писал(а)
А за собственными детьми, Кирюша, следить надо и объяснять им, как себя можно вести, а как не следует.

Я разве против? Только если они ведут себя "как не следует", как раз и нужно платить..в общем-то, это совершенно не наше дело, как и почему человек одет в ОТ.
Frankie писал(а)
... как раз и нужно платить..

А если Вас, Кирюша, амбал какой-нибудь испачкает, такой спортивный дядька, Вы у него тоже денег требовать станете? Думаю - нет, удовлетворитесь его "извини, брат", а тут великое дело - с мамашки деньги тянуть...
Frankie писал(а)
...в общем-то, это совершенно не наше дело, как и почему человек одет в ОТ.

Ну и нечего тогда человеку ныть, что попачкали его идеально выстиранные и выглаженные брюки.
Да я вообще требовать не стану, но если сами дают, то зачем отказываться...)
Фи, Кирюша. Это неблагородно и не по-мужски
Зато практически и помогает материально.
Однако, немного Вам надо для материального благополучия.
Передергиваете факты. Я не сказал, что этого ДОСТАТОЧНО, Я сказал, что это ПОМОГАЕТ, не знаю, как вам, но я привык считать деньги, в т.ч. и 100 р.
Но это не заработанные 100 рэ!
Когда вам машину разбивают и платят страховку, это тоже не заработанные деньги.
кальсоны с авто сравнивать не надо)))
А, ну вы "дрочите" на авто, тогда да, конечно...Для меня авто это х*йня, "кальсоны" дороже...)
Вообще-то, я имела ввиду стоимость ущерба. Машины не имею и не печалюсь об этом. Так что, пардон, Кирюша, но Вы балбес с ущемленным самолюбием.
По поводу стоимости ущерба я писал чуть выше: "не знаю, как вам, но я привык считать деньги, в т.ч. и 100 р"...)
мне просто любопытно, как идеально отглаженную одежду довезти в общественном транспорте до работы, чтобы там переодеться
Ну-ну...на себе,наверное, как автор данной темы.
если сами не знаете, зачем предлагаете...
это действительно иногда проблема...
Так, я вот как-то возила и переодевалась, у меня получалось. Если у Вас не получается, то не знаю как объяснить, только посочувствовать могу.
тогда посочувствуйте)
крупные ездють на лексюсах.... (осторожней с суждениями...)
Так Вы тоже способны взять деньги за испачканые штаны? (сама определюсь с суждениями...)
+100
Я Вас понимаю...
А если он нечаянно наделал на тебя тоже вытер и промолчал бы ?
А вы сами пробовали ездить в транспорте с ребенком на руках, одновременно держать его, отдельно ноги и сумки, если есть.Тут нужна ловкость циркача-эквилибриста, не меньше.Саму меня пачкали, рвали колготки, пинали (целенаправленно даже после замечаний)-терпела, т.к. знаю каково может быть маме ребенка если рявкну и ребенку, если его мама задумает на нем потом сорваться
+100
Не имеете такой ловкости, не ездите в ОТ. Ну или надевайте ребёнку на ноги пакет, чтобы он окружающих не пачкал. Почему из-за вашего ребёнка должны материально страдать окружающие?
Ага а еще смирительную рубашку и кляп в рот шоб не орал.
А что, как в европах.
"Сколько ездила на рынок, — он появляется в городке по вторникам, — столько видела детей в колясках с сосками во рту. Всё воспринималось бы обычно, если бы не одно: если ты видишь ребёнка лет 4-5 в коляске и с соской во рту, то возникает подозрение на инвалидность. Потом обнаружила, что они ВСЕ спокойно сидят привязанные в колясках и соска, как кляп, — зато не мешают мамам, не тянут за руку и ничего не просят. У той же Мириам внучка сидела в коляске весь день, её привозили привязанной в коляске, ставили коляску на тормоз в комнате, и Мириам занималась своими делами, иногда подбирая соску и вкладывая снова в рот внучке. Значит, с самого детства малыши уже знают, что бесполезно рваться, можно только то, что им позволят. То есть, с первых дней закладываются рамки разрешённого… Особенно забавно было наблюдать выход детского сада на прогулку. Идёт группа малышни лет 5-6, впереди воспитательница и сзади — вторая, а между ними дети. Я сначала думала, что они так кружком столпились, привыкла к парам на прогулке, а потом углядела — и даже остановилась и неприлично долго смотрела. Каждый ребёнок был привязан за запястье к цветной верёвке, замкнутой в круг, за неё-то и тянула воспитательница во главе группы, а вторая — просто присматривала…"
Путешествие в центр Европы.
Полность здесь www.inoforum.ru/inostrannaya...vennicy_chast_5
брехня!(С):)
отнюдь......... в Италии часто наблюдала такую картину
Видела детсадовцев на веревочке в детстве, в конце 70х - начале 80х в Сочи. Долго потом расспрашивала родителей, за что детишек привязали, дико как-то было.
даааа.... если это правда - то понятно почему вымрет человеческий род.
Какой кошмар - соска до 4-5 лет!!! Испорченный прикус и кривые зубы...
Соску нах, пусть орут, а вот привязывать надо.
не брехня . в Варшаве видел . Там еще кроме веревки на всех карапузах были надеты яркие жилеты как у гайцов .
да почему за нерадивость мамашки должен кто-то страдать?нехер переть продукты сумками и дите таскать одновременно! Соображать надо.Не умеете справляться с ребенком, учитесь!
Старикам там тоже делать нечего-рванет водила, они не удержатся-все, копец окружающим и их барахлу.
Не смешивайте всё в одну кучу, к тому же создавая маловероятные ситуации. Речь не о стариках, а о грязных ботинках ребёнка.
Лично Вы обуваете своего ребенка в пакет? Это чистое любопытство. Опираясь на свой опыт:с 3 лет-ребенок сидит спокойно, до этого возраста-он не может долго просто сидеть.Описать в подробностях что будет с вашим пакетом на его ногах?
Я не езжу с ребёнком в ОТ. Предложите лучшее решение.
Может и плохо, что Вы в ОТ с ребёнком не ездите... Ребёнок не научится себя вести в автобусе. Я помню, какое для меня было открытие в детстве, когда мама попросила меня уступить место старушке. А я думала до этого случая, что никто никому не должен уступать места. Так мы получаем ценный опыт в жизни.
неудобно пакет - одевайте бахилы
Тогда сажайте своего малыша грязными ножками К СЕБЕ. Окружающие не должны страдать от вашего материнского счастья.
Shahivi писал(а)
Опираясь на свой опыт:с 3 лет-ребенок сидит спокойно, до этого возраста-он не может долго просто сидеть.Описать в подробностях что будет с вашим пакетом на его ногах?

Лично мне пофиг что будет с пакетом на ногах ребенка. Я хочу выйти с маршрутки не испачканная детской обувью, а кто и как с этим справляется мне пофигу)
Бахилки ребенку на ножки)))
+1000, не понимаю, почему должна терпеть и молча нести потери, если кто-то не может усмирить ребенка или удачно расположиться с ним в ОТ. Считаю, что за детей своих нужно отвечать полностью и во всем и если уж он что-то испортил, оплатить это.
+ 1000
ну или хотя бы извиниться и проявить какое-то участие к "потерпевшему" человеку
например, купить новые брюки :)))
незачем. хотя бы оплатить химчистку
500 рублей. Глядишь научишься за детьми смотреть.
нннуууууу... вообще многовато, хотя и такое начало - уже хорошо. своего рода штраф
Я брюки в химчистку неделю назад сдавала. если заказ за 3 часа делают, то цена примерно такая. Почему кто-то должен оставаться на неделю без брюк, если ты не умеешь следить за ребенком и не хочешь платить за это? (ты - это не про Вас, а про мифическую мамашку)
rapsodia писал(а)
Я брюки в химчистку неделю назад сдавала. если заказ за 3 часа делают, то цена примерно такая.

а... ну если так, то да. я не в курсе цен химчисток, потому и подумала, что вроде как многовато
Считаю, что брать деньги на химчитску - это идиотизм чистой воды! Если тетенька в норковом манто залезет в набитую маршрутку и ей оторвут кусочек...скажем чьей-то сумкой? Че теперь деньги со всех собирать? Ну не садись ты тада в своей шубе - езжай на такси...коли так шубу или там брюки жалко. Вообще думаю извинений или на крайняк 100 рублей компенсации хватит.
Человек сел не в набитую маршрутку, а в полупустую. И не в норковом манто, а в обычных брюках. Или по вашему чистая одежда - это ненормально, нормально - когда грязная, мятая и рваная?
если ты сел в набитую маршрутку - будь готов что чистым можешь из давки и не выйти. И нех тока на детей наговаривать.
Разуйте глаза, когда читаете сообщения.
Человек сел НЕ в набитую маршрутку. А отвечать надо не только за детей грязными ботиночками, но для Вас, видимо, это за гранью понимания.
а я не про этого человека говорю - а ВООБЩЕ, но похоже для вас это тоже за гранью понимания...
Походу вы из тех людей, которые накрахмалятся, а потом проклинают весь мир и орут что у них мятые штаны))))
Стараюсь обходиться без ОТ по возможности, не подходить к бомжатникам и влазить в месиво грязи (в любой обуви). И если мне нужно проехать на ОТ, то я готова к неожиданностям, но они все равно будут для меня неприятными, а люди, их создавшие, будут в них виноватыми.
Но Вы, видимо, из тех людей, которым начхать, что они находятся в обществе, и отвечать за свои поступки не привыкли - порвали кому-то колготки и пошли дальше с гордым видом, поцарапали машину и уехали.
Да просто человек - неряха, ему всеравно как он выглядит, поэтому и испачкаться не боится.
ага) мы все неряхи такие - влезем в маршрутки и потом давай с мамок бабки трясти за испачканные штаны)))
ПЫСЫ - таким образом можно кстати деньги зарабатывать.
Вы невнимательно читаете, никто деньги не трясет. Пара человек сами предложили за испачканные вещи. Не утрируйте!
" rapsodia 23.10.2009 в 15:57:00 «Ответить»
500 рублей. Глядишь научишься за детьми смотреть. ¶ "
Только рассуждают.... но не действуют!
а я что действую что ль? Хороший наверно человек, если рассуждает что нужно с мамки ребенка, который его испачкал, 500 рублей взять.... на машину наверно хочет накопить)))
Ребенок испачкал - факт

что нужно с мамки ребенка 500 рублей взять - рассуждение.
Бывает что Вас кто-нить бесит так, что убил бы... у меня бывает, еще никого не убила.
я пока тоже )))))
Пилять, ды прочитайте первый пост - "Считаю, что брать деньги на химчитску - это идиотизм чистой воды!" ВОТ и все. Чего скандал то раздувать. Да обидно, что испачкали, че теперь с матери деньги трясти?

Да и кстати - на жалобном форуме у вас боооольшие привилегии))) похоже это вас все в этой жизни не устраивает))))
aksik писал(а)
Да и кстати - на жалобном форуме у вас боооольшие привилегии))) похоже это вас все в этой жизни не устраивает))))

мдя, мне, наверное, вообще убиться надо )
А Вы никому на ножку не наступали в ОТ? Вы оплачивали новые туфли потерпевшему?
а новые туфли причем?
Значит, не возмещали ущерб. Ай-ай-ай...
одно дело кто-то наступил и извинился!Вопрос о другом.когда ребенок сидит и пинает...и пинает..а мамашке некогд..и нечем усмирить ребенка, у неё в одной руке мобила..в другом авоська с картохой!
Не видела ни разу чтоб ребенок целенаправленно кого-то пинал.
ну значит вам повезло!Встречала таких неоднократно..собенно в кино..когда в спинку воего кресла настукивают а потом заглядывают вам в лицо позырить как ты на это реагируешь.
Спалилась :о)
а почему вам муж не купит машину?
ездтие на такси, если не можете утихомирить ребенка.
мудро... )
то есть лучше молчать, терпеть грязные брюки (юбки, пальто, куртки, ботинки и сапоги), чем сделать замечание?
у нас не народ, а сплошь ангелы - от сияния нимбов в ОТ ослепнуть можно, только где терпение, когда никто не уступает место беременным, не беременным женщинам, девушкам? почему не выгоняют парней, зашедших в ОТ с пивом и преспокойнейше его распивающих, хотя правила пользования ОТ запрещают пить и жрать в ОТ как мороженое, так и жареных курей и семки?
почему люди негативно относятся к перевозке телевизоров, собак (в намордниках и на поводках), но терпят почему-то орущего киндера, пачкающего всех и вся?
ой, а с двумя детьми ездила..ага..никаких проблем не возникало..Вообще, меня каждый раз умиляют такие высказывания, типа "а вот вы..".."а вот встаньте на моё место"..Вероятно, если маме ребёнка не захочется попадать в такие ситуации, то она может предложить поменяться местами, например..или посадить ребёнка на сиденье около окна, а не на руки..ребёнок ведь много места не займёт..Главное желание, согласитесь? но людям проще лепить отмазки "а попробуйте сами"..да просто пофиг на всех остальных..
вот да, кстати - мол. чел СИДИТ, а рядом 100% есть люди, которым бы уступить - ан нет. Лучше сидеть и внутренне беситься, что за поездку все испачкали и помяли. И от беременных такие отворачиваются - и внутренне бесятся, мол, готовы свой живот прям на голову положить...
у меня ребенок младший ростом метр семьдесят восемь, дядя в общем-то...У него низкое давление, обычно 50 на 70, и в ОТ он вообще не может ездить стоя.Я, конечно, стараюсь его на машине возить по мере возможностей, но учиться он ездит в ОТ..Три остановки.Сидя.И объяснила ему, что не надо ни на кого внимания обращать и что-то объяснять..но, он конечно, не будет бухтеть и пыхтеть если его ребенок испачкает..
согласитесь, что вряд ли так совпадет, что в одном автобусе наберется человек 15 мужского пола разного возраста с серьезными проблемами здоровья, сидящих на местах, в то время как рядом стоят женщины тоже разного возраста. Все здоровые. (просто как-то ехала в транспорте утром, битком, с моим невысоким ростом очень трудно иногда бывает найти за что держаться. Так вот, освобождается рядом место, и стоящий рядом мол.чел пулей прыгает на него. Я после этого прыжка окинула автобус взглядом - сидели в 80% мужчины...)
я и не спорю)))) просто иногда смотрю на людей и думаю , мало-ли у кого что, попробуй определить кого поднять с места, кого нет...
помню в маршрутке тётька привязалась к МЧ чтоб он уступил ей место..парень сказал, что не может, а она начала на него "бесстыжий! молодой да наглый и бла-бла..".Ей уж люди место уступают, а она как клещ вцепилась в него, ну он встал, типа "присаживайтесь, раз вы не можете на другое место сесть"...она заткнулась на полуслове, побагровела и пошла к дверям...только ехали со Стрелки через мост))) и до следующей остановки в автобусе тишина была..и все смотрели на эту тётьку..
у МЧ ДЦП видимо было, я не разбираюсь..но когда сидел - то здоровый цветущий парень..а когда встал...я вообще не представляю, как он сам передвигался..а мне жалко было тётку, реально.
с тех пор я достаточно осторожно спрашиваю "вы можете уступить место?")))))
я не прошу уступить мне и моим детям место - да и собственно редко куда-то на ОТ ездим. Могу за беременную или пожилого человека попросить. Детям особо и не даю садиться - если только транспорт пустой.
Стеклянная лошадка писал(а)
"вы можете уступить место?")))))

да, надо тоже так вопрос задавать, к сожалению... чет не задумывалась об этом - прецедентов не было.
Представьте, у меня такой случай был - я была тогда на 7 месяце беременности, еду на автобусе, мне нужно было 4 остановки проехать. Я стояла, а около меня сидела молодая парочка студентов, которая жрала сушеную кильку и весело смотрела на мое пузо. Мне было неприятно, я отвернулась. Тут с соседнего сиденья поднимается бабулька, лет так под 80, и говорит - Садись, дочка. Мне реально было стыдно, я сама начала ее усаживать обратно и уверяла что мне ехать немного. Так она меня так и усадила - жутко неудобно было. Респект некоторым бабушкам)))
aksik писал(а)
Респект некоторым бабушкам)))

+100000
^Ольчик^ писал(а)
очень трудно иногда бывает найти за что держаться.

я однажды в автобусе не могла ни до одного поручня дотянуться, потом смотрю - прям рядом со мной, деревянный почему-то поручень..взялась..еду..несколько остановок проехала. И вдруг ко мне дядька обращается: "Девушка, а мне выходить сейчас, можно я лопату заберу?"...я как начала ржать..оказывается он просто лопату поставил на пол, а я за черенок держалась)))
нельзя же так - у меня дети спят
*зажав рот руками, катается по полу от смеха*
*катается рядом*)))))
ахаха!! родители, подъем!!! *ржу в рукав*
молодец дядька.....)
^Ольчик^ писал(а)
трудно иногда бывает найти за что держаться.

О даа. Хватаются за че попало. Помнится, когда еще студентом был, какая-то мамзель при относительно резком рывке автобуса не нашла ниче лучшего, чем схватиться за штаны рядом стоящего меня. Мне больно, ей - не знаю. Но тоже покраснела.
это была не я. я никогда не краснею.
50-70... давление... пусть на корточках ездить - поймут посадят (на сиденье....)

а когда гемоглобин 50-60 и дядя ростом 190 и на вид 30 лет и здоровый?

типа "вот ведь н... бался ка...ел... на тебе пахать нужно и ... ... .. "

это хуже.
всяко плохо))) человеки должны быть здоровые..особенно дядьки)))
Респект за здравомыслие.
Тоже умиляет попытки некотрых персонажей прикрыть собственную нерадивость и невоспитанность "тяжелой судьбой родителя"
относительно неуступающих место беременным женщинам в ОТ - тот же анекдот.
Пока не столкнулась сама - верила, будто , действительно все поголовно игнорируют женщин в положении и не уступают на за что.
Но.
На маленьком сроке (совершенно незаметно) пришлось побывать в Мск.. метро, полный вагон ...
прошу уступить место молодого человека лет 17 - мгновенно вскакивает..
и так раз 10 точно было.
Не скрою, 2 раза случалась "осечка"..но это для статистики.
И ведь секрет прост: я выбирала не озлобленных на весь мир людей, вежливо просила уступить место и искренне благодарила.
Все были довольны - и я и мои попутчики-рыцари)
Хотя у меня был выбор - зайти с надменным лицом, стоять и удивляться, почему же не кто при моем появлении со своих мест не вскакивает. А затем жаловаться - как ужасен мир, в ОТ место беременным женщинам совсем не уступают)
ЗЫ пардон, за длинный спич.
у меня тоже во время беременности не было проблем с вежливыми людьми.а если таковых не оказывалось - я громко говорила "Уступите, пожалуйста мне место" и сразу кто-то просыпался и уступал.
Вывод: все субъективно.
беременной пока не была,но в тему...мыжчины сетуют, попробуй определи кто из Вас беременная,а кто нет. Я считаю,ч то даже определять нечего. Вошла девушка,если по состоянию здоровья можешь-уступи место и все. Очень горда за своего мужчину,который садится в ОТ,только если он пустой и нет никого желающих занять это место.
Про беременность .Есть у меня сарафан. покрой как для беременных :)
Одела я его как-то летом,зашла в автобус, тут же какой-то мч уступил мне место. Было и грустно (что чел обманулся) и смешно (что подумали, что в положении)...:)
Kipyatochek писал(а)
Я считаю,ч то даже определять нечего. Вошла девушка,если по состоянию здоровья можешь-уступи место и все.

Ну наши пожелания не всегда соответствуют действительности.
А уровень общей культуры за последнее десятилетие в РФ снизился..
Но выход из ситуации находится оч. просто, если немного "по-фаназировать"))), а не стоять букой, молча считая , что "все должны"))
Я коварнее)))
Обычно выбирала "жертву" из молодых людей в диапозоне от 17 до 27.
Подходила, вежливо улыбалась и просила уступить мне место.Затем вежливо благодарила.
Видимо, в людях кое-как к 30 годм разбираться научилась - отказы получала редко))
Такая вот ловкость рук и никакого мошенничества))
верно - "люди" ... эээ... 30 годов уже имеют своих киндеров и понимают ваши проблемы...
я не о том,
думаю, дело не в наличии киндеров, а мировосприятии и воспитании (которое на лице написанно, обычно).
Можно иметь 5 детей и ненавидеть весь мир при этом, или не быть обремененным воспитанием и интеллектом - как указано в ТС
аналогично...
А нечего сидеть в общественном транспорте. Вот уступили бы место, и ребенок,
сидя на отдельном месте, никого не испачкает.
Demonn писал(а)
и ребенок,
сидя на отдельном месте, никого не испачкает.
мамаше тогда покупать ещё один билет, ибо дети до 7 лет ездят бесплатно если не занимают место..
сколько раз я не сидел, а рядом стоял (возможности отойти не было, маршрутка битком) и пачкали точно также
всегда родителям с детьми уступал, потому что знаю как неудобно ехать в автобусе с детьми, так что автор мог бы просто поднять свою пятую точку...кстати молодец, что сдержался и не рявкнул, а то выглядел бы как последнее чмо, которе может только петушиться перед слабыми
Кто в данной ситуации слабый - это еще вопрос.
А я с Вами полностью согласна!!!!
Надо следить за СВОИМИ детьми!!!
у тебя дети то есть? Ты с ними в трансопрте ездила?
Ваш вопрос звучит как классическое «сперва добейся».
ПРАВИЛЬНО!

Какого Ху меня учит жизни баклан который сам НИХ не имеет?????? А????!!!!

Здесь тоже самое.
у тебя дети то есть? Ты с ними в трансопрте ездила?

Какого Ху меня учит жизни баклан который сам НИХ не имеет?????? А????!!!!

Предположим, у меня есть здоровенная слюнявая собака. Я с ней зашёл в автобус. В порывах радости она начала прыгать и облизывать людей, в том числе и на Вас. Что бы вы сделали ? Правильно, начали бы на меня бузить... На что я мог бы вам спокойной ответить ? у тебя собака то есть? Ты с ней в трансопрте ездила? Какого Ху меня учит жизни баклан который сам НИХ не имеет?????? А????!!!!
Вот тут примерно тоже самое. За ребёнка в автобусе и всё что он там творит, как и я за свою воображаемую собаку, отвечаете полностью вы. От этого не должны, так скажем, страдать другие. И к тому же, если многие, кто не имеет детей, видят в таких ситуациях очевидные вещи, проблема скорее в вашей родительской пригодности...
Ну и сравнение! Как можно сравнивать ребенка с собакой!?Некорректный пример Вы привели!!!
Хотите сказать, что за собаку человек несет большую ответственность, нежели за ребенка?
Ну почему же не корректный? Собаку, гораздо сложнее удержать, чем ребёнка... Я просто смодулировал ситуацию. Я так же само мог бы придумать ситуацию, о человеке, который упал в лужу, потом,предварительно не очистившись, весь сырой и в грязи вошёл в битком набитый автобус и начал всех пачкать с криками, а вы пробывали падать в лужу, потом ездить в ОТ, сначала упадите, потом кричите и предъявляйте свои притензии...
а вот последнего, как мне думается, вообще выпихнут из транспорта, даже несмотря на то, что человек оплатит проезд
Потому что ребенка сравнивать с собакой даже моделируя ситуацию невозможно! Коробит вот меня лично от таких сравнений.А вообще,
ИМХО, кому надо, тот и делает.Не хочу что бы меня пачкали - встану и отойду.В крайнем случае пересяду в другой от или такси :))))
stanyslavna писал(а)
ПНе хочу что бы меня пачкали - встану и отойду.В крайнем случае пересяду в другой от или такси :))))

у вас с утра так много времени при поездке на работу, чтобы выйти, дождаться следующего автобуса и впихнуться в него?
Чета да, детям можно пачкать окружающих, а собакам нельзя. Так что ли?
В контексте данного случая вполне приемлемое сравнение
Для зоофилов - да. Для людей - нет.
)) возвели человека в культ, порой животные достойней бывают и человека с ними не сравнить. Считаю что человек - самый опасный хищник на земле, который мешает природной гармонии... А вы - собака не достойна человека.. кто кого не достоин еще!
Годива писал(а)
А вы - собака не достойна человека..

не я наверное :))
)))) смешно получилось))))
не смешно.... Ваше отношение к человеку (не к быдлу а именно к человеку)...(((

пора человека убирать... оставлять собак и кошек....

... не сметь мне отвечать - иначе троллинг затянется до смерти и кошек и собак...(((
))))) не отвечаю, сижу, боюсь.... Готова пожертвовать своей жизьнью, только животных не трогайте
Ездила!
Разберём твой ответ по частям. : )

Мой вывод: своих детей у тебя нет, а ездила с чужим.
ЭТО САВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.

сталкивалса с таким постоянно. Одно дело "столкнулса мимолётно", а другое "обладать всегда"
Ответь coltt лучше чуть выше. Свой-не свой, для изгаженной одежды и настроения человека, значения иметь не будет.
Лузер в глаженых штанах, которому западло постоять в ОТ? Да кого интересует его мнение? :)
Dr.Qy писал(а)
Лузер ..

Не вижу связи
Не лузер с таким подходом и брезгливостью ездил бы на Кайене.
Пардон... Вы и правда свято веруете, что на кайенах ездят сплошь умные, достойные, заслуживающие самых лучших благ люди - по-вашему, удачники?))))
Хорошо ли плохо ли, но на Кайен они сшибли бабки, чтобы им штаны не пачкали.
А мужик, жалящийся, что ему штаны в ОТ попачкали - лузер однозначно.
Потому как не только не обеспечил себя транспортом, но и в ОТ не может себя спозиционировать, чтобы его не обмазали....Это лох по жизни :), эдакий Мистер Бин......:)
Да лан!:) бывают лузеры и на крутых машинах, да ещё такие лузеры, что плакать хочется. Так что машина - не мерило успеха, и вы, должно быть, счастливый человек, раз жизнь вас не научила, что не всё то успех, что материально.
Есть у меня знакомые чудики на хороших машинах по цене квартиры. Материально - всё есть. Но ни личной жизни, ни здоровья, ни ума, ни хороших друзей.
Есть и противоположные примеры - без машины и понтов, зато живут счастливо, и всё у них есть. Уж лучше пару раз быть попачканными в ОТ ради этого:)
Не обижайте зазря автора темы такими рассуждениями.
Он меня не обижает, а смешит, приметивностью своего мышления, сводящемуся к хамству. По сути, он сам, не имея своего любимого Кайена, попадает под своё же определение лузера... Ему 44, он ни по одному часу в день сидит в интернете, у него от силы есть дешёвая поддержаная иномарка, жена и ребёнок, которые ездят в ОТ... Мне 22, хорошая работа, на которой действительно есть дресс-код (если честно не вижу ничего плохого в том, что бы выглядеть опрятно), личная жизнь и здоровье, как вы написали. В таком возрасте, я не считаю, что человек без Кайена - лузер. Кто из нас лузер вопрос ещё спорный... А вот кто полнейший, обделённый от природы мозгами, думаю уже сейчас понятно )
Лузер - тот, кто ведёт себя по-лузерски и имеет в душе сомнения в свой адрес по этому вопросу ;-))
Мне 22, хорошая работа, на которой действительно есть дресс-код (если честно не вижу ничего плохого в том, что бы выглядеть опрятно), личная жизнь и здоровье, как вы написали

Правильная позиция, так и держать:)
ГыГы.....:) Конечно не обязательно в 22 года иметь машину. Но имея действительно прилчную работу, это легко сделать.
Но главное - не ворчи на мамок. Женишься, родишь, может поймешь, что не так легко таскаться с ребенком и авоськами по маршруткам, где еще сидят прихорошеные мальчики, переживающие за штанишки.
Это разные вещи, часто не смешиваемые. Но называть лузером успешного бизнес(да хоть придурка)мена, как то не логично.
Нелогично в рамках бизнеса. Тут - да, успех
Ну а в целом - вопрос спорный. Иначе бы богатые и известные не резали себе вены время от времени.
Мы говорим в узкой теме материального благополучия. И не более.
Да? Ну а я говорила про всё в целом:)
А во-2х, человек же написал свой возраст. В этом возрасте крутые материальные блага у подавляющего большинства ими обладающих берутся исключительно от богатых папочек. А это уже папочкин успех, а не мальчика ни разу . Так что несамостоятельный, но богатенький 22-летний детка - ещё больший лузер.
Вот если бы coltt'у было лет 35-50 - тогда можно было бы о чём-то судить.
У меня знакомый парнишка женился в 22 года. Купил машину жене. У него своя была уже. Учился и работал. Все нормально, правда своей квартиры пока нет.
Наверное, тоже не Кайенн купил, а попроще что-то?:)
Машина сейчас уже не роскошь, а необходимость. Можно за 30-40 тысяч купить исправную б/у "Оку" и ездить себе)) Если автор темы пока без авто, это ещё не означает, что он не может себе этого позволить.
Звёздочка писал(а)
Если автор темы пока без авто, это ещё не означает, что он не может себе этого позволить.

вот мой дядя (40 лет уже мужичку!) являясь руководителем фирмы, до сих пор даже прав водительских не имеет. ему это ни к чему.он сам не хочет. ездит на ОТ ну или просит кого-то подбросить. на такси кататься из одной части города в другую каждый день накладненько!
Звёздочка писал(а)
Да лан!:) бывают лузеры и на крутых машинах, да ещё такие лузеры, что плакать хочется. Так что машина - не мерило успеха, и вы, должно быть, счастливый человек, раз жизнь вас не научила, что не всё то успех, что материально.

а нам сегодня препод заливал про то, что машина - это членоудлинитель)))))))чем больше машина, тем меньше...эм....
а вообще, нельзя утверждать абсолютно, что все либо круты, либо лузеры. всегда есть исключения!