--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А-сервис – А-твратительный сервис!

Магазин / компания
1722
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сдала в эту конторку свою зеркалку, в один из пунктов приема в ТЦ "Муравей" на пр.Ленина. Сказали, что надо заменить матрицу и через три недели все будет готово. Прошло полтора месяца, а воз и ныне там. За это время ничего не сделали. Вместо извинений и хоть какого-то объяснения ситуации, надменный мальчик в приемке нахамил и сказал забирать фотоаппарат. Только за диагностику, говорит, заплатите. Искренне не рекомендую связываться.
den77nn
22.11.2014
Где то я это уже слышал ...
Подозреваю, что не я одна с таким сервисом страдаю. А официального сервиса Sony в НН нет :(
opo$um
22.11.2014
Чойта у вас такое было то, что матрицу нужно заменить?
Фокус сместился. Дала коллегам попользоваться. Что уж они с ним сделали не знаю, но фотография в объективе одна, а на фотографии смещена немного вниз и в сторону.
opo$um
23.11.2014
А объектив у вас со стабилизацией? Пробовали другой присоединить?
Нет, не пробовала. Думаете, дело в объективе может быть?
opo$um
23.11.2014
Понятия не имею. Просто это операция из разряда обязательных (если есть возможность) до того как нести в сервис. Сразу будет ясно, что нести: боди или объектив. Матрицу не так то просто внутри сдвинуть. Хороший сервис по Кенонам был в НБД Банке. В свое время туда зеркалку сдавал. Как там сейчас = не знаю.
Они кэнонами занимались. Я там свою тушку по гарантии ремонтировал.
Reutoff
24.11.2014
Да. Дело может быть и в объективе.
Аллегра писал(а)
Фокус сместился. Дала коллегам попользоваться. Что уж они с ним сделали не знаю, но фотография в объективе одна, а на фотографии смещена немного вниз и в сторону. ...

Аллегра писал(а)
Фокус сместился. Дала коллегам попользоваться.

это лишний раз подтверждает истину ..нельзя ни чего давать...что выбросить жалко
Заплатили за диагностику?
Нет, пока не отдали ничего :(
ВикС
23.11.2014
забирайте себе его в руки- посмотреть типа, а потом шлите мальчика надменного на юг, и уходите, пригрозив вернуться с проверками)))
ещё не хватало платить таким дятлам!
Не отдают, говорят, куда-то отправили. Действительно дятлы :((
А что делать, если не отдают из ремонта фотоаппарат???
Нашли нормального мастера, теперь А-сервис не отдает нам наш фотик :(((
Есть опытные люди по этой части?
А сервис
это не одно и то же Агрупп (Альфагрупп) ?

ларек со стороны входа с Пенсилонного фонда?
Не знаю, я сдавала в ТЦ Муравей на пр.Ленина, но в них еще есть приемные пункты.
я и спрашиваю про муравей на ленина...
где в муравье он находится?
В центре зала на первом этаже
ogonogon
01.12.2014
Оооо это да, полное дно. В основном все конторы по ремонту дно, потому как они берут заказы, и потом распихивают по частным подвальным мастерам.
Что делать, приходится к таким обращаться. В Нижнем ни одного авторизированного сервиса Sony.
ogonogon
02.12.2014
Лучше найдите частного мастера через интернет - сделает без наценки, и как правило частные мастера пекутся о репутации.
Поздно об этом подумала, к сожалению :( Контакты хорошего мастера мне дали, но уже два месяца не могу забрать свой фотоаппарат из ремонта :(
ogonogon
06.12.2014
Так ить роспотребнадзор.
Шнюк
23.11.2016
правда?
частные мастера?
это те мудаки которые даже не имеют возможности снять офис?
ну это внатуре круто, уж такой то точно все починит, а то что он денег на налоги и точку не нашел, говорит только об его высоком профессионализме несомненно. а если налоги не платит это еще лучше, по любому о клиентах печется, чтобы цену ниже сделать.
Carmancy
19.05.2015
В любой сервис который занимается ремонтом идите,а в А-сервис обращаются только когда техника на гарантии и всё сделают бесплатно,без всякой оплаты диагностики.
С чего вы взяли что не одного? По сайту Сони один бъётся... Мало того, я туда пару лет назад носил свою PS3 на ремонт, мне в итоге новую выдали там от сони, так как продавца не было уже.

Находится недалеко от ТЦ ШОКОЛАД, там где Электроника была, только вход со двора.
Carmancy
25.05.2015
Нижнего Новгорода нет - services.sony.ru/support/files/asc/asc_ru.pdf

а если искать вручную то находит вот этот (Нижегородский СЦ Адрес Ул. М. Горького, 250 Нижний Новгород)
belka668
26.12.2014
Был в ТРЦ Муравей на проспекте Ленина, зашёл к ним, спросил сможете срочно поменять микрофон на телефоне, мне сказали "ок" - приходи через пол часа, пришёл забрал телефон и как выяснилось потом ни чего не сделали, как не работал так и не работает, на следующий день поехал отдал его опять, мне сказали приезжайте завтра всё будет готово, но на следующий день опять ни чего не сделали, жду когда вернут телефон.
Вернули? Мне фотоаппарат так и не отремонтировали и не вернули пока. Зато денег за диагностику требуют.
Worker73
17.01.2015
Напишите заявление ментам о краже. Это же готовая палка, найдут сразу же.
Менты еще хуже мозг высосут. Обращалась недавно по другой теме. Проще не связываться. А фотик вчера забрала, все так же сломанный. Но деньги за диагностику пришлось заплатить. Нервы дороже.
Шнюк
23.11.2016
Статья 158 Уголовного кодекса РФ. Кража

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
4. Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.
3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.
Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.
4. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.


откуда вы все умники беретесь, пока это даже не административка, так как письменного требования вернуть и ответа не было.
она сама отдала какое хищение. далее выскажется Лавров.
burnack
06.05.2015
Похожая история, Сормовский филиал. Вместо 2х обещанных дней ремонтировали планшет больше месяца, каждый день слышал по телефону "завтра к вечеру позвоним", ни разу не позвонили. Через месяц написал заявление об отказе от ремонта, которое рассматривали все 10 дней из 10, после чего опять же только после моего звонка удалось забрать мой планшет, еще и за диагностику 500р взяли, которая мне была не нужна, я сам им проблему описал. Никому не советую с ними иметь дело, налицо наплевательское отношение к клиенту и мягко говоря медлительность. Еще и при написании заявления на отказ менеджер удивленно так спросил: "а почему хотите забрать-то?" :) В общем, теперь только стороной их обходить.
Всё говорят "работы нет", а на деле получается по другому? %) Непонятно.
Шнюк
23.11.2016
все понятно, 500 рублей просто так, и даже без утомительного застирывания.
X-master
19.05.2015
Я им так телефон подарил
Carmancy
19.05.2015
Причем тут А сервис вообще?Они всего лишь принимают,ремонтом занимается Московский сервисный центр sony.Другое дело что неделю или две а сервис будет собирать технику и только потом отправит в Москву,вот и посчитайте пока до Москвы дойдет,пока отремонтируют и пока обратно.Звоните непосредственно в Сони и говорите им о своих проблемах,они должны вам помочь,это в их интересах.У вас ведь зеркалка их фирмы.
Они именно ремонтом занимаются. Насколько я поняла, они не сертифицированы компанией Sony ни на ремонт, ни на приемку.
Carmancy
21.05.2015
Только прием ,для последующий пересылки в Москву!99% всех сервисов в нижнем отправляют все на ремонт в Москву из-за не имения специального оборудования для ремонта! Вот так!
PC Master
22.05.2015
Откуда у вас такая информация? Работая в данной сфере не первый год и неужели только наш сервис осуществляет весь ремонт собственными силами? Знаю что подобное оборудование есть не только у нас...да и отправка в Москву и обратно + стоимость ремонта уж очень дорого и для конечного клиента будет влетать не то что в копеечку...
Carmancy
22.05.2015
Сто процентов конкретно объективов кэнон и никон ремонт не делают,т.к. нет стендов в нн ни в одном сервисном центре.Конкретно юстировку не делают.
Я вообще-то говорил про гарантийный ремонт,а не за денежки.
Например сдавал объектив в а-сервис,отправляли в москву.в москве уже сигмовский сц производил ремонт по гарантии.
Carmancy писал(а)
!99% всех сервисов в нижнем отправляют все на ремонт в Москву из-за не имения специального оборудования для ремонта!

глупость то не пишите
Grey7
22.05.2015
+1
Carmancy
22.05.2015
обоснуйте.
какой ремонт они могут произвести?
авторизованных сц ни кэнон ни никон ни сони в нн нет,есть только пункты приема техники-а сервис,он один единственный.всё,что по гарантии отправляют в другой город в авторизованный сц,например в москву.
Grey7
23.05.2015
Если Вы говорите конкретно о фототехнике, причем зеркалок, то возможно я с Вами соглашусь, хотя какой то мелкий ремонт конкретное тушек делали и в НН, конкретно ИП Кутергин..
Мне А-сервис два месяца пытался отремонтировать самостоятельно. Только после того, как они не смогли ничего сделать, сказали, что будут отправлять в Москву. То есть что-то они делают сами. И да, ремонт у меня был не гарантийный.
Qavai
26.05.2015
иногда проще и дешевле купить новый аппарат, чем связываться с подобными шаражками.
Kotenok25
30.05.2015
Контора отвратная. Больше месяца не могла забрать вой ноут, говорили, что очень серьезная проблема, в итоге, когда достала их, в заключении написали, что нужно менять матрицу полностью, за диагностику взяли 600 руб. Крайне была удивлена, что проблема вообще была не в ноуте, а в зарядке, которая попросту сгорела, сервис утверждал обратное.....
Ужасная контора,кормят обещаниями"через 2-3 дня",по истечении опять тоже самое.Запчастей нет,вы можете ждать месецами пока они только докапаются до причины поломки,после чего вам просто скажут,что ремонту не подлежит или вы ещё месяцы будете ждать,пока у них вдруг не появится запчасть которая нужна.За диагностику берут деньги,даже если они не выявили причину неработоспособности техники.Я НЕ СОВЕТУЮ,Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ЭТОТ СЕРВИС!!!
Согласна на 100%!!!
Ребята,бегите подальше от этой конторы и предупредите об этом как можно больше людей. Эти нелюди наживаются на нашей доверчивости. Мой случай тому пример. Сдавал им в ремонт афоню 4 на замену модуля вайфай,обещали сделать за 2 недели. Когда сроки вышли ,начали кормить завтраками. Все продолжалось ДЕВЯТЬ!!!! месяцев! После чего я решил его забрать,причем пришлось оплатить диагностику. После "ремонта" перестал еще и работать дисплей. Я написал претензию на имя директора и попытался вручить ее работнику филиала на Коминтерна. Я был огорчен когда тот,вместо того ,чтобы ее принять, пообещал мне разбить мой телефон об голову. Походу,так бы они и сделали,если бы я не начал снимать происходящее на видео. Быстренько спрятались как трусливые гиены и закрыли точку. Я связался с директором фирмы,который пообещал мне отремонтировать телефон,но уже на Ленина. Привез телефон туда,где он еще пролежал 2 месяца. Его даже и не пытались ремонтировать. Моему терпению пришел конец,забрал телефон и подготовился к посещению роспотребнадзора. Но ,к сожалению,не смог довести это дело до конца,пришлось убыть в длительную командировку. Таким образом, эта конторка во главе с лживым директором и ему подобными сотрудниками, просто обирают доверчивое население на 500 рубликов за диагностику. При мне к ним обращалось много людей,в т.ч. и недовольных. Нескольких я успел предупредить об обмане. Давайте бороться с негодяями общими силами!
Коллективный иск надо, чтобы закрыть их.
С юридической точки зрения , к ним тяжело подкопаться. Я это понял,когда увеличил на компе их договор,на месте было нереально прочитать мелкий шрифт (на что и расчитано,все подписывают неглядя). Так вот,согласно этого договора,мы вообще не имеем никаких прав.Даже если они в процессе ремонта еще и сломают что-либо,то ответственности они не несут. Там еще много чего интересного прописали эти гады,даже сроки в их пользу.Поэтому,надо стараться предупредить об этом как можно больше людей!
Шнюк
23.11.2016
с юридической точки зрения вы все как младенцы.
если с аппаратом енот мозги, ни в коем следует не стоит его забирать, сразу в суд и пусть лежит у них.
@mmm
27.08.2015
Ну вот и я попал на эту контору.Отвратительный сервис,хамские сотрудники.Вызволял свой аппарат почти месяц.Осторожно!
Всем доброго времени суток!Попалась в ловушку,вызволяла телефон,после пост- гарантийного ремонта,отношение отвратительное,сдала нормальный аппарат,вернули криво собранный,кнопки не на местах,приемщик сказал что телефон был разбитый,мастер говорить отказался,сослался на личные причины(известные только ему одному),причина не рабочего тач.скрина так и не устранена,время ремонта-1год 1месяц,за диагностику деньги содрали,говорили так долго идет деталь из Китая.Крайне не советую обращаться к данным врунам - "ремонтникам".
Всем доброго времени суток!Попалась в ловушку,вызволяла телефон,после пост- гарантийного ремонта,отношение отвратительное,сдала нормальный аппарат,вернули криво собранный,кнопки не на местах,приемщик сказал что телефон был разбитый,мастер говорить отказался,сослался на личные причины(известные только ему одному),причина не рабочего тач.скрина так и не устранена,время ремонта-1год 1месяц,за диагностику деньги содрали,говорили так долго идет деталь из Китая.Крайне не советую обращаться к данным врунам - "ремонтникам".
Всем доброго времени суток!Попалась в ловушку,вызволяла телефон,после пост- гарантийного ремонта,отношение отвратительное,сдала нормальный аппарат,вернули криво собранный,кнопки не на местах,приемщик сказал что телефон был разбитый,мастер говорить отказался,сослался на личные причины(известные только ему одному),причина не рабочего тач.скрина так и не устранена,время ремонта-1год 1месяц,за диагностику деньги содрали,говорили так долго идет деталь из Китая.Крайне не советую обращаться к данным врунам - "ремонтникам".
Всем доброго времени суток!Попалась в ловушку,вызволяла телефон,после пост- гарантийного ремонта,отношение отвратительное,сдала нормальный аппарат,вернули криво собранный,кнопки не на местах,приемщик сказал что телефон был разбитый,мастер говорить отказался,сослался на личные причины(известные только ему одному),причина не рабочего тач.скрина так и не устранена,время ремонта-1год 1месяц,за диагностику деньги содрали,говорили так долго идет деталь из Китая.Крайне не советую обращаться к данным врунам - "ремонтникам".
Всем доброго времени суток!Попалась в ловушку,вызволяла телефон,после пост- гарантийного ремонта,отношение отвратительное,сдала нормальный аппарат,вернули криво собранный,кнопки не на местах,приемщик сказал что телефон был разбитый,мастер говорить отказался,сослался на личные причины(известные только ему одному),причина не рабочего тач.скрина так и не устранена,время ремонта-1год 1месяц,за диагностику деньги содрали,говорили так долго идет деталь из Китая.Крайне не советую обращаться к данным врунам - "ремонтникам".
Levsha-nn
13.01.2016
Интересно, эта контора имеет что-то общее с А-Сервисом на Бекетова, 67? Сайты разные, отзывов нет... Хотел отнести им планшет в ремонт, а теперь засомневался...
У них несколько точек приема. Скорее всего это те же ребята. Не связывайтесь.
pecha
15.01.2016
Это НЕ те же ребята.
Ребята на Бекетова никак не связаны с вашей конторой - они являются официальными СЦ по многим продуктам и вполне себе профессиональны по ремонту. по срокам не скажу.
pecha
15.01.2016
Нет, так совпало, что названия одинаковые
Хотел заменить клавиатуpу на ноуте XPS, А Севис числятся официалами DELL, на самом деле сказали что никаких З\Ч нет и делать ничего не будем...
pecha
25.11.2016
1. не путаем а сервисы. то. что у автора топика - один, тот, что СЦ дел - другой.
2. не путаем Авторизованные сц и СЦ по ремонту. Авторизованные просто делают по гарантии, но запчасти держать не обязаны.
Так куда вы звонили и кто вам сказал что ничего делать не будет?
w-bird
25.11.2016
Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы(
Сколько раз уже писали, что ремонт техники можно делать только в авторизованных сервисных центрах.
Адреса есть на сайтах производителя.
Если в городе нет такого центра, то на том же сайте написано что делать. В случае с зеркалкой Sony звонить по тел. 8-800-200-76-67, оформлять заявку и отправлять курьером в сервисный центр.
Вместо того, чтобы отдавать дорогущую технику в конторы из рекламы на столбе, можно пойти и сбросить ее с моста в реку, хоть красотой полета насладитесь!
pecha
25.11.2016
ну вы хоть год смотрите.
тема актуальная во все времена
A@B
04.08.2017
Вот и я вляпался в эту мерзкую конторку. 6 июля 2017 г. сдал в ремонт свой сотовый телефон в сервисный центр на пл Горького 2. Сам сказал, что мне необходимо заменить шлейф динамика, т.к. ранее носил телефон в другой сервис и мне озвучили причину неисправности.
Меня заверили, что в течение двух недель телефон будет отремонтирован. Однако 2 августа 2017 г. мне сообщили, что телефон отремонтировать у них не получается, и я могу его забрать, но должен заплатить им 500 рублей за то, что они пытались его починить.
Как я понял никаких действий с телефоном они не производили и не собирались производить, а таким мошенническим способом зарабатывают деньги.
Написал заявление в Нижегородский отдел полиции.
Kotenok25
07.08.2017
Аналогично было и с мои ноутбуком.......Две недели ожиданий и 600 рублей денег.. Отпишитесь, если не сложно о результатах обращения в полицию.
androsSol
20.08.2018
Ну что, освежим тему. Прошёл год с последнего сообщения, а воз и ныне там.. Недавно сдал телефончик UMI Z с симптомами - не включается (это супермастер так записал в договоре), на самом деле включается, но сразу-же выключается, иногда сколько-то поработает. Самое интересное что, диагностику Я и сам произвёл (сказал супермастеру, - что тут проблема с цепью аккумулятора), супермастер игнорировал всё что Я говорил. Никакого ремонта, и по видимому диагностики произведено не-было, единственное что Я получил это аппарат в том-же состоянии (за это я искренне благодарен) и акт выполненных работ на сумму 500рэ. и рекомендацией заменить плату??? <<<---- Если бы Я в своё время так ремонтировал телефоны, то отремонтированных телефонов вообще-бы не-было.
Основной вид заработка: это диагностика (даже если её не-было), далее поклейка плёнок, затем замена всего что можно заменить (даже если это не принесёт результата, -просто пока матерился с вторым супермастером(который выдавал), наблюдал чем и как занимается - так работают только супермастера низшей категории, или вообще без образования).
P.S. : фото договора и акта прилагаю (почитайте там много чего интересного).


Теги: а сервис ; а-сервис ; асервис ; ; a service ; aservis ; aservise a servise ; a-service ; sc-nn.com ; sc nn
Yakov-K
10.03.2019
androsSol писал(а)
почитайте там много чего

Диаг или ремонт от тридцати секунд?
Дальше можно не читать.
Принесла новый Сяоми на замену экрана. Сказали, что заменят к вечеру. До вечера так и не заменили. Пришла на следующий день, включаю, а на нем цвета как на старом выцветшем фото. Как будто смотришь сквозь мутную пленку на него. Позвонила в их контору, ответили что так и должно быть, нет у них оригинальных диплеев и вам типа еще повезло. Не предупредили, что испоганят мне телефон.
Как я пожалела, что не нашла другого мастера, проверенного.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем