--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а разливайка в жилом доме - это закона?

Магазин / компания
1372
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
была аптека, сегодня смотрю - уже разливайка... и никаких опознавательных знаков. только стульчики барной стойки из-за стеклянной двери виднеюцца...
А почему нет? Их в жилых домах море понатыкано. Если школы напротив нет или ещё чего ювенального, то можно, наверное.
я где-то вроде слышала, что всякие рюмочные и разливайки запрещены. в этом доме магазин Черное и белое + Пиваман, напротив - Бристоль. теперь вот эта разливайка появилась. школа тоже недалеко. вот так наше государство заботится о поколении новом и гражданах, запреты какие-то на непродажу спиртого после 22.00 придумывают, штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах...типа забота. смешно. да такого количества магазинов алгкоголя я не припомню даже в лихие 90-е, когда кто во что горазд "развлекался" . надоело это лицемерие.
Клавиопатра писал(а)
...этом доме магазин Черное и белое + Пиваман, напротив - Бристоль. теперь вот эта разливайка появилась...


гетто как гетто.
у нас весь город такое гетто. а то и вся страна
djabel
06.09.2018
Забейте! Всем насрать! А государству надо чтобы население дохло побыстрее, а то вон сколько русских расплодилось. Меньше русских, больше сами знаете кого понаедет, а они точно за сами знаете кого горой.
Так не плодитесь, кто виноват, что вы предохраняться не умеете.
В Вологде был недавно, там вполне открыто работает магазин "24 градуса" с большой вывеской о круглосуточной продаже любых напитков. У нас тоже таких много, но они хотя бы открыто не рекламируются.
zloi52
07.09.2018
Клавиопатра писал(а)
в этом доме магазин Черное и белое + Пиваман, напротив - Бристоль

я думал что это только в моём доме)
Может быть это новый формат аптеки. Корвалол в разлив, пилюльки всякие поштучно сразу со стаканчиком воды запить.
ManFromTown писал(а)
Может быть это новый формат аптеки.

Клизменная:)
zloi52
08.09.2018
какие у тебя глубокие познания))ахаха
Vikingsam
06.09.2018
на автозаводе в каждом доме разливайки
выше берите :)
в каждой квартире :)
в каждой квартире теперь курилка, потому что на улице стало нельзя типа курить, все дома дымят. через вытяжку идет к соседям. замучились нюхать эту гадость. вот такая забота, блин, о населении
а типа выпивать можно? :)
во всем мера нужна. смотря как выпивать. но когда курят - это постоянная вонь
*зажала нос
на улице (в общественном месте) у нас никак выпивать нельзя :)
я тут задумался где у меня ближайшая разливайка... еле вспомнил :)
запишите. а то опять забудете
DoceNNt
06.09.2018
Давно ли на улице курить стало нельзя? Может, все же в подъезде, а не на улице?
я не курю, поэтому слышала краем уха, но вроде же был закон выпущен года два назад, что нельзя курить на остановках и в других общественных местах - где дети гуляют, на подъездах, в подъездах и т.д.
DoceNNt
06.09.2018
Курильщики на это благополучно забили, т.к. никто их не ловит и не штрафует.
безобразие вообще. а потом они все окрестные дворы и кусты за..рят
Н111
18.09.2018
обманываете ... не в каждом ... далеко бывает идти нужно)))
RK
06.09.2018
Законно.
то есть любой чувак может арендовать квартиру на первом этаже многоквартирного дома и устроить там черте что?
RK
06.09.2018
Если оформить правильно, то да. "Кафе" у них или "бар". Не мешайте людям отдыхать :)
www.nn.ru/community/house/volg3/srochno_razlivayka_v_nashem_dome.html
буду мешать ]:->
ничего там не оформлено, иначе бы вывеску сменили. а то все шито-крыто.
там за 2 года уже третья контора снимает - то офис был, потом парикмахерская, затем аптека, теперь вот, здравствуйте, еще лучше.
www.youtube.com/watch?v=4f83vDA9vUA
*благодарю за ссылку
Н111
18.09.2018
Клавиопатра писал(а)
буду мешать ]:-> <br> ничего там не оформлено, иначе бы вывеску сменили. а то все шито-крыто. ....затем аптека, теперь вот, здравствуйте, еще лучше. <br> www.youtube.com/watch?v=4f83vDA9vUA ...

Клавиопатра писал(а)
была аптека, сегодня смотрю - уже разливайка... и никаких опознавательных знаков. только стульчики барной стойки из-за стеклянной двери виднеюцца... ...

а зачем им менять вывеску? ... они тоже занимаются лечением народа))) ...
а ты зачем туда заходила? ... слишком хорошо описываешь интерьер))) ...
из-за стеклянной двери....дверь у них прозрачная *wall*

вчера мимо шла на работу, уже с 8 утра толпа ушлепков стоит около заведения. вообще, они работают с 6 до 2, как мне передали достоверные источники. а это явное нарушение
Н111
18.09.2018
безобразие! почему ночью не работают ... ]:->
Н111
18.09.2018
какая такая прозрачная дверь? ... в шкафу? ... и ты это позволила?
куда тебе стока докУментов? а знаешь, что за поддельные документы хотят увеличить уголовную ответственность и сумму штрафа...и теперь даже наткнувшись просто на подделку, пылящуюся дома (не при попытке использования) будет статья "подготовка к использованию"
Н111
18.09.2018
доки все настоящие ... все подписи и печати подлинные ...
o.stin
06.09.2018
Буквально на следующий день, как мы сьехали с офиса в жилом доме, там открылась разливайка. Думаю, никакими разрешениями они не заморачивались, за месяц немного заработали, потом открылось агентство недвижимости.
А чего нет-то? У меня в соседнем доме пиво разливают. На площади магазина.
а вот я почитала ветку по ссылке, скинутую RK, незаконно это, если располагается в квартире многоквартирного дома, переделанной из жилого помещения в нежилое
Перевод жилого помещения в нежилое само по себе дело хлопотное. Знаю это потому, что работал в фирме, которая организовала себе торговые, складские, служебные площади в купленных на первом этаже жилого дома квартирах. Или квартире... но тогда большой. Но там были непродовольственные товары и уж тем более не торговля в разлив.

А про тот магазинчик, про который я сначала сказал - нет, там нежилые помещения, таких магазинов в том доме два.
Адресом поделитесь, пожалуйста.
ага. чтобы рекламу сделать на радость всем алкашам?
А ты шёпотом...
Обратитесь письменно (можно и через сайты) во все инстанции, примерный список прилагается:
Полиция
Прокуратура
Администрация района
Администрация города
Губернатор
Путин В.В.
спортлото забыли упомянуть )
Смешно! :-) Хотел упомянуть и Спортлото, но сугубо сурьёзно...
Я вот никогда не упоминаю и о Софье Перовской... не Ваш же путь? Тогда сопли на форуме размазывайте и воздух сотрясайте... УДАЧИ!
я спросила, удостоверилась, сейчас будем поднимать общественность. а то у нас законы чуть не каждый день "рихтуют"
у нас скорее беззаконие некое царит по факту...
vladmir
06.09.2018
В мафиозной стране живут по понятиям.
vetach
07.09.2018
Клавиопатра писал(а)
будем

удачи Вам! Если получится, поделитесь. У меня мама в таком доме живёт. Сначала книжный был, потом ещё какой-то магазин, потом блинная , теперь "кафе". Первый этаж жилого дома. Гуляют с 6 и до 23, синюги туда несусветные ходят. В туалет не пускают, весь дом обо...ли (прошу прощения). Корпоративы проводят и праздники (помещение в хрущёвке 2-х + однушка ). Они лет 5 пытаются прикрыть, куда только ни обращались и ни писали, а воз и ныне там. Единственное, что удалось - не разрешили в подвале рыть и дверь отдельную в стене делать , они там еще склады хотели устроить (официальная версия).
жуть какая
дело в том, что это не мне лично надо. меня попросили... тетенька знакомая, мама бывшего одноклассника. просто вот встретились около ее дома, она и посетовала, что, мол, вон что устроили тут - вместо аптеки теперь разливайка. как быть? куда бежать? сама она в компах вряд ли разбирается, но вот посоветовать ей собрать подписи жильцов и в прокуратуру сходить можно, конечно, - но толку, если все это законом не запрещено?
vetach
07.09.2018
В Щербинках (напротив Салюта) разливайка была вынесена в пристрой (у девятиэтажки), там магазин и рядом она была, тоже сколько боролись, им повезло, магазин стал расширяться, выкупили. А разливайка на Кащенко переехала , где запчасти в подвале были. Теперь там жители плачут, все опойки со всех Щербинок собираются. Мало психушка, теперь эти ещё. За детей страшно.
Н111
18.09.2018
+1 ... всё правильно ... проверками могут замучить ... без выгоды останутся ...закроются ... нормальный вариант ...
если ещё и коллективное письмо жильцов, да + письмо из школы, детского садика ... то проверки гарантированны ...
Lissonka
06.09.2018
Да там норматив какой-то, как для автозаправок, типа, не ближе чем 50 метров, только для заправок - до жилья, а для алкогольных и сигаретных лавок - до образовательных учреждений. Погуглите сами.
да. видимо, придется гуглить. но думала, что тут юристы хоть какие компетентные есть
Lissonka
06.09.2018
Они, типа, на Юридическом тусуются. Но они, к сожалению, не широкого профиля (флуда там дофига, можете сами глянуть), так что далеко не все юристы разбираются во всем подряд. Они же кто на бракоразводных процессах специализируется, кто на уголовке, а тут что-то вроде по предпринимательской деятельности и бизнесу юриста надо.
да многое уже давно ясно про местных "юристов"-юмористов ))) но думаю, кто-то вдруг сталкивался. вон ссылку кинули на старую тему - и на том спасибо
Клавиопатра писал(а)
а многое уже давно ясно про местных "юристов"-юмористов )))

Сходите в адвокатскую контору, раз тут юристы Вам кажутся смешными... Только имейте ввиду, работа любая стоит денег... На форуме же ответы - бесплатные, пользуйтесь...
так вы сами шутить изволили, я вас не просила ))

* "иметь в виду" всегда пишется в три слова. "ввиду того-то..." - предлог, пишется слитно.
вот, тоже пользуйтесь моим бесплатным репетиторством. всегда помогу, чем смогу. :-[
спасибо... но я не шутил, предлагая список адресатов...
тогда, чтобы не тратить зря время, надо начинать с конца вашего списка. может, что-то и произойдет
Это Вам решать... с конца или с середины... или воздух сотрясать тут...
вначале надо все разузнать, а потом права идти качать.
если времени много - тогда да.... адресаты знать должны точно... и ответы дадут информацию... к размышлению...

и всё уже это обсуждалось...
есть умные мысли в ветке по ссылке...
www.nn.ru/community/gorod/bl..._ee_zakryli.html
больше времени потратишь, бегая по этим адресатам. а тут я разузнаю все, ну я так думала, не отрываясь от рабочего процесса.
вот за эту ветку спасибо сказала уже.. а сейчас просто в теме люди отвечают, я им отвечаю...надо быть вежливой
можно не бегать, а через Интернет всюду писать... вроде как...
Так разливайка - тоже аптека, своего рода. Кому от головы, кому от нервов, кому от простуды поможет.
Чего вы ругаетесь на разливайки? ))
может, тянет меня туда... спицца боюсь.
шучу
ну достали просто, обложили уже со всех сторон, ироды
Так туда всех тянет. Потому они поближе к народу и открываются. Очень удобно же.)
Аптеками тоже обложили, надо сказать. И цветочные магазины на каждом шагу.
да уж лучше они бы были
Так они есть. )
Н111
18.09.2018
Клавиопатра писал(а)
может, тянет меня туда...

а почему меня не позвала? ...
=GT=
06.09.2018
Законно. А еще можно напротив дома, в гараже, сделать морг. И это будет законно.
и крематорий?
что за законы-то тогда у нас такие?
vetach
07.09.2018
что не запрещено - разрешено (как-то так)
Вы явно не спец в публичном праве... :-)
vetach
07.09.2018
это не я, это у нас так законы, к сожалению, трактуют
Лодыри и прочие бездельники так трактуют? И что из того?
vetach
07.09.2018
да ничего хорошего. Страдают то не они, а окружающие.
тут мы согласны...
насколько я помню, в гос...м...думе уже несколько лет валяется законопроект, суть которого заключается в том, что только с согласия всех собственников дома или подъезда (тут я могу ошибаться) возможно определить функциональную пригодность нежилого помещения, причем только 1 раз, т.е. навсегда. Старых домов это касаться не будет, но тем не менее.....учитывая сколько сейчас алкомалкетов развелось этот бизнес крышуют очень высоко, так, что этого закона, мы, с высокой долей вероятности не увидим еще долго....

хотя тут другой вопрос возникает - вот купил я помещение и хочу сделать магазин, а пропердевшая все зубы, ссущаяся под себя бабка мне это запретит, это ж убытки..... . баланс интересов нужен.
zloi52
07.09.2018
вы клевещете,у нас в России культ ЗОЖа)
да-да...на бумаге. а по факту черте что
Пусть бухают, за меня...
было б смешно, если бы за детей не было страшно
Если отец алкаш, горе детям...
zloi52
08.09.2018
ахаха))) красава) чётко ответил)
ваш уровень шутки.
zloi52
08.09.2018
ну куда мне до твоего "уровня шутки")ахаха))
говорят, создание нудных тем, где можно в жилетку поплакаться на форумах, создают неудовлетворённые женщины))
у вас как, всё нормально с половой - вы оргазм испытываете?)))ахаха
а то как же...
но главное для вас не посторонние оргазмы считать, а чтобы с вами кто-то его испытывал , а не имитировал.
zloi52
08.09.2018
я так и знал что ты "имитируешь")) ахаха
главное - это по форумам не ныть, а найти себе нормального ёпаря,
чтоб в твою головушку не лезли занудные мысли помноженные на зависть)) ахаха))
зависть то к чему или кому? к тем, что по разливайкам сидят с синими носами?
вы за меня не переживайте. у меня все есть :-)
zloi52
08.09.2018
не мешайте людям делать деньги..
и так мелкий бизнес Дима Медведев весь задушил,оставив только ИПэшникам сферу услуг,подмяв всю торговлю
бизнес на костях? может, тогда и наркоту объявить законной, как в Голландии? ну хотят люди ширяцца - да пусть, их жизня...не?
zloi52
08.09.2018
слушайте,мадам , я вам слово - вы мне пять..
давайте я лучше вас прахну - может вам полегчает и мир покажется вам иным)
а если оргазма не получится (ну не умеете вы, к примеру, это дело качественно делать, а ваша мадам вам постоянно врет - ах-ох), я на вас в суд подам за изнасилование. согласны?
zloi52
08.09.2018
идите уже спать.....
сон до 21-00,говорят ,самый полезный....
предварительно посмотрите по кабельному или Виасат или Натионал географик - главное чтоб пейзажи были красивые ..и баиньки...
нет, я уже ужасы включила
*нормально соскочил. значит, все-таки неуверенность-то есть в своих силенках. ты спроси жену-то иль подругу, как хоть он начинается этот самый оргазЬм.
zloi52
08.09.2018
фото кидай- я подумаю
это не спортивно. с красивой каждый может, а ты вот с некрасивой...
*ладно. тема уже не настолько нудна, думаю, стала... а у меня как раз маньяк разбуянился. отпускаю с миром
вы знаете, какая петрушка...вот вы не алкаш, а у соседа папа алкаш - а живется плохо от этого всему подъезду. это зараза не одного человека касается, если вы, конечно, не в лесу глухом в берлоге проживаете. там работают продавцами-консультантами и кассирами, что заметила, почти дети, мало кому лет 25 дашь. я не понимаю, почему люди не замечают, что нас активно просто и целенаправленно спаивают
Что вы мне, взрослому мужику, сказки рассказываете, никто не спаивает вашего малахольного!
Не путайте причину со следствием, да нам дали больше свободы, а уж как ей распорядится каждый решит за себя!
У меня в подъезде вообще-то наркоман живёт, а его "собутыльники" "дрожат" у входа и ничего, пусть себе колются за себя и за того парня...
Михаил Аргонщик писал(а)
У меня в подъезде вообще-то наркоман живёт, а его "собутыльники" "дрожат" у входа и ничего,.

ну то есть вы нормально так жить считате, с наркоманами, дрожащими рядом у подъезда? и за родных вам не страшно, возвращающихся с работы, со школы и т.д.? ну что сказать, если ума нет - то тут тоже каждый сам за себя
Если честно, от других соседей что сверху и снизу у меня гораздо больше проблем, чем от наркоманов. Одни бесятся у меня над головой, другие стучат мне по батарее снизу, уж лучше бы они были под кайфом. Торчки никого не трогают, чтоб не разогнали их притон.
Н111
18.09.2018
Клавиопатра писал(а)
я не понимаю, почему люди не замечают, что нас активно просто и целенаправленно спаивают

просто, быдлом, легче управлять ... по этой причине и такие законы у нас ...
Lissonka
18.09.2018
Н111 писал(а)
Клавиопатра писал(а) <br> я не понимаю, почему люди не замечают, что нас активно просто и целенаправленно спаивают <br>
<br> просто, быдлом, легче управлять ... по этой причине и такие законы у нас ... ...


+ мильен. А куряк сколько ? Человек слаб, всегда легче идти по простому пути, вот и расслабляются как попроще. А конструктивный подход к проблеме требует напряжения мозгов и силы воли. Не говоря уж о том, чтобы поработать над собой, чтобы вообще не напрягаться ;)
vladmir
10.09.2018
Хм, а вроде я в эту тему писал про перекрёсток, где алкашку не так давно поставили рядом, в один ряд даже с мясом-птицей и ещё в других местах зала вставили алкашку в окружение обычных продуктов. Плюс, как и раньше, отдельные ряды для алкашки.

В том смысле, что сейчас, видимо, какие-нибудь законы приняли, способствующие расширению продаж алкашки. Безобразие и всё такое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем