--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банк ВТБ в лице рядового менеджера Ильи Гаврилова.

Общая тематика
1021
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Узнав условия потребительского кредита в "Райффазенбанке" и "Газпромбанке" я решил взять кредит в ВТБбанке, т.к. он удобней в смысле гео-локации. В вышеперечисленных банках меня довольно быстро и понятно обслужили, но ездить для ежемесячной платы на "верхушку" или Автозавод мне не глянулось.

ВТБ банке меня долго промариновали: в начале - в очереди, потом менеджер Илья Гаврилов, работающий по адресу: ул. Октябрьской революции 51.
Этот тип с внешностью и манерой говора, напоминающий актера Евгения Миронова, начал мне впаривать "мультикарту". Он утвеждал, что без этой карты мне не дадут кредит; что смогу от неё отказаться через 3 месяца обслуживания, если напишу соответствующее ходатайство. Посмотрев условия договора я не обнаружил ни одного пункта о "ходатайстве". Получалось, что эта опция оставалась целиком на милости менеджеров ВТБ банка.

Мало того, этот клерк предлодил мне взять кредит под высокий процент. Когда я возмутился и сказал, что пойду за кредитом в Раффайзенбанк этот тип мгновенно снизил планку на приличную сумму и предложил условия сопоставимые с Газпромбанком. Надо сказать, что все банки предложили мне похожие условия, хотя проценты разнились, но на выходе получалась один и тот же месячный платеж.

Я настаивал получении денег наличными и, мен-р Гаврилов, сделав вид, что сбегал для консультаций к начальнику филиала ВТБ на ул. Окт. рев., согласился с моим желанием наличности. НО! Дело было вечером и касса уже не работала. Тогда Гаврилов предложил мне обналичить кредит через банкомат. Я удивился этому предложению. но подумал, что м.б. у менеджеров ВТБы есть доступ к банкомату.
Однако этот тип сунул мне в руки "мультикарту" и конверт с шифром.

Я заметил Илюше, что он - скользкий тип и два вузовских диплома, коими он успел похвастаться, притупили в нем совесть, невесть почему. Карту и конверт я вернул девственными.
На следующий день я спокойно обналичился в кассе.

Констатирую: если в банке у вас нет "своих людей" то в ВТБ и Сбербанке(там тоже мне пытались втюхать кредит на карту, мотивируя, что иначе никак) вас норовят облапошить пользуясь юридической безграмотностью населения.
Buzz-z
05.05.2019
А не проще через банкомат гасить кредит?Или стоя в очереди , чтоб внести деньги это круче?
Бесплатной карты в ВТБ мне не предложили, а про "мультикарту" - читайте ниже.
Очереди в кассу не столь страшны, 1-2 человека, делов-то )
Т.е. Вы, <<погуляв>> по 5 разным банкам (время было) решили таки, что больше гулять Вы в принципе не будете и будучи абсолютно не в курсе, что платить за кредит -- это вовсе не значит, что нужно ездит в банк, решили выбрать банк поближе)
Дело было поздно вечером и сотрудник, пытаясь удовлетворит потребность клиента в деньгах предложил единственный вариант их получения. Но мы ж не лохи) Мы лучше потом еще придем) А если бы не вот это - <<Я настаивал получении денег наличными>>, то уверен на 100% никаких предложений и не поступило бы.
Скажу по большому секрету, если вежливо ответить, к примеру, - <<Спасибо, я подумаю, но пока мне это не интересно>>, этого будет вполне достаточно, чтобы Вам больше ничего не <<впаривали>>.
Сотрудник молодец, предложил доп услугу (если не предложит -- могут и уволить), предложил вариант для решения проблем клиента (получения денег сразу), а Вы на него еще и жалобу накатали...
Кстати, Вы очень сильно преувеличиваете возможности сотрудников банка по увеличению или уменьшении кредита и процентов. Что у них на экране написано (варианты), то они и озвучивают.

P.S. К банкам отношения не имею, кредиты не беру)
Александр_ писал(а)
предложил доп услугу

Он её навязывал как основную. Пытался ввести в заблуждение клиента. И на это ухлопал немало усилий.
Я не считаю "мультикарту" исчадием ада, но у этой опции есть определенные нюансы: надо в месяц тратить по ней не менее 5 штукарей, а иначе с потребителя снимается 490р. ежемесячно.
Не всякому захочется быть "рабом этой лампы".
Lines
06.05.2019
Банк ВТБ - его глава Андрей Костин - телеведущая Наиля Аскер-Заде - квартиры за миллиард за гос.счёт - уже уверенная связка, чтобы с этим банком не связываться в принципе.
Vikingsam
06.05.2019
Lines писал(а)
квартиры за миллиард за гос.счёт - уже уверенная связка, чтобы с этим банком не связываться в принципе

думаешь в сбербанке все по другому?
Ага, там Герман Оскарович ( возможное совпадение имени случайоно) всяко комнатку на окраине Москвы снимает... :-D
Lines
07.05.2019
Дело-то не в квартирке, а в том, что предпринял Костин для умалчивания этой истории.
Цып@
08.05.2019
заблокировал форум НасИкомых, сцука
Lines
07.05.2019
Нет, конечно.
Но там у руководства хватает ума не ввязываться в скандальные истории. И Оскарович не использовал пока админ.ресурс, чтобы перебанить часть рунета "по беспределу".
0000001
08.05.2019
у каждого конечно свои фобии на счет карт, мы вот семьей пользуемся мультикартой (дебетовые, основная + дополнительные) из-за кэшбека 2-2,5% ежемесячно + % на остаток по счету, это выгоднее чем в ГПБ (хотя она вообще там бесплатна если вклад, но кэшбэк 1,5-2% и % на остаток по счету нет).
а вообще кредиты - зло
В моём случае дело не в фобии. Закупаюсь, преимущественно, на рынке, а там мини-кассы далеко не у всякого.
За ЖКХ тоже получаю платежки.
Ломать голову: как безналить "пятак" в месяц - даже в принципе не хочу.

В Сбере мне предлагали кэшбекню, но с ограниченным кругом использования (где-то работает опция - где-то нет) и все тоже выглядело замороченно )
Может, не стоит из-за одного работника ставить клейма?

Я не работаю в ВТБ. И с Сбере. И вообще в банке. Просто непрофессионализм и жадность одного - не повод выносить такие суждения.
Добрый Пёс писал(а)
непрофессионализм и жадность одного

Уверен: их так натаскивают работодатели. В Сбере мне похоже одна девочка пыталась навязать страховку жизни нагло утверждая, что без неё кредита - относительно небольшую сумму, - не дадут.

Другое дело, что не все манагеры входят во вкус наглого манипулирования недалекими клиентами.
П.С. В определенной виртуозности Илье Гаврилову не откажешь - его действия "непрофессиональными" я бы не назвал.
Косыныч писал(а)
Уверен: их так натаскивают работодатели.

Скорее всего, так оно и есть. Когда я работал в одном крупном сетевом магазине (цифровая техника), был такой обязательный показатель, как "оказание услуг". Ну и процентное соотношение основного товара и аксессуаров - обязательно! За выполнение - повышающие коэффициенты.

Спорим, что Илья Гаврилов у руководства на хорошем счету? наверняка план делает.
Добрый Пёс писал(а)
Гаврилов у руководства на хорошем счету?

Скорей всего так и есть.
Но я бы не хотел, чтобы мой сын таким образом зарабатывал...
Уверен, что у Ильи Гаврилова на сей счёт иное мнение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов