--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бессовестный "мебельщик" (<<компания DECOR-NN>>)

Магазин / компания
1171
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лизуня
25.03.2018
Хочу пожаловаться на Рысева Павла Геннадьевича <<компания DECOR-NN>> по изготовлению мебели. Я нашла его в ВК vk.com/decor_nn_85 и vk.com/rysev_pavel поверила его рекламе по телевидению, и заказала у него тумбу под TV 03.11.17, установку я дождалась 29.01.18, через несколько дней после установки начал отклеиваться пластик на фасадах. Теперь не могу дождаться, когда мне их переделает. Зато, при заказе, обещал мне изготовить за 3 недели и качественно, а стоит подписать ДОГОВОР БЫТОВОГО ПОДРЯДА и все... ждите дальше... В течение всего времени мне 3 раза назначал дату установки, не приезжал, не считал нужным предупредить, и на телефон не отвечал. Люди, учитесь на чужих ошибках, берегите свои нервы, время и деньги.
В суд сходите и т.д.
И многим давно понятно, что у ИП и сомнительных ООО, как правило, брать ничего не надо, кроме продуктов на рынке... и там внимательно выбирать...
Да, время сейчас такое... жуликов многовато...
ДВ! Подскажите, в суд можно в любой, или по месту жительства? Если по месту жительства, то кого?
Вы - потребитель. Поэтому можете и по месту своего жительства...
Только сначала надо определиться по каким основаниям Закона о защите прав потребителей Вы будете взыскивать денежные средства с мебельщика. В Вашем случае я вижу два: Некачественность и нарушение сроков по договору. Некачественно сделанное изделие можно определить с помощью независимой экспертизы, а именно, что отклеиваться фасады стали от некачественной сборки, а не от того что Вы например воду на тумбу пролили и т.д. Ну а по срокам все просто, если обозначена дата установки, а мебельщик ее игнорировал уже есть нарушение. Только сначала напишите досудебную претензию мебельщику, а только потом в суд с исковым заявлением. Обычно мебельщики сразу после установки дают подписать акт выполненных работ и что претензий Вы не имеете. Вы случайно такой акт не подписали?
Д.В. Спасибо за совет. Нет, я ничего не подписывала. Насчет претензии, я сомневаюсь, т.к. это не ИП а физ.лицо, и адрес, который указан в договоре м.б. вообще "левым"
Договор может быть заключен как с физическим лицом, так и с юридическим. Для взыскания денежных средств по договору оказания услуг это значения не имеет. Главное чтобы был договор, а в нем обозначен предмет договора и сроки исполнения. Претензию направлять необходимо,так как перед судом нужно пройти порядок урегулирования спора. Ваши затраты минимальные. Отправить письмо с претензией стоит 100 рублей. Госпошлиной Истец не облагается, так как иск по ЗоПП это если вы выберете как основание нарушение сроков. Если некачественность, то придется затратиться на экспертизу, но все равно ее стоимость взыщут с ответчика
Глеб Иванович писал(а)
Претензию направлять необходимо,так как перед судом нужно пройти порядок урегулирования спора.

Это где написано? :-) Норму права приведите - не по всем спорам предусмотрен такой порядок...
Хотя зачастую претензия не лишней оказывается... если её нормально сочинить и зафиксировать получение...
В случае с автором претензия обязательна. Нормы права:
Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, абз. 7 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст. 4 КАС РФ).

Досудебный порядок соблюдать не требуется, если рассматриваются дела:
- об установлении фактов, имеющих юридическое значение (гл. 27 АПК РФ);
- о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок (гл. 27.1 АПК РФ);
- о несостоятельности (банкротстве) (гл. 28 АПК РФ);
- по корпоративным спорам (гл. 28.1 АПК РФ);
- о защите прав и законных интересов группы лиц (гл. 28.2 АПК РФ);
- приказного производства (гл. 29.1 АПК РФ);
- связанные с выполнением арбитражными судами функций содействия и контроля в отношении третейских судов (гл. 30 АПК РФ);
- о признании и приведении в исполнение решений иностранных судов и иностранных арбитражных решений (гл. 31 АПК РФ),
а также при обращении в арбитражный суд прокурора, государственных органов, органов местного самоуправления в защиту публичных интересов, прав и законных интересов организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности (ст. 52, ст. 53 АПК РФ).

При несоблюдении претензионного (досудебного) порядка исковое заявление подлежит возвращению судом (п. 5 ч. 1 ст. 129 АПК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 129 КАС РФ), а в случае принятия к производству - оставлению без рассмотрения (п. 2 ч. 1 ст. 148 АПК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 222 ГПК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 196 КАС РФ).
Да, Вы спец по салатам и кашам, вижу... :-D

АПК РФ тут не при делах... как и КАС РФ... А в ГПК РФ, ГК РФ и иных НПА для потребителей нет обязательного, кроме ряда случаев (ФЗ " О связи", Устав ЖД, н-р, и т.д.) В описанном случае - не обязательно... признайте и изучайте матчасть тщательнее...
И еще раз подчеркну - не обязательна - не всегда лишняя! Я про претензию...

08.rospotrebnadzor.ru/280/-/..._p_col_count%3D1
а как будете неустойку потом требовать если сразу в суд
Молча... и даже штраф... суд обязан присудить... если получив иск не заплатят сразу... или до вынесения решения... матчать изучайте настоящим образом... иного не порекомендую...
Срок в договоре установлен... нарушил - получи неустойку... безо всяких претензий... 2*2=4.

Хотя где-то Вы и можете окказаться правым - внимательно читаем и уясняем...

www.consultant.ru/document/c...4c924de58adbe8b/
в икее такие дороже? а то брал лет 11 назад. ничего не отклеилось, собралось всё точно и быстро.
Vikingsam
26.03.2018
зачем...заказывать тумбу под ТВ? Их в каждом магазине на выбор десятки. В Одной икее штук 10 вариантов с проверенным качеством
Sl@sh
26.03.2018
икея не подойдет когда нужен точный размер, мне, например, нужно было тумбу длиной 210 см, под цвет остальной мебели и что бы внутрь помещался органайзер для винила, и что бы высота ножек была такая что бы робот пылесос мог под тумбу заехать, хрен такую в продаже найдешь, будет или больше или меньше или цвет не тот.
Мы долго выбирали...и выбрали....)) Смотрели и в открытом материке, и в икее мне понравились тумбы но, что фабричное - определенных цветов и размеров. Мне хотелось, чтоб сочеталось с др. мебелью.
И опять говённое ЛДСП!

Интересно, что в этот раз скажут специалисты?! Опять неправильная эксплуатация, опять текли реки воды по дверкам?!
kemy
26.03.2018
хер с пальцем не путайте - там ДСП распухло все
Давайте, подождём мнения специалистов, они наверняка как-то объяснят, что мастер не виноват!

Заодно и расскажут, что такого уникального в этой тумбочке, что мастер делал её 3 месяца.
Да это видимо плёнка защитная отклеивается, оторвать её и всё в ажуре будет.
410
30.03.2018
где вы увидели ЛДСП?
здесь пластик отклеился от мдф
Пусть от МДФ, но отклеился и в нескольких местах.

Интересно, как это будет объяснять мастер - не виноватый он?
410
30.03.2018
виноват мастер
Здесь явно косяк производителя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов