--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бин-банк, обманывают с валютой

Магазин / компания
1701
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очередным кризисом с валютой навеяно: купил пару лет назад немного евро под турпоездку, но поездка отменилась, поэтому положил дома. Намедни решил скинуть, пока курс высокий. Прихожу в Бин-банк, то же отделение, где покупал. А операционистка мне: не могу их принять, они поврежденные. И далее:
Я-Каким образом поврежденные, если они целые?
О- А вот в ультрафиолетовом диапазоне пятна видны
Я - мадам, вот справка, я эти бумажки у вас в отделении покупал, их же назад принёс. какие нафиг пятна? Я их что, у Улюкаева взял? Каким образом вы мне продали поврежденные банкноты, а теперь отказываетесь их принимать обратно?
О-нууууууууууу

С.ки
lad74
11.04.2018
У меня такая же история была, у них же, только с долларами. Причем, они не оспаривают подлинность купюр и не признают их фальшивыми, просто отказываются принять. Их можно только с большой невыгодной комиссией сдать и то не у них, а в НБД.. или поехать в Забугорье и потратить там.. А проверить при продаже у них нельзя светятся ли они, у кассира "смотрелка" закреплена стационарно и не поворачивается. Ловко, да?
Все давно знают про правило приема в РФ фантиков иных стран... так что вот... Надо в банке держать и там же обменивать на рубли ... не беря в руки иноземную бумагу... если что... Иначе - риски... руки потные и т.д. :-D
Вот ведь интересно, а что же эти операциониСКи тогда перчатки-то сами не надевают, чтоб следов не оставить, когда выдают эти купюры в обмен на рубли..
Никто Вас не заставляет брать... приходите со своими приборами, требуйте в перчатках Вас обслуживтаь и т.д. Свобода всё же некая имеется! Насильно Вас никто не заставит взять бамажки за рубли...
были проблемыв банком Саровбизнесбанк,иностранцы хотели потратить у нас 2000 долларов, банкноты крутили и вертели,долларов 500 забраковали напрочь, тоже, "типапятна "
ингстранцы ржали над нами в голос, накатали жалобу, их пригласили в офис банка, там с извинениями напоили кофе, ссылались на инструкцию ЦБ РФ ,что валюта, "типа н еденьги на территории РФ", что-тоим вроде обменяли.в общем осадок хуже некуда и нажаловались в ЦБРФ...
а тем... плюнуть и растереть..
edgar84
12.04.2018
давно в России такая история. Из Британии фунты привез и с трудом их тут поменял. Типа мятые, даже с потертостями мелкими уже не берут))
зато в любом DF можно вытаскивать валюту хоть из трусов
edgar84
12.04.2018
как-то доллары сдавал - увидели проколы на банкнотах иголкой, видимо какие-то зарубежные банки балуются так и забраковали - идиотизм. Вряд-ли иностранцы свои деньги в файликах хранят перед поездкой в Россию)))
мне однажды в Эллипс-банке хотели отказать впринятии долларов,перегнутых пополам,со скандалом и черех знакомых только..
в понимании нашего ЦБ н адоллары можнотолько дышать и брать стерильными руками,а то упаси бог пятна от пальцев.(( тьфу ан них
edgar84
12.04.2018
он еще не сдох смерть храбрых?)
Он типа поглощен РосКапом...
Elen367
29.04.2018
А как Вам прикол с обменом фунтов? Я тут случайно нашла у себя в загашнике.
Прям хоть спецом ехать в UK, чтоб не пропали совсем.
у Почта России совсем не вариант ни полраза :(
edgar84
29.04.2018
раньше их на Горького брали любые в НБД.
Elen367
29.04.2018
Раньше. я оттуда и ушла, после того, как любые пару раз не взяли
поменяй за небольшой бонус у тех у кого есть новые купюры
кто например покупал евро чтобы заграницу ехать, где пофиг на потертости
с ними такая же фигня будет :)
чо эта... то что ТС описывает, регулярно бывало в разных банках, именно со слегка бу-шными купюрами. К новым хрустящим претензий не бывало никогда. Не думаю что сейчас ситуация поменялась, даже наоборот - сейчас ажиотаж с покупкой валюты, сдает как ТС мало кто. Так что могли бы принять эти купюры, и сдать следующему, кто за Санчесом стоял. Зажрались:)
ну не знаю. подобные истории слышу регулярно :)
сам почти никогда не сдавал. один раз один доллар, второй раз кучу песет перед их отменой :)
да, регулярно)
но еще раз - это про бу-шные... Если новенькие, хрустящие, номера идут подряд - то 99.9% к ним вопросов не будет. Зачем банку это надо, им задешево принесли валюту, а они отказываться будут?)
Bak$
11.04.2018
Продай валютчикам на пл.Горького - без геморроя и курс выше.
Elen367
29.04.2018
а где там валютчики?
mirage76
11.04.2018
тоже как то никак не мог обменять доллары на рубли по этой же причине. Причем отказывали во всех банках. В итоге просто положил через банкомат на обычный рублевый счет. Банкоматы любые доллары принимают а автоматически их в рубли конвертируют, если карточный счет рублевый
apmmap
11.04.2018
верно, так удобнее.
Я ранее через банкомат даже рваные евро занес, и он их скушал)
Elen367
29.04.2018
какой банк?
Nyurok
11.04.2018
Можно поменять в Сбербанке, там так не придираются, но курс у них не такой выгодный как в других банках.
kazual
11.04.2018
Nyurok писал(а)
Можно поменять в Сбербанке, там так не придираются, но курс у них не такой выгодный как в других банках.

Не просто не выгодный, а очень невыгодный. Поэтому и не придираются.
значит курс скоро упадет %))
LukA
11.04.2018
Жалобу в ЦБ
ха-ха...
LukA
12.04.2018
не ха-ха, если справка есть о том, что данная валюта куплена в этом банке, правда там за это время собственники раза 3 наверное поменялись.
Но проще через банкомат положить. Или продать знакомым которые в отпуск туда собираются.
В справке все купюры переписаны? ха-ха.
И если даже в банке Вам дали такую справку(три ха-ха), то кто Вам мешает дома испортить бамажки и банк не обязан их принимать ... а ЦБ н...ать на подобные жалобы... отписку пришлют в срок, не более того...
А собственники тут каким боком? ха-ха вновь... Или типа владел банком Пупкин Вася. ему ЦБ прикажет взять вымоченные в марганцовке и зелёнке бамажки, а если Сам ЦБ прибрал банк. то пошлёт? ха-ха...
LukA
12.04.2018
Юристище писал(а)
В справке все купюры переписаны? ха-ха.

Сроки покупки указаны. А в банке есть информация какие номера купюр (партия) у них были в это время.
Вы меня убедили! Вас испугаются и любые бамажки примут ! :-D

А если без шуток - Вы реально уверены в своей правоте и раз 10-100 подтверждали её практикой или типа шутите-фантазируете?
Вы же могди за 1 минуту все купюры привести в негодный вид и банк не обязан их брать и что-то пояснять? Или Вы сразу полицию вызываете, чтобы протокол составили и все купюры на экспертизу? И в суде после выигрываете, если что?
LukA
12.04.2018
От написания жалобы точно не убудет ничего у ТС.
Внешне купюры не имеют повреждений.
Я бы жалобу написала, чтобы неповадно было.
Обычно с теми, кто знает права и распорядок, до суда дело не доходит.
Вы много раз писали жалобы в ЦБ РФ? Я раз 20 минимум за последние годы - и всегда отписки! И ранее дурь отвечали порой... Один раз помогло - когда Эллипс в 2008 вклад не отдавал в срок...
DimN
12.04.2018
Эллипс вообще какой-то слабохарактерный был. Мне тоже в 2008 отдал вклад после неформального обращения в ЦБ. Сейчас и банки, и сам ЦБ намного закалённее стали и посылают клиентов без всяких сантиментов.
Нет, в этом плане тогда нормальный был... Я им пояснил, что они дурью занялись...
Более того, они и неверно удержанный налог возвращали, я им указал на это...
DimN
12.04.2018
Ну я и говорю, слабохарактерный. Деньгами разбрасывался. Современные банки не таковы!
Про всех не скажу, при желании нагибать можно любой... так или иначе... но наглости прибавилось...
Кстати, народ, раз уж многие в курсе такой ситуации, просветите на будущее, можно ли такие банкноты через банкомат (принимающий валюту) провести или он тоже их не примет?
Это опытным путем определяется... банкоматы разные, банки и купюры...

У меня как-то одну бамажку в паре банков не взяли, а третий принял... и курс был нормальный... это не про банкомат, а про политику банка...
мне вот интересно будет посмотреть на этих чертей ростовщичих, что они иностранцам в дни чемпионата будут рассказывать, про какие пятна гнездеть, буржуи ведь к еврям относятся примерно с таким же пиететом как мы к рублям...
Andrey Af
16.04.2018
Пробовал обменять в Европе рубли на евро?
у тебя где-то проблемы были?
Andrey Af
16.04.2018
У меня всё с запасом
тогда к чему твой вопрос?
или это личное было?
Andrey Af
17.04.2018
Была бы опция выезжать с рублями- выезжал бы (белорусы не в счет).
да, но получилось поменять только денежки из монополии они там чаще в ходу.
Elen367
29.04.2018
поменять можно, но курс будет ахтунг.
Самый адекватный - в Праге у арабов, - единственное исключение.
Как минимум, видел обмен рублей в Италии, Эстонии, Египте и Турции, в других странах не обращал внимания. Курс странный, как у всех не очень устойчивых валют, но поменять можно.
2114
17.04.2018
В чем обман? Они клялись принять эти банкноты обратно?
HaMsTeR!
17.04.2018
Мне как то колым за дизайн для стрипклуба заплатили 200 евро, 2 банкноты по 100 евро. Купюры были не новые, наверное побывали в трусиках у стриптизерш))) Так вот, я обошел 5 банков в В.Печерах, нигде их не приняли. Смог только в банкомате Сбербанка на Варварке поменять, уличный был такой, сейчас его прикрыли(( Эх, по 39.50 еще тогда обменял, давно... знал бы(((
у мен так с банком Рус. стандарт получилось.
Я туда вернулась, стала вызывать управляющего на весь зал, сказала, что вызову милицию сейчас.
Управляющий пришел и сказал принять банкноты такие :))
Милиции нет, а её боятся! :-)

Кстати, наряд полиции может и не приехать быстро, а если и приедет когда-то, то может вежливо пояснить, что не их это дело...
Вы вот к чему апеллировали?
sade_marq
18.04.2018
При чем здесь обман. В Бине даже памятка висит какие они принимают купюры. А вообще я меняю валюту в основном в Бине как раз по двум причинам - выгодный курс, и как раз потому что купюры всегда получаешь без зазоринки, приятно пользоваться, а не так что дали полупомятые и ходи с ними
Elen367
29.04.2018
Этому приколу много-много-много лет. И им страдают в разное время практически все банки.
Это Вы впервые столкнулись.
Вымораживают 10% комиссии.
Оправдание одно: за границей это средство обращения, туда и езжайте. У нас- средство накопления, поэтому принимаем только идеального вида купюры.
Помогает положить через банкомат на валютный счет, с него перевести на рублевый, но обслуживание евровой карты 25 евро в год абонентка.
Н111
29.04.2018
ужас... а наши... деньги... как тогда хранить?)))
742
04.05.2018
Кладу через банкомат тинька, ему на пятна в ультрафиолете пофиг... Курс обычно выгоднее, чем в банках
Liissa
04.05.2018
Куда кладёте, на карту?
А потом снимаете рубли?
742
04.05.2018
У тинька сейчас мультивалютные счета, кладу на карту, потом могу сконвертировать в рубли, могу просто в поездке с долларового счета расплачиваться
Liissa
04.05.2018
Так это только для держателей карт тинькоффа?
Ясен пень... или обдерут как липку...
Liissa
04.05.2018
Тогда это неинтересно)
Не хотите отдаться Тинькову? :-)
Liissa
04.05.2018
Неа :) Меня рокетбанк с кэшем устраивает)
у него кэшбэк задолбаешься накапливать)
Liissa
09.05.2018
Ну если друзей рекомендуешь, то плюс 500 обеим сторонам, а так - да....долго, но ещё и проценты на сумму, лежащую на карте идут.
на первую да,а потом уже фиг соберешь, да и проценты они безбожно убрали,обнулил ее лежит без дела,на втбшную перешел там 1,5% кэшбэк не фантиками (ну если овер 15 тратится)
Liissa
10.05.2018
А втбшная платная?
если 15 тыр тратиться то нет,но можно 5 дебетовок+кредиток по родственикам раскидать:)
Я три штучки родственикам сделал,у меня бесплатно выходит,если не выходит то дорогая она (250р в месяц ) , и при таких тратах 2% на остаток,но остаток там не храню,использую как расчетную.
Liissa
10.05.2018
понятно, спасибо!
не, рокет для меня всё же выгоднее получится)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов