--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Борзеют ритуальные агенства

Общая тематика
63
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люси777
11.12.2014
Хоронили мы несколько дней назад родственницу. В морге одной из больниц нашего города сделали заказ ( навязали по мелочи много), с суммой 21000 мы согласились, оплатили 10000, а нам написали:оплачено 2500. Когда приехали забирать родственника с нас спрашивают 18500. На вопрос почему, мы же заплатили 10000?! нам ответили, что 7500 пошло на санобработку- бальзамирование-( на улице -7), мы не заказывали, а мы,говорят, сделали. После долгих препирательств обозвали хамами, непорядочными людьми и вынули из личного кошелька наши 7500. Не пора ли установить им жёсткие правила, чтобы не смели наживаться на горе и не манипулировали людьми пользуясь шоковым состоянием?
rolsen2
11.12.2014
Морг, церковь, кладбище требуют денег, иногда не малых. Проблема очень стара, запущена и нерешаема, на мой взгляд (как проституция, коррупция и т.д.), не смотря ни на какие ритуальные агентства. Увы....
Могильщики при СССР были одними из самых богатых людей. Богаче их - только мясники на рынке и подпольные цеховики. Так что это было всегда, туда шли работать самый циничные подонки.
Прокуратура и суды быстро решат проблему
maksimka@
13.12.2014
Что-то не решают только .
Ворошуха договорился с данными учреждениями еще в период отнимания бизнеса у Воронова.
до того как отнял такой чмошный мужиченка ходил....
счас и при костюмчике и при ботиночках, на горе то...
Den_52
11.12.2014
Не скажу за вашу ситуацию, но то с чем я столкнулся на кладбище, убедило меня в связке криминала с кладбищем, а поскольку они ничего не боялись, говорит о покровительстве властьимущих.
akurkov
12.12.2014
Хоронил мать в конце 2012.
Воспользовался услугами ритуальной.
Заплатил на кладбище только пошлину (сумму не помню, очень небольшая).
Выделили место, похоронили нормально. Никаких вымогательств не было со стороны служащих кладбища. Кладбище в Федяково.
Много наслышан был про криминал, видно пронесло.
o.stin
12.12.2014
Де не вымогательство. Просто там же в Федяково в то же время отца хоронили. Говорят Вон вдалеке ваша могила, но если отбашляете, мы вам другую дадим, поближе.
rolsen2
12.12.2014
С 2007 значит все по прежнему, ну и плюс "кроту" за усердие. Хотя через ритуальную контору все было уже проплачено. Ну и плюс прислужникам Харона за переноску. Хотя тоже отдельной строкой рассчитывался. Поэтому вывод такой - не хотите их кормить, пусть процедурой погребения (орг вопросы) занимаются люди безразличные к ситуации (дальние-дальние родственники, хорошие знакомые, соседи), не отягченные нравственным переживаниям и не стесняющиеся послать в лес наглецов. Люди в состоянии горя, стресса - бессильны по определению. На этом вся игра и построена.
Да и про РПЦ тоже много могу рассказать, но тема не об этом.
FeniksRU
12.12.2014
rolsen2 писал(а)
про РПЦ тоже много могу рассказать

Отпевание на дому - 2000р. за 10 минут махания кадилОм и бормотание "матр" (2009г.)
rolsen2
12.12.2014
Дело не только в цене, а в отношении. Одолжение они делают, видите ли. Хотя кривить душой не буду - от места зависит. Поехал в другое место - без лишних слов - любой каприз за Ваши деньги. Есть среди них и приличные люди, прочем как и везде. Такса-да, где-то так. Ничего личного, просто бизнес т.е. работа такая.
maksimka@
13.12.2014
Такая же история была . Отца хотели положить в овраге каком-то ,но если дадите бабла прям сейчас , похороним в нормальном месте .
rolsen2
13.12.2014
С таким столкнулся еще в 1987 г. Ничего не изменилось. Вот где стабильность - так стабильность.
Dr.No
14.12.2014
В Федяково готовят могилы заранее.
В 2010 г. пришли, было готово 4 ряда. Сразу предложили ближайшую из ближайшего готового ряда, ничего не вымогали.
Да, было предложение места в рядах поближе, но с другими дорогими оградами. И опять же только по официальным расценкам.
а неимущих как хоронят?
помрёшь - узнаешь.
ты сдохнешь и твоя родня на форумке поведает) гы)
FeniksRU
11.12.2014
Так ведь ещё в СССРе те, кто "на покойниках" - 90% заработка имели с "левака". За вредность.
ВикС
11.12.2014
сочувствуем...но есть мнение, что люи делающие бизнес на нашем горе- отличаются особенной циничностью и жестокостью- так что с ними надо быть готовым брать их за горло...
жало
12.12.2014
А на чем у нас сейчас не наживаются? Да и не только сейчас... стало страшно и жить и умирать...
считайте что дешево отделались...
хоронили бабушку. в ограде росло дерево-комендант кладбища оказался подписывать бумаги пока дерево не уберем. за спил дерева запросил столько, что за эти деньги можно было просеку сделать. но бабушка ждать не будет.... ночь, пила и вуаля- утром никакого дерева уже не было (ни одна ограда рядом не пострадала, дерево упало стоймя). кстати ни до ни после я больше деревьев никогда не пилила. Утром была немая сцена, но делать нечего-бумаги подписали. Правда пока дерево выкорчевывали то могилу сами выкопали, но заплатить за рытье могилы пришлось полностью
дедушка: тут нам повезло - комендант в отпуске был, поэтому памятник мешавший дедушке упокоиться сломали "всего" за 5 тыр
отец: комендант уже нервно вздрагивал, видя на пороге своей каморки. кладбищенские работники бегали за мной как собачонки, требуя доплатить "за глубину" могилы. Пришлось заверить что папе не холодно, а если он вылезет, то я лично верну его обратно.
мама: комендант встретил как родных, все мешавшее захоронению было демонтировано за 2 часа и абсолютно бесплатно. Но тут подвели носильщики, выклянчили по 1тыре на рыло, фиг с ним пусть подавятся.
belkin00
12.12.2014
+ с деревом в ограде была та же фигня, в 2000м хоронил папу, запросили 5тыров! Решил проблему точно так же, но только ... день (ночью на кладбище?!!! это без меня), 3 друга, 10 минут времени, пила, вывоз брёвен и недоумение и разочарование коменданта (увы брёвен не нашёл, хотя сильно, сильно грозился, что если найдёт, то мне ухххх, что будет) :-) Вы абсолютно всё правильно сделали!
днем пилить комендант мешал((
Meg@VaD
12.12.2014
Надо было ему намекнуть, что готовы оплатить соседнее место и копцов в двойном размере, если не прекратит мешать. Кстати, отказываясь подписать одни бумаги - должен подписать другие, что есть опасность, составить заключение и т.п.(на основании чего не подписаны первые бумаги) Если бы вас придавило деревом - он бы отвечал.
belkin00
12.12.2014
Лично мне фиолетово было на его проблемы, которые он готов был решить за 5 тыров (в 2000 деньги немалые) и я решил, как решил )
Ну что Вы. Ночь на кладбище - масса впечатлений. На Дзержинском кладбище как то увлеклись работами на могиле родственника - не заметили, как стемнело (осень) и луна сквозь тучечки. Жутковато, кресты, могилы освещаемые луной. Схватили вещи и быстрей к выходу. Тут и выяснилось, что жизнь на кладбище, мягко говоря, кипит. По всем дорогам рассекают машины легковые, да с такими скоростями... гонки ночные что-ли там проходили? А вообще в Дзержинске, видимо городская традиция ходить на кладбище сильно поздно после работы, уже не с одним общался. Один в родительское в 10.00 вечера оттуда приехал, но это лето и светло.
belkin00
14.12.2014
Всё ж таки не заманите, я ночью дома, типа спать люблю :-))
rolsen2
12.12.2014
Проблемы такого порядка, в глобальном масштабе, хорошо умел решать человек, похороненный сейчас за мавзолеем Ленина, с левой стороны. Да и то есть сомнения, что решил бы.
Не сомневайтесь... решение было за 5 минут....
Под личный контроль ..Предисполкома районного..
До первой жалобы...
да, пользуются тем, что не все в квитки смотрят и придают этому значение...
ane@ka
12.12.2014
А у нас просто ограду украли!!!Весной поставили, осенью приехали её нет, и концов не найдешь
Ира75
12.12.2014
Заниматься просто никто не хочет этим . Тряхнули бы разок хорошо все эти службы, хвосты бы поприжали , людям в горе не до этого.
Заявление писать надо...для тряски...
Вот именно. заяву, в суд ходить. Никто не хочет, все только в интернетах жалуются
Да....
Куда уж в суд..
Хотя бы к следователю...
Lissonka
12.12.2014
Да это всегда так было, просто надо смотреть за всем, несмотря на шоковое состояние. Сейчас разве что подметки на ходу еще не срезают, а каждый норовит содрать побольше ни за что.
Энио
12.12.2014
Кроме шуток...
Зная весь "гемор" по погребению... Я родне ЦУ (на всякий) "по себе" выдала: будет(есть) кремация - меня туда; ежели "на погост" (я не царица): и где и как - мне уж "там" - всё равно; и про "поминки" - не свадьба, не "закатывать" (неча всяких "сочувствующих" кормить-поить) и т.д.
Не судите. Я - "разумный атеист"... Это мой выбор и моё мнение-решение исключительно "для себя"... И во благо родных.
Ира75
13.12.2014
+
Мы в москву возили кремировать. Всё намного цивильнее и дешевле
Энио
15.12.2014
Я, для многихлюдей - "странная" девушка!
Но мне начхать, что они там...
Я - разумная эгоистка; люблю своих родных и близких... Ежели со мной "что"... - у них и так стресс и расстройсто будет... Зачем им ещё и вся "прелесть" ритуала похорон-лохотрон-поминок!... Нет, уж! Скромненько так... бюджетненько...
О живых думать надо... О живых и живущих... ИМХО
У-у-у...больная тема за эти дни...завтра бабушку хороним,уже после общения с агентами и кладбищинскими упырями нервы на пределе и деньги улетают...Агент "нащелкал" на 48000...при чем написал стоимость на бумажке,спрятал ее в карман и со словами:" Накладные я забыл,но перепишу с листочка и вам потом отдам!" пришлось не совсем вежливо ему объяснять,что раз забыл документы,то придется писать второй экземпляр и ставить под ним подпись...парень вылупил глаза и заявил:"Вы что? думаете я что-то могу лишнее приписать?"
Энио
13.12.2014
Примите соболезнования.
Если "там" кто нить да есть... Надеюсь, что за подобные грехи и "вашему" агентишке и всем ему подобным - воздастся по "заслугам"... За то, что корыстные и жадные человекоподобные существа, в тяжёлый момент утраты - для родных и близких усопшего - наживаются на их горе и беде... Глядя на стяжателей - не перестаю поражаться их наглости. Да, это - бизнес... Но "грязный"! Не каждый чел сможет стать негодяем, сшибающим деньгу "на костях" и слезах!

А "ваш" мальчонка - прям, аки агнец: "Вы что? Думаете я что-то могу лишнее приписать?". В суматоху и в момент наибольшего "накала", когда будет не до изучения накладных - попытается вам "втюхать" свою "бумаженцию" с возросшей суммой!...
DimN
13.12.2014
Энио писал(а)
Вы что? Думаете я что-то могу лишнее приписать?
Это вообще классика всех жуликов: изображать оскорбленную невинность. И нормальному честному человеку как-то неловко становится, типа, обидел хорошего человека.
Энио
13.12.2014
Поразительно, сколько в современном обществе оскотинившихся людей, "потерявших" в "зарабатывании" денег совесть! Сначала белохолатники тянут деньгу в мед. учреждениях, а на последок - обдирают стервятники-гробокопатели!
Безусловно, не все представители вышеназванных профессий - негодяи, но - большинство с атрофированной "человечностью"!
В поликлиниках: втюхивают БАДы и лекарства "за вознаграждения" от мед.предов, направляют на "крайне необходимую" диагоностику в "дружественные" с врачом Центры...; в больницах (и в онко-учреждениях): за всё - дай-заплати (даже санитарке!)... И умереть теперь - тоже "роскошь"! Не каждый всё "это" может себе позволить...
Мина "оскорблённой невинности" в Раше - повсеместна!
Спасибо!
Вот теперь немного напишу из разряда "кладбищенские истории"...Мальчонка,конечно же отжигал,из серии "позолотите ручку,гражданЕ!"..например,позвонил со словами :"Знаете,лицо вашей родственницы темнеть стало,надо бы заплатить 3000,чтоб подправили"...отвечаю:"Не вопрос,но мы сейчас едем в морг и я смотрю,что там не так..." получаю ответ:"Туда не пустят",отвечаю:" Привезете когда,я сама подправлю пудрой и тональным кремом,и не видно будет" В результате привезли когда-никакой синевы никто не обнаружил...
Приехали на кладбище,так юноша начал совать всем присутствующим бабулькам и дедулькам свои визитки,со словами:"Ежели что,так только ко мне"...правда слава Богу,некоторые не поняли на тот момент,что им дали и показывали друг другу ,говоря:"А мне тоже подарили")))
Часть вторая: "УПЫРИ-КЛАДБИЩЕНСКИЕ"
эти существа,с видом восставших с погоста ,видимо вообще ничего и никого не боятся...Еле договорились с ними о захоронении...существа ссылались на санитарные нормы,на мерзлую землю, и т.д...загнули за свои услуги 18000...торговаться пришлось,как на базаре,в итоге заплатили им за все 7000 руб. Когда приехали хоронить,то я даю этим стервятникам 1000 и прошу украсить могилу цветами и поставить венки,мне отвечают:"Мы же красиво все делаем-надо доплатить!" Тут я сама расплакалась и говорю,что нас,на их кладбище уже опустили ниже плинтуса,ободрали и впору самой с шапкой у входа становится...Деньги у меня взяли,обломали стебли у цветов и кое-как воткнули в землю,потом с видом"Отъеб...сь все!" упыри-копатели удалились...
Подхожу близко к могиле ,смотрю,а часть гвоздик вообще рядом валяются втоптанные сапогами в глину.Отряхнула цветы,расправила,воткнула сама...
Состояние было,как-будто нагадили за шиворот...ну,или как у тех гвоздик,которые грязными сапогами с землей смешали.
Энио
15.12.2014
Трэш!!!
Сочувствую и соболезную...
Каждый раз, глядя на "этих" недочеловеков, думаю: а у них самих - есть близкие им люди? Мать? Отец?... Или все "они" - от рождения "сИроты"? (потому, как "убогие"!)
FeniksRU
13.12.2014
экстремалка писал(а)
Агент "нащелкал" на 48000..

Хм... Кукую сумму нижегородские гробокапатели в своих ТВ-ролках "Социальные похороны" озвучивают?
Вроде 6500.
Эти 6500 должны вернуть соцзащита, но их получают те же агенства, они должны выдавать какую то бумажку ( не помню), а они её не выдают. по крайней мере так было лет 8 назад , когда я хоронила мать.
FeniksRU
14.12.2014
Люси777 писал(а)
Эти 6500

Вот и прикинуть - сколько в городе умирает людей, при том что (положим самое мАлое) - 50% этой "бумажки" из СоцЗащиты не не берут?
Хороший у нас в городе "бизнес на смерти"?
Larsen
14.12.2014
Когда умирает близкий человек, родственники обычно находятся в шоковом состоянии и ритуальные агентства начинают разводить их, кто во что горазд. Сами оказались в начале года в такой ситуации. К сожалению, в тот момент не оказалось рядом никого с "холодной головой", кто бы просто выставил за дверь представителя агентства, который прибыл на место, буквально минут через 5 после скорой помощи. Он листал перед нами каталоги с вариантами обивок и моделей гробов, венков и лент... А мы, находясь в трансе, просто кивали и послушно выбирали из предложенного.
Случается, что одновременно прибывают несколько агентов-конкурентов. Один раз, когда горе произошло у наших соседей, 2 агента-конкурента подрались на лесничной площадке. Не могли поделить клиента. В половине 4 утра!

Мой личный совет. Если следом за скорой помощью (а скорая и вызывает ритуальные услуги, с которых имеет свой процент) в вашем доме появляется агент, попросите у него визитку и выпроводите за дверь.
А уже потом, спустя какое-то время, сами звоните, вызывайте ритуальные услуги. Дешевле и качественнее выйдет.
Vero
14.12.2014
Сочувствую всем отписавшимся теме - все пережили горе.
Несколько лет назад такой быстрый агент после скорой хорошо нам помог. Может, конечно, он только начинал работать и не успел оскотиниться. Всё грамотно организовал, спеца по бальзамированию привез... ну и все что нужно сделали. Вышло очень пристойно, с церковью, недорого и без лишних заморочек.
Энио
15.12.2014
Вообще, "СП" вызывает "труповозку" для транспортировки усопшего в морг на "паталогичку".
А недобросовестные представители "скоряка" - ещё подключают (башляющих им) гробовщиков-агентов.
"Веселее" только тогда, когда человек ещё жив, а гробовщики уже вовсю названивают, навяливая свои услуги! Инфу им сливают те же "скоряки" (или из поликлиники).
Конкурентная борьба за потенциального "клиента"...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов