--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будьте осторожны! Мошенничество от газ.службы

Общая тематика
6651
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
larsvetlana
16.10.2019
На городской телефон, которым пользуется исключительно моя мама-женщина 70 лет, раздался звонок. Дама на том конце провода грозила отключить газ, если мы срочно не заключим договор на внутриквартиное газовое обслуживание. Мама растерялась, дала ей мой телефон. Дама позвонила мне, не давая сказать ни слова, требовала предоставить все паспорта на имеющееся газовое оборудование. Куда нужно предоставить документы, я так и не поняла. В итоге мне удалось сказать, что подобный договор у нас уже заключен, на что она сказала, что заключили мы его не с той организацией-это районная газовая служба, а нужно заключить договор с областной газовой службой. В итоге я её практически послала, но дама не успокоилась, продолжая ежедневно звонить на городской телефон и атаковать мою пожилую маму. Мама нервничала, выносила мозг нам, что придут и отключат газ, за который мы регулярно платим. Я нашла договор, который, как оказалось заключен на 3 года, и набрала этой даме, благо номер у меня сохранился. Абонент был не доступен, но через час мне перезвонили. Я попросила представиться. Дама очень вежливо представилась, назвала даже из какого она отдела, но узнав цель моего разговора, начала так орать и посылать во всех направлениях....
В итоге я позвонила в газовую службу по номеру, указанному на квитанции за коммунальные услуги: такого отдела в их структуре нет, сотрудник по имени Николаева Надежда у них не работает, клиентов никто не обзванивает... На всякий случай, позвонила в областную газовую службу Верхне-Волжская наб., 5 которой оперировала дама. Там мне сказали то же самое.

Люди, будьте бдительны! Не нужно пугаться и накручивать себя и своих близких по каждому подобному звонку!
Просто позвоните в необходимые службы и все узнайте из первых уст!
Не нужно никуда бежать по первому требованию и заключать сомнительные договора, давая свои личные данные!

Позвоните своим детям, молодое поколение более спокойно относится к подобным ситуациям и поможет решить проблемы!
Давайте просто общаться со всеми поколениями и слышать друг друга! Мы ведь так в Вас нуждаемся, дорогие наши Старики! Ну, куда мы без Вас!

На всякий случай, сомнительный номер, с которого поступали звонки: 8-991-451-5855
larsvetlana писал(а)
мама-женщина

улыбнуло... прошу прощения:)
А мне вот до вчерашнего дня не до смеха было. Очень трудно было маму убедить, что у нас все нормально, мы ничего не нарушаем. К сожалению, мы верим всем, кроме родных и близких.
В общем, нельзя оставлять пожилых и мнительных людей без присмотра: они так накрутят ситуацию, что проблемы со здоровьем начинаются.
Будьте всегда рядом с людьми, которых Вы любите! Старайтесь заполнить все их свободное время посильными и приятными для них делами, тогда они не будут думать и вестись на всякие глупые звонки.
да я не про ситуацию, я про дефис-тире)
а так да - мошенников сейчас полно, задолбали по квартирам ходить, родителям сказал, чтобы ничего не подписывали, ни на что не соглашались, в крайнем случае нам звонили, советовались...
извините, действительно, не соблюдены правила пунктуации. Везде дефисов наставила. Не подумала, что это м.б. неприятно высокообразованным людям, которым понятна разница между тире и дефисом.
Виват Вам, исправлюсь
horntail
18.10.2019
Ваши посты читать - бальзам на душу: логика, стиль, правила.
та вы же это из контекста вырвали...
larsvetlana писал(а)
моя мама-женщина 70 лет,
эта фича называется - процитировал
не это называется вбросил...на вентилятор
Я знаю, что не это)
horntail
18.10.2019
Пробелов нет и видится как дефис. Все просто.
Нам тоже звонили, ладно я сам трубку взял, прямым текстом послал туда ... Больше не звонили
Truder
19.10.2019
Похоже, что мой покойный отец, тоже попал на этих мошенников. До сих пор шлют счета от ООО "ВГМ+" (они-же Водогазмонтаж, они-же ВГМ. Названия, адреса и телефоны периодически меняют) через ООО "Центр-СБК". При этом пытаются доказать, что у них со мной договор. Телефон из квитанции, естественно, не отвечает. По интернету нашел телефон ООО ВГМ+ и дозвонился. Могу сказать одно: ведут себя нагло, уверенно и хамски, расчет на пожилых и не уверенных в себе людей. Разговор у них один: ты должен, ты злостный неплательщик, у нас все документы и аудиозаписи (!?) есть, - ПЛАТИ!
Жалко и обидно, что свои аферы они проворачивают с помощью Центр-СБК...
maksimka@
20.10.2019
Звонила такая женщина . Самое интересное знает телефон ,адрес квартиры . Скорее всего даёт жэк данные ,она сама так сказала . Говорит адрес действующей газовой службы . Позвонили в саму газовую службу по телефону в квиточки . Там сказали слать всех лесом .
Andrey Af
22.10.2019
Договор ВДГО можно заключить с любой фирмой из списка на осуществление данного вида деятельности. Их там под сотню!
госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф/site.aspx?IID=3573635&SECTIONID=756465
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов