--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Черный список врачей / врачи, к которым не стоит обращаться

Общая тематика
107972
348
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sveta_777
10.09.2014
Всем привет.
Предлагаю сделать список врачей, которые Вам навредили вместо того, чтобы лечить.
Жалобная книга на врачей Нижнего Новгорода стартует ТУТ!
Lissonka
10.09.2014
Стоматолог Горскина Светлана (отчество не помню), руки не тем концом, чистила каналы - обломила часть зуба и металлический штифт (ну или не знаю как эта железка называется, которой каналы чистят), это, правда, моей знакомой жалоба. А конкретно мне она без моей просьбы пигментное пятнышко на центральном зубе по кой-то хер запломбировала, вернее сначала высверлила его, а потом пломбу поставила на эту высверленную дырку. Незаметно, правда, получилось, но без этого можно было обойтись, да и денег бы лишних не заплатила.
RaZZoR
11.09.2014
А где она принимает, т.к. у меня был только положительный опыт обращения к ней?
ЗЫ Лет 6 назад восстановила мне передний зуб(был скол), залечила два зуба (поставила пломбы), до сих пор все норм)
Lissonka
11.09.2014
Раньше работала в "Стоматологе", сейчас - не знаю, вроде нет там её в списке врачей, который на рецепшен.
RaZZoR
11.09.2014
Спасибо :)
sveta_777
10.09.2014
Начну сама и подам всем пример.
Обращалась в "Евроклиник" к врачу БОГАТОВОЙ. Это ужас. Ее уже оттуда уволили, потому что моя жалоба была не первой.
В общем, лечила она меня лечила, а в итоге поломала два зуба!!!!!!!!!!
Это ужас, передние зубы.
Пришлось импланты ставить, ладно хоть клиника честная попалась - все оплатила, и делал мне их уже другой врач.
А от БОГАТОВОЙ не дождалась даже БАНАЛЬНЫХ ИЗВИНЕНИЙ.
Кошмар, слышала, что она сейчас в "Аквусе" работает, но лучше бы, извините, пирожками торговала.
Надеюсь, там она тоже долго не задержится.
Ну что ж, теперь Ваша очередь!
2zik
17.01.2016
А как зовут доктора Богатову?
Н111
10.09.2014
хорошая идея... ...
теме АП!!! ...
Как то видела, что-то подобное, еще на мед форуме, но тоже апну), дельная идея.
2zik
09.11.2014
Шамова М.В., "Ника-Спринг".
А чем не понравилась? %)
2zik
10.11.2014
в моём случае не установила очевидный диагноз.
Люд@
11.11.2014
Ужасная докторица.
2zik
11.11.2014
;)))
А на других форумах про неё куча положительных отзывов!! Хотя в моём случае она тоже несовсем хорошо себя повела, попытавшись отправить лишний раз на бессмысленный анализ!
2zik
13.11.2014
да, отзывы тоже видела, но их не разделяю. моё мнение прежнее: сомнительный специалист, чёрствый, корыстный человек.
apriel
25.02.2015
не называя фамилии врачей, видимо система у нас такая. Знакомая была у з-х врачей-лоров в з-х медицинских центрах. Итог- 3 разных диагноза на ту же симптоматику и тут же каждый лор выписывал лекарства, тоже разные. Пойти, что ли к гомеопату...
(центры: Александрия, Будь здоров, Академия здоровья, в последней еще предложили сделать КТ носа, а чего мелочиться-то)
Kalach89
26.05.2015
а как вы определяете что анлиз бессмысленный? у вас мед образование?
Анализ был на ХГЧ: показал беременность, потом осмотр у врача, который так же показал беременность! Теперь вопрос: зачем меня посылать её раз на ХГЧ, когда можно в соседнем кабинете сделать УЗИ (которое как раз по стандартному порядку исследований и следует!)?! Именно в этой ситуации не нужно мед. образования, чтобы всё понять!
Lisenk@
31.05.2015
Вообще-то ХГЧ смотрят ВСЕГДА в ДИНАМИКЕ! Именно динамика говорит об отклонениях в развитии или нормальном течении на ранних сроках особенно, потом уже узи. Но тут зависит от срока б-ти.
Не всегда - это во-первых! А во-вторых, она отправляла меня на анализы со словами: "а вдруг лаборантки ошиблись!!"
Lisenk@
01.06.2015
GAV-hrusha писал(а)
она отправляла меня на анализы со словами: "а вдруг лаборантки ошиблись!!" ...

Вот это уже другой разговор. И то, возможно ее не устроил результат анализа, не совпадает по возможным срокам бер-ти, как было у меня.И если бы я не пошла на повторный анализ, я бы тут вам сейчас сообщение вряд ли писала :(
Самое забавное, что всё совпадало!! Специально перед приходом к ней проверила! Поэтому и была удивлена, что меня опять хотят послать!!
Хорошо, что Вы тут всё-таки пишите! ;->
Кстати, раньше она была лучше, когда по моложе была... Сейчас да, похоже, ей уже на многое по фигу...и специализируется она сейчас больше на беспроблемных беременностях - измерить живот да послушать сердечко..

Я же очень недовольна их узисткой Шакуровой. Делала совершенно неправильные предположения, едва взглянув на монитор. Доверия не вызывает вообще.

И ещё огромный минус врачу Потеенко из поликлиники 34 на Бекетова. Он хирурга травма Тодор. Более мерзкого хама вообще не встречала. Совершенно не заинтересован в рботе. Только непонятно, зачем работает в млпу, а не в платной клинике..шёл бы туда
AretaF
15.11.2014
Врач-УЗИст Фёдорова Наталья Алексеевна. Работает в муниципалке и в нескольких частных клиниках, периодически переходя из одной частной клиники в другую.
Производит впечатление опытного, знающего врача. Позицианирует себя как высококвалифицированного спеца, безапелляционно ставит неправильные страшные диагнозы (требующие немедленного хирургического вмешательства), которые, далее, не подтверждаются действительно знающими врачами, профессионалами УЗИ! Самоуверенная профанка!
IIIarina
10.01.2015
Шакурова очень хороший специалист, о ней оочень много положительных отзывов. Я и мои знакомые к ней ходят, так что лично мне она нравится.
Моим знакомым тоже нравится, большинству. У меня с ней не сложилось, так тоже бывает, увы
KatrinaR
21.01.2016
а кто вас направил к ней? скорее всего, посмотрите на врача, которому Шакурова делает УЗИ.
Шакурова _ замечательный УЗИст. Вовремя заметила проблемы с питанием плода в последнем триместре. Вместе с Хмелевой помогли выносить и здоровых двойняшек
плюсуюсь к Шакуровой и Хмелевой как к хорошим спецам!
Chemise
18.01.2016
Хмелева Римма Евгеньевна назначила мне дорогие и неэффективные препараты, один из которых вообще порекомендовала купить побольше "Так дешевле". Смысл покупать впрок то, что показало свою неэффективность. Сложилось впечатление, что лечит всех по одной схеме тем, что больше всего рекламируют.
наблюдалась у Хмелевой, недовольна компетенцией, много было назначено анализов, а подробной консультации по ним я не получала, для чего этот анализ, для чего этот конкретный препарат принимать надо. Так вкратце рассказывала и все. Шакурова УЗИст видимо очень квалифицированный, т.к. за пару минут делала УЗИ, ничего не говоря и не рассказывая сама. Я поинтересовалась, на что мне ответила. типа Хмелева Римма Евгеньевна все расскажет. А ты тут спрашивается зачем сидишь.
мне Шакурова все в деталях рассказывала и показывала
Присоединюсь по поводу хирурга 34 поликлиники, хам ужасный и как хирург никакой, но скажу в этой поликлинике практически нет нормальных врачей
По поводу Шакуровой я абсолютно не согласна, считаю ее хорошим специалистом, была у нее на всех УЗИ по беременности. Все рассказала, показала, подробно с фото и видеозаписями.
Это ваше мнение, кому то нравится, кому то нет. Но я смотрю еще на ее профессионализм, ее заключения слава богу не подтвердились
такого же мнения о ней
а еще она хамка...
2zik
08.01.2015
короче, надо идти на "Буду мамой", разоблачать её ))))
Геннадий Онищенко
tatany
10.11.2014
А где он принимает?
horntail
10.11.2014
Перед обедом, грамм по сто.
2zik
10.11.2014
спросили "где?", а не "когда и сколько?" )))))))
horntail
10.11.2014
Дома.
evgen_nn
11.11.2014
и иногда в телевизоре ))))))
жало
10.11.2014
" Начальство нужно знать в лицо!":-)
Медицинское заключение 3,0 http://lurkmore.to/_/74287#mws_IFd0rkn

Не секрет, что: Многие товары в продовольственных магазинах Недостаточно Высокого КАЧЕСТВА . В аптеках под видом лекарств свободно впаривают БАДы. Часть из них содержит весьма мощные токсины, которые могут сожрать печень поциэнта буквально за несколько суток. -
Запрет Онищенко касается именно производителей БАДов, которые суют экстракт плодов петрушки в неприличных количествах в свои аццкие смеси. Вот то что у картошки ягоды ядовитые - никто не вопит, и все спокойно едят клубни. Подумать головой, что плоды и трава петрушки вещи диаметрально противоположные в гастрономическом плане журнализды не могут.
К тому же торговые войны, тоже не киргизское изобретение. В странах ЕС просто запретили все китайские травяные сборы, не смотря на протесты китайских производителей. А у нас наркополицаи беспомощно разводят руками, глядя на очереди, которые сибирских городах выстраиваются за китайскими курительными смесями.
- Дружок, мы живем в стране официального легалайза. Потребление веществ не является уголовным преступлением. Хотя Госнаркокартель работает в этом направлении. И ставит нам в пример, сияющий город на холме. Откуда же все эти вопли, про легализацию? А легализовать предполагают торговлю веществами. То есть в переводе Лигалайз в России - <<свобода для барыг>>. Но понятно, что такой лозунг мало какого хомячка соберет под знамена. Нам транслируют первую часть.
- Маленький, политически ангажированный, почти безумный человечек решил встать на пути у такой волны. Единственным легальным способом приструнить все эти конторы является письмо Онищенки. Нельзя гражданам продавать заведомо токсичную дурь, даже если они сами этого хотят. И СЭС с Прокуратурой могут законно закрыть любую подобную точку. Читайте Закон о защите прав потребителя. Продажа заведомо вредного товара в России уголовно наказуема. Граждане РФ на основании <<писем сумасшедшего>> могут подать на барыг в суд и получить компенсацию, за утраченное здоровье.
Не знаю, стоит ли ругать врачей, но сама попала в неприятную ситуацию. Обошла очень много частных клиник в поиске грамотного отоларинголога и каждый назначал лечение абсолютно разнящееся друг другу. Ребенку 12 лет, то ставили аденоиды, назначая срочную операцию, то ставили хронич. риносинусит с назначением убойной дозы антибак.терапии и пр. И ни одного правильного диагноза(( Могу назвать клиники, ибо врачей не помню: Персона, Тонус-кроха, Садко и прочие, в том числе областная детская, поликлиника 21, больница 39. Закончились мытарства после посещения Сучкова Г. И., тут хвалю его.
Хоть я сама медик, но так долго я еще никогда не мучалась, как в тот раз пытаясь найти в Нижнем компетентного, знающего лор врача((
Irishasea
17.11.2014
+10000 писят тысяч Сучкову. Врач от Бога. В 1998 году, дочери, случайно на тренировке по бальным танцам, сломали нос, в области переносицы (хохмить не стоит), если кому интересно, что и как: отвечу.
Доча, тогда еще подросток, операции в этом возрасте не желательно, но он все так хорошо сделал. Молодец и умница! Успехов и здоровья ему. Спасибо ему, хоть и не по теме :)
жало
18.11.2014
А где он принимает?
Irishasea
18.11.2014
В детской областной больнице.
жало
18.11.2014
Спасибо.
Helga7012
07.12.2015
Сучков - умница, очень ему благодарна. Да Бог поработал бы ещё!
Я тоже долго искала грамотного лора для ребенка. Болеем часто. И наконец нашла! Здоровенок - Фролова. Очень грамотный специалист, внимательная, есть подход к детям, лечение всегда разное, расписывает прям схему что за чем делать и вы не поверите, ребенок быстро выздоравливает! Лекарства простые и доступные по цене, а лечение - эффективное. Уж сколько я этих лоров переменяла....
tatany
11.12.2014
А как с детьми ладит?
приветливая, внимательная к самому ребенку. Моя баяка даже далась нос из шприца промывать и один раз ей что то в нос вставляли, дома дочка мне бы такое не позволила, а там слушает. Ну и потом им подарочек дают, награду типа :) Все эти мелочи помогают. Затем дома она меня слушается и выполняет все процедуры,
Плюсуюсь к Георгию Ивановичу!! Надо было сразу к нему идти.
Можно чисто для себя поинтересоваться, "я сама медик" - это кто по специальности?
гинес.
LenaMasha
16.12.2014
Подскажите пжлста, его специализация - ЛОР??
Да.
Gleban
03.02.2015
ЛОР врач есть в 48й детской поликлинике - фамилия Киткина, зовут Наталья Владимировна... Дай Б*г ей здоровья, изумительный и внимательнейший врач, прекрасный человек. Сходите к ней - в приеме не откажет, сам к ней прибежал как-то давненько с сильной болью в ухе чисто по старой (ооочень старой) памяти - слова не сказала против, помогла)))
Она уже больше полгода как не работает в 48-й поликлинике. И зовут ее ГАЛИНА Владимировна.
Gleban
09.02.2015
Точно-точно! Галина... А куда она ушла? Пенсия или перевелась куда?
dgeci
10.03.2015
в клинике "Тонус кроха"
Gleban
11.03.2015
Ну и правильно с другой-то стороны...
Сычъ
05.02.2015
В Нижнем есть один авторитет в этой области - Айзенштадт Андрей Александрович. Но к нему очереди как в Церковь на Пасху.
Zubasttik
25.01.2016
+ к Сучкову!!! Молодец. Все по делу, ничего лишнего и гормонального без дела не назначает!
клиника "Редент" разводят на деньги по-страшному...
в расчете на деньги клиника и открывется
mozg
17.12.2015
там просто ценник х2 из за известной фамилии врача и его репутации. Многие готовы переплатить но пойти к нему в сложных случаях..
Дед маразматик из травмпункта Приокского района, про него уже легенды ходят
В травме Советского района не лучше
Приокский дед например не может определить перелом шейки бедра, для него это варикоз, на одного человека минут 40 уходит, да и то диагноз неправильный в половине случаев....В 35 больнице уже без мата его не вспоминают
моей маме дед из нашего пункта не определил компрессионный перелом ПОЗВОНОЧНИКА!вот это тоже жесть.
диагноз поставили в Гито, сделали серьезн. операцию.
не поленилась и сходила к деду, показала ззаключение специалистов. ну ему все равно, конечно. удивился слегка
Жесть... Как же такое бывает? %)
Я тогда плакала прямо в коридоре, отношение ужасное, рентген-лаборантка кричала, что выйдите все, делать ничего не хочу вам. А я всего-то хотела маме помочь раздеться, снять обувь... Позвоночник это не шутки, боль страшная, а ей- делайте все сами, как хотите((
Хорошо, ячто есть связи в гито, смогли подключить нормальных врачей и через пару дней сделали операцию. По рентгену травм пункта выходило, что все ок, никаких переломов!!!страшно подумать, что бы было, если бы пустили на самотек
вот удивляют меня такие люди..Рявкнуть на неё, не? Пообещать, что, она сейчас окажется в роли поциента и тогда будет всё сама делать..В 28 поликлинике был подобный рентгенолог - был обложен теми же куями, и послан туда же, куда хотел меня отправить.После этого только губами беззвучно хлопал, когда я ещё пару раз приходила..
есть люди, которые не могут ответить хамством на хамство.
я тоже так думала, пока у меня дети не родились :-D
у меня тоже есть ребенок, но хамить в ответ я так и не научилась(
Плюсуюсь:-)
Четвертинка Бородинского писал(а)
был обложен теми же куями, и послан туда же, куда хотел меня отправить.После этого только губами беззвучно хлопал

*rofl*
боюсь представить....
а посоветуйте нормальных врачей
какой конкретно специальности?
я прочитала, что в ГИТО кого-то хорошего знаете. Я не знаю точно кто из врачей специализируется на суставах. Если подскажете, огромное спасибо
уу.. по суставам не подскажу., маму мою вели с переломом, хороший врач Смирнов. также хороший специалист Малышев Е.Е. ! а вообще в поликлинич. отделении другие специалисты принимают, о них не знаю, к сожалению
спасибо
tigri
06.02.2016
корыткин. зав.отделением
Nat-ashka
20.11.2014
вы знаете, он когда то был шикарным травматологом, меня, было дело, на ноги ставил, о нем очень много людей и врачей говорит очень хорошо, в том числе и кто практику проходил.... делайте поправку на возраст....

я вам честно скажу не только по себе, когда то он был весьма грамотным травматом и людей собирал в прямом смысле этого слова.
Nat-ashka писал(а)
делайте поправку на возраст....

я вам честно скажу не только по себе, когда то он был весьма грамотным травматом и людей собирал в прямом смысле этого слова.

ключевое слово когда то, сейчас калечит,а не лечит
не можешь больше лечить ступай на покой или чем то иным займись
viza
14.02.2015
Это точно. Домой домой. Мне кажется он вообще уже не соображает.
Я ездила с отцом после падения. Так он нам по рентгеновскому снимку поставтл перелом аж 4 ребер. Не поверили, с этим же снимком в советский тавмпункт поехали. Оказалось ушиб и все.
Там кстати сказали что постоянно от этого дедули люди едут к ним. Просят сразу приезжать к ним мтнуя деда.
Мне кажется про него уже весь город знает. А он знай себе работает.
Может кто хоть по тв показал бы его и такого "спеца" пригласят куда. А мы тут выдохнем.
у деда полный маразм врачи уже от него вешаются ибо как правило он людям ставит незначительные диагнозы и домой отправляет,а врачам потом рецедив лечить....у меня видео есть где он не может перелом шейки бедра диагностировать и ставить варикоз, при этом достаточно груб с пациенткой, так что если видео еще не удалено могу подарить ТВ
Chemise
18.01.2016
я заметила, что в 35й матом любят поорать
в мой адрес не орали, высказались в адрес деда маразматика из травмы ибо он действительно полный придурок
Сатаров Иван Яковлевич, вроде так его зовут.
не в курсе
andrey72
12.03.2015
изаура писал(а)
Сатаров Иван Яковлевич,

да ладна?
неужели жив ещё?
царь и бог травмы в 35 больнице..лет 20 назад..
andrey72 писал(а)
лет 20 назад

сейчас там только за голову хватаются когда слышат про него
ага, тоже как-то отсидела к нему очередь с ушибом головы, а ушла еще и с нервным срывом почти))))
пенсия плачет по нему
удивляюсь терпению людей в данном травмпункте
catbarsik
06.10.2016
а хирург не он же,трамвпункт ведь в 50й поликлинике на Горной?
да
Все стоматологи:
- Полюшкова Галина и Билюба Олеся - терапевты. Дело давно было - отчеств не помню, раньше работали в стоматологической Нижегородского района. Благодаря этим двум <<специалисткам>>, которые занесли инфекцию при пломбировке каналов, у меня киста на три зуба. Билюба лечит по три зуба за 40 минут. При поставке светоотверждаемых пломб <<светит>> по одному разу. Обе очень плохо пломбируют каналы и оооочень торопятся.
- Вяземский Вадим Олегович - ортопед, ну у этого вообще обе руки левые и не тем концом вставлены. Собственно на запломбированный Билюбой зуб со штифтом поставил металлокерамическую коронку, которая простояла ровно один год и вывалилась вместе с пломбой. Итогом стало удаление зуба, на других зубах киста остается до сих пор. Потом этот мегаврач работал в <<Садко>> на Пискунова. Хоть я ее предупреждала, в красках описывала результаты его работы и всячески отговаривала, моя коллега пошла к нему на очень сложное протезирование: часть челюсти с креплением замком на один из зубов. Он этот протез делал и переделывал с апреля по июль. В результате меньше чем через год ношения, треснул зуб, на который крепился этот протез. Соответственно, нужно удалять треснувший зуб, протез не нужен, нужно делать импланты. Вся эта его <<работа>> обошлась в 80 000 рублей. Сейчас поиск выдал, что он директор <<Смайла>> на Должанской.
???Вот по Вяземскому удивлена страшенно.. Хожу к нему, если нужен именно ортопед, уже лет 15 - винирчикам только 13 стукнуло в этом году, ни на волос не придраться, по коронкам тоже разу о проблемах не слышала- массу знакомых к нему направляя..
И вы там путаете "его" и "её", это опечатка или к следующему спецу уж перешли?? По Вяземскому же, к слову, - как принимал на Алексеевской, рядом с перекрёстком с Пискунова, в клинике "СтоматологИя", так вроде и принимает. Там же, где и Ви(е?)жулин, пожилой прекрасный спец, экс-завотделением Городской стоматологички на Володарке (они оба оттуда в частную клинику и ушли..)

p.s. За что не люблю такие темы, комменты порой предвзяты, особенно настораживают безуровневые ники с пустыми портретами, а врачей, меж тем, в сеть валят с ФИО преспокойно..
The023
17.11.2014
а это все потому, что нет у нас по хорошему закона о клевете. так бы прочитал доктор про себя, пошел в суд, а дальше можно было бы не работать...
ничего не могу сказать про вышеописанный случай, кроме как то, что киста на 3 зуба - это не есть хорошо и с этим нужно что-то делать не затягивая.
а так, здоровье и медицина - то, на что не может быть гарантии, каждый случай индивидуален, ни деньги, ни руки врача не могут обеспечить состояние, которое было до болезни
Док, ты знаешь моё отношение к врачам и сходство наших положений, когда целиком профессию хают все кому не лень за десяток паршивых овец на все стадо,а просто на виду они.. Но руки опускаются, за эти-то доходы терпеть, проще пойти торговать таблетками/медоборудованием.. -Прекрасно это понимаю.
Вот разойдутся остатки старой гвардии, придёт 100% выпускничков коммерческих ВУЗов, посмотрю что граждане заговорят.. Сейчас ведь основные аргументы: не умеешь-не берись, не устраивает зарплата-не работай, ну-ну..;)
The023
17.11.2014
а все, уже как раз такое время наступило. я вот несколько лет почитываю, как мамочки на разных форумах только и трындят "никто вас насильно не заставлял", "не нравится - валите". как я вижу, пришло то время, теперь на их форумах другие темы "почему у нас один ЛОР на пять поликлиник", "почему на прием не попасть в течение недели". только жаль, что они связи второго с первым не уловили.
а новая система обучения в Меде уже готова, вот тут-то и начнется сааамое интересное. я даже боюсь вникать в ее суть - она безобразна до крайности. но смысл в том, что лечить всех этих товарищей будут вчерашние студенты. мало времени тратили на прием одного пациента на приеме опытные врачи, которым все понятно, анализы и лечение не из интернета назначали? а вот готовятся уже, план лечения будет взят из тырнета, и времени на это будет потрачено достаточно. все ок!
Кстати.. похоже что `вот-вот` собственно и наступило, -тут уже не только мамочки www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
The023
18.11.2014
а оно да, распространяется. если раньше никто не верил, что врачи столько получают, по тв ведь говорят другое. то, может, хоть сейчас увидят, что это реально 7 тыщ оклад, 10-15 на руки с надбавками. только вот поздно, мне кажется, уже
tigri
06.02.2016
кто хотел учиться, тот учился. желаю, чтобы преподы, работающие в меде и ставящие 5 армянке, которая на 5 курсе говорит, что дышит фтороми не знает где находится печень, попали к ней на лечение.
The023
06.02.2016
не очень поняла связь. да, кто хотел учиться - учился, кто нет, их проблемы. преподы, я думаю, найдут, где полечиться. вот я работаю в государственной больнице, знаю "где печень", но зарплата у меня в разы меньше, чем у армянки из вашего примера, работающей в частной клинике. но только времени на облизывать пациентов у меня нет, поэтому все стремятся попасть к армянке и их все устраивает, потому что оценка врача у пациентов идет по многим параметрам, но только не по конечному результату.
если что, у меня семья интернациональная, ничего против армян или еще кого-то не имею
tigri
06.02.2016
я тоже против армян ничего не имею) просто реальный случай. а про то, что пойдет к ней, а не к Вам - это Вы зря. мир тесен и если Вы отличный специалист, то пусть Вы трижды хамло, но делаете прекрасно свое дело, то люди пойдут к ВАМ. по крайней мере я так бы сделала. и еще пример, муж недавно пошел к хирургу в клинику Будь здоров по омс, на ногах шишки, все вокруг гиперемировано, болит. там ему направление в 5 больницу дали срочно. вроде тромбы. так в 5 больнице сказали мазью мазать, если не поможет дня чере3-придете. и вот так и мотали его из 5 больницы, 37 поликлиники, 13 больницы. мажьте и все. а там уже до бедра не дотронуться. так вот какое должно быть отношение к таким врачам?
The023
06.02.2016
Ко мне придут, я не переживаю, вариантов нет, да и не хамло я)))
Врачи разные, да, не спорю и относиться надо как раз по результату лечения
Но преподы не ставят пятерки бездельникам. А закончить мед и работать можно и с троечным дипломом. Поэтому хороших врачей нужно ценить, а не хаить по форумам (это я не к вам, а в принципе к тенденции)
tigri
06.02.2016
к сожалению сейчас ставят и очень часто(( без благотворительного взноса трудно сдать на хорошую оценку. опять же имею ввиду не всех преподавателей
The023
06.02.2016
Я не ставлю и взносов не требую)) далеко не все знания "на пятерку" нужны в дальнейшем
tigri
06.02.2016
Вы, значит, одна из немногих))) это и конечно, что не все знания нужны. а еще обидно когда знания есть, а оценку занижают
The023
06.02.2016
Надо просто расслабиться и не трепать себе нервы. От красного диплома, поверьте, ни горячо ни холодно
tigri
06.02.2016
в данном случае зависела бесплатная ординатура-интернатура
The023
06.02.2016
Мне она даже с красным дипломом не досталась, ничего, пережить можно)
tigri
06.02.2016
моим сестрам слава богу досталась куда хотели)
The023
06.02.2016
Видите, как хорошо бывает))
Delfaaa
15.12.2014
Слу,а ты точно о нем?
я ио не помню а вот фамилию и мордулица,помню

белозубый и наглый
раньше был в пол у роддома,потом мелькал в садко,..
дальше,мне уже надоело его отслеживать,искренне надеялась,что он ушел из медицины
ну как я по описанию "белозуюый и наглый" пойму:), но вот уж второе точно вряд ли- он из таких.. спокойных и где-то застенчивых мужчин по жизни.. вряд ли. Просто фото погугли, если Садко должна быть в сети.. Но конкретно Вяземский делал мне, стесняюсь сказать, сколько коронок, виниров и тыда- ни одну не корректировали. а иные ещё преед беременностью были, можешь представить..
The023
17.11.2014
вы кисту-то лечите, не затягивайте, она расти имеет свойство. ну и инфекцию не заносят ни при лечении зубов, ни при удалении. она там есть уже, вы не здоровые зубы приходите лечить.
Ты никогда не задумывалась о природе происхождения ников? Мне кажется они впрямую связаны с самоидентификацией.. эт первое. Второе- я не медик, но сцепка "инфекция=киста" тоже улыбнула, не стоит решать если ты не спец- беги к 2м,трём врачам если один дуб, но ищи решение- это твой организм, родной и единственный,сменного тела господь не предложит, даже по акции.
И третье- если в коммерческой клинике лечение встало в 80 (!!!! нам с тобой при наших окладах преставить сумму сложно, примем как данность) тысяч рулей, а оно откровенно(?) неграмотное- так не пойти ли с чеками и справками в суд, где, кстати, сама представишься с паспортными данными, и сама ответишь, если неправа- а не на форум, чисто выкинув почти сотку , посетовать на криворуких лепил.. Не дороговато ль за самойдовлетворение, даже если ты `весь из себя`.. Словом, мутная история.
Хотя повторюсь, никого не оправдываю- есть уроды в любой сфере, просто меня Господь чтоль бережет- среди врачей на них везло, стороной шли..
The023
17.11.2014
странные люди пошли, я удивляюсь. здоровье свое, одно единственное, а они так влегкую - мне должны и всё. то есть как бы перекладывают ответственность на другого человека. да что говорить, у нас через дорогу, сама знаешь, как ходят - капюшон, наушники и все им всё должны. легко им жить наверное - они-то никому ничего не должны небось
а тут, потратив достаточно большую (по моим меркам) сумму (ну мне, конечно, и тыщи будет жалко, опять же вспомнив о сумме, выданной мне государством), просто так от нечего делать на форуме поговорить. нет бы идти до победного, наказать этих "криворуких" по справедливости, раз деньги содрали, инфекцию занесли...
а выбор ника да, занятное дело
Delfaaa
15.12.2014
Про вяземского)
вот прям большой плюсище...

расписывать долго,с тел ибо,зато теперь смайл стороной обходить буду...

когда ж его из стоматологии то выпрут,ощущение,что он прогуливал все,кроме физкультуры в меде
Когда Вяземский работал на Володарской в районной зубной, к нему было не пробиться (наверное, потому что люди все мазохисты). Лет 7 обслуживаюсь у него на Алексеевской и все коронки стоят и не собираюсь ни на кого менять. У Демина была за это время пару раз , опытный врач, но на деньги разводит, а за Вадимом Олеговичем не замечала. Мне как-то подозрительны такие уж гневные отзывы о Вяземском В.О.
Очень не советую удалять зубы у Бакланова Максима Владимировича, работает в Садко на Бекетова
sharrlinn
24.11.2014
А мне он очень понравился, удалял оочень сложные зубы мудрости , очень аккуратно, соседние зубы не потревожил, даже не коснулся инструментом. После удаления несколько раз вызывал на осмотр. Один зуб с наложением швов надо было удалять, все прошло очень хорошо, не беспокоило ни сразу после отхождения заморозки, ни в послеоперационный период. Муж тоже к нему обращался, остался доволен...
Я удаляла зуб у него 4 года назад,может натренировался за это время?)))тогда мне было не до смеха, зуб не мудрости,обычный,удалял час наверное,вколол уколов 5,и то больновато было,боль адская после отхождения заморозки,к тому же ,что самое главное,оставил корень один не вырванным,ужас,потом у другова врача переделывала.Зубов к сожалению удалила не мало,есть с чем сравнить,заморозка на меня быстро всегда действовала и такого ужаса никогда не было.
sharrlinn
16.12.2014
так и я наверное года 4 назад...
Да, у меня тоже воспоминания скверные остались. Вежливый, деликатный, но удалял ооочень долго.Я было подумала, что не справится, ан нет, сумел-таки. На другой день сюрприз меня ждал - на отекшей щеке появился синяк, в течение нескольких дней синяк сползал по лицу вниз на челюсть и при этом менял цвет вплоть до черного. Из дома было не выйти, благо в отпуске была.... Собственно, все прошло, конечно со временем, но осадочек присутствует до сих пор.
вот вот очень долго,после 40 минут его мучений,я тоже подумала что не справится, да еще и корень один не удалил,пришлось еще одну операцию делать(((ни за что больше к нему не пойду, к счастью есть профессионалы своего дела.
Кстати, да. Мне тоже что-то недоудалял. Надо собраться с духом и сходить к другому специалисту. Но теперь боюсь-боюсь.
Lissonka
12.03.2015
@@наталья писал(а)
Да, у меня тоже воспоминания скверные остались. Вежливый, деликатный, но удалял ооочень долго.Я было подумала, что не справится, ан нет, сумел-таки. На другой день сюрприз меня ждал - на отекшей щеке появился синяк, в течение нескольких ...


Ну вообще про синяки после удаления зубов врачи-хирурги всегда предупреждают, потому что на лице все рядом находится, куча всяких сосудов, так что синяки после удаления и прочих стоматологических операций - практически дело житейское.
А вот то, что долго, конечно, от неопытности скорее. Но из этого только надо сделать вывод, что ходить к врачам надо по хорошим рекомендациям, чтобы не попасть в лапы вчерашнего студента, набивающего руку на кошках ;)
Silv@
15.05.2015
Напишу о нем свой отзыв. Ходила к нему в Садко на Бекетова. Удаляла 2 зуба мудрости. Мой муж у него 1 зуб мудрости удалял, по моей рекомендации. Дело было в 2012г и вот недавно уже в 2015г. 1 укол, и я, как в танке) Само удаление прошло минуты за 3 максимум, не чувствовала ничего. После, ни синяка, ни отека. Может вам просто не повезло... Но лично я бы рекомендовала его без сомнения.
Да,мне не повезло, видимо что попала когда он тренировался на кошках(то есть на мне),удалила зубов много уже,ни разу такого ужаса не было
mozg
17.12.2015
странно, вот недавно к нему случайно попал. Удалял не быстро но в принципе удалил без последствий, ни опухоли за 3 дня не появилось, ни отеков. Зуб плотно сидел.
Теперь думаю, если бы чего недоделал - на 3й день бы уже всплыло?)
Дохтур-сириец из травм.пункта Советского района...наглый и жадный...
Врач Картавин Андрей Васильевич в клинике "Прозрение". Ужасное отношение, без тщательной предварительной диагностики стал разводить 18-и летнего сына на операцию. Когда я (мама) подошла, сразу напрягся, занервничал, стал говорить о врачебной тайне и беспрестанно твердить, что сын на операцию согласен и чтобы я не вмешивалась. На конкретно поставленные вопросы не отвечал, диалог вел в хамоватой форме. Написала жалобу в "книгу жалоб" с указанием своего телефона, главврач даже не потрудился перезвонить и "разрулить" ситуацию
Обожаю мам 18-летних "детей"! Если Вы до сих пор ходите со своим сыном на прием по врачам (и, наверное, на работу его за ручку водите), не удивительно, что врач вел с Вами общение, как Вы выразились, "в хамоватой форме".
зря вы так. Все-таки операция на глаза это серьезно, не каждый решится. а в 18 можно сказать еще ребенок, внушаемый. врач может спеть прекрасную песню, как все будет хорошо после операции и тд, а ребенок себе нарисует радужную перспективу..
49kg_zla
15.12.2014
Но вы то ведь не дура и знаете, что операция сыну только во вред будет, а у врача цель просто стрясти бабла......
это вы к чему? у меня и сына-то нет...
49kg_zla
15.12.2014
Жизнь такая сложная штука, знаете ли. Сегодня нет - завтра есть.....
и сразу 18-летний небось?))
Это уж кому как повезет
свой ребенок в любом возрасте будет для мамы ребенком. или после 18-ти мама надо резко переставать беспокоиться за своих детей?тем более когда дело касается операции. А врач на приеме обязан вести себя корректно со всеми!
Энио
09.01.2015
Ваши бы слова, да Богу в уши...
А корректно - не только врач себя вести должен... Любой чел, работающий "с людьми"... Не взирая на настроение... и "погодные условия"...))) ИМХО
абсолютно точно!
kouvvu
03.04.2015
Видимо у вас своих детей нет, вот когда будут, тогда и будите выражать свои мысли в слух, уж извините, но 5 лет 18 лет , что 30 лет для мам, всегда останутся детьми, а 18 лет не такой уж и взрослый, чтоб принимать самостоятельно решения , тем более когда речь идет об операции.
4138526
20.11.2014
Виноградова испортила зубы родственнице, и мне как выяснилось на снимке штифт неправильно поставлен, замене не подлежит перфорация
Ну понятно, черный список врачей есть, а черный список больных где ?
Слава богу! Есть здравомыслящие люди на форуме (хотя, подозреваю, что Вы находитесь по другую сторону баррикад). Ведь никто почему-то не написал, как влетел в кабинет ко врачу после окончания рабочего дня с криками "Да вы мне все должны! Вы Гиппократу давали!", никто не рассказал, как вопреки назначениям лечился мочой двоюродной бабушки, которую собирал лично на заре каждого второго вторника високосного года... Везде только плохие врачи, которые не так лечат, не так смотрят, не то говорят.
Молодец!+100
WestNN
10.02.2015
Это жалобный форум. И почему люди могут жаловаться на плохой товар, обслуживание и не могут жаловаться на врачей?
Потому что медицина - это не услуга, а врачи - не обслуживающий персонал. И нечего на зеркало пенять: как Вы относитесь, так и к Вам.
WestNN
10.02.2015
Вам знакомо такое понятие как медицинские услуги, медицинский персонал? Ниже уже отписал, что основные претензии к врачам из-за их некомпетентности и непрофессионализма.
Очень интересно узнать, как человек без медицинского образования, нескольких лет практики собирается оценивать компетентность и профессионализм медика. И если уж Вам так интересно, то выражение "медицинские услуги" мне не знакомо - я такого в своей жизни не встречала. Я от врачей получаю только помощь.
WestNN
10.02.2015
Профессионализм оценивается очень просто - помог или не помог, поставил верный диагноз или неверный.
Мне и не надо разбираться в тонкостях медицины, чтобы оценить работу врачей. Неужели, чтобы оценить качество хлеба нужно быть пекарем и уметь печь хлеб?
Можете привести статистику или судебную практику по привлечению к ответственности российских врачей, за допущенные ошибки, халатность? Она будет неутешительна. В России врачи практически ни за что не отвечают и крайне редко несут какую-либо ответственность, а уж тем более уголовную. Любой человек в нашей стране приведет кучу примеров из собственной жизни о "врачах-помощниках".
5 сезонов "доктора хауса" и 150 серий "интернов" дают им право лечить и критиковать всех и вся... Куда уж тут "неумёхам врачам" с высшим образованием и угробленными на таких дятлов нервами.......
Слушайте, я тоже это *авно пыталась смотреть. Даже со школьными знаниями биологии (исключительно коими я обладаю) было смешно... Я это к чему: дело-то не в тупых сериалах, а в людях.
Kobra
29.11.2015
Если я плачу деньги (наличкой в частных клиниках, налогами в государственной) то да, мне оказывают услугу (продают товар, производят работы). И обязаны оказать ее качественно. Есть хорошие врачи, есть троечники. Право выбора всегда за пациентом. Почему врачей, которые 10 лет не могли мне помочь в моей проблеме я должна считать хорошими специалистами? А врача, который на основании старых (6-8 летних) анализов мне помог, я буду рекомендовать всем, и он заберет себе часть "больного" рынка. И его услуги будут оценены и оплачены.
Ничего страшного нет в том, чтобы поделиться опытом, в том числе негативным. Каждому решать самому прислушаться к высказыванием форумчан или нет.
tigri
06.02.2016
Вы сами то поняли что написали? врачи не обслуживающий персонал???? а кто они? может они больным одолжение делают, что принимают их бесплатно? ничего, что больные отчисляют деньги на их зарплату? дааа, совсем уже. корону видимо лопатой поправлять нужно
+1
Teapot
29.02.2016
Есть ситуации, когда профессионалом быть не нужно, например: с переломом ноги я скачу по лестнице на 2й этаж, тк кабинет хирурга - на втором. Но - ах, я забыла взять талончик! И скачу обратно на 1й, потом опять на 2й. До этого, тот же хирург (так и хочется и сменить на е) смотрит снимок, и требует с меня выписку из травмпункта. Ладно, едем с мужем в травмпункт. Там другой врач выписку даёт с комментариями: "А ему что, снимка мало?" ... В коридоре среди больных ходят слухи, что по образованию он не хирург, а какой-то другой доктор.. 15-я больница, Сормово. Вот эту жесть прокомментируйте, пожалуйста!
tigri
01.03.2016
если честно тут даже комментировать нечего. российский дебилизм. ну или профессиональный пофигизм
kim5+
10.03.2016
Попробуйте зайти за разъяснениями к зав.поликлиникой. Зачем на форуме разводить "слухи из коридора", и подливать масла в огонь своими домыслами?
Teapot
10.03.2016
В тот момент в голову не пришла идея допрыгать ещё и до заведующей, а сейчас - времени много прошло. Форум - публичная площадка, кстати, как и коридор:)
kim5+
10.03.2016
Вы несомненно правы, именно в этой теме на форуме, так же, как и в коридоре, очень много безумных пациентов, у которых не состоялось лечение... И виноваты в этом, конечно же, врачи с "не таким образованием", с "не той квалификацией", да и просто потому, что им (врачам) выделила администрация кабинет на 2-м этаже... Какая печаль.
kim5+
10.03.2016
Уважаемая больная, позвольте узнать, какие такие деньги Вы отчисляете на зарплату мед.работникам? Вы, наверное, про 13% налога??? И наверное, считаете, что именно Ваши налоги идут на зарплату медикам? Не на пенсии, не военным, не учителям, не, в конце концов, депутатам... А именно Ваши кровные, именно тем "коновалам", которые не могут по Вашей утренней моче дать заключение о всём организме?
Раз уж Вы обладаете экономическими талантами, то объясните, кому начисляются деньги из зарплат самих мед.работников? Их никто от налогов не освобождал...

З.Ы. Попробуйте лучше, с помощью лопаты, накопать себе мозга...
tigri
10.03.2016
Вы себе накопайте, суперэкономист
kim5+
10.03.2016
Ваш гневный выброс не несет никакой информации... На вопрос Вы почему то отказываетесь ответить, зато с таким удовольствием и "знанием дела" разглагольствуетесь о начислениях зарплат.
Непонятно мне, почему с ответом на мой вопрос у Вас возникли трудности.

З.Ы. Нигде ранее я не причисляла себя к экономистам, более того, могу Вас заверить, что ни таланта, ни образования в данной области у меня нет.
tigri
10.03.2016
на какой из всех вышеперечисленных вопросов Вам ответить? или это риторические?
kim5+
10.03.2016
Лопатой Вы, все таки, не захотели воспользоваться... Жаль.
Здоровья Вам и Вашим близким!
ктн
23.11.2014
ПОМЦ Глейзер, терапевт. Грубиянка, хамка. как специалист ноль полный. Диагнозы ставит, как нужно для статистики отделения. Врет пациентам в глаза о состоянии их здоровья. Лентяйка, отказывается выполнять свои служебные обязанности, дать справку. направление и т.д. причем , не стесняясь, говорит: не хочу. Тех кто рекомендует "проконсультироваться у врача" надо направлять к ней. Работает в ПОМЦе, а ранее в Водниковской поликлинике не один десяток лет. Писали на нее коллективные жалобы всей Водной Академией. А ей на все плевать. Как хамила, так и продолжает.
А меня сегодня выгнала из кабинета участковый терапевт Силкина в 11 поликлиннике Ленинского района. Я заняла очередь в 18 часов, она работает до 19, моя очередь подошла в 19 часов, она пригласила парня который был по очереди после меня через одного, когда вошла я- она стала на меня орать, что ее время закончилось, она устала, по домам ходила и здесь много народа приняла, а я работаю и не плачу медицинскую страховку?! Принимать не буду! Я вышла, зашла женщина которая была за мной - крика не было. Всё потому, что не несу ей презент,а может что то другое? Могут ли подобные люди быть врачами?
А Вы точно все нам рассказали? Где фраза про "давание гиппопотаму"?
49kg_zla
15.12.2014
Вот так вот. В большинстве случаев сами жалобщики неадекваты....
alex07150
19.12.2014
Так там же и эндокринолог точно также поступила..И ничего что я в 5 утра очередь занимал.Ну попал отказалась принимать по направлению от их отделения.Тоже бегала аж к заведующей поликлиники и в гневе трясла бумажкой и кричала что я не их !Я просто попросил то что она кричит написать в карточке где направление.Тут она притихла и сделала запись что меня приняла.Тут я снова встрял и спросил а почему нет никаких назначений?Она снова зависла..Написать хоть от балды то это значит она лечила совсем не разбираясь и ничего не писать еще страшнее! Но рецепт на лекарство так и не выписала в знак протеста!
4138526
02.02.2015
а вы снимать на видео то не пробовали а потом обращаться выше?
alex07150
02.02.2015
Да не до этого было.а вот что хотя бы диктофон под рукой иметь все больше убеждаюсь надо.
ктн
09.01.2015
в нашей жизни такое поведение врачей становится нормой. Очень странное поведение для приличного человека. Нам тоже надо реагировать адекватно. Мы к сожалению часто вступаем в перепалку. А смысл. Как правило это ни к чему не приводит. Надо писать жалобы. Сначала заведующей поликлиникой, а потом как пойдет.Есть страховые которые тоже принимают жалобы. Писать есть куда. Эффект от писем есть. Связываться не хочется, но для решения проблемы это более надежный способ.
о... "водниковские" врачи - это особая статья. их прямой заработок - медкомиссия плавсостава. что не сделаешь ради медкнижки перед навигацией?
ктн
08.01.2015
Да. Основная работа писать и ставить подписи, квалификации их на другое не хватает. Взятки им давать не за что. Часто наоборот, у людей серьезные проблемы, а на них никто внимания не обращает. Так тут и давать бесполезно, все равно не помогут. Кроме плавсостава они сейчас активно предоставляют услуги по ежегодной диспансеризации, медкомиссии проводят для разных организаций с флотом не связанных. Поток людей очень большой. Они на человека входящего и не смотрят. Мертвый пройдет такую комиссию.
согласен. сейчас у них конкурентов больше стало - поэтому рассчитывают на увеличение потока людей и быстрой проходимостью.
Не верю глазам своим. В прошлом году лечила у нее трахеит. Прямо противоположное впечатление.
ктн
06.04.2015
Если вы про Глейзер, то видимо Вам страшно повезло)) так как я и мои коллеги ее благосклонности не добились за многие годы общения. Я не выдумываю. Если писали коллективные жалобы, то это значит что терпение кончилось. Нас она больше не обслуживает.
Врач-терапевт участковый: Коновалов О.Б. Городская клиническая больница 38 это конечно пипец. Не врач а идиот.
49kg_zla
15.12.2014
А что она сделала? Давайте факты, а то так можно любого врача идиотом назвать, если вам не понравились его действия.
Это мужчина. Участковый. Просто "немного" не в себе, или иначе говоря не адекватный.
49kg_zla
18.12.2014
А в чем это выражается? С порога вас на три буквы шлёт или вместо руки лечит ногу?
бухой на вызовы ходит
Клиника "Натали", врач Севастьянова - находит несуществующие заболевания и пытается их лечить чудо-лекарствами, стоимостью от 3000 руб.
mad@ma
21.12.2015
+, после её лечения 4 недели в больнице провалялась... уже бесплатно. результат-хроник.(
ахренеть!!!
Ир
17.02.2016
Она очень любит деньги, что не приду 5000 как минимум сдерёт, а прихожу раз в год на элементарный осмотр.
katj
15.12.2014
Травматолог Автозаводского травмпункта (к сожалению, фамилию не знаю). Вроде относительно молодой (лет так до 35), но очень "странный". 5 января с.г. было падение с высоты на крестец, с кратковременной потерей сознания. В травме просила сделать рентген, но ВРАЧ сказал, что отека нет, значит все отлично, мазать мазью и все..... Мне бы, дуре, надо было все-таки сделать самой рентген, но праздники, больницы закрыты ... Боль спала потихоньку. А сейчас не могу сесть на копчик, сделала МРТ. Итог: компрессионный перелом позвоночника, загиб копчика и т.п. Теперь думаю, как "отблагодарить" этого Айболита.....
в случаях болезни необходимо обращаться к врачам, которые занимаются лечением людей. Айболит, если Вы не знали - ветеринаром был)
нехрена было так нажираться, что на сраку с высоты падала... надоела алкашня беспробудная, а потом еще на врачей жалуются...
зря вы так.... прыгать с горки в сугроб крепко выпимши-очень интересное и увлекательное занятие для девушек.... адреналин так сказать.... опять же мимо мужичок бесхозных пройдет, поможет подняться. а там глядишь и отношения начнуться
Вот проститутки!
katj
02.12.2015
О, поздно увидела. Редко захожу на форум. Проблема с женщинами? Судя по фоткам и высказываниям, то не ненасытный гардемарин, а озабоченное парнокопытное... Но я понимаю-это все от скудоумия и больного воображения, которое рисует пьяненькую женщину со всеми вытекающими последствиями......??? А что касается меня, то разочарую: неаккуратно рухнула со второго этажа строящегося дома (сразу оговорюсь-своего), а то опять что-нибудь нафантазируете.
katj писал(а)
рухнула со второго этажа строящегося дома (сразу оговорюсь-своего)

ну как же не вые*нуться! опять же, наверняка пьяная была или с кровельщиком непотребством занималась...
katj
02.12.2015
Ну это наверно по своей маме судишь или жене. Ну не повезло с бабами. Бывает. Лишний раз убеждаюсь, что по жизни мне повезло с противоположным полом больше. Первый раз на такую обиженку нарвалась.
обиженка - это твоя половина, с которой тебе повезло ;))
shushle
18.01.2016
За беспочвенные оскорбления сейчас и в суд может подать на вас писавшая пост, так что осторожней в словах. А упасть зимой на наших "вычищенных" дорогах "без намека на лед" так "сложно":)
У нас сумасшедших на сто лет припасено, Вы я так полагаю сразу бы подали, да?
shushle
18.01.2016
Ненасытный гардемарин писал(а)
азу бы п

Иногда руки чешутся, но не люблю скандалов. Плохих надо просто лишать лицензии. Из-за них страдают хорошие, люди клеймят всю медицину, потому что столкнулись с "не до врачами". Я всегда защищаю нашу медицину и очень ее люблю, именно наши врачи меня спасли в детстве, причем участвовали врачи из одного края страны (практически дальнего востока) и до другого (москвы). У меня пожизненная инвалидность, поэтому с врачами общаюсь постоянно и отслеживаю все новые методы диагностики. В России и в нашем городе очень много реально потрясающих врачей. Врач - это призвание от бога, и я очень хочу, чтобы учились люди, которые хотят лечить, а не которых заталкивают родители или идут ради зарабатывания денег после. Так заведено, что хороших отзывов всегда меньше, а плохие пишут сразу, но хороших все равно больше. Если человек сам не понимает, что в этой отрасли ему не место, она не доставляет ему никакого удовольствия, то его надо гнать метлой насильно. Конечно, рассудительных пациентов нитак уж много, часто сами перегибают палку и паникуют, но у нас и нет службы, куда можно спокойно придти, сказать и чтобы все спокойно разъяснили с аргументированными фактами. Глядишь, тогда многие бы не нагоняли на врачей напраслину.
shushle
18.01.2016
За свои слова надо отвечать везде и думать, что говоришь. Если бы меня задело, то конечно не оставила бы в покои ситуацию, так как человек должен всегда понимать, к чему может привести его поведение - это и есть ответственность.
какая Вы сексапильная, Леночка... *посмотрел портрет*
shushle
18.01.2016
Большое спасибо:) Кстати, заслуга наших врачей, а то бы уже выглядела хуже мумии:)) Так что я благодарна им, что избавили меня от общения с земляными червячками:)
Прошу прощение за черный юмор, наложились годы общения с медиками.
Да ладно Вам... *зарумянился*
Nastucha
08.05.2015
Вот твари!
katj писал(а)
Теперь думаю, как "отблагодарить" этого Айболита...

выстрелом в затылок .и еще половину докторишек из палеклинег растрелять в казематах ,зато остальные бояться станут
=GT=
16.12.2014
профессор Преображенский.. пришивает людям гипофиз от собак..
katj
16.12.2014
А я сомневаюсь, что ему можно доверять лечить людей ? Так что Айболит - это я ему еще польстила.
жало
17.12.2014
Проще о хороших врачах написать...
Miss Iris
07.04.2015
не соглашусь с вами, в такой теме могут пиариться врачи (в одной теме уже убедилась здесь!)
Распиарили одну и "заклевали" конкурентку, которая намного лучше и больше понравилась
Nastucha
08.05.2015
Хороших 1-2 на 100 уродов!
жало
09.05.2015
вот я об этом и сказала....проще по пальцам хороших пересчитать...
Не доверяю ни одному врачу, они все люди и могут ошибаться, а точнее не только могут, но чаще всего ошибаются. Надеюсь на Бога, на природу, на организм.
После первой же серьезной болячки Ваша уверенность, скорее всего, очень сильно поколебелтся...
А пневмония у ребенка- серьезное заболевание, как по-вашему? Причем дважды и оба раза диагноз предполагала я сама, хотя не медик. А "доктора" сначала физиономии делали недовольные на мои предположения, а потом диагностировали воспаление по рентгеновским снимкам и только потому, что я в кабинете у этих *** устраивала скандал и требовала сделать снимок.
Так что, я знаю что говорю.
WestNN
10.02.2015
Обратил внимание, что у людей после серьезных болячек наоборот отношение к врачам меняется в худшую сторону из-за их непрофессионализма и некомпетентности.
alpari
08.01.2015
Баныкина "Тонус", чтоб ее выводку такие же врачи попадались.
Плюсуюсь. Много слов ни о чем, страшный развод на ненужные анализы, заплатила лишнюю пятерину за то, чтобы проверить чувствительны ли бактерии, которых у меня нет, к антибиотикам.
дааааааа!!!!!
неужели она до сих пор там работает????неужели все ведутся на ее развод!!!!
ктн
10.01.2015
Тема хорошая, но в форуме про всех выдающихся врачей не напишешь к сожалению. Нашла сайт по нашей тематике. Пользоваться удобно. Приглашаю оставлять там отзывы. Для пациентов это очень полезно. prodoctorov.ru/nnovgorod/terapevt/ другой, на мой взгляд, менее наглядный сайт www.giport.ru/medcenter/, но может кому будет интересно
Аксенова,терапевт в 30 поликлинике.Имеем несчастье жить на ее участке!Хамка,хамка и еще раз хамка!!!Пациентов ненавидит!
1) ревматолог Альтерман Ю.Ю. это не врач,это просто ужас какой-то!
2) хирург Дацук, принимает в 51 поликл.
3) терапевт Седов
Про Дацука - плюсуюсь! Жену на тот свет чуть не отправил. Сказал, что тромб в ноге у неё не оторвется(провидец, б...), идите домой, мол, пейте лекарства и мажьте гепарином. А её на следующий день еле успели довезти до реанимации - ТЭЛА. Спасибо врачам и реаниматологам 5 б-цы - спасли.
А мне вообще заявил что не знает что это за операция такая была сделана мне и следователь но ничем не помог а только усугубил
mari-ivon
26.11.2015
+ Дацук, ужасный доктор
mozg
17.12.2015
спасибо, к дацуку этому пытался попасть но все не получалось. теперь и не буду пытаться
Мне этот "костоправ" Ю.Ю. "окончательно вылечил" остеохондроз. После лечения у него, мне в Москве в институте ревматологии поставили диагноз -"Болезнь Бехтерева".А над его заключительным диагнозом долго смеялись, и хотят выдвинуть на Нобелевскую премию, как врача излечившего остеохондроз.
naday2011
21.01.2015
Невропатолог Полежаева!
О всех своих пациентах ноги вытирает!
В какой поликлинике она работает? Фамилия знакомая.
naday2011
20.02.2015
Первый раз на бесплатную консультацию с эпилепсией в 2009 году к ней в Диагностический центр попала! Села, сижу.. Первый раз с таким диагнозом пришла. Не знаю, что надо, что показывать.. Попросила какую-то бумажку из моей пачки всяких результатов обследований. Я стала перелистывать, она заорала: "Вот у таких как ты, такие диагнозы дефектные и бывают!!!!".
Дальше ни смотреть, ни слушать не стала - прогнала вон, сказав - "Приходи, когда бумажки разберешь свои!".
А через годик пошла в какую-то частную клинику, отдала 700 р за консультацию. Обещали другого врача, пришла, а мне говорят, она в отпуске, вас другой специалист примет! Захожу в кабинет - ОНА!
Я убежала. Теперь хожу к доктору Емельяновой!
Карпова Ирина Юрьевна, детская 1я городская больница. Безразлична и невнимательна к своим маленьким пациентам, хамовата к родителям.
Извините, знаю лично этого врача, много лет с ней работала. Супер грамотный специалист!!! Замечательный коллега и человек. Не надо наговаривать на профессионала, если она Вас не облизывала. Её задача лечить, а не заниматься психотренингами с пациентами. У неё зарплата от силы 20000р. в месяц со всеми высшими образованиями, категориями и званиями. Вы считаете, что за эти деньги она должна перед Вами танцевать? Вы интересно за какую зарплату работаете? Если за такую же, то я бы посмотрела на Вас, как бы Вы относились к толпе орущих, неадекватных и не нормальных пациентов? Так, что побойтесь Бога - осуждать хороших людей!!! В первую очередь будьте критичны к себе - это признак здоровой психики, а не врачей критикуйте!!!
Зарплата моя порой и поменьше выходит! С толпой орущих и неадекватных сталкиваюсь ежедневно, поверьте, в школе работаю)) Никого не осуждаю, говорю по факту. Облизывать меня и не надо, но нормально ответить маме, переживающей за своего ребенка(причем, приехавшей на скорой ночью) не столь уж и сложно. Как специалиста ее не сужу(потому как хирург она и вправду чудесный, да и вся команда врачей-хирургов в 1 городской с золотыми руками), говорю лишь об отношении. Врач ведь и словом лечит)) так что, будьте добрее к окружающим!!! И не стоит прикрываться зарплатами!!!
Pepita
22.01.2016
Не смогла удержаться от комментария.
Да пусть врач со мной хоть как разговаривает, но отлично сделает свое дело. И как Вам не стыдно с понимаем, что она хороший ВРАЧ (а это Ваши слова. Я ни разу не сталкивалась с этим специалистом) помещать ее в этот список? Какой она человек стоит обсуждать явно не здесь. А лучше вовсе не делать этого.
А за что мне должно быть стыдно!? Вы ситуацию знаете? Нет!
Когда с ребенком по скорой попали в больницу, она нас отправила домой! А у дочери был аппендицит!!! Пришлось ехать в 1 ГБ еще раз, но уже к другому хирургу. Он нас прооперировал, причем срочно.
Pepita
22.01.2016
Наталья1107 писал(а)
. Как специалиста ее не сужу(потому как хирург она и вправду чудесный, да и вся команда врачей-хирургов в 1 городской с золотыми руками), говорю лишь об отношении.

зачем же Вы тогда это пишете?
Спустя какое-то время, с младшей дочкой легли на плановую операцию. Врачом была Ирина Юрьевна, я очень переживала, исходя из прошлой ситуации. Но, операция прошла успешно, и тут уже могу говорить, что как хирург она справилась прекрасно, за что ей спасибо большое.
Ситуации разные бывают, и все мы делаем выводы, отталкиваясь от них. Потому и мнение мое было изначально одним, затем оно изменилось. Думаю, что это хорошо, иначе не случись нам второй раз попасть в больницу, держала бы камень за пазухой.
Узист Виноградова в 5 больнице. Делала мне узи коленного сустава, по ее заключению у меня были порваны все связки, кроме одной, которая надорвана и сломан правый мениск. После нее делала томографию, порванных связок нет, две надорваны, еще одна сильно растянута. Мениск сломан левый))) такой чудо-доктор, после нее от слова "узи" передергивает.
Мещерский филиал женской консультации No 5, врач высшей категории Шеблова. С кровотечением, посмотрев результат УЗИ, сказала" Я не знаю что у тебя, но я бы тебя выскоблила, на всякий случай. Иди домой, будет хуже-вызывай скорую". Не предложила какие-то анализы сдать, обследоваться, прийти после того, как неприятность закончиться, ничего... Убежала в основное отделение, в Гордеевку. Небо и земля. Прошла все анализы, обследовали, и отношение, как к нормальному человеку. Спасибо ВРАЧАМ из 5 ЖК.
+++ к ЖК. только на Раевского.Врач Балабушкина, как звать не помню уже... 3 года назад было.6 месяцев к ней ходила, то одни таблетки попей, то другие. и проч.. улучшений не было, поехала в Семашко. там поставили онкологию, сказали, что еще пару месяцев, и было бы неоперабельно.Слава Господу вылечили....
Folk
12.03.2015
Невролог Прахов из Синапса (наверно еще в 37 поликлинике, но не уверен) - сходу отправляет на исследование в некий Центр здоровья на Ленина,127 частотно-резонансным каким-то методом. Пробил сначала данные про этот метод - оказалось элементарным шарлатанством и разводом на бабки. Там же кстати и бады впаривают.
не советую мед.центр на Циолковского "Селена"-развод на деньги и ужасное обслуживание,и чеков ни договоров,НИЧЕГО
Lissonka
19.01.2016
Как это ? А вы почему их не требовали, когда туда обращались ?
sveta_777 писал(а)
Всем привет. <br> Предлагаю сделать список врачей, которые Вам навредили вместо того, чтобы лечить. <br> Жалобная книга на врачей Нижнего Новгорода стартует ТУТ! ...

Стоматолого Катя,перед ней пропавший Рача в МЦ Селена лечат зубы не прочищая каналы до конца.В Селене вообще зубная помощь без оформления договора.
Oasys
04.04.2015
Рача, про которого вы пишите, сейчас работает около парка 1 Мая в стоматологии. И мне лично нравится , только к нему и обращаюсь.
Ник74
21.01.2016
Без сомнения он может лечить лёгкие случаи.Но за сложные браться с его квалификацией не нужно. Уже одно говорит само за себя,что работал он в МЦ СЕЛЕНА(которая кстати закрылась) без официального разрешения. А какой уважающий себя стоматолог с ИМЕНЕМ станет работать подпольно? Ответ известен!
у них вообще никаких договоров и не было...даже чеков..все на них жловались..а сейчас это "суперклиника" закрылась
Miss Iris
07.04.2015
Спасибо за тему!
Я крайне недовольна дерматовенерологом из Клиники семейного врача Земсковой Лорой Владимировной.

Честно, она мне не понравилась сразу (хотя, пыталась вести себя мило).
Я показала то, что мне назначил предыдущий доктор, чтобы посоветоваться и комплексно назначить лечение, а она в лицо рассмеялась и, мягко говоря, осадила его (хотя! как я выяснила потом - он был ее коллегой - работал в двух клиниках, и тут и в диагностическом центре)
Назначила мне страшный препарат с двумя листами противопоказаний! И естественно, который можно купить только в определенном месте! Меня это насторожило и я решила до конца уж не доверять ей:))
Напугала меня, что все плохо и лицо не вылечу ничем, кроме этого препарата. Назначила анализов на 6.000 в этой клинике, со слезами я уехала домой думать, что делать.

Интуиция меня не подвела, не стала этот препарат покупать, пролечилась тем, что назначил ее коллега, над которым она смеялась и все прошло!

Не представляю, что было бы если я пропила этот препарат. Кстати, мой случай даже не подходил под показания этого препарата!
Ужас, а не доктор!
После этого от знакомых слышала 2 негативных отзыва про нее.
и вот на сайте тоже))
www.babyplan.ru/kliniki/show/135-klinika-semejnogo-vracha/
женский триппер лечится тремя уколами за 1200 рублей
Miss Iris
25.05.2015
я не поняла вашего умного комментария
мысли вслух....
скю
14.12.2015
Господи эта лора...ей 100 лет в обед....она работала еще когда Хаев у них был....баба отстой полнейший....пришли к ней с ребенком...она глянула на ребенка в дверях....и сказала нам-вы не мои клиенты.....с одной стороны хорошо тфу тфу....с другой полный пипец....издалека и на глаз....бежали оттуда
Miss Iris
16.12.2015
как же таких держат...
скю
16.12.2015
Но за прием деньги отдали....справку написала нам что у нас не чесотка...-дело было после работы вечером я не стала лаяться.....тк до этого в садике наоралась......а так я мадам скандальная...если то не так.......бегите
плюсуюсь, мне эта мадам тоже целую простыню лекарств накатала, от якобы моей болезни, пришла в персону, там взяли клеточный анализ и ничего не нашли. а она очень уговаривала купить лекарства в определенной аптеке.
Трижды плюсуюсь под недовольством врачом Земсковой Лорой Владимировной!!!!!
Попала в ее цепкие руки, когда мне было лет 17-18. Пришла на прием, где у меня, естественно, были найдены страшные заболевания (через 1 час после сдачи анализов), и мне, молоденькой девочке, было сделано внушение с запугиванием на предмет того, что если я срочно у нее не начну лечиться - то останусь бесплодной на всю жизнь!!!
Назначены были серьезные, дорогостоящие препараты! купить их можно только в определенном месте! потом она продавала их сама из под стола!!!!
Я, к сожалению, в силу своей молодости и неопытности, ей доверилась и не поняла сразу, что это за доктор!!!!!
Было оплачено в клинику очень много денег, много было оплачено ей за препараты, был нанесен вред моему здоровью из-за лечения несуществующих заболеваний!!!!
Было это году в 1999-2000!!! И до сих пор видимо она практикует эти же методы внушений, запугиваний и постановки несуществующих диагнозов!!!!
Я вообще бы сходила к ней на прием, чтобы вывести ее на чистую воду - пусть поставила бы диагноз, назначила лечение, а потом с документами обратиться в Мин-во здравоохранения и суд. Таких как она давно пора под суд отдать!!!!
Dr.Pouni
16.05.2015
в точности такая же история приключилась со мной лет 12 назад, только врач была Романова Марина Ивановна из центра планирования семьи и репродукции. Запугивания и продажа из своего шкафчика БАДов, которые, по ее словам, только и могли справиться с моими страшными недугами: кошачий коготь, акулий хрящ и пр. по заоблачным ценам. А я, тогда молодая несмышленая девчонка, верила ей, тратила последние свои и заемные деньги, покупая у нее эти чудодейственные средства. С долгами расплачивалась потом долго.
Глаза мои открылись внезапно, когда на мой вопрос о контрацепции она предложила поставить какую-то уникальную спираль по заоблачной цене. Цены сейчас не помню, но помню свои ощущения от озвученной цены- у меня пропал дар речи.
А то, что меня действительно беспокоило, сейчас по прошествии лет-я поняла, она умышленно не лечила, чтобы была причина к ней ходить и носить немалые деньги.
Больше я ее не видела.
Вопреки ее словам, я здорова и все у меня хорошо.
Не знаю, трудится ли эта дама сейчас и где.
Kotenok25
22.12.2015
Плюсуюсь, все то же самое было и у меня. Потратила на нее 10 лет, во время приемов только и могла, что любоваться моим педикюром.......Год назад, зайдя в кабинет к своему врачу узисту, я упала просто...рядом сидела М.И. Узнав меня, сказала, что решила на старости лет заняться обучением узи-терапии.........Боже, не завидую ее пациентам..
А все от половой не воздержанности в подростковом возрасте... Девушка должна выходить замуж девственной.
А что касаемо мужчин, не подскажете?
katj
02.12.2015
А на этот вопрос ответить может только мужчина.
BASF
07.02.2016
мужчина с опытом должен быть,иначе хрень получится
Опыт дело наживное. Это не самое главное, в данной ситуации.
ericli88
08.02.2016
а где его нарабатывать то мужику, если дамам ДО низя ))) Получается с теми, кто уже замужем? ))
DinaNN
26.11.2015
И я к ней плюсанусь. 2 раза обращалась (первый как к дерматологу, второй как к гинекологу) и оба раза тупой развод на деньги. Выводы сделала, больше не пойду.
Со мной один в один история случилась,только в Натали в 2007 году. Итог был такой же как у Вас.
tigri
06.02.2016
ооо, эта "врач" вообще отдельная песня. принимает в ксв на костина 4. и гинеколог то она и уролог и андролог. на все руки и от скуки. и разводчица на деньги
Пучкова Ирина Владимировна (гинеколог)...Клиника, кажется "Симона" называется. Один раз попала к ней на прием, просто пришла сделать УЗИ. Консультацию не просила. Но меня все равно бесплатно "проконсультировали", что срочно(!!!) нужна операция, готовы сделать даже выходной день, в то время (4 года назад) стоимость составляла 7-80 тысяч рублей. Когда я сказала, что пойду на прием ко врачу по месту жительства, оказалось что "проблема возможно и сама рассосется, после критических дней"...Вышла оттуда убитая - уже помирать собралась...Естественно врач не нашла никаких отклонений, но для моего успокоения отправила меня на УЗИ еще раз прямо в консультации. Результат: "Нет у Вас никаких отклонений, проблема Ваша появилась на фоне приема гормональных препаратов (лечила воспаление легких в больнице). А я чуть было на операцию не отправилась...
хирург Ибрагимов поликлиника No 1 Приокский район.
Список клиентов дураков ещё надо )))
dgeci
26.11.2015
Ну тогда не клиентов, а пациентов. Все таки клиника не магазин
так каждый второй
Согласна с Вами. Надо черный список неадекватных пациентов составить и во все мед. учреждения разослать, что бы их на порог не пускать! Они ходят по всем клиникам, везде жалуются, требуют возвраты денег, и в итоге лечатся везде бесплатно. Дураков везде хватает!!!! В любой профессии!!!
Ник74
21.01.2016
Вы случайно не врач? Когда к Вам приходят делать ремонт Вы же не допустите чтобы всё было вкривь и вкось? Так и с врачами,привыкли в поликлиниках очереди создавать и по блату пропускать,я бы этих врачей (простите) гнал бы взашей за бюрократию и низкая зарплата здесь ни при чём.
Хороший закон сейчас вступил в силу-нет практики в гос.учреждении-фиг а не работа в частной клинике!
tigri
06.02.2016
хорошо бы Вас никуда не пускали, а только в морг без очереди! после такой Вашей тирады Вас вообще из медицины надо гнать поганой метлой
tigri писал(а)
а только в морг без очереди!

Туда тоже очереди и не малые.
ЛОР Кулева, древняя бабушка из ПОМЦ на ул.М.Воронова, с острыми болями, усиливающимися при наклоне головы, не глядя отправила лечить зубы, а то что нос не дышит два месяца это к аллергологу. В итоге на снимке у меня двухсторонний гайморит и фронтит в тот же день срочно госпитализировали.
гы. зубы в порядке, аллергии тоже не было в помине)
Здравствуйте!
Извините, что не в тему, но тут много о стоматологах пишут.
Ищу стоматолога Королеву Юлию Михайловну. Работала раньше в Нижегород*ском Докто*ре. Уволилась. В клинике не говорят куда перешла работать.
Если кто=то знает в какой клинике она сейчас работает, пожалуйста, напишите мне.
Спасибо.
Еще раз извините.
ТОВАРИЩИ!!! ПРЕЖДЕ ЧЕМ УМНИЧАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОСУЖДАТЬ ВРАЧЕЙ - ПОЛУЧИТЕ КАК МИНИМУМ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!! ВЫ ЗДЕСЬ ВСЕ ОБЫВАТЕЛИ!!! КАК ВЫ МОЖЕТЕ ОЦЕНИВАТЬ РАБОТУ ВРАЧА? ПО КАКИМ ТАКИМ КРИТЕРИЯМ? ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО КОМПЕТЕНТНАЯ ЭКСПЕРТНАЯ КОМИССИЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!!! А за клевету - можно и срок получить!!!
Давайте пройдёмся по каждой профессии из Вас? Ой, какие будут отзывы...... Банковские работники и работники офисов - бездельники и туниядцы - целый день сидят в СП и на Одноклассниках, ни за что не отвечают, что им ещё делать как ни обсуждать врачей? И многих других профессий это тоже касается.... Почта - это вообще улёт - "совок" процветает!!!
А расскажите в этой теме о врачах, которые каждый день спасают человеческие жизни, вытаскивают людей с того света....
МЕДИЦИНА - НАУКА ФИЛОСОФСКАЯ. Сколько ещё всего не открыто и не изучено.
теперь еще страшнее что Вы можете сравнивать работу почты и врача!!! раз для Вас ответственность равнозначная то Вам не место точно в медицине, гнать таких надо!
Forohel
21.12.2015
дело в том что за ошибки врачей платят здоровьем их пациенты и кмк испытав "профессионализм" на своей шкуре они имеют полное право предупредить других людей.
shushle
18.01.2016
Фростик писал(а)
рашнее что Вы можете сравни

у меня родители врачи, старая школа. знаю клятв и позицию нормальных врачей не понаслышке. Главное - не навреди!
Никто не застрахован от ошибок и невнимательности, все мы люди, но когда умышленно идет развод на деньги, постановка несуществующих диагнозов с притягиванием симптомов или назначение лечения, которое бессмысленно снижает иммунитет (антибиотики, к примеру), калечит желудок и прочее, то это просто разгильдяйство врача и по другому не скажешь. Хороших врачей много, плохих тоже, но из-за них все считают нашу медицину ужасной:(
Ник74
21.01.2016
Видно,точно врач.Причём "бывший",которого уволили за ...история умалчивает. Вот сейчас и торгует шмотьём(по-советски спекулирует) и язык чешет на форуме.
Глубоко ошибаетесь, уважаемый! Я не то что бы "бывший" врач, а действующий практикующий врач с достаточно большим стажем, да ещё и с повышением на должность заведующей отделением и присвоением высшей врачебной категории. Думаю "дураков" на такие должности не ставят и высшие категории не дают.
Шмотьём, с Ваших слов, никогда не торговала - считаю это ниже своего достоинства.......
А на форуме бываю только в целях приобретения товаров по низким ценам как участник закупок - ибо, зарплаты у врачей не такие высокие, что бы вещи в магазинах покупать.... В эту тему зашла случайно и не смогла пройти мимо несправедливого отношения к профессии врача....
Так что Ваши фантазии на счёт меня оказались беспочвенными....
А вот Вы что делаете на этом форуме - не понятно? Обычно мужчины делом заняты, работают, а не "чешут" языками на форуме и не оскорбляют представителей противоположного пола.
Вы, наверное, в жизни не очень успешны, вот и пишите всякие "гадости" и свои гнусные фантазии?
Кстати, написала на Вас жалобу модератору сайта за оскорбление в мой адрес.
Насчет "дураков" на такие должности не ставят поспорю с Вами. Пришлось в 2012 году столкнуться с завотделением в детской инфекционке, которая 10 дней лечила нас от сальмонеллеза, который не выявил ни один анализ. Ребенок приехал со мной в больницу без температуры с настроением, не вялый, но с длительным поносом. Нас сразу госпитализировали с подозрением на сальмонелез, назначили антибиотики и строжайшую диету, а именно только безмолочную сухую кашу и ВСЕ! В итоге от антибиотиков его рвало, на промежности страшное раздражение, температура поднялась, ребенок лежал обессиленный. Я металась в боксе и не знала что делать, а завотделением которая нас лечила ругала меня за несоблюдение санитарных норм, мол "у Вас сальмонеллез, а вы детские грязные колготки стираете в раковине, это же все в канализацию смывается". А ничего, что у них во дворе из мусорных контейнеров детские использованные памперсы с испражнениями инфекционных детей собаки растаскивают по близ лежащим домам и когда идет дождь это все стекает туда же, к домам? Что касается нас, то слава богу попалась небезразличная медсестра которая сказала мне что кошмарное раздражение промежности это не опрелость от поноса, а реакция на антибиотики, как и рвота, и я отказалась их колоть ребенку, за что выслушала гневную речь от той же завотделением. И когда на 10-й день я приперла эту завотделением к стенке мол "где наконец-то анализы, подтверждающие наш диагноз" она мне проблеяла что анализы НИЧЕГО критического не выявили, просто ОРВИ! Так какого же фига она не отменяла назначения и не сообщила ничего мне? Я поинтересовалась насчет выписки, но она настоятельно рекомендовала долечиться в больнице т.к ребенок обезвожен, слаб и все такое. Спрашивается кто его довел до такого состояния?! И еще я подслушала разговор этой завотделением в ординаторской где она про меня рассказывала коллегам, что мол "я лечу-лечу ребенка, а они его своим борщом кормят". Т.е она всем рассказывала, что я ребенка кормлю сидя в боксе борщом, который выдают родителям. Это вообще наглое вранье. Да я сама ничего не ела практически эти дни, не то что суп, ребенок так хотел кушать, что я не могла при нем кушать сама и вместе с ним пыталась есть безмолочную кашу и сама капитально схуднула за эти 10 дней. В итоге сбежали оттуда под подписку и за неделю вне больницы привели ребенка в порядок, с тех пор вспоминаем об этом эпизоде нашей жизни с содроганием, а лицо этой бабульки заведующей я еще долго в страшных снах видела. Справедливости ради, высококвалифицированные врачи в моей жизни тоже попадались и дай бог им всяческих благ!
Ник74
23.01.2016
Можете десять жалоб отправить-моё право на мнение гарантировано Конституцией! А на Вас в клинике Персона не было жалоб? Жиглова Вы наша... И отзывы о клинике в которой Вы работаете опубликованы в открытом доступе в интернете-здесь yandex.ru/clck/jsredir?from=....452819531114783
**********ЛЮДИ ПОЗНАКОМЬТЕСЬ,КТО ЗДЕСЬ У НАС СИДИТ!!!*************
Спасибо за комплимент, другой реакции я от Вас и не ожидала. Ваш комплимент соответствует Вашему интеллекту, одно слово "работяга, рабочий класс" - сами расписались в своей недалёкости и не состоятельности как мужчина. Другие нормальные мужчины делают мне только приятные и положительные комплименты......
И кто Вы такой, что бы рассуждать о моей профессии, о моём профессиональном уровне?.....
Вас наверное в Ваших ПТУ не учили воспитанности и корректности......
Туалетную бумагу отправила Вам первый раз в жизни за оскорбление, а Вы пишите, что рассылаю всем? Значит Вы ещё и врунишка - а для мужчины это так низко!!!
Уймитесь!!! ВЫ ХАМ И ХУЛИГАН!!!!
Просим Вас при размещении отзыва соблюдать корректность и объективность. Излишне эмоциональные сообщения, лишенные фактов, будут удаляться.

Администрация Клиники напоминает уважаемым пользователям, что информация, содержащаяся в отзыве, в случае её бездоказательности может быть расценена правоохранительными органами как клевета, оскорбление либо как действия, порочащие деловую репутацию гражданина и (или) юридического лица.
Клевета наказывается лишением свободы на срок до трёх лет (ст. 129 УК РФ), оскорбление - штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей (ст. 130 УК РФ).
Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением; правила о защите деловой репутации гражданина соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица (ст. 152 ГК РФ).
Бремя доказывания соответствия распространенных сведений лежит на авторе отзыва.
Ник74
23.01.2016
Бремя доказывания лежит на заявителе. Можете мне поверить уважаемая г-жа Жеглова,она же Морозова. Уж можете мне поверить-это моя профессия,разъясняю для сведения:
"В отличие от уголовного процесса, где обязанность доказывания вины обвиняемого в совершении преступления целиком лежит на стороне обвинения (дознавателе, следователе, прокуроре и частном обвинителе и потерпевшем), в гражданском судопроизводстве обязанность доказывания лежит на обеих сторонах (истце и ответчике). Согласно ст.56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Обязанность доказывания слагается из представления доказательств, подтверждающих те обстоятельства, на которые ссылается сторона, и убеждения в них суда. Для того чтобы суд принял правильное решение, мало представить доказательство, например, вызвать свидетеля в суд для дачи показаний. Важно так построить его допрос, чтобы суд убедился в достоверности и в значении его показаний для разрешения дела. Аналогично сторона, приводящая доказательства недостоверности доказательств, представленных противоположной стороной, обосновывает достоверность своей правовой позиции.

Какие обстоятельства имеют значение для дела, и какой стороне надлежит их доказывать, определяет суд. В случае если стороны не ссылаются на какие-либо обстоятельства, а суд усмотрит необходимость в их доказывании, он выносит эти обстоятельства на обсуждение лиц, участвующих в деле."
Кроме того,Вам Жеглова& Морозова за укор про ПТУ и образование поясню,что я не стыжусь,что являюсь юристом одной из лучших строительных фирм Нижнего и Вам,35-летней гражданке без образования в Лобачевском лучше умерить свой пыл...(что для меня труд,одним иском больше,другим меньше-без разницы)
Цитирую Вас:
"Видно,точно врач.Причём "бывший",которого уволили за ...история умалчивает. Вот сейчас и торгует шмотьём(по-советски спекулирует) и язык чешет на форуме."

Раз уж Вы заявляете, что Вы юрист одной из лучших строительных фирм Н.Н., то Вы должны лучше меня знать, что, прежде, чем делать какие-то выводы о человеке, оговаривать его, осквернять его честь и достоинство - необходимо сто раз подумать!!! А уж если Вы это сделали - будьте добры отвечать за свои слова и оскорбления.....
Ваш хамский ответ на мой пост в этой теме я восприняла как личное оскорбление!!!
Я высказала здесь своё мнение в защиту профессии врача - моё право на мнение тоже гарантировано Конституцией.
И на будущее - думайте, что Вы говорите и пишите - возможно, что это кого-то может оскорбить!!!
зозо
23.01.2016
Согласна, что есть врачи и плохие, и хорошие. Сама из семьи потомственных врачей, есть знакомые замечательные практикующие врачи. И очень хорошо, что они есть. Потому что абы к кому сейчас попасть очень страшно. И касается это не только коммерческих клиник. Ваше сравнение профессии врача с почтальоном, дворником, строителем и даже юристом как минимум не корректно. Ну не придет к Вам вовремя посылка, ну не встанет на Вашу сторону суд, ну и наплевать. Все это не идет ни в какое сравнение с человеческой жизнью. А что касается беспочвенных оскорбительных высказываний в адрес оппонентов, так я смотрю здесь этим грешат некоторые экземпляры, и не только выпускники ПТУ... Почитала тут на досуге некоторые посты, якобы, медиков относительно своих потенциальных пациентов. Ужас. Ну здесь Вы правы, видимо, от безделия и невостребованности.
Ник74
23.01.2016
Во-ввооооооооооо! Вот объективные слова без намёка на хамство. Это врач! А г-жа Жеглова(с её слов) зав.отделением(почему-то её даже на галерее клиники Персона-нет). Да обделили врача должным уважением,видно есть за что.
Всё никак не угомонитесь? Вместо того, что бы принести извинения за необоснованное оскорбление, продолжаете хамить? Уймитесь, Бог Вам судья....
Не желаю больше продолжать наше с Вами общение ни в теме , ни в привате.
Заниматься "перебранками" с лицами противоположного пола - это Ваше любимое занятие? На большее Вы, наверное и не способны?
И не Вам судить о моём профессиональном уровне, и нахожусь я там, где мне и положено находиться (советую проверить зрение) - поверьте, на своём достойном месте, который Вам никогда не светит.
И прошу Вас больше не беспокоить меня своими "гнусными" ответами на мои посты.
Ник74
23.01.2016
Уважаемая,МинЗдрав разберётся практикующий ли Вы врач или нет. В любом случае я уже обратился в МинЗдрав с вопросом о наличии у Вас соответствующей квалификации и лицензии. Ведь как Вам должно быть известно с Нового года изменился Закон. Теперь работать в частных клиниках можно только после практики в гос.учреждении. Удачи Вам с переквалификацией! Берегите нервы-они Вам скоро пригодятся.
Ник74
23.01.2016
Вы не правы в том что переходите на личности.Ваши права заканчиваются там,где начинаются права другого человека. И здесь не Ваша тема,так что если Вы относите все недостатки мед.обслуживания-это только Ваши бзики. Здесь создана тема и МЫ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ ЭТИХ НЕГОДЯЕВ-ВЗЯТОЧНИКОВ_ВРАЧЕЙ,поскольку они это заслужили. Не нравится Вам это читать-уходите с этой темы.
doc7
28.01.2016
Бог с ней, с медициной. Давайте о качестве работы вообще. Вопрос: как должна "косячить" "одна из лучших строительных фирм города", чтобы ее юрист был завален исками?
Ник74
08.02.2016
ДОК??? Человек без лица,имени путного,под ником? https://youtu.be/_RxonRDEOpw
Ник74
11.02.2016
ДОК? Ты настоящий пидарас! Это тебе за чёрную метку! Мразь без лица и имени! Животное!!!
doc7
14.02.2016
Сдохни, ублюдок
Ник74
28.01.2016
Вы-госпожа врач,действительно заведующая,но как сказала Ваш директор,-заведующая лабораторией. А склянки и (простите экстременты) никакого отношения к врачебной практике не имеют. У Вас нет практики взаимоотношений с пациентами,поэтому Вы так и вольготно грубите.
Илья-
22.01.2016
А для того, чтобы оценить вкус хлеба нужно быть пекарем?
Да я обыватель, а врач обычный специалист, который должен качественно оказывать услуги. Философию и т.п. оставьте для себя.
У нас и так вообще не существует системы, которая бы регулировала медицинскую сферу в плане контроля за врачебной деятельностью (защиты от врачебных ошибок, разгильдяйства, халатности). Так пускай хоть в такой форме будет информация.
001virta
25.01.2016
правильно!! я свою участковую чуть не задушила своими руками! Не буду подробности и что я о ней думала! Она быстро все сообразила, теперь на улице за версту здороваемся. И совсем неглупа, хотела выпендрится, да не на ту попала, вовремя сообразила. А в 37пол.( на Краснодонцев) - Бацина Е. и Белоногова О. - ВРАЧИ от Бога!
Zubasttik
25.01.2016
Профессионалы значит могут оценивать????????????????
ЛОР Калошин в детской поликлинике путает диагнозы (нам вместо последней стадии написал первую, нас даже в больнице по его направлению смотреть не хотели, упрашивала врача, итог:ОПЕРАЦИЯ). На вопрос что делать? отвечает - "молитесь".... Это ответы высококвалифицированного СПЕЦИАЛИСТА?????????????? А позднее он в расписании и окулистом числился.... А еще со слов врача в больнице он уже 8 ЛЕТ НЕ ПРАКТИКУЕТ!!!!!!!!!
Чтобы попасть к чудо-врачу Смеловой в стоматологии сормовского района, я в 5 утра заняла очередь, а эта "врач" прочитала мне нотацию, НИЧЕГО не сделала с больным зубом, зато расковыряла 2 зуба и поставила ОДНУ пломбу, которая через 3 дня выпала (камни, орехи, конфеты и проч. не грызла).... Тоже надо комиссию собирать? под выпавшей пломбой даже толком ничего почищено не было... Теперь вообще не не знаю возможно ли зуб восстановить, после ТАКОГО лечения.
В той же поликлинике 7 лет назад ПЛАТНО готовила зуб под коронку. Коронку мне так и не поставили.. Через месяц зуб пришлось удалить, т.к. штифт не попал в канал.... Тоже надо комиссию??????
kim5+
10.03.2016
Zubasttik писал(а)
На вопрос что делать? отвечает - "молитесь".... Это ответы высококвалифицированного СПЕЦИАЛИСТА??????????????

Ух, сколько эмоций... А что он должен был сказать? Я, что-то, плохо понимаю, какого ответа Вы ждали? )
да здесь бесполезно взывать к совести. Умные все стали, вот пусть по интернету и лечатся. И минусов наставят))))
Самое страшное, когда врач не лечит а философствует.
Просто так скажу, как юрист, любой врач может обратиться к адвокату, который обратиться в полицию и по факту привлечет тут любого за клевету, конечно, если захочет.
ой как страшно, скажу вам как пациент, так пусть дальше разводят на деньги и уродуют людей, если меня развели в мед.центре на деньги и врач поставил не правильный диагноз то мне плевать куда он напишет, здесь многие пишут что на другой день результаты и диагнозы у других врачей были противопожные.
Здесь скорей дела на врачей заведут, которые не квалифицированные, хамтсво тоже сюда относится, так что пугайте их
Ник74
21.01.2016
Кстати,если придти в адвокатскую контору-любой юрист скажет,что привлечь врача оч-чччень сложно! Практика!
Ник74
23.01.2016
Правильно говорит(пишет) Фростик. Здесь написаны людьми-пациентами наболевшее и по факту. Кому не нравится-идите стороной. Тут мы как пациенты делимся горе-врачами.
shushle
18.01.2016
Ознакомьтесь со статьей внимательно. 1. Это личное мнение, подкрепленное записями и чеками. 2. Люди говорят либо об отношении (а не о квалификации), либо о квалификации с указанием выводов других врачей. Клевета - когда обвиняешь беспочвенно, а когда был на приеме и высказываешь свое мнение, то считаться этим уже не может. В этой ветке еще не было постов настолько эмоциональных, чтобы хоть чуточку походило на клевету.
pover.su
03.07.2016
Человек2001 писал(а)
Просто так скажу, как юрист, любой врач может обратиться к адвокату, который обратиться в полицию и по факту привлечет тут любого за клевету, конечно, если захочет. ...

Гавно ты, а не юрист - раз у тебя адвокаты привлекают. Я уж не грю про частное мнение и суждение...
:(
//людей жалко, но какие юристы - такие и врачи...
001virta
18.01.2016
А я предагаю, чтобы когда приезжает скорая, фиксировали или имена врачей или номер бригады и эта инфо была доступна тем, кто вызвал скорую. Последний случай : вызвали, приехала, сунула таблетку под язык , диагноз - " старческое ", уехали. ( я еще спросила - вдруг инсульт....) А человеку плохо! Вызвали через час вторую скороую - отвезли в больницу, диагноз - инсульт!
Резюме - первой скорой хочется плюнуть в р-жу ! и посмотреть в глаза.........
Платят там неплохо, можно и построже отбирать, согласны?
Lissonka
19.01.2016
Недавно читала книгу Андрея Звонкова "Пока едет скорая", там как раз описаны подробности работы врачей и фельдшеров скорой помощи. Лично я ни за какие деньги туда работать не пойду, но я вообще брезгливая, а там еще и силы нужны недюжинные, чтобы ящики таскать с мединструментами и лекарствами, больных ворочать, хотя таскать, даже на носилках, они не обязаны больных.
В течение последнего года был повод убедиться в реальности рассказов этой книги, пока ждали в приемном покое тоже насмотрелись, кого только не привозят и в каком только состоянии, и бомжей, и неухоженных стариков и старушек, и жертв аварий в виде кучи мяса и лужи крови, вобщем зрелище не для слабонервных, Фредди Крюгер нервно курит в сторонке, как нынче модно говорить.
shushle
18.01.2016
Уролог Завьялов Владимир Владимирович. Первый раз муж посетил уролога, чтобы провериться полностью при желании стать папой. Брал анализы мужские так, что муж едва мог ходить на протяжении трех следующих дней, было так больно, что месяца два после нам потребовалось на психологическую реабилитацию, чтобы пойти к новому врачу. Отношения у врача отвратительное, женщин вообще не уважает. Анализы у мужа были с отклонениями и на мой вопрос: "сможет ли он меня заразить и может ли привести к выкидышу и осложнениям для меня?" - отвечал "да", Но когда я спрашивала: "как лечить мужа?", отвечал: "для мужчин эта флора безопасна, поэтому не надо его лечить". Честно. я была в шоке от него, так как мы его предупредили, что нам надо минимизировать риски, так как из-за моего здоровья она будет достаточно рискованной.
Не рекомендую этого врача никому. Так как пришлось самой перелопатить кучу мед. литературы для подбора лечения "этой нормальной флоры для мужчин". В итоге муж перестал вообще уже два года болеть орз и бронхиальными заболеваниями, хотя раньше в год раз по 5 умудрялся, наладились ЖК-процессы. Оказалась, что "эта нормальная флора для мужчин" значительно влияет на организм. Замечу, это не наши догадки, а выводы из медицинской литературы как современной, так и советской.
Ради бога, не лечитесь самостоятельно. У меня просто были начальные знания по медицине и то я долго читала и подбирала, что можно, а что нельзя. Выбора не было, прошли 4 врачей и нас достало их поведение и лечение, которое усугубляло состояние судя по анализам, а когда уже капельнецы назначили, то мы плюнули на них с их ну очень дорогостоящим лечением.
shushle писал(а)
Брал анализы мужские так, что муж едва мог ходить на протяжении трех следующих дней,


Ужас.
Это что за анализы у него брали? Кости что ли?????
shushle
18.02.2016
самый обычный мужской мазок. Даже смешно, если бы не было так горько
видать у мужа была спокойная юность ))) если так к мазку относится)))
shushle
26.02.2016
или врач со склонностью попался:) девушки потом делали и вроде бы ничего:))
Сучков, областная детская, завлор, ..берет коньяк, шоколад, а при ситуации с радикальной операции, просто сказал, не зная анализа биопсии, эээ, смиритесь, вместо срочной операции предложил ждать месяц...ждать не стали и сделали за 150 тысяч в москве, цкб при президенте, там сделали срочно, на новейшем оборудовании врач с мировым именем, заведующий лор отделением, сказав, что до мозга было три мм, опухоль съела все внутри и операция должна была быть сверхсрочной, что сучок непрофессионал и разглидяй.
filimon
09.02.2016
как могут люди лечащие детей быть такими свиньями? здоровья ребенку
Дороговато. : (
shushle
18.02.2016
Деструкт писал(а)
вместо срочной операции предложил ждать месяц...ждать не стали и сделали за 150 тысяч в москве, цкб при президенте, там сделали срочно, на новейшем оборудовании врач с мировым именем, заведую

для москвы это еще очень дешево
bor52
26.02.2016
Окулист из 37 п-ки назначает курс лечения в дневн.стационар за пациента счет(.....как разъяснили в страховой: данный перчень входит в б.платное лечение (для пациента) по данному заболеванию + если назначено доростоящее лекарство, то надо обратиться с заявлением к заведуюшей, создаетчя комиссия и при тяжелой ситуации или наследственном заболевании мед.учережление обязвно закупить и пркдоставить препарат......или из аптеки предоставить чеки, рецепты (обычно, врачи пишут назначения на клочке бумажки() на вощврат денег в мед.учреждение....
Chemise
29.02.2016
Недавно невролог 21й поликлинники назначила мне Церебролизин, препарат с недоказанной эффективностью. 5 ампул стоят 1000 руб (я колола себе больше 5 шт). Эффекта с него ноль, чему невролог очень удивилась и назначила другой препарат.
И вот на дня нашла сайт, где пишут что еще в 2007 году было предписание этот препарат изъять из продажи.

Посещая врача, будьте во всеоружии.
www.citofarma.ru/news/spisok...stv/2012-03-11-2
А у какого невролога Вы там были?
Chemise
20.10.2016
у полной женщины, фамилию не вспомню
Ага. А я фамилию тоже не вспомню (мы были с отцом у худой, не молодой), но в карточке записана фамилия, тоже не понравилась.
Никольская в Нике-спринг, разводилово на деньги не по делу.
Юлик3
09.03.2016
Никольская - замечательный врач. Благодаря ей у моего сына уже несколько лет нет приступов астмы, избавились от аллергического ринита. Она помогла детям многих моих знакомых, кто к ней обращался. Это очень грамотный доктор и отзывчивый человек.
1. Гематолог в диагностическом Парфентьев. После моей истории, терапевт участковый теперь тоже перестала к нему отправлять. Ужасный специалист и человек.
2. Эндокринолог Клюева в Персоне. В ситуацию вникать не хочет, не слушает,одни общие фразы. Очень пафосная.
3. Химиотерапевт Овчинникова. Отдельный разговор. Большинство, кто попадал к ней, мягко говоря, крайне недовольны.
lediX
01.07.2016
Моя врач лично знакома с гематологом Парфентьевым. Говорит, что раньше он был отличный специалист, НО сейчас возраст сказывается! И что своих пациенток больше к нему не посылает.
natalechka писал(а)
Эндокринолог Клюева в Персоне.

Очень соглашусь. *drink*
плюсуюсь про Клюеву - ооочень общие фразы, не вникая в историю болезни, с серьезными вещами к ней лучше не соваться

в той же Персоне Кирилюк- лор, у двоих знакомых "просмотрела" гайморит, мне при верно назначенном диагнозе выписала неверное лечение
kolesov
09.10.2016
Вся поликлиника на Гаугеля.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем