--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домашняя италия в Индиго

Общая тематика
37
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДмП
29.09.2014
Сходили с семьей пообедать в воскресенье, такого гадкого сервиса и еды давно не встречали, а вроде как считается приличным рестораном
Началось с того, что принесли напиток в грязном стакане со следами помады и вместо 2-х заказанных принесли 1. Дальше, больше.
Второе в меню идет с томатами черри, приносят без, обращаю внимание. Девушка сбегала с моей тарелкой на кухню и приносит обратно то же самое, говорит: "Не положено там помидоров, а в меню ошибка", пока бегала, естественно блюдо остыло, погреть не предложили.
Ну и напоследок, ребенок заказал чай (не в пакетах, а заваренный) так ей налили вместе с чаинками (уж не знаю почему они ситечком не пользуются), сидела плевалась (чаинками)
В общем оставили их без чаевых, а сами остались без настроения
Kraven
29.09.2014
какая прелесть, как будто так и надо. На обслуживание санкций не накладывали.
ДмП
29.09.2014
:)
den77nn
30.09.2014
Некоторым людям жрать нечего, зарплату не повышают, цены поднимают, а они на рестораны тут жалуются, чай блин с чаинками подали ...
ДмП
30.09.2014
ну тогда пусть жалуются на низкую зарплату и что им жрать нечего, а мы откомментируем
Nemir
02.10.2014
ну это же "домашняя Италия",а дома можно и с чаинками
мне вообще сейчас все кафе не нравятся...
плюсуюсь ))
ВикС
29.09.2014
обычно так бывает когда начинают на персонале экономить... народ за место не держится и пофигистически ко всему относится... тут директора надо менять (если он есть) для начала...
lLisa
29.09.2014
вообще-то, в общепитовских заведениях, зарплата платилась минимальная, персонал живёт за счет чаевых....кстати, я во-второй теме сегодня вас читаю, и вы опять удивляете своим незнанием жизни...но тем не менее комментировать не стесняетесь...
ВикС
29.09.2014
уважаемая, вы хотите меня жизни поучить?)))
есть люди, у которых я бы с удовольствием поучился, но не думаю, что вы к ним относитесь)))
уж поверьте, мне есть что и с чем сравнивать, причём не только в рамках России...
что касается заведения- если директор/администратор лагает- то ни чаевых нормальных, ни желания работать там у людей не будет)
экономия на персонале- это не только зп, это ещё ряд факторов- условия труда, отношение к подчинённым, система мотивации в целом...
lLisa
29.09.2014
да упаси бог, мне вас чему-то учить...я смотрю, вам и так неплохо, просто в данной сфере деятельности совсем другие мотивации, я это точно знаю, поэтому и говорю. А вообще - да, говорить о предмете, когда ты его досконально знаешь, это наверное, несколько старомодно...сейчас модно не отвечать за свои слова...
ВикС
29.09.2014
я не являюсь экспертом ресторанного бизнеса))) я про управление предприятием) и люди там судя по описанию либо вообще новички, либо уже другую работу подыскивают)
и мне всё равно отвечаете вы за свои слова или нет- вроде мы с вами ничего друг другу не должны))), у емня слава богу нет привычки как у некотрых на этом форму выдёргивать фразу из контескта и потом докапываться до других форумчан)))
lLisa
30.09.2014
ну а я о ресторанном бизнесе знаю всё, причем изнутри, причем почти 10 лет. В этой сфере действуют другие правила, очень много нюансов, о которых человек со стороны даже не догадывается, поэтому предолагать здесь нельзя, надо просто знать специфику.
ВикС
30.09.2014
ну всё равно я думаю вывод-то правильный- что надо за одно место администратора брать)))
crazi
01.11.2014
а знаете изнутри в качестве официантки или управляющей ресторана? мне просто любопытно
lLisa писал(а)
зарплата платилась минимальная, персонал живёт за счет чаевых....

А чаевые зависят от обслуживания. На месте персонала, казалось бы, не сложно понять связь )
lLisa
02.10.2014
пальцем в небо...
А как же тогда. Опровергаете, я так понимаю? В России щедры только пьяные клиенты, это да ) Замкнутый круг.
lLisa
02.10.2014
дело не в чаевых - они только одна статья доходов, а есть и другие...
А! Понимаю. Просто подумалось, что владельцам с более плоским понятием тупо выгодней предложить персоналу ждать з\п из карманов посетителей, нежели из своего ) Имеет ведь место быть такое порой, да.
16ninelll
29.09.2014
Ну, удивили. ))Домашняя Италия, это не Сентиф, где хозяин ДИ был выдающимся шефом.
Была в Домашней Италии в центре Сормова. Тошнотворные кростини, посредственные спагетти болоньезе, "шедевральный" свекольный фреш...
Крошечные порции. Кусочек домашнего мармелада за 45 рублей просто микроскопический.
Давно не испытывала такого разочарования в заведениях общепита.

PS Вспоминаю кростини в Ужгороде :)))
djabel
29.09.2014
А я пиццу в Калининграде. Были в Сормово. Согласен с вашим отзывом полностью.
А вас чем вкусненьким "побаловала" Домашняя Италия? )))
djabel
29.09.2014
Любит жена макароны с сыром. Фетучини кажется называется. Я слаб в терминологии. Я обожаю лазанью, правда как в Калининграде. Нижегородцам не удалось повторить Светлогорскую лазанью
Согласна с вами.Тоже как то заходили в данное заведение в Сормово, очень не понравилась еда.Зашли пиццу поесть. Вот честно хуже нигде не ели.
А крутоны (произносится с придыханием) "за 7$ штука" подавали?
Если вы про Ужгород, то я там больше кремзликами баловалась, они же картопленики с мясной начинкой.
А мне в одной городецкой пиццерии подали мохито без мяты.

Короче это было месиво сахарного и мятного сиропа во льду с 2 полуколечками лимона ()не мяты, помятой мадлером() и привкусом алкоголя(не факт что рома) что то вроде месива зубной пасты с водкой и по виду тоже.
На моё замечание тоже что то про меню промямлили, мол рецептура изменилась. Здрасте, понимаю, что могли не успеть из -за 1 позиции всё меню перепечатать, но на словах то мб предупредить.
Ругаться не стала, как и пить эту жижу. Просто не оставили чаевых.
А ещё как то принесли роллы без заявленных в нем креветок.
Я одну подозрительно расковыряла, пожаловалась официанту.

По возвращению она сказала : да, вы правы, креветки просто закончились, к сож отказаться вы уже не можете от готового блюда и пересчитать его стоимость невозможно.
Да лять!!! Какого, когда я работала официантом, первым делом придя на смену спрашивала у поваров и барменов стоп лист?!! На что мне отвечали допустим, нет свежей клубники, соответственно я понимала что нет клубничных молочных коктелей, фруктового салата, нарезки и блинов с ней...
Считаю что отсутствие какого либо продукта на кухне не проблема, не считаю это в минус заведению, просто заказала бы что нито другое, но вот так в тихушку готовить блюдо без составляющего - позор. Неужели надеятся что посетитель просто этого не заметит?!! Ну, и в качестве компенсации могли б что ли чашку кафе предложить...
ДмП
30.09.2014
тут вы правы, но черри были (дите заказывало блюдо в нем были томаты) меня удивило, что они зажмотились на 2 помидорины, пусть даже в меню ошибка, но если клиент на нее указал уж можно было мне в готовое блюдо положить эти несчастные 2 черри. Это всё же не рыгаловка, а ресторан
laskusha 1987 писал(а)
к сож отказаться вы уже не можете от готового блюда и пересчитать его стоимость невозможно

Тут я бы тоже встал и ушёл. И далеко послал бы подобных гениев.
iZverG
30.09.2014
название в студию, сравню со своими ощущениями )
Да в городце я только 1 пиццерию знаю, папа пицца, или что то вроде того...
Кстати сама пицца хорошая и быстро подают, грибная вообще сказочная была, а фото того мохито я ещё найду наверно, выложу.
iZverG
30.09.2014
может марио пицца? в центре города? повезло вам. мы там пиццу перестали заказывать, надоело видеть полупустой коржик.
а в нижнем марио-пицца классная. и коктейль я там брал - потрясающий!
iZverG
02.10.2014
В Заволжье до сих пор вроде ничего так. И в зале неплохая в Городце, а на дом привозят халтуру. Но не знаю, может там какой повар халтурил именно, давно не проверял )
iZverG
30.09.2014
а я бы ушел еще при напитке в грязном стакане. если там посуду не моют, про какие помидоры черри речь может идти??? ) каждый покупатель достоин того сервиса, который он согласен оплачивать.
iZverG писал(а)
помидоры черри речь может идти

мне на мое замечание про их отсутствие вежливо ответили, что санкции виноваты ))
iZverG
02.10.2014
гы ) конечно-конечно. их вон в магазинах пока не выбрать, а тут санкции провинились.
так я сразу и кинулась вниз, в маркет, глазам своим не поверила - черри на месте ))
Vikingsam
30.09.2014
в попе мира (Фантастики) эта кафешка...поэтому наверно и прибыли нет и экономят на всем.
16ninelll
30.09.2014
Четвертое заведение открывает господин Артамонов, значит прибыль , все же , есть.
Если открывает, то это совсем не обязательно, что прибыль есть ))
Нет в НН нормальной итальянской кухни.
нет к сожалению... была в ЕКБ несколько раз, там в Иль Патио пакую пасту делают - просто не оторваться... В НН вообще плююсь...
Libreta
14.11.2014
Pronto PIZZA e PASTA (только на Ижорской), La Cantinetta da Roberto, Bocconcino - имхо весьма неплохие заведения.
мне там тоже не понравилось.. была раз и больше не пойду..
andrey72
30.09.2014
ДмП писал(а)
В общем оставили их без чаевых, а сами остались без настроения ?


рубля полтора поди оставили... или поболе?

дома то макарошков сварить не судьба?
ДмП
30.09.2014
заказывали не макарошки, на 3 человек оставили 3 тыс (без чаевых)
Дома, конечно, судьба, но хотелось куда-то сходить и вкусно поесть не стоя у плиты, не вышло :(
Vero
08.10.2014
3000р. на троих за пожрать??? На эти деньги можно несколько дней жить! Или в другом кафе ужраться и упиться компанией.
Не жалуйтесь больше!
Kraven
08.10.2014
и что? Привыкли считать чужие деньги?
Vero
08.10.2014
"Это не ваше дело!
- Нет наше!"(с)"Берегись автомобиля"

Тоже по три тыщи оставляете?
++++
мы тоже сделали вывод , что в Индиго очень сильно экономят на персонале и продуктах. В Фантастике в Домашней Италии уровень обслуживания и качество блюд пока держится на должном уровне. В Индиго больше нас не увидят ...
ДмП
01.10.2014
В Фантастике в ДИ не хожу, давным-давно, нас там послали очень грубо (мы даже зайти не успели), видимо, действительно это у них во всех заведениях проблемы с персоналом)
нет, нам пока везло в Фантастике :)))) а в кафе "Библиотека " были? нам очень нравится
ДмП
01.10.2014
в Библиотеке не были, но Вы не первый, кто советует. Надо сходить :)
Только пасту не берите-ерунда какая-то.
ДмП
07.10.2014
Я так-то, пасту вообще никакую не люблю
не соглашусь... ) очень вкусная там паста, я люблю с подкопченой курицей...
Видимо, мне не повезло, это были макароны из магазинного пакета с какой-то подливой. А я люблю, чтоб паста сделана вручную.
а вы точно про Библиотеку говорите? не путаете с другим кафе? всю пасту они сами делают. Много раз были у них, заказывали разную пасту, все очень вкусно, никаких магазинных макарон ...
Точно, я люблю пасту и отметила для себя, что здесь оно плохое, т. К. была с родителями и нашими гостями, было стыдновато, хотели их в интересное место сводить в нашем городе, и такой облом с блюдом получился.
Kraven
08.10.2014
у них в каких-то блюдах используется паста другая, не та, которую они делают в кафе. Возможно, вы заказали именно эти блюда. Короче ни разу вообще не натыкались там на какашку, может просто не повезло. Но летом была там довольно часто - все гуд.
может быть.
tchainka
02.11.2014
Это как - послали?!
У меня нормальное осталось впечатление от ДИ в Фантастике, один раз и в Индиго была (летом), и тоже было нормально. Может, действительно персонал поменялся?
aliniya
01.10.2014
Недавно так вышло , что сначала был в воскресенье в ДИ в Фантастике (3 пива +малая пицца, очень толковая девочка -официант ) , поехал в Печоры и встретился случайно человечка , зашли поговорить в ДИ в Индиго . Пиво пили пока пицца готовилась , к ней вино красное заказали , мол домашнее , как то так называется .Я не эстет и пива уже 5 кружек выпил , но все равно заметил... Такая шляпа это вино !( Тетрапак покажется Нектаром !) Больше и не хочется идти ...
ДмП писал(а)
принесли напиток в грязном стакане

На этом месте я бы уже встал и ушёл. А Вы, как я понимаю, покушали и деньги заплатили? Молодцы. Продолжайте поощрять тошниловки.
ДмП писал(а)
напиток в грязном стакане со следами помады ...

буэээээ..
я б уже на этом этапе отменила б нахрен заказ и ушла!
ДмП писал(а)
Началось с того, что принесли напиток в грязном стакане со следами помады

Умудрённые жизнью люди при этом намёке "пойти на [мужской половой орган]" обычно требуют жалобную книгу, а не продолжают заниматься мазохизмом в виде поглощения "заказа".
damd
01.11.2014
Обратно бы этот стакан отдали и все... Там терпят а на форумах жалуютцо))
Логичнее было бы просто отменить заказ с последующим занесением в грудную клетку в жалобную книгу констатации данного халатного отношения к посетителям.
Спасибо. Будем голосовать рублем. А то нередко бываю в индиго. Кинотеатр там вменяемый по цене-качеству.
freel
03.11.2014
Отвратительный ресторан! Больше туда ни ногой. Запись в книге отзывов оставлена...
Geocid
13.11.2014
Есть такое кафе в Печерах - раньше называлась "Вертолётная площадка", сейчас именуется "Кукуруза". Были семьёй. Я заказал карпачо... Принесли... мясо жареное. Я говорь, мол, в карпачо сырое мясо должно быть... Отвечают, мол у нас это ТАК готовится. Вот она РОДИНА настоящего карпачо - кафе "Кукуруза"! Вэлком! Платить не стал, т.к. есть тоже не стал. Остальные блюда отменили - развернулись и ушли. Уважайте себя - не нравится - отменяйте и пофиг что уже "почти готово". Не ел - не платишь. Пусть сами доедают, если готовить не умеют или обслуживать. Закон на стороне клиента.
Reutoff
14.11.2014
Как хорошо, что у меня недалеко от дома есть пара совершенно не пафосных заведений, где я знаком с персоналом и неплохо знаю меню - уже проверил что стоит заказывать :-)
inna_ntr
02.12.2014
Тоже не люблю это заведение. Особенно один раз поразила домашняя паста, точнее то, как ее приготовили. Я, естественно, знаю слово альденте и то, что оно означает. В италиях бывали, пробовали)) Но паста, которая оказалась у меня в тарелке называлась простым русским словом недоваренная, то есть практически сырое тесто. Официантке корректно было об этом сказано, на что мне ответили, что я так сказать не понимаю, что такое альденте:)
у меня подобное было, позвали администратора, высказали претензии и не платили. В этом плане не так обидно было, хотя бы не платили за плохое обслуживание
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем