--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДСК ОКНА

Магазин / компания
7
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aquarelle
02.12.2015
Я уже даже не знаю кого искать... Юристов или бандитов, а может всех сразу... но обо всем по порядку.

Заказала я крышу и окна у ИП Гундоров 1 октября 2015 года.. ГОРДЕЕВСКИЙ УНИВЕРМАГ ЦОКОЛЬНЫЙ ЭТАЖ. ГЛАВНЫЙ ОФИС В ДЗЕРЖИНСКЕ (ну это я так.. для уточнения)
Причем сначала обмер, потом консультации, сильно интересовались что я хочу. как я хочу и т.д. и т.п.
В общем выдвинули нам сумму 140 т.р., которая потом была резко снижена до 100 тыс.( нет, ну я понимаю, должно было насторожить сразу, но вроде кризис же. работы нет.. люди за каждый заказ хвататься должны).... Ох, как я была глупа..
В общем этот...Валерий Александрович, лично звонил, говорил, что все под контроль взял и все сделают и все будет. Девичье сердце мое поддалось уговорам и мы согласились на договор. К нам домой приехала менеджер и еще 2 каких-то серьезных мужчины, все еще раз объяснили и мы заключили договор. Слава Б-гу, что согласились на 50% предоплату! уххххх!!
проходит 18 рабочих дней( срок изготовления 20 рабочих дней), мы такие" хм.. надо позвонить, уточнить, когда приедут. Ну и начать шмотки укрывать, пыльно же будет" В общем, после звонка к нам еще через пару дней пришел ЗАМЕРЩИК( мать его, замерщик!!! вот мы охренели конечно), а-ля для доп замеров и все, уже готовьтесь.. Оказалось, что окна нам расчитали аж на 20 см выше чем должны быть. Какие-то новые замеры, устное согласование и все. Сидим по сей день ждем, даже не знаем чего ждем, потому что никаких документов нам не предоставили.

Тут должно быть маленькое отступление на политику обслуживания клиентов. Они предпочитают сами не звонить, не писать и вообще никак не показываться. Тип" ну вам понадобиться. сами позвоните. Мы не можем за всем уследить".. Короче сколько раз мы звонили.. Ух. у наших мобильных операторов распечатка, наверное, листов на 30-40 получится.. ну и каждый раз слышали "Сейчас директору позвоним" Естественно номер директора не дают, ну а если даюют, то почему-то он оказывается недоступен или на автоответчике. Через пару-тройку часов, в очередной раз перезвонив им лично, мне отвечают, что у Валеры какие-то там проблемы, "форс-мажоры" и короче будут скоро ваши окна.. Сначала был срок 19 ноября, потом уже 1 декабря(Валерка сам лично по телефону сказал), ну а вчера мне уже менеджер сказала, что только 8-9 декабря. На логичный вопрос "А какого собственно... хм... А почему?" ответ один "Информацией не располагаю"..

Пытаясь найти хоть какую-нибудь информацию об этом чудо-подрядчике, узнала, что Валера этот очень крупный должник, должен всем и каждому и вряд-ли меньше миллиона-двух.. И понимаю, что все мои денежки, наверняка пошли не на окна,а на погашение его долгов.

А самое-то главное.. Крышу мне сделали( спустя правда 2 недели, но да ладно.Спасибо хоть на этом.) убрали 2 окна и теперь..хм.. как бы так помягче сказать... сквознячок на балконе.. ну и естественно в квартире тоже( окна старые. решили сначала балкон поменять, чтобы не дуло сильно зимой.хахахах) :-D . Так что о погоде за окном я узнаю с утра, просто высунувшись из-под трех одеял.


Это я к чему всё. ДЕРЖИТЕСЬ ВЫ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТИОЙ КОМПАНИИ !!! НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО ПОДАЛЬШЕ! БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ, ДЕНЬГИ И ЗДОРОВЬЕ!!
а те, кто постарадал так же как и я, ну или добился хоть какой-нибудь справедливости, расскажите, пожалуйста, каким образом, может у вас какие-нибудь документы остались, подходы,знакомые?
Поищите,здесь тем про эту контору-пруд пруди...
aquarelle
02.12.2015
Решила поделиться своим опытом, может кого-нибудь уберегу от них.
а то новых сообщений я не заметила... а тут хотя бы новая тема, новый отзыв..
www.nn.ru/community/gorod/bl...gundorov_va.html
вот...все про них же.
Последний пост,в теме,на котрую я Вам ссыль бросила:
" GOLDEN WOMAN 24.11.15 в 20:54 <<ответит Люди берегите свои нервы, не ходите в ДСК!"
Очень жаль,что такие конторы продолжают в наглую заниматься обманом.
aquarelle
02.12.2015
Спасибо, с ней уже списывалась.
Это скорее крик души и поиск людей, готовых пойти со мной в прокуратуру
Bonus777
02.12.2015
aquarelle писал(а)
Так что о погоде за окном я узнаю с утра, просто высунувшись из-под трех одеял.

А сколько у вас температура в комнате? ...
aquarelle
02.12.2015
ну вот в шерстяной кофте , носках, тапочках под пледом- вполне тепло...
градусов 15 есть, но уже по старинке все окна протыкала,заклеела...

По ногам безумно дует.
сейчас фото приложу. поймете почему)
Bonus777
02.12.2015
Пятнадцать - это действительно прохладно. ...
aquarelle
02.12.2015
pandimm
10.12.2015
У меня аналогичная ситуация с ИП Гундоров В.А. (ДСК Окна). Договор от 15 октября 2015 г NoГ- ОГ0024333, оплачено 100% суммы (заманили скидкой). По договору срок исполнения не позднее 13.11.2015.
Сейчас уже 10.12.2015, ничего не сделано. Директор трубку не берет никогда, телефон офиса в Универмаге Гордеевском от меня трубку уже тоже не берут, звоню с номеров родственников. Единственный раз удалось пообщаться с директором, когда пришел в офис и заставил позвонить при мне директору и забрал телефон у менеджера.
В телефонной беседе директор мне посетовал, что поставщик не поставляет окно. Что интересно числа 10.11.2015 мне позвонил менеджер и сказал, что окно в НН на складе и ждет установки.
Сначала кормили обещаниями что сдвигается на 2-3 дня, сейчас говорят вообще ХЗ когда установим. До этого я у них получил гарантийное письмо, что поставлят до 9.12.15.
Сегодня буду отдавать им претензию в письменном виде, что-то подсказывает, что ее не примут ссылаясь на то, что нет печати (хотя договора в офисе печатью "подписывают"), чтобы заверить копию, придется отправлять заказным по почте.
Звонил в роспотребнадзор, сказали обратиться в суд и отправить им скан договора.
Что делать и придется, единственный расчет, что это ИП а не ООО и у него нет уставного капитала, а рискует он всем своим имуществом. А по суду можно забрать сумму по договору+моральный вред+за юриста+штраф(в пользу государства).

Очень печально, до этого заказывал у них 10 окон в 3 квартиры, такого не было.
aquarelle
10.12.2015
Прекрасно вас понимаю.
точно такое же гарантийное письмо. только у меня написано было, что 5 декабря поставка, а 7 установка..
Вчера сходила опять туда же. Встретила прекрасная хамка из Дзержинска,зовут Юлия Станиславовна( очень уж она мне понравилась. Прям оправдывает давно забытое "В Дусте одни гопники"). Ну вот в общем... отвлеклась.
Написала им просто заявление о расторжении с требованием вернуть всю сумму и все. Юляшка мне сказала прямым текстом мол "ну все. можете идти в суд"... Потом при мне позвонил Валера, она дала мне трубку иииииии...тадааам... знаете что я услышала? "мне пофигу че вы там пишете, мы вам окна на этой неделе будем устанавливать".. Спустя 40 дней то... Воооотт спасибооо...

Вечером они вновь позвонили, но не мне, а на другой номер в договоре указанный и Юляшка уже абсолютно другим голос сказала " в воскр привезем вам все и установим"

Ясное дело, что этот Валера как всегда ничего не сделает, но уже просто интересно чем это все закончится...
Жду 10 рабочих дней на возвращение мне денег в полном объеме и иду в суд.

Правда, говорят, что у валерки нет ничего. так что мои деньги мне будут возвращать много-много-много лет)


а если честно.... Хочется съездить к нему в Решетиху и все окна выбить, а потом позвонить и сказать "Ну че, сука, тепло тебе без окон? вот и мне нет" :))))
aquarelle
10.12.2015
А вообще, была какая-то тетенька, которая собрала список таких же хм.." обманутых вкладчиков" и хотела коллективно идти в прокуратуру...
Обещала позвонить мне в понедельник... но...походу установили :))

Если что, то я всегда на связи) все ж таки, когда обманывают группу лиц, то шансов на победу больше..
может удастся хотя бы приостановить деятельность данного ип
pandimm
11.12.2015
Сомнительно, что удастся приостановить деятельность.
У них офисов судя по сайту множество. Вчера сказали, что сейчас заканчивают монтаж окон, договоры по которым заключены летом. Скоро приступят к осенним. Это звучало интересно, на фоне того, что по телефону мне сказали, что установка перенесена на 16.12.15.
Претензию приняли (в моей копии расписался менеджер), но отказались ставить печать. Буду отправлять по почте, иначе это заявление не является оф.документом.
Про коллективную жалобу: я подпишусь, если кто-то будет организовывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем