--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДУК Ленинского района бездействует течет крыша, есть эффективный способ воздействия?

Общая тематика
595
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DJForce
29.10.2017
Еще с Мая 2017 года делаю заявки по телефону, пару раз за все это время заявки без моего ведома закрывали, ссылались что исполнитель не мог дозвониться до меня, либо говорили что мне позвонят и назначат время, но так ни кто и не пришел. внутри комнаты около окна продолжает течь а обои отклеиваться.

Пока только звонил, хочу поехать написать заявление, но не знаю с каким текстом и на чем настаивать.

выглядит все это безобразие вот так:
photos.app.goo.gl/SeeYv2mgzXSBT4tu2

Если есть у кого опыт подобного общения с лен дук, просьба дайте советы, куда лучше идти и что писать, на чем настаивать

PS: надеюсь тот форум выбрал...
andrey72
29.10.2017
Идите ножками в ДУК.
Оставляйте ,зарегистрировав заявление о том что из за текущей крыши пострадал ремонт в квартире и требуете составить акт протечки и смету на устранение последствий ну и заодно что по телефону заявки номер такие то проигнорированы.
Укажите срок в который Вы хотите, что бы был составлен акт.
Нет реакции? делайте независимую экспертизу и в суд - наймите юриста .
Мне на этапе угрозы судом выплатили наличкой ущерб за поврежденный ремонт. Крышу тоже залатали,не затягивая.
zvobr
29.10.2017
Жалобу в жил.инспекцию и в прокуратуру.Можно отправить электронно
Мне помогло: roszkh.ru/
kemy
31.10.2017
телефон к делу не пришьешь
несколько раз с дука деньги получал
заявление там регистрируете и получаете заявление свое с подписью и номером регистрационным
если нет действий - то в жил инспекцию - очень заставляет их шевелиться
оценку за ремонт делайте во внешней конторе с полноценной сметой - иначе тыс 2-3 всего получите
?!?
31.10.2017
Боролись с Ленинским ДУКом,сначала звонки,письма на сайт ДУКа и Администрации р-она,далее на сайт жил.инспекции с угрозой о прокуроре,ну и ножками до них надо ходить...У нас тоже крыша протекала над окном.Сделали в течении 6-ти месячных пинаний в их сторону...А так, Ленинский ДУК ну очень неспешен...
Badsky
01.11.2017
позвоните в Сети-НН - сразу все сделают и всей найдутся
У нас текла крыша, наши звонки никакого результата не дали. Оставили заявку на росжкх, через пару дней после приезда комиссии, ночью случился пожар в нашем доме, и все крыша хрущевки от первого до третьего подъезда сгорела.
крыша коненчо у нас новая теперь, моментально построили полностью новую, за месяц буквально. Но, сами понимаете, пожар, тушили пожарники с душой, все квартиры с 4 по 1 этаж были затоплены(.
MB111
07.11.2017
Ходите, пишите туда и во все инстанции. Они тормоза. Я в прошлом году с них поимел 32000 за протечку
Alex_R
07.11.2017
Тоже с ними воюю и практически по этому же поводу. Написал на roszkh.ru Результат вроде есть.
До обращения результат был такой: - "...В ответ на Ваше обращение No604-93 И от 03.10.2017г. сообщаем, что на момент осмотра козырек находится в удовлетворительном состоянии, ремонта не требует.
Ответ подготовлен инспектором по работе с населением
ОАО "Домоуправляющая Компания Ленинского района"
Сергеевой Татьяной Игоревной
Подписан зам.генерального директора по производству
ОАО "Домоуправляющая Компания Ленинского района"
Кисаковым Александром Васильевичем"

После обращения, стал такой:- "...В ответ на Ваше обращение No604-99 И от 25.10.2017г. в дополнение сообщаем, что работы по ремонту козырька над подъездом планируется выполнить в срок до 01.12.2017г."

Ждём конечного результата.
В застрахованную квартиру они быстрее приходят. Когда купила квартиру, банк заставил страховаться. Через небольшое время потекла крыша. Позвонила, не идут. Второй звонок оказался более действенным (предупредила, что капает сильно, подо мной четыре этажа с ремонтами, у меня в квартире воду собирать некому, квартира застрахована, страховая, наверное, потом захочет с кого-нибудь взыскать денежки). Пришли на следующий день составили акт, отремонтирована крыша была через день.
Примерно 6 мес. тому назад ко мне быстро пришли, а сейчас придумали срок до 15.05.2018... приколные ребята!
Мне помогло только неоднократное отправление электронных заявлений через росжкх, обращение на сайт нижегородской администрации (с приложением фотографий пролитого потолка) и телефонное обращение в жилинспекцию. После обращений приходили трое - представитель жилинспекции, какая-то важная женщина из ДУКа и мужичок-мастер оттуда же. Зашли в квартиру, поохали, залезли вместе со мной на крышу. Через месяц сделали ремонт. Так что чем больше обращений, тем лучше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов