--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эллипс банк наконец-то "лопнул".

Общая тематика
487
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
15.01.2015
Достали меня уже своим враньём. Бестолочи. У матери был вклад. Я несколько раз приходил, спрашивал надо писать заявления, чтобы проценты шли на вклад. Нет, не надо! Всё идёт автоматически. Так как они развалились, вчера зашёл к страховщикам, выплатили только вклад без процентов. Говорят, что они закрыли ваш счёт и никаких процентов. Уроды. А мне ещё говорят: нечего было подписывать документы не прочитав договора. Я им говорю: покажите хоть одну мою подпись, я вообще нигде не подписывался. Тут же придумывают: ну значит, кто-то другой расписался. ...
хм, уже как год знаю, что его покупает какой-то другой банк... что же вы тормозили и не выводили деньги ?
Anhen
15.01.2015
Российский капитал
такой совок этот российский капитал!!!
Головой руководство в Москве плохо думает... Как можно в Нижнем переварить несколько тысяч вкладчиков в нескольких отделеениях с дюжиной операционитсов на город?
papa-lisi
16.01.2015
Очень похоже.
Давки стоЯт.
На перерегистрацию.
DimN
16.01.2015
В начале декабря забирал в Роскапе на Белинке деньги, очередей не было, хотя Эллипс вроде уже был окончательно присоединен.
g2u
19.01.2015
ничто не вечно под луной
Anselm
15.01.2015
сотрудники нового банка говорят, что условия по вкладам сохранились
Bonus777
15.01.2015
Не покупает. Российский капитал, был его страховщиком. Теперь просто все активы эллипса перешли ему. Вклад не мой был, а матери, поэтому не мог распоряжаться. ...
Anselm
15.01.2015
не лопнул, а поглощен
Bonus777
15.01.2015
Ага. Но не надолго. Российский капитал, тоже скоро будет поглощён. И поглощение будет продолжаться, пока о них и не вспомнят. ...
Роскап был поглощён в 2008м Саровбизнесом. Он что, обратно стал самостоятельным, я не понял?
DimN
18.01.2015
Не был он поглощен СББ. Он принадлежит АСВ.
Bonus777
18.01.2015
нет. ...
ruaado2
19.01.2015
Вы путаете с Нижегородпромстройбанком, который был поглощен Саровом...
Возможно, но Роскап тоже в 2008м лихорадило. И, насколько я знаю, независимым он не остался. Иначе бы прогорел.
Куплен за 5 рублей АСВ. примерно так...
ruaado2
19.01.2015
Да, у Роскапа были серьезные проблемы, но тут, как пишут, помогло АСВ, Саров... не причем
Ну значит я просто перепутал конечного потребителя Роскапа)
Zu-zu
20.01.2015
Anselm писал(а)
не лопнул, а поглощен ...

Не поглощен, а банкрот!
Достаточно увидеть Эллипс в списке банков, у которых ЦБ отобрана лицензия!
DimN
20.01.2015
Неправда. Реорганизация в форме присоединения к Роскапу.
Zu-zu
20.01.2015
Более точно - как написано у ЦБ - ликвидирован :)
DimN
20.01.2015
А где именно так написано?
www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=220000013
"Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом No2147711015483 от 28.11.2014."
www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/333889/
"...о прекращении деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения к АКБ <<РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ>>"
Anselm писал(а)
а поглощен


А кто ныл, что на форум зайти не может?
Anselm
21.02.2015
и правда, не мог войти
Вы ничего не путаете?
Может срок указанного вклада закончился и не пролонгировался? За своими деньгами каждый следит как хочет! Вы не следили, вот и результат! На банк гоните волну некую, по-моему! Я банк не обеляю, но всё же так мне представляется...
выглядит странно, потому как мой банк наоборот сам мне названивает, сообщая о том что вклад заканчивается. Я уже сказал дамочке что через интернет-банк сам слежу, она все равно каждый раз (не вкладываю на большой период)
Bonus777
15.01.2015
Юристище писал(а)
Вы не следили, вот и результат!

Так вот как раз я следил. Я пришел, вызвал операционистку, начальницу отдела, начальницу юридического отдела. Я им сказал, надо что-то делать, чтобы была пролонгация, писать заявления, может новый счёт открывать. Они втроём меня уверяли, что нет, всё делается автоматически. Оказывается ничего не делается. ...
Просто вы на такие грабли не наступали и вам кажется, что такое невозможное. ...
Я вчера пришел в российский капитал. Даю нотариальную бумагу, что могу распоряжаться счётом. Она мне говорит, вы должны ещё дать бумагу. Спрашиваю, какую? Объяснить не может. Пришла начальница, всё приняла, деньги быстро выдали. ...
Silentium
15.01.2015
О пролонгации или её отсутствии в договоре на открытие вклада должно быть написано.
8 лет назад в Эллипсе был вклад - два раза пролонгировался согласно договору.
а почему бы не пользоваться интернетом-банком?
Bonus777
15.01.2015
Да главное эллипс банком не пользоваться. И будет всё нормально. ...
Меня Вы не убедили! Разговоры разговаривать в банках - почти пустое дело! Верно про договор заметили, там про пролонгацию. ну и бумага... только бумага... всё терпит и фиксирует!

И что же произошло? Договор год назад не пролонгировался и денежки пылились на счету до востребования? Всё согласно договору? Вы не довольны, что Вам не зачитали пункты и не пояснили?
У меня лет 5 назад был вклад, причем под хороший процент. Спустя чуть свыше года ставки стали как-то стремительно уменьшаться,полезла в интернет, почитала полезную информацию про ситуацию банка ...и пришла к выводу, что нужно забирать свои денежки. Сейчас там даже офиса нет.
Bonus777
15.01.2015
Cherryinchocolate писал(а)
Сейчас там даже офиса нет.

Это точно. ...
не надо верить на слово, когда речь идет о деньгах
Bonus777
15.01.2015
Кто же знал-то. Я вот на ННРУ общаюсь. Тут честные и порядочные люди. Привык уже, что никто не обманывает. Сказали сделают, значит сделают. А тут так подвели. ....
Бывает конечно ж. Мы для них просто лохи. Обидно. :(
Bonus777
15.01.2015
Да не. Есть банки, которые дорожат своей репутацией и с ними нет проблем. Никто не пытается обманывать. А эти 2 часа мне по ушам ездили, что всё нормально, не переживайте. Проценты у вас идут, всё получите. Всё будет хорошо. Потом они развалились и с них взятки гладки. Надо было их на диктофон записать. Как сладко они "поливали" или лучше на камеру. Но я просто не думал, что так получится. ...
Кому бы ты отдал эту диктофонную запись? Это незаконно. Тебя ещё б и обвинили.
Bonus777
16.01.2015
Да просто бы здесь выложил, как доказательство. Что говорили одно, на деле вышло другое. ...
зато теперь умней будете
Bonus777
15.01.2015
согласен. ...
лучше учиться на мелких потерях
Bonus777
16.01.2015
лучше вообще без потерь ...
без потерь нельзя, поэтому лучше учиться на маленьких суммах
ilya52rus
16.01.2015
Bonus777 писал(а)
Я вот на ННРУ общаюсь. Тут честные и порядочные люди.

ггггггг
а потом будет опять "Кто же знал-то"
fizruk
16.01.2015
Гыыыы))
Я думал что один на это внимание обратил.
Хотя, может это сарказм?
Cold lady
02.02.2015
+ :-D :-D :-D
Если % по вкладу начислялись в конце срока, а вклад закрыли раньше срока окончания, то всё верно. Надо читать договор по этому поводу
Touring
17.01.2015
Они пачками лопаются.
Выживут только наверное втб,сбер и региональные некоторые.
Bonus777
17.01.2015
Это понятно, что у них специально лицензии отбирают, чтобы их обанкротить. Есть, которые набирают денег, потом сами банкротятся. Мафия короче. Больше не буду наступать на эти "грабли". ...
Вы про какие грабли? Какие Вы выводы сделали?
Bonus777
17.01.2015
Вы так много вопросов задаёте. Спасибо вам огромное. Всегда уважал людей, которые готовы докопаться до истины. ...
Я сделал очень простой вывод, никогда нельзя давать деньги незнакомым людям. Ничего хорошего из этого не выйдет. Вы наверное согласитесь со мной. ...
Zu-zu
20.01.2015
Кгхм... возможно давать знакомым еще хуже...
Bonus777
20.01.2015
У меня мать положила в Эллипс, потому что он рядом с домом и хороший процент был. Она там никого не знала, ну чтобы выяснить какую-то информацию. Просто есть другие банки в которых работают родственники и друзья и можно прояснить хоть что-то. ...
Я являлся вкладчиком не менее чем 20 банков за последние 20 лет, нигде знакомых не было. Всюду проценты начисляли так, как в договоре... С теми, кто нарушал - судился. С тех, кто обанкротился - получил по закону...

Умейте искать причины...
Bonus777
20.01.2015
Я даже уверен, что если буду судиться с ними то получу свои проценты. Но просто потеряю много времени. Я просто их быстрее заработаю. ...
pover.su
01.02.2015
а, так вот ты с чего живешь...с процентов!
:)
ню а я тада - значит с банковв, хотя наверное больше с бюджета, вернее - с налогов.
С процентов не живу... просто кто-то кредиты берет... а кто-то немного копит... хотя копить нет возможности, постоянно обнуляют !!! Я про банковские вклады в российской валюте! А я поддерживаю отечественные фантики!
zloi52
17.01.2015
надо было брать у них кредит)
Bonus777
17.01.2015
А где ж ты раньше был?)
Я тут понимаешь... проценты теряю, а как подсказать выход из тяжёлой ситуации, так никого и нету. ) ...
Не... этот номер не прошёл бы.
zloi52
17.01.2015
почему бы не прошёл?
Bonus777
18.01.2015
Да! Почему? ...
Так было с банком "Гарантия". Когда он (банк) того, то все клиенты/кредиты и пр. перешли к "Саровбизнесбанку".
Bonus777
18.01.2015
Т.е без вариантов? ...
Zu-zu
20.01.2015
Вклады еще могут затеряться... А кредиты точно никто не упустит - церберы найдутся сразу.
Во-во,и я про то же.
Дорогой мой, если банк накрылся, скажи спасибо, что вообще вклад вернули...
Bonus777
18.01.2015
Спасибо, Серёг. ...
Что суки и уроды - не спорю.
Bonus777
19.01.2015
тоже не спорю ...
Zu-zu
20.01.2015
Гадюка на лапах писал(а)
Дорогой мой, если банк накрылся, скажи спасибо, что вообще вклад вернули... ...

Не совсем так. Если банк лопнул. то АСВ выплачивает (пока). А вот если санация - то это как вяло текущая шизофрения :(
Бывает по-разному. Некоторым с девяностых годов до сих пор выплачивают.
Zu-zu
20.01.2015
Ну дык и на царские долги сервисы АСВ тоже не распространяются :))
Это кто, если не секрет?
А! У меня там вклад на 27 рублей!!! ПАНИКА!!!
Bonus777
19.01.2015
проценты точно не получите ...
Все получили положенные проценты в Эллипс банке! За своими деньгами надо следить самому, а не сказки слушать ... Эллипс обманул лишь пайщиков, то есть граждан, кому всучил паи ЗПИФ "Агорокапитал"... Вот там по некоторым неустановленным лицам нары плачут... НО! Не пойман - честный банкир!
Zu-zu
20.01.2015
Bonus777 писал(а)
Так как они развалились, вчера зашёл к страховщикам, выплатили только вклад без процентов. Говорят, что они закрыли ваш счёт и никаких процентов. Уроды.


У Эллипса отозвана лицензия. Выплачивает АСВ (как вариант черех уполномоченные банки)... У них на сайте есть форма с несогласием по сумме выплаты! Можно скачать, заполнить и послать - или идти качать права!
Вы - сказочник? Эллипс прекратил существование, так как произошла реорганизация - РосКап поглотил Эллипс. Или Вам всё одно, что отзыв лицензии с выплатами через банки-агенты, что санация ?

ТС просто был неосмотрительным, ему лень было читать договор и т.д. а виноват кто-то другой, разумеется, Пушкин или Чубайс! Или мифические сотрудники, которые якобы обманули ТС...
Zu-zu
20.01.2015
Эллипс Банк 1950 ликв. 28.11.2014 Нижний Новгород
да, действительно ликвидирован в конце ноября... краем глаза только следил... разница конечно есть...
но это не причина для вашего хамства!
Вы такой нежный, извините! Я Вам не хамил! Можете послать на лингвистическую экспертизу в литературный институт! :-) Я поинтересовался, не пишите ли Вы сказки, с детства их люблю, все перечитал! Где хамство? А вот Вы реально мне нахамили, обвинив меня в хамстве! Я Вам достоверную информацию, консультирую о разнице терминов. а Вы?
Zu-zu
20.01.2015
Да вы просто свистунишка! Мастер пропаганды художественного свиста, почти дон :)
Можете послать всё в литературный институт - раз вы это так любите!
Засим - "давай, до свиданья!"
Что и требовалось доказать! :-D
minotaur
20.01.2015
Кто-то после 2009 года ещё держит в Эллипсе деньги? А вы рисковые ребята, однако.
Прекратите воздух сотрясать! Я держал в Эллипсе деньги до ноября 2013. Перед санацией (ожидал отзыва лицензии) все забрал, все проценты выдали.

И РосКап все вклады отдает как положено за Эллипс. Обманутыми остались пайщики, но они в суде высуживают!

Эллипса более нет с нами... его поглотил Роскап! правопреемник, если что...
Bonus777
20.01.2015
Ну вот и дорисковались. :-D
ПОВТОРЮ!
Я держал в Эллипсе деньги до ноября 2013. Перед санацией (ожидал отзыва лицензии) все забрал, все проценты выдали.

Риск - это примерно месяц без процентов... как случилось в лопнувшем банке "ВКБ"...
Bonus777
20.01.2015
Так и у меня мать получила все проценты за предыдущие годы. Никаких проблем. Я не получил только за последний год. А за все предыдущие получил. Они мне говорят, что я закрыл счёт. А я ничего не закрывал. Моих подписей там нигде нет. ...
Да, что спорить, если банка уже нет. ...
DimN
20.01.2015
Юристище писал(а)
Я держал в Эллипсе деньги до ноября 2013
А нафига? Насколько я помню, хороших ставок по депозитам у них давно уже не было... И, наверное, все-таки до ноября 2014-го, если прямо перед санацией забрали?
Вы в годах запутались? а я нет!

С 24 декабря 2013 банк был отдан РосКапу... 2013го! Сейчас 2015! Январь !
DimN
20.01.2015
Ааа, ну да, как летит время :о) Но и тогда хороших ставок там не было :о)
Не было. Я оставил вклад с 11% годовых, открытый ранее, по которому в любой день можно было забрать без потери процентов для тез времен очень хорошие условия!

Время так быстро летит... смотрю на фото Анапа 1967 и как сейчас помню... песок... море... Только я несколько моложе выгляжу!
papa-lisi
01.02.2015
Не.
Не похож.
)).
lionchik
31.01.2015
почему не было, я в феврале 2014 вклад забрала и было по нему 16% годовых. больше нигде не было.
DimN
31.01.2015
Сколько этому вкладу было? Года три?
lionchik
01.02.2015
6 лет, только он пополняемый был.
DimN
01.02.2015
Тогда понятно. Я говорил, что действующих хороших ставок уже давно не было, а такие артефакты да, возможны :о)
Н111
01.02.2015
данный банк слился с Российским капиталом ... Мама спокойно перерегистрировала договор ... оформили все документы "по завещанию" на всякий случай ... % ставка стала выше ... с 11% до 17% ... (это не реклама, т.к. ты меня прекрасно сам знаешь) ...
Завтра могут снизить до 14-15%...
Н111
02.02.2015
в договоре написано, что банк в одностороннем порядке не может снизить процентную ставку ... договор читал сам...
Я про новые условия! Для новых клиентов....
Н111
15.02.2015
про новых клиентов не могу сказать ...
Bonus777
15.02.2015
Тебя знаю. Про 17% тоже. А куда Российский капитал свалил не знаю. ....
Н111
15.02.2015
а что он закрылся? ...
Bonus777
15.02.2015
Ну вот они были на ул. Б Покровская д 69. Сейчас их там нет. Может переехали куда-нибудь. ....
Вы не бредите?
Там был лопнувший банк - Первый Экспресс, филиал в г. Нижнем Новгороде.
И поаккуратне в мой адрес, бредовый Вы наш!
Bonus777
15.02.2015
Бредите, это вы. Да я вообще не с вами разговариваю. Так что давай, досвиданья. ...
Н111
16.02.2015
я про их место расположение не могу сказать ... как они были на Нартова ... так и сидят там ...
Bonus777
16.02.2015
Проценты не снизили? ) ...
исключительно Вам проценты или снижают или обнуляют! И офис на Б.Покровке, 69 только для Вас был! :-D
Н111
16.02.2015
яЖ писал выше ... про % ...
Bonus777
16.02.2015
Ладно. На майские праздники увидимся, расскажешь, как там дело обстоит. :-D
Н111
17.02.2015
ты ... что ... тоже огород поедешь перекапывать?)))
Bonus777
17.02.2015
Нет у меня огорода, будем шашлыки жарить. )) ...
Н111
17.02.2015
опять... на этот раз из кого?)))
Bonus777
17.02.2015
из мраморной говядины. )) ...
Н111
17.02.2015
кто у нас говядина?)))
Bonus777
17.02.2015
Как кто? Человек с ником Густая Шоколадина. )) ...
Н111
18.02.2015
а у нас есть Человек с ником "мраморное мясо"?))) ... он лучше подойдёт для данного блюда))) ...
Bonus777
18.02.2015
Если нет такого человека, то мы его "заведём". Долго что ли? ))) ...
Бота? %) Мы в такие игры не играем.
Bonus777
18.02.2015
Зачем бота? =-O Человека же! ....
Н111
18.02.2015
лучше назначим))) ...
Bonus777
18.02.2015
Это будет лучше! ))) ...
Может интересно будет автору темы, в частности, www.nn.ru/community/gorod/bl...s_bank_i_ko.html
Bonus777
15.02.2015
Кстати и Российский капитал, который был напротив Серой лошади, тоже куда-то делся. ....
Спасибо, за сброшенную темку. ...
Вы ничего не путаете? Напротив Серой лошади никогда не было РосКапа! Адрес укажите, где был РосКап и исчез по Вашему мнению!
Bonus777
15.02.2015
Ошибся немного, он был напротив какун. А потом куда-то исчез. ...

www.nn.ru/community/hobby/klad/?do=read&thread=29630303&topic_id=111876017
Я не мстельный человек. Но помню, что именно из-за этого банка Петр кузнецов аннулировал результаты интернет голосования по моей проект, что бы присудить третье место Овалу. Еще на 1 дне нижегородского интернета.
То, что ннюра была клиентом этого банка, конечно совпадение :)
удивительно
Bonus777
17.02.2015
и не ужастя вовсе ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов