--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газовый баллончик для самообороны

Общая тематика
4478
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
den77nn
18.04.2016
Поругайте или насоветуйте кто имел личный опыт использования газового баллончика, интересует эффект на злых собак и агрессивных неадекватов (т.е. действуют ли они вообще на нариков и алкашню), ну и где их в НН продают.
Хотелось бы сначала все узнать, а не писать жалобы после... :)
Могу предложить черемуху.ну так продаван говарил,лежит без дела лет десять,только удар в рыло останавливает ваш контингент,
den77nn
18.04.2016
Адмирал Фяч писал(а)
только удар в рыло останавливает ваш контингент

это точно, поэтому вожу с собой черенок от лопаты и брусок 50*50, а вот у супруги удар слабый поэтому нужен баллончик... :)
после 10лет боязно, у них срок годности 3года
себе лицо попортит только. Лучше шокер
с точностью до наоборот,баллончики весьма действенные есть,а электрошокеры гражданские все - бесполезные игрушки.
Адмирал Фяч писал(а)
лежит без дела лет десять

можно выкинуть
Reutoff
18.04.2016
Сторонники газового оружия самообороны до сих пор спорят - что лучше: газовый ключ или газовый баллон (с)
От собак перцовый ещё спасёт. От неадекватов - тот уже сложнее.
Травмат, причём лучше "Оса" - калибр крупный, пуля тяжёлая, останавливающее действие хорошее.
den77nn
18.04.2016
из за наличия вездесущих детей от которых ничего не спрятать наличие в городской квартире оружия принципиально не рассматривается, а так понятно что пистолет лучше баллончика...
Reutoff
18.04.2016
Шкафчик железный. На замке. Ключ - с собой.
den77nn
18.04.2016
да какая польза от того, что он лежит дома, закрытый в железном шкафчике...
vp
19.04.2016
Так он и не писал о том, что его там постоянно ннадо хранить. Пришёл домой - в шкапчик, на замок. Ушёл - открыл, забрал. Это разве сложно домыслить? :)
К сожалению законодательство сейчас насчет травматов очень унылое. Формально носить, а уж тем более применять его на улице нельзя. Только для самообороны дома. Понятно что многие "кладут" на эту часть закона, но для законопослушной девушки, в случае применения, даже если она будет во всем права - это может обернуться серьезным геммороем.
Varg
27.04.2016
это где записано что носить и применять травмат нельзя ?
в 2014 ввели поправки либеральные прочитал...так что теперь вроде как можно носить...в кобуре, на преде и без патрона в патроннике...но все же практика применения мутная...легче просто слиться после применения чем все процедуры по правилам выполнять и иметь риск последствий в тч для себя
dim@sik
18.04.2016
Хороший сейф с кодовым замком и ключом спокойно решает такие проблемы хранения. А при ношении дети не помешают
den77nn писал(а)
из за наличия вездесущих детей от которых ничего не спрятать

ремня им
Жопу расстрелять разочек этим же травматом.
не травматом нельзя...это уже не наказание..это превышение самообороны...
Andreum
20.04.2016
Сравнивать травмат и баллончик не совсем корректно, все равно как ПМ и калашников. Для повседневных нужд хватит и хорошего перцового баллончика. Тем более, на него не нужно разрешение. А применение ОООП (оружие огнестрельное ограниченного поражения), к коим относятся травматы, будет иметь более серьезные юридические последствия.
DoceNNt
29.04.2016
"Для повседневных нужд" ахахаха )))
Andreum
01.05.2016
Что не так?
Носить девушке баллончик в сумочке постоянно "на всякий случай" - это не повседневные нужды?
DoceNNt
02.05.2016
Ну звучит смешно, как будто вы им ежедневно пользуетесь )
Lissonka
12.05.2016
:))
Vikingsam
13.05.2016
Ты из Осы стрелял? самое бестолковое из травматики-вспышка и отдача зарядом такая что самого стреляющего выводит на секунды из равновесия.
pover.su
11.04.2019
Vikingsam писал(а)
Ты из Осы стрелял? самое бестолковое из травматики-вспышка и отдача зарядом такая что самого стреляющего выводит на секунды из равновесия. ...

бред, реально - самое "останавливающее" (ну мож кроме пистоля под пм/стечкин .21 в сравнении с новым ослабленным патроном осы) - хотя конечно старого поколения (механические по сути) ОСАки глючили безбожно но пороха там поболе было - и дверь резинкой (со сталькой внутри, да) межкомнатную пробивало, как дробовиком.
:(
/чай пейте, вместо - если вас ОСАшная отдача и вспышка из равновесия выходит (вспоминая тот цинк и РПК, в контексте задачи "слить все или сам в одно лицо потащщишь до оружейки 5 км по лесу, вот там была отдача - и морду/руки неделю мыл, а хебешку так и не отстирал - ладно было на что сменить, ближе к дембелю)
minotaur
18.04.2016
Шпага 65. Видюшки испытаний на добровольцах найдете на ютубе. Выводит из строя надежно.
den77nn
18.04.2016
видюшки на добровольцах больше походят на рекламу производителей ГБ, поэтому и хочется узнать у кого из личного опыта, вы сами как, пробовали использовать?
minotaur
18.04.2016
Пока не приходилось, т-т-т, хотя ношу с собой.
Спокойных и трусящих добровольцев и легкий удар по носу надежно остановит. А вот агрессивного мужика - раззадорит - не тот болевой эффект.
minotaur
28.04.2016
Прямо берсерки все, не чувствуют боли. На то и перец в баллоне, чтобы остановить.
pover.su
11.04.2019
beerboy4ik писал(а)
Спокойных и трусящих добровольцев и легкий удар по носу надежно остановит. А вот агрессивного мужика - раззадорит - не тот болевой эффект. ...

с носом осторожнее - в контексте смещения, лучше всеж до тяжких не работать. ибо ищут иначе, чем побои.
:(
Я этого не писал вроде как...
Торчка газовый боллончик не остановит. Собаку или алкаша - может остановить. Кмк, эл.шокер эффективнее.
Торчок - это кто, наркуша чтоль?
Здесь был мой ник писал(а)
Торчок - это кто, наркуша чтоль? ...

Да, наркоман.
Почему же наркушу ГБ не остановит? Очень даже остановит, проверено ))
Здесь был мой ник писал(а)
Почему же наркушу ГБ не остановит? Очень даже остановит, проверено )) ...

Далеко не всегда ГБ торчка останавливает...
дык и алкаша тоже далеко не каждый ГБ остановит)
dim@sik
18.04.2016
Шокер подразумевает прямой контакт с нападающим.
dim@sik писал(а)
Шокер подразумевает прямой контакт с нападающим. ...

Зато наверняка! :-)
dim@sik
18.04.2016
Бесполезен, мощьный под запретом. Эффективность при групповом нападении ноль. В России нет на данный момент эффективного средства самообороны. И тем более нормального законодательства
Дык, баллончик перцовый при групповом нападении тоже не сильно поможет.... А так, да.... Только всех валить нужно...
Американский шокер кого угодно остановит. А может, даже и убьёт.
Но у нас таких не завозят, не продают, не делают, и даже в законе оное не прописано никак. Если вы продвинутый радиолюбитель, то может и смастерите что-то такое. А обычным из нашего магазина кошек разве пугать во дворе.
Американский - это тазер что ли? Который иголками на проводах выстреливает?
Он и без стреляющих иголок тоже есть. Но в отличие от отечественных (гражданских по крайней мере), он не только искрой колбасит, но и через тело реальный ток пропускает. Небольшой, но там много и не надо.
Шокер контактное оружие. Это первое.
Шокеры в продаже гуано. Это второе.
Задача недопустить контакта. Это третье.
Газовые баллончики КуМ, Факел2, Шпага. Остановят любого в любом состоянии. Это четвертое.
В заключении сказанного. Баллончик должен быть под рукой, а не в сумке, рюкзаке и т.п. Иначе он бесполезен.
Lisss
18.04.2016
Видел разок в действии балончик, у которо не аэрозоль, а струя. Вот этот точно вещь хорошая
den77nn
19.04.2016
производителя не помните? или название?
Lisss
19.04.2016
не, видел как в морду собаки злой прыснули
собаки разные бывают. я лично злющему кавказцу на цепи прыснул, на пару секунд лишь он отскочил
Баллончики то сейчас слабые
Varg
19.04.2016
вот как раз сейчас качество как самих баллончиков так и их состава прилично выросло за последние 2 года...
dim@sik
18.04.2016
9*19 до 25 метров хорошо останавливает, но не в РФ у граждан. 18*45 самый действенный на сейчас патрон в резиноплюе.
Lika-roi
18.04.2016
У нас тоже шпага. Он перцовый. Действует отлично. В инструкции написано и от собак и от людей. НО.... 2 недели назад у нас, закончилось судебное разбирательство по поводу применения этой самой шпаги. Неадекватные соседи набросились на мужа. Он применил болончик. Соседи написали иск в суд. И мужа судили по 115, хорошо что мы зафиксировали побои и написали встречный иск по 116. Если бы не было побоев, то угаловка обеспечена. Доказать самооборону очень сложно. Судья сказала если на мировое не пойдете обоих накажу. Одного по 115,второго по 116. Это я к чему. На людей распылять газовый болончик не надо.
Lika-roi писал(а)
Это я к чему. На людей распылять газовый болончик не надо. ?.

Скорее, на знакомых людей распылять не надо
Lika-roi
19.04.2016
Да тут как посмотреть, если на улице незнакомый человек,то мала вероятность что распыляющего найдут, а мы с соседями бодались.Вроде тоже не знакомые,Но заявление на нас первые написали.
В общем чем меньше людей знают и видят тем лучше))))
P.s.Теперь купили шокер)))))
Bonus777
21.04.2016
Lika-roi писал(а)
P.s.Теперь купили шокер)))))

А какой? А за его применение есть статья? ...
Lika-roi
21.04.2016
У нас Молния-BR 800 номинальная мощность 180 кВ
Пока не задавалась таким вопросом, но думаю статья есть.
Bonus777
21.04.2016
Lika-roi писал(а)
У нас Молния-BR 800

У него красная дуга при нажатии кнопки проскакивает?. ...
Lika-roi
22.04.2016
Нет,голубовато-белая. А разве бывают с красной дугой?
Bonus777
22.04.2016
Вроде на картинках, как вы описываете голубовато-белый. Но я у одного паренька видел ярко жёлто-красного. Может конечно фонарь ещё подсвечивает. ...
У меня то нет такой штуки, просто интересуюсь. ... :-)
Lika-roi
22.04.2016
Да у нас цвет такой как на картинке. Но трещит он ужас как громко,в ушах аж звенит.
Bonus777 писал(а)
У меня то нет такой штуки

А оно тебе надобно? Тоже интересуюсь.
Bonus777
22.04.2016
Хотел сначала купить такой. Но по мощнее. Но потом подумал, что моноколесо будет круче:

https://youtu.be/rJZgHhLV_sw
и как этот самокат помогает от врагов отбиваться?

Подарил грузин сыну Гиви на день рождение пистолет . Через месяц Гиви приходит и говорит:
- Пап, сматри какой красывый часы. Настоящий "Роллекс"!!
- Где взял?
- У Валико на пистолет выменял, надоел он мне.
- Слушай, Гиви, ты вообще мой сын??? Вот нас дома не будет, придет злой человек и скажет: "Я твой папа имел, я твой мама имел, и тебя сейчас иметь буду!" А ты что ему скажешь? "Полвосьмого", да?
Bonus777
12.05.2016
Тот. Кто Сидит В Пруду писал(а)
и как этот самокат помогает от врагов отбиваться?

:-D я просто тему перепутал. Мы в другой теме обсуждали моноколесо и гироскутеры))) ...
в выходные моноколесо у приятеля смотрел, свежекупленное за 28 тр., и выбирал он как раз между ним и гироскутером
я как-то им не проникся, а приятель очень даже проникся, даже навернулся прилично, пытаясь максимальную скорость превысить
а ссылку на Вашу тему с обсуждением дайте?
Bonus777
12.05.2016
Там тема только про что лучше выбрать. И какие цены. В приват. ...
благодарствую!
Bonus777
12.05.2016
*drink*
Н111
23.07.2019
купи туристический топорик ... или гимнастическую булаву .... носить можно спокойно и отгоняет неадекватов)))...
*secret* тсссс... у меня каменный топор есть))) ...
Bonus777
24.07.2019
Н111 писал(а)
тсссс... у меня каменный топор есть)))

Покажешь? *write*
Н111
24.07.2019
естественно)))
Bonus777
25.07.2019
Уважаю! *drink*
Н111
26.07.2019
ну, за Уважение! *drink*
Bonus777
26.07.2019
За него! *drink*
Н111
26.07.2019
и за пятницу))) *drink*
Мощность измеряется в Ваттах. В вашем шокере из максимум 1-2. Для самообороны надо 9.
Вы купили понтовую игрушку.
den77nn
19.04.2016
спасибо за рекомендацию )
Andreum
19.04.2016
2 недели назад у нас, закончилось судебное разбирательство по поводу применения этой самой шпаги.
Можно поподробнее, что не так? Не было свидетелей у Вашего мужа? Баллончик вроде всегда только как средство для самообороны рассматривался, это же не травмат. И что теперь, ждать пока тебе башку проломят. Не все же навыками рукопашного боя обладают.
Lika-roi
19.04.2016
Свидетелем была я,официальная жена. Та сторона предоставила документы о том,что у нее ожог роговицы, 700 р. прием офтальмолог, 126 р. капли в аптеке...в общем типа она пострадавшая. И обвинение строила на том,что муж распылил балончик из хулиганских побуждений.А мы предоставили результаты судебно-медицинской экспертизы что она нанесла Побои, в общем судья сказала обоих накажу если на примирение не пойдете. И она даже разбираться не хотела в какой последовательности что было. А если бы мы не пошли на мелицинскую экспертизу,то точно бы 115 впояли.Извините за жаргон,накипело.Пришлось идти на примирение.По роду деятельности мы часто обращаемся в суд, навыки и умения как говорится есть,но с таким столкнулись в первый раз. Надо было видимо ждать, чтобы она (соседка) меня с грудным ребенком на руках искалечила и на мужа перекинулась. Чистой воды самооборона.НО НАШ СУД САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ.
dim@sik
19.04.2016
Что то вы в показаниях путаетесь, то на мужа напали и он распылил, то на вас с ребёнком и муж заступился.
Lika-roi
20.04.2016
В показаниях я не путаюсь,читайте внимательнее.То что вы написали это одно и тоже.На мужа напали и он распылил,и да он заступился за меня.

Первая пошла к ним я, время было 23.30 сказала что из-за их праздника я не могу уложить своего грудного ребенка и вообще время уже не для праздника,меня пьяная соседка со своей мамой отматерили так,что у меня уши трубочкой свернулись.Муж все слышал, пошел к ним,я за ним,слово за слово ну и соседка давай рукоприкладством заниматься,"ты кто такой, иди ты в и в п и т.д." ну не будет же он женщину бить и тут выбегает ее муж с ножом,ну и распылил баллончик. Мы домой бежать,они за нами,дверь выламывать нам начили.Кстати газ подействовал только на нее,при прямом попадании, ее мужа газ не взял.

Перед этим событием целый год мы периодически к ним ходили и говорили,что они мешают,решали как говорится вопрос словами. Поэтому сразу полицию не вызвали, думали в этот раз тоже мирно успокоятся.

Почему муж драться не стал?! Тоже были в такой ситуации,кто сильнее тот и виновен.К слову, муж профессиональный спортсмен, 10 лет занимается рукопашным боем,смысл с ними драться?!
dim@sik
20.04.2016
Вот тут и нет самообороны, со стороны вашего мужа, вы должны были вызвать наряд полиции, а не отправлять мужа. Радуйтесь, что судья вас на мировую отправила.
Lika-roi
20.04.2016
Когда с ножом на нас бросаются, а соседка в этот момент держит моего мужа и рвёт ему кофту когда он уворачивался,то конечно вам же виднее,здесь нет самообороны.
Да будет вам известно, по изучайте юриспруденцию,что малейшая царапина или синяк в такой ситуации это уже 116 Побои, а как следствие потерпевший оборонялся. Удачи.
Andreum
21.04.2016
Судья тупо не захотела разбираться. Статья 115 против Вашего мужа "притянута за уши". Здесь есть 119 (угроза убийства, нож) и 116 (побои). Превышения необходимой самообороны быть не должно, так как баллончик против ножа. Вся проблема в том, что с ножом нападал сосед, а заявление на хим ожог роговицы глаза от соседки . Это легкий вред здоровью, причиненный по неосторожности. Статьи в УК за это не предусмотрено, максимум штраф.
Lika-roi
21.04.2016
Вот и слава богу,что на мировую пошли.А то бы еще виноватыми остались.
Lissonka
12.05.2016
Да-да, у наших знакомых был похожий опыт. Даже если применить по ситуации, все равно будет виноват владелец этой хрени. У нас защищаться, такое впечатление, по закону запрещено прямо, типа, ты стой и жди, когда тебя убьют, а то, если ответишь, поимеешь проблемы.
ay
19.01.2017
Lika-roi писал(а)
в такой ситуации это уже 116 Побои

почему-то кажется что это вооруженное нападение, а не побои
Страшные вещи вы пишите...зачем с ребенком на руках было выходить, не понятно...
pover.su
11.04.2019
Lika-roi писал(а)
Почему муж драться не стал?! Тоже были в такой ситуации,кто сильнее тот и виновен.К слову, муж профессиональный спортсмен, 10 лет занимается рукопашным боем,смысл с ними драться?!

:(
+1, жесть. почему муж не знал что любой предмет-в-качестве-оружия - хуже чем даже травма легкая (а за первый год учать делать разные травмы, в зависимости от цели и задачи даже в тхеквандо и ушу) тем более в бытовухе тем более с соседьями-не-первый-раз...жееесть!
Lika-roi
20.04.2016
Моя фраза "Надо было видимо ждать, чтобы она (соседка) меня с грудным ребенком на руках искалечила и на мужа перекинулась." это предположение,а не истинная трактовка события.
minotaur
20.04.2016
В таких делах кто первый прибежал и заяву накатал - у того и тапки. Маргинальные элементы очень быстро это делают.
pover.su
11.04.2019
minotaur писал(а)
В таких делах кто первый прибежал и заяву накатал - у того и тапки. Маргинальные элементы очень быстро это делают. ...

при условии что знают на кого писать и могуть ходить, не в утку.
:)
/с опазнанием тоже - поверьте, тока в кино...а руки на стройке разбил, рукопашка - не на слышал, лопатой пашу - аха, просто в том районе в магазин ехал, на авто - даже не останавливался, но передумал - не заходил, ахха.
Lika-roi
19.04.2016
Чтобы доказать самооборону надо чтобы были телесные повреждения и документально подтвержденные, без побоев самооборону не доказать. Слова "он\она на меня кидался, нападал, пытался догнать избить" доказательством не являются.
Эх...в России живём...До тех пор пока не убьют,ты будешь обвиняемым,а не потерпевшим.
Andreum
20.04.2016
М-да, ситуация. Быдло понимает только грубую силу, ругаться бесполезно. Полицию нужно было вызывать давно, раз такие отношения.
Lika-roi
20.04.2016
Да кто ж знал-то,что так получится.Всегда решали вопрос тихо и мирно. Мы сделаем замечание,они становятся тише.Но зато теперь на цыпочках ходят, такая тишина,красота.
Вот это да. =-O
Bonus777
21.04.2016
Ага. ...
Lika-roi писал(а)
На людей распылять газовый болончик не надо.

распылять надо тока на нелюдей.
Varg
19.04.2016
посоветую "Блэк" или "Блэк Форсаж" аэрозольно-струйные,еще "Факел 2" очень неплох...
den77nn
19.04.2016
Вот это все ТехКрим, а интересно сравнение с тюменским Контроль-УМ, в инете они друг друга ругают, но у тюменских реальные заказы мвд и победы на военных выставках (жаль только они это свободно не продают).
Andreum
19.04.2016
В машине есть "Перцовка" от ТехКрим. В "боевых" условиях применять не приходилось, а вот в домашних испытал ... на себе. Доставал из кармана и случайно пшикнул, меньше секунды. Результат - моментально перехватило дыхалку, из глаз слезы градом. Причем по квартире моментально распространилась эта гадость. Кое как открыл окна, проветрил, очухался. Представил, что будет, когда тебе из баллона в морду струя. Короче, очень действенная штука, убедился на личном опыте:)
santehna
19.04.2016
Где это все продается, не подскажите?
Varg
19.04.2016
в оружейных магазинах выбор побольше бывает - Снайпер на Пролетарке,в сети магазинов Охотник-Рыболов,Русское оружие на Ванеева,в Щербинках Охотник.Также могут быть в отделах разных ТЦ где торгуют пневматикой и ножами...
santehna
19.04.2016
Спасибо, гляну.
Andreum
20.04.2016
Я в прошлом году брал в магазине Охотник и рыболов, это на ул. Лескова (Автозавод).
Дубинка телескопическая...ударно-дробящее действие.Только вот,точно не скажу,разрешено ли их использовать в РФ.
Varg
19.04.2016
запрещены такие штуки у нас,но если найдут то только изъятие и административка...
Lika-roi
20.04.2016
Поэтому лежит она дома,только как музейный экспонат.
Лучше плётку-волчатку, в Златоусте делают такие. Шикарный инструмент, но сноровка некоторая нужна при использовании ))).
экстремалка писал(а)
Только вот,точно не скажу,разрешено ли их использовать в РФ

за её использование уголовка предусмотрена если что.
Последний писк среди газа это балоны выстреливающие пену или гель. Пишут что ветром не сдувает, стреляют далеко и с морды не сотрёшь, только размажешь.
Andreum
20.04.2016
Возможно, это разновидность струйных баллончиков. А у них, по сравнению с обычными, есть как плюсы, так и минусы. И очень существенный минус - это необходимость прицеливаться, что в момент нападения может быть весьма проблематично, тогда как обычный баллончик достаточно просто направить в сторону нападающего и нажать. Но зато при ветре струйный намного эффективнее обычного
Иметь при себе несколько разновидностей балончиков, для любой погоды ))).
falkorr
22.07.2019
Строительный пистолет с монтажной пеной!
пистолет газовый...бухали компаний как то, я решил с балкона пострелять, сцуко, ветер в дом начал дуть, 24 человека торчали хорошо, особенно под водочкой хорошо пошло ))) чуть мне пппппы не дали :))))

черенок от лопаты и брусок 50*50 в чем ты возишь?
V793AA
22.04.2016
Баллончик весч. Рекомендую. Сам себе в авто кинул. вырубает противника минут на 15.
Выбирал по похожему принципу pepper-spray.ru/articles/sravnenie-harakteristik-gb
Палки, биты, черенки, и прочая хурма, может и против тебя выступить.
opo$um
22.04.2016
В магазинах Охота и Рыбалка, например. Любом оружейном магазине. Это перчик обычный. Действует на всех, если в глаза попадет и в легкие конечно. На собаках тоже работает.
так в чем черенок от лопаты и брусок возишь? Специальный чехольчик? Или как?
den77nn
25.04.2016
зачем чехол? просто валяются в багажнике... )
жжешь :)
den77nn
25.04.2016
да это вроде нормально, вот когда я с природы машину на мойку загнал, а в багажнике топорик остался немытый валяться, которым мясо порубили и плохо протерли, вот тогда у мойщиков прикольные рожи были когда машину забирал,а на вымытом коврике багажника они обратно положили немытый топорик )))
PS топорик применялся исключительно только против поросят и баранов, ни один олень не пострадал )
можно сигнальный стартовик купить..выглядит устрашающе...после пары выстрелов в воздух 95% гопоты разбегается...на собак тоже действует...можно доработать при желании)
Dmitry Retunskih писал(а)
...можно доработать при желании) ...

.... до статьи? ;)
Смотря с каким усердием трудиться)
SteelRAT
16.01.2017
Фантазии тут свои не пишите.
У нас народ пистолетами не пуганный никто никуда от выстрелов в верх не разбегается. Проверено на личном опыте.
Это не фантазии, а вариант действия...и если он не подходит - всегда можно пойти выучится на травмат или для особых маньяков получить билет охотника - по нему много интересных игрушек продают
SteelRAT
20.01.2017
Говорю же, травмата у нас не боятся. От размахивания пистолетом эффекта ноль.
Применять страшно за последствия.
Ну иметь травмат лучше чем не иметь.
А по поводу применения - нужно чувствовать ситуацию, бывает что можно применить и незаметно пройти по своим делам. Да это формально нарушение закона, но чтож поделаешь...
Поигравшись с травматом, в итоге сдал лицензию. Тот случай, когда лучше не иметь, чем иметь. Эффективность под вопросом, риски большие.
Жду легализации, а на сейчас имею помпу в 81 см длинной.
Помпа лажа. П/А 12к 82 см с рожком на 10 рулит...
Есть Сайга 12 короткая с доработанным ограничителем предохранителя, помпа для меня удобнее.
а зачем сдавать лицензию? есть какие то моменты, кроме продления раз в 5 лет?
Крайнюю пару лет пистолеты лежали по сейфам - один дома, один на работе, носил редко, вменяемо, эффективно и законно применить сложно, многими пистолет воспринимается пневматическим/страйкбольным/газовым. Поэтому и решил, что в случае применения пусть лучше вменяют случайно подвернувшийся под руку газовый ключ, чем пишут про нападение на безоружного хулигана вооруженного злодея.
Ну и дома есть несколько законных стволов из полноценных не резинострельных.
Лицензию сдал из-за нехватки времени на курсы/экзамены при продлении, оставил только на охотничье. Заодно и внимания к моей скромной персоне меньше будет. Хотя... Внимание при перерегистрации с баулом огнестрела хватает :)
на агрессивных собак применяла не раз перцовый баллончик ( продаются в магазинах для охоты, рыбалки, там же и газовые)...
den77nn
29.04.2016
в охотничерыболовном магазине был приобретен аэрозольно-струйный баллон и отдан местным дворовым аборигенам на тестдрайв, через пару дней проявился результат - слегка помятые товарищи рассказали свои впечатления после применения ГБ, передаю с их слов: "а они плачут и п**дят нас, плачут и п**дят...", после чего был вынужден выделить гореиспытателям литровину на лечение, собственно для себя я выводы сделал, марку ГБ не пишу, т.к. возможно в неудачном применении виноваты кривые ручонки...
еще на собаках эффект был интересен, никто не хочет протестировать ? :)
Так а что можно было ожидать? Не сознание же они от него потеряют. Тут смысл выиграть время - пока плачут - бежать.
У меня был опыт применения ГБ с собаками, не очень удачный, они остановились, но не убежали. Правда, я распылила немного и на довольно большом расстоянии.
a.dante
01.05.2016
Такой выбрал:
https://youtu.be/ans_0FY-KLo
Рассмотрите также бесствольные аэрозольные устройства... Премьер или Добрыня. Первый с ЛЦУ - проще прицелится. Можно светозвуковой АntiDog, а уж в паре с любым аэрозолем вообще сказка - пустить струю в морду ослепленному и слегка оглушенному противнику)
Все лцу и пр примочки это для успешного впаривания покупателю.
В стрессовой ситуации вы про него и не вспомните.
ношу шокер, если поздно шурую, в руке в кармане, включенный.
было дело, помог.
а в баллончики как то не верю, прыснешь и сама нахлебаешься.
тем более, алкашню снотворным то не проймешь, а уж баллончик на улице как чих.
Простите, ерунду городите...
городю))) зато живая ))
Теория хороша пока теория.
Н111
12.01.2017
Лично применял "Сирень 10", но это спец.средство, оно не продается в свободной продаже...
Из того что есть на рынке
... Рекомендую "Оса"... но это травмат...
Травматы это статья и гемор.
Причем по закону стрелять только в туловище и конечности, а это мало эффективно.
Туда куда эффективно это запрещено.
Смысл травмата???
Квадро писал(а)
. <br> Причем по закону стрелять только в туловище и конечности, а это мало эффективно. <br> Туда куда эффективно это запрещено.

но ведь можно и промахнуться мимо туловища....и попасть куда нельзя ,типо случайно
Случайно, не случайно... Удачная самооборона почти всегда статья...
В России самостоятельная защита жизни, здоровья, чести и имущества - уголовно-наказуема.
Идиотизм, но это реально.
Баллончик тише, дешевле, эффективнее и самое главное вреда практически ноль через 24 часа...
Н111
16.01.2017
Вспомнил молодые годы... Пришла к нам на объект разрешиловка... У охранников нет лицензий...стали забирать спец.средсьва(дубинки, наручники, газовые баллончики...)... НезЯ говорят... Закон такой...
А им в ответ: а туристические тапорики не запрещены законом?
Нет!
Ну тогда у всех наших сотрудников завтра они будут)))...
Bonus777
18.01.2017
Н111 писал(а)
Ну тогда у всех наших сотрудников завтра они будут)))

Применяли? ...
Н111
18.01.2017
Неа!
Тогда кругом все стреляли... И до наших проблем руки у них не дошли...
Даже спец. средства оставили... только мин. штраф для проформы выписали...
П.с.я даже помню те времена когда на службе был... и спал со стволом под подушкой...
Сейчас вспоминаю и понимаю, что в стране творилось... и это не смешно... поверь мне...
Bonus777
18.01.2017
Н111 писал(а)
и спал со стволом под подушкой...

Офигеть! Это какой был год?
Н111
18.01.2017
"Весёлые" девяностые.
.
Bonus777
18.01.2017
Ну тогда понятно)). ....
pover.su
11.04.2019
Н111 писал(а)
"Весёлые" девяностые. <br> . ...

:(
а вы сейчас не думали почему статистику закрыли от всех - ниже чем, правда не знаете сколько из травмы в день "сообщений" приходит? и это тока те, что не весной - находятся, или потеряшки.
:(
не, в 90е проще было, были ночи в 5й больнице (например) даж када ни одного побитого/порезанного не было, а это ж центр города, даже летом такие дни были!
Н111
13.04.2019
так нельзя чтобы народ беспокоился ... у нас всё спокойно ...)))
Собаки хорошо от треска любого шокера разбегаются.Был ГБ"Перчик или Перцовый"-вылился в кармане куртки(нажала,видимо,случайно)-глаза слезились и в горле першило(но терпимо),а руки жгло сильно,пока его вытащила и помыла...
ну ты и шкодница...
Применил разок давненько. Возвращался из командировки в 2 часа ночи, зима. Шёл со стоянки, идти 1 квартал. В сторонке стояла компашка гопоты местной, один из них пошёл в мою сторону и как положено: Дай закурить, - нету, сколько времени? - не знаю.
В общем понимаю, что чувак ищет повод. Со словами, типа я его не уважаю попёр на меня, компашка и интересом наблюдала. Вынул балон и брызнул в лицо, не знаю попал, или нет, но он от неожиданности поскользнулся и упал. И давай орать, типа - братва!!! наших обижают!!!
Всё ломанулись за мной, ну а я ессно от них в сторону дома. Уже у подъезда начали догонять.
Суть в том, как помог мне баллон:
Забежав в подъезд на ходу обильно брызнул в тамбуре и побежал на верх к квартире. Они вломившись следом за мной в табур с криками и матюгами вывалились обратно на улицу наступая друг другу на головы. Я же спокойно попал в свою квартиру, где спокойно посидел в ванной пол часика смывая сопли и слёзы, т.к. сам нюхнул этот незабываемый продукт.
Rory
12.04.2019
а вы хорошо бегаете
либерально
лежит в кармане куртки какой-то баллончик мелкий уж год, ни разу не применил... просто в харю стучу, ежели чего
...
ISOpter
20.01.2017
согласен
специалисты до сих пор спорят, что эффективнее для самообороны: газовый баллончик или газовый ключ
DoceNNt
24.01.2017
Начитался в этой теме, купил жене "Шпагу" летом 2016 года. Она его все в сумке таскала одно время, но я ей сказал, что не успеет достать, когда надо будет. В итоге переложила в карман пуховика и в нем носила. И вот в субботу он ПРОТЕК! Прямо в карман. Она пришла домой, я чувствую, ацетоном воняет. Достал баллончик, а там весь карман промок, а также на джинсы натекло. Хорошо, что не в сумке это случилось! Баллончик выкинул, руки потом мыл с мылом 3 раза и все равно мне досталось. Почесал веко глаза случайно и все - минут на 5 вообще вышел из строя )) зажгло оба века, промывка особо не помогла. А еще, видимо, вдохнул немного, когда его вытаскивал из кармана, и кашлял потом весь вечер. Короче, вывод такой - нахер эти баллончики, если они так ненадежны! ))) Лучшая защита - не ходить в темное время суток там, где лучше не ходить.
PS. Пуховик стирали в машинке на интенсивной стирке, но не помогло, перец так и остался в кармане. Проверил легко - потрогал карман изнутри, потом потер губы - и губы "запылали". Получается, что вещь испорчена и пользоваться ей больше нельзя. Спасибо баллончику "Шпага".
EDGARRUS
24.01.2017
Типичная проблема. Тоже был балон какой-то, тупо через пару лет протек в сумке. Я тогда чуть не помер, когда руками до лица дотронулся (перед этим в сумку полез)
Нахер все тогда.
Неумение как пользоваться, так и носить хранить сразу такие выводы.
Баллончик необходимо менять раз в год на новый.
Не сжимать, не ломать. Наверняка карман в зоне сгиба был или др силовое воздействие.
Учитесь владеть, пользоваться.
Следите за сроками годности.
vladmir
24.01.2017
Полгода всего - сроки были норм у DoceNNt.
Наобум загуглил:
"Газовый баллончик Шпага 65 мл (струйный) - Срок годности: 36 месяцев"
DoceNNt
25.01.2017
Да не было никакого воздействия ) внешне никаких повреждений не было. Тупо протек.
Могли нагнуться, зажать горловину в кармане. И т.п.
Пользую 20 лет разные баллончики, ни один не протек сам по себе.
OCV
09.08.2019
Квадро писал(а)
Следите за сроками годности.

У меня баллончик года три или четыре лежал, пока на неадекватного соседа не использовал. Всё сработало нормально.
0000001
11.04.2019
надо брать такой баллончик, как у кондуктора троллейбуса с пл. Свободы )
лет 5 ходил с баллоном и днем и ночью, ни одна сука не куснула, вся гопота вполне нормально реагирует на спокойный разговор и выпить с ними предлагает спустя 5-10 минут. лежал в общем этот баллон в кармане и срок годности истек. где у нас опасность-то нашли? деревня же, все свои да наши. может конечно я выгляжу так, будто и взять с меня нечего... но по моим наблюдениям, те кто реально дорого выглядит - как правило не шляются по разбитым улицам, а ездят на авто. или ходят там, куда быканов неотесаных не пускают / палит охрана.
Badsky
19.07.2019
у нас же самый безопасный город в РФ!
Оружие связывает...
Им еще надо уметь и успеть воспользоваться.
=GT=
27.07.2019
мне кажется, это 90% успеха
Шпага от собак помогает, реально проверено, причем не нужно усердствовать и мучать животин, достаточно брызнуть мало-мальски в их сторону.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов