--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И ашан теперь жмотит пакеты?

Общая тематика
665
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Krokozyabr
03.01.2016
Были сегодня в ашане в Меге. Купили товаров полтелеги на несколько тысяч рублей, продавец дает пакетов маленьких маечек штук 6 наверно. Говорю, давайте еще - не хватит. Касса не зеленая. Со скрипом дала еще парочку и начинает говорить какой-то бред, что пакеты учитывают, что их проверяют, компьютер дает количество пакетов на вашу покупку и тд.
Что теперь и ашан стал жлобить и экономить на пакетах?
30-го там были, пакеты дали бесплатно. Не хватило, я попросила еще, дали без разговоров.
DimidROLL
03.01.2016
По моему они давно уже дают ограниченное количество пакетов. Жлобят они давно
Bonus777
04.01.2016
От кассира зависит. Некоторые тупят просто. ...
maksimka@
04.01.2016
Последнее время она дают помалу пакетов . Но если просишь выдают ещё .
Vikingsam
04.01.2016
Эти пакеты тоже денег стоят, и не малых.
думается мне, что в стоимости покупки стоимость этих пакетов составляет сотые доли процента в самом лучшем случае.
asknn
04.01.2016
0,02 копейки?
Maxy52
07.01.2016
При ашановском объёме закупок "бесплатный" тонкий пакет стоит << 1 руб.
Копеек 40-50.
Вмещает покупки в среднем рублей на 300-400, не больше.
Стоимость пакета 0,1...0,15% от чека. Это существенно.
а почему я должна их сеть рекламировать да еще и платить за это?
Kot bajun
07.01.2016
не рекламируйте. приходите со своими пакетами или несите в руках.
спасибо, кэп. я так и делаю (у меня сумочка есть складная, гламурная). но разве не нагло продавать копеечные пакеты по 3-5 рублей, да еще и со своей рекламой, что потом этот пакет только выбросить?
Kot bajun
09.01.2016
конечно именно так и надо, ведь для них продажа пакетов очень выгодна.
Elen367
11.01.2016
Kot bajun писал(а)
не рекламируйте. приходите со своими пакетами или несите в руках. ...

У меня в машине есть пакет с полиэтиленовыми пакетами. :)))
Люблю в Ашане запихивать в Лентовские, а в Ленте в Метровские :))))))
Да. я жлоблюсь на пакеты :)
У меня еще и дома пакет с пакетами есть :)))
Неприлично дорогие и фигового качества пакеты в Окее, рвутся, хоть и за деньги :(
+100
я тоже жлоблюсь. но из экологических соображений.
и готова поддержать каждого в этом виде жлобства независимо от его причин.
Vikingsam
13.02.2016
а как вы их рекламируете? несете пакеты от Ашана до машины, а на след день мусор в них выкидываете?
я до машины, а другие полгорода едут до дома на автобусе и т.д.
Vikingsam
13.02.2016
т.е. вам дают бесплатные пакеты чтобы вы через весь город несли покупки в удобной упаковке,и вы еще жалуетесь на рекламу?
во-первых, не бесплатные, а во многих магазинах уже платные (то есть мы покупаем и делаем еще рекламу того же мяснова). а во-вторых, я против загрязнения этими пакетами экосистемы
mmartin
08.01.2016
поэтому правильнее продавать за рубль
Запретить пора бесплатные пакеты. Оставить только разлагающиеся кульки и экосумки, и то за деньги. А то свалки растут быстрее чем города.
Перед нг. тут наблюдал картину, как бабулька - "божий одуванчик" разматывала в отделе овощей рулон одноразовых пакетов и рассовывала неспеша по разным карманам. Так что вы думаете, подходит другая женщина околопенсионного возраста и заметив это начинает нарочито громко причитать - "Возьми, возьми бабусечка пакетиков побольше. Возьми возьми милая чтоб было про запас, дорогая..." Далее сама рвет сразу по паре метров пакетов, а торгаши цену этих расходов вешают на нас всех. А сколько пакетов еще и сами продавцы с кассирами домой уныкали.
И яйца запретить в пвх-упаковке, оставить только в картонной.
Meg@VaD
04.01.2016
+
+1
+
belkin00
04.01.2016
+
papa-lisi
04.01.2016
++
tatany
04.01.2016
+
31
05.01.2016
вы правы на все сто! ЭТих пакетов дома у меня - завались! СТараюсь, идя в магазин, их и брать.

ПЛанета засрана по самое не могу (( хочу сдавать бутылки пластиковые - нашла где их принимают - прикиньте, не менее 500 кг за раз!! Ну столько я копить не смогу (( Вот почему бы не сделать пункты приема этого пластика - да хоть за 5 коп. бутылочку - думаю, народ бы с удовольствием шел и сдавал. И чище бы было и вторичная переработка налажена.
Risha
10.01.2016
Спокойно сдаем пластиковые бутылки в любом количестве) там же, куда и макулатуру отвозим.
Пакеты в магазинах не берем, ходим с удобными котомками, купленными в икее.
Батарейки и лампочки сдаем в икею.
+++
А я эти пакеты потом как мусорные использую. Зато мусорные не покупаю.
Н111
07.01.2016
+
Vero
07.01.2016
Не поняла. А зачем они им дома в таких количествах?
Некоторые люди тащат все за что отвечают на работе, просто так, как прибавку к зарплате. Они даже не думают пригодится или нет.
А вот ту старушку я встретил кстати, на днях. На одном из перекрестков стоит и торгует чесноком и ещё чем-то, толи семечками, толи кореньями. Видимо для этого и ныкала пакетики. Сама худющая, да ещё и на морозе стоит. Вот так.
mmartin
08.01.2016
Яхонтовый писал(а)
Некоторые люди тащат все за что отвечают на работе, просто так, как прибавку к зарплате.

что должен делать на работе человек с зп в 20тыр? ничего, и даже немножко вредить!
vp
08.01.2016
mmartin писал(а)
делать на работе человек с зп в 20тыр?

Искать работу с з\п в 70 тыр!

Только он и там будет всё тырить. Это генетическое.
У нас был один директор... с з/п то ли 70, то ли 100 тыр, так он жопился незамерзайку в свою машину покупать. Да-да, которую на форуме или "по своим" можно было по 85 рублей взять за 5 л.
+, ПЭТ-тару запретить к чёртовой матери.
Elen367
11.01.2016
Да ладно Вам, я тут в Ленте перед НГ просто в ступор впала. Божии одуваны прям снимают рулоны со стоек, кладут себе в корзину, и поехали.
Чтоб ен мелочиться. видимо.
А сами потом сыропопченую колбасу со скидкой 30% громят. Причем берут сорта по 1000р за кило в 70% случаев по моим наблюдениям :))))))
Веселые у нас бабки
ага, плюс к вашим размышлениям.
TwinsMama
14.01.2016
А мне не жалко пакетов для бабульки))) Сама стараюсь брать их как можно меньше, все уже ими захламили, выносишь мусор и там полведра пакетов всяких-разных
Meg@VaD
04.01.2016
Я бы запретил полиэтиленовые пакеты давать. Только биоразлагаемые. Превратили область в свалку.
это разве свалка. вы бы в камбоджу съездили....
давайте не будем на них равняться?)
Gala51
04.01.2016
Кассирша вредная попалась)) У нас в Ашане в 7небе такой случай был. Купили на 2800 всякой всячины, на кассе молодая грубая кассир сидела, дала 4 пакета. Попросили еще - отказала в грубой форме. Следующему покупателю вообще не дала пакетов. Я так возмущена была, хотела на сайте им написать жалобу. Пока по делам ездила, остыла, хотя не дело конечно таких работниц держать. Просто не ходим теперь в Ашан.
Я бы позволю администрацию и попросила сделать возврат всех продуктов, котрые не убрались в пакеты. Сказать чем дело бы закончилось? Вам бы дали кучу пакетов, а кассиру -по шапке.
Gala51
04.01.2016
Хорошая идея, спасибо. Запомню.
Спасибо за идею)
mmartin
08.01.2016
Триша писал(а)
Сказать чем дело бы закончилось?

а кассир - не убрались? ща утрамбуем!
vp
08.01.2016
Gala51 писал(а)
Купили на 2800 всякой всячины,


А 7-ми рублей на большой пакет не хватило? :)
Gala51
08.01.2016
У меня в дамской сумке почти всегда с собой сложенная авоська Евросакс, очень удобная) Ну вот разве что если много покупаешь - не все в нее сложишь. Покупать пакеты в Ашане не вижу смысла, т.к. это получается второй раз платить за уже учтенные в цене товара затраты на пакеты.
Была ли сумка у дамы после меня стоявшей в очереди - не уверена.
Господи, неужели в лом купить пару- тройку больших зеленых пакетов по полтора рубля, если бесплатных не хватило???? Самые дешевые пакеты в городе, если что. О чем вообще здесь разводить разговор? О жмотстве? Или опять кто-то вам что- то должен?
Serwelad
06.01.2016
Плюсуюсь. Тоже покупаю в Ашане 2-3 больших пакета. Какой смысл в этих маленьких пакетиках, особенно как пишут выше, накупили пол-тележки? Маленькие пакеты использую, для, например химии, чтобы как-то отделить на всякий случай пищевые продукты в общем большом пакете. Вообще с трудом представляю, как можно распихать пол-тележки в маленькие пакеты. Да и хлипенькие они, рвутся быстро. Короче, экономим крохами, про...бываем ворохами:)
Стоимость пакетов заложена в стоимость товара в магазине. Так почему я должна платить лишнее? Так можно оправдать и обвес и обсчет. Тут 3 рубля... там 3 рубля....
vp
08.01.2016
Ирин, извини, но это уже нищебродство :)

Триша писал(а)
Стоимость пакетов заложена в стоимость товара в магазине


Туда же и стоимость мелкого воровства заложена.
Это же не значит, что нужно втихаря батарейки (к примеру) тырить, раз уж заложено... :)
Какое нищебродство? Если есть бесплатные пакеты, то я именно их хочу получить, а не платить за пакеты.
vp
09.01.2016
Ты туда исключительно за пакетами ходишь? :)
Нет, я заезжаю купить продукты или хозтовары. И знаю, что мне полагаются бесплатные пакеты, которыми я всегда пользуюсь.
vp
10.01.2016
Т.е. в сухом остатке пакеты входят в обязательное ожидание "подачки" от анашана? :) Ибо, типа, "уплочено"? :)
Rem75
04.01.2016
Вообще то, в ашане продаются нормальные пакеты, маленькие дают обычно только расфасовать товар по номенклатуре.
если вы купили на 100500 тыщ , то не уж-то нет 10 рублей на нормальные пакеты? так ведь нет, вы жадинко, вам халявы хочетсо да и еще кучку пакетов домой на-халявку.
Честно, задолбали такие кренделябры.
Ну е-мае, какие вы здесь все умные,я погляжу. Найду 10 рублей на пакеты, не беспокойся. Меня поражает сервис российский - совковый, советские тетушки-клуши на кассах - как на рынке в 90-ые,когда так и норовили обвесить, накрячить, где только можно. Я считал ашан нормальным в этом плане магазином. Себестоимость пакета для ашана, наверно, 1 копейка, я беру, допустим на 4 тыс руб. Так какого хрена жмотить мне 10 пакетов по одной копейке? В моем понимании это должно быть включено в стоимость покупки. В цивилизованных странах (к коим естественно наша не относится) даже представить не могу,чтобы возник подобный вопрос. Я уж молчу про те страны, где кассиры еще и упаковывают покупку.
Ksenonia
04.01.2016
Ашан сейчас по-моему единственный магазин, где дают бесплатные пакеты. Для сравнения, в Магните пакет стоит 4 рубля, в Ашане аналогичного качества - 1,5 рубля.
в спаре были вроде всегда бесплатные, но там давно уже не был.
Ksenonia
04.01.2016
Мы в Спар не ходим, дорого.
31
05.01.2016
до сих пор бесплатные )
Osegod
05.01.2016
..и скоко хошь....
Maxy52
07.01.2016
В спаре маленькие тонкие пакеты бесплатно и без ограничений. Арбуз в таком не всегда донесёшь, рвётся.
Большие крепкие пакеты по 9 рублей.
Ksenonia
07.01.2016
В Ашане большие крепкие пакеты 1,5 рубля. Мы купили несколько штук и используем под тяжелые продукты.
В Спаре цены такие, что пакеты уже десятикратно заложены в стоимость. И да, нам в Ашане всегда дают еще, если просим, иногда оставшиеся забираем просто так :)
а один в другой пакет вложить не пробовали? попробуйте, крепко и бесплатно))
ну конечно, за ваши четыре тыщи, по вашему, вам в ашане должны пропеть алилуйю и довезти до дома в фанфарами. Все же включено в цену, финансовый аналитик вы наш!

Не знаю, давно ли вы из цивилизованных стран, но скажу вам по секрету - там люди даже не задумываются на кассе платный им пакетик дали или нет. Поверьте - это настоящий признак цивилизованного человека.
Успокойтесь уже! Я сразу понял, что вы - цивилизованный человек. А уж что мне другие должны или не должны - это далеко не вашего скромного ума дело.
mmartin
08.01.2016
oksy glamour писал(а)
там люди даже не задумываются на кассе платный им пакетик дали или нет.

зажрались, чо
Rem75 писал(а)
вы жадинко,
а Ашан, зажимающий копечные пакеты, тогда кто?
Мне постоянно кучку дают , беру только пару
Bonus777
04.01.2016
Сегодня специально зашёл. Может конечно продавец добрая попалась. Но я специально забрал все пакеты. Никаких эмоций). ...
Ну ты и ... :-D
Bonus777
04.01.2016
А не проверишь, как узнаешь? :-D
Нужно ещё раз сходить к той же самой кассирше и посмотреть, что будет на этот раз. :-)
Н111
07.01.2016
+
Н111
07.01.2016
мы тебя знаем ... попробуй тебе слово сказать ... ты сразу в "асфальт закатаешь" ... вот и получается, что кассир промолчала... а еслиБ ты ещё на неё и "взглянул очень "мило"" ... то она тебе и всю выручку отдала ...)))
Bonus777
07.01.2016
Не наговаривай! А то меня в Ашан пускать скоро не станут))). ...
Н111
08.01.2016
Bonus777 писал(а)
А то меня в Ашан пускать скоро не станут))). ... ...

*долгий смех*
у них столько здоровья нет
Bonus777
08.01.2016
Я тут зашёл в Окей. Там стоял охранник, ему бы в фильме ужасов сниматься. Я спросил у него сколько время. Он достал огромный телефон и показал его мне. Молча. Я мрачнее человека в жизни не видал. ...
Н111
10.01.2016
ты зачем его напугал? ...
Bonus777
11.01.2016
Это не я. Это тасканцы. ...
Н111
11.01.2016
я тебе конечно верю ... (с) ...
*пою*
Bonus777
11.01.2016
Тасканцы, это которые тащут помимо кассы. :-D
Lenass
05.01.2016
30-го в Ашане в Фантастике была. Бесплатные пакеты как обычно лежали кучкой в конце кассы - никто не ограничивал. Для более тяжёлых покупок купила платные пакеты; что полегче положила в бесплатные - никаких проблем. Странно, что кассир стала с Вами пререкаться, их, говорят, там сейчас увольняют даже за то что "добрый день" не сказала и не улыбнулась покупателю.
Bonus777
06.01.2016
Про улыбку, это конечно чересчур, но здороваются. Это факт. ...
А чего, не улыбаются ?
Bonus777
07.01.2016
Устали наверное за целый день. Домой хочется. А тут ещё улыбаться. ...
Нужно было попросить "жалобную книгу". :-D
Bonus777
09.01.2016
Они бы широко улыбнулись? :-D
mmartin
08.01.2016
Lenass писал(а)
там сейчас увольняют даже за то что "добрый день" не сказала и не улыбнулась покупателю.

всегда удивляют эти улыбки, добрые дни и приходите к нам еще... какой идиот это придумал?
vp
08.01.2016
Воспитанный.
mmartin
08.01.2016
хз. мне "здрасьте" и "всего доброго" хватает при общении с незнакомыми людьми. и то, больше как маяки для старта и финиша.
16ninelll
06.01.2016
Несколько тысяч потратили на покупки, а сто рублей на пакеты, не найдёте? Какая мелочь ...
Если есть бесплатные пакеты, то почему мне не дают выбор. Хочу я их! И лишних денег нет.
почитайте про западных миллионеров. Они богаты, потому что умеют жить и не соритолько деньгами. Ну не стали бы они покупать пакеты, если есть бесплатные.
16ninelll
07.01.2016
А наши, отечественные миллионэры, если им не хватает пакетов, то они их( пакеты) покупают.)
Для вас 100 рублей мелочь? Для меня -нет.
прально. их потом под мусор хорошо использовать.
+, сейчас вас гринписовцы, отметившиеся выше, заклюют.

Хотя про свалки я согласен.
Если для вас 100 руб - лишняя мелочь, можете кинуть их мне на телефон, номер могу в личку кинуть.
и после этого вы будете продолжать бить в себя в грудь, утверждая, что вы не халявщик?
Уважаемая окси_гламур! Я не знаю куда и во что себя вы обычно бьете, но уровень на халявном форуме из нас двоих именно у вас. А если смысл моего посыла до вас с первого раза не доходит, то мне очень жаль, боюсь вы так и не поймете.
mmartin
08.01.2016
+ за наблюдательность!
.
16ninelll
07.01.2016
Не кину, Вам! Есть много людей рядом, немощных, бедных... Им " кину".А, Вы работайте ,много...
Maxy52
07.01.2016
Krokozyabr писал(а)
Были сегодня в ашане в Меге.
...
компьютер даёт количество пакетов на вашу покупку
Во автоматизаторам заняться нечем.
И как это? Картофель стоит 3 рубля. Я возьму 10 кг на 30 рублей. Сколько мне пакетов полагается? Или 0,5 кг яблок...
Maxy52
07.01.2016
Наверное считает вес покупок.
ВикС
07.01.2016
в других ашанах пакеты за деньги(
Andrey Af
08.01.2016
Только в маленьких ашанчиках, типа Сити, в 7 небе, например, еще бесплатно.
mozg
08.01.2016
Вот проблемы у людей..
vp
08.01.2016
+.

Постоянно в ашанах эти "бесплатные" пакеты оставляю на кассе. Удивляют люди, которые их с собой обязательно утаскивают, даже если все покупки в один-два уместились...

Удобнее и проще большой пакет приобрести. Или в свой рюкзак сложить. И природа чище будет, и носить удобнее.
Вродебы в ашане всегда пакеты были платные... Всегда покупаю.
mkolia
09.01.2016
В других магазинах пакеты платные,поэтому спасибо ашану и на этом!
P@raZit
09.01.2016
Когда бываю в Ашане закупаю оптом зеленые пакеты, те что за 1.50. Уж больно удобно в них мусор выносить и стоимость ниже чем у хрупких мешков для мусора. ))
Andrey Af
21.01.2016
Дешевле 30 копеек за пакет? А сколько в рулоне за 1,5?
P@raZit
21.01.2016
за 30 коп дерьмо
Andrey Af
22.01.2016
Так выбрасывать же. )) Я даже не знаю, что могло бы в мусорном пакете его сильно порвать или испортить
B.B.K
11.01.2016
не драконьте молчуна! его от счастья скоро кондратий хватит
Я купила себе большую зеленую сумку из спанбонда ашановскую на кассе, за 20 рублей. Беру ее с собой каждый раз, очень удобно, и из за пакетов париться не приходится.
Надо было потратить 5 минут на жалобную книгу, они бы вам и пакетов сразу дали и на письмо с ответом раскошелились...все эти пакеты давно в цену товаров заложены... требуйте то, что вы оплачиваете каждый раз покупая у них, не важно на какую сумму.
Мне вот совсем неудобно думать каждый раз есть ли у меня в сумке или кармане пакет, чтобы сложить туда свои покупки...бред какой-то...иногда я оказываюсь в гипермаркете совершенно не запланированно, а просто "по пути"....еще и пакеты с собой таскать)))
Bonus777
13.02.2016
_Форумчанка_ писал(а)
Надо было потратить 5 минут на жалобную книгу

Они вам будут час её искать, а потом ещё дадут ручку которая не пишет и будут подталкивать вас, чтобы вы написали непонятно и размазано. ...
Да ладно-ка придираться. Книга вместе с ручкой давно висят на самом видном месте.
Bonus777
14.02.2016
В следующий раз обязательно проверю). ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем