--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова про натягивание потолков

Общая тематика
2432
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
02.04.2018
Подошло уже время их натягивать, выбрал первую попавшую фирму в городе, которая более-менее крупная и разветленная, приехал замерщик. Цена устроила. Хотел уже заключать договор ехать и день назначать.
Но вот незадача, оплату хотят исключительно от физика, и либо налом, либо переводом с карты на карту, либо безналом от юрика, но тогда сразу все 100%, и договор тогда только между юриками.
Звонил их менеджер, все это рассказал, что иначе оплату принять не могут, налоговая там и все такое, я ей вопрос, а вы на какой системе? Почему если между юриками-сразу 100% платить надо? Что за дикость такая. (молчу уж про азарт в выполнении самих услуг, когда они уже предоплачены) Ответ-я не бухгалтер. Так может вы у бухгалтера спросите, ответ - нет.

Я хочу оплатить аванс с р/с ИП, остаток после акта, либо налом, либо опять с р/с ИП.

Это что, рынок такой еще не ненасытный по потолкам, или уход от налогов?
1. Хорошо, примут от меня ни налом два раза по договору, а в декларацию это приход не включат - понимаю, но тогда это риск и чревато, в случае чего.
2. Ну примут перевод с карты на карту - тоже ведь не все в белую пройдет
3. Зачем им сразу 100% если в белую по договору между юриками?
4. Чем им не нравиться поступление с р/с по безналу по договору с физиком?
Lissonka
02.04.2018
Не нравится - не заключайте с ними договор. Этих натягивальщиков потолков - как собак нерезаных. Лучше нанимайте по рекомендациям ваших личных знакомых, которые уже делали потолки. И 100% предоплату никогда никому не давайте. Полно тем на жалобном про кидалово и строителей, и мебельщиков.
С оплатой никаких проблем не должно быть. Единственное ограничение - наличные расчеты по одному договору не должны превышать вроде бы 100 тысяч, если эту цифру в последнее время не увеличили, остальное - безналом. Другое дело, если у фирмы нет кассового аппарата, тогда они могут настаивать на полностью безнале. Но все равно не 100%, это странное какое-то требование, на любой системе налогообложения.
apmmap
02.04.2018
Lissonka писал(а)Не нравится - не заключайте с ними договор.

время я то тоже потерял малость(
Lissonka писал(а)
С оплатой никаких проблем не должно быть. остальное - безналом. нет кассового аппарата, тогда они могут настаивать на полностью безнале.

Так мне и надо безнал, так проще все я считаю, чего его все боятся. Почему я двери без проблем так оплатил, сейчас вот мебель платить буду. За жкх 10-ти различным операторам плачу с р/с ИП -ни кто еще не пожаловался.
Lissonka писал(а) Но все равно не 100%, это странное какое-то требование, на любой системе налогообложения.

Вот и я про то, когда какие-то непонятки на самом первом этапе - смысл отпадает сам собой.

Пошуршу по другим потолочным фирмам - и здесь буду отписываться.
Lissonka
03.04.2018
Ну, вы сами все знаете :)
А потому главное - не давать 100% предоплаты ;)
DimN
03.04.2018
А с другой стороны, если ничего не планировать делать, 50% предоплаты тоже неплохо :о)
apmmap
03.04.2018
согласен, такая предоплата при натягивании потолков в этой фирме тоже настораживает. Сосед год назад заказывал потолки, так говорит чисто символическую сумму взяли для начала работ, по окончании - всё остальное. А тут что?
Явно какой то развод от известной фирмы....
apmmap
02.04.2018
Lissonka писал(а)
Лучше нанимайте по рекомендациям ваших личных знакомых, которые уже делали потолки.

Я думаю, что может и не повести, т.к. почти все зависит от установщиков. А они у ваших знакомых были одни, а сегодня другие.
В старой теме полно отзывов разного толка про мистер элит или бам, кому то сделали хорошо, кому-то плохо. Сегодня фирма нашла хороших монтажников, они работают, а завтра стала их зажимать, они ушли- а новые еще не распочуханные.

Ведь то, что монтажники в штате фирмы, это такая же байка, как Гавайи открыл Колумб?
apmmap
06.04.2018
Вообщем, с момента замера в ту субботу, в итоге потерял почти неделю с той фирмой!

Да, кстати фирма: Декор-НН nn-decor.ru/kontakty, со множеством точек продаж.

Уже на начальном этапе, на этапе заключения договора, проявилась жуткая некомпетентность ее сотрудников. Боюсь даже представить, что было бы при натяжке самих натяжных потолков?
Ну обо всем по порядку:
После написания здесь отзыва, во-вторник позвонил некий Антон, и сказал, что в фирме что-то напутали, и проблем с оплатой по безналу быть не должно. Я уточню и будем работать. Я-Ок. Что в принципе порадовало- значит обратная связь работает.
В среду скинули договор от ИП, 50% предоплата, 50% в срок 2 дня. Я сразу сообщил, что буду заключать договор,давайте счет на оплату,такая схема устраивает, только нужно некоторые неточности утрясти, в частности четкого указания в договоре производителя, марки, цвета натягиваемого потолка. А то он есть в замерочном листе, но как приложение к договору не оформлен. И в самом договоре по данному приложению лишь объем и стоимость работ определена, а что за потолок натягивать подрядились - нет.
Вообщем после обеда сегодня, снова звонок с фирмы, и жутко извиняясь, сказали, что мы на ЕНВД и договор такой по оплате по безналу заключить не сможем в итоге. Давайте от ООО сработаем?
Но позднее получил письмо, что в связи с системой налогооблажения, такой договор со мной они заключить не смогут вообще.

Не поленился открыл законы, ну какое у них нафиг ЕНВД при оквэде: 43.3 Работы строительные отделочные?
Потом, ну даже если и ЕНВД, как оно влияет на форму оплаты от клиентов? Р/с у этого ИП уже открыт.

Так в чем дело вообще господа предприниматели?

Мои предположения:

1. Клиент показался геморойным, и с таким лучше не работать? Интересная позиция, что я такого попросил?
а) четкого указания марки потолка? Так можно натянуть черти-что, а потом при разборе выясняется, что фирма по договора-то, не обязалась установить именно этот потолок и пойдешь лесом...)
б) попросил увеличить с 0,1 % до 1% неустойку за просрочку в натяжке в день? При 50% предоплате это имхо нормально, что они и поправили в договоре.
в) просил скинуть вордовский вариант договрра, чтоб я сам все внес, подписал а они рассмотрели. В итоге-вордовский вариант договора они не сбрасывают.
2. Если клиент глядя подписывает договор, то и на потолки будет смотреть в лупу-что тоже не айс для натяжки? Хотя по условиям договора, если подписал акт и не указал о дефектах, то потом с этим дефектами, просмотренными после монтажа, и не подходи. Хотя гарантия на монтаж 2 года? Интересно, что этим имеется в виду?
3. слишком сложная задача 35м2 три комнаты, 18 спотов, одноуровневый, белый, матовый от MSD, или наоборот не тот объем и не те задачи, по которому нужно испытывать столько начального "геморроя" с клиентом?
4. А ваше мнение... ?

Кстати, будет хорошо, если данная фирма здесь прояснит свою позицию, почему они отказались от договора со мной?Может я в чем не прав?

Вообщем выбор потолочной фирмы продолжается, о ходе этих работ буду держать в курсе, и за мной итоговый отзыв.
Вы слишком умный и четкий, таких клиентов не любят.
apmmap
09.04.2018
ну и фиг с ними, их как собак не резаных действительно, найду более сговорчивых и клиентоорентированных.
А этим, лучше чем здесь рекламы не придумать, они себя уже "прорекламировали", ведь знали, что клиент еще писатель, и все-равно решили кинуть с договором.
бэзналь енвд не предполагает впринципе, значит либо счет от помойки, либо под каждый вид налога отдельное юрлицо или как то еще нисавсемпачеснаму.
оптимизирует налоговую базу каждый как может...
указать марку полотна это им как серпом по яйцам, полотно скорее всего одно и то же всегда, даже думаю, что хорошее, а цена и марка в обмерах в зависимости от ширины хари клиента, незатейливый и в целом оправданный маркетинг.
а вы просто показались им, затейливым клиентом с последствиями...
сумма то наверняка не космос, а нагрести можно много на себя...
apmmap
15.04.2018
да, мне в другой известнейшей фирме, "девушка-менеджер", или как там она у них, смачно расказывала и про "германию", и про "бельгию", и даже про "италию" заикнулась, но когда я спросил, а с msd вы случаем не работает, так она не запнувшись так и сказала: так она вся у нас и есть msd!)))?...
Millanna
19.04.2018
Да-да.. Мне тоже Германию в конце лета поставили.. До сих пор воняют.. Почитайте мою тему на форуме, чтобы не нарваться на еще одну известную фирму.
apmmap
20.04.2018
ссыль плиз
Anselm
08.04.2018
если фирма не готова принять именно оплатой по карте-слать их лесом. оплата налом/перевод на карту и по реквизитам-безотзывные платежи. так что если не взлетит, особо и деньги не вернешь
apmmap
08.04.2018
да фиг их знает-как они готовы вообще принять оплату - если честно, неожидал от такой "раскрученной" фирмы, которую и демин рекомендует)
Но наверное дело было всетаки в моем настаивании указать марку полотна в договоре, на что фирма не пошла, по причинам, известным лишь им?
Anselm
08.04.2018
причина (возможно) в том, что данного полотна у них нет, ставят подделку
apmmap
08.04.2018
прошу нечего особенного, всего лишь MSD premium
Вот читаю такие темы, и думаю, так где же потолок то заказать? Что ни фирма, то отзывы плохие...
apmmap
10.04.2018
имхо, нужно не думать, а мониторить, мониторить и мониторить.
Чем я сейчас и занимаюсь.
Их действительно, сейчас как собак не резанных, но вот истинных патриотов своего дела - еще поискать.
Мониторю , расписано все так , что прям готова прослезиться насколько все хорошо....А вот на деле то ....
apmmap
11.04.2018
те которые пишут, что первые, лучшие, единственная потолочная фабрика - сразу в топку и инфу о таких здесь.
Если это действительно так-это и так все знают, зачем об этом еще и писать?
Я договора запрашиваю ознакомится - меняю условия на более справедливые и внятные, если соглашаются, уже плюс. Если в встают в позу - в топку.
Судя по вашим постам ,Вы человек грамотный и в этом деле разбирающийся ( в договорах)....А вот я темнота....
Фирмам и ИП нужно зарабатывать на зарплату и прибыль получать, а если клиент не может сразу же выложить, допустим, 20-30 тыс. за потолки, у них возникает логичный вопрос, а насколько он вообще платёжеспособен и не придётся ли потом бегать за ним?
apmmap
15.04.2018
Sosedochka писал(а)
сразу же выложить, допустим, 20-30 тыс. за потолки,

а вы т.е сразу выкладываете эти деньги?
Как то не понятно, я что платить отказался?
Им эти лишние заморочки ни к чему. С проблемным клиентом, как правило, больше потеряешь, чем на нём заработаешь.
Millanna
19.04.2018
Да ладно ерунду то писать.. Сейчас уже почти все фирмы в рассрочку свои потолки делают.
может оно и так, но в таким случае теряешь выгодную скидку на весь заказ
apmmap
20.04.2018
и скидка выгодная от этого не падает)
Millanna
19.04.2018
Anselm писал(а)
причина (возможно) в том, что данного полотна у них нет, ставят подделку ...

Так и есть.
все не так однозначно... знаете у кого самый красивый договор?
и любые формы оплаты? у банкиров, именно у тех кто вас точно кинет как только вы чуть подрасслабите булки, это не считая адм. ресурса юристов и прочего.
Поздно увидел данную тему, но всё же отпишусь. Делал ремонт в детской и задался вопросом поиска относительно экологичного потолка. В "Максидоме", после покупок разного рода обоев-клеев-люстр зашел в офис Декора. Там и заказал потолок. На следующий день позвонил замерщик. Сразу сказал ему, что платить намерен картой, на что получил ответ "не вопрос, приеду с терминалом". Приехал, замерил, принял оплату с карты, сделал еще от себя скидку. Потом я позвонил в офис, согласовал день монтажа. Приехали парни, всё аккуратно сделали, мусор за собой убрали. На следующий день позвонили из офиса, поинтересовались впечатлениями от проведенной работы (всё ли понравилось, есть ли претензии, убрали ли за собой мусор). Ну мне всё понравилось.
apmmap
06.05.2018
Спасибо что напомнили за тему!
ну а о карте в теме речи то не шло, там проблем без карты много на рисовалось, от изменения условий продажи(то могут, то не могут, то опять могут-не могут) до банального включения в договор названия потолка....
apmmap
06.05.2018
По теме - натянул потолок Денис Фунтиков фирма Колибри. Самые лояльные к клиенту оказались, пошли на все условия, на какие пожелал. И так договор изменили и эдак. Давно такого не встречал.
И оплату принимают как хошь, хоть векселем)))
По работе претензий нет, сразу видно-что дело свою знают.
Всё что ни делается - все к лучшему )))
BASF
27.05.2018
xn----8sbc0ajebftbaic7b3j.xn --p1ai/

эта контора?
vetach
27.05.2018
плюсусь, тоже у них делали.
BASF
29.05.2018
хорошо сделали?
vetach
29.05.2018
Да, в теме писала
BASF
30.05.2018
хде??
vetach
30.05.2018
получается в другой теме. У нас двушка, потолки везде натяжные, делали у Фунтикова Д. Больше всего за коридор боялась: на 15 м - 11 углов, а сделала очень хорошо. Единственное, в туалете тоже белым хотели, они натянули пастельный какой-то (зять дома был, ему по фиг), но к плитке подошло, переделывать не просила. То ли остатки чьи поставили, то ли перепутали с кем, но вышло хорошо. У нас везде споты, тоже у них всё брали.
BASF
30.05.2018
Монтажники русские? За день сделали?
vetach
30.05.2018
замерили, через 3 дня натянули. Только я не всю квартиру зараз делала, а по два потолка. Все русские, зал сложный, там перегородка до середины и коридор, как я уже говорила,тут он сам был с напарником, часа за 3-4 потолок. А так у нас ещё и кухня,и ванная,и обе комнаты пятиугольные от проекта (дурдом).
BASF
30.05.2018
С ванной наверное дольше всего,там плитка
vetach
30.05.2018
не знаю - сидела не я. но в обед заходила - уже окантовку вставляли. У нас плитка до потолка и в ванной и в туалете
BASF
30.05.2018
У них там вроде споты в подарок,акция)
Кстати,они без пыли работают? С пылесосом?
vetach
31.05.2018
у нас тогда гардины в подарок были. А споты с устанавкой, кажется, 550, но могу наврать. С пылесосом работают.
BASF
31.05.2018
сказали не рабоотают с пылесосом
vetach
31.05.2018
Грязи точно не было и обои не испачкали, только пахло немного дня 2
Главное: не связывайтесь с "Потолочкиным". Бедокуры и криворукие создания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов