--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет через НСС (Ростелеком)

Общая тематика
23
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
greenkiller
12.03.2014
С 8 марта начались перебои с интернетом 3G+ у НСС, выражается это в постоянных обрывах связи, восстановление через некоторое время, а затем опять обрыв, при этом если поставить в модем симку мегафона, все работает нормально, так что сбой клиентского оборудования исключается, подключен безлимин на 30Гб за 390 руб. Что бы дозвониться до техподдержки нужно выслушать много букв (пункт соединения с оператором запихнули еще глубже в меню).
Придется в очередной раз менять оператора, раньше были мегафон, мтс, билайн(был крайне разочарован во всех). Расположение сормовский район стрелковая.
Хотелось бы узнать есть ли подобные проблемы у форумчан на нсс и что можно из опсосов попробовать сейчас?
Ну а тем кто хочет присоединиться к нсс информация для размышления.
ну перебои. у кого не бывает? :)
у меня вот тоже сегодня целый обрыв на 15 минут был :)))
DoceNNt
12.03.2014
У меня с НГ 3G перестал вообще работать. Писал заявки, звонил, без толку все. Неделю назад написал заяву в МТС о переходе к ним с сохранением номера. Абонент НСС с 2001 года. Жена шутит, что я последний у них был.
uneapple
12.03.2014
я с 2003г., ни разу не меняла. тоже на мтс хочу)
DoceNNt
14.08.2014
МТС тоже не устроил. На работе связь постоянно пропадает (телефон периодически скачет с Н на Е и назад). В деревне то же самое. Ну и в целом, в деревне, очень медленно работает интернет, почти нет его. Написал заявление в Мегафон теперь. Буду их пробовать.

Еще про МТС - при подключении к тарифному плану Smart они, не предупреждая, подключают услугу "Везде как дома" (роуминг халявный). Она вроде бы 2 месяца бесплатна, а в 3-ем месяца у вас со счета без предупреждения списывают 100 рублей, и если денег на счете на тот момент было меньше 100 рублей, вы остаетесь полностью без связи, т.е. даже входящие не приходят. Очень оригинальный способ заработать лояльных клиентов. После подачи претензии деньги сразу возвращают, но потраченные нервы уже не вернешь ))) Как говорится, осадочек остался...
uneapple
12.03.2014
у меня ещё сим-карта сити, оранжевая такая)
DoceNNt
12.03.2014
Ну нет, я уж раза 3 менял симку ) То какие-то услуги недоступны были в старой, то еще чего. А сейчас вот микросим вообще в аппарате.
uneapple
13.03.2014
а я сама ее ножичком обрезала, для айфона) у меня прямо "боевая подруга", а не сим-карта ))
VallGood
14.08.2014
благо сохранять номер стало возможным
За 2 года не было ни единого разрыва.
Началось 8 марта к обеду, звонил в техподдержку, недождался ответа, но автоинформатор сообщил о возможных перебоях, часов через 5 наладилось вроде все, да вот с того дня часто рвется инет без причин, заемучил уже.
Добрый день.Разрывы бывают но очень-очень редко, был на билайне и мтс, НСС на данный момент самый лучший, расположение Сормово-Московский район.
oleg_p
15.08.2014
как работа? с теле-2 еще не объединили, так же сидите на лядова?
Насчет 3G+ от РТ не знаю, не довелось "вкусить". ;-) Но вот со службой техподдержки и дозвоном до понимающего человека знаком не понаслышке...
Терпения хватило лишь на месяц! Ушел к другому провайдеру.
uneapple
12.03.2014
Я вот вчера как раз писала об этом. Интернет вообще не работает, надоело уже невозможно, буду менять оператора.

Дозвониться до них легко кстати. 111 с мобильного и сразу, не слушая буквы, нажимать 0
если сразу нажать 0 говорит ошибка, там меню поменяли надо сначала 8 нажать выслушать все потом 0
DoceNNt
12.03.2014
Ай, молодцы какие... все хуже и хуже сервис. Вперед, в светлое будущее, вместе с Теле-2!
uneapple
13.03.2014
Странно, я вот вчера звонила тем способом, который я написала и всё ок
Звоню 111, нажимаю 0 - переводят на оператора.
Так шта вы не правы!
Я раньше тоже так звонил, а вчера несмог так на оператора попасть (может временно было, хз), звонил несколько раз.....
Звоню 111 нажимаю 0 говорят ошибка ввода, нажимаю 8 и приходится выслушивать все буквы пока не скажут нажмите 0. Я хз знаю чего за телефон у Вас, я звоню с айфона, может есть разница (опять инет пропал, сижу с мегафона), пытаюсь дозвониться до тп.
через 15 минут наконец дозвонился, мадам сказала что сечас есть проблемы с интернетом, когда будет исправлено незнает, нахер вообще они там сидят, подвердить факт отсутствия инетернета?
Есть кто из нсс, что у вас там за херня?
Оценил консультацию на 1, похоже придется опять на пчелу переходить. НСС отстой.
uneapple
18.03.2014
Всё абсолютно то же самое, слово в слово, продолжается уже с начала марта и конца этому нет. На этой неделе иду переключаться на мтс, задолбали сил нет. Так жаль что некому злорадно сказать в лицо как они теряют всех абонентов.

Единственное - к дозвону по-прежнему никаких претензий, 111 и сразу нажимаю 0. Всё ок. Звоню с айфона
О, мой райончик :) У мну билайн 3G в последнее время тоже немного хандрить стал, но пока терпимо.
А что вы хотите за 135 р..кажется столько стоит модем от Нсс.у них недавно такая услуга и мож не все еще налажено.Наилучшие показатели в 3G показывает Мегафон,но модем там дороже
uneapple
13.03.2014
а мы про мобильный интернет разговор ведём)
Фраза " Наилучшие показатели в 3G
показывает Мегафон" как бы должна о чем то намекать.
У меня USB модем ZTE MF180 Билайн, разлоченный, работает в паре с роутером zyxel keenetic 4g, подключился к нсс через месяц после появления услуги 3g+, и с того времени (наверное уже больше полгода) все работало без нареканий и на терпимой скорости 3мбит/сек прием, но вот в мартовский праздник началось ОНО.
Вот незнаю, у теле2 есть 3g или нет, может кто пользуется если есть?
Да у них у всех периодически "работает-работает, а потом бац!".
Я ничего не хочу, особенно с учётом того, что у меня Билайн ))
Отключился от билайна давненько, после того как пытался до техподдержки полтора часа дозвониться (где то есть видео со временем дозвона), такого хардкора хватило надолго.
Кстати, о Мегафоне. Они у меня в доме обычную сотовую-то связь не в состоянии обеспечить, про интернет можно даже не вспоминать.
У меня корпоративный мегафон 3 номера на семью, уже давно, сотовая связь работает нормально, подключен пакет интернета 75мб/сутки за 120 руб почту со смартфона проверять, и так полистать инет иногда, вроде работает, пинг только высоковат по отношению к нсс (WoT), и 30гб в мес дороговато стоят по моему (690р).
Anselm
15.12.2014
очень дорого, целый рубль
В Питере как то был,там 4G давно,интернет просто летает)
=GT=
17.03.2014
Да( работа у них такая((( тяжелая
Форумчане из сормовского района , давайте колитесь у кого какой оператор под мобильный интерент и если претензии к нему, а то мне в конце месяца с нсс переходить надо на другого оператора.
vp
21.12.2014
Это вопрос больше для Мобильного форума :)

Билайн попробуйте, мне у них моб.инет нравится. С опцией 5 (вроде как) гигов за 195 рублей в мес.
uneapple
14.08.2014
Вообщем, мы тут кричали-кричали, потрясая кулаками. Полгода прошло, а результата нет.

С интернетом опять вторую неделю какие-то проблемы. Задолбало сил нет как.

А насчет перехода. Мне уж очень жаль этот номер, на нем многое завязано и циферки менять совсем не хочется. В связи с этим в мае месяце случилась такая эпопея: я пришла в офис на Горького и объясняю им ситуацию мол так и так, хочу уйти от вас, уж больно вы мне надоели, но циферки себе оставить. А у меня проблема в том, что номер зарегистрирован на отца (я его уж года три не видела и не знаю где он). Ну мне в ответ: пишите заявление на то, что номер перерегистрируют на вас, служба безопасности все проверит (!!!) и в течение месяца вам позвонят. Заявление я написала (там надо было указать даты последних трех платежей и сумму (!!!) и еще нечто смешное подобное этому маразму), естественно никто мне не позвонил. Я сама тоже не звонила, надо отметить, т к всё не до того было, чтоб на ростелеком нервы тратить.

Ну, как итог на том же номере сижу и от периодически ни с того ни с сего вырубающегося интернета страдаю.
uneapple
15.12.2014
Всем здравствуйте! Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..

Сочувствия не жду, т к по сути сама виновата, но вот не у меня возможности уйти с НСС, номер жаль до безумия! А сим-карта оформлена не на меня и поэтому сложности

Началась катавасия в пятницу, когда я с утречка проснулась и внезапно обнаружила отсутствие интернета и баланс -5 рублей, а со мной такое случается крайне редко, даже никогда, ибо за балансом я слежу и намедни был он в районе 120 рублей.
Дозвониться оператору - отдельная песня, ждать надо минут 15, да не о том речь.
Милая девушка в ответ на искреннее мое возмущалово произнесла что-то вроде "Ой, простите, у вас ночью произошло случайно (!!!) списание 110 рублей за интернет (а этого никак не может быть, т к интернет у меня по абоненсткой плате), я сейчас вам верну их."
Вернула, претензии улеглись.
НО. То есть если бы я не позвонила и не ждала 15 минут вожделенного разговора, так бы всё и осталось на своих местах.

У НСС какие-то очередные тех работы и половина сервисов не работает, но жалоба сейчас не о том.

Итак, баланс 120 рублей, да я еще соточку накинула, итого 220. А сегодня с утра очередной сюрприз - опять минус сколько-то там рублей!
Очередные 15 минут ожидания оператора, начинаем разбираться.
Я в выходные переписывалась очень много смсками и звонила не в домашний регион. Со звонками все понятно, что дорого, но услышав слово "смс" я тут же встрепенулась: "погодите-погодите, смс у меня тоже по абонентской плате, которую, между прочим, на прошлой неделе с меня исправно списали!"
После ответа я так и села: "Ой, а услуга-то у вас не подключена!", то есть 50 смс - 50 рублей. Отлично! Девушка объяснила ЭТО опять-таки проблемами и техническими работами. Точно так же, как и то, что мне снова сняли деньги за интернет по абонентской плате (но эту часть она опять вернула)

Боже мой, да никакой номер этого не стоит, предоставьте уже качественный нормальный сервис, в конце то концов! А уж про то, что стоит 100м от границы Нижнего отъехать и 3G напрочь вырубается, я вообще молчу.

Вот, выплакалась и легче стало )))
DimidROLL
15.12.2014
Так нет же уже НСС то, да и Ростелекома нет... с 6 декабря увы это уже Теле 2 (со всеми вытекающими).
Сам был абонентом верным НСС с 2007 года... Увы в этом году перешёл в Мегафон... Ибо там где я сейчас проживаю не ловит 3G вообще
Anselm
15.12.2014
на т2 нет 3г. похоже и у нсс теперь отвалится
uneapple
17.12.2014
Мне оператор сказала, что они сейчас объединяются.
Сейчас пишу с телефона,нсс,есть конечно проблеммы с интернетом,но что то у других операторов думаю тоже самое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем