--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу пострадавших от медицинского центра "Дарина"

Общая тематика
1629
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetlanoch
07.06.2018
Моя мать имела неосторожность по приглашению попасть в этот центр. Там ей навязали кредит на сумму более 100 000 рублей за услуги. Как это делается я описывать не буду тема достаточно изъезженная вдоль и поперек. Однако люди пенсионного возраста все же привыкли доверять людям. Вообщем когда мы узнали, мама исправно платила по кредиту. Приехав в адрес фирмы оказалось, что она съехала. Подали в суд, теперь ждет результатов. Все кто уже обратился напишите какие результаты у Вас. Получилось ли взыскать денежные средства. Если есть вопросы пишите в личку.
очередная перепись лохОв открыта...
Уважаемый, тема создавалась не для того чтобы вы тут свою блевотину размещали. Читать противно. Видимо не от большого ума. Если есть информация напишите, а по поводу вышеуказанной проблемы лохи эти люди или нет решать не Вам. Неизвестно еще в какие вы сами ситуации в жизни попадали.
лох не мамонт, не вымрет))
Дело не только в пенсионном возрасте. Я лично оттаскивала коллегу 30-лет от банкомата, когда у нее якобы заблокировали карту и надо совершить ряд действий по переводу денег. Вот реально как под гипнозом была!
djabel
08.06.2018
Неужели ещё кто-то ведётся?
Представьте себе ведутся! В современном мире все на на что-то ведутся в той или иной степени затратности. Нам каждый день с экранов телевизора, интернета что-то навязывают. Но есть люди которые используют систему активных продаж и различные манипуляции на психику. Лучше что-нибудь умное написали.
djabel
09.06.2018
Скажите как записаться на процедуру туда? Дайте телефон.
Напиши еще, что других потенциальных клиентов с собой приведешь.
djabel
09.06.2018
Нет поглумиться всегда хотел благо мне банки не дают кредиты. Только вот мне процедур не предлагают.
Ну я с иронией и написал.
Только улыбочку не поставил.
Vikingsam
09.06.2018
походу вечный бизнес в России
оплатите этот кредит сами... это будет сумма, в которую вы оценили отсутствие заботы о своей матушке
спасибо за совет, разберусь с кредитом как-нибудь без Вас. Мне бы хотелось увидеть немного другую информацию, которая указана в теме. Если у Вас ее нет, то извините.
Надеялась на помощь, но видимо в НН.RU одни троли сидят.
Путину позвоните, он поможет))) говорят даже ипотеку рассасывает)))
1. За родителями и т.д. надо следить постоянно.

2. Потерпевших ищите по сайтам судов (ответчик известен), обратитесь письменно в прокуратуру города, может помогут... Заявление о преступлении в полицию можно подать, хотя бы про адреса руководителей может быть узнаете...

3. Раз иск подали, то типа в юриспруденции сильны, ничего по этому поводу комментировать не буду.

и имейте ввиду... массовость она, безусловно, может сыграть роль... но не решает в любом случае... тем более сейчас, когда полиция отписки пишет с прокурором, а суд вынесет решение, но по каждому отдельно... и тут толпа не особо поможет... скорее наоборот... А таких разводилок последние годы тысячи по стране, никому это не интересно по сути.... Люди и возвращают деньги, кого-то из жуликов осуждают, но всё конкретно...
спасибо огромное за совет! Заседания постоянно откладывают. Представители со стороны дарины не являются. Честно в юриспруденции не сильны, но создается впечатление что живем мы не в правовом государстве, а где-то в ........ Сроки судопроизводства настолько большие что диву даешься. За время рассмотрения дела родить можно.
Судиться надо немного уметь... хотя правосудия не много в РФ, или просто мне не очень везёт! :-)
По поводу массовости не согласна. Я ищу тех, кто так же как я подал заявление в суд и взыскал или нет. На сайте суда только фамилии без адресов и т.д. может кто уже обращался и выиграл и получил деньги
Кто получил деньги уже спокоен... Я ссылку дал, где отзывы пишут, там есть какие-то координаты людей... А если Вам надо, ходите в суд и ищите там обманутых... в назначенное судом время заседаний...
vetach
09.06.2018
не получится, соседка бывшая так же вляпалась, лет 5 назад. Кредит оформлен правильно, деньги ушли, банку она выплатила за 2 года, а в центре была раза 2 или три, сама бросила ходить и время неудобное ставили и отношение , мягко говоря, сразу изменилось. Попробую на неделе заскочить на старую квартиру, узнать чем у неё закончилось, не увижу саму, записку в двери оставлю, No телефона она сменила
vetach писал(а)
сама бросила ходить

Дарить свои деньги кому-угодно не воспрещается! Передайте соседке, что я в дар могу принять немного... от 10 000... :-D
vetach
09.06.2018
там к ней отношение стало уже как в поликлинике к нищим, цель у них не в том, чтобы помочь, а в том, чтобы на кредит развести (может не права, но я для себя вывод такой после её рассказов сделала, ну, может, чего забыла "за давностию лет")
Так это тот же центр? А жуликов полным полно с начала 90-х...
vetach
09.06.2018
Название Дарина , а тот или одноимённый не знаю. Я почему название запомнила: у дочери подругу так зовут
Про этих в сети пишут...
www.yell.ru/nnovgorod/com/medical-center-darina_11879383/
vetach
09.06.2018
Зойку поймаю, спрошу, я уж не помню (сама в подобных случаях при слове "паспорт" сразу делаю "стойку" и "ноги")
спасибо, буду ждать. Наконец-то люди появились в теме!
Вот в суде ищите людей, если так любопытно...

nizegorodsky--nnov.sudrf.ru/...=%CD%E0%E9%F2%E8
Ничего себе у них дел...
А судьи тупо десятками процессят в административном поле и не переводят в уголовное... нда... да еще многим отказывают вижу...
vetach
15.06.2018
поймала... Она разговаривать даже не стала, пишу дословно ;"Сама дура, до сих пор не пойму как вляпалась, хорошо уговаривают, дура, сама же в банке работаю" конец цитаты.
Очень информативно... пока лишь узрел, что типа подтверждает поговорку, что все бабы - дуры! :-D
vetach
15.06.2018
почему-то, в основном, везде пострадавшие - женщины.
Так они настроены тратить на себя, любимых, на красоту и здоровье и т.д. Вот и разводят их...
vetach
15.06.2018
а, может, внимания простого не хватает?
И это возможно...
Все! суд выиграли. Ждем срок обжалования решения суда. Потом исполнительный лист и т.д. Офис Дарины закрыт. Никто никакой информации не сообщает. Как будут новости напишу. Была в суде общалась с истцами по Дарине. Судьи перекладывают заседание на 1-1.5 месяца. За время рассмотрения иска родить можно. Будь ..... наше правосудие.
А исп. лист к приставам, после будете пытаться к уголовке привлечь типа жуликов и возложить субсидиарную на них же? развлечений на 2 года, как минимум... ООО же пустышка. видимо...
Видимо да, аренда офиса, аренда оборудования, из имущества только тапочки и уставной капитал. Как мне объяснили знакомые, чтобы возбудить уголовное дело по 159 УК РФ не обязательно ждать два года. Надо собраться и массово написать заявление в полицию на мошеннические действия. Сначала полицейские будут отказные материалы лепить, поэтому вместе с заявлением надо прокурору жаловаться, ну и писать, писать и писать пока не возбудят. Для этого мы и ищем пострадавших. Чем быстрее наберем тем лучше.
Вам никто не мешает уже сегодня подать заявление о преступлении... от себя... набирать потерпевших не обязательно...
В том то и дело что надо других потерпевших. ч. 4 ст. 159 УК РФ по медицинскому центру возбудят только тогда, когда потерпевших будет много. Иначе в единичном случае это вечный отказной материал, который будет кочевать из полиции в прокуратуру, ГСУ и обратно.
svetlanoch писал(а)
ч. 4 ст. 159 УК РФ по медицинскому центру возбудят только тогда, когда потерпевших будет много.

А Вам именно ч. 4 так мила...? тогда можете фантазировать далее.... А точнее искать потерпевших, организовывать движение и т.д.
Накидать побольше заявлений в полицию идея хорошая. Конечно, получить с виновника какие-то деньги будет сложно, но усугубить наказание за преступление потенциально возможно, если до наказания, дело вообще дойдет. Теоретически, чем строже наказание, тем меньше должно быть желающих повторить преступление.
Random Castomer писал(а)
Теоретически, чем строже наказание, тем меньше должно быть желающих повторить преступление.

Это вообще не факт. Если эта схема работает желающие обогатиться за счет пенсионеров, будет предостаточно, в этой и другой форме не важно. Наша правоохранительная и судебная система работает так "Прекрасно", что за время рассмотрения иска или расследования уголовного дела можно все следы замести и всю документацию почистить.
Что касается заявлений все уже подано, но результат заранее известен "Отказной" пока не наберется народ. Пока только через суд принимает более менее удовлетворительное решение. В полиции пишут если в суде не был иди в суд и приходи с решением. Типа гражданско-правовые отношения.
Я считаю, что решение получить однозначно стоит. В таком случае, если дойдет до уголовки, будет повод вписаться в пострадавшие и заявить иск уже в рамках уголовки, а если не дойдет, и контора пойдет в банкротство, можно вписаться в реестр кредиторов. Конечно вероятность вернуть деньги, и так и так далека от 100%, но если потом возможность получить деньги, тем у кого на руках будет решение, все-таки представиться, а для вас время будет упущено, пожалеете еще больше.
полностью согласна, и так и так надо получить решение суда, только Вот осталось пострадавших найти. В суд бегать мне не особо хочется. На форумах, где отзывы оставляют там, практически никто ничего не пишет. Все помогут, а кому? Мне кажется что все эти пострадавшие идут в бесплатные юридические консультации, где их опять разводят на деньги.
apriel
25.07.2018
ведь еще есть такие медицинские ( медицинские, п. ч. есть лицензия) центры в городе? по кредитным договорам?
давайте весь список огласим
Зачем?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов