--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как бороться с велосипедистами на пешеходных тратуарах

Общая тематика
2076
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Достали велосипедисты на тротуарах, по пешеходной дорожке без напряжения ходить не возможно. Сбивают людей, местным власти меры не принимают. Куда можно обратиться, чтобы штрафовать велосипедистов, надо запретить им движение на тратуарах....Подростки вообще несутся им плевать
Qavai
25.09.2015
поможет ходить не по центру дорожки, а немного правее.
12DIMM
25.09.2015
если бы они шли строго по центру (или даже по левой стороне шпарили), оно бы ничего. Но эти пешеходы мотаются по тротуару так, что пешком обойти сложно. Особенно женский пол этим грешит.
Или еще один любимый прикол - выстроиться в шеренгу по одному и НЕТОРОПЛИВО ИДТИ, перекрыв не только тротуар, но и захватив обочину и немного проезжей части %)
DoceNNt
25.09.2015
Звонок в помощь. Позвонил, они расступились.
12DIMM
25.09.2015
:-D
нет уж, нафиг! :-D они, заслышав звонок, начинают непредсказуемо метаться.
DoceNNt
25.09.2015
Бывает и такое ))) Тогда притормозить надо, что ж теперь.
12DIMM
25.09.2015
так примерно сегодня и передвигались - со скоростью меньше, чем пешеходная и звеня, как прокаженные :-D
а по дороге реально "нет возможности" на велосипеде ехать :(
fr207
27.09.2015
хочу установить на вел гудок от тепловоза)
Anselm
27.09.2015
пневомсигнал с бутылкой громкая штука. но сам не тестил, хотя ролики с ютуба впечатляют
Будет круто. Только как бы какая-нибудь бабушка инфаркт не хватанула по Вашей вине.
12DIMM
27.09.2015
а я хочу тепловоз (можно без гудка) :-[
Uboische
05.10.2015
А зачем на тротуаре бежать?! Тротуар как бы для пешеходов предназчен, а не для велосипедных гонок
DoceNNt
25.09.2015
И не метаться влево-вправо при этом, когда велосипед увидят )))
Qavai
25.09.2015
или услышат.

поэтому нужно подкрадываться т и х о =)
12DIMM
25.09.2015
и? *в нетерпении*
Qavai
25.09.2015
говорить сзади "ваши документики, гражданин"
12DIMM
25.09.2015
тогда придется с велосипеда слезть :(
по ходу движения столько слов сказать не успеешь :(
Qavai
25.09.2015
о

я успеваю говорить на ходу тем велосипедистам, кто едет по встречке, что это неправильно. =)
12DIMM
25.09.2015
а они что успевают? :-)
Qavai
25.09.2015
глаза раскрыть не успевают, к сожалению
12DIMM
25.09.2015
:-D
Не спасет, велосипедистам по закону запрещено по пешеходным тратуарах ездить
DoceNNt
25.09.2015
Это ваши фантазии. ПДД разрешают движение велосипедистов по тротуару.
Дайте ссылку на это правило
DoceNNt
25.09.2015
Уже давно все дал ниже ))
Вы автомобиль водите?
Спасибо, увидела, права есть, не вожу, нет автомобиля
сожгите
Qavai
25.09.2015
конечно, велосипедистам нигде в этом городе нельзя ездить. дороги забиты машинами, на газонах - машины. на тротуарах - машины.
велосипедистам нужно летать по воздуху.
ага, поэтому я в нн и не катаюсь на велике. По дороге страшно, по пешеходным тротуарам тоже - боюсь кого-нить сбить (я только учусь).
12DIMM
26.09.2015
как же вы без практики научитесь? :-)
Я уже иногда и в город выезжаю, только не такой большой и страшный, как НН :D
А для практики - вокруг дома пустых велодорожек полно.
12DIMM
26.09.2015
то есть практику езды по большому и страшному городу со сшибанием пешеходов и распугиванием ездюков на машинах вы решили на потом оставить? :-D
я - тоже :-D (причем надеюсь, что это "потом" не наступит никогда)
если уж в Нижнем приспичит покататься, можно уехать на какую-нибудь турбазу :)
Angel-A
01.10.2015
а где разрешено? )
ilya52rus
30.09.2015
с какого перепугу пешеходам на пешеходной дорожке нужно ещё и передвигаться так, чтобы велосипедист не наехал?
anisart
25.09.2015
А как бороться с пешеходами на велодорожке?
mik-mak
27.09.2015
Ух ты. А хде такое чудо есть.. Пусть, даже, и покрытое пешеходами :))
Хороший вопрос!
Anselm
27.09.2015
таки у нас единственная дорожка на набережной и там регулярно..
на нижне-волжской набережной. постоянно кто-то там прогуливается из пешеходов. А велосипедисты направление езды не соблюдают, там односторонее движение в сторону гребного, постоянно навстречу кто-нибудь попадается.
irbis007
30.09.2015
с какого буя там одностороннее то ?
с такого. смотреть знаки надо.
irbis007
30.09.2015
нижнюю и верхнюю не путаете?
На нижневолжской набережной
Angel-A
01.10.2015
на нижней односторонне, знаки висят соответствующие, в сторону гребного можно двигаться по велодорожке, а обратно она совмещена с пешеходной, что на табличках всех и прописано
Obi-Van
25.09.2015
Давайте лучше бороться с автомобилями на тротуарах. Они хоть и стоят, но проходу мешают побольше всяких велосипедистов... За всё лето меня меньше 10 раз обогнали на пешеходном переходе))
Н111
28.09.2015
+1 ...
Muad Dib
25.09.2015
Велосипедистов боятся и ненавидеть не надо. По мне, так смертельных случаев с наездом велосипедиста не слышал ни разу. Они сами боятся наехать на людей. :-D Сколько хожу по тратуарам, но что бы мешали пешеходам, так такого тоже давно не слышал. Велосипедистов пренебрежительно мало, что бы они создавали помехи. А вот автомобилистов стало слишком много. Особенно тех, кто ездит и паркуется на тротуарах.
Vo
25.09.2015
Muad Dib писал(а)
Сколько хожу по тратуарам, но что бы мешали пешеходам, так такого тоже давно не слышал. ...

места надо знать :)
например, Верхне-Волжская набережная...
Obi-Van
25.09.2015
Набережная...на которой единственная в городе велодорожка... которая вечно занята пешеходами... Кто кому еще мешает то))
Vo
25.09.2015
я про верхнюю :)
велодорожка ниже
anisart
28.09.2015
А на верхней между прочим велопешеходная дорожка, так что нефиг возмущаться
Vo
28.09.2015
anisart писал(а)
велопешеходная дорожка

и знак что ли есть?
GrimNN
28.09.2015
Vo
28.09.2015
действительно
признаю - был неправ
GrimNN
29.09.2015
По мне-так там реально проще по дороге было ехать, когда "по шерсти".
Qavai
25.09.2015
а мне под колёса обычно пешики сами прыгают, я еду спокойно по пустой дороге, а они как заслышат шум сзади, так и прыгают и прямо под колесо. только успевай тормозить =)
Andrey Af
25.09.2015
Не шуми сзади- поставь слики, смажь цепь. ))
Qavai
25.09.2015
да у меня задняя шина и так как слики стала, пора менять. =)
наверное, от того я езжу 30...35 сейчас

сегодня показал среднюю 28 на дистанции 12 км. =)
anisart
28.09.2015
Надо ещё тормоза смазывать, чтобы пешеходов не пугать)
У меня есть на примере реальный случай, сшибли человека, причем сильно на пешеходном тратуаре, поправиться до стх пор не может, ушибы,пока какой нибудь чиновник под велосипед не попадет, меры я так думаю применяться не будут....
Qavai
25.09.2015
чиновники не ездят на велосипедах и не ходят по тротуарам, им пофиг на вообще весь город и дороги, они разбитые вечно.

а пешеходов давят и машины на шоссе. от этого запрещать машины никто не собирается.

нужно просто вести себя на тротуарах ВЗАИМОвежливо
_nervnvs
25.09.2015
На этой неделе пьяный полицейский сбил стоящего на тротуаре велосипедиста насмерть, и попытался скрыться.
Ну так и разбирайтесь с тем кто сшиб?
Ну, травмы при столкновении велосипедиста с человеком - обеспечены. Про летальные случаи, и что, что не слышали?
Это пешиков стало слишком много. Бегают где попало и бросаются под колеса.
Uboische
05.10.2015
Я летом буквально несколько раз ребенка из-под бешеных велосипедистов только чудом успевала оттащить. Охурмели напрочь
DoceNNt
25.09.2015
ПДД допускает движение велосипедов по тротуару при невозможности двигаться по краю проезжей части. А эта "невозможность" никак не определена. То есть я сам ее для себя определяю. Например, у края дороги припаркованы автомобили, и я считаю, что постоянно их объезжая, я рискую попасть под колеса какого-нибудь слепого мудака или курицы за рулем. Поэтому в таких случаях я еду по тротуару и имею на это полное право. Другое дело, быстро по тротуару не поедешь. Сплошь везде ямы, можно убиться, плюс пешеходы. Поэтому когда дорога под горку, предпочитаю ехать по проезжей части.
12DIMM
25.09.2015
DoceNNt писал(а)
слепого мудака или курицы за рулем

по-моему - не принципиально :-) лучше держаться подальше от обоих
Помоему движение на пешеходном тратуаре вообще запрещено в любых случаях, если по дороге не получается проехать, она забита машинами, слезь с велосипеда и вези его по пешеходному тратуару.
DoceNNt
25.09.2015
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
--------------
Допустим, вдоль дороги припаркованы машины. Это значит, что у меня "отсутствует возможность двигаться по правому краю проезжей части или обочине", а поэтому я могу двигаться по тротуару.

Ферштейн?
Значит изменения в ПДД надо вносить, только как? Я считаю , что запретить надо движения на пешеходном тратуаре
DoceNNt
25.09.2015
Ну если лично ВЫ так считаете, то наверное стоит внести... А где тогда ездить велосипедистам?
Qavai
25.09.2015
всех пересадить на авто!
каждому выдать.
и пусть пешеходы задыхаются в выхлопах.
это полезнее
DoceNNt
25.09.2015
_nervnvs
25.09.2015
Давайте текущие пдд попробуем выполнить) знаки запрет парковки, запрет парковки на тротуаре и пешеходном переходе.
Есть результат? Взрослые дяди на машинах с правами и номерами. Им за нарушение ничего. А вы предлогаете гоняться за велами, где могут быть подростки даже без паспорта.
o.stin
27.09.2015
Я бы начал с изменений в школьном преподавании русского языка. Как-то несолидно начинать законотворческую деятельность с бросающихся в глаза ошибок)
Мадам, коллекционируйте лучше киндер-сюрпризы;)
Нормальные велосипедисты едут вдоль припаркованных машин. По тротуару вы можете двигаться, если никому на нем не мешаете.
Anselm
27.09.2015
ну как нормальные. по правилам я должен ехать в метре от обочины. из-за них нарушать? а на ул.Минина так вообще жесть.
некоторые еще зеркала не складывают
тогда на пешиков не жалуйся, они имеют право идти по тротуару как хотят
o.stin
27.09.2015
Какая уверенность в голосе. А на дорогах - автомобили хозяева, они же платят транспортный налог. А вы оплатили в этом году тротуарный?;)
перемещение машин регламентируется документами, а пешики свободны в выборе манеры перемещения по тротуарам
o.stin
28.09.2015
Я про другое вообще.
и про что?
DoceNNt
29.09.2015
Лосось и Кофе писал(а)
Нормальные велосипедисты едут вдоль припаркованных машин. По тротуару вы можете двигаться, если никому на нем не мешаете. ...

Именно так и поступаю всегда.
хорошо что остальные люди живут не "повашему"...
ilya52rus
30.09.2015
DoceNNt писал(а)
ПДД допускает движение велосипедов по тротуару при невозможности двигаться по краю проезжей части. А эта "невозможность" никак не определена. То есть я сам ее для себя определяю.

а-ха-ха )))
нет, это определит инспектор, поймавший тебя за жопу.
велос - не дорогу или велосипедную дорожку, а на пешеходной ты не должен создавать помех пешеходам.
DoceNNt
30.09.2015
Ну тогда уж не инспектор, а суд. А в суде можно легко сослаться на причины, сфотографировать припаркованные у обочины машины, ямы на дороге, которые препятствуют безопасному движению велосипеда по проезжей части. Поэтому никакой инспектор с этим даже связываться не будет. Гораздо выгоднее ловить бойцов с перегаром по утру.
ilya52rus
30.09.2015
в каком суде? решение выносит инспектор и хрен чего докажешь, ведь всегда можно спешиться и продолжать движение пешеходом, а значит "невозможность" невозможна.
DoceNNt
30.09.2015
В таком суде, куда меня, по идее, должны вызвать после того, как я не оплачу выписанный инспектором штраф, указав в протоколе "Не согласен".

Что значит, можно спешиться? Вы где такие правила вычитали? Или решили на пару с ТС пофантазировать? Еще раз для тех, у кого плохое зрение (про "спешиться" ничего не говорится):

"Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
- если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине; "

Пугать ежа голой жопой можно сколько угодно, только ведь алгоритм поведения в данной ситуации всем известен:
1. С протоколом не согласен
2. Место работы - безработный
3. Фото-видео съемка места задержания (на всякий случай), где фиксируем стоящие у края проезжей части автомобили, мешающие безопасному движению велосипеда.

Шанс того, что до суда дойдет - нулевой. После чего постановлением о назначении штрафа можно смело подтереться.

Это все написано для адекватных велосипедистов, которые ездят аккуратно и людей на тротуарах не сбивают. Опять же, речи не идет про загруженные тротуары, где очень много пешеходов. По таким тротуарам надо ехать либо очень медленно, либо вообще идти пешком. Но это уже определяется здравым смыслом, а не ПДД.

А неадекватов, которые в людей врезаются, несомненно, нужно задерживать и привлекать к административной ответственности.
ilya52rus
30.09.2015
ну столько же раз это уже обсуждали:
ПДД 24.6.
Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

не создавать помех.
ПДД 1.2.
<<Уступить дорогу (не создавать помех)>> -- требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Я надеюсь, теперь понятно, что если потенциальный маневр велосипедиста возможно вынудит изменить направление движения или скорость пешехода, то велосипедист обязан спешиться.
А проезд по пешеходной дорожке впритирку с идущими по ней людьми однозначно вынудит снизить скорость (остановиться) или изменить направление (отойти).
Сычъ
30.09.2015
Не говоря уже о том, что ехать по пешеходной дорожке на велосипеде, когда по ней идут люди - просто банальное откровенное бытовое хамство, это безо всяких ПДД. Видишь впереди людей - будь сам человеком, слезь с седла, ну пройдешь ты пешком 300 метров, не отвалятся у тебя ноги, зачем пугать людей, внезапно появляясь у них в зоне обзора на веле? А если человек в сторону повернет, а если выбежит ребенок, которого за взрослым не видно? Хочешь ехать - учись пользоваться автотрассой, не можешь там ехать - иди пешком по тротуару, и не надо иезуитствовать и "толковать" ПДД, выискивая в нем волшебный смысл.
Как блин быстро все научились качать права и забыли о простой человечности, удивительно даже.
ilya52rus
01.10.2015
согласен, это то же самое, что с парковкой автомобилистов. если уж велосы доказывают, что им удобней ехать по пешеходным дорожкам, так что хаять тех, кто в неположенных местах паркуется, так как им удобнее дойти до места назначения...
DoceNNt
30.09.2015
ilya52rus писал(а)
ПДД 24.6.

Вот именно, что только в тех случаях, когда велосипедист создает помехи. А если он едет (именно едет, а не несется), спокойно объезжая пешеходов, то никаких помех он не создает.
ilya52rus
01.10.2015
давайте реально. если велосипедист едет между пешеходами, то он уже создает опасность или, по крайней мере, создает им помеху.
можете провести эксперимент: проехаться и посчитать, сколько людей остановились или отошли в сторону. если хотя бы один - то велосипедист уже олень (нарушитель пдд то есть).
DoceNNt
01.10.2015
Если едет между пешеходами там, где их много, типа Покры, то да, создает. А если едет по тротуару, где один-два пешехода на 20-30 метров или даже меньше, и едет аккуратно, то не создает. А вообще, спор изначально возник из-за того, что ТС утверждала, что велосипедистам в принципе запрещено ездить по тротуару.
Кеглики.
Родителям, чьи дети ездят на велосипедах, рекомендую провести беседы, чтобы они не гоняли на пешеходных тратуарах, чтобы избежать последствий неблагоприятных
DoceNNt
25.09.2015
Рекомендую почитать ПДД, прежде, чем нести охинею. Кстати, у вас права есть?

24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
Есть, но согласно этому правилу, вы считаете, что подростки могут гнать без ограничения скорости?
DoceNNt
25.09.2015
Вот интересно, как вы права получили, а ПДД не знаете.
Можете еще внести предложение, чтобы автомобилям запретили передвигаться по дорогам, т.к. некоторые водители нарушают скоростной режим и подвергают других людей опасности.
Если какой-то идиот слишком быстро несется по тротуару и сталкивается с пешеходами, это не проблема всех велосипедистов, а проблема данного конкретного идиота.
Qavai
25.09.2015
именно так.
нужно носить с собой палку и в нужный момент вставлять гонщику её в колёса!
чтоб не гонял.
на автобусах нужно ездить, а потом по больницам ходить, лечиться
Зонтик хорошо помогает.
Одно время было модно по Покровке на великах не снижая скорость сквозь толпу рассекать, поберегись, мол, я еду!
А ведь такой верблюд на железном коне челоаека запросто покалечить может, просто за счёт массы, скорости и жестких железяк.
И ведь совершенно мягких пешеходов небоялись, прямо как у Григория Остера.
Однако стоило зонтиком препятствие на уровне их лица обозначить, какая то сразу предупредительность, что ли, появлялась...
Гожее решение.
Uboische
05.10.2015
Спасибо. буду теперь хоть так бороться
12DIMM
27.09.2015
Qavai писал(а)
нужно носить с собой палку и в нужный момент вставлять гонщику её в колёса

Ну да. Главное, взять палку потолще и держать ее покрепче. А лучше привязать к руке - чтобы не было соблазна бросить и результаты получились как в "А что бы вы сделали?"
ay
28.09.2015
12DIMM писал(а)
и держать ее покрепче.

зачем? в колесе она очень хорошо застрянет
:))
vp
29.09.2015
Только палку надо выбирать более-менее гладкую, без сучков и заноз.

Анекдотом про "спили мушку, сынок!" навеяло. :)
ay
30.09.2015
любая сойдет
в колесе все равно какой застревать:))
Я понимаю , что нет велосипедных дорожек , но и людей опасности нельзя подвергать, пешеходный тратуар для пешеходов.
DoceNNt
25.09.2015
калинки писал(а)
Куда можно обратиться, чтобы штрафовать велосипедистов.

Попробуйте в спортлото жалобу подать ))
постоянно по тротуарам на веле катаюсь. бесят толстожопые ушлепки которые задом пошевелить не могут,занимая при этом весь тротуар
Andrey Af
25.09.2015
Бесят идиоты, считающие, что я должен убрать зад с их пути, и не думающие о том, что своим толстым задом я защищаю остальных пешеходов на тротуаре от наезда неумелого зарвавшегося велосипедиста.
Кстати, ни один велосипедист не подвинется в сторону, дабы пропустить более быстрого участника движения- каждый раз во время пробежки упираюсь в таких на Канавинском мосту, например.
Сам если еду на вело по тротуару- соблюдаю приоритет пешехода на тротуаре, даже если надо будет ехать со скоростью в 2-3 км/ч или остановиться. Прошу- "пожалуйста, разрешите проехать" и благодарю в случае ухода пешехода в сторону.
Ну вот я, например, тот самый неумелый велосипедист, по пешеходным дорожкам не езжу, т.к. боюсь кого-то сбить. И других участников движения пропускаю. Так что, что уж Вы всех под одну гребёнку-то....
+1
по тротуарам ездить можно
но велосипедист должен контролировать свою скорость
Andrey Af
25.09.2015
Периодически на остановках площади Минина и Пожарского несутся велосипедисты безбашенные- делать нечего, приходится останавливать...
djabel
25.09.2015
Не знаю как вам, а мне страшно ездить по краю проезжей части. Я жить хочу! За 15 лет езды по тротуарам я всего один раз столкнулся с пешеходами: они втроём занимали ВЕСЬ тротуар и на мою просьбу подвинуться кинулись врассыпную!
Andrey Af
25.09.2015
Если не пьян, нормально с координацией, не засыпаешь на ходу, то нет ничего сильно страшного в светлое время суток и при хорошей погоде в крае проезжей части.
12DIMM
25.09.2015
"не было бы" ничего страшного, если бы пьяные, сумасшедшие, с плохой координацией, путающие газ и тормоз и засыпающие на ходу, не ехали бы по этой проезжей части с кошмарной плотностью.
Гаец знакомый своих родных на дорогу не то, что на велосипеде - на машине не выпускает. И неважно, что "у меня права есть!" - нет и все. Видел я их, говорит - тех, кто там ездит.
за 11 лет езды по проезжей части я ни разу не столкнулся с автомобилем. на тротуарах велосипедистам не место.
Сычъ
30.09.2015
Может быть, дело в умении?
Часто вижу байкеров, спокойно рулящих по любым дорогам, как бы они не были заставлены припаркованными авто.
Учиться надо, коль хочется вел использовать.
Сбивайте их с велосипеда - и ногами!
Никто бороться не будет. Нет у нас условий для велосипедистов, нет велодорожек. Жаловаться некому и некуда.
Смирись.
Как бороться? Человечество за тысячи лет придумало множество разных способов борьбы: самбо, у-шу, греко-римскую борьбу...
12DIMM
26.09.2015
надо хотя бы шансы тогда уравнять - или дать одному из борцов велосипед, или у другого его отобрать. А то несправедливо получается :(
ay
28.09.2015
12DIMM писал(а)
или у другого его отобрать.

интересная идея:)
а это не будет считаться грабежом?
Еще есть камни, бейсбольные биты и обрезки труб :-)
Carmancy
26.09.2015
трООООООтуар,Карл,трОтуар!
В этом сезоне было множество случаев,когда мы ездили на велосипедах по дороге,соблюдая ПДД,со скоростью 40 км/час и внезапно с совершенно свободных тротуаров пешеходы сворачивали на проезжую часть!Прям перед нашими велосипедами.И никаких пешеходных переходов там не было.Вот о чем думают эти люди?Благо успели затормозить,и единственные пострадавшие в этой ситуации мы,т.к. из-за резкого торможения получили синяки.
Не стоит забывать,что в городе множество дорог по которым ходят пешеходы,т.к. вдоль них нет тротуаров или они заставлены машинами.
У ТС видимо правительство белое и пушистое,а все проблемы от велосипедистов.Хотя что ожидать от человека,который пишет трАтуар,бл*ать.
Anselm
26.09.2015
1. научитесь писать
2. изучите ПДД
3. если идете по тротуару, идите прямо, а не мотайтесь, как г-но в проруби
4. возвращайтесь к нам. спасибо)
Наркоманы на пешеходных дорожках не опасны??? Может тоже штрафовать.
Их сажать надо, а не штрафовать
Anselm
27.09.2015
проще сразу на мясо
Полнейшая некондиция это "мясо".
Пусть лучше по тротуара ездят чем по дорогам. Живее будут и мешаца меньше будут.
1) Новые ПДД разрешают ездить велосипедистам по тротуарам.
2) ТрАтуар пишется трОтуар.
3) Сбили? Кого, когда, где? Статистику, пруфы, фотографии, прочие доказательства - в студию, иначе трындобольство.
4) Подростки? Задерживать и в суд. Если подросткам менее 14 лет. Закон запрещает велосипедистам моложе 14 лет выезжать за пределы двора.
Вообще, пост тухлый, слова ни о чём. Конкретные факты, доказательства и прочее являются факатами, заслуживающими внимания. В противном случае пост в стиле занудливых старух на лавочке около подъезда.
DimidROLL
28.09.2015
Поддерживаю. Не смотря на правила ПДД. Должно быть взаимное уважение
Н111
28.09.2015
DimidROLL писал(а)
Поддерживаю. ...Должно быть взаимное уважение ...

+1 ...
Должно быть взаимное уважение
что-то не припомню за свои 30 лет, чтобы мне, пешеходу, чем-то помешал человек на велосипеде
да полно таких ситуаций. мне мешают и пугают, когда вылетают на большой скорости из-за спины и несутся вдаль.
носите подгузник:)
может всё-таки стоит вам надеть подгузник и ездить по проезжей части, раз вы управляете ТС?
я пешком хожу, и никто мне не мешает. только водятлы, паркующиеся на тротуаре.
R-D
28.09.2015
а где им ездить? почитайте правила пдд
по дорогам. велосипед -- ТС. да, я знаю, что новая редакция ПДД допускает движение по тротуару, но это неправильно. это неудобно и самому водителю велосипеда и создаёт помехи пешеходам.
Велосипедисты (в большинстве своем) ПДД не знают и не соблюдают. Мне недавно чуть в бочину один не въехал, выезжая с прилегающей территории. Так еще и возмущался г...н, когда я ему замечание сделал.
ПЫ СЫ: жаль не въехал, я бы его попинал немножко. Таких нужно учить.
anisart
29.09.2015
Скорее тех, кто пытается силой учить других, надо учить. Сроком.
Попытайтесь )
R-D
30.09.2015
знающих правилах ПДД велосипедистов мало.
И глупо Вам отрицать этот факт.
Зачем изучать то, где много букв и картинок?
anisart
01.10.2015
Я не отрицаю, а всецело соглашаюсь с этим фактом. И да, среди "тротуарных райдеров" таких большинство. Но агрессия вызовет в ответ только агрессию. Правила ногами в голову не вобьёшь.
С неграмотностью нужно бороться. С неграмотностью.
Велосипедистам надо переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно слезть с велосипеда. п.п.4 ПДД.
anisart
29.09.2015
Да с этим никто не спорит, но речь про трАтуары
irbis007
30.09.2015
как же бесит тупое бабьЁ , которое чешет языками , стоя посреди тротуара ,перекрыв движение и насрав на всех остальных таким образом
это и пешиков бесит)
ilya52rus
30.09.2015
достаточно просто спокойно идти в любом направлении. велосипедисты могут ехать по тротуару, но строго не создавая препятствий пешеходам, так что делайте дела спокойно, подождут, не скорая помощь.
я тут уже писал, как развлекался на Покровке, отлавливая проезжающих велосов на капюшоны...
ещё можно выставить локоть и сделать шлагбаум.
малолеток отлавливал, герой? Смотри как бы тебе потом твой локоть в задницу не засунули, вместе с твоей головой.
ilya52rus
30.09.2015
бугого ))) мне велосипедаристы ннру столько раз обещали, что уж если я ИХ настигну, то будет мне локоть в задницу и чего похуже, но только что-то ни один не попался.
адекватные не гоняют по пешеходным дорожкам, уж если жизнь заставила - спешился и пошел спокойно, а угрозы лузеров с натертым седлом анальным отверстием мне покуй.
да я более чем уверен, что ты ни одного и "не отловил", а просто молча себе под нос промямлил и проглотил, а на нн.ру прямо герой, борец с беззаконием велосипедистов. Я сколько раз по Покре гонял и ни-че-го. А свои фантазии про натёртое анальное отверстие при себе оставь, по себе видать судишь, жиробасина, скорее всего, оттого и натирает тебе, поэтому велосипед и не любишь, а зол на весь мир))
ilya52rus
30.09.2015
да мне накласть, что ты там думаешь, гонщик покровский, если тебя ещё не отловили, значит просто пок не пришло твоё время.
и судя по рванувшему пукану, очко у тебя так разработано, что узкое седло велосипеда таки проваливается внутрь.
ну покатайся ещё, глядишь, встретимся. лучше в выходные вечером.
это у кого ещё разорвало))) У тебя такая бурная фантазии на тему очка (но как-то ты зациклился на этом чересчур), видать ты человек с опытом, но в отношении меня это всё остаётся всего лишь твоими фантазиями, как и твои "разборки" с велосипедистами. А я продолжаю заниматься спортом и кататься на велосипеде, где и когда хочу, жиртрест.
Сычъ
30.09.2015
Вы всех вменяемых спортсменов-велосипедистов сейчас опозорили.
Вы уж за всех то не говорите, вменяемый вы наш. Ну а лично мне на ваше мнение, ну, сами догадаетесь.
ilya52rus
01.10.2015
Gully Foyle писал(а)
А я продолжаю заниматься спортом и кататься на велосипеде, где и когда хочу

что и требовалось доказать. вот именно такие называются велосипедерастами. а когда их сбивают, когда они несутся по пешеходному переходу, зажав в ягодицах свой двухколесный самотык, бегут жаловацца населению, забывая, что первые положили болт на мнение окружающих.
Я катаюсь и никому не мешаю, но перед тобой оправдываться не собираюсь. А ты опять скатился к своей любимой теме педерастов, самотыков и т.п. Ну сколь можно. Иди что-ли велосипедистов за капюшоны подёргай, только выбирай поздоровее, авось сбудется твоё желание (подсознательное или нет), что бы тебя отделал взрослый сильный мужчина.
ilya52rus
01.10.2015
не нужно перекладывать собственную реальность на других, кто не связан с массажем промежности при катании на кочках
Gully Foyle писал(а)
взрослый сильный мужчина

это велосипедисты что ли? они обычно худые и жилистые, так как данные нагрузки не способствуют наращиванию мускульной массы. выносливости - это да, могут быстро и долго убегать.
сама по себе мускульная масса не решает, например, тайские боксёры в основном подсушенные, да и вообще:
https://www.youtube.com/watch?v=NOByzwTzfcY
ilya52rus
01.10.2015
ага, ага )))
а ещё можно пальцем в глаз ггггггггггг
DoceNNt
01.10.2015
По Покре я и сам ездил, но давно, в 2006 году, и делал это аккуратно. А тех, кто там носился, всегда осуждал. А сейчас и подавно, когда там явно уже запретили движение велов, поставив знаки.
Hado
30.09.2015
посредством люлей

в 9 из 10 случаев это дрищи в шлемах, остальные, которые спортсмены, как правило, ездят нормально, уважая окружающих.
anisart
01.10.2015
А много ли неуважающих в шлемах? И много ли среди тех, кто "спортсмены", спортсменов?)
Hado
02.10.2015
Значит в точку - про шлемы и дрищей))
Спортсмены - имелось ввиду ударники, которые наравне с бегом в качестве аэробных нагрузок используют вел...
Есть такое замечательное негласное правило, которое распространяется и на пешеходов, и на велосипедистов, и на автомобилистов. Называется ДДД (или УДД). Если его соблюдать, то всё будет хорошо ;)
mmartin
01.10.2015
калинки писал(а)
Куда можно обратиться, чтобы штрафовать велосипедистов, надо запретить им движение на тратуарах....

к депутату своему идите, пусть вносит изменения в законодательство и на голосование боксерам, певцам, гимнастам...
читайте ПДД
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем