--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как можно воздействовать на соседей с кондерами ?

Общая тематика
23
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно лето жара, спать под кондером не могу, т.к. постоянно простужаюсь... приходится на ночь открывать окна... Но не тут то было, под окнами - подъездный козырёк покрытый железным профнастилом, который превращается в барабан от постоянно капащего конденсата с кондиционеров соседей, которые установлены над ним... Пытался поговорить с соседями, мол, сделайте пожалуйста отвод конденсата, что бы он не барабанил по профнастилу, ибо фигово как-то спится под барабанную дробь... У всех один и тот же ответ... "У нас всё хорошо и ничего с кондера не капает...". Собственно вопрос, как воздействовать на таких людей ?
на людей хз, но если потратиться на монтажную пену и залить ей козырек уровень шума станет сильно меньше.
creamel
02.07.2015
не, так не интересно. Давайте вместе подумаем как поип*ть мозг всем соседям.
daria_kot
02.07.2015
ну, для любителей оригинальных решений - залить монтажную пену прямо в трубку для отвода конденсата)
creamel
02.07.2015
если только руки длинной метров десять
daria_kot
02.07.2015
не обязательно) главное - хорошая фантазия
horntail
02.07.2015
Можно Карлсона попросить, за банку варенья:-)
в принципе - да , раз у соседей не капает , то они этого и не заметят :)))
Представляте, куда потом хозяин кондиционера зальёт монтажную пену мстителю? :-)
daria_kot
02.07.2015
Пусть в голову себе зальет, как раз в то пустое место, где должно быть уважение к другим людям.
Ну не он же себе лично устанавливал, а монтажник. И иногда бывает некуда эту трубку вывести. Если по всему периметру дома идут эти козырьки, куда её выводить-то? Тут задачу решать надо, а не конфликтовать. Монтажную пену залить - решение человека с полной и не только уважения головой, конечно же:-)
daria_kot
02.07.2015
Это проблемы соседей разве? Задачу решать надо было когда к нему первый раз с этой просьбой пришли, а теперь нужно что-то более действенное. ПыСы. Не воспринимайте все так серьезно и буквально, чтобы не наводить на мысли о содержании вашей головы)
А, ну да, я, если честно, пропустила, что к хозяину агрегата уже приходили с жалобой.
Stri
03.07.2015
Нормальные люди эту воду в водосток или канализацию выводят.
Вы же не ссыте из окна в палисадник.
Stri писал(а)
Вы же не ссыте из окна в палисадник. ...

Откуда такая уверенность? :-)
Драк
03.07.2015
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я ссал !!! На даче !!!
был пьян, спускаться на первый этаж не мог...
невероятные ощущения! Чувствуешь себя 5 летним хулиганом ;)))
пс рекомендую крч
zloi52
02.07.2015
daria_kot писал(а)
ну, для любителей оригинальных решений - залить монтажную пену прямо в трубку для отвода конденсата) ...

)))
я бы вам для такого шоу крылья порекомендовал приделать
ilya52rus
06.07.2015
Вам, Дарья, потом зальют в другое место пару баллонов.
daria_kot
06.07.2015
обсудили уже)
На крайний случай жалуйтесь в жэк/дук и т.д, так как по правилам на установку кондея на внешний фасад дома требуется разрешение от них(но мало кто знает и пользуется). И как может не капать? В сильную жару конденсат прям тонкой струйкой идет.
djabel
04.07.2015
А в ж....пу им не пойти этому ЖЭКу и ДЭУ вместе с ним? Моя собственность, что хочу то и ставлю. Козырек можно банально накрыть тряпкой. Просто и дешево. Воду впитывает, не стучит, на солнце само сохнет.
Finka
05.07.2015
наружняя стена-общедомовая собственность, а не Ваша личная.
Разрешение собственникам жилья от обслуживающей / сервисной организации?! Смешно звучит :)
А если вообще ТСЖ?
comrade Venceremos писал(а)
А если вообще ТСЖ?

а в чем разница?
Elenka52
02.07.2015
а у вас, как я понимаю, тоже кондиционер есть. Он не капает?
Anselm
03.07.2015
избирательный слух и избирательное зрение-так популярно..
KPlus
05.07.2015
Ну вообще то влагу можно отводить прямо в канализацию. У меня на одной квартире так и сделано, так как если бы там капало, то на пешеходную дорожку.
picolito
02.07.2015
устелите кусочек линолеума вспененого на козырек , буквально на клей момент или контакт и будет вам счастье , капель кондея , дождя слыхать не будет-проверено.Дело копеечное и нервы сбережете
nemonteg
02.07.2015
Вы не на Бульваре Заречном 3 случайно проживаете?
в яблочко )
nemonteg
02.07.2015
Я тоже ходил к ним, клятвенно обещали сделать, но прошла неделе и все без изменений.... Можно вечером часов в восемь вместе еще к ним подняться...
там ни у одних тарабанит... вы с какого подъезда ? Просто заметил, что кандёры практически над всеми навесами есть...
nemonteg
02.07.2015
С третьего... Барабанит только с девятого этажа, у них под крышей жара постоянно и кондей молотит не переставая... Остальные ночью не включают вроде бы...
я с первого, но у нас тоже тарабанит
Kolt
02.07.2015
...да заставьте свою ук поменять уже материал "барабана"...
nemonteg
02.07.2015
Вы кстати, Хендрикс на своих соседей по первому подъезду зря ругаетесь. Сегодня приехал с работы, специально посмотрел, у Вашего подъезда ни один слив конденсата кондиционеров на козырек подъезда не попадает. Это с нашего третьего, с девятого этажа барабанит. Встретил соседку говорю - "Ну что-ж вы на просьбы то не реагируете? Люди спать из-за Вас не могут." Попросила помощи в решении вопроса, у самой не получается... Будем содействовать...
Kolt
03.07.2015
...содействовать в приведении системы индивидуального кондиционирования в соответствие с техническими требованиями - выведении отвода конденсата в систему канализации?.. )))
Anselm
03.07.2015
в большинстве домов это технически нереализуемо
lionchik
06.07.2015
это называется руки из жопы, а не нерализуемо.
гибкий отвод на метраж продается, хоть через всю квартиру аккуратно под плинтусом выводите.
drejan
06.07.2015
При уже сделанном ремонте, это ещё тот головняк. Одно прохождение дверных проёмов чего стоить будет?
lionchik
06.07.2015
так сами себе и создают головняк, тогда не невозможно, а "одаренные" еще.
Anselm
06.07.2015
технически благоустройство квартиры осуществляется постепенно, а не разово. поэтому все спланировать и делать в требуемой последовательности невозможно, что конечно очень грустно, но сути дела не меняет
Anselm
06.07.2015
ну под плинтусом согласен, а если не по той же стене? по потолку чтоль?
lionchik
06.07.2015
по периметру комнаты, с другой стороны. плинтуса вроде у всех стен есть
Anselm
06.07.2015
суммарный периметр выйдет зело большим. там не факт, что вода потечет. проще вниз. в любом случае под окнами ходить для здоровья не полезно, адекваты там не шарятся. а то и штукатурка, и лед падает.. да и бухарики бутылку могут бросить, про бычки вообще молчу
pecha
02.07.2015
с любого кондера капает.
2 способа:
1. постелить что то на козырек
2. пойти по ддолгому методу с разрешением на кондер (запрос в дук, запрос в ати района и далее)

PS если вы простываете под кондеем - то вы или неправильно его повесили или неправильно им пользуетесь
А если, согласно методу No2, у соседей есть необходимое разрешение?
pecha
02.07.2015
No2 и капель на крышу несовместимо
Я в этом не уверена, не сильна в данном вопросе. Ну допустим, у человека нет разрешения. Дальше-то что? Дук заставит снять кондёр? Или сам спилит? 1-ый способ всё же действенней и быстрее.
Ehidna
07.07.2015
Дук забьет, соседи как орали, так и буду орать, до бесконечности...Вечная проблема многоквартирных домов.
нет у соседей разрешения. оно дорогое, мало кто его делает. частники никто.
Мы когда вешать собирались кондиционер, будучи по делам дуковским, задали вопрос насчёт разрешения, нам ответили, что если окна выходят во двор - никаких разрешений не надо. Установили так.
не совсем правильно. установка кондея, не знаю почему, считается изменением квартиры. и, надо проект согласовывать)) если по правилам. но так никто не делает. а в дуке сидят обычные тётки, которые не всё знают, и им ещё и наплевать на всё
Вот на работе тоже вешали кондиционер когда. Это вообще, в центре города, на улице, где машины проезжают. Ничего не согласовывали. Видимо, всем и правда плевать на это. А когда жарища парит, уже не до согласований. Остудиться бы.
да.
pecha писал(а)
PS если вы простываете под кондеем - то вы или неправильно его повесили или неправильно им пользуетесь

+, не более 10 градусов перепад между уличной температурой и установленной на кондее, а также отрегулировать направление на потолок, а не на спальное место.
pecha
02.07.2015
на счет не боле - не согласен - мы например всей семьей любим спать в +20. Нагонять надо просто постепенно.
Ну и как правильно заметили - поток правильно настроить
PS в жилстрой не звонили? этот забор уже достал сегодня даже армяне уже балду пинали.
Ну я говорю про то, как желательно надо делать по правилам, чтобы гарантированно не заболеть. Если здоровье крепкое, то дело, как говорится, личное, рад за вас. Товарищ-то жаловался на противоположное...

Не-а, руки не доходят никак, хотя и надо бы. С другой стороны, наврут, как всегда, а что толку? Позвоню завтра, если не закручусь по работе. Что-то я в запаре.
Вчера знакомый звонил. На вопрос про сроки отвечают: не знаем. Вот тупо не знают или не хотят говорить.
pecha
03.07.2015
они сегодня последний фронтальник угробили.... реально похоже все не гуд, но есть же последний дом, который срочно надо отдавать. Похоже царев совсем сдал.
Похоже. Но я бы ему посоветовал помнить, что на этом рынке репутация стоит очень дорого. Стоит ему запороть один дом, и фирму можно закрывать, никто больше не рискнёт у него брать на стадии котлована.
Lissonka
03.07.2015
Гадюка на лапах писал(а)
pecha писал(а) <br> PS если вы простываете под кондеем - то вы или неправильно его повесили или неправильно им пользуетесь <br>
<br> +, не более 10 градусов перепад между уличной температурой и установленной на кондее, а также ...


Медики считают не больше 5-ти градусов должен быть перепад, чтобы не страдали сосуды.
drejan
03.07.2015
Ну да. А зимой выходя на улицу из квартиры и обратно сосуды от перепада, наверное, просто полопаются)))
Lissonka
03.07.2015
А сердечникам между прочим врачи не рекомендуют быстро выходить на улицу, советуют сначала пару минут в подъезде постоять, и выйдя на улицу тоже сразу не идти, а постоять, позволяя организму адаптироваться.
Хотя у бабушкиной сестры давеча в подъезде умер мужчина 36 лет от инфаркта, не пил, не купил, спортом занимался, не хлюпик какой, двое детей осталось, квартира в ипотеке, машина в кредите, работа в банке, а вот сосуды как раз и подвели.
KPlus
05.07.2015
Глядя как большинство парней в тренажерном зале тягают железо нисколько не озабочиваясь тем что нужны еще и кардио тренировки, я не удивляюсь смертности от инфаркта.
Anselm
03.07.2015
люблю, когда дома 16-18. температура комфортна)
На любителя.
Ksenonia
07.07.2015
Да это дубак. У нас когда дома 20 градусов зимой, носки и кофту одеваю.
Anselm
07.07.2015
мне норм. я греюсь и теплый)
pecha писал(а)
с любого кондера капает.

что то у меня ни с одного кондея никогда ничего не капало
pecha
23.07.2015
точно точно? а куда влага выводиться? может просто у тебя правильная установка - в канашку.
Но что у любого кондера есть испарения и капает вода - это 146%
ps ты чего почти никрофилишь то?
может просто надо заниматься обслуживанием кондиционера, а не потратив на покупку деньги забить на все на десятки лет?
pecha
23.07.2015
Кирилл, ты сейчас показываешь не знание принципа работы кондюшника. Он капает ИЗНАЧАЛЬНО. это 146%
может просто у кого то проблема с отводом конденсата в кондиционере? Проблема с монтажом и эксплуатацией?
pecha
23.07.2015
а куда по твоему отводиться конденсат в твоем кондиционере?
по твоему у меня там ведрами лить должно?
pecha
23.07.2015
капать точно.
капкапкапкапкапкапкапкапкапкапкапкапкапкапкапкап или кап-каааааааааааааар-кааааааааааап?)
pecha
23.07.2015
Кирилл Агафонов писал(а)
каааааааааааааар

именно так :) там вороны живут. Тормоззззззззззные
там нет ворон, я проверял)
pecha
23.07.2015
вернемся к покапу (а то чето уровен на жалобки маленький)
каап каап каап - нормально
кап кап кап - неправильно подобрана мощность по помещению - мал по мощи, или жара не по зоне
каааааааааааааап-кааааааааааап - непраивльно подобрана мощность - слишком сильный, или делают легкое отличие от улицы
ну я никогда не наблюдал какого то криминального количества воды у себя
pecha
24.07.2015
Кирилл, вы путаетесь в показаниях. То у вас совсем не капает, то не криминально .
капает не в тех масштабах что беспокоит автора темы. соответственно я не считаю это криминальным. Так доступней?
У меня мобильный кондей на даче за сутки выливает из себя РОВНО ВЕДРО ВОДЫ! Так что да, вёдрами.
Зу
02.07.2015
Залить монтажной пеной эту отверстие, из которого капает.
Н111
23.07.2015
+1 ...
охотничье ружьё..бах - и нет кондея..
у меня, практически каждый день, в 4 утра, есть дикое желание встать, подняться на крышу, прихватив парочку кирпичей, и посбивать нафик....
Ehidna
07.07.2015
Бах, и нет соседа. А то вдруг новый сосед опять кондей поставит, или старым капающим "громкоажжуть" будет пользоваться, вай-вай-вай))
Н111
23.07.2015
опередил ... тоЖ самое хотел предложить ...
я не он. Я она :-\\
научитесь пользоваться кондиционером и не простужайтесь. закройте окно и спите спокойно.
Вот тоже, знаете, не все установили себе кондиционеры. Как быть тем, у кого попросту нет денег на него?
И как быть тому, у кого из этой трубки капает? И некуда её девать...
сейчас кондиционеры , в общем то, не дорогие. не как раньше. но согласен, может и не быть денег на их установку. я, например, когда соседи сказали , что кондей капает им на козырёк, просто удлинил трубку, и всё. не проблема и не дорого. если козырёк большой, и скоординировать капли не получается, то надо сделать дренаж до земли. трубка гофра, к счастью, стоит копейки. закрепить вот её по фасаду не всегда можно и легко, но это уже частности. было бы желание
кондей можно щас купить за 7-9 тыщ. не вот какие деньги. за зиму накопить на установку, и повесить ранней весной. когда ещё монтажники не заняты и не зажрались. все вместе можно тыщ в 18-20 уложиться, если нет знакомых кондиционерщиков. если есть, то и в 15 можно
А как дренаж до земли сделать, если 4-ый этаж? Не монтажник, а просто человек с руками и головой справится? Я просто переживаю, чтобы наш кондёр соседей не беспокоил. У нас по дому по периметру всему эти козырьки стоят, и, конечно же, наш капает. Ночью мы его не включаем, дом новый, мало кто заселился. Пока жалоб не поступало, но мне бы не хотелось до них доводить. Всё же людей жалко, сама бы не выдержала эту "китайскую пытку водой". Удлинить трубку не спасёт. Эти козырьки, блин.... большие, являются крышами помещений цокольного этажа.
надеть на дренажную трубку длинную трубку. например гофру для прокладки электропроводки или есть спец гофра, для дренажа.и закрепить на стене на 3-5-27 клипс.капли с высоты 0.5-1м думается не очень будут беспокоить.
или спаять трубу пластиковую
Спасибо! Сделаем, предотвратим всякие недоразумения :-)
drejan
03.07.2015
Удлиннить слив "гофрой" и с изгибом пустить течь по стене)
Спасибо и Вам:-)
Сяброука писал(а)
Как быть тем, у кого попросту нет денег на него?

перестать завидовать))
Вот у меня тоже такая мысль имеется на протяжении всей темы, но ведь знаете, человеческую зависть не искоренишь. Они же будут обивать пороги дуков, жэков и прочих заведений. Будут тратить на это кучу времени и нервов, но обязательно сделают гадость, потому что "а по закону положено...". У них нет кондиционера и у других не должно быть.
всё верно!увы так.
drejan
02.07.2015
Представляю, как Вы в дождь мучаетесь.
zloi52
02.07.2015
"новопассит"
я купила беруши - и все! мне не мешают теперь буйные соседи, припозднившиеся гуляки, дурные мотоциклисты и дождь, барабанящий по вывеске. чего и вам желаю!
А проспать не боитесь или Вы на пенсии? %)
меня водой холодной поливают, когда пора вставать ]:->
Из холодильника? %) :-D
из лейки
Ну, надо ж, как свезло с мужем и ваще. :-D
Sea Wave
03.07.2015
Может поролон наклеенный на козырёк в месте капания спасёт?))))
Lissonka
03.07.2015
Кондишен - зло, здоровый организм должен самостоятельно адаптироваться к перепадам температур.
drejan
03.07.2015
Тогда уж всё зло, и зонт, и одежда, и, вообще, крыша над головой излишество)))
Lissonka
03.07.2015
Надо жить в гармонии с собой и окружающим миром :) Насколько позволяет здоровье, конечно ;)
Ehidna
07.07.2015
спать на травке, там прохладно))
Lissonka писал(а)
Кондишен - зло, здоровый организм должен самостоятельно адаптироваться к перепадам температур. ...

Какая прелесть:-))))
как и к морозам. долой отопление!
DoceNNt
03.07.2015
А как же вы в дождь спите, боюсь спросить?
в прошлом году в соседнем подъезде была такая же канитель, представители подъезда пришли к владельцу кондея, объяснили ситуёвину, тот удлинил слив с кондея и теперь вместо барабанной дроби по крыше входа в сарай, всё аккуратненько капает тихо в полисадник, поливая тавушку......
Nigside
03.07.2015
себе на кондей приделал длинную-длинную трубу. капает на асфальт бесшумно. под окном так же профнастил.
Stri
03.07.2015
Из пневматики кондиционер на раз два выводится из строя.
Это если незаконные методы использовать.
Жалобу в ЖЭК или администрацию на изменение фасада. И по суду этот чел уберет этот кондиционер. Прецеденты были.
Anselm
03.07.2015
эт способ для агрессивных пенсионеров. человек вон и себе поставил, так что путь тупиковый
Да лан вам...мне бабуля сказала, что вода от кондея разрушает фундамент дома, что мох растет...что дом рушится, что она залезет и епнет шваброй...я купил ей тортик...теперь мы друзья....
Кондей стоит более 13 лет, тогда их было меньше гораздо на домах...в разы.....однажды соседка спросила, зачем мне еще холодильник на окне....я ваще упал прямо от смеха.....так отводы надо делать больше, чтоб падало в траву, канализацию..согласен....
Найдите контакт с соседями, если нет....епаште жалобы в жэк, прокуратуру, суд....где то читал, что на домах ваще кондеи нельзя ставить....
А так, настройте режим оптимал для вас, пусть дует, окна закрыты...капель не слыхать.....
Так кондей это и есть холодильник, соседка правильно спросила.
horntail
06.07.2015
Помню название статьи в учебнике физики: "Холодильник наоборот"
Значит, не умеешь разговаривать. У меня была точно такая же история с соседским кондеем (сосед сверху) - конденсат капал на мой подоконник. Я его пригласил, показал пальцем, он посмотрел, послушал. Пожали руки, разошлись. Через 5 минут капель закончилась. После этого при встрече ещё раз пожали друг другу руки.
Rory
05.07.2015
сосед соседу рознь.
Подо мной бабка вредная живет, так мне с ней договориться только путем гавкания получилось, нормальный человеческий язык не воспринимает впринципе.
Wizzard
06.07.2015
Да ты и так вместо разговора гавкаешь постоянно ))
Rory
06.07.2015
скройся, убожество
Wizzard
06.07.2015
Ну вот ты сама и показала, ху эс ху ))
Добра тебе и котиков :)
не "эс", а "из"))
Lentus
06.07.2015
а у меня вот обратная ситуация - я тот самый сосед
кондей поставлен давно, аж в 99 году и тогда никому не мешал, но вот лет 8 назад в соседнем доме перекрыли крышу, чего-то нам изменили, добавили и теперь им мешает
удлинить проблема - на окнах решетки, этаж последний, нужны альпинисты, а это удовольствие не из дешевых насколько я знаю
вот с той единственной жалобы и не пользуемся больше кондиционером:-(
Kostas13
07.07.2015
какие вы нежные, прям принцесса на горошине, под капли по крыше спать немогете))))

захотите спать, даже в заведенном танке заснете... значит спасть не хотите.., а каплями по крыше владельцы кондеев ничего не нарушают... если лично вам мешает... залезьте на крышу и на место капели, нанесите строительную пену.. и не трахайте мозг соседям
вот из за таких как вы люди обозленные эгоистичные и думают только о себе, поэтому даже дома люди получают стресс, вот у кого капает тот пусть и заливает и не трахайте мозг форумчанам
а под ливень как спите?
у меня вот сосед курит в соседном окне, я круглосуточно "курю" вместе с ним((((
mmartin
23.07.2015
поролончик постелить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов