--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как наказать олениху, что паркует свое авто на деревце во дворе?

Общая тематика
1447
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Попытки увещевать успеха не возымели.
Этот дом для нее, очевидно, временное пристанище, ей покуй и на разбитую дорогу, на убиваемое ее монстром живое дерево.
Дворовую территорию это чудо природы рассматривает как удобную парковку.
Кто-нибудь имел дело с электронным заявлением в ГИБДД с приложением фотографий?
Реагируют ли они на такие заявления?
Детский сад ! Чесно слово ! Ты еще в спортлото напиши ! Проколи ей ВСЕ четыре колеса и ВСЕ ! И записку с разъяснением под дворники сунь, ГАРАНТИЯ , больше тут не припаркуется .
sauron77
10.03.2018
Толсто, товарищ Чапаев.
Обычно для первого раза просто нипеля выкручивают в качестве предупреждения
И ущерба особого нет , и человек задумается
Разве выкручивание можно совершить одномоментно быстро, без риска быть заснятым видеокамерой, которой, по моему, оснащены все автомобили?
ну, во-первых , не все , во-вторых на припаркованных автомобилях обычно не работают
mimoshel67 писал(а)
на припаркованных автомобилях обычно не работают

перед пишет, а не зад
ну , это как настроено и подключено. для себя не увидел необходимости постоянной записи
Посадите ее на перо.
сьеште ее
У меня иные гастрономические предпочтения, во-первых.
А во-вторых, от такого бескультурья хочется дистанцироваться.
Увы! Не получается: сливу, на которую она ставит свой автобус-жоповозку сажала я.
В надежде, что двор будет зеленым и уютным оазисом, а не дворовым гетто с выхлопными газами.
Johni_D
10.03.2018
Атомного леса на смотрелся ) оленихи они такие
Tom-Cat
10.03.2018
Проколоть колеса
Каким подручным инструментом это сейчас удобно произвести?
Чё, шила/ножа в доме нет?)) В боковуху легко влазит)
С такими парковальщиками вообще базарить не хрен, они заранее себя выше всех ставят, нервы ещё на них тратить. Только террор.
Только рожу свою не свети)
Террор чреват статьей.
Ночью машина очень хорошо освещается, поскольку стоит под фонарем.
Поэтому особое спасибо - за дельные советы, которые не призывают нарушать закон.
DimN
10.03.2018
Сначала разбить фонарь! :о)
Bonus777
11.03.2018
Его надо сначала под глаз поставить. А потом уже разбивать). ...
Н111
16.03.2018
вот зачем в вас столько жестокости ... при том ... к милой женщине (девушке) ... может её того, просто, на кол посадить?)))
Bonus777
17.03.2018
Добрейший!!! Научишь?!!))) ...
На мясной?)
освещается? ой, страшно то как )))
Тогда терпи и не возмущайся. Пусть эта олениха закон нарушает и плюёт тебе в лицо, а ты терпи, терпи.
Worker73
11.03.2018
Шлицевая отвертка побольше, получше заточить жало - пробивает и металл))
Да, согласен, хорошая вещь )))
Дереву надо сделать ограждение, на которое она бы не наехала.
Надо. Но это весной, когда земля оттает.
Думаю посадить на цемент обрезки керамогранита, что остались от ремонта, острыми краями вверх.

Но вот ведь парадокс - чтобы отстоять несчастную сливку от вандалов, нужно время и силы.
А ей погубить деревце сил прикладывать не надо.
И закон кармы не работает...
vladmir
10.03.2018
вечное перо писал(а)
острыми краями вверх
===
Рядом охрану не забудьте поставить, а то если ребёнок толкнёт другого ребёнка и другой ребёнок насадит голову на острые края, - то вам дороже выйдет, чем постоянная охрана обрезков.
Я пытаюсь сохранить живое дерево, а не обрезки.
Ощутите разницу, если, конечно, можете.
К тому же гулять среди парковки машин, в которое превратилось некогда зеленое дворовое пространство, дети обыкновения не имеют.

... Лет 10 тому назад я посадила во дворе саженец сливы.
Слива не выросла большим раскидистым неубиваемым деревом, она все еще невысокая. Хотя летом цветет и даже дает плоды.
Слива пришла на эту землю раньше, чем олениха-автопарковщица получила квартиру в наследство от умершей бабушки.

Права одного человека кончаются там, где начинаются права другого, не так ли?
vladmir
10.03.2018
А я пытаюсь сохранить жизнь тем детям, которые пострадают от ваших острых краёв.
дети имеют обыкновение гулять везде

У нас в окрУге высокие бордюры и ограждения из труб несколько охлаждают пыл владельцев тарантаек. Больше вреда от владельцев бизнесов, которые влезают вместо квартир первого этажа и вырубают деревья-кусты, прикрывающие вид на их вывески. И ещё травокосы, из-за которых местами стоит почти лысая земля вместо густой когда-то травы.


пысы, а кстати, какой смысл мне писать на городском, если я там на 2 недели забанен? )
некрасиво даже как-то
Вы никогда не заглядываете в список забаненных?

пысы2 заодно - и на мой малыш тоже ближайшие 3 месяца мне писать нет смысла из-за той же цензор-вумен))
Допустим, вы забанены на городском и мой малыш.
Читать вы от этого не разучились?
Не гуляют дети во дворе, превращенном в автостоянку.
Поскольку гулять под машинами дело небезопасное.

P.S. Полковнику никто не пишет, полковника никто не ждет (с.)
vladmir
11.03.2018
Так вы же собираетесь острых краёв натыкать и образовать безмашинный пятачок - там и гулять будут. "Опасно" для детей обычно пустой звук.

"От этого" я разучился отвечать на написанное, а безответно писать некрасиво. типа
Безмашинный пятачок оградит деревце.
Это молодая сливка, а не развесистый дуб.
Гулять под ней не получится.
Если у вас есть более безопасные методы оградить деревце от автохамов научите, приму с благодарностью.
vladmir
11.03.2018
Так я и написал как у нас - высокие бордюры, "заборчики" из труб, ну ещё расширили придомовые проезды (за счёт газонов, правда) и на них в один ряд - стоянка, а второй для проезда. Это при Булавинове сделали.

Ну может быть у нас машин поменьше и народ менее наглый, не знаю.
Проблема нашего двора, что изначально, когда последний раз лет 15 тому назад асфальтировали асфальт, никаких бортиков не ставили вообще.
Нового благоустройства двора с парковочнымии карманами добиться при Кондрашове не удалось, несмотря на кормление "завтраками".
В результате имеем разбитую дорогу и гуляй-поле автопарковки с 50 машинами на месте бывшего газона.
вечное перо писал(а)
асфальтировали асфальт...

зачет ! :)
vladmir
11.03.2018
Надо было пользоваться последним шансом - перед выборами путина мурыжить чинуш про ремонт.)
DimN
11.03.2018
vladmir писал(а)
Больше вреда от владельцев бизнесов, которые влезают вместо квартир первого этажа и вырубают деревья-кусты, прикрывающие вид на их вывески
В принципе, это могли бы сделать и сами владельцы квартир, инсоляция там, то-сё...
vladmir
11.03.2018
А в частности - выпиленные участки появляются в основном где конторы въехали, гады.
Липы. Кусты сирени в одном месте под нож ушли.
вечное перо писал(а)
Думаю посадить на цемент обрезки керамогранита, что остались от ремонта, острыми краями вверх

А если невиновный человек пострадает или ребенок малый?Тогда уж точно Вам не до деревьев на газоне будет...
Ограждение для этой сливы нельзя, что ли сделать?
Можно сделать такое ограждение, чтобы наехала. И осталась.
Например?
Где-нибудь продаются готовые и незаметные ежи?
Самому делать придется.
Как те дети, что слепили огромного снеговика вокруг бетонной сваи.
А автодятел вознамерился его насквозь проехать.
Foorgon
17.03.2018
Хх.Мина,типа ТМ-64.)))
Да приклейте на лобовуху кусок ватмана с надписью <<просьба не парковаться на газоне>> на суперклей.
ББПЕ!
Bonus777
11.03.2018
А подробнее?
как-то так
Bonus777
11.03.2018
:-D
ГИБДД не занимается былом, которое на газонах паркуется. Фотографируйте, вызывайте участкового и пишите в АТИ (по ч.2 ст. 3.8 КОАП НН - штраф от 2 до 4 тыс. руб.).
А пока можно вбить рядом обрезок водопроводной трубы.
Н111
16.03.2018
вечное перо писал(а)
Попытки увещевать успеха не возымели. <br>

что именно делали? ... писали записки, разговаривали на данную тему?
La Femme
17.03.2018
вечное перо писал(а)
ей покуй и на разбитую дорогу, ...

то есть дерево на дороге растет?
Людьми попытка увещевать обычно сразу воспринимается в штыки независимо от темы. Лучше действует анонимная записка под дворник. Если из записки можно понять причины требования, то для вменяемого большинства этого достаточно (а может вы зря волнуетесь, и у нее парктроник? или она каждый раз паркуется на полчаса дольше, только чтобы деревце не задеть?).
ГИБДД для невменяемых не поможет - даже если она получит штраф (а для нее это копейки), то только будет считать, что ее незаслуженно обидели, и продолжать парковаться, где хочет.
Начинать войну не советую, во-первых, могут пострадать невиновные, во-вторых, кто ей помешает сознательно снести это дерево, если доведете? Попытайтесь встать на ее место (ей ведь тоже надо где то парковаться и у нее тоже нет цели-войны), и искать взаимопонимание - вам, возможно, вместе жить в этом дворе еще долго. Про ограждение тоже хороший вариант - и не нужно китайскую стену, просто должно быть заметно.
Полтора года назад была схожая ситуация: мадам из соседнего дома блокировала своей таратайкой въезд в наш двор, на все просьбы не парковаться, отвечала грубостью. Машину ставила четко под камерой на доме, в надежде что никто не отважится светиться. Мне это порядком надоело, вышел я как-то вечером, часов в 11, на голове капюшон, стандартная темно-серая куртка, обошел дом с другой стороны, ну типа не из подъезда, и спустил ей два левых колеса. Ретировался таким же способом, т.е. в противоположную от подъезда сторону. Ни разу(!!!) за 1,5 года ни она, никто иной не блокировали проезд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов