--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы боретесь с соседями?

Общая тематика
359
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EVok
02.04.2017
Соседи зае..ли своими загуламт и тусовками
Как вы боретесь с соседями "плохишами" которые всячески мешают рабочему населению жить,бухают орут и не соблюдают "режим тишины" ?
Не борюсь, а воспитываю.
EVok
02.04.2017
и как же?)
Периодически проводила разъяснительные беседы, по взрослому, без ругани, конечно. Не сразу, но подействовало, сейчас тишина. А вы со своими пробовали разговаривать?
Придите с моими поговорите))) Ничего не понимают,и не хотят понимать. УНАСЖЕРЕБЕНОК!!! А то что у меня стена ходуном ходит,и с полок горшки с цветами падают это ничего,не у них и ладно. Им ничего не мешает. Пришлось делать шумоизоляцию.
Arion
10.04.2017
про шумоизоляцию расскажите подробнее пожалуйста. какая, в каком доме,стены\потолок и какой эффект
Написала в приват.
исскустно какает под дверь тем временем разрисовывая и поджигая дверь
Есть такой сайт " Клуб защитников тишины". Вам туда,там много чего пишут,в том числе и методы борьбы,вот с таким вот шумным контингентом. Много что то в последнее время шумных соседей развелось.
EVok
02.04.2017
а можно ссылку на данный ресурс?
turner1
02.04.2017
Вам ниже написали уже)))
vp
02.04.2017
Менты - не вариант? :)

В бытность своего шумного прошлого (бывало, шумели пару-тройку раз в году на дни рождения) вроде никто из них не ругался... Несмотря на дискотечные колонки, что актовый зал школы запросто раскачивали :) Но мы особо и не шумели.
EVok
02.04.2017
Одно дело праздники и др и тому подобное,но тут периодичность "каждую пятницу я в говно"
vp
02.04.2017
vp писал(а)
Менты - не вариант?
kim5+
06.04.2017
Практика показывает, что жалобщикам глубоко насрать на "периодичность", у них дети/родители пенсионеры/больная голова/и еще куча других проблем, для решения которых нужна тишина ))
Один раз в год устроишь праздничное безобразие, и на след.день участковый звонит... Фу такими быть.
И ваще, что Вы жалуетесь? Люди по пятницам отдыхают, не теряйтесь - заходите в гости, возглавляйте веселье ))
У меня сосед приблизительно так же говорил - типа, имею право, у меня сегодня праздник. И сверлю по вечерам, т.к. "другого времени нет".
С год назад у него появился ребенок и теперь сам бегает по соседям с просьбами.
kim5+
07.04.2017
Ох, вечные споры и сравнения... Не сверлю я по вечерам/ночам/утрам выходных, не включаю музыку до разрыва барабанных перепонок, собак и детей у меня тоже нет. Так сказать, не доставляю соседям лишнего беспокойства, и не рычу на таковых (у кого ремонт, праздник или дети непослушные).
Дела житейские должны решаться цивилизованно. Будут у меня дети - возможно и я буду бегать по всему подъезду с просьбами о тишине. Именно что, буду сначала пытаться договориться сама, и только потом прибегать к методам "полиция/участковый". И на данный момент, считаю, что не имеют люди морального права ограничивать меня в празднестве один раз в год )) Ни одна падлюка не пришла и не попросила вести себя потише, зато с утра звонок участкового. Мелкие тихие пакостники высказали таким образом свое "фи". Именно из за таких поступков портится отношение к соседям. И совсем нет желания удовлетворять их просьбы, если таковые все таки будут.
З.Ы. И да, штоп Вы еще себе чего нибудь не надумали, уточню... Мои праздники проходят с минимальным количеством гостей, без громкой музыки, без оров и танцев. Небольшая компания весело и дружно общается )) Если кому то мешают беседы и смех за стеной - собсна, их проблемы )
Время рассудит, чо :)
Касаемо вашего права на "празднество раз в год", в вашем подъезде 9 этажей, 36 квартир и около 108 жителей и каждый "имеет право раз в год устраивать празднество", т.е. каждый третий день в году.
kim5+
07.04.2017
Вот пристал то )))) В моем подъезде 9 этажей, 32 квартиры (на первом этаже квартир нет), с моей квартирой "контачит" только 3 из 32-х... Если во всех остальных квартирах люди будут устраивать "гуляния", так же, как я, то мне это не доставит даже малейшего дискомфорта. А если в тех 3-х, что со мной "делят" стены, даже начнут гульбанить под музыку и песни, то 6 дней в году я вполне это перенесу (главное, штоп с перерывами) =))
У многих дети, у многих какие то проблемы, но запрещать мне общаться с друзьями у меня дома - это слегка не их компетенция.
Rory
09.04.2017
к списку перечисленного можно добавить "вы громко ходити"
kim5+
10.04.2017
Кастрюлями на кухне громко гремите, в душе громко поёте, и ваще, вода в сливном бачке унитаза у Вас громко журчит... Предъявлять претензии о нарушении тишины надо обоснованно. И если кто то считает, что я дома громко чихаю или разговариваю с друзьями, то плевать я хотела на подобного рода претензии ))
Rory
10.04.2017
ой про толчок не надо,наболевшее. соседка снизу регулярно бегала жаловаться чтоу емня громко журчит вода в унитазе а у нее трубы преют.
kim5+
10.04.2017
А щас, тем более весна, обострение у таких людей. На работе часто с ними сталкиваюсь, много разных ужасов наслушалась )) И ведь и правда есть такое ) Не ожидала)
Rory
10.04.2017
есть , есть. я тоже не ожидала.
а тут вывалили за все мои грехи видать. пока не посралась с ней в хлам. та ки высказывала.
EVok
11.04.2017
практика показывает другое,что жалобщики начинают об отом задумываться когда стадо накуреных ублюдков в 3 часа ночи гогочет как стая гиен и слушает свою примитивную быдломузыку,а завтра суббота-рабочий день...
kim5+
11.04.2017
Ну, стадо гиен из ниоткуда не берется ) Можно как нибудь днем встретить соседа, и попросить его, чтобы собирал он своих гиен в другом месте, либо, чтобы не настолько громко проходили их встречи. Вот ужо если не поймет - можно и в полицию, и участковому написать ))
Как альтернатива, всегда есть беруши =Р
Заявление участковому.
звонок в полицию что по данному адресу торгуют наркотой по пятницам
vetach
03.04.2017
А за ложный донос?
Reutoff
03.04.2017
Можно защититься.
Мол - я предполагаю, что там изготавливают наркотики. Странный шум, неприятные запахи. Типа не уверен, но проверить стоит.
Вряд ли нашей полиции это интересно, даже если каждый день торгуют
Lissonka
03.04.2017
Ну да, учитывая что они крышуют их :)
так не подконтрольная точка
бабло надо рубить.. *crazy*
Lissonka
03.04.2017
Бог миловал, что называется, соседи тихие и приличные. От них только один вред - постоянно что-то ремонтируют то одни, то другие, спасибо, что не по ночам, конечно, но за время пока живем можно было уже высверлить все стены в доме либо плотно забить их гвоздями, судя по шуму от ремонта днем ;)
myrenaa
03.04.2017
Вызывала милицию. Разговоры не помогали никак. При чем, тусовки в соседней квартире могли быть не только по пятницам, но и частенько среди недели. Дали штраф им, предупредили, что в следующий раз штраф будет гораздо больше. На том и успокоились.
EVok
04.04.2017
А как с полицейских требовать что бы они штраф выписали..они приезжают.стучат,разговаривают и уезжают и после них начинается продолжение банкета
У вас хоть беседовали... К нам приехали, послушали музыку и уехали, сказав, что в своей квартире собственники могут делать что угодно. И не важно, что было 3 часа ночи. Пришлось подключать мужа (спал в соседней комнате). Больше музыку по ночам не включают ))) Да и днем ее не слышно.
еще раз вызвать) и пусть каждый час катаются и звонить в 02 на общ. линию
ksenyka6
05.04.2017
Избавились от них, переехали в пригород))) жили на Невзоровых и в соседях была прекрасная семья, но через панельные стены слышен каждый звук... Могла будь здоров сказать соседу, когда тот чихал)))
Я думала только у меня так,слышу как чихает и храпит сосед. Везет вам,в пригород уехали,а у меня пригород и свой дом остается несбыточной мечтой(((
ksenyka6
06.04.2017
У нас тоже было не сбыточной мечтой, но случилось настоящее чудо. Недавно смотрела свои записи от 2011 года, где я писала, что мечтаю построить дом и жить с любимой семьей поближе к природе. И случилось настоящее чудо... Домик у нас небольшой, но мы его любим.
Пусть Ваша мечта тоже обязательно сбудется!
Спасибо)))
ksenyka6 писал(а)
случилось настоящее чудо.

+ что за чудо)?
ksenyka6
07.04.2017
Не могу сказать, к сожалению, извините... Но мы жили на съемной и никаких шансов не видели... Просто мечтали...
пойду мечтать)
орЛИКер писал(а)
что за чудо)? ...

Свекровь, чай поди, схоронили. :-)
пазл
07.04.2017
судя по всему д. Крутая или Опалиха? Продали квартиру и купили дом? У меня иногда возникает такое желание, есть сомнение в качестве этих домов, строили же по конвеерному типу и быстро.
ksenyka6
07.04.2017
Да. Мы заключили договор в апреле и буквально через день ездили смотреть как нам строят и исправляли строителей, что-то докупали что нам надо. И многие так делали. Дом сдали в сентябре
Только продавать нечего было, просто случилось чудо...
Пусть в жизни каждого случится такое нечаянное чудо и жизнь кардинально изменится к лучшему. Это возможно! Только надо письменно мечтать))) обязательно пишите обо всех своих мечтах, все что я писала - все сбылось, а занимаюсь я этим с 19 лет.
Почему чудо-то? Вы не сами покупали землю, строили дом, зарабатывая деньги на это?
ksenyka6
08.04.2017
Деньги нам достались не традиционным путем, нам случайно свалилось на голову наследство. Там такая сложная и долгая история была. Мы абсолютно искренне сильно помогли этим людям, хотя могли бы ничего не делать, это не было нашей обязанностью и нам даже в голову не приходило, что у людей может быть столько денег и они отдадут их нам. Это и было чудом. И мы смогли правильно ими распорядиться. покупали землю и строили дом сами)))
Поэтому я и говорю, что чудеса случаются, надо мечтать и верить))) и по возможности делать добрые дела абсолютно искренне, а награда будет такой, что будет восприниматься как чудо.
Понял. Тогда да, имеете право так называть процесс))
Просто вам аукнулось на добро!!!
----------
Завидую вам белой завистью... :-)
и правильно сомневаетесь)
пазл
07.04.2017
есть какие то сведения, ездили, смотрели? Или так просто, кто то где то сказал?))
Фига се небольшой)) По моему у нас поменьше еще, но тоже офигительно) Свой дом это шикарно)
Sl@sh
13.04.2017
тот же муравейник только в горизонтали, летом кто пилит с утра кто дискотечит до рассвета.
рубильник вырубите...пусть в темноте посидят
EVok
06.04.2017
щитки в квартирах находятся
должны быть еще на площадке... но это у кого как
У нас в тамбуре был, когда в квартире жили. Часто обесточивала накуренных подростков. Они думали, что свет отключили и уходили в клуб)))
ksenyka6
07.04.2017
Хитренькая)
Пойдешь на любую хитрость, чтобы выспаться перед работой))
Nikky
05.04.2017
никак не борюсь. я не живу в муравейнике.
если счетчик на площадке , то борьба не проблема
EVok
07.04.2017
Щитки у всех жильцов нашего дома находятся в квартирах
spag10
07.04.2017
Законных способов борьбы не существует.
Тут либо убивать их так, чтобы не спалиться самому, либо переезжать.
вызвать участкового
Сильно за день устаю. Очень помогает.
сплю, как мертвая, а эти... пусть се орут, пьют, четамещё. Здоровье-то гробится у них XD
сэд
12.04.2017
А вдруг не устанете за день?Что тогда?
Тогда днем продолжает считаться вечер и та часть ночи, что требуется для уставания.
Ворочаться в ожидании сна я не буду. Как будто дело себе, в своём собственном доме тяжело найти!
сэд
13.04.2017
Достойно)))
ksenyka6
08.04.2017
Вы извините, что тут немного отвлеченная тема образовалась. По Вашей теме считаю, что единственный выход - уехать от неблагополучных соседей...
У меня в соседях сейчас милая девушка. Хорошо отношусь. Остальных знать не хочу.
Клин клином вышибают, устное замечание, физическое, аппарат принуждения.
Rory
09.04.2017
один из физиков советовал поставить резонирующую кастрюлю. В чем секрет обьяснить дословно не могу-но cenmd том что в самой квартире воспитывающего тихо, а вот этажом выше все звуки удесятиряются)
пс а участкового подсылать не пробовали?
Я вылечил соседей более громкой музыкой. Взял 800-ваттную сценическую колонку, подключил синтезатор и начал бУхать "быц-быц-быц", потому что через стену от него проникал тоже только низкочастотный звук ударной бочки и баса. Сначала врубил негромко. Он прибавил звук. Я усмехнулся его наивности и врубил на все 800 ватт. 15 минут экзекуции - и уже несколько лет в доме абсолютная тишина, никто музыку громко не слушает.
Может, мне открыть контору по "воспитанию" соседей? :) Ватты у меня настоящие, DIN, колоночка и побольше имеется. Кстати, и того юного барабанщика можно было воспитать. Он бы понял, что существуют электронные барабаны, которые позволят точно так же репетировать, но звуком никого не напрягать.
Bonus777
11.04.2017
Я как-то за ходил к родственнику, в соседнем доме парень тренировался на барабанах. У нас тряслись стёкла. Даже не представляю, что в том доме происходило. Но он только днём и только около часу. Ну полтора максимум. И участковый приходил по просьбе жильцов и милиция. Бесполезно. Ему надо тренироваться и всё.
Честно говоря мне его нравилось слушать. Прямо, как на живом концерте. Но понятно, что все люди разные. У некоторых голова начинает болеть от такого грохота. Потом он уехал куда-то и мёртвая тишина настала.
а как бороться с неадекватными соседями?,подружка пожаловалась,что этажом ниже живет чокнутая соседка,среди ночи вызывает ей ментов,когда она спит,говорит что она шумит,и водит мужиков!)) подруга замужем,никого не водит 100%,с мужем постоянно вместе и работают,и отдыхают друг от друга не отходят никуда
DimidROLL
19.04.2017
Сегодня прочитал у Варламова, тема!
varlamov.ru/2335505.html
Conrad
20.04.2017
Всего за 910руб можно купить автоматическую долбилку в стену или потолок.
Подробнее тут varlamov.ru/2335505.html

Отзывы положительные, сам не пользовался, у меня соседи хорошие))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем