--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Химчистка "Лавандерия" в торгово-развлекательном центре "Фантастика"

Магазин / компания
409
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisulia
18.11.2014
01.11.2014 года приехала в ТЦ Фантастику в химчистку Лавандерия,чтобы сдать пуховик детский для чистки. На столе информации у них увидела скидку на чистку пуховиков 300рублей. Приемщица осмотрела пуховик и сказала с Вас 850 рублей. Я ее пере спросила: "Это цена со скидкой?" На что она ответила да! Я возразила ей и сказала, что чистила свой пуховик у них и цена без скидки составила 800 рублей. Тут она стала говорить, что не уверена вообще, что это детский пуховик, тогда я ей показала бирку на которой была маркировка рост 140. Она нехотя посмотрела и сказала, ладно с Вас 550 рублей. Решила узнать как скоро будет готово, на что мне сказали, что только 18 ноября!!! Я конечно растворилась, но подумала что делать надо все равно чистить пуховик. 18.11.2014 приехала в химчистку чтобы забрать пуховик. Мне выдали его и спросили,буду ли я его осматривать. Я конечно же сказала да. Когда я его увидела, то была просто в шоке, он был весь в жирных пятнах и пах машинам маслом!!! Когда я спросила приемщицу в чем дело? Она ответила, что не все пятна выводятся!хотя до этого никаких жирных пятен на нем не было вообще когда я его сдавала, просто был немного замызган на рукавах и впереди. Когда я стала возмущается, что его не чистили и еще испачкали, мне сказали, что такого не могло произойти. Если у Вас есть претензии, то пишите и оставляйте пуховик, может когда нибудь разберемся.... Я в шоке! Муж потребовал вернуть деньги и пуховик. На что ему сказали что ничего возвращать не будем и пуховик не отдадим! После словесной пере палки все-таки удалось забрать испорченный пуховик и деньги за чистку!!!! Никогда не сдавайте туда вещи в чистку!!!! Очень жаль, что в моем любимом торговом центре они находятся, я бы на месте администрации их попросила бы отдуда, чтобы не портить имидж торгового центра Фантастика!!!!!!!!!!!!!
The023
18.11.2014
ужасно. мне кажется, химчистка - это вообще типа 50/50 повезет/не повезет. свой белый пуховик стираю в стиральной машинке, при постоянной носке - хоть каждую неделю
Не все вещи можно в домашних условиях постирать, к сожалению.
а какие нельзя? :)
The023
19.11.2014
догадываюсь. к сожалению да. но вот пуховик с теннисными мячиками очень неплохо получается
возможно, все дело в некачественной подкладке. я свой дома стирала... после первой же стирки по всему пуховику проступили какие-то "мясляные" пятна (темные такие). простирали еще раз, пятна переместились, но не исчезли. даже носить теперь его не хочется :(. самое интересное. что пухувик не из дешевых, и куплен был в фирменном магазине (ну они так себя позиционируют)
тогда уж жирное сало с гусиных перьев или как там его назвать)
Beroev
18.11.2014
Не в подкладке дело... Изначально: Что такое качественный пуховик: Это в первую очередь утеплитель! Что такое утеплитель в дорогих пуховиках: Это перо гуся или утки!
Это действительно самый теплый вариант наполнителя пуховика! И стоимость качественного хорошего пуховика с таким наполнителем составляет от 10000 и выше тысяч рублей...
Правда есть одно НО!))))- На всех бирках и этикетках данных изделий черному по белому написано: ТЕРМИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА ЗАПРЕЩЕНА! Стирать-только в холодной воде! Ручная стирка! Химчистка противопоказана!!!!
Все пятна- это жировые выделения натурального пуха...
Если Вы его сдали в химчистку- ставьте крест на вашем пуховике! И химчистка в этом не виновата! Читайте бирки!!!
Стирать можно даже в обычной машинке, но в режиме вода до 40 градусов...и без всяких отжимов...
блин, где ж вы раньше-то были? :-D
и что теперь? все, да? пятна навсегда?
Beroev
18.11.2014
Только чудо их спасет)))...практически да!))
ничего радостного, между прочим :(
:'(
Купите фуфайку и ходите как все. Нечего выделяться. :-D

По теме, правильно сказали, бирки нужно читать, перед тем, как стирать.
]:->
:-D фуфайка *rofl*
Ну тут-то все же химчистильщики должны были эти бирки читать. Так что их косяк - можно написать претензию с требованием возмещения материального вреда (потому что пуховичок-то они постирали не по правилам). Правда, геморройно - экспертиза-шмерспертиза... За свой счет сначала... Потом, если признают химиков рукожопами - предпишут возместить ущерб. В течении 14 рабочих дней что ли.
А если фейри добавить?-ведь он ,согласно рекламе, удаляет жир даже в холодной воде
вы прямо мужа процитировали. что только не подскажет буйная фантазия, только бы новую не покупать :-D
носить надо оккуратно
:-\\
эти пятна не от грязи появились.
А откуда? Тут только эркюль пуаро поможет,он сможет разгадать эту загадку
Lisulia
19.11.2014
Странною но у меня на пуховике бирка только химчистка. Вот я сдавала в химчистку...
Сычъ
20.11.2014
А приёмщик разве не должен осмотреть вещь и прочитать бирку в том числе?
ВикС
29.11.2014
стирали небось не при 30-40 градусов?...
sauron77
18.11.2014
Lisulia писал(а)
После словесной пере палки

Браво! Повеселили!
sauron77 писал(а)
Я конечно растворилась, но подумала что делать надо все равно чистить пуховик.

мне больше это понравилось, сори за офтоп.
sauron77
19.11.2014
Это уже грустно...
artishoke
20.11.2014
sauron77 писал(а)
пах машинам маслом!!!

немного эротики
Сычъ
20.11.2014
Есть надежда, что потом всё-таки кристаллизировалась обратно. Ну или хотя бы выпала в осадок.
lLisa
18.11.2014
я в какую-то химчистку пыталась сдать жилетку из шиншилы, но поскольку "странная женщина" в отделе приёмки сказала, что я вашу вещь возьму, её отвезут специалисту, он её посмотрит и скажет возьмёмся мы или нет, но я вам никакой бумажки на то, что вы мне её сдали не дам, очень быстро передумала, я такой искренней веры в существование идиотов ещё не встречала
Beroev
18.11.2014
Фраза : "Я в какую-то химчистку пыталась сдать жилетку из шиншиллы" (кстати с двумя л пишется) - уже маразм.... Это из ряда: Отдал свой бэнтли в ремонт к Ашоту в гаражах...
По теме: Женщина права: Просто Вы ее не так поняли. Расписку о получении вещи она Вам бы дала, а вот отказала она Вам как раз в той бумажке, на основании которой, в случае "пипеца" вашей жилетки, по незнанию ее эксплуатации, химчистка понесла бы ответственность. Она перестраховалась..и правильно сделала.
lLisa
18.11.2014
в смысле? вы чем недовольны? да жилетку из шиншилЛы хотела сдать в химчистку, кстати в какую-то итальянскую или в немецкую, а не вашему Ашоту в гараж. Вы что думаете - вещи из шиншилЛы не чистят что ли? вы сильно заблуждаетесь, я сдавала и голубую норку и белого бобрика. Я русским языком написала, что отказалась она выдать мне квитанцию на приёмку, если вы считаете, что это правильно, то это ваши проблемы, я же не снегурочка такие подарки делать. А вы что этим своим сравнением с бэнтли хотели сказать мне, если что моя жилетка 20тр стоила, странное какое-то сравнение, если только в том смысле, что лично вам и то и другое одинаково недоступно...да, и меня грамоте учить не надо, за собой следите лучше
tatany
19.11.2014
Извините, пожалуйста. Немного не по теме ТС, но явно по Вашей теме вопрос: " А Вы не сдавали в химчистку шубы из соболя, леопарда и гепарда? ".
Угу. И из мексиканского тушкана. :-)))))))))))
lLisa
22.11.2014
что же вам моя жилетка так поперек горла встала...ну замените слово "шиншилла" на "суслик" или "кролик", уж не знаю, что вам ближе...
Мне? Я всего лишь процитировал Ильфа и Петрова. :-)))))
Beroev
19.11.2014
Да я просто, наверно, смешно бы смотрелся в жилетке из шиншиллы на бэнтли))))))))))
lLisa
19.11.2014
ну если у вас бэнтли, то можете себе позволить ездить и в фуфайке
чем вам не нравится фуфайка? :)
когда бьют не так больно :)
Vikingsam
19.11.2014
А в машинке постирать не?
я постирала... :( :'(
в машинке не интересно, ведь есть любимый торговый центр, куда можно отнести денежки.
По ходу они везде косячные.Я писала здесь про них же, только в Золотой миле.
Покупаете 6-7 мячиков для большого тенниса. Закладываете в машинку вместе с пуховиком. Не вздумайте стирать с порошком, только с жидким мылом. Порошок с большим трудом вымывается из пуха, потом не раздерете. Стираете при 30 градусах, не больше. Затем хорошенько просушиваете и раздираете внутренности руками. Будет как новый, уверяю ))
ВольКа@ писал(а)
и раздираете внутренности руками

Неплохое начало для сценария блокбастера.
да, кровожадно получилось ))
Mati
19.11.2014
лавандерия в фантастике - это капец, согласна
та же лавандерия в шоколаде - земля и небо
удивительная разница в качестве оказываемых услуг, даром, что одна сеть
на протяжении 8 лет уже, наверное, пользуюсь услугами шоколада - вообще без претензий.
фантастика под боком, поэтому решила сходить туда, отнести пуховик светлый рибоковский, который в шоколаде мне прекрасно чистят 2 раза в год. (на бирке написано, что разрешена химчистка и машинная стирка при 40%... и так далее по тексту)
и каждый раз он как новенький. прям износу ему нет никакого. грешу на хорошее качество ))
в фанте начали причитать, что гарантий они не дадут, что это они вряд ли отчистят и так далее. Меня это удивило, так как в их же сети, но в другой точке все прекрасно отчищают, я так понимаю, оборудование одно.
короче, не стала рисковать, не стала оставлять там пуховик, как обычно, отвезла в шоколад. все чудесно отхимчистили без всяких причитаний.
потом решила попроще чего им сдать, все-таки фанта мне прям сильно ближе, чем шоколад.
особой разницы вообще не увидела между тем, что было ДО и ПОСЛЕ.
В общем, решила с ними больше не связываться. Так и езжу в Шоколадную лавандерию )
Lissonka
19.11.2014
Не, ну вообще химчистки многие вещи берут стирать и чистить без гарантии, а это никогда неизвестно чем кончится.
Я, прежде чем пуховик стирать, облазила весь интернет, много есть форумов с обсуждением методов стирки пуховиков.
И основные рекомендации такие : стирать в холодной (не выше 30 градусов) воде, если в машине - то в режиме ручной стирки, с небольшим количеством средства для стирки шерстяных вещей и несколькими маленькими теннисными шариками (это чтобы пух не сбивался в комки во время стирки). Кстати, сейчас в некоторых супермаркетах даже продаются наборы шариков для стирки пуховиков. Полоскать лучше еще дополнительно, кроме машины, чтобы выполоскать грязь и моющее средство, но вот отжимать - упаси боже, ни в коем случае. Только аккуратно выдавить лишнюю воду, а лучше вообще дать ей аккуратно стечь, положив в ванну или раковину, а потом разложить на полотенце, чтобы лишняя вода в него впиталась. Потом, по мере высыхания, пуховик надо встряхивать, а когда будет немного сырой - то повесить на вешалку и время от времени переворачивать его кверх ногами. Вобщем, эпопея еще та, но зато результат предсказуемее.
Да, пятна и залоснившиеся места лучше перед стиркой потереть каким-нибудь мягким пятновыводителем, и только потом стирать.
Bak$
20.11.2014
Постоянно и не первый раз (уж наверное раз 3-й) отдаю туда пуховики чистить - всё в лучшем виде. Но я их и покупал напротив в "Ледях и Джентельменах".
Lisulia писал(а)
сказала с Вас
...
Я ее пере спросила
...
Я конечно растворилась
...
подумала что делать надо все равно
...
я стала возмущается
...
когда нибудь
...
словесной пере палки
...
попросила бы отдуда
...

Смеялся до слёз. :-)))
den77nn
20.11.2014
Представим вас на премию "учитель года"... :)
Любить надо свой родной язык, молодой человек. (Если он родной, конечно. Иногда у меня складывается впечатление, что большинство местных "пейсателей" - иностранцы, использующие очень плохую программу-переводчик.)
Das Ist Fantastisch
opo$um
20.11.2014
Да они козлы там. У меня вещь тогда потеряли, которую в химчистку сдавал. Деньги так и не вернули.
Представьтесь, пожалуйста (можно в приват), и оставьте свои контакты. Мы с Вами свяжемся, чтобы уточнить подробности, и разобраться в Вашей ситуации.
vladmir
22.11.2014
ХИМЧИСТКА ЛАВАНДЕРИЯ писал(а)
чтобы уточнить подробности
===

https://ru.wikipedia.org/wiki/Козлы_(значения%29

Козлы:

Козлы -- подсемейство парнокопытных из семейства полорогих.
Козлы -- тюремная каста.
Козлы -- песня группы Аквариум 1980-х годов
Козлы -- передок экипажа, на котором сидит кучер
Козлы -- строительное приспособление, для работы на небольшой высоте.
...
Уважаемые Участники форума!
Благодарим за оказанное нашей химчистке внимание.
Увидев данное сообщение, мы не могли не отреагировать. Всё это время мы собирали документацию по вышеописанному пуховику и просматривали запись с камер видеонаблюдения, которое ведется ежедневно.

Уважаемая Lisulia!
Получив всю информацию и проанализировав, мы выяснили, в каком виде и с какими загрязнениями вещь была принята в химчистку.
Исходя из данных, указанных в квитанции при приеме Вашего пуховика, изделие было очень сильно загрязнено, засалено, пятна по всему пуховику. Вы согласились с этим, подписав квитанцию.
Мы неоднократно просматривали и прослушивали запись с камер видеонаблюдения в момент Вашего присутствия на нашем приемном пункте в отношении действий нашего администратора при выдаче Вам пуховика.
В своем письме Вы, мягко говоря, лукавите и искажаете Ваш разговор с администратором. По закону о защите прав потребителей существует регламент действий по решению подобных ситуаций. Администратор секции действовала согласно данному регламенту. Вам было предложено написать претензию на имя руководителя с указанием всех недостатков. Вы отказались. Вам было предложено расторгнуть договор и выплатить денежную сумму, оплаченную по квитанции. И Вы воспользовались своим правом.
Сейчас, не видя вещи, мы не можем утверждать, действительно ли вещь была плохо почищена.
Что касается размера. Действительно, приемщица могла ошибиться, потому что зачастую детские вещи выглядят, как взрослые, и по линейным размерам соответствуют взрослым.
Сроки выполнения заказов в сезон могут несколько увеличиться из-за большого количества сдаваемых вещей. И сдавать на такой срок, или нет, Ваше право. Вы согласились с данными сроками при сдаче, о чем свидетельствует Ваша подпись. И изделие было готово в срок, указанный в квитанции.
В любом случае, мы не снимаем с себя ответственности. И мы готовы к разговору и урегулированию данного конфликта. Ведь Вы вернулись к нам повторно, а это значит, что в первый раз остались довольны качеством химчистки.
Lisulia
25.11.2014
Добрый вечер. Могу сказать толтко то, что забрав пуховик из вашей химчистки я тут же не снимая упаковки направилась в другую химчистку с просьбой о помощи, это экспресс химчистка в Тц Индиго. Приемщица взяла сантиметровую ленту и тут же определила что это детский пуховик. И сказала. , что сумма к оплате составляет 450 рублей и это заметь без всяких скидок и за 3 дня. В итоге почистили просто отлично. Не одного пятна. Да моя ошибка только в том, что я не составила претензию и не обраимлась в суд. Так как мы уезжали. И ребенку нужен был срочно пуховик. И ждать еще неизвестно сколько и тратить свои нервы мне назодясь на 8 месяце беременности не предствлялось возможным. Но передомной даже не извинились и нагло утверждали что чистили пуховик!!!!!!!! Ужасное отношение к клиентам!!! Деньги научились сдирать а работать нет!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем