--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Компьютерный мастер визитки у нас в почтовых ящиках

Магазин / компания
3163
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksutaa
02.09.2020
Всем привет!Ситуация: мы уехали в отпуск, родителям надо было передавать показания счетчика по планшету.Сайт Волгоэнергосбыт не открывался,по визитке вызвали мастера.Человек пришел,стоимость работ не озвучил.Через 2 часа назвал сумму 15000 руб.Старики растерялись,сказали и не рассчитывали на такую сумму,это дорого.Мастер невозмутимо сказал за одной проблемой возникла другая и такие расценки в городе,сделаем вам скидку как пенсионерам 7%,даже пенсионное записал...Поохали,поааахали, достали все свои загашники,деньги отдали. Мы приехали просто очумели...месяц назад нам программу за 2500 переустановили и всю информацию перенесли.Я им позвонила,просила прислать перечень работ...ответ был работы много всех не упомнишь...пыталась усовестить...мне ответили,что они отдали не последнее...Вопрос...это аферисты?Или такие добрые обирающие стариков профессионалы?И вообще есть закон на такие деяния?
zormax
03.09.2020
ksutaa
03.09.2020
Добрый вечер!...так мы еще легко отделались судя по ссылке....
Зу
03.09.2020
печально, когда нет знакомого тыжпогроммиста
ksutaa
03.09.2020
Добрый вечер!.да...печально...знакомые что то не хотят...неудобно видимо деньги брать...вот и мучаемся...
Anselm
04.09.2020
знакомому платить как раз не хотят, думают, что компьютерщику так в кайф компы ковырять. а по факту денег лишних не бывает, дают, нормально возьмут. а не дают, ну значит времени больше не будет
horntail
10.09.2020
В кои веки с вами полностью согласна.
Справедливо для всех профессий.
0000001
09.09.2020
Ничего печального, зачем они вообще нужны? дома вся техника сейчас настроена и работает "из коробки" и никто ее не обслуживает, загрузить программу с маркета или стора может любой школьник, а вот на работе да, почта висит, 1с висит, все постоянно вылетает - зато все это обслуживается, складывается впечатление, что они сами все ломают, чтобы оправдать свое существование на работе )))
Elesin
11.09.2020
0000001 писал(а)
зачем они вообще нужны? дома вся техника сейчас настроена и работает "из коробки" и никто ее не обслуживает

Ну да, ну да...
Продолжайте "не обслуживать" свой ноутбук: blog.priceok.ru/other/chistk...li-delat-samomu/

P.S. Не шабашник. Энтерпрайз-админ. Родственникам компы "чиню" бесплатно и только при условии, что они мне тоже оказывают свои профессиональные услуги бесплатно )
alex1515
12.09.2020
Точно! Все же само собой работает..И главное все начальники именно так как вы и думают..
Еще в СССР была в армии поговорка..
Связь замечают только, когда ее нет!
Ведь все само собой должно работать?
alex1515
23.09.2020
Вы немного путаете..Плохо обслуживать конечно тоже плохо.Но сказки про то что все само собой будет работать долго ?Да еще при интенсивной эксплуатации как на
работе?
Кстати вот почему то уверен.что ваш начальник на работе думает точно так же как и вы..А потому не платит и не хочет найти добросовестных админов.
Если уверены что сами все сможете, то читайте интернет.Почему висит компьютер?5 причин..Вот по порядку и проверяйте.
Н111
03.09.2020
Тут остаётся только одно... сделать гадость этому мастеру... настучать в налоговую...а вдруг он налони не платит)))
о чем стуканете??он что квитанцию оставил...
Н111
03.09.2020
Ах...он ещё и без чеков работает?)))
да же если с выдал бамажку..то еще доказать надо что он выдал....
Н111
06.09.2020
Доказывать?...
Про контрольную закупку слышали?
По весне многих самозанятых... потрясли)))...
А данные брали на Авито...
как хорошо что я казюнил и не трудился...на авито...
ksutaa
03.09.2020
Добрый вечер! да уж...с налоговой вы меня подкололи....
Н111
03.09.2020
Почему.... можно и отомстить)))
ksutaa
03.09.2020
Каким образом? Как предложили ниже ? Вызвать на съемную квартиру?...)))
Н111
03.09.2020
Зачем... нужно чтить УК РФ...
Я же сказал , что информацию можно передать в Налоговую....
Не реклама:
У нас в конторе висит объявление...
Решаем и создаём проблемы...
Для постоянных клиентов скидки...
Andrey Af
03.09.2020
Это аферисты, ровно такие же, как грузчики-разводятлы.
ksutaa
03.09.2020
Добрый вечер!Согласна с Вами...
alex1515
12.09.2020
Само собой..Они же и сами понимают что так работать они долго не смогут..Сменят вывеску конечно.
Vikingsam
03.09.2020
Стописят миллионов раз уже про этих мастеров и говорили и писали и снова люди попадают
ksutaa
03.09.2020
Добрый вечер! Вот смотрю каждый раз новости и удивляюсь...и вдруг свои же родители попали....ужас...
нет, ну а что делать-то? особенно пожилым людям?
не подумайте, что я этих мразей-разводил оправдываю, но вот правда, что делать? если нет знакомых "программистов", то куда ещё податься?
Lissonka
03.09.2020
Не, ну стоимость надо согласовывать до начала работ. А если бы он 100 тыс назвал ?
ksutaa
03.09.2020
Родители ждали,что он,когда осмотрит и определит фронт работ тогда сообщит стоимость...не понимают же процесса...а он когда определил...то типа и сделал уууже...
Усматриваю, что ваши родители неадекватны. Я про то, что надо с головой дружить. Согласен, что и в юном возрасте многие тупят, к старости проблемы обостряются. Вижу и то, что вы недосмотрели. Давно пора внушить, чтобы никого не вызывали, двери не открывали и т.д. Иное дело, что многие пожилые мнят из себя умников, когда попадают на бабки, начинают охать и ахать... да, жуликов много развелось, но это не умаляет обязанность детей следить по мере сил. трудно, не спорю... Так что возместите родителям... но крайний раз...

Да, а с типа жуликами можете побороться всеми законными способами... удачи!
Elesin
03.09.2020
Вызвать их на съёмную квартиру, да к крепким ребятам, что в соседней комнате будут сидеть до окончания "работ"...
ksutaa
03.09.2020
Добрый вечер!Думаю этот вариант не исключен ,если в будущем они так планируют "работать"
а крепкие ребята готовы к отъезду в места не соль отдаленные??
Elesin
04.09.2020
А за что, собственно говоря, отъезжать? За душевный разговор?
Разговора не будет. Иное дело, что мастеру-ломастеру придётся без денег уехать... полицию он вряд ли будет вызывать за отказ платить, хотя и это вариант надо предусмотреть... он заяву напишет на вызвавших по 159 УК РФ... или ещё по какой...
Elesin
06.09.2020
А ежели он, по просьбе клиента, Автокад какой поставит?
Разберутся... и про ПО, и про железо...
не думаю что ваши ребята бандиты по душам с ним базарить станут...скорее грузанут и пиз@юлей оформят....до кучи...
3,14..ли не карамель, ровно не взвесишь (с)
насмотрелись всякой шняги на НТВ ..типо КАрпов...
типо жисть
Беспредельщики.
Раз деньги уплочены - законными путями ничего с них не вернёте.
По ссылке ниже вон на сотку как-то попасть умудрились..
ksutaa
03.09.2020
Добрый вечер! Да,знакомым так и сказали,которые получили по почте жидкое мыло 5 л вместо инструмента...все было с вашего согласия...деньги передавали сами...
ksutaa писал(а)
Всем привет!Ситуация: мы уехали в отпуск, родителям надо было передавать показания счетчика по планшету.Сайт Волгоэнергосбыт не открывался,по визитке вызвали мастера.

Не очень понял - только этот сайт не открывался, или вообще интернет отвалился?
ksutaa
07.09.2020
Доброго дня!Сайт Волгоэнергосбыт...в поисковике появлялось,а внутрь сайта не проваливалось
охохох...так ведь это проблемы сайта, а не устройства... ну максимум плагин какой поставить в браузере и то это автоматом должно делаться, не надо ради таких вещей мастеров вызывать
родителей настроить так, чтобы ко всем людям по вызову относились как к мошенникам, с крайней осторожностью
Yakov-K
09.09.2020
Читаю таких историй уже несметное количество и каждый раз думаю: а почему бы родаков не "воспитать" так, что бы при любых проблемах СНАЧАЛА ЗВОНИЛИ ДЕТЯМ? Тогда большинство таких конфликтов и разводов не состоялось бы.
Многих старичков ничему не научишь. Они типа сами умные, а после деменция и т.д.
ksutaa
10.09.2020
Добрый вечер!Каждый считает со мной это не случится...(((
zormax
09.09.2020
увы, реально стараешься так внушить, но в одно ухо влетело, в другое вылетело
Yakov-K
09.09.2020
Всё так. Со своими периодически говорю об этом.
И, надо сказать, что и дети-то - далеко не стопроцентная гарантия. Из историй, которые были здесь и у нас на Техно (а также рассказанные лично мне клиентами), вполне вырисовывается выборка именно молодых людей (25-35), хоть и небольшая. Преимущественно женский пол, разумеется. Если мужика нет и нет вообще знакомых из комп. сферы или прочих рукастых - это реальная проблема.
ksutaa
10.09.2020
Добрый вечер! Да,я с вами абсолютно согласна!Никак мы не защищены и тем более старики и дети...с такими нанотехнологиями деятельность мошенников не могут пресечь!
Elesin
11.09.2020
Яш, я как-то на жену поворчал по поводу IT-обслуживания домашней техники, так она решила, что она женщина состоявшаяся, гордая и независимая. И отнесла, на свою беду, ОйПад в ремонт в ИП Ильин. Думаю, не надо рассказывать, что это за контора? -)
P.S. Вызволять "доремонтированный" ОйПад с оторванным шлейфом, прибегая к помощи юристов, пришлось угадай кому?
horntail
10.09.2020
На будущее: вам родители смс-кой показания, вы - на сайт. Сейчас в любой (почти любой) точке мира интернет доступен.
ksutaa
10.09.2020
Добрый вечер! Да,я то,как взрослый человек все понимаю...но эти старики,которые перед словом в срок,оплата и долг робеют...беспомощны перед такими "специалистами"
horntail
10.09.2020
Смс-ку отправить смогут?
ksutaa
14.09.2020
Добрый вечер!Смогут...но они освавивают нанотехнологии...вот и доосваивались
alex1515
12.09.2020
Надо было просто не платить..Так реквизиты этих героев-ремонтников сообщите всем?
ksutaa
14.09.2020
Добрый вечер! А какие реквизиты? Они ничего не оставили...продиктовали номер заказа и просили звонить по всем интересующим вопросам по телефону...там отвечает Александр,он объявляет себя диспетчером,который не несет никакой ответственности за происходящее...говорит я передаю заявки мастерам,получаю свой процент и больше я ничего не знаю....как то так...Были бы порядочные мастера хотя бы расписали фронт работ...а тут даже квитанции не оставили...знали заранее,что махинацию совершают
P060T
23.10.2020
вчера наткнулся в твитере двача:
"Анон устроился работать комплюктерщиком, там ему выдали методичку для развода людей"

парочка страниц из этой методички
djabel
23.10.2020
Грамотно....
ksutaa
26.10.2020
Добрый вечер! Целая инструкция-скрипт...и нет у таких "спе
циалистов" желания взаимовыгодно работать с населением в сфере услуг...лишь только урвать...очень печально
если родители легко отдают незнакомым людям такую сумму без чека, смею подозревать, что родители очень состоятельные и ребята поступили правильно. либо у родителей совсем поехала кукушка и за ними вы обязаны установить непрерывный контроль. так и квартиру можно продать запросто, и почку, и все чо угодно, если человек невменько. у меня отец 70-летний пинком недавно прогнал псевдо-поверщиков газа.
Мне точно такую же визитку бросили в п.ящик... только рожа другая ). Без очков, точно без них...
это еще хоть на дому сделали.. могли увезти комп.. или ноут или планшет и все..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов