--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ответственный за содержание кладбищ в надлежащем виде

Общая тематика
3769
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena Fizen
15.06.2018
Здравствуйте дорогие форумчане. У меня произошла очень неприятная и серьёзная ситуация и хотелось бы послушать советы, подсказки и напутствия. Случилось следущее:

Когда был ураган недавно, на городском кладбище (в другом городе в Арзамас) упало дерево ровненько на могилку моих бабушки и дедушки, сломало ограду, столик, лавочку. По-мимо этого и разворопяжило соседние могилки, но там уже и не ходит никто. Буквально ДО урагана, приезжала фирма по спилу старых деревьев, но спилили они вообще где то непонятно где и даже не близко к могиле наших родственников. Этим спилом они разворопяжили другие могилки. Т.е. пострадавшие то имеются после спила, и после не спила. И обо всём этом я узнала вот буквально недавно, так как нет возможности бывать там часто. Сообщили люди, которые знали бабушку и дедушку живыми.
Кто то может сказать "и так вам плохо и эдак никуда"! ДА!, друзья, именно так. Получилось что плохо, когда спилили, и получилось плохо, когда не спилили.

Так вот вопрос. Я собираюсь судиться с данной организацией! Куда мне писать заявление? Кто на кладбищах этим занимается, как узнать какая организация, не прибегая к поездке в Арзамас, так как живу то я в НН? Какая цепочка действий? Может быть, кто-то, не дай Бог сталкивался с подобным.? Подскажите пожалуйста?
начните с жалобы в адм. кладбища.
допустим, я уже знаю что это ничем мне не поможет. они отправят к МАРЬВАННЕ которая сидит там то которая за это ответственная, потом к ПЕТРУВАСИЛИЧЮ, который уехал жить в Уругвай. Люди уже писали заявления в полицию их так же отклонили, обосновав что нет состава преступления.
Elena Fizen писал(а)
допустим, я уже знаю что это ничем мне не поможет. они отправят к МАРЬВАННЕ которая сидит там то которая за это ответственная, потом к ПЕТРУВАСИЛИЧЮ, который уехал жить в Уругвай. Люди уже писали заявления в полицию их так же отклонили, обосновав ...

я то вам что сделал, что вы на мне срывайтесь? не хотите рекомендаций ищите пути сами...причем тут форум? удачи.
ненене. интонация к Вам вполне мирная))) эт я просто к тому что - этот этап можно сказать пройдет и он не дал результата. Что делать дальше?
Lissonka
15.06.2018
У нас похожая ситуация в области, правда, ничего не поломано. Но я знакома с тамошним менталитетом, поэтому кроме как по-человечески обсудить этот вопрос с администрацией кладбища, думаю, выхода нет.
По опыту посещения кладбища в области, могу точно сказать, что там периодически проводят и уборку упавших деревьев, и мусор вывозят, может быть не так стремительно, но все делается. А вот как-то побывав на похоронах родственника в Сормово, я зареклась раз и навсегда туда ездить - полдня будешь ходить по кладбищу, чтобы дойти до нужного места, настолько они большие, эти городские кладбища. В области кладбища победнее, конечно, но уход за ними не хуже.
Судиться с ними бесполезно, бюджеты районные пустые, в отличие от городского и областного. Там просто люди более совестливые и живут неторопливо, поэтому не ждите от них мгновенной реакции, а просто постарайтесь найти с ними общий язык, они адекватные, просто другие.
Арзамасское Тихвинское кладбище просто огромное - это целый город. Уборка в нём? - неа, не слышали. Даже сюжет как то снимали по Приволжью. Да и не скажу я что народец в области помягче, я бы наоборот даже сказала(((( Уже обращались с заявлениями, на что были посланы далеко и откровенно. Заявления были в устной лояльной форме.
Lissonka
16.06.2018
Да со всеми можно общий язык найти, если пальцы не гнуть.
не гнули(( пришли сначала по доброму разговор вести. нас стали посылать из двери в дверь, со дня на день, ответственных мол нет. Знаете - это уже начинает подбешивать, потом злить, потом просто ярость и гнев. Все открещиваются от ответственности.
А все эти телодвижения как-то фиксировались в бумажном виде?
Lissonka
18.06.2018
Так в таких случаях надо не к начальству идти, а к непосредственным исполнителям, и с ними договариваться, за кэш, так во все времена было проще, быстрее и надежнее.
Ну, это как иметь знакомого сантехника или электрика.
Elena Fizen писал(а)
Люди уже писали заявления в полицию их так же отклонили, обосновав что нет состава преступления

Считаете, что в полиции неправы?
Вам дают абсолютно правильный совет. Никто не хочет начинать сначала, все норовят сразу президента напрячь. Вас любая инстанция пошлёт, если выяснится, что Вы не попытались этот вопрос решить с людьми, которые этим должны заниматься. Я тоже не уверен, что первичная жалоба что-то решит. Но её нужно написать, отдать под подпись секретарю и получить ответ, либо факт его отсутствия через установленные 30 дней. После этого можно идти дальше.
Я согласна! поэтому и спросила какая цепочка действий - куда в первую очередь обращаться. Хотя за эти выходные мне удалось выяснить что оказывается облостная прокуратура может решить вопрос без первичных обращений. а напрямую через них.
Это как Вы выяснили?
Умозрительно, полагаю... Типа как Путин может же сам решить любой вопрос !
Напишите жалобы прокурору района, в администрацию района... для начала... может и Путину ... через сайты всюду, легко...
Прямо вот так сразу в прокуратуру? Но кажется туда надо писать по факу чего-то? Например что нам письменно отказали, или вообще не ответили в надлежащий срок, или что не хотят предоставлять данные куда обращаться. Нет?
Elena Fizen писал(а)
Но кажется туда надо писать по факу чего-то? Например что нам письменно отказали, или вообще не ответили в надлежащий срок, или что не хотят предоставлять данные куда обращаться.

Безусловно. А что в этом направлении Вами сделано?
Это тебя фак чего-то так воодушевил?
Фак всегда воодушевляет.
Какой ты... легковоодушевимый!
а Путину то нафига, чтобы дольше шло потом из Москвы до места разборок?
а он решает порой то, что иным слабо.... :-)
Заказчиком спила была администрация кладбища, они и могут спросить с них, приложив Ваше заявление. Если Вы напрямую в эту фирму обратитесь скорее всего заявят, что договора с Вами нет соответственно нет и взаимоотношений. Наверно все-таки надо начать с администрации кладбища, это же МУП?
Elena Fizen писал(а)
разворопяжило

1. ты откуда такое слово выдумала ?
2. Если тебя так заботит состояние могил любимых бабушке и дедушке, то слезь с полированного шеста и доедь до места неприятной и серьезной ситуации , да что там преступления ! и на месте реши вопрос с распилом и выносом деревьев за несколько тысяч рублей. Заодно и сломанные оградки столик и лавочку восстановят.
Это слишком просто.

P.S. Про шест понравилось, оценил.
Типа мы и всех надзирателей-контролёров и прочих слуг народа должны содержать,но так как им некогда, то сами за свой счёт и все проблемы, которые в их компетенции, должны решать ! Хорошая позиция, но не каждый её разделяет ! :-)
по ВАШЕМУ наиумнейшему умозаключению я то этого не делала! ка же тогда я вообще узнала что именно там произошло, почему безсполезно ходить к администрации кладбища и куда посылают они? почему я должна кому то платить за дополнительный спил ( что и так уже упало), если им и так выделяются деньги за это?
Вопрос решается уже без глупых советов. Тут оказались люди, которые посоветовали дельные вещи.
Держи в курсе куда будут посылать. Такой оптимизм достоин внимания
Чей и какой совет самый-самый?
Vero
19.06.2018
РАЗВороПЯЖИЛИ... весь текст не смогла осилить, застряла на этом слове...
это на древне-орзомасском
Bak$
19.06.2018
Зачем же сразу судится? Попробуйте, для начала, в администрацию кладбища обратиться.
спасибо. Вы читали выше? обращались - они послали
Murzikk
26.06.2018
берете послание в письменном виде и идете с ним дальше по инстанциям
так и пришлось в письменном виде. Тут ведь советовальщики советовали по доброму поговорить, будто бы мы так не пытались сперва. По доброму не вышло... пришлось по плохому.
Murzikk
26.06.2018
Что значит "пришлось"?? Все претензии всегда должны быть в письменном виде в 2 экземплярах
В теме нигде не увидела про разговор по доброму
администрация района
сэд
21.06.2018
Просто подойти к работникам и договориться.
Погодите... ТС подошла - её послали... Другой предлагает всем платить за каждый чих. пусть работу и без оплаты должны выполнять... Не у каждого денег хватает платить за то, за что не следует, более того, ТС не готова мириться с таким =и порядками в принципе! И говорить, что она дура и против ветра мочится зря, не вполне обоснованно... скорее так - отнимать право гражданина на выражение своей справедливой позиции нельзя...
спасибо за понимание.
нижний новгород, ново-стригинское кладбище. за захоронениями смотрят родственники захороненных. при захоронении во внутренние документы вносятся данные захороняемого и данные ответственного с контактными данными. в случае падения деревьев ответственный либо сам, своими руками, либо путем оплаты администрации кладбища оплачивает уборку дерева.
если ответственный не в нн, то с захоронением откровенный бардак.
просто я - та самая ответственная. рядом есть пара могил, у которых (я так думаю) уже нет в живых ответственных. и я оплачиваю уборку деревьев, отклеенных (отвалившихся) фотографий на надгробиях.
вы точно уверены, что на вашем кладбище не вы ответственны за порядок на могиле?
в нн такой порядок 10 лет назад установился точно, даже по тв проходила информация, что денег на уборку не выделяет бюджет.
ну, судя по тому что некая организация таки приезжала спиливать старые деревья, то вряд ли я ответственная. Просто они спилили где им понравилось и всё. Люди, кстати которым они могилы порушили - так и не найдут концов, кто же ответственный. а я уже разобралась с делами. Написала куда нужно и кому нужно, жду ответов.
Lissonka
25.06.2018
Вы хоть тут выложите, пожалуйста, потом сканы ответов ;) если вас не затруднит, конечно.
А пока можете посмотреть черную комедию "Парень с нашего кладбища", как раз в тему и с легким юмором ;)
ой, ))) спасибо я можно воздержусь от таких фильмов?)) побаиваюсь.
нууу если не забуду, и только после того как дело будет выиграно, а это чую не скоро((((
Пока что всё починили на месте за свой счёт. Собрались с остальными пострадавшими... ждёмс...ждёмс. Там ведь знаете как? Раньше положенного срока не сделают работу то.
Lissonka
27.06.2018
Он не страшный :) юморной такой, что-то вроде "Жмурок" или "Брата" ;)
а мне понравился этот фильм)
T-U
21.06.2018
Elena Fizen писал(а)
разворопяжило ..... разворопяжили

Не позорьтесь хоть перед аргентинцами со своим говором!
Лопату, грабли, бензопилу в руки взять не пробовали? Или только жаловаться умеете?
полечиться не пробовали? такое то девушке предлагать))))))
Тебе самой лечиться надо, до сих пор по ночам мочишься, ))), трудотерапия пока никому не повредила и сама не сломаешься. Бабушку с дедушкой любила? так будь добра прибрать их могилки.
до свидания, малолетка!!!! ваше мнение тут не учитывается.
Сама ты по ночам ссышься, старушка, на фиг никому не нужна ))) Лень работать то, кто бы другой сделал, дармоедка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем