--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курильщики

Общая тематика
3057
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DrHAUSE
30.04.2018
Сам когдато курил. Бросил. Имею стойкое отвращение к запаху табачного дыма
Новостройка
Посчастливилось зависнуть по работе где лоджии разделяются сэндвич панелями пластиковыми
У соседа лоджия "утеплена" и все равно тянет дым каждые 30-40мин
Обращался к соседу- фиолетово
Ладно я, а женщины, дети?
Хотя у этих новостроек есть открытые балконы переходные площадки на лестницу
Лень? Быдлячество?
Товарищи курильщики будьте так добры поднять свой зад и выйти на улицу покурить!
Помните что есть еще люди которые не курят и им не приятна эта вонь!
А как вы боритесь с курильщиками?
Я у кого бы не был по работе прохожусь пешочком по этажам и открываю окно в месте задымления мне правда не трудно
*popcorn*
DrHAUSE писал(а)
Товарищи курильщики будьте так добры поднять свой зад и выйти на улицу покурить!

а на улице найдется недовольный прохожий и новая тема на форуме... толи дело раньше, курили вообще везде, и что-то небыло особо жалоб. нежные люди стали. курильщик вам ничего не должен.
Вот именно, ничего не должен. И пусть сосет свою "табачную" палочку там, где другие так или иначе не смогут быть свидетелями этого отсоса.
пишите заявление в полицию, чо
правда они тоже палочки сосут
жизнь боль короче
DimN
01.05.2018
Раньше и по нужде на двор ходили :о) Я уж не говорю о таких мелочах, как бухать на скамейках... Типа, настоящая свобода, угу.

Особенно мне нравится, когда в подъезд курить выходят, дома, наверное, жены не разрешают. Хотя по закону как раз наоборот, в своей квартире травись сколько угодно, а в общественных местах, к которым относятся и подъезды, не моги.
Bak$
01.05.2018
Не, ну в подъезд - это свинство. И , кст, заметил, что так делают , в основном, арендаторы. БлNo" я этому Серёже яйца вырву, кто сдал надо мной квартиру. Русские. Но у них ребёнку года 1,5 и вот он носится, а у меня потолки трясутся.
соседи иногда зло, но к сожалению естественное. лучший выход - переселиться в частный дом. я вот с дачи вернулся, красота неописуемая, делай на своем участке че хошь.
закон - это лишь возможная ответственность и наказание, и каждый выбирает где и насколько его нарушить. я вот что-то ни разу не видел, чтобы курящим в подъездах делали замечание. а что там внутри у кого кипит - это малоинтересно.
DimN
06.05.2018
Вы еще в суд подать посоветуйте :о)
Однако ж мудаком он быть не перестанет, если ему замечание никто не сделает...
все посторонние друг для друга немного мудаки. но это не волнует никого. замечания не делаются, значит всех все устраивает.
Worker73
02.05.2018
Кто товарищ Сталин, кто полковник-герой, кто стахановец, кто инженер, лауреат - а какая-то мелкая куета дымит когда не просят?
у нас все граждане равны. не нравится - делайте замечание.
Bak$
01.05.2018
DrHAUSE писал(а)
Имею стойкое отвращение к запаху табачного дыма

Это только твои проблемы. Курильщики такие же люди как и ты, ничем не хуже и не лучше. Изолируйся от них и наслаждайся.
DrHAUSE
01.05.2018
Вот здесь чуток не прав
Изолироваться должен курильщик
Он наносит вред окружающим не курящим людям
В общественных местах например как аэропорт отведена курительная комната
Bak$
01.05.2018
DrHAUSE писал(а)
Изолироваться должен курильщик

Никто тебе ничего не должен. Когда ты это поймёшь - станет легче и приятней жить тебе же. Это всё равно что жаловаться, что кто-то не так пострижен или выглядит не по твоему вкусу, или у него изо рта воняет. Отвернись, не смотри, не нюхай.
DrHAUSE
01.05.2018
Нюхаю потому что есть нос
Смотрю потому что есть глаза
Слышу потому что природа подарила мне эти уши
Почему изза курильщика я должен это затыкать/закрывать?
Давай с другой стороны
Куришь?
Мне тоже было положить, курил где хотел
Но когда бросил, только тогда я понял какой вред и неудобства приношу людям когда курил
Как я мог только травить себя этой гадостью и людей вокруг поневоле
Так что и тебе этого пока не понять....
Bak$
01.05.2018
Как только ты научишься уважать других людей - твоя проблема разрешится сама собой. Главное, усвой, что курильщики такие же люди как и ты.
Bak$ писал(а)
Главное, усвой, что курильщики такие же люди как и ты. ...

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Усвой.
gluk6
01.05.2018
Автомобилист? Мне тоже вонь автомобильную нюхать не хочется. Ходи пешком.
ну а если хожу?
"скорая", пожарные и МЧС тоже пусть пешком ходят?
gluk6
01.05.2018
У нас скорых, пожарных и МЧС-ов прям целые дороги, ага.
В сторону Бора едешь по пятницам - прям вереницы из скорых и пожарных.
И все курят! ))
И кого интересно больше: курильщиков, или авто... даже в стандартной пятиэтажке под 300 человек живет, авто под окнами в 10 раз меньше; а курильщиков среди них сколько?!
gluk6
01.05.2018
Сколько?
Одно авто портит воздух как 100 курильщиков, минимум.
В пробке на проспекте - возможно, а вот в жилом доме и дворе, где люди просто хотят комфортно жить - отнюдь.
gluk6
01.05.2018
А вот как раз не отнюдь. Как заведёт какой-нибудь дебил автомобилист свою таратайку на прогрев минут на 15 - все к нам в окна идёт.
А вы выбегайте в этот момент из подъезда и, как дракон, извергайте на него табачный дым.
На самом деле, есть снипы и понятие "жилая зона". Вы в праве эту жилую зону обозначить заграждениями, клумбами или палисадниками.
А вот от курильщиков по соседству не спрятаться, не скрыться. На лоджии, лестницы и площадки у них те же права, что и у меня.
gluk6
01.05.2018
the metropolis писал(а)
Вы в праве эту жилую зону обозначить заграждениями, клумбами или палисадниками.

Это как? Если у него там машиноместо купленное?

"На лоджии, лестницы и площадки у них те же права, что и у меня"

Вот именно! Нечего пытаться ограничить наши права. Задолбали.
Это как? Если у него там машиноместо купленное?

Очень просто: берете снипы и план придомовой территории, идете в ДУК и доказываете, что по метражу ошибочка вышла.

А кто вам позволил ущемлять наши права, реализуя свои?
gluk6
01.05.2018
А Вы сами пробовали?
С вероятностью в 146% в ДУКе Вас пошлют на*уй в кадастровую палату или еще куда.
Есть еще прокуратура.
Если есть правила, можно добиться их соблюдения.
gluk6
01.05.2018
Аналогично пошлют. Уже пробовал. В Спортлото писать?
Логично предположить, что и оно вас пошлет...
Лучше врио-губернатору. Он пока еще никого не послал.
gluk6
01.05.2018
У меня некие подозрения и недоверие к человеку с приставкой "врио"
))
gluk6
01.05.2018
the metropolis писал(а)
А кто вам позволил ущемлять наши права, реализуя свои?

А вам, автомобилистам, кто позволил?
на автомобилистов, хотя бы снипы есть и управа. А на вас что-нибудь есть?
Весь расчет только на ваш здравый смысл, но он прокурен капитально.
gluk6
01.05.2018
the metropolis писал(а)
хотя бы снипы есть и управа.

Нет на них никакой управы. Суд разве что.
А на курильщиков... Подайте в суд. )))
А вы при виде участкового не засунете папиросу себе в одно место? )))
gluk6
01.05.2018
Нет. Могу Вам засунуть. )) У Вас какие-то извращённые фантазии.
Нам с вами не по пути.
Я имела ввиду ваш брезентовый портмоне. Расширяйте кругозор. )
gluk6
01.05.2018
У меня не брезентовый портмоне. У меня вообще нет портмоне, а у Вас?
Авто нет, портмоне нет, еще и курите! И тромбофлебит, наверняка...
Караул!
У меня - есть)
gluk6
01.05.2018
Зачем?? О_О
У меня карточка. Предвидя - не кредитная. ))
Трмбочегототам нет тоже, что я делаю не так? ))
ПС: а авто я водить боюсь.
Надо)
Портите курением свое здоровье!
А ведь такой перспективный мужчина... с карточкой)
gluk6
01.05.2018
the metropolis писал(а)
А ведь такой перспективный мужчина..

Нененене! У меня жена есть и я ее люблю. )))
DimN
01.05.2018
the metropolis писал(а)
На лоджии, лестницы и площадки у них те же права, что и у меня
И в перечень этих прав не входит курение :о) Ходить там им никто и не запрещает, а курить низзя. Это про лестницы и площадки, лоджия в квартире другое.

Про машины. Глупо отрицать, что они также наносят вред, но приносят и пользу, в отличие от курения. И с выхлопами тоже борются, вводят всё более жесткие экологические стандарты, электромобили изобретают...
gluk6
01.05.2018
DimN писал(а)
электромобили изобретают...

А "Тесла" то говорят, разорилась... )))
DimN
01.05.2018
Процесс не быстрый, согласен. Основная помеха сейчас -- дорого. Либо сильно и навсегда подорожает бензин, либо подешевеет эл-во (например, компактный и безопасный реактор), вот тогда будет прорыв, до этого, конечно, не очень много шансов полностью отказаться от ДВС.
gluk6
01.05.2018
Ну так и в курении - появляются новые способы, небулайзеры и прочее.
DimN
01.05.2018
Небулайзер -- это же что-то про ингаляцию? Если курильщик сумеет поглощать весь дым, ему никто и слова не скажет, я думаю.
gluk6
01.05.2018
Ну что-то такое, да. Там дыма нет, есть пар, не пахнет вроде.
DimN
01.05.2018
Меня, честно сказать, больше вред интересует, чем запах, ибо, как верно замечено, неприятно пахнуть человек может и сам по себе. Если пар -- нет смол, я правильно понимаю? Уже хорошо. А никотин? Они запрещены, эти небулайзеры? В общем, законодатели разберутся :о)
Авто от моего дома примерно в 30 метрах, а вот в подъезд противно выйти - газовая камера.
Никто не допустит выхлопную трубу в непосредственной близости от себя, даже парковочные места расположены на каком-то, но расстоянии от жилища; а курильщики портят воздух в самом жилище. Разница очевидна.
DimN
01.05.2018
Вы сейчас про машины во дворе говорите? А посмотрите на городские проспекты и шоссе, там в тех же 30 метрах от домов такой поток машин, что плотность выхлопных газов намного круче, чем дым от курильщика на соседнем балконе. Про курение в подъезде уже сказал, нельзя.
К тем, кто курит в 30 метрах от меня, у меня претензий нет.
DimN
01.05.2018
Не-не, курит на балконе, но дыма от него намного меньше, чем выхлопных газов от автомагистрали в тридцати метрах.
Полностью с Вами согласна!весь климат изменился от этих автомобильных выхлопов!и вонь с канцерогенами)но никто не борется за экологию-потому что выгодный бизнес)а закон борьбы с курением специально создали чтобы отвлечь внимание от того что творится в стране-это политика
Ryjick
03.05.2018
И борьбу за "здоровье нации" начали НЕ с алкоголиков и наркоманов, которые мало того, что имеют доказанный клинически вред со своих зависимостей, так еще и частенько становятся социально опасными (их еще до кучи и искать надо по весьма неприглядным местам). Людьми вне закона объявили курильщиков - не социально опасных, которых проще всего найти и прижать к ногтю.
Say_good
05.05.2018
Ну почему? Пить пиво и другие алкогольные напитки в общественных места запрещено. Раньше многие гуляли с бутылочкой пива, сейчас только особо отчаянные))
да ладно, вполне с пивком гулять можно. главное с полисменом нос к носу не встречаться. и раньше примерно также и было.
уже стремно... хотя по идее кому какое собачье дело идешь ты с бутылочкой кока-колы или пива
Ryjick
09.05.2018
Дрыныч писал(а)
хотя по идее кому какое собачье дело идешь ты с бутылочкой кока-колы или пива

Вот именно. Если ты не бузишь и не метишь кусты и газоны после этого :))
Дрыныч писал(а)
уже стремно... хотя по идее кому какое собачье дело идешь ты с бутылочкой кока-колы или пива

в пакетик можно сунуть и все, никаких проблем
в Москве я например в бургер кинге покупаю пепси с крышкой и трубочкой и коньчишко, ну дальше сами понимаете
С пакетиком тоже как-то стремно - не эстетично, и в принципе это идиотское изобретение с Запада. Ну есть у тебя в руках какая-то бутылочка, особо любопытные да, могут прочитать что ты сцуко пиво пьешь, но если у тебя в руках пакет, то видят все - апля, он чего-то бухает... зачем и для кого это придумали - хз
да фиг знает. помню в начале 2000х постоянно шлялись с пивом в руках и водкой всякие упыри, вот тоже не круто было. сейчас как бы видимость ЗОЖа. у нас же все ради видимости делается. да и полицаи довольны, весело по кустам и пустырям лазяют в поисках бухающих, и дерут с них штрафы себе в кармашек, без оформления. я с другом как-то раз приезжим специально на пустырь ушел бухать пивко, подальше от впечатлительных сыроедов и их не дай боже детишек, так ведь нашли и там менты. и объяснять бесполезно, что место антиобщественное выбрано, и в радиусе 100 метров никого нет. тупые как дерево. другана возили по городу, чтобы он им денежку с карты снял. жадность зашкаливает просто.
vladmir
24.05.2018
Дрыныч писал(а)
зачем и для кого это придумали -
===
А какие могут быть варианты?
Чтобы уменьшить пьянство и влияние на детей плохих примеров запретили в открытую публично пьянствовать.

Народ, которому пофик на детей и вообще на всё пофик обошли закон и пьют не открыто, а скрываясь - в пакетике.
Ой да конечно - шатающиеся бухарики с бутылками очень привлекательное зрелище, чтобы брать пример. Я очень удивлюсь, если кто-то отпишется, что он стал бухать, потому что в детстве видел как это делают взрослые и ему тоже хотелось.
Ryjick
09.05.2018
И курить в общественных местах тоже запрещено. А если встретиться с полицией, имея в руках бутылочку пивка, тоже реально на месте штраф получить? А граждане, поливающие газоны недавно выпитым пивом - они же явно нарушают общественный порядок - их тоже штрафуют? Да им даже замечания никто не делает. Ибо нужда застигла - не трожь святого :))
DimN
10.05.2018
Ryjick писал(а)
А если встретиться с полицией, имея в руках бутылочку пивка, тоже реально на месте штраф получить?
И даже не на месте, а прокатившись с ними до отделения. У меня друга так приняли.
Ryjick
10.05.2018
Жестко... Скоро так строем гулять будем :)
это ,как видите,люди плохо понимают)им воздух посотрясать своей болтовней)в то время,как Медведев снова занимает свой пост)вместе с киноактрисами,гимнастками )
Это работает в обе стороны. Вы же почему-то считаете, что нет
kazual
01.05.2018
Bak$ писал(а)
курильщики такие же люди как и ты.

Нет, немного не такие. У них пагубная зависимость и им требуется медицинская помощь. А зачастую и психологическая.
Ryjick
03.05.2018
kazual писал(а)
им требуется медицинская помощь. А зачастую и психологическая.

Ваши бы слова да в уши М.С.Боярского, например :))
Кстати, агрессивнее, чем в России, нигде в мире не борются за здоровье нации :))
У нас забавно происходит: посещает кого-нибудь светлая мысль, что нечто вредно. И тут же зарождается "мода" на "здоровый образ жизни". И под эту "моду" начинают гнобить тех, кто не в тренде... Не сильно много лет прошло с тех пор, когда в таком же качестве подавалась идея "в здоровом теле - здоровый дух". Качалки были в каждом подвале. А потом оттуда начали выходить толпы агрессивных людей со здоровыми телами и бить тех, у кого не наросла гора мяса. Или заниматься совсем уж противоправной деятельностью. Тогда их подвальные тусовки и прикрыли под сурдинку... Что поделать? Мода...
Ryjick писал(а)
Кстати, агрессивнее, чем в России, нигде в мире не борются за здоровье нации

да?
ну попробуй в какой-нить даже Польше или Чехии покури в подъезде, или хотя бы на остановке
Ryjick
04.05.2018
Двумя постами ниже - моя же мысль - ВСЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ УРОВНЕМ ВОСПИТАННОСТИ ИНДИВИДА. Вы снова в крайности впадаете. Курить в подъезде,как и на остановке ОТ, как и комнате с некурящими и т.п. - это НЕВОСПИТАННОСТЬ и наплевательское отношение к людям. А речь о том, что тотальных запретов и преследования нет. Если закурил на недостаточном отдалении от подъезда (гостиницы, например), полицейский тут же подойдет и сделает замечание. Это у нас в студгородках засады на курильщиков устраивают. Милое дело! Чтобы покурить, он должен с полкилометра пройти - за территорию городка. Выполнить такое ограничение весьма затруднительно, вот и нашлось поле непаханое для сбора штрафов... Мысль в том, что до ТАКОГО маразма не доходят. Даже в Боснии кафешки оборудованы такой вентиляцией, что за одним столиком от курящего не то что дыма - запаха не чувствуется. И не сдувает сквозняком :)) Нет также и разделения на вонючее помещение для курящих и чистое - для "белых людей" - уважают людей, независимо от их привычек, "расизма" нет - деления на людей высшего сорта и "третий сорт - не брак". Курят и в Европе достаточно. Да. Это приносит определенные неудобства для обладателя вредной привычки. Но его не чушкуют, как прокаженного. Вот о чем речь! Может, поэтому там установленные правила нарушать не хочется: к тебе уважительно, так и тебя свинством на это отвечать не тянет? Хотя, повторюсь, это исключительно вопрос воспитанности "человека-паровоза" :)
Хех... ну почему в крайности, я всего лишь привел примеры, где курильщики напрягают больше всего - так вот с этими примерами у нас пока еще только-только начинают бороться. В то время как в других странах это пройденный этап. В большинстве из стран есс-но, потому как есть и такие из развитых где к курильщикам довольно толерантно относятся, но таких мало. Но вот именно в большинстве, которое обычно в пример ставятся по многим показателям, очень не толерантно. Вспоминаю когда работал на штатовскую компанию, там было устроено так - кампус метров так 200 на 200, три этажа, в нем курить нигде нельзя, окруженной гигантской парковкой, где метров через 200 от здания проходит линия, за которой курить можно, но сразу у линии это будешь стоять как дурак посреди парковки. Если хочешь как "умный", то надо идти еще метров 200 за забор. Надо сказать что не видел ни одного курящего там, но зато слышал радостные истории от коллег, которые бросили курить именно потому что лень ходить далеко:)
Ryjick
04.05.2018
Да. Мы и штаты во многом похожи. Например, в соей подверженности моде (кампанейщине). А как у них там толстых презирают! Песня... Нация должна бегать, потому что бегает президент :)))
Бросить курить легче в том числе и таким образом :) И это хорошо.
Меня терзают смутные сомнения, что эта кампания по борьбе не последняя. Представляете, если вегетарианцы "победят"? Ух, что тогда начнется! При их-то риторике и напористости. И презрении к трупоедам :))
Ryjick писал(а)
А как у них там толстых презирают! Песня... Нация должна бегать, потому что бегает президент :)))

ну неправда же)
толстых если и презирают то только толстые сами себя и сами себя же заставляют бегать, если не хочешь - никто не заставляет и слова не скажет...
толстые, голубые, веганы - за это никто никого не гнобит...
Ryjick
09.05.2018
О горькой судьбине толстых в штатах плачут сами толстые в течение целой серии фильма Познера "Одноэтажная Америка". И бегающие рассказывают, почему для них толстые - люди третьего сорта.
Слова никто не скажет - это факт. Но раз ты не спортивный, значит ты не в тренде. А раз ты не в тренде - это не айс :)) Воспитывать никто не будет, но и в свой муравейник не примут :))
А невоспитанность напрягает в любых проявлениях. И курение на остановках или у подъездов, и разговоры матом в тех же общественных местах, и парковки на тротуарах и газонах, и беспардонное оттаптывание ног в ОТ, и громкие бестолковые разговоры по телефону в том же ОТ и многое другое. Но ведь никто не объявляет борьбу с обладателями "благоухающих" пОтом подмышек в ОТ, хотя дезодоранты уже давно изобретены (сказать, что это напрягает - это ничего не сказать) :))
vladmir
03.05.2018
Bak$ писал(а)
курильщики такие же люди как и ты.
===
До тех пор, пока не проникают своей отравой в лёгкие других людей.
Ryjick
03.05.2018
vladmir писал(а)
пока не проникают своей отравой в лёгкие других людей

+10000
Все определяется. как ни крути, уровнем воспитанности индивида. Есть люди, которые не считают зазорным дымить в лицо окружающим. Но ведь это не проблема самого явления. Это проблема наплевательского отношения к людям данных конкретных субъектов... Их эгоцентризм откровенно раздражает...
horntail
05.05.2018
Сначала сам научись других увадать, паучатель.
santehna
06.05.2018
Курильщики это такие же наркоманы. Наркоманов я за людей не считаю, как и алкоголиков. А наркоманы к сожалению составляют процентов 80 всего населения россии, вот и думай...
и тем не менее-это люди,сломанные жизнью,а Вы -уважайте себя,чтобы уважать других людей)
santehna
18.05.2018
а знаете, сколько от них вреда и искалеченных жизней, семей? это долбанные наркоманы и не более, которых нужно принудительно лечить или изолировать. человек, не уважающий даже своих близких - биомусор, которому не должно быть места в обществе. я себя достаточно уважаю, и знаю о чем говорю.
Я объяснил соседу следующим образом: Мол у меня повышенный рвотный рефлекс и меня рвет от запаха никотина. И коль он считает, что курить - его право, то будет блевотину вытирать со своей двери ежедневно. Пойми ты простую вещь, что запах от табачного дыма - это такая же блевотина, только вперемежку с ацетоном и говном. Лююишь кушать говно - кушай, с удовольствием и маленькой серебренной ложечкой. Но не всем на это приятно смотреть, потому делай так, чтобы другие не видели.
gluk6
01.05.2018
gluk6 писал(а)
Автомобилист? Мне тоже вонь автомобильную нюхать не хочется. Ходи пешком.
edgar84
03.05.2018
заметил, что ярые борцы с курением являются именно бывшие курильщики и прочие закодированные. Мне вот пофиг на курильщиков, главное, чтобы не мусорили и не бросали бычки
Qavai
07.05.2018
а я вот люблю запах дихлофоса, например

и будут например таскать его с собой и постоянно прыскать вокруг себя

и на остановке среди людей прыскать

мне же нравится этот запах!

а на других мне начхать...
+1000
Sl@sh
01.05.2018
ты "сам когдато курил" изолировался от общества в отдельное закрытое помещение с отдельной вентиляцией? ставлю что нет.
DrHAUSE
01.05.2018
Куришь?
Мне тоже было положить, курил где хотел
Но когда бросил, только тогда я понял какой вред и неудобства приношу людям когда курил
Как я мог только травить себя этой гадостью и людей вокруг поневоле
Так что и тебе этого пока не понять.... ?
Sl@sh
01.05.2018
курю раз в год по сильной синьке.
DrHAUSE писал(а)
Как я мог только травить себя этой гадостью и людей вокруг поневоле

вот, те кто сейчас курит не думает об этом, им просто насрать.
PeterPen
01.05.2018
Говорят, принудительное скармливание вонючих бычков курильщику, вызывает стойкое отвращение никотиновой жертвы к самому процессу.
gluk6
01.05.2018
Говорят, принудительное засовывание пенисов в рот Питерам Пенам, навсегда отучает Питеров Пенов размножаться.
А вот если мне, к примеру, захочется вдыхать дихлофос; могу ли я его распылять везде: в подъезде, на балконе и в других общественных местах? Получается, что могу. Или открытую канистру с бензином поставить на площадке? Тоже могу. И пусть все ваше барахло, вещи и обувь провоняют к чертям.
Say_good
05.05.2018
на своем балконе можешь. Почему нет?
Соседям на их балконы задувает.
Канистра с бензином - вообще ядерная атака; как будто утечка бытового газа на весь дом.
ну в принципе нет никакого закона, запрещающего курить у себя дома. он же не в подъезде курит.
попробуй со своей стороны утеплить как-то, изолировать? не открывать то окно?
Qavai
07.05.2018
какой нахрен закон?

у нас в подъезде постоянно курят

и всем похрен

и ничего не добъёшься

придёт полицай, который сам курит, покрутит у виска, и уйдёт

вот тебе и законы
а у нас в подъезде соседку оштрафовали за курение в подъезде, она сама мне рассказывала. сосед настучал говорит, ранее пытался просить не курить, не помогло. зато теперь никто не курит.
другой сосед тоже курил, но его просто вежливо попросили не курить и это сработало. но тут все от людей зависит, кого просто попросили он не конфликтный, мы выпивали с ним вместе даже.
да и вообще у нас соседи вменяемые, дом маленький, новый, все друг друга знают хорошо.
когда квартиранты постоянно меняются, например, и всем насрать, то намного хуже.
всякое бывает.
может взятку небольшую участковому, чтобы поговорил с соседом о вреде курения в подъезде?
я курю редко и не люблю когда рядом курят. но, все-таки, дома у себя он курить может и ничего тут не поделаешь
Worker73
02.05.2018
Берешь пятилитровый заправленный углекислотный огнетушитель, открываешь вентиль и закидываешь на балкон к соседу. Он мгновенно теряет берега и орет - "убивают!!!")))
Для вразумления м.б. достаточно и литрового (лодочного), он стоит менее рубена))). Небольшая цена за внедрение ума соседу)))
DrHAUSE
02.05.2018
Зачет :-D
PaDlIcK
24.05.2018
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Worker73
24.05.2018
Прежде чем написать явную ерунду, не мешает внимательно прочитать что там пишется))
portwein
03.05.2018
Курю 17 лет. На остановке стараюсь отойти метров на 10. В машине не курю - знаю что со мной бывает ездят некурящие друзья. И в целом стараюсь курить так, чтоб другие не нюхали. Я какой то неправильный курильщик.
DrHAUSE
03.05.2018
Это как раз и есть адекватное поведение курильщика который отдает отчет своим действиям.
Которому не насрать на окружающих людей
Правильно- хочешь умиреть побыстрей и мучительно, умирай подальше и в сторонке
Побольше бы таких
Reutoff
03.05.2018
Примерно то же самое, да.
Ryjick
03.05.2018
+++
Зачем делать неприятно людям :)
vladmir
03.05.2018
portwein писал(а)
На остановке стараюсь отойти метров на 10.
===
Главное - не с подветренной стороны паравозить.
А то бывают такие - станут с краю и всю остановку вонью накрывают.
portwein
03.05.2018
vladmir писал(а)
Главное - не с подветренной стороны паравозить.

Само собой)
DimN
03.05.2018
vladmir писал(а)
Главное - не с подветренной стороны паравозить
Не с наветренной, Вы хотели сказать :о)
vladmir
03.05.2018
ага
У нас другая проблема с курильщиком - живет над нами через этаж. Так после его "курений" у нас все окна лождии в его харче. Разговоры не помогают.
DrHAUSE
03.05.2018
Наймите пару крепких ребят
хотелось бы мирным путем обойтись
прикормите голубей - и ему достанется, и вам, но не так обидно уже
голуби еще хуже, они как биологическое оружие
Осиные гнезда!!! Вот решение вашей проблемы.
Устройте на лоджии пасеку.
чудо сралка, спасибо, поржал...
у нас первый этаж. Соседи на улицу ходят курить, но все равно дым к нам тянет, тем более летом.
да. после того, как не разрешили курить на улице, соседи стали курить дома - а тянет все к нам
они не понимают. Думают, что распространяют благовония.
Liissa
04.05.2018
Тоже пыталась поговорить с соседом, который курит в подъезде прямо у своей квартиры, подняться хотя бы к окошку - бесполезно.
Да, согласна с Вами, это былячество, таковыми их и считаю.
Странно, что они потом удивляются, когда и к ним ..опой люди поворачиваются на их просьбы.
Lissonka
04.05.2018
Сама не курю, к запаху табака равнодушна.
По-моему перевоспитывать других - неблагодарное дело, встретят они когда-нибудь крепкий кулак на своем пути, а я не нанималась им хорошие манеры прививать, мне за это не платят.
Что значит кулак на своем пути)?за то что курит?)по-моему много поводов и без того если бы мы не сдерживались)Например,собачник не убрал говно за своей собакой-на ему в табло,а что-ведь воняет же)и при разложении выделяются вредные газы,ну и глисты),идет мужик с запахом потища,ну или в транспорте едет-на ему в табло)ну а что -запах разложения)у кого -то аллергия)
Lissonka
07.05.2018
Терпимее надо быть. Люди разные. Если физическая форма вам позволяет - не терпите, дайте в табло ;)
)))
хуже нет алкаша бросившего пить после панкреонекроза, и спасенного врачами.
Say_good
05.05.2018
Не зря говорят, что самые злостные борцы с курением как раз бывшие курильщики)
DrHAUSE
05.05.2018
Абоняние обострилось как бросил
DrHAUSE
05.05.2018
Абоняние обострилось как бросил
907
06.05.2018
Вчера смотрел советский фильм не помню названия но год выпуска 1983 вроде. По сюжету там куравлев пытался в поезде акт приемки хлебозавода у комисси подписать в поезде. Курили там даже не в тамбуре а прямо в коридоре купейного вагона. У меня дед беломор дымил в квартире по 2 пачки в день. И все эти люди жили почти до 80и. Сейчас же курить нигде нельзя и все за здоровый образ жизни только живут почему то не долго и дело явно не в сигаретах.
gluk6
06.05.2018
Ибо этой "борьбой" с куревом, с телеграмом, с всякой Сирией, Украиной ерундой власть имущие отвлекают людей от реальных проблем, дорог разбитых, повышения пенсионного возраста, платы за ЖКХ.
все так и есть)
vladmir
08.05.2018
907 писал(а)
все за здоровый образ жизни
===
Точнее не все, а незначительный процент.


907 писал(а)
дело явно не в сигаретах
===
Дело - во всём.
Никотин - одно из жизнесокращающих явлений.
Qavai
07.05.2018
выход только один - свой дом и свой участок.

главное, чтобы соседи не курили

но если и курят, все равно легче, чем в городе.
зависит от ветра
P-G
08.05.2018
к сожалению законных методов борьбы нет.
и гражданин может курить в своей квартире и балконе-лоджии сколько ему угодно.
vladmir
09.05.2018
При этом, этот гражданин вторгается своим убийственным отравляющим дымом на чужой балкон-лоджию и в чужую квартиру.

Отравляющее проникновение без взлома.
P-G
09.05.2018
vladmir писал(а)
гражданин вторгается своим убийственным отравляющим дымом

юридически по законодательству нет доказательств и прецендента
гражданин вторгается своим убийственным отравляющим дымом
vladmir
10.05.2018
А если это будет не отравляющий сигаретный дым с отложенным накопительным действием, а отравляющее в-во с моментальным действием - законы найдутся?
у нас тоже курят какую то махорку соседи снизу-прям противно-затягивает все в комнату-нашу спальню, потом фиг проветривается-надо же такой запах едучий! Когда успеваю поймать начало злововний-закрываю окно и включаю кондиционер. Говорила с соседкой-утверждает-что это дым сверху к нам идет))) хотя мы знаем-что курит ее дочка-просто шифруется от мамы, т.к. та против курения.
DrHAUSE
18.05.2018
Плохо шифруется
Пусть в пакет курит
Ну или в бутылку пластикувую
:-D
одно время после жалобы-не курила-а теперь снова распоясалась-молодежжь)))
Тоже чего нить скажу))).
Курил со школы, бросил 7 лет назад. Без особых мук и страданий.
В настоящее время курящие рядом совершенно не напрягают, отношусь к этому спокойно. На стеллаже всегда валяется пачка сигарил - запах некуренной сигареты даже нравиться, использую сигариллы даже в качестве ароматизатора, вытащишь из пачки сигарку и запах приятный в комнате. При этом желания закурить не возникает совсем. Ни настоящую сигарету, ни вайпом пыхнуть, кальян в жизни ни разу не пробовал, ибо по мне это таже херь только в профиль. Напрягает вот что:
стоишь в магазине, какой нибудь Пятёрке в кассу, и тут чел пытается купить пачку сигарет. Оказывается что такой марки сигарет нет на этой кассе. Кассирша начинает бегать по всему магазину и искать эти сигареты. Или начинают перебирать все имеющиеся марки сигарет в данной кассе, а они товарищу курящему не нравятся. Честно - этот момент достаёт. Я в общем за то что бы сигареты продавали в спецмагазах. Если продуктовый магазин не может обеспечить ассортимент табачной продукции, то вообще нефиг этим заниматься. Пусть этим занимаются те кто может. Бываю в Екб, там много спец табачных магазинов с огромным ассортиментом товара. Пора опыт перенимать.
DrHAUSE
19.05.2018
А кофеманы на заправках?)))
Ты чисто за бензином а перед тобой кофеман которому ну вот прям щас надо ширнуться
Соглашусь. Тем более когда на Лукойле за рубль кофе предлагают. Кассирша срывается и варит кофе, а ты стоишь и ждёшь
А бабки за молоком?
Ты зашел чисто за хлебом, а они перед тобой покупают молоко, кефир, ряженку. Считаю надо делать спецмагазины для молочки.
frau-svet
21.05.2018
Ой как вас я понимаю!
Соседи по балкону- курят каждые 10 минут, не реже! Летом, в жару, открыла, чтобы устроить сквозняк- как потянуло этим г-ом!!! И сизый дым в окна!
И еще сосед снизу- курить начинает после 12 ночи. Я сразу просыпаюсь и ухожу спать в зал, на диван.
Ненавижу этих курильщиков!!! Лютой ненавистью!!!
Очень нравится отношение к ним в ИКЕА- сделали им там загончик, и сидят, укуриваются....
DrHAUSE
22.05.2018
*yes* *good*
PeterPen
22.05.2018
frau-svet писал(а)
Очень нравится отношение к ним в ИКЕА- сделали им там загончик, и сидят, укуриваются....

По всей России нужно такие газовые камеры для жертв никотина устанавливать, если лечится от зависимости не хотят...
а Вам-смирительную рубашку и со своими сказками к психиатру
BASF
29.05.2018
будем ждать когда сдохнут эти твари
вы быстрее сдохните от своей злобы)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов