--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квест по возврату некачественного рюкзака или «что это было?»

Общая тематика
44
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чилбик
14.04.2017
Это даже не столько жалоба, поскольку ситуация до конца еще не разрешилась, сколько вопрос опытным и сведущим: «Что это было, бл**ть?!»
Короче, в прошлое воскресенье купил я недорогой рюкзак в одной из торговых точек ЦУМа. Во вторник, то есть через два дня приказала долго жить одна из лямок рюкзака – разошелся шов, и оторвался нижний ремень. На совсем дешевых за 500 р. даже фурнитура «держалась» минимум 2-3 месяца, но чтобы что-то отрывалось, да ещё на второй день – такого никогда не бывало. Поэтому я решил, что такой рюкзак мне не нужен и собрался пойти возвратить некачественный товар, чтобы получить уплаченные за него деньги. Поскольку ни для кого не секрет, что предприниматели крайне неохотно делают возврат некачественного товара, то я сразу написал претензию, которую собирался вручить в случае отказа решить вопрос сразу на месте.
Когда я пришёл и объяснил суть дела, продавец или предпринимательница (она не представилась) сказала следующее: «А вы знаете, тут такое дело, я вам чек-то выбила на полторы тысячи рублей, а ведь вы мне дали только шестьсот». И так главное смотрит на меня ясными-ясными глазами. Я слегка при**ел и спрашиваю: «Шта?! Вы хотите сказать, что запутались в двух бумажках, что я вам дал в воскресенье?» «Да, – говорит – мне придется выложить 900 р. из своего кармана, и в подтверждение своих слов мы даже можем сейчас снять кассу». «Ну, я-то знаю, что дал вам другую сумму, нежели вы утверждаете» - отвечаю.
Короче на стал с ней пускаться в пререкания, а просто дал ей на подпись свою претензию. Она прочитала и вместо неё стала мне предлагать на подпись свой бланк какого-то заявления по которому мне следовало отдать ей рюкзак в обмен уже на какую-то другую бумажку, и дожидаться, что якобы через 3 дня они мне что-то выплатят.
Пересказывать всё, что было дальше, особого смысла нет – весьма эмоциональный разговор на повышенных тонах. В конечном счёте рюкзак я им, разумеется, не отдал, претензию они подписали. Хотя печать ставить отказались, сославшись, что у них её нет, что она у предпринимательницы. На моем экземпляре претензии написали, что прийти за деньгами такого-то числа в такое-то время.
И вот теперь я думаю, чем это всё закончится? Если закончится! И что это было, вообще, «я вам выбила чек на столько-то, а вы дали столько-то»?
McLane
14.04.2017
в чеке какая сумма? вот такую вы ей и дали. пусь хоть миллион пробьет, это уже ее сложности :)
Понятно, что тухлое дело копаться в чужих мотивах, но всё же в чем тут дело, интересно? Это было завуалированное предложение решить дело на её условиях, а я, дурак, не понял? Или же просто попытка ошеломить, сбить с толку, посеять сомнения?
Не парьтесь. Вы действовали правомерно, а в чужих головах копаться... зачем?
PeterPen
14.04.2017
Чилбик писал(а)
И что это было, вообще, <<я вам выбила чек на столько-то, а вы дали столько-то>>?

Мухлюет скорее всего с кассой... Разницу себе в карман кладёт
ну она так и сказала:)
продавщица со слов Чилбика
мне придется выложить 900 р. из своего кармана
каким образом? кладет в кассу 600 пробивает 1500?
Lissonka
17.04.2017
Что за чушь ? Чек пробила на 1500, а денег взяла всего 600 ? И кого она обманула в таком случае ? ;)
vetach
17.04.2017
Элементарно. Кому-то пробила, ушел без чека, другому его отдала,причем товар получился по завышенной цене, разницу в карман, у них уж все отработано.
Lissonka
17.04.2017
Ну так радость-то какая ! Можно с неё требовать 1500 :)
vetach
17.04.2017
Сколько на чеке, столько и требовать. Если хозяева и разрешают цену набавлять, то не на столько, обычно стоит 10% на торг.
Lissonka
17.04.2017
То есть повезло автору тему, чего жалуется-то ?
vetach
17.04.2017
Ну если продавец - то к хозяину с претензией, разницу у нее заберет, а вот если хозяин решил "подлататься", то, если без товарного чека ,только кассовый - ничего не добьешься, скажет, что чек от другого товара, и деньги верну по стоимости заявленной.
Lissonka
17.04.2017
Вот именно поэтому всегда требую выписывать товарный чек ;) Даже если кассовый чек давать не хотят или свистят про право не использовать кассовый аппарат.
vetach
17.04.2017
Я, после того, как "посидела в киоске", то же беру товарный чек.
Lissonka
17.04.2017
:)
Lissonka писал(а)
И кого она обманула в таком случае ?

Всё очень просто. Предприниматель разрешает, к примеру, делать на два рюкзака сразу скидку в 20%. Не пробив два рюкзака стоимостью 600руб(как у ТС) и 1275руб(к примеру), продавец кладёт в кассу 1500руб,которые и пробивает. Разница 375 руб идёт на карман продавцу.
Lissonka
02.05.2017
Да там вроде бы про один рюкзак-то ? Получается, что покупатель дал 600 рублей, а она пробила 1500, а смысл какой в этом ? Она ему на 900 рублей скидку что-ли сделала ?
Смысл в том чтобы не пробить нескольким покупателям, а вечером пробить со скидкой из-за объёма.
Lissonka
03.05.2017
Не пробить чек вообще - это огромный штраф. И не каждый покупатель согласится купить вещь без чека.
Сейчас 90% ИП работает без применения ККМ и фраза "я тут 10 лет работаю, если приходите" до сих пор работает. PS:Опыт в торговле 11 лет.
Lissonka
04.05.2017
Не поняла вашу фразу "я тут 10 лет работаю, если приходите"
"если что приходите", пропустил, когда набирал.
Вернули деньги в полном объеме. Уж не знаю, сама ли предпринимательница мне их отдавала, или же это продавец был, но вернули всё и без каких-либо споров и возражений.
Всё-таки склоняюсь к мысли, что странный разговор про <<я вам выбила столько, а вы дали столько>> был заведен с целью беспардонной наглостью эмоционально ошеломить, подавить покупателя. То есть имея психологическое превосходство, по-видимому, гораздо легче заставить не уверенного в собственных правах покупателя отказаться от своих законных требований или же смягчить их в пользу предпринимателя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем