Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

квитанции за газовое оборудование. Что за развод?

ЛВВ))) 07.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

пришла квитанция за обслуживание газового оборудования...
получатель оао "газпром газораспеределение нижний новгород"
тел. для справок в ней указаны 438-32-63, 438-31-21-, 421-34-01...(телефоны какие-то левые, незасвеченные в сети)
...оплатить до 31.12.2014 .... на основание приказа 392 от 27.10.2014
Что за развод, кто узнавал/сталкивался?
FeniksRU 07.12.2014 «ответить»
ЛВВ))) писал(а)
на основание приказа 392 от 27.10.2014

Давайте я напашу Приказ и Вам отправлю - оплатите? :-)
вот и я о том же... очередной развод... свежий... в интернете никакой инфы
belkin00 07.12.2014 «ответить»
Пока ничего такого не было, но надо "ушки на макушке" держать, особенно пожилых касается, ведь побегут платить ...
Ульфрик Буревестник 07.12.2014 «ответить»
не платите и не парьтесь... газ в квартире вообще отключить не могут
A n t 07.12.2014 «ответить»
Вы ошибаетесь. Могут.
Ульфрик Буревестник 07.12.2014 «ответить»
нет, для этого нужен доступ в квартиру, а все имущество в ней собственность владельца квартиры
rolsen2 07.12.2014 «ответить»
Был случай, у соседей. Газовщики тупо разварили трубу в подъезде (стояк) и заварили наглухо трубу перед вводом в квартиру. После оплаты долга, вернули все назад. Так что, не обольщайтесь. В квартиру входить вовсе не обязательно.
По теме - скорее всего либо развод, либо эпопея со счетчиками в новом варианте.
avt-nat 07.12.2014 «ответить»
rolsen2 писал(а)
Газовщики тупо разварили трубу в подъезде (стояк) и заварили наглухо трубу перед вводом в квартиру.

Я правда не видела стояк газа в подъезде. Везде стояки по квартирам идут. Не отрицаю, что такое имеет место быть, но не видела ни разу.
И вообще все данные действия после решения суда, а не просто за долги.
MSR 08.12.2014 «ответить»
в старых хрущевках газовый стояк у некоторых квартир проходит в подъезде. но не у всех
avt-nat 08.12.2014 «ответить»
ну я и говорю, что это скорее редкость, но имеет место быть
picolito 09.12.2014 «ответить»
ошибаетесь , трубы ХВС,ГВС, канализация имею ввиду стояки , стояк газовый, стояки к батареям = общедомовая собственность. А войти в квартиру можно= с приставами и решением суда на руках.
ЛВВ))) писал(а)
тел. для справок в ней указаны 438-32-63, 438-31-21-, 421-34-01...

А звонить не пробовали? Че говорят?
vp 07.12.2014 «ответить»
А вдруг по этим номерам тоже развод? :))
ну просто интересно, что расскажут))
а по делу приказ 392 от 27.10.2014 надо почитать)))
rolsen2 07.12.2014 «ответить»
Пытался я этот документ найти. Либо неправильно написаны данные, либо еще что-то. Не нашел.
выходной сегодня
а телефонных номеров этих даже в сети нет.. это нормально?
ЛВВ))) писал(а)
а телефонных номеров этих даже в сети нет.. это нормально? ...

всяко бывает) надо уточнять)
Степа 07.12.2014 «ответить»
ЛВВ))) писал(а)
квитанция за обслуживание газового оборудования

Это наверно за внутридомовые газопроводы - их года 3 назад перестали присылать, а сейчас видимо опять передумали. Там сумма-то какая-то смешная, рублей 5 что ли или 7...
не совсем смешная...
375 р
Степа 07.12.2014 «ответить»
ну тогда ой... это за что-то другое, не исключено, что левое
tanus84 10.12.2014 «ответить»
а нам 453 руб. прислали
Саб-Зиро 07.12.2014 «ответить»
Договор ТО ВДГО заключали?
заключали
Саб-Зиро 09.12.2014 «ответить»
за него и высылают
Meg@VaD Комментарии:
Mati: "Мужчина", если уж начинаете метками мстить за закрытие Вашей темы, так имейте смелость ставить их там, где Вас "обидели". Например, на жалобке. Еще раз: оставьте меня в покое. Вы мне неинтересны.
---
Mati: А если Вам хочется о чем-то поговорить, то делайте это без хамства. С хамами, да еще в собственном привате, разговор короткий. Всего хорошего!
---
Mati: иди нах, истеричко :)
---
Mati: lol ))) здоровья тебе. и прежде всего - душевного.  закусывай :)
---
Vero: Чтоб те бабой битым быть! Ты ведь этого желаешь, чудушко!
---
Vero: Мудаку и хамлу!
---
Vero: Вылечи мозги!
---
Vero: Позорище для русских мужчин.
---
Vero: Ну и просто уебану.
---
Vero: Какой же ты мальчик! Ты - деффачко! злобненькое и глупенькое!
--- Vero:
ФСО-шник это диагноз. А у нормальных людей ум в голове, а не в хуе. Но тебе этого не понять. Vero:
Примитивному тупому еблану Vero:
Над вашей убогой тушки нахуй здесь только ленивый не поржал <br>кривляйтесь дальше - хорошо сказано! Vero:
Еще украшение - хамству бой! 15.12.2014 «ответить»
Акты выполненных работ были? Дочитал до конца. Показалось - лучше расторгнуть договор. Газовое оборудование различных фирм имеет различную конструкцию, и специалист по егообслуживанию должен иметь сертификат (siemens там, sit, не знаю).
Lissonka 08.12.2014 «ответить»
На основании приказа верховного главнокомандующего что-ли ? :)))))))))))))
Приказ-то чей и кому ? Если они сами себе приказывают по своему газпромгазораспределению, так пусть сами и платят.
ЛВВ))) 08.12.2014 «ответить»
как выше намекнули, баушки и малоинтересующиеся скорее всего поведутся
picolito 08.12.2014 «ответить»
самое смешное что в квитанции указан правильно номер договора.Я так понимаю , раньше эта сумма включалась в основную квитанцию за газ и была отдельной строкой и составляла копейки. Теперь отдельное квитанцией. И самое смешное , что оплатить нужно до 31 .12.14 года за период с 01.01.15-31.12.15 года те за будущий год. Если это развод откуда персональные данные , утечка так сказать ?
ЛВВ))) 08.12.2014 «ответить»
найти ЛС и номер договора вообще не проблема - хоть на уровне рядового пользователя, хоть в массовом порядке, если бизнес на этом строить
удивляет, что получатель вроде стандартно оао "газпром газораспеределение нижний новгород" , а номера левые и услуга какая-то левая...
picolito 08.12.2014 «ответить»
значит игнорируем. Дня через 2-3 наверняка на сети нн будет сюжет с "кипешующими" жителями, к гадалке не ходи.
плохо вы думаете о бабушках, они сети нн или волгу вызовут
Sapojnik 09.12.2014 «ответить»
Не знаю как в квартирах но., у меня часный дом так вот такая квитанция мне приходит уже третий раз. Это за обслуживание газового оборудования находящееся в доме АГВ и колонка. Т.е. в течении года вы можете вызывать мастера и он бесплатно будет вам чистить вытяжку и обслуживать оборудование. По крайней мере у меня так иной раз сами звонят и говорят типа- : "мы у Вас давно небыли надо проверить оборудование когда вам будет удобно чтоб мастер подошел".
ЛВВ))) 09.12.2014 «ответить»
т.е. авансом и по желанию... платишь - имеешь право вызвать... а не платишь - ничего страшного?
Нет, это обязательно. На сколько я знаю для часных домов и у тех у кого помимо всего есть АГВ каждый год приходит такая квитанция а в квартирах раз в 3 года, видимо ваш дом стоит в очереди на обслуживание на 2015г.
в нашем доме нет агв , есть центральный газ. И за обслуживание ( какого оборудование , в толк не возьму - труб чтоли газовых ) расплачивается тсж , дуки -пуки(это статья техсодержание в наших квитанциях) Далее 1раз в год происходит осмотр так называемый ( по сути фиктивный так как в утреннее время когда все происходят большинство на работе)вентканалов, за что также расплачивается тсж(ст техсодержание).
Я не утверждаю, а просто рассказал как у меня, и предположил что возможно у Вас! Если Вам тоже пришла такая квитанция то поинтересуйтесь у вашего тсж или дука за что.
фунтяша 14.12.2014 «ответить»
Ничего никто вам бесплатно чистить не будет,не вводите в заблуждение,тоже живу в частном доме,также оплачиваю квитанцию эту, неделю назад буквально вызывала мастера, был запах газа,заплатила за вызов 205р.
Кирилл Агафонов 09.12.2014 «ответить»
и сайт левый
gazpromrg.ru/holding/volga/8169/
www.oblgaz.nn.ru/
и фамилия до боли знакомая у директора)
opo$um 09.12.2014 «ответить»
Раньше тема модная была у мошенников. Открываешь фирмешку со сходным названием с комунальщиками и от нее квитки все рассовываешь. 10% квитанций оплачивалось.
picolito 10.12.2014 «ответить»
Сегодня все узнала , это не развод , платить придется. За обслуживание ТО ВДГО. Тем , кто заключил договор( а это категория граждан , переоформлявших газ на свое имя , купивших квартиры и тп), а он был обязателен при оформлении , раз в три года приходит эта хрень. Платить нужно ,по условиям договора, авансом , те за 2015год. Как объяснили в 2015 год приходят на осмотр газ оборудования в вашей квартире , те плиты и счетчика и что там еще имеется.В эту сумму входят бесплатные вызовы мастеров в случае аварийных ситуаций. Ваш осмотр запланирован на определенный месяц, предупреждают заранее по телефонам , оставленными вами при оформлении договора. Если вы отказываетесь платить, то договор считается расторгнутым и вызывать мастеров вы будете за свой счет( кстати это ненамного дороже, чем сумма заявленная в квитанции).
Короче думайте и иметь или нет........
ведьма на метле 12.12.2014 «ответить»
ЛВВ))) писал(а)
438-32-63, 438-31-21-, 421-34-01...(телефоны какие-то левые, незасвеченные в сети)

ОАО <<Нижегородоблгаз>> Нагорное отделение:
421 34 01; 438 31 21; пер. Звенигородский, 8а
Ира75 12.12.2014 «ответить»
Покажи им кузькину мать !
Забанная 12.12.2014 «ответить»
Когда открывали лицевой счет на мужа, то ездили в газовую службу, там заключали договор на обслуживание газового оборудования, затем в абонентский отдел-для непосредственного открытия счета. При заключении договора нас предупредили, что раз в год мы будем получать квитанцию, которую надо будет оплатить, после этого сотрудники газовой службы придут домой и проверят это самое оборудование.
tkmyz 17.12.2014 «ответить»
Мы тоже вынуждены платить за обслуживание газового оборудования, последний раз к нам "забегали" газовики прошлым летом... Все работы по обслуживанию состояли только лишь в обмыливании соединений, даже не стали включать газовую плиту, не говоря уже об АОГВ... Очередное выкачивание денег от населения - предполагаемые услуги по обслуживанию ГО только на бумаге!!!
falkorr 17.12.2014 «ответить»
Тупость разводил порой поражает. В наш дом как то накидали требований установить газовый счетчик. В 17-ти этажку, ага. Пытался дозвониться, чтоб пришли и установили, но телефон был отключен.
MSR 18.12.2014 «ответить»
так у вас должны быть электрические плиты, если 17 этажей?
PRO DOMO SUA 21.12.2014 «ответить»
Мне регулярно звонят из "городской газовой службы" - хотят установить счетчик на газ. Объясняла им сто раз, что в доме газа нет, электроплиты - не понимают. Мат тоже не действует. Что еще попробовать?
Новая тема