--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

квитанции за газовое оборудование. Что за развод?

Общая тематика
2696
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛВВ)))
07.12.2014
пришла квитанция за обслуживание газового оборудования...
получатель оао "газпром газораспеределение нижний новгород"
тел. для справок в ней указаны 438-32-63, 438-31-21-, 421-34-01...(телефоны какие-то левые, незасвеченные в сети)
...оплатить до 31.12.2014 .... на основание приказа 392 от 27.10.2014
Что за развод, кто узнавал/сталкивался?
FeniksRU
07.12.2014
ЛВВ))) писал(а)
на основание приказа 392 от 27.10.2014

Давайте я напашу Приказ и Вам отправлю - оплатите? :-)
ЛВВ)))
07.12.2014
вот и я о том же... очередной развод... свежий... в интернете никакой инфы
belkin00
07.12.2014
Пока ничего такого не было, но надо "ушки на макушке" держать, особенно пожилых касается, ведь побегут платить ...
не платите и не парьтесь... газ в квартире вообще отключить не могут
A n t
07.12.2014
Вы ошибаетесь. Могут.
нет, для этого нужен доступ в квартиру, а все имущество в ней собственность владельца квартиры
rolsen2
07.12.2014
Был случай, у соседей. Газовщики тупо разварили трубу в подъезде (стояк) и заварили наглухо трубу перед вводом в квартиру. После оплаты долга, вернули все назад. Так что, не обольщайтесь. В квартиру входить вовсе не обязательно.
По теме - скорее всего либо развод, либо эпопея со счетчиками в новом варианте.
avt-nat
07.12.2014
rolsen2 писал(а)
Газовщики тупо разварили трубу в подъезде (стояк) и заварили наглухо трубу перед вводом в квартиру.

Я правда не видела стояк газа в подъезде. Везде стояки по квартирам идут. Не отрицаю, что такое имеет место быть, но не видела ни разу.
И вообще все данные действия после решения суда, а не просто за долги.
MSR
08.12.2014
в старых хрущевках газовый стояк у некоторых квартир проходит в подъезде. но не у всех
avt-nat
08.12.2014
ну я и говорю, что это скорее редкость, но имеет место быть
picolito
09.12.2014
ошибаетесь , трубы ХВС,ГВС, канализация имею ввиду стояки , стояк газовый, стояки к батареям = общедомовая собственность. А войти в квартиру можно= с приставами и решением суда на руках.
avt-nat
07.12.2014
ЛВВ))) писал(а)
тел. для справок в ней указаны 438-32-63, 438-31-21-, 421-34-01...

А звонить не пробовали? Че говорят?
vp
07.12.2014
А вдруг по этим номерам тоже развод? :))
avt-nat
07.12.2014
ну просто интересно, что расскажут))
а по делу приказ 392 от 27.10.2014 надо почитать)))
rolsen2
07.12.2014
Пытался я этот документ найти. Либо неправильно написаны данные, либо еще что-то. Не нашел.
ЛВВ)))
07.12.2014
выходной сегодня
а телефонных номеров этих даже в сети нет.. это нормально?
avt-nat
07.12.2014
ЛВВ))) писал(а)
а телефонных номеров этих даже в сети нет.. это нормально? ...

всяко бывает) надо уточнять)
ЛВВ))) писал(а)
квитанция за обслуживание газового оборудования


Это наверно за внутридомовые газопроводы - их года 3 назад перестали присылать, а сейчас видимо опять передумали. Там сумма-то какая-то смешная, рублей 5 что ли или 7...
ЛВВ)))
07.12.2014
не совсем смешная...
375 р
ну тогда ой... это за что-то другое, не исключено, что левое
tanus84
10.12.2014
а нам 453 руб. прислали
Договор ТО ВДГО заключали?
picolito
09.12.2014
заключали
за него и высылают
Meg@VaD
15.12.2014
Акты выполненных работ были? Дочитал до конца. Показалось - лучше расторгнуть договор. Газовое оборудование различных фирм имеет различную конструкцию, и специалист по егообслуживанию должен иметь сертификат (siemens там, sit, не знаю).
Lissonka
08.12.2014
На основании приказа верховного главнокомандующего что-ли ? :)))))))))))))
Приказ-то чей и кому ? Если они сами себе приказывают по своему газпромгазораспределению, так пусть сами и платят.
ЛВВ)))
08.12.2014
как выше намекнули, баушки и малоинтересующиеся скорее всего поведутся
picolito
08.12.2014
самое смешное что в квитанции указан правильно номер договора.Я так понимаю , раньше эта сумма включалась в основную квитанцию за газ и была отдельной строкой и составляла копейки. Теперь отдельное квитанцией. И самое смешное , что оплатить нужно до 31 .12.14 года за период с 01.01.15-31.12.15 года те за будущий год. Если это развод откуда персональные данные , утечка так сказать ?
ЛВВ)))
08.12.2014
найти ЛС и номер договора вообще не проблема - хоть на уровне рядового пользователя, хоть в массовом порядке, если бизнес на этом строить
удивляет, что получатель вроде стандартно оао "газпром газораспеределение нижний новгород" , а номера левые и услуга какая-то левая...
picolito
08.12.2014
значит игнорируем. Дня через 2-3 наверняка на сети нн будет сюжет с "кипешующими" жителями, к гадалке не ходи.
picolito
09.12.2014
плохо вы думаете о бабушках, они сети нн или волгу вызовут
Sapojnik
09.12.2014
Не знаю как в квартирах но., у меня часный дом так вот такая квитанция мне приходит уже третий раз. Это за обслуживание газового оборудования находящееся в доме АГВ и колонка. Т.е. в течении года вы можете вызывать мастера и он бесплатно будет вам чистить вытяжку и обслуживать оборудование. По крайней мере у меня так иной раз сами звонят и говорят типа- : "мы у Вас давно небыли надо проверить оборудование когда вам будет удобно чтоб мастер подошел".
ЛВВ)))
09.12.2014
т.е. авансом и по желанию... платишь - имеешь право вызвать... а не платишь - ничего страшного?
Sapojnik
09.12.2014
Нет, это обязательно. На сколько я знаю для часных домов и у тех у кого помимо всего есть АГВ каждый год приходит такая квитанция а в квартирах раз в 3 года, видимо ваш дом стоит в очереди на обслуживание на 2015г.
picolito
09.12.2014
в нашем доме нет агв , есть центральный газ. И за обслуживание ( какого оборудование , в толк не возьму - труб чтоли газовых ) расплачивается тсж , дуки -пуки(это статья техсодержание в наших квитанциях) Далее 1раз в год происходит осмотр так называемый ( по сути фиктивный так как в утреннее время когда все происходят большинство на работе)вентканалов, за что также расплачивается тсж(ст техсодержание).
Sapojnik
09.12.2014
Я не утверждаю, а просто рассказал как у меня, и предположил что возможно у Вас! Если Вам тоже пришла такая квитанция то поинтересуйтесь у вашего тсж или дука за что.
Ничего никто вам бесплатно чистить не будет,не вводите в заблуждение,тоже живу в частном доме,также оплачиваю квитанцию эту, неделю назад буквально вызывала мастера, был запах газа,заплатила за вызов 205р.
и сайт левый
gazpromrg.ru/holding/volga/8169/
www.oblgaz.nn.ru/
и фамилия до боли знакомая у директора)
opo$um
09.12.2014
Раньше тема модная была у мошенников. Открываешь фирмешку со сходным названием с комунальщиками и от нее квитки все рассовываешь. 10% квитанций оплачивалось.
picolito
10.12.2014
Сегодня все узнала , это не развод , платить придется. За обслуживание ТО ВДГО. Тем , кто заключил договор( а это категория граждан , переоформлявших газ на свое имя , купивших квартиры и тп), а он был обязателен при оформлении , раз в три года приходит эта хрень. Платить нужно ,по условиям договора, авансом , те за 2015год. Как объяснили в 2015 год приходят на осмотр газ оборудования в вашей квартире , те плиты и счетчика и что там еще имеется.В эту сумму входят бесплатные вызовы мастеров в случае аварийных ситуаций. Ваш осмотр запланирован на определенный месяц, предупреждают заранее по телефонам , оставленными вами при оформлении договора. Если вы отказываетесь платить, то договор считается расторгнутым и вызывать мастеров вы будете за свой счет( кстати это ненамного дороже, чем сумма заявленная в квитанции).
Короче думайте и иметь или нет........
ЛВВ))) писал(а)
438-32-63, 438-31-21-, 421-34-01...(телефоны какие-то левые, незасвеченные в сети)

ОАО <<Нижегородоблгаз>> Нагорное отделение:
421 34 01; 438 31 21; пер. Звенигородский, 8а
Ира75
12.12.2014
Покажи им кузькину мать !
Когда открывали лицевой счет на мужа, то ездили в газовую службу, там заключали договор на обслуживание газового оборудования, затем в абонентский отдел-для непосредственного открытия счета. При заключении договора нас предупредили, что раз в год мы будем получать квитанцию, которую надо будет оплатить, после этого сотрудники газовой службы придут домой и проверят это самое оборудование.
tkmyz
17.12.2014
Мы тоже вынуждены платить за обслуживание газового оборудования, последний раз к нам "забегали" газовики прошлым летом... Все работы по обслуживанию состояли только лишь в обмыливании соединений, даже не стали включать газовую плиту, не говоря уже об АОГВ... Очередное выкачивание денег от населения - предполагаемые услуги по обслуживанию ГО только на бумаге!!!
falkorr
17.12.2014
Тупость разводил порой поражает. В наш дом как то накидали требований установить газовый счетчик. В 17-ти этажку, ага. Пытался дозвониться, чтоб пришли и установили, но телефон был отключен.
MSR
18.12.2014
так у вас должны быть электрические плиты, если 17 этажей?
Мне регулярно звонят из "городской газовой службы" - хотят установить счетчик на газ. Объясняла им сто раз, что в доме газа нет, электроплиты - не понимают. Мат тоже не действует. Что еще попробовать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем