--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любители чужих плодов

Общая тематика
5
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Darknn
14.08.2016
Приехав на свой участок обнаружил выскакивающих из калитки крыс. Соседские гости, судя по номерам - москвичи, груши мои околачивали.
Поле хорошего скандала быстро свалили. Сосед, правда со своим участком никуда не сбежит. Посему выкладываю для всех информацию.
Бифф
14.08.2016
а где написано, что это ваш участок?
Darknn
14.08.2016
в свидетельстве о праве на собственность
Бифф
14.08.2016
забор есть?
Darknn
14.08.2016
конечно
Детство вспомнили, вот и полезли за грушами, ружье с солью в помощь.
Worker73
14.08.2016
Нельзя, 112УК-111УК легко нарисуется. Облить водой похолоднее, из поливочного шланга...
банда мишки квакина
Неприятно конечно ж. Но на наших участках каждый год "помогают" собирать урожай непрошенные гости. Очень трудно от них уберечься.
maksimka@
14.08.2016
Надо жить там ,чтобы охранять ,либо дачу в глуши иметь
Круглосуточно жить не получается, то на работу нужно, то в магазин, то ещё куда-нибудь.
Мины противопехотные "Лепесток" очень помогут Вам в борьбе с расхителями Вашего имущества!! *rofl*
vp
28.08.2016
Ага,и статьи за это в УК есть.
:-D Отличная идея. *write*
maksimka@
14.08.2016
Где сады , какой район ?
Lissonka
14.08.2016
Ну вобщем да, такое нередко бывает, если хозяева не живут рядом с огородом.
К тому же в лихие годы, типа кризисов, такие случаи учащаются. У нас, к примеру, в прошлом году в сентябре срезали капусту какие-то архаровцы, надеюсь она им поперек горла встала.
Заяву в милицию напишите, тем более номера машин известны.

ЗЫ: номера не обязательно означают причастность к Мск региону, может они просто машины купили, которые ранее были зареганы в Мск. Сама езжу на машине с регионом 123.
Авто с номером 018 на стреме стояло))
vladmir
14.08.2016
Единая Россия. Путинисты.

судя по привычкам



*а у нас первые кабачки какие-то уроды упёрли
vp
28.08.2016
Точно Путин виноват.
vladmir
28.08.2016
Как устроитель воровской вертикали в стране.
Как глава мафиозной структуры, разворовывающей государственные деньги.
Как главарь ПЖИВ - Партии Жуликов И Воров.
ага
Эка тебя, поппозиционера, плющит))
vladmir
28.08.2016
Что вы, член партии жуликов и воров, не поняли?
Ох ты ж, еще и на больного на голову попозиционера, попал...
dachnik8
06.09.2016
Гек Финн писал(а)
Ох ты ж, еще и на больного на голову попозиционера, попал... ...

:)
А других нет.
vladmir
08.09.2016
Ещё один фанат гнилой едросни, известной как "жулики и воры", нарисовался.)

Свежие новости из жизни вороватых

- представитель конторы, выполняющей функции политической полиции, Маркин в своей книжке украл текст журналистки из Новой газеты, а когда его уличили - не извинился, а стал ядовито огрызаться.


- сообщество Диссернет, разоблачило массу жуликов, получающих научные степени за сворованные ими диссертации, среди жуликов - чиновники, депутаты, правоохранители, дело дошло до того, что жуликов начали лишать степеней. Лишают степеней, естественно, диссертационные советы.
Каков же ответный ход жуликов и воров?

"Лишать ученой степени за плагиат в диссертации можно будет только при наличии решения суда о нарушении авторских прав. Такие предложения подготовило Минобрнауки. Один из основателей сетевого сообщества "Диссернет" Андрей Заякин заявил, что принятие таких поправок означает "победу плагиаторов".
По словам Заякина, ни одного заявления о лишении степени "Диссернет" подать теперь не сможет. "В суд может обратиться только тот, чьи права нарушены, но "жертвы" плагиаторов в суд не ходят".


Это ваш бот-то? - Гек Финн который. )) Неприкаянный, бедолага, мыкается по форумам.
dachnik8
06.09.2016
vladmir писал(а)
а у нас первые кабачки какие-то уроды упёрли ...

Это парнасовцы. Но зачем этим уродам кабачки, я не напишу здесь (по этическим соображениям).
На всякий случай проверьте огурцы в теплице.
Vikingsam
14.08.2016
Пля....Киа оптима) воровать груши на машине за лям....групо
Worker73
14.08.2016
Экономные ребята, поэтому и ездят на машине стоимостью в лям))
копейка рубль бережет))
Vikingsam
19.08.2016
вы в детстве лазили по чужим садам?
Нет, никогда.
Worker73
14.08.2016
Надо писать заяву на открытое хищение вашего имущества (грабеж). Конечно будет отказ по сумме ущерба (сколько стоят те груши?), но Мишку Квакина со товарищи пару раз заставят приехать в ментовку, писать объяснения)).
так ведь можно написать много чего. мотокоса на улице валялась, или канистра бензина. пусть потом договариваются для отзыва заявления
Worker73 писал(а)
(сколько стоят те груши?)

ну сумму то ущерба можно указать тыщ от 10 + мона написать что ещё чтонито с огорода скоммуниздили или из садового домика (золото-брульянты-айфон последней модели-садовый инвентарь) и пипец голодающим "москалям", поделом будет, ибо нехер по чужим огородам шастать, вор должен сидеть в тюрьме.
Keridwen
15.08.2016
судя по фотке пацанчику в желтой майке 18-ти нет еще, так что сюда же - вовлечение несовершеннолетнего в совершение правонарушения
Worker73
15.08.2016
В таких делах совсем уж врать не стоит, полицаи не идиоты)), может и заявителю перепасть пара нравоучений... А вот групповой грабеж - хорошая палка, троица переживет несколько неприятных минут))
В полицию заявление написали?
Andrewkha
15.08.2016
Какие интеллигентные лица!
Чтоб больше не повторялось, надо заявлять.
vladmir
15.08.2016
www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=11950.0;wap2
...
Василий Иванович придумал специальный <<коктейль>> из прогоркшего подсолнечного масла, дегтя, солидола и перца молотого (черного или красного). Пропорции подбираются так, чтобы смесь зимой не замерзала. Полоски ткани или бумаги, пропитанные этой гадостью, раскладываются повсюду, где вор может вляпаться.

- А я поступаю еще хитрее, - делится опытом пенсионер. - Наполняю своей смесью пустой корпус от старой <<Спидолы>>. Он сразу привлекает внимание вора. Тот хватает приемник, срабатывает простейшая пружина, и 2 - 3 литра липкой пакости выливается на злодея. Вор в панике ищет, чем вытереть руки. Самое удобное - шторы на окнах. Но со шторами связана емкость под потолком, из которой выплескивается на голову еще пять литров вонючего и жгучего <<коктейля>>. Все. Вор уходит отмываться, а по запаху утром его находит милицейская собака.
===
Finka
15.08.2016
а как потом помещение отмыть?
Worker73
15.08.2016
+++ сказка для дурачков
gluk6
18.08.2016
vladmir писал(а)
по запаху утром его находит милицейская собака

По перцу? Собака? Что за бред?
vladmir писал(а)
а по запаху утром его находит милицейская собака.

по запаху выделений из организма....:-))))
Ehidna
16.08.2016
Именно поэтому у меня на участке двухметровый забор и калитка всегда на замке, даже когда мы на участке находимся.
Предыдущая хозяйка нашего дома разрешала ходить в сад и собирать фрукты, ягоды, вот народец и попривык. Еле отучили от халявы. Бесят прям - сажайте себе чего хотите и собирайте, так нет, в чужом то саду завсегда слаще.
Да и в целом, пока не запирали калитку, да забор был плохенький, мы с мужем офигевали от местного сельского менталитета: полно любителей просто так зайти, походить-посмотреть. На вопросы - а какого полового органа вы здесь делаете, незнакомые граждане? отвечают: "а чего такого то? вам что, жалко? мы в этом доме были до того, как вы его купили, детьми здесь бегали, вот хотим посмотреть как вы обустроились". Жесть.
Ehidna писал(а)
мы с мужем офигевали от местного сельского менталитета: полно любителей просто так зайти, походить-посмотреть. На вопросы - а какого полового органа вы здесь делаете, незнакомые граждане? отвечают: "а чего такого то? вам что, жалко? мы в этом доме были до того, как вы его купили, детьми здесь бегали, вот хотим посмотреть как вы обустроились". Жесть.

++ В Новопокровском аналогичная история.
Спрашиваешь: что вы , милчеловек, забыли на чужой территории?
Отвечает: вашего - ни чего))
Ehidna
16.08.2016
А нам еще предъявляли претензии, чего это вы мол стали калитку закрывать, да забором высоченным отгородились, не зайдешь теперь к вам. Спрашиваем - чего вам надо то на нашем личном участке? Один только ответил (остальные только что-то мычали невнятное) - а вдруг у вас пожар начнется, пффф. Тебе какая разница, ты в другом конце села живешь...
Причем ладно бы знакомые какие-то люди высказывались по-поводу вечно закрытой на замок калитки или соседи, так нет, вообще левые люди, которых и не приглашали никогда. Останавливают на улице и выражают свое "фи".
vladmir
18.08.2016
Ehidna писал(а)
Тебе какая разница
===
Вот вы тоже странная.
В каждом комьюнити складываются свои обычаи.
И тут вы со своими собственными порядками внедряетесь и конфликтуете со всем окружением.
У них там добрососедство было, а вы - единоличники.
Как минимум, людям нужно время привыкнуть к вашим повадкам.
Ehidna
20.08.2016
Вам знакомо понятие "частная собственность"? А то бывает, что ходят всякие, типа из комьюнити, а потом вещи пропадают.
Нормальные люди приходят к своим новым соседям, знакомятся с ними, а уже потом просят разрешения войти в дом раз уж так интересно, что припекает, но уж никак не лезут на участок без приглашения. Вот это норма поведения в обществе. В любом причем.
vladmir
26.08.2016
Вы пришли к новым соседям, познакомились?
нет
Вы въехали в сложившееся сообщество со своими взаимоотношениями и не попытались наладить отношения.
Ehidna
26.08.2016
У нас в селе более 700 домов. Это надо на работу не ходить, только бегать по дальним улицам с людьми знакомиться:)
Вы вроде взрослый человек, должны понимать разницу между общением соседей на уровне "зрасти, как дела, как ваше здоровье, до свидания" и когда к вам на участок без вашего разрешения, едва увидев открытую калитку, лезут незнакомые люди.
Вам то из-за своего монитора всяко виднее что я сделала, а что - нет, лол.
vladmir
26.08.2016
Люди со всего села ходят друг другу в гости, делятся своей садовой продукцией.
Вы описываете некую локальную традицию - близкие контакты между односельчанами, "местный сельский менталитет".
Ehidna
27.08.2016
Это не менталитет всего села поголовно, а охренительная наглость некоторых персонажей и проверочка нас, как новых жильцов, "на вшивость".
vladmir
28.08.2016
И как - прошли проверочку?
Ehidna
28.08.2016
пфф:)
начальство рассказывало: у них соседи по даче, муж, жена и дочь небольшая. Ходит эта девочка к коллеге в огород "посмотреть", а тут с двумя пустыми корзинами зашла! говорит, мама за сливами послала, мама уже много всего накрутила!
мама по чужим садам посылает деточку за урожаем. супер.
А какой район, садовое товарищество?
ВикС
18.08.2016
капканы ставьте. можно мины пехотные- потом как раз мясо на котлеты соберёте)
iNDIGo-
16.09.2016
И дом сожгут
Ну и рожи. Особенно у того, что слева. Морлок какой-то ...
Darknn писал(а)
Соседские гости, судя по номерам - москвичи

Номер региона - ни о чём. У меня вот 123-й, а я всю жизнь в НН живу ))
zloi52
21.08.2016
ой..стыдоба то какая - они , наверное, и бензин по ночам сливают
Rigan777
21.08.2016
Чего они у вас камаз груш увезли?
Ну взяли на покушать,Да и Бог с ними.
Вам в карму плюс.
и правда...
у нас тоже яблок полно, все равно ж пропадут. пусть едят, главное чтобы не ломали ничего
Ehidna
27.08.2016
Rigan777 писал(а)
Чего они у вас камаз груш увезли? <br> Ну взяли на покушать,Да и Бог с ними.

А с хрена ТС должен отдавать свои яблоки-груши не пойми кому? Наверняка у него были планы на собственный урожай. Обычно такие вещи согласовывают заранее, т.е. подходят к хозяевам и спрашивают нет ли у них лишних яблок/груш/слив...но никак не свободно заходят на участок и уносят сколько хотят без разрешения.
Rigan777
27.08.2016
Да пусть гнеет лучше.
Спокойнее,только спокойнее!
Ehidna
27.08.2016
Так то гнить урожаю или не гнить решает его хозяин:) Может там у ТС какие-то редкие груши были, которые он сам захотел попробовать, варешку может сварить планировал. Но пришли левые люди и груши оборвали.
кто бы ко мне пришел урожай воровать.. столько тонн яблок/груш и сливы пропадает((
Таки они ходят, ходят, до Вас просто не дошли и это ведь хорошо.
и для чего нам эту информация?
Для чего вы здесь?
Так для чего все-таки?
Я вам завидую). У меня в этом году такой урожай ягод и фруктов. Я б не против была, если б соседи помогли 'освоить', чтобы не консервировать это все. У меня подпол ломится.
vladmir
28.08.2016
Напишите на халявном форуме и на дачном-объявления.
Спасибо большое за совет)
Я частенько размещала на халявном темы. И ягоды бесплатно отдавала и зелень. Никому не нужно ничего или просят еще и на дом доставить)
vladmir
30.08.2016
Обычно там ажиотаж, всё же.)
Может быть вы далеко живёте где-то.
В географическом центре города живу- на Заречке
vladmir
31.08.2016
Да, странновато..
Почему же в других темах набрасываются на халяву...
ay
06.09.2016
Артания писал(а)
В географическом центре города живу- на Заречке

ягоды-фрукты там же растут?
вот и причина - никому не надо урожай из пыльного центра города
Нет конечно. Растут в глухой деревне вдали от пыльных трасс и дорог.
ay
07.09.2016
А какой смысл в том чтобы привозить все это и раздавать бесплатно?
Потратить время на сбор, средства на перевозку, потом тратить время на поиск желающих.
И в результате получить от некоторых из них какие-либо претензии.

Назначайте цену и желающих забрать будет больше:)
И так и так пробовала
ay
07.09.2016
Не сезон, -- понял Штирлиц
(с) :)
D
Мы в детстве со всех соседних огородов подтягивали яблоки, зачем-то морковь, капусту и зеленые помидоры )
а, вспомнила, в шалаше запасы делали, так вот , сидим и вижу, вползает к нам в шалаш дамочка со словами :
ребятки, отдайте помидоры зеленые , а еще там были в сарае шкурки- тоже верните ))

а шалаши мы любили строить возле с полем картошки- привет садоводам )
напекарим, счастливые, чумазые ЖИВЕМ
ведем хозяйство )
Какие чудесные детишки)
Lissonka
12.09.2016
Ни фигасе, то есть это норма ?
Этих сук москвичей надо убивать на месте.
+ к Прилетели к нам грачи..
Bonus777
02.09.2016
Спасибо! Номера записал. ...
"Козлы московские!" (с)
dachnik8
06.09.2016
Неправильно пишите. По-масковски надо писать "казлы" :)
dachnik8
06.09.2016
Вот ведь наглецы. Изголодались, вон слева на фото мальчика от голода раздуло всего. А ведь не знают гастролеры, что груша, особенно чужая, приводит к запорам.

Зы. не дождемся мы, дачники, наверное, изменения в законах о частной собственности.
DimN
06.09.2016
Да что это, дождетесь. Будет только "личная".
vladmir
08.09.2016
Вы, главное, и дальше голосуйте за жуликов и воров, которые стараются разными способами вернуть совок.
Что там, в совке, с частной собственностью-то было?



Кстати, недавно попался акк на ютюбе "Как стать фермером?" - мужик подробно так обо всём рассказывает, интересно.
https://www.youtube.com/channel/UCG0Rubcnhese4XznqM-6jPw/videos
dachnik8
08.09.2016
Зачем вы врете? Вы видели, что я голосовал за какую-либо партию? Или может быть я агитировал за кого-то? Или это вы от безысходности лжете и клевещете? Можете, кстати, не отвечать, мой несдержанный на язык друг, который втащил, вопреки жанру, в жалобный форум своего божка - Путина.
В этом вся оппозиция и есть, в таких как вы. А поэтому я прав, ничего не поменялось, другой оппозиции в России и тем более у партии власти -нет, к сожалению. Конструктивной оппозиции, патриотичной оппозиции.
И поэтому альтернативы у россиян нет уже несколько лет. Лучше мы жить не начнем. Вина в этом, в непоследнюю очередь, в непрофессионализме, продажности, извращенности, ненависти, словоблудии и лжи "оппозиции", той, которую, вероятно, поддерживаете вы. И за других говорить не надо..

Зы. Как дела у сына Явлинского?
Как дела у коалиции националистов - лгбт-Касьянова?
Алеша давно не был на свидании с Олегом?
Ходорковский не собирается приехать?
О каком большинстве народа говорит Шлосберг?
vladmir
12.09.2016
Баа, вот тебе и агитатор за Жуликов и Воров под личиной "дачника".)))
Чуть только про тошнопутина речь зашла - как въерепенился-то.
И про свою частную собственность мигом позабыл.

Вы на форуме - вот такой вот истеричный агитатор за жуликов и воров.
Если вы при этом не голосуете за партию жуликов и воров - едросню - поздравляю.
Это безусловно правильно.
dachnik8
12.09.2016
Нет ответов на вопросы + дислексия на всю владмирскую головку. Разве я не прав, что кроме таких как вы -другой оппозиции нет?
vladmir
13.09.2016
Оппозиционер - член оппозиционной политической партии или движения.
Вы, провластный подпутинский агитатор, прикидывающийся дачником, спрашиваете у меня оппозиционер ли я.
Ответ отрицательный.
Состоял в октябрятах, пионерах, комсомольцах, в КПСС звали - не пошёл. Больше никуда не звали, не вступал и не собираюсь.

Между прочим, я вас не называю едросником, членом гнилой едросни, членом путинской партии Жуликов и Воров.
Я же не знаю член вы или не член. И вообще, член едросни - мифическое какое-то существо, люди стыдятся членства в этой поганой организации, только функционеры-начальники по нужде толкают речёвки с трибун и вынужденно признаются в членстве, ну ещё под выборы вдруг, внезапно!, оказывается, что то один - член, то другой. А казалось бы - правящая партия, типа гордиться должны - ан нет, скрывают. В Союзе никто не скрывал членства в партии, кстати. Ну разве что во время оккупации... и то не все.

А называю я вас как?
Правильно - агитатором за Жуликов и Воров, за правящий режим, то бишь.
Агитаторы за вороватых бывают штатные, внештатные и добровольные агитаторы.
Штатные вешают лапшу по работе - сидят где-нибудь в апартаментах губера или АП и т.п. и двигают интересы работодателей в сетях паутины. Внештатные - типа фрилансеров, наверное, подрабатывают. Добровольные - просто укушенные зомбоящиком бедолаги, подорвавшиеся мочить врагов любимого вождя на просторах инета. К какой подкатегории относитесь вы - мне безразлично.

Ваша фишка в чём - вам зачастую сложновато впрямую нахваливать кумира и его камарилью. Как-то это глупо выглядит обычно и неубедительно, да и зачем дискуссию разводить, в которой померкнет светлый образ кумира. Поэтому самое милое дело - навыдумывать врагов побольше и ну исходиться в праведном гневе - ааа, кругом враги, внутри враги, снаружи враги. Да ведь? ))



Дык всё же, что там в Союзе с частной собственностью-то было?
Вы ведь понимаете, что ваши любимые присосавшиеся к власти пожизненно Жулики и Воры потихонечку совок в его самых худших проявлениях стараются вернуть?
Или не понимаете?
dachnik8
13.09.2016
:-D
"Чуть только про тошнооппозицию речь зашла - как въерепенился-то." :)

Выдыхайте, мне ваша биография не интересна.

Зы. На вопросы про вашу оппозицию так и не ответили, зато самозабвенно приписываете мне то, чего я не говорил, не нахваливал, не агитировал, то бишь снова лжете и клевещете.
Зызы Рад, что помог вам в очередной, стотысячный раз выговориться. Полегчало?
:)
kiril OFF
13.09.2016
да, хорошо бомбануло)
vladmir
14.09.2016
Видите, какой вы подловатый агитатор за Жуликов и Воров.
Агитируете и здесь и годами уже беспрерывно.
А чуть что - сразу в кусты - я не я и едросня не моя.))

Не понимаете, ок, подвига понимания от вас ждать не приходится.
dachnik8
14.09.2016
1. Сам такой :)
2. Не агитирую - высказываю свою точку зрения, не совпадающую с вашей. И да, годами, поскольку бесконечно уверен в своей правоте, да и вы не даете повода сомневаться. И я последователен, и очень вежлив, особенно, с такими как вы и ваши бригадиры.
3. Про кусты. Вы, наверное, проецировали свою подлость скромность и несостоятельность на меня, когда на поставленные выше вопросы не смогли, в силу объективных причин, дать хоть какие - либо ответы. Речь о личностях якобы оппозиции и их политической жизни, помните? Поэтому, вновь прощаю вам вашу неосторожность и несдержанность.
4. Возвращаясь к дислексии юзера владмирка. Если, в конце концов, ЕР доведет нас до светлого медведевского будущего, в котором пенсионерам следует терпеть, а учителям - пойти поработать в бизнес, то благодарный электорат обязательно вспомнит вас и только вас, поскольку никто так много для процветания ЕР не сделал, как унылые и однообразные псевдооппозиционеры, со всеми ранее обозначенными мною титулами. Так что, готовьте стену над диваном под грамоты и благодарственные письма, дорогой друг.
5. И про подвиг. Мне кажется, вы не совсем понимаете смысл этого слова, особенно применяя его к сложившийся ситуации вокруг нашей с вами пустой дискуссии. Хотя, отчасти вы правы. Тот момент, когда вы осознаете всю глубину своего заблуждения, будет чем -то нестандартным, не подвигом, конечно, но шоком точно.
vladmir
16.09.2016
да, хорошо бомбануло) (c)


Про частную собственность другого едросо-"дачника".))
К слову, о любителях чужих плодов.

https://navalny.com/p/5059/
Там, за 6-метровым забором дачи Медведева
15.09.2016
dachnik8
16.09.2016
vladmir писал(а)
Там, за 6-метровым забором дачи Медведева ...

Никак не пойму, вы завидуете что ли? У лидеров оппозиции, особенно у тех, кто поучаствовал в приватизациях, заборы много выше и периметры длиннее, однако же это вас нисколько не смущает. Двойные стандарты?

Зы. Никак не хотите обсуждать своих. Обет давали? :)
vladmir
16.09.2016
Дачник, вы гордитесь, что ли, такими прекрасными людьми, которые любят порадовать перлами, типа "денег нет, но вы держитесь"?
При этом дворцовые комплексы строят, кубометры американских долларов дома хранят.
А денег нет на медицину и образование.

У кого ещё забор 6 метров?
У вас на даче 6 метров?
dachnik8
16.09.2016
vladmir писал(а)
Дачник, вы гордитесь, что ли, такими прекрасными людьми, которые любят порадовать перлами, типа "денег нет, но вы держитесь"?

Даже не знаю, откуда такая логика рождается в вашей голове. Продолжайте.
dachnik8
16.09.2016
Продолжайте, владмирк. Я вас слушаю.
vladmir
17.09.2016
Дачниквосемь не перенёс информации о даче Медведева и выпал в осадок.

Поиски других заборов в 6 метров не увенчались успехом?
Перенимайте опыт, любители чужих плодов не прорвутся.))
Правда, вам вряд ли за коррупционные деньги удастся такой заборчик построить. Вы же не госчиновник, наверное?

https://navalny.com/p/5060/
Разоблачаем ложь пресс-секретаря Медведева по пунктам
16.09.2016
dachnik8 писал(а)
А ведь не знают гастролеры, что груша, особенно чужая, приводит к запорам.

особенно если грушу забить в очко гастролеру
смешной додик в трениках на фотке..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов