--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мегафон. Реакция на предложения по изменению обзвонов.

Магазин / компания
2681
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С ноября пытался хоть что-то поменять в Мегафон, но мне сделали увольнение. Зачем что-то менять, если просто уволить?
Звонить пенсионерам и ставить тариф Максимум? - ДА! Это выгодно, не все смогут отказаться.
Звонить после 21-00 , в том числе в 2-3 часа ночи клиенту? Нарушая ФЗ О Связи??? А в чем проблема....
Навязывать услуги? - А кто сказал, что клиент не согласен?
Звонить клиенту 6-7 раз в день, пока он орать и материться не начнет? Нет проблем.
Отказывать в переходе к другому оператору? - Ну найдем причину, допустим спишем авансом деньги и загоним в долги.
Мат в зале колл-центра??? Ну ведь колл-центр это не общественное место, ЭТО ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ!
disk.yandex.ru/d/9RXY0fUcp4gsIA




Генеральному директору
Геворку Верминян
127006 г Москва пер Оружейный 4




Предложения по изменению работы
и увеличению доходности ПАО Мегафон.

ВВЕДЕНИЕ

Работа по преобразованию сотовой компании Мегафон в ассоциацию МЕГА (фон), по аналогу со СБЕР (СБЕРБАНК).

Согласно ФЗ О защите персональных данных, каждый клиент компании Мегафон, заключая договор, разрешает использовать свои персональные данные – это золото, которым компания Мегафон до настоящего момента не пользуется.

На заглавной странице личного кабинета Мегафон мы видим распускающийся цветок хризантемы. По своей сути, моя идея – это тот цветок, где каждый лепесток – это компания, партнер МЕГАФОН по продаже тех или иных услуг. При этом это компании федерального уровня, которые начнут развиваться в новых регионах, благодаря клиентской базы Мегафон, а Мегафон получать доход с каждой сделки, мало, но с каждого.
Компании не должны конкурировать, по этой причине выбирается одна отрасль и по ней остается один продавец. Эти лоты можно продавать, а можно раздавать. Главное – создать пул из разных услуг и исключить конкуренцию внутри.

А теперь подробнее о каждом изменении:

Сигментация – оптимизация клиентской базы.

На данный момент ПАО Мегафон имеет одну из крупнейших баз по клиентам. Десятки миллионов по стране клиентов, информация о возрасте, прописке, номера телефонов, уровень затрат на сотовую связь, наличие или отсутствие интернета. Сегментируя клиентов, мы выделяем активных, пассивных (пенсионеров) и ожидающихся (детей).

Сегментация важна, так как этот вариант даст возможность:
- снизить трудозатраты по прозвону клиентов
- исключить из работы низкобюджетную возрастную группу
- исключить из активной работы клиентов без интернета
- запустить программу удержания клиента до момента написания им заявления на переход к другому оператору.

1. Пенсионеры (группа 65 лет и старше)

Исключаем эту группу из продвижения новых тарифов
Принимаем, что увеличение затрат повлечет уход клиента и последующую работу по его удержанию.

2. Не совершеннолетние дети

Надо найти возможность выделять номера переданные детям, мало того, надо уточнять их возраст.
В этом случае мы сможем с ними работать, предлагая бесплатные онлайн игры, программы, развлечения, стимулируя покупку интернета их родителями.
В дальнейшем – это активнейшие наши клиенты.

3. Низкобюджетная группа

Люди активного возраста имеющие низкие затраты, не имеющие интернет.
Данная категория интересна для продаж дешевых услуг.

4. Активная группа

Лица старше 18 лет, но не достигшие пенсионного возраста (а он может быть и в 40 лет и в 65 лет).
Наличие интернета и смартфона – обязательно.

Данной категории можно предложить:

Финансовые услуги (ВТБ Банк, РОСБАНК, ТИНЬКОФФ БАНК)
1.1 Кредиты потребительские
1.2 Овердрафт
1.3 Ипотека
1.4 Размещение денег в ценные бумаги и валюту
1.5 Покупка автомашины
1.6 Вклады
1.7 Инвестиции в недвижимость (ипотека+аренда)
1.8 Биржевые краткосрочные сделки

Потребительские услуги
2.1 Продажа потребительских товаров (Вайлдберрис, ОЗОН) – товары почтой или с доставкой
2.2 Такси (Яндекс-такси, Ситикар)
2.3 Доставка продуктов питания

Цифровые услуги
3.1 Подписки на игры, по и т.д.
3.2 Покупка дополнительных активов в играх
3.3 Лицензии
3.4 Переводы денежные

Думаю перечень услуг может быть кратно увеличен, если изначально привлечь к этому крупных поставщиков услуг и товаров. При этом за вхождение на этот рынок можно просто брать деньги, как это происходит в сетевых магазинах, где комиссия идет за полку, на которой выставляют товар и процент с продажи.



Способы работы с клиентской базой.

1. Новый сайт
2. Обзвон старой клиентской базы
3. Совместная работа с партнерами МЕГА (ФОН). Акции, скидки, бонусы и т.д.

Новый сайт

1. Для работы с клиентской базой необходим новый сайт, который должен включать:
1.1 Новостная лента
1.2 Форумы по темам, интересам, возрастам клиентов. С обязательной модерацией
1.3 Лист куда можно было бы написать жалобу. Данный лист не должен индексироваться, т.е. информация о жалобе будет только у нас и данного клиента.
1.4 Магазин

Наиболее подходящий вариант мне известного сайта с аналогичной подачей – www.4pda.ru

В качестве места, где может быть расположен пул модераторов, можно использовать свободные точки в колл-центре в Н.Новгороде на Нартова 6.
А модераторами могут выступать часть лиц 21-25 лет, которые хорошо себя показали в сохранении клиентов и одновременно хорошо владеют современными устройствами.

Придя в компанию, я сказал, что мне зарплата не нужна, я САМ ГОТОВ ПРИПЛАЧИВАТЬ. Причина сказанного проста – ПАО Мегафон обладает огромной базой клиентов и информацией о ней. Надо сегментировать клиентов, создавать для них форумы, чаты. Профессионально их вести и подводить к самостоятельным покупкам. Не продавать звонок, не продавать услугу звонка, а участвовать в сделке. Клиент сам должен нас попросить. И это точно работает!


Обзвон клиентов.

1. Исключаем группу пенсионного возраста
2. Исключаем отправку смс со стандартными тарифными планами при подключении ИНДИВИДУАЛЬНЫХ. Многие клиенты просто считают, что их обманули.
3. Исключаем в работе удержание клиента при отсутствии связи – проблему надо решать, а не забалтывать, т.к. в итоге он уйдет, но негатива будет больше.
4. Исключаем повторные звонки и отправки сообщений клиенту. Фильтр по номеру и дату, не более одного соединения с клиентом в день. Мы задолбали их пустыми, часто повторными звонками, при этом люди составляющие такие списки в почете, вместо депримирования.
5. Берем от 1 до 10 тыс номеров написавших на уход к другому оператору. Анализируем все действия по данному типу клиентов за 2 последних месяца до ухода. Обычный ответ клиента при звонке на сохранение – где Вы были 2 недели назад? Готовим анализ, на основе его начинаем формировать списки по лицам, которые могут уйти. Работа на упреждение.
6. Выбираем информацию о сим-картах, начинаем работу с владельцами старых сим-карт, формируем их в очередь и отправляем на замену, чтобы не потерять в дальнейшем. Если тип карты не решит вопроса, он хотя бы запомнит, что попытка заботы была.
7. Выявляем места массового оттока, смотрим причину. Или отсутствие связи или плохой персонал в ближайшем офисе, который может не понимать клиентов, продвигая максимально дорогие тарифы любой категории. Внимание. Сначала выслать, понять клиента, а только потом предлагать.

Таким образом формируется группа по предварительной работе с клиентами.

А также формируется группа модераторов по новому сайту. Для лучшей наполняемости и продвижения сайта, я бы предложил использовать активы партнеров (Они первыми заинтересованы в продвижении своих услуг).

Совместная работа.

Смотрим на карту РФ и видим, что мест, где есть торговые точки Мегафон много. Мы аналог той же Почты РФ, таким образом, в офисах могут оказываться партнерские услуги:
- прием заявок и идентификация клиента для подписания любого типа договора
- выдача мелкого товара, особенно важно для удаленных мест РФ.

Самым оптимальным вариантом работы является работа на сайте. Сайт работает круглосуточно. Поиск можно поставить контекстный, сигментировать сайт так, чтобы легко было найти услугу и увидеть не только тарифы, но и мнение подключившихся. Надо создавать сарафанное радио. Это отлично отработано в Вконтакте и Телеграм, нужны люди работавшие в этой сфере.

Клиент получит от каждого партнера в личный кабинет предложение. Оно там будет, но мы не будем добивать звонками клиентами. Одновременно надо стимулировать эти предложения прочесть. Для этого клиент должен иметь интернет и бонус за ознакомление с услугой и этот бонус надо сделать активным на 3-5 суток, чтобы клиент был стимулирован, а не просто имел в кармане очередное не нужное предложение.
Отличный вариант – обмен бонусами, продажа их (скидок). Так работает Теле2 с продажей гигабайт, в итоге люди не использующие интернет, обеспечивают себя бесплатной связью.
А приобретение бонуса сторонними клиентами – это привлечение в Мега(Фон) новых пользователей.

Нужно не пассивно смотреть на оттоки, не затраты на привлечение клиентов, а работа с имеющейся базой. Это золотое дно!

Возможные доходы и партнеры:

Газпромбанк, Тиньбкофф-Банк, Росбанк – их связывает лидерство в области кредитов и ипотечных договорах. Росбанк и Газпромбанк активно работают с ЦИАН (сайт по недвижимости), т.е. есть Деньги с рассрочкой на 30 лет и Недвижимость, а вот покупатели – это наши клиенты. Если в партнеры взять Агентство Недвижимости, то они сами разовьют продажи через сайт. Мы ведем людей туда, как это делает сейчас Тинькофф или Сбер или Киви Банк, а потом с ними работа идет. Реальная комиссия – 0.5-1% со сделки до 2.7 млн.руб. Это до 27 000 руб с клиента.
Исключаются из сделок Москва и Санкт Петербург, там нет недвижимости за эти деньги. Критерий по заемщику: ФЗП 34 000 руб, возраст до 25 лет, платеж в месяц до 17 000 руб.
И эта информация на виду. Вопрос как её преподнести. Предложение от АН Этажи я ожидаю.

Ипотека, как вложение средств. Как Вы относитесь к ипотеке? Ярмо на шее? А я вижу деньги и 100% доход сразу за годы вклада. Допустим я вношу 10% от стоимости квартиры – 300 000 руб и получаю её в собственность. Триста тысяч и она МОЯ! Теперь договор аренды и я её сдаю в аренду, проценты 80-100% платит арендатор! Это реально, но для молодых, т.к. есть ФЗ230, где есть предел расчета платежей по ипотеке, и он зависит от возраста заемщика. 25 летний купит квартиру с платежом в 17 000 руб в месяц, а его 50 летний отец – с платежом 45 000 руб в месяц. Вывод – деньги родителей, должны размещать во вклады их дети, т.е. семейные ценности.
Реальная комиссия – 0.5-1% со сделки до 2.7 млн.руб. Это до 27 000 руб с клиента

Вложение денежных средств. С учетом падения ставок в банках, это стало актуально. Банки душу продадут за партнерство с Вами. Олег Тинькоф ставит в приоритет именно партнерство, а не продажу акций, что предлагалось компанией Яндекс. Вклады. Критерий по клиенту: ФЗП 30 000 – 70 000 руб. возраст от 35 лет. Реальная комиссия – 0.1-0.5% со сделки, с потока. Минимум 100-500 рублей с 1 вкладчика.

Крупные покупки (сотовые телефоны холодильники, тв , автомашины) – заказчиков масса, начиная от М.Видео (Эльдорадо) и заканчивая автодиллерами. Критерий по клиенту: ФЗП 30 000 – 70 000 руб. возраст до 35-40 лет. Реальная комиссия – 0.5-1% со сделки, с потока. Исходя из стоимости автомашины 500-900 т.руб, комиссия может достигать 2.5-5 т.руб с клиента.

Я не готов сейчас сказать какие будут доходы, т.к. не знаю состава клиентской базы ПАО Мегафон, но все эти доходы сегодня ОТСУТСТВУЮТ. Я работал в компании, которая на строительных операциях зарабатывала 70 млн.руб в месяц. Мегафон может это освоить, т.е. поставить систему франчайзинга. Работа двухуровневая:
- ПАО Мегафон имеет колл-центр и заключает договора на реализацию строительных материалов (звучит двусмысленно?). По городам производится прозвон клиентов с предложением услуг, благо есть база данных и вся информация о клиенте.
- На местах (в каждом городе, где проживает от 500 000 человек) заключается договор с ИП, который возьмет на себя отработку заказов, т.е. арендует офи, наймет мастеров и менеджеров и начнет по отработанным заявкам работать. С ИП идет договор франчайзинга, т.е. он отвечает за качество работ и сроки. ИП принимает на работу персонал и сам отвечает за качество. Если персонал не справляется – увольнение и Мегафон за это не отвечает. Если ИП не справляется – разрыв договора. Так работаем МакДональдс и все крупные франчайзинговые компании.

Мы можем иметь новый поток доходов и это будут миллионы рублей.

Я два месяца в Нижнем Новгороде пытаюсь пробиться, но на меня смотрят, как на местного идиота. Помогите мне и я сделаю это.

Компания сотовая обладает золотым запасом своих клиентов, но не пользуется этим!

Подготовить расчеты по потенциальной базе клиентов, программу продвижения, организовать работу в чатах (в отрытых, а не внутрикорпаротивном JAM) – на это 3-4 месяца максимум. Затрат минимум, народа много. Цель, которую Сбер уже достиг, Тинькофф-банк приближается к ней за счет Тинькофф-мобайл, т.е. перетаскивания клиентов к себе, в том числе наших.
В МТС эта схема идеальна, т.к. там уже есть МТС-Банк.
пиаришь свою компашку? а что делать...)))
я??? Я УВОЛЕН!

Вот как там предлагают отвечать при отсутствии связи, т.е. когда Ваш телефон становится просто камнем:
- Мы сочувствуем Вам. Давайте мы оформим НЕУДОВОЛЬСТВО и в течении 7 дней эту проблему техники попытаются решить.
При этом на месяц, ввиду плохого отсутствия связи, мы сделаем бесплатным обслуживание.

А теперь математика:
Н.Новгород Нартова 6 - работает 40 человек в колл-центр, на день 170-200 звонков, 55-60 эффективных, т.е. когда не бросили трубку.
Всего за сутки только этот колл-центр обрабатывает 2000-2400 звонков из них по ОТСУТСТВИЮ СВЯЗИ или ИНТЕРНЕТ, особенно на первых этажах 20% по мнению Земсковой Екатерины - нач. Нижегородского отделения Мегафон.
На мой взгляд 37-40%, по моим принятым звонкам.

Т.е. в день 400 - 800 заявок на устранение проблем, когда связи НЕТ. Т.е. фактически построить вышку. В год - 25-30 тысяч заявок. это реально? НЕТ!

Не можешь оказывать услуги качественно, отпусти!
Многие просто говорят, проблема стала при появлении Yota и передачи им части мощностей. При этом Теле-2 в тих регионах отрабатывает на 100%, а до этого Мегафон там был в норме.

Люди из поселков пишут заявление на переход, едут в БОЛЬШОЙ город, т.к. у многих НЕТ этого Мегафон в городе.

Но согласившись, что им УСТРАНЯТ проблему - им отменяют переход. А вот далее самое интересное - Мегафон НЕ ПРИНИМАЕТ МЕР! И пофиг на клиентов. Их задача заработать!
Все, через 10 дней от этих оставшихся идет 2, а потом третье заявление. И так их доят.
Им льют мед в уши, обещая качество и низкие цены, а потом....НА НЕУДОВОЛЬСТВО НЕ ПРИНИМАЮТ МЕР.
Про звонки 5-7 раз могу дать подтверждение. Про звонки в 23 часа и 2-3 ночи могу дать подтверждение. Это нарушение ФЗ О Связи.

И еще - Я БЕЗРАБОТНЫЙ. Просто не принимают на работ, везде отказ.
alex1515
25.02.2021
Ну вы наивный..Это вы кому решили советовать?Хозяину или директору?
Я забил даже со своим мнением соваться. Не то что советами. Вы для них никто.
Запомните.Ваши знания имеют свою цену.И предлагать бесплатно это глупо при капитализме.И никогда этого не стоит делать.Из уважения к самому себе хотя бы.
Вы что то видите и можете сделать?Так продвигайте это сами. Найдите место для вложения своих знаний.
А если нет то и хрен с ним со всеми.. Вы что заботитесь об их прибылях?
И что думаете вас оценят? Хоть кто то?
Даже ваши коллеги?
Тогда чтобы вас "оценили" наверно проще жениться на дочери директора?
Таких блатных везде полно.
alex1515
25.02.2021
Смените просто род деятельности.Если вы молоды, то работу найдете.И забудьте про этот Мегафон.Если вы думаете что в других местах лучше то глубоко ошибаетесь.
Нужны техники, а мода на менеджеров давно прошла.Туда идут школьники не имеющие никакого опыта работы и которыми помыкают как рабами. Будьте специалистом и приложите свои руки к чему-нибудь другому.
Успехов!
49 лет. В день я пишу на Хантер до 20 откликов, 17-18 молчат, 2 отказ и раз в 10-15 дней приглашение: Ростелеком, Агентство недвижимости и ряд мошеннических структур. В основном агентом, ходить и собирать деньги с людей. Читаем пост о ТМК Континенталь
alex1515
26.02.2021
Если вам 49 лет ,то наверно есть друзья с которыми вы где то работали до этого?
Я в таких случаях обзванивал всех и наводил справки о всех фирмах.
Нужны монтажники везде.Так что смело переквалифицируйтесь.
А в эти обманыватели соваться не стоит.Там люди не держатся. Нервы в итоге не выдерживают.
Смените род деятельности.
Обычно звонят на старое место работы и при приеме просят назвать 3 последних места работы. Сразу уходите.Не теряйте времени.Кто надувает щеки ,просто пускает пыль в глаза и обманывает.
При собеседовании проверить что из себя представляет контора можно без слов.Зайти в туалет.Который не для начальников.Если там чисто значит уборщица держится за свое место.А если уборщице платят, то и вам будут платить. Обязательно при входе на улице подойти к курящим и поговорить о фирме.Даже если вы сами в жизни никогда не курили.
Да обычно приходится как фашисту из партизан вытаскивать сведения.Потому как люди боятся говорить..Но обязательно рано или поздно найдется обиженный , который в горячке расскажет вам о порядках и как именно и где кидают.
Смените резко род деятельности.
Вот и все что я вам могу предложить.
Надо другую профессию.
А почему их генДир до сих пор не уехал НА РОДИНУ - её, РОДИНУ свою защищать от супостатов??!
alex1515
25.02.2021
А на фиг?
alex1515
25.02.2021
user_263765911
Мы можем иметь новый поток доходов и это будут миллионы рублей...?

А мы это кто? Вот себя вы кем называете?Работником компании и дешевым рабом работающим за жратву.?
Вот определитесь сами с начала кто вы.
"Мы" остались в СССР...30 лет назад.
Я пришел работать в Компанию и РОСТИ в ней.
Я определился сразу, придя туда.
vp
25.02.2021
рАсти до совладельца? Оптимистично. Очень оптимистично. :-D
alex1515
26.02.2021
Ну вы даете..Я просто предлагал вам определится кто вы в этой компании..
Вас ткнули носом и поставили на свое место.
Место раба.
А вы не поняли.В таких случаях просто тихо быстрее уходят.
Я как то уже на 2 -й же день работы стал искать новое место потому что понял что я вляпался.Бывает..С тобой вежливо говорили и обещали золотые горы при приеме на работу. А потом цинично кинули.
я ищу работу с 13 июля 2020 года. Что я делаю не так? Работы нет.
В день на Хантере я делаю 20-30 откликов, у меня выставлено 8 разных резюме.
ПРОСТО НЕ ОТВЕЧАЮТ. Хожу на ...работу, пару раз предлагали работу в банках, ходил, 2-3 дня отрабатывал. Без проблем. Потом ответ - перезвоним и не перезванивали или просто, место занято работником банка.

Я вынужден соглашаться на все. Коммуналка и еда - минимум 10 т.руб в месяц.

user_263765911
писал(а)
я ищу работу с 13 июля 2020 года

Не знание законов, не освобождает от ответственности. Иисус говорил "Пусть будет по вашей вере" Это мирровозренчиское знание. Пока вы не измените в своей голове шаблоны которые навязала вам матрица, не получите хорошей работы. Покопайтесь в себе.
Вы бы знали сколько я поменял...
alex1515
28.02.2021
Вы не понимаете что вам повезло?И что если бы исполнились ваши мечты и умнее попались бы начальники..То похлопали бы по плечу.Сказали молодец парень давай паши.А мы может быть когда-нибудь тебе бросим большие деньги.Но не сейчас.Типа кризис(или короновирус)?Нужное подчеркнуть.Вот поможешь нам заработать миллионы..Вот тогда...??обязательно.Мамой клянусь! Но не сейчас .Сейчас трудные времена и мне не хватает на Бентли..К примеру..Или на яхту!
Знаете сколько я слышал историй, когда человек своими знаниями и трудом помог поднять бизнес, а потом его пинком под зад выкинули?А он дурак считал это вроде как своей компанией.А хозяина лучшим другом..?
А после просьбы прибавить зарплату сказали..Ты такой же работник как и другие.И не тыкай своими заслугами.Хозяин тут я.Не нравится работать за эти деньги увольняйся.Обычно сами и увольняются.Потому что стыдно что были годами такими дураками! И молодость прошла в погоне за привязанной морковкой.
А вот вы хотите повторить их грабли?
P.S.
Я уже писал..Смени профессию.
И я сколько помню всегда устраивался на новое место с помощью даже не друзей, а тех с кем когда то вместе работал.По их совету.Без всяких объявлений.
Поймите, если объявление висит годами, то значит там никто не держится.Там чистая на..а.
99% вероятности что туда даже бессмысленно звонить и деньги на это тратить.
согласен с вами на 100%.
Но ... работу найти ОЧЕНЬ сложно. Был у меня знакомый Суетнов Андрей Михайлович, предлагал мне работу, на Хантере была вакансия на прошлой неделе, но с июля 2020 г он просто перестал отвечать.
Вакансии есть у него, но он НЕ ОТВЕЧАЕТ.
А работал я с РОСИНКАС и обычными людьми, которые брали у меня кредит и 90% из них работали в ПАО НБД-БАНК. А банк этот, как Титаник вот-вот ко дну пойдет.
Вот поэтому я давно ушел из мегавона со своим номером.
А мне вот прислали! Новогодний подарок еще не прислали, но уволили и еще позвонят.... Я НАДЕЮСЬ НА ЭТО -)
Номера из этой конторы я закрыл 2, а третий оставил, т.к. вся родня на них, а звонки из разных провайдеров дорогие, у них смарта и интернета нет. И не хотят брать...
Был бы смарт и интернет, могли через Вайбер, Ватсапп общаться легко и не дорого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов